+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 75 из 75

Тема: ДТП. Поворот направо на нерегулируемом перекрестке. Нужна помощь.

  1. #41
    Участник Аватар для Андрей К
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    VW Tiguan 2
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 18).
    Примечание: очень важно не допустить ошибку в сторону увеличения своей стороны проезжей части. Она чревата серьезными последствиями, так как может послужить причиной столкновения со встречным транспортным средством при выполнении обгона, поворота налево или разворота. Такое деление проезжей части пополам действительно при любой её ширине.
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    Имхо.
    Неправильная организация движения на парковке. Ведь при отсутствии разметки водитель должен поделить пополам дорогу, и держаться правее в своей полосе.На такой широкой дороге по идее нет причин искать во встречке помеху справа!

  2. #42
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    Чтобы поставить точку.

    Была группа разбора.

    Ниже схема ДТП.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0553.jpg
Просмотров: 51
Размер:	196.2 Кб
ID:	30860

    Это не перекресток, так как пересечение не на одном уровне. Это равнозначные дороги. С учетом отсутствия разметки и знаков никому не интересно, что водитель 2 заехал за осевую. ДТП произошло из-за того, что траектории 1 и 2 пересеклись. И по 8.9 виноват я, т.е. водитель 1 - "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Т.е. если бы даже водитель 2 ехал мне лоб-в-лоб, а я поворачивал на пересечении равнозначных дорог, где нет разметки и знаков (это ключевое слово), то виновник водитель 1, а водитель 2 ПДД не нарушал.

    Будьте внимательны на дороге.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо amdox за это полезное сообщение:


  4. #43
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Сочувствую!

    ИМХО: Если бы Вы в первом посте сказали бы сразу, что ДТП было в подземном паркинге, обсуждение вышло бы в нужное русло сразу!

  5. #44
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от amdox Посмотреть сообщение
    Чтобы поставить точку.

    Была группа разбора.

    Ниже схема ДТП.

    Вложение 30860

    Это не перекресток, так как пересечение не на одном уровне. Это равнозначные дороги. С учетом отсутствия разметки и знаков никому не интересно, что водитель 2 заехал за осевую. ДТП произошло из-за того, что траектории 1 и 2 пересеклись. И по 8.9 виноват я, т.е. водитель 1 - "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Т.е. если бы даже водитель 2 ехал мне лоб-в-лоб, а я поворачивал на пересечении равнозначных дорог, где нет разметки и знаков (это ключевое слово), то виновник водитель 1, а водитель 2 ПДД не нарушал.

    Будьте внимательны на дороге.
    в кучу все, перекресток не перекресток, пересечение на трёх уровнях, один летел другой плыл, схема кривая (сверху на рисунке опоры на проезжей части почему-то оказались).... печально, что в принципе можно было только высунуть нос на полметра, тебе расхерачивают морду и ты виноват, весёлые инспектора...

  6. #45
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    в кучу все, перекресток не перекресток, пересечение на трёх уровнях, один летел другой плыл, схема кривая (сверху на рисунке опоры на проезжей части почему-то оказались).... печально, что в принципе можно было только высунуть нос на полметра, тебе расхерачивают морду и ты виноват, весёлые инспектора...
    Это не инспектора, это Правила Дорожного движения Российской Федерации. А их не соблюдение ведет к последствиям. и можно сколь угодно долго заниматься словоблудием, но факт остается фактом - старая, добрая помеха справа.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  8. #46
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Это не инспектора, это Правила Дорожного движения Российской Федерации. А их не соблюдение ведет к последствиям. и можно сколь угодно долго заниматься словоблудием, но факт остается фактом - старая, добрая помеха справа.
    просто поверь, если бы он в данном случае ехал по встречке и разбил морду, на разборе всё было бы иначе

  9. #47
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    тут на другой конфе мне подсказывают, что водитель 2 своим переездом за осевую (в отсутствие разметки) нарушил-таки п.8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении". Может попробовать обжаловать на обоюдку?

    А то реально бредовая ситуация - ты поворачиваешь направо где нет разметки, тебе влетают лоб в лоб, и ты виноват.

  10. #48
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    просто поверь, если бы он в данном случае ехал по встречке и разбил морду, на разборе всё было бы иначе
    Если бы у бакби были яйца, она бы была дедом)(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #49
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    на схеме было не плохо если бы сразу указали штриховкой перекресток, могло оказаться, что вы встретились за его пределами (по крайней мере по вашей фотке не понятно)

  12. #50
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Так на схеме все видно - ширина 7.50, расстояние от стены до левого угла Форда - 3,50 (Если я правильно разглядел) Ну, на чьей полосе касание?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #51
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Так на схеме все видно - ширина 7.50, расстояние от стены до левого угла Форда - 3,50 (Если я правильно разглядел) Ну, на чьей полосе касание?
    На схеме шрина проезжей части 7.5 метров (хотя это, наверное, неправильный размер - потому что колонна справа от авто 1 находится на проезжей части, что неверно. Скорее всего ширина проезжей части 6.9 - это расстояние внутри колоннами нарисовано сверху).

    Расстояние до места столкновения 3,9 метра - можно посмотреть на фото с предыдущих страниц).

    Т.е. даже если ширина 7,5, то столкновение было на моей полосе.

    Мало этого - ширина проезжей части куда ехал форд 6 метров, а до места столкновения 7,2 метра, т.е. получается что авто 2 пошло в поворот до его начала.

  14. #52
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от amdox Посмотреть сообщение
    На схеме шрина проезжей части 7.5 метров (хотя это, наверное, неправильный размер - потому что колонна справа от авто 1 находится на проезжей части, что неверно. Скорее всего ширина проезжей части 6.9 - это расстояние внутри колоннами нарисовано сверху).

    Расстояние до места столкновения 3,9 метра - можно посмотреть на фото с предыдущих страниц).

    Т.е. даже если ширина 7,5, то столкновение было на моей полосе.

    Мало этого - ширина проезжей части куда ехал форд 6 метров, а до места столкновения 7,2 метра, т.е. получается что авто 2 пошло в поворот до его начала.
    Май би, май би... Зрение не то...В момент составления схемы надо было об этом говорить, т.е заявить о некоторых влияющих на решение вопроса фактов... Опять же, я говорил - там камер - херова гора, в группе разбора надо было попросить так сказать с них посмотреть кадры... Но поверьте, в итоге, помеха справа никуда не исчезнет, а понятие "опасное вождение" в РФ отсутствует...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #53
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от amdox Посмотреть сообщение
    т.е. получается что авто 2 пошло в поворот до его начала.
    именно так. опять же он мог и поворачивать по вашей полосе, т.е. срезая, и опять же инспектора сказали бы "он помеха справа, значит прав"?

  16. #54
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    именно так. опять же он мог и поворачивать по вашей полосе, т.е. срезая, и опять же инспектора сказали бы "он помеха справа, значит прав"?
    Вот ведь парадокс закона... Да, именно так и было бы... Баран то на встречке все равно по правую руку...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #55
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вот ведь парадокс закона... Да, именно так и было бы... Баран то на встречке все равно по правую руку...
    баран не на встречке, а тут.... (метафора)
    пункт 9.1 ПДД никто не отменял и действует как на проезжую часть дороги, так и на перекрестки. соответственно необходимо выбирать правильную траекторию движения. На месте ТС я бы оспаривал решение группы разбора, так как по опыту там сидят распиз**и, которые и правил не читали, однозначно форд двигался по встречной полосе, я бы сказал шел в лобовое))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	5.9 Кб
ID:	30870 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	11.9 Кб
ID:	30871
    Последний раз редактировалось Маёвец; 15.09.2015 в 17:08.

  18. #56
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    баран не на встречке, а тут.... (метафора)
    пункт 9.1 ПДД никто не отменял и действует как на проезжую часть дороги, так и на перекрестки. соответственно необходимо выбирать правильную траекторию движения. На месте ТС я бы оспаривал решение группы разбора, так как по опыту там сидят распиз**и, которые и правил не читали, однозначно форд двигался по встречной полосе, я бы сказал шел в лобовое))))

    Вложение 30870 Вложение 30871
    Ну, что я могу сказать - запишитесь к топикстаретру адвокатом, потом расскажете про свои подвиги в ГИБДД... А мы послушаем.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  20. #57
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    подъем с 1-го этажа, откуда заехало авто 1:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0556.jpg
Просмотров: 90
Размер:	116.7 Кб
ID:	30875

    это вид на место ДТП сзади авто 1:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0560.jpg
Просмотров: 90
Размер:	104.2 Кб
ID:	30876

    это вид на место ДТП сзади авто 2:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0580.jpg
Просмотров: 15
Размер:	121.3 Кб
ID:	30877

    а вот так, наверное, планировало зайти в поворот авто 2:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0570.jpg
Просмотров: 18
Размер:	119.9 Кб
ID:	30878

    или так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0576.jpg
Просмотров: 19
Размер:	115.2 Кб
ID:	30879

    или так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0578.jpg
Просмотров: 19
Размер:	125.6 Кб
ID:	30880

  21. 3 пользователей сказали cпасибо amdox за это полезное сообщение:


  22. #58
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Константин! Ну смотри - можно найти юриста (хорошо если нормального) попробовать выйти на обоюдку... Ну или сделать крайним ТЦ за его систему дорожного движения (это маловероятно, хотя наверное теоретически возможно). Ну прикинь - скоко денег и времени у тебя на это уйдет (100% результат положительный никто не гарантирует. Затраты? Явно больше, чем клиенту по ОСАГО отремонтируют пепелац, а ты заплатишь повышающий коэффициент). И в чем пафос???
    Обидно? Да не то слово. Но поверь, люди которые тут дают советы за рулем не один год, и почти все пришли к одному результату - твоя вина. Чуть недоглядел, чуть отвлекся, чуть слабее притормозил... Все живы, все здоровы - уже хорошо. Железо починят, опыта добавит... "Все, что нас не убивает, делает нас сильней"(с) И это - Всегда и везде - в России, в Америке и в Африке всегда найдется человек, который будет говорить - все не так, они не так работают и вообще ничего не делают, правда сами больше чем на поговорить сподвигнуться не могут...
    ГЫ: В советское время прописать человека в квартире без согласия всех живущих было нельзя, в соответствии с Жилищным кодексом, но тем не менее именно на основании этого же ЖК через суд делали это достаточно просто. К чему это я - есть закон, а есть судебная практика... И вот иногда написано то одно, а на основании практического применения получаем другое)
    Короче смирись и направь свою кипучую энергию на созидание)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  23. #59
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    В этой ситуации да, только к описанному происшествию отношения не имеет.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  24. #60
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    когда группа разбора, уже прям волнуюсь чем кончится?
    все люди разные (с) аве мне

  25. #61
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Мне кажется что полоса а-ля стоп линия, значит просто не повесили знак "Уступи дорогу", а если так, то табурег полюбасу признают виновным, а администрация ТЦ отмажется от отсутствия знака наличием полоски разметки типа стоп линия.





    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  26. #62
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    когда группа разбора, уже прям волнуюсь чем кончится?
    дык уже закончилась вчера...

    ТС, на фото обозначил "перекресток" в соответствии с ПДД. странно, что колонны получились на ПЧ, таджики рисовали походу разметку. Мне показалось, что вы встретились вне перекрестка, на вашей полосе движения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0556.jpg
Просмотров: 11
Размер:	127.6 Кб
ID:	30881
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0560.jpg
Просмотров: 11
Размер:	111.0 Кб
ID:	30882
    Последний раз редактировалось Маёвец; 16.09.2015 в 09:36.

  27. #63
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Мне кажется что полоса а-ля стоп линия, значит просто не повесили знак "Уступи дорогу", а если так, то табурег полюбасу признают виновным, а администрация ТЦ отмажется от отсутствия знака наличием полоски разметки типа стоп линия.
    По сути разметка стоп линия ниочем не говорит.... в данном случае, ее даже не показали на схеме. Ко всему прочему она почему-то нанесена на всю ширину проезжей части
    Меня больше "пугают" стрелки, которые дублируют знаки особых предписаний Поистине невероятная организация движения, не перестаю удивляться талантам "вольных художников"

  28. #64
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    когда группа разбора, уже прям волнуюсь чем кончится?
    Сережа, ау))) Уже кончилось)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  29. #65
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Можно конечно померятся длиной, напряч ТЦ что через ...опу нанесена разметка и отсутствуют знаки, НО, затраты на всё сие мероприятие ИМХО не целесообразно...


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  30. #66
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    дык уже закончилась вчера...

    ТС, на фото обозначил "перекресток" в соответствии с ПДД. странно, что колонны получились на ПЧ, таджики рисовали походу разметку. Мне показалось, что вы встретились вне перекрестка, на вашей полосе движения.

    Вложение 30881
    Вложение 30882
    А по другому зона перекрестка не может быть определена?

    А то в этом случае место столкновения вне зоны перекрестка.

  31. #67
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    в пдд четко прописано, что есть перекресток, его зона определяется от дальних концов закруглений.... в вашем случае тогда и помеха справа не причем, вы выезжали с перекрестка и двигались по своей стороне проезжей части, водитель форда двигался по встречке

  32. #68
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    в пдд четко прописано, что есть перекресток, его зона определяется от дальних концов закруглений.... в вашем случае тогда и помеха справа не причем, вы выезжали с перекрестка и двигались по своей стороне проезжей части, водитель форда двигался по встречке
    Открываем Правила дорожного движения . Находим тринадцатый раздел "Проезд перекрестков", в нем находим подраздел "Нерегулируемые перекрестки", далее ищем пункт 11.13:
    Не поленюсь напечатаю его:
    "На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."
    Теперь далее, в нашем случае, закончи топикстартер маневр, был бы шанс остаться правым, маневр не закончен машина стоит под углом и действует правило "правой руки"
    ГЫ: Дима,не вноси смуту. Хочешь помочь человеку, считая, что все не правы - берешь его и в ГИБДД.

    ГЫГЫ: Года два тому взад или на этом сайте или еще на каком интересную историю разбирали - клиент поворачивал налево, всех пропустил, но ему в бок въехал дибилоид который решил по встречке обогнать всех... Так вот догадайся кто виноват оказался.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #69
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Сережа, ау))) Уже кончилось)
    блин, ЧЁ-то я упустил пульсирующую нить баталий помощи кто виноват-то?
    все люди разные (с) аве мне

  34. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  35. #70
    Новенький
    Мое имя
    костик
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).
    По поводу случая двухгодичной давности: по шаблону полицейских виноват тот, у кого нет амулета, т.е. кто всех пропускал - ведь справа могут ехать лоб в лоб. НО: при этом всем место удара было, наверное, в зоне перекрестка.

  36. #71
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от amdox Посмотреть сообщение
    По поводу случая двухгодичной давности: по шаблону полицейских виноват тот, у кого нет амулета, т.е. кто всех пропускал - ведь справа могут ехать лоб в лоб. НО: при этом всем место удара было, наверное, в зоне перекрестка.
    Константин, прости меня Господи, ты когда из-за колоны выруливал, смотрел вообще, что машина едет со стороны? Радиус поворота Таурега таков, что пропускать всех надо в данном конкретном ТЦ, там такая схема движения.
    Дело не в амулете, а в том, что при повороте налево водитель транспортного средства должен пропустить все транспортные средства.
    Если ты считаешь, что все неправильно - иди в суд и оспаривай решение ГИБДД. Третей стороной привлекай ТЦ "Авиапарк". Без вариантов. Все остальное уже переливание из пустого в порожнее.
    ГЫ: Посмотри еще раз схему свою - ты как раз в зоне перекрестка, ты не поставил машину в ряд, ты в состоянии совершения маневра.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  38. #72
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Парни, простите конечно, но вы все рассматриваете ситуацию не совсем правильно. Парковка это "прилегающая территория" и на ней не бывает перекрестков, а бывают пересечения направлений движения согласно схемы организации движения, чтобы народ друг в друга не упирался лбами. Поэтому помеху справа надо пропускать в любом случае, даже если он на встречу едет.... И совершенно правильно ДПСники не посчитали данное пересечение перекрестком..... Однозначно Табурег виноват.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  39. 4 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  40. #73
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    почитайте понятие "перекресток" в ПДД, все встанет на свои места
    Максимус, еще раз кто в танке, они встретились за пределами перекрестка (пересечения), помеха справа непричем, вопрос только в том, как проще написать, так и написали, никто разбираться до сути не будет

  41. #74
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    почитайте понятие "перекресток" в ПДД, все встанет на свои места
    еще раз для танкистов, на прилегающей территории нет и не может быть перекрестков, а есть только пересечение траекторий движения ТС(даже выезд на дорогу с прилегающей территории не считается согласно ПДД перкрестком).
    Поэтому здесь только помеха справа и все...
    это для самоликбеза http://ruspdd.ru/commentpdd/205-pril...ya-territoriya
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  42. #75
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    еще раз для танкистов, на прилегающей территории нет и не может быть перекрестков, а есть только пересечение траекторий движения ТС(даже выезд на дорогу с прилегающей территории не считается согласно ПДД перкрестком).
    Поэтому здесь только помеха справа и все...
    это для самоликбеза http://ruspdd.ru/commentpdd/205-pril...ya-territoriya
    да ради бога, нет так нет, встретились они вне пересечения, поэтому тут нет помех справа
    позвольте спросить, а дороги на прилегающей территории есть, а как квалифицировать "перекрестки" с круговым движением на этих же территориях и т.д.? )))) правильно я понимаю, что все эти понятия можно смело заменить сферическим конём в вакууме?
    Последний раз редактировалось Маёвец; 17.09.2015 в 10:21.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold