+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Тема: Вернуть авто в салон

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Angry Вернуть авто в салон

    Бодрого времени суток господа!Суть дела такова.В августе 2014 у меня забарахлил автомобиль,всякие ошибки вышли на экран,перестали работать все тормозные системы и круиз контроль,вышла картинка на экране с перечеркнутым авто.02.10.2014 я обратился автосалон по гарантии,и он у них "умер"(Пежо 4008 мой),завести не могли 55 дней!!!Я написал притензию с просьбой о возврате этой "машины" в салон ,с возвратом мне всех уплаченных денежных средств.Мне отказали.Подал в суд ,и там мне отказали в иске,автосалон утверждал что моя машина вообще там не стояла,суд оказался на их строне,хотя все документы у меня есть об обратном!Кто-нибудь встречался с такими гадами?

  2. #2
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Какие документы есть на руках ? Кто дилер?
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  3. #3
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Что значит умер?Может дилер ничего и не делал?На что хоть грешили?
    Когда машину оставляли,какие-то бумаги или заказ наряд получили?

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Есть документы что я сдавал автомобиль в ООО "Луара",так называется автосалон пежо в Оренбурге,есть свидетели что он там находился.

    Был механик у меня(в салоне) знакомый,который всё и рассказал,там вышел блок управления двигателем,и она перестала прямо у них заводиться,они не могли завести 55 дней!!!

    Прошло два суда,на обоих отказали,так как не поверили моим документам из салона и свидетелям,а поверили болтливой юристке из этого самого автосалона на слово без подтверждения её слов документами.Вот такой суд справедливый.Нужен очень грамотный юрист!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 27.08.2015 в 09:56. Причина: 1+1+1=1

  5. #5
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Суды двух инстанций разбирались с доказательствами и доводами, а Вы хотите, чтобы форумчане на основании Вашего короткого повествования дали оценку сервису-негодяю? Я прочитал определение апелляционной инстанции. Достаточно подробно расписано и про даты оформления заказ-нарядов и про ДТП. Просто в таких условиях несколько тяжело давать советы и рекомендации.

    Б....н А.Н. и ООО "ЛУАРА" - Ваше ведь дело?
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 27.08.2015 в 11:46.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  7. #6
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    ... и про ДТП. ..
    Вроде тут про ДТП ничего не говорится?
    Только это:
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    ...В августе 2014 у меня забарахлил автомобиль,всякие ошибки вышли на экран,перестали работать все тормозные системы и круиз контроль,вышла картинка на экране с перечеркнутым авто.02.10.2014 я обратился автосалон по гарантии,и он у них "умер"(Пежо 4008 мой),...
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #7
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вроде тут про ДТП ничего не говорится?
    Зато отражено в судебном акте, который есть в открытом доступе. Вот ряд выдержек из определения апелляционной инстанции.

    Согласно заказ-наряду, подписанному истцом (дата) года, истец сдал и получил автомобиль из сервисного центра в тот же день.

    В ходе судебного заседания суда апелляционной инстанции судом было исследовано представленное ответчиком техническое заключение, согласно которому:

    « А)

    1. Неисправности круиз-контроль;

    2. Неисправности тормозной системы АВ8, Е8С;

    3. Заводится без нажатия педали тормоза;

    4. На Ж/К дисплее было изображение, на котором был изображен красный автомобиль, перечеркнутый крест на крест

    Было установлено, что все выше перечисленные неисправности, связанные со стоп сигналами правого и левого фонаря, по причине:

    отсутствие лампочки стоп сигнала в правом фонаре,

    перегоревшая лампочка стоп сигнала в левом фонаре.

    соответственно, основной компьютер автомобиля не мог получать информацию о нажатии педали тормоза.

    Данные неисправности возникли по причине некорректной эксплуатации автомобиля, а также не является гарантийным, так как лампочки являются деталями естественного износа;

    В) По причине неисправности: периодически автомобиль не открывается, дефект не подтвердился (не обнаружен), так как за время нахождения автомобиля в сервисе при закрытии и открытии автомобиля, автомобиль исправно работал».

    С учётом наличия указанного выше технического заключения, а также наличия обстоятельства участия автомобиля истца в ДТП, истцу надлежало представить доказательство подтверждающие, что имеющиеся у автомобиля неисправности возникли по иным, а не по приведённым причинам, являются дефектами изготовления, однако таких доказательств суду представлено не было.
    Не утверждаю, что человек в данном случае не прав или, наоборот, прав на 100%. С житейско-бытовой стороны мне его чаяния ясны и я полностью согласен, что среди автосервисов достаточное количество нечистоплотных организаций. Но с формальной стороны, есть ряд просчетов, на которые как раз указал суд.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  10. #8
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    В данном случае очень интересно что думает Рафаэль (Раф) по этому поводу ?

  11. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    В данном случае очень интересно что думает Рафаэль (Раф) по этому поводу ?
    Саша, в каком случае???? Рафаэль по этому поводу будет думать когда почитает решение суда как минимум...
    ГЫ: Если смотреть в общем, без частностей, то ОД не прав... Только как показывает жизненный опыт частности то как раз рулят...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #10
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Все что я имею сказать по данному поводу, так это то, что судья не технический специалист, а руководствуется только представленными в суд документами. По этому надо было делать независимую тех. экспертизу, проверять даты в заказ нарядах, подавать заявления о вызове в суд свидетелей и т.д. и т.п. В противном случае мнение авторизованного тех. центра(пускай кривое с враньем и подделкой документов) авторитетнее слов истца.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Maximus1301, Макс , насколько я понял там ещё какое-то дтп было , и типа после ДТП машина наеб... лась ? или я что-то не понимаю .?

  15. #12
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Но с формальной стороны, есть ряд просчетов, на которые как раз указал суд.
    Алексей, Ты абсолютно прав, ибо закон формален, а суд первой инстанции-это суд факта. Апелляционная инстанция проверяет лишь законность и обоснованность решения суда первой инстанции.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Рафаэль по этому поводу будет думать когда почитает решение суда
    Максим, я прочитал апелляционное определение, из содержания которого видно, что дилер представил доказательства, опровергающие доводы истца.
    Документы, заказ-наряды, акты приемки и т.д.
    Дилер к процессу готовился, а истец, к сожалению, либо не учел этих обстоятельств, либо не обратился к нормальному адвокату и решил "сходить" в процесс сам, как в магазин. Результат налицо.
    Вижу, что в апелляции был представитель, но, видимо, недостаточно квалифицированный. В любом случае, сейчас сделать что-либо сложно.

    НО! чтобы помочь одноклубнику, сообщаю, что в Оренбурге есть ОЗПП, которым руководит один наш старый процессуальный противник. Нам он , правда проигрывал, но по объективным причинам. Сказывается разница в классе.(скромно)
    Однако, парень очень неглупый, цепкий и дело свое знает, мыслит нестандартно и в тактике хорош.
    Я завтра найду реквизиты его ОЗПП и размещу в теме.
    Если он возьмется за дело, думаю, можно побороться.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  17. #13
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    РАФ, Благодарю Раф , мне кажется достаточно полный ответ .

  18. #14
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Поскольку суд апелляционной инстанции прошел и вынесено апелляционное определение, которое вступило в силу со дня его вынесения, истцу остается только один вариант-кассационная жалоба. И тут уже суд кассационной инстанции, вправе:

    1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу без удовлетворения;

    2) отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

    3) отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

    4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

    5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение,

    6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

    И вот если будут отменены судебные постановления, а дело направлено на новое рассмотрение - тогда можно будет представлять доказательства, в том числе независимые экспертизы и т.д. На данный момент похоже, все доказательства, которые можно было представить, истец уже представил, а два суда их исследовали. Нового он ничего не сможет добавить, как это было в суде первой инстанции, так как при рассмотрении дела в кассационном порядке президиум областного суда проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  19. 5 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  20. #15
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Хотелось бы уточнить у топикстартера, а что с машиной сейчас? Она эксплуатируется? Какая вообще принципиальная цель? Машину возвратить с возмещением и компенсациями либо дилера потролить?
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  22. #16
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Что-то слился он после Вашего предыдущего поста
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  23. #17
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Что-то слился он после Вашего предыдущего поста
    Но у нас же не блог матери Терезы. Любую историю можно рассказать по-разному. В краткой аннотации к теме прав топикстартер, а суды полагают по-своему. Истина где-то рядом...
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  25. #18
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не сочтите за пустой треп,истоия из жизни,правда Т.С. она не поможет,но такое было.
    Работали вместе с одним парнем,купил он жене машинку корейского производства,марку называть не буду,изначально мотор вел себя как истеричная дама в возрасте,он не единожды обращался к О.Д. везде был послан типа мотор нормально работает эт у него специфика такая......другие моторы как моторы,а этот стучит при любой погоде,но машина ездит,масла не кушает. Не помню сколько времени он пытался его поменять по гарантии, все было бестолку.
    Что мы сделали? Слили масло и завели без него. Он молоти 1.5 часа пока стуканул........залили обратно масло и отогнал его приятель к дилеру. я Признали таки что мотор плохой.Но он все время консультировался с юристом,собирал все отказы дилеров,в общем не получилось по честному.......
    Это не руководство к действию,это просто история из собственной жизни.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  27. #19
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Александр019, Ну не хотят они по-хорошему , правильно поступили .

  28. #20
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    сообщаю, что в Оренбурге есть ОЗПП,
    Итак, друзья, сообщаю:
    Оренбургская областная общественная организация "Комитет по защите прав потребителей"
    Председатель Даминов Димиль Дамирович. т. 8 3532 95 03 00;
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  30. #21
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Здравствуйте господа!На суд я пришел действительно не подготовленный и видимо не совсем грамотным юристом(из исхода дела).После того как машина простояла больше 45 ДНЕЙ и я написал притензию,Дилер понял, что запахло жаренным(сумма иска примерно 2400000 рублей со штрафами и просрочками),они сделали липовый пропуск, что я якобы забрал свою машину через три дня-на нем нет ни моей подписи и он не является номерным(сделан в экселе).Оригиналы документов что я сдал машину 02.10.2014 у меня на руках!Забрал я её (машину)27.11.2014!!!Выдумали что машина перестала заводиться из-за дтп,Хотя дтп незначительное было до этого ГОД НАЗАД!!!Машина сейчас на ходу благодаря моим усилиям и финансовым вложениям.В общем нужен очень грамотный юрист,дело принципиальное,это не первый случай когда нет справедливости!Раф благодарю!Позвоню и проконсультируюсь!

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Spartanez за это полезное сообщение:


  32. #22
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа!На суд я пришел действительно не подготовленный и видимо не совсем грамотным юристом(из исхода дела).После того как машина простояла больше 45 ДНЕЙ и я написал притензию,Дилер понял, что запахло жаренным(сумма иска примерно 2400000 рублей со штрафами и просрочками),они сделали липовый пропуск, что я якобы забрал свою машину через три дня-на нем нет ни моей подписи и он не является номерным(сделан в экселе).Оригиналы документов что я сдал машину 02.10.2014 у меня на руках!Забрал я её (машину)27.11.2014!!!Выдумали что машина перестала заводиться из-за дтп,Хотя дтп незначительное было до этого ГОД НАЗАД!!!Машина сейчас на ходу благодаря моим усилиям и финансовым вложениям.В общем нужен очень грамотный юрист,дело принципиальное,это не первый случай когда нет справедливости!Раф благодарю!Позвоню и проконсультируюсь!
    Дружище, чуть ранее Рафаэль выложил координаты человека к которому можно обратиться.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  34. #23
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Позвоню и проконсультируюсь!
    Желаем Вам удачи! Клуб Вас поддерживает!
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  35. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  36. #24
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Позвоню и проконсультируюсь!
    Рекомендую обратить внимание на пост Александра 019 о корейском моторе.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  37. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  38. #25
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Благодарю Друзья!Дали мне снова надежду на справедливое решение!

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Spartanez за это полезное сообщение:


  40. #26
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Раф!Гарантия к сожалению закончилась.

  41. #27
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Дали мне снова надежду на справедливое решение!
    Вопрос: Вы уже консультировались с человеком? Если да и если не секрет, то о чем договорились? Подробностей в открытом доступе не надо, т.к. форум читаем не только мы. Можно в личку.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  42. #28
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Раф приветствую Вас,этот номер отключен 8(3532)950300

  43. #29
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Раф приветствую Вас,этот номер отключен
    Мобильный дам в личку.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  44. #30
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Мобильный дам в личку.
    Я связался с человеком, звоните ему.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  46. #31
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Раф,на какой номер звонить?

  47. #32
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Раф,на какой номер звонить?
    На мобильный, я его в личку написал.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  48. #33
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    РАФ, Ты мне тоже написал , но ничего не пришло .

  49. #34
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Раф приветствую,мне ничего тоже не пришло...

  50. #35
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    Раф приветствую,мне ничего тоже не пришло...
    Повторил.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  51. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  52. #36
    Новенький
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Благодарю!

  53. #37
    Остановился почитать
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    тоже судился с дилером

    Мне приходилось как говориться побывать в ваше шкуре тоже судился с дилером. Обращался тогда в Автогарантию, с их помощью выиграл суд, по решению которого дилера обязали вернуть деньги за авто плюс компенсировать моральный ущерб и возместить судебные издержки. Рекомендую вам обращаться к юристом этого альянса, они в автоправе шарят как никто другой

  54. #38
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Если не сложно, выложите скан постановления суда... уж дюже интересно
    ПыСы или хотя бы кратенько изложите суть проблемы, что за дилер и т.д.

  55. 2 пользователей сказали cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  56. #39
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от spasatel72 Посмотреть сообщение
    они в автоправе шарят как никто другой
    Все замечательно, но так называемое автоправо здесь не причем.
    Такие отношения регулируются положениями Закона о защите прав потребителей и взысканию подлежат: стоимость аналогичного автомобиля (возможно с компенсацией за разницу в стоимости), неустойка за просрочку исполнения требования потребителя, моральный вред и 50% штраф, взыскиваемый в пользу потребителя.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  57. 3 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  58. #40
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
    В общем нужен очень грамотный юрист,дело принципиальное,это не первый случай когда нет справедливости!
    Интересно, какое продолжение, или уже окончание истории...?
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold