+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 313

Тема: Европейский автопром vs американский автопром vs китайский vs японский автопром. Какой автомобиль лучше? Споры, обсуждения...

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Французский автопром vs японский автопром. Споры, обсуждения...

    У одного знакомого 308, С4 у другого, а у третьего С4 picasso. Брали в одно время /- месяц год назад. У меня весь капот ржавый и хром вспучился, а у них ничего. Вот разница между японо-французом и чисто франзузом. Моя на 500 тыр дороже. Обидно.

  2. #42
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    как это нет надежности?до 100 т.км почти все япы бегают без проблем по нашим дорогам..миллионики были сказками.
    Последний раз редактировалось сергей589; 24.09.2011 в 23:29.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  3. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  4. #43
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Тем более у японских машин былой надежности уже давно нет.
    Какие по Вашему действительно надежны?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  5. #44
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    как это нет надежности?до 100 т.км почти все япы бегают без проблем по нашим дорогам.
    Ну, во-первых, я знаю уйму людей на японках, у которых еще в гарантийный период была масса проблем, во-вторых, знаю много людей на европейских авто, которые так же до 100 тыс. км проблем не знали. Это плавный переход к следующему вопросу
    Какие по Вашему действительно надежны?
    А никакие. Я думаю, что в современном мире они примерно все одинаковые. Вообще давно пришел к выводу, что покупка машины любого производителя - это как лотерея. Не зря же сами японцы говорят (и это реальный факт), что они не рекомендовали бы покупать их авто, собранные в понедельник.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  6. #45
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Zhuk-Skarabey тоже самое могу почти о всех немцах сказать..есть у знакомых и мне иногда приходится их чинить.особенно ихние алюминиевые подвески(про пнемву молчу).проблемы бывают у всех но пока японцы еще на уровне.хотя я не фанат японцев мне французы родные больше нравятся..но претензий к надежности у меня нет.
    Последний раз редактировалось сергей589; 24.09.2011 в 23:28.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  7. #46
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Что-то вы все зациклились на надежности. Я в первую очередь писал о собственном стиле марки (в данном случае Пежо).
    Хотелось бы в новом пежо видеть именно пежо, а не мицу. Вот я о чем...
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  8. #47
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Лично у меня были Пежо 206,307,407 поломок было ну очень много,в этой машине у меня потекли передние стойки и ВСЕ,так что для меня лично японцы надежней на несколько порядков!!!!!Пробег приближается к 100000км

  9. #48
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
    Лично у меня были Пежо 206,307,407 поломок было ну очень много,так что для меня лично японцы надежней на несколько порядков!!!!!
    А чего ж Вы все на Пежо передвигаетесь, если это такая плохая машина?

    Лично у меня был пежо 308. Я его после 3 лет и 60 тыс. пробега продал другу. Через 1,5 года стала подтекать прокладка датчика ОЖ, которую поменяли по гарантии, и все. Сейчас пробег авто приближается к 70 тыс., а машина, блин, все не ломается и не ломается (наверное очень плохая). При этом за 3 года в ней не появилось ни одного сверчка, климат был всегда адекватен, и т.д. Сейчас у меня 4007, который, насколько все знают, изготавливается в Японии, а у нас только, наверное, колеса к нему прикручивают. При этом почему-то кое-где появляются сверчки, а климат работает по какому-то одному ему известному алгоритму.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  10. #49
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  11. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  12. #50
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..
    Про 3008 и сдачу обратно, честно говоря, ничего не понял.
    А про "все на пежо японского производства" могу лично от себя сказать, что я бы лучше был бы на пежо французского производства, разработки, идеи и т.д.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  13. #51
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    могу рассказать про 3008 много.....был год во вледении если сдали обратно.тут все на пежо итд японского производства..
    Про 3008 и сдачу обратно, честно говоря, ничего не понял.
    А про "все на пежо японского производства" могу лично от себя сказать, что я бы лучше был бы на пежо французского производства, разработки, идеи и т.д.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  14. #52
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Zhuk-Skarabey а что не понятно 3008 сплошной кошмар как и 308 турбо(надежность)...но я не говорю что они плохие по комфорту французы лучше т.к. дешевле немцев..но наш форум почти все ездят на японских французах и почти все выбирали и знали что внутри это аут хл(даже в салонах об этом говорят)пока надежность у япов лучше...про комфорт итп я не горорю т.к. это к надежности отношения не имеет....и я не хвалил япошек пока не поездил на своем 4 года..хотя честно говорю если его не доделывать то ездить жудко(после тихих авто).
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  15. 2 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  16. #53
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    пока надежность у япов лучше...про комфорт итп я не горорю т.к. это к надежности отношения не имеет....
    Ну вот об этом я и писал выше. Почему всех заклинило на надежности? Я понимаю, что она один из важнейших факторов, но не единственный.
    хотя честно говорю если его не доделывать то ездить жудко(после тихих авто)
    Вот этого, честно говоря, я не понимаю - покупать машину стоимостью более ляма и ДОДЕЛЫВАТЬ ее. Охренеть. Я в своем пыже (он, правда, был не турбо, но насчет турбо претензии к БМВ, а не пежо) за 545 тыс. руб. ничего не доделывал и слава богу.
    Но вернемся к теме... Надеюсь, что авто будет симпатичнее в жизни. И еще по картинке можно заметить, что багажника наверное там не будет. Уж больно куцый зад какой-то.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  17. #54
    Любитель общения Аватар для brewer
    Мое имя
    БратиСлава
    Мой город
    Москва-Ташкент
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 237 (сообщений: 172).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Zhuk-Skarabey а что не понятно 3008 сплошной кошмар как и 308 турбо(надежность)...
    Сереж, все дело было в моторе. ты же сам знаешь. был бы 1,6 не турбо......

  18. #55
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Цитата Сообщение от Zhuk-Skarabey Посмотреть сообщение
    А чего ж Вы все на Пежо передвигаетесь, если это такая плохая машина?

    Лично у меня был пежо 308. Я его после 3 лет и 60 тыс. пробега продал другу. Через 1,5 года стала подтекать прокладка датчика ОЖ, которую поменяли по гарантии, и все. Сейчас пробег авто приближается к 70 тыс., а машина, блин, все не ломается и не ломается (наверное очень плохая). При этом за 3 года в ней не появилось ни одного сверчка, климат был всегда адекватен, и т.д. Сейчас у меня 4007, который, насколько все знают, изготавливается в Японии, а у нас только, наверное, колеса к нему прикручивают. При этом почему-то кое-где появляются сверчки, а климат работает по какому-то одному ему известному алгоритму.
    По тому что я сотрудничаю с ПСР,и покупаю машины в пол цены и знаю их многочисленные проблемы.У этой машины только значок пежо,а так это мицу иначе я ее невзял бы!Вообще мне нравится когда мне рассказывают про пежо,если б вы с ними работали вы бы этого не говорили!Придет зима по холодней и опять на эвакуаторах повезут машины на сервис.Эта многолетняя болезнь французов которую они так и не могут исправить.Глюки в электроники и т.д!Я не буду все перечислять.Кстати этот движок 1.6 т ставят на Мини и проблем нет!Так почему у Мини нет проблем,а фрацузов их море необъятное.Да забыл про чудо автоматы AL-4.
    Последний раз редактировалось peugeot sk; 26.09.2011 в 11:10.

  19. #56
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Цитата Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
    Сереж, все дело было в моторе. ты же сам знаешь. был бы 1,6 не турбо......
    Все дело не в движке,а головах у французов!

  20. #57
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    При моей сегодняшней финансовой ситуации я выбираю японский автопром. Когда стану богаче, выберу европейский (не французов, само собой). Мечтаю о Ренж Ровере.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


  22. #58
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Прошу никого не обижаться, но все написанное про французов иначе как глупостью назвать не могу. А после С5 к марке Митцу образовалось стойкое отторжение.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  24. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе
    *мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4*
    Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте
    Мицубиши - ипонсий запорожец (с) мойо
    Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....

  25. #60
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе
    *мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4*
    Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте
    Мицубиши - ипонсий запорожец (с) мойо
    Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....
    Миша! ТО 10000 на дизеле! я сделал в Эксис за 5555 руб.))) Сделай тоже на немце)

  26. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  27. #61
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    миш да ну нах..я тоже ругал митсу первый год на красно секте.. но потом потделал может и привык...но опять же за эти деньги связка мотор 2.4+варик лучшии на рынке из новых паркеиников.+для меня лучше фиксированные комплектации.т.к. от доп опций фольцвагена и цены на них о офигел да и не все они мне нужны.я то что япы это русские жигули там это давно известно за то вполне надежны.. еслиб были деньги яб взял диско 4(мне пох что про них говорят).ну а за эти либо корейцы либо японец. ну а недопривод с 5 нельзя сравнивать с нашим приводом это разные авто.вот только пнемва тоже не дешевая(надо годика 3 поездить и будет ясно).
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  28. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  29. #62
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Меня от французов отталкивает только космические цены на ТО и ремонт (хотя у немцев не дешевле, особенно премиум-бренды). НО на немцев проще запцацки достать, чем на тех же французов + опыт эксплуатации золотой немецкой троицы говорит о себе
    *мечтает о ХЗ, а в перспеутиве о Х4*
    Про япов - давно грю - ацтой. За это меня и пнули на красносекте
    Мицубиши - ипонсий запорожец (с) мойо
    Посмотрите что Хонду, что Ниссан, что Мицу, что Сузук - везде галимый бренчащий пластик, дешевый кожзам, нулевая шумоизоляция, отвратно работающая (не приспособленная к условиям РФ) климатическая установка, втюхивание ненужных опций в качестве готовых комплектаций (любого европейца я собираю по конфигуратору сам!).....
    Миша, извини, но ты какую-то глупость говоришь ИМХО. Что ты сравниваешь аутлендер и Х3? Там цена в два раза отличается! Назови мне паркетник до 1,4 лямов, который лучше аута? Может тигуан? Тот же дешёвый пластик. У тигуана только преимущество в виде 2ух страничного списка всяких опций, относящихся к "безопасности".

    К тому же, митцу, если брать тот же паджеро - это внедорожники. У них другая направленность. А если взять топовых япов (лексус, инфинити, акура), то они ни чем не проигрывают немцам в базе. Просто у немцев есть огромное преимущество - огромный выбор материалов, цветов и опций. Но это же и их минус - так как цена зашкаливает. Я и мой отец (ему больше доверяю, так как я лишь ездил, а он владел) ездили на многих немцах. Среди них был и Х5 и Х3 (Х5 Е70, Х3 предыдущий). Ну ни чем они не лучше той же акуры МДХ в последнем кузове. А вот ренж ровер папе понравился больше всех автомобилей. И он его собираеться брать опять. И есть тому причина. Машина действительно наизачётнейшая, тем более, если учесть цену.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


  31. #63
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    мдх дело говоришь..за все надо платить.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  32. #64
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    мдх дело говоришь..за все надо платить.
    Можно так меня больше не называть, так как меня с сегодняшнего дня забанили на красном форуме Причём я даже не знаю за что. Написано, что за подстрекательство. Что это значит и где я это делал - не понятно

  33. #65
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Можно так меня больше не называть, так как меня с сегодняшнего дня забанили на красном форуме Причём я даже не знаю за что. Написано, что за подстрекательство. Что это значит и где я это делал - не понятно
    мы все там забанены причем я не официально(личка закрыта полностью и писать не могу). тебя наверно из за того что ты тут появился.
    а по теме все же за эти деньги альтернативы почти нету(недопривод не вщет).
    Последний раз редактировалось сергей589; 26.09.2011 в 17:52.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  34. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Миша, извини, но ты какую-то глупость говоришь ИМХО. Что ты сравниваешь аутлендер и Х3? Там цена в два раза отличается! Назови мне паркетник до 1,4 лямов, который лучше аута? Может тигуан? Тот же дешёвый пластик. У тигуана только преимущество в виде 2ух страничного списка всяких опций, относящихся к "безопасности".

    К тому же, митцу, если брать тот же паджеро - это внедорожники. У них другая направленность. А если взять топовых япов (лексус, инфинити, акура), то они ни чем не проигрывают немцам в базе. Просто у немцев есть огромное преимущество - огромный выбор материалов, цветов и опций. Но это же и их минус - так как цена зашкаливает. Я и мой отец (ему больше доверяю, так как я лишь ездил, а он владел) ездили на многих немцах. Среди них был и Х5 и Х3 (Х5 Е70, Х3 предыдущий). Ну ни чем они не лучше той же акуры МДХ в последнем кузове. А вот ренж ровер папе понравился больше всех автомобилей. И он его собираеться брать опять. И есть тому причина. Машина действительно наизачётнейшая, тем более, если учесть цену.
    Серег! В Тиге на пластике есть мяхкие детали - козырек например как резиновый
    А по цене - так в ХХХ и наворотов больше чем в Мицу вот те и цена.....Возьми базу ХХХ - там примочек больше чем в топе Мицу.
    Но самое главное - в немце КОМФОРТНО: и шумка лучше и климат лучше.....Самое главное по мне - так нормально работающий климат-контроль.
    Тем паче я на Тигуане ездил. У друга брал 2,0 ТДИ И кстате он меня сделал

  35. #67
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    миш я смотрел тигу за 1.4 ляма она была на велюре но с би линзами.. о как.так что тут каждому свое.да и меньше он тига хотя едет замечательно.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  36. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Меньше он только в багажнике - и ХЗ и Тига....В салоне впереди так же, сзади тоже наверное поменьше чуть-чуть....Я где то данные выкладывал....Ща.....

  37. #69
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот я размеры сравнивал

  38. #70
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    А я наооборот после Мицу на французов постараюсь больше не садиться!Надо же ,а я и не знал что у французов дорогой ремонтУ французов 20000р за Т.О я вообще не помню.Я имею родных французов!НЕ мицу.
    Последний раз редактировалось peugeot sk; 26.09.2011 в 19:38.

  39. #71
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    На вкус и цвет товарищей нет,у меня лично опыт владением французов сугубо отрицательный,у кого то нет!Дискусия не о чем.А глупость у каждого своя!Да извините если мое мнение не совпадает с ВАШИМ! Мои выводы не голословны,а они исходят от автопарка в 140 машин пежо и 60 машин ситроена.
    Последний раз редактировалось peugeot sk; 26.09.2011 в 22:39.

  40. #72
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Серег! В Тиге на пластике есть мяхкие детали - козырек например как резиновый
    А по цене - так в ХХХ и наворотов больше чем в Мицу вот те и цена.....Возьми базу ХХХ - там примочек больше чем в топе Мицу.
    Но самое главное - в немце КОМФОРТНО: и шумка лучше и климат лучше.....Самое главное по мне - так нормально работающий климат-контроль.
    Тем паче я на Тигуане ездил. У друга брал 2,0 ТДИ И кстате он меня сделал
    О да... Козырёк резиновый - это круто... ПРосто нереально важно в эксплуатации. А то, что он тебя сделал - так чего удивительного? Турбина... Но я как-то к турбинам плохо отношусь с нашим климатом и с нашим бензином/дизелем.

    Там что, наворотов больше на цену аута? Какие навороты в Х3 в комплектации урбан? Или давай сравним машины в одной цене - Х1 в комлпектации урбан на заднем приводе и ситроен с кроссер. Что есть в Х1? Даже датчика дождя нет. Я уже не говорю про мёртвый мотор 1,8... У любого немца идёт большая переплата за бренд. ПОэтому я и говорю, что когда финансово поднимусь сильнее, куплю немца.

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Меньше он только в багажнике - и ХЗ и Тига....В салоне впереди так же, сзади тоже наверное поменьше чуть-чуть....Я где то данные выкладывал....Ща.....
    Тига сзади тоже меньше. Я с братом сидел и это было не впечатление. Вообще тигуан для меня - это машина эгоист. Для тебя и для "тёлочек повозить". Для семьи он не в тему, ИМХО.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


  42. #73
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Цена за Х1 -2200000руб,полный бред,но берут же!

  43. #74
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
    Цена за Х1 -2200000руб,полный бред,но берут же!
    Я про тот, что с задним приводом. Он 1,3 ляма стоит... Комплектация урбан. Там тряпка, нет датчика дождя... Вообщем пустой барабан...

  44. #75
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Я про тот, что с задним приводом. Он 1,3 ляма стоит... Комплектация урбан. Там тряпка, нет датчика дождя... Вообщем пустой барабан...
    Я даже и не знал что такой есть,меня просто цена убивает на х-1!Да забыл сказать страховал новые машины в последнее время два х-1,и Х-3 не одна машина не уехала сразу.Х-3 Х-1не завились,отдали через два дня,у х-1 не отключалась попагрейка попросили приехать через день.Эта инфа для любителей бмв,хотя не чего плохого сказать хочу,но все машины за 2000000р и более!Но обслуживали просто восторг!
    Последний раз редактировалось peugeot sk; 27.09.2011 в 10:54.

  45. #76
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Вот-вот. Вот и Балу повторяет мои слова насчет комфорта
    О стоимости ТО французов ничего особенного сказать не могу. Помнится мне на 308-ом ТО-1 20 тыс. км стоило около 6800 руб. (это со всеми диллерскими расходниками), ТО-2 40 тыс. км стоило около 8800 руб. Вроде не так дорого, правда?
    При этом, повторю, у меня был пыж именно французской сборки и ничего в нем не глючило, в том числе и зимой.
    Если брать кроссовер именно с полным приводом, то по разным соотношениям потребительских свойств наверное лучше наших авто действительно нет. При этом опять же удивляет, что ПСА продает машины дешевле, чем Мицу, при этом с лучшей комплектацией.
    Но вот если выбирать паркетник с передним приводом, то думаю, что есть авто всяко получше.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  46. #77
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Вот-вот. Вот и Балу повторяет мои слова насчет комфорта
    О стоимости ТО французов ничего особенного сказать не могу. Помнится мне на 308-ом ТО-1 20 тыс. км стоило около 6800 руб. (это со всеми диллерскими расходниками), ТО-2 40 тыс. км стоило около 8800 руб. Вроде не так дорого, правда?
    При этом, повторю, у меня был пыж именно французской сборки и ничего в нем не глючило, в том числе и зимой.
    Если брать кроссовер именно с полным приводом, то по разным соотношениям потребительских свойств наверное лучше наших авто действительно нет. При этом опять же удивляет, что ПСА продает машины дешевле, чем Мицу, при этом с лучшей комплектацией.
    Но вот если выбирать паркетник с передним приводом, то думаю, что есть авто всяко получше.
    Counter-Strike 1.6 team: [poZZitron] Zhuk-Skarabey

  47. #78
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Дело Шпунта живет!
    По теме -мягкий или жесткий пластик-вообще фиолетово-на нем же не любовью заниматься, а в мицу пластик качественный, хоть и жесткий, кроссовера с похожими характеристиками за эти деньги найти можно, но сложно. Ситро С Crosser и 4007 естественно не в счет-тот-же йух ,только сбоку. А вообще-кому ,что нравится!
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  49. #79
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Дело Шпунта живет!
    По теме -мягкий или жесткий пластик-вообще фиолетово-на нем же не любовью заниматься, а в мицу пластик качественный, хоть и жесткий, кроссовера с похожими характеристиками за эти деньги найти можно, но сложно. Ситро С Crosser и 4007 естественно не в счет-тот-же йух ,только сбоку. А вообще-кому ,что нравится!
    Шпунт во многом прав. В этом любой убедится пересев в нормльный автомобиль))) Обратно трудно уговорить себя пересесть. Да и по полному приводу Шпунт не так уж и не прав (хотя в расхваливании Тиги усердствует изрядно))) - зимой случались ситуации, когда "разгружается" одно колесо и машина не едет, а возможности, по рекомендации некоторых товарисчей с аут-клуба, давить педаль газа в пол нет. ЕСП, которая должна помогать в такой ситуации спит спокойным сном)))
    Неспешно присматриваем нормальный внедорожник-кроссовер. Чтобы и комфортом не обидел и ехал прилично в любой ситуации.

  50. #80
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Шпунт во многом прав.
    В чём он прав? Взять хотябы пластик... Что он даёт? Я никогда его не щупаю на торпеде и на двери. Какая разница какой он?! Привод... Халдлекс самый обычный полный привод. Не думаю, что у митцу он хуже по управляемости (зимой пока не оценил, так что посмотрим ещё). А то, что машина не едет - заслуга вариатора. Не даёт он колёса долго крутить в жиже...

    Я вообще в тиге преимуществ не вижу, кроме турбодвижка, который можно хоть до 300 лоашдей раскачегарить... Если говорить о качестве пластика, тогда лучше на Х-треил глянуть.

    А всё что лучше, стоит дороже. Причём намного...

  51. 1 пользователь сказал cпасибо Sergey за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 18:53
  2. Китайские автомобили. Китайский автопром
    от Балу в разделе Мир моторов. Все познается в сравнении
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.11.2020, 07:09
  3. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 23:10
  4. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 13:51
  5. Ответов: 264
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold