+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 145

Тема: Негласные правила на дороге

  1. #41
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Максим, в данной ситуации горит зеленый и стрелка! И у встречки горит зеленый! Как я понял описываемую ситуацию...
    Мля, Антонез, ты то не тупи, почитай еще раз правила. У тебя не зеленый, у тебя красный с зеленой стрелкой. Для охфицеров Красной, рабоче-крестьянской армии перевожу п.13.5 ПДД РФ - считай, что у тебя висит знак "Уступи дорогу"
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  2. #42
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Мля, Антонез, ты то не тупи, почитай еще раз правила. У тебя не зеленый, у тебя красный с зеленой стрелкой. Для охфицеров Красной, рабоче-крестьянской армии перевожу п.13.5 ПДД РФ - считай, что у тебя висит знак "Уступи дорогу"
    Макс, еще раз повторяю я говорил про зеленый со стрелкой, так как при проездах таких перекрестков загорается зеленый и зеленый со стрелкой!
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  3. #43
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Макс, еще раз повторяю я говорил про зеленый со стрелкой, так как при проездах таких перекрестков загорается зеленый и зеленый со стрелкой!
    Антонез, разговор шел как раз про зеленую стрелку при красном светофоре. При зеленой стрелке и зеленом светофоре все ясно как божий день! Ты главный!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #44
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    "13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."
    Макс, есть еще в правилах и такой пункт:

    "13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо."

    И что у нас получается ПО ПРАВИЛАМ - оба должны пропускать?
    На это смотрим такой пункт:

    "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  6. #45
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Макс, есть еще в правилах и такой пункт:

    "13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо."

    И что у нас получается ПО ПРАВИЛАМ - оба должны пропускать?
    На это смотрим такой пункт:

    "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
    В данном случае противоречий нет никаких - ибо у одних зеленый, даже с поворотом налево, а у других красный с зеленым! (13.5)
    Вот если стрелку зеленую убрать и включить зеленый, тады да, должны уступать.(13.4.)
    ГЫ: Подобная хрень стояла в свое время на Ленинградке - выезд у Гидропроекта в сторону центра - движение налево на зеленый сигнал, от магазина Смена выходили с правым поворотом на стрелку зеленую, но при красном сигнале светофора...Многи водятлы узнавали ПДД когда в их боку уже сидела машина...Кули, правый поворот же)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #46
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
    ...ну правильно, наверное, потому что нам всем (и нашему направлению и встречному), как правило надо попасть в средний ряд (потому что далее знаки "движение только на право и движение только налево", а прямо едем только по среднему ряду. Значит, если траектории пересекаются, то при выезде в средний ряд я приближаюсь справа к тем, кто навстречу поворачивает налево.....следовательно, уступают те, кто поворачивает налево - у них помеха.....

    пыс-пыс: по ходу, я умудрилась всех запутать, но сама, кажется, разобралась ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  8. #47
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Попробую разложить еще раз по полочкам, если ты поворачиваешь направо по зеленой стрелке включенной одновременно с красным или желтым, то надо пропустить ВСЕХ И ПЕШЕХОДОВ В Т.Ч.!!!, а если стрелка включена вместе с зеленым, то действуют общие правила проезда перекрестков(как и без стрелки).
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  10. #48
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Попробую разложить еще раз по полочкам, если ты поворачиваешь направо по зеленой стрелке включенной одновременно с красным или желтым, то надо пропустить ВСЕХ И ПЕШЕХОДОВ В Т.Ч.!!!, а если стрелка включена вместе с зеленым, то действуют общие правила проезда перекрестков(как и без стрелки).
    Так, нас уже двое!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #49
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    +1 зеленая стрелка при красном и желтом - пропусти ВСЕХ, даже если утка с утятами будет пересекать твой путь...

    ЗЫ: буквально на днях решал билеты на мэйл ру (периодически практикую для себя от безделья). был такой вопрос...

    ЗЫЗЫ: пешеход имхо могет и на красный с дуру топать, но это не позволяет его давить
    Последний раз редактировалось forwarde; 21.10.2011 в 12:42.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  12. #50
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Еще раз комрады, чтобы у всех все встало. На свои места в смысле.
    И вы (ну не вы, а кто-то))) перестали мне каждый день пытаться въехать в бок, искренне считая, что поступаете верно, на подобном перекрестке, когда я такой еду домой..

    Конкретный случай описанный Consigliori :

    У поворачивающего направо горит основной красный, поворачивает он по зеленой стрелке - подпадает под пункт правил 13.5

    У поворачивающего налево горит основной зеленый - подпадает под пункт правил 13.4

    Пункты выложены выше, можно еще раз прочитать.

    Укажите мне слова которые говорят, что один пункт главнее другого? Что вот в одном категорически низя, а в другом нууу как бы низя, а?

    Вот на мой скромный взгляд пункты совершенно одинаково предписывают ПРОПУСТИТЬ и не дают преимущества ни одному из совершающих этот головокружительный маневр.

    И это явный косяк составителей правил.
    НО! Прекрасно зная, что косяковы - это их фамилиё, они и оставили себе такой спасительный параграф, как п. 8.9 (см.выше) из которого следует, что однозначно пропускает тот кто поворачивает налево.

    Имейте ввиду, что в ДТП (тьфу3р) в таких условиях вас могут легко развести, по сговору (не верю!) с сотр.гаи и вам припишут нарушение конкретного пункта правил.

    Поэтому правила надо знать, и уметь ярко блеснуть ими. Неожиданно и неприятно для окружающих )))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  14. #51
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    ЗЫ: буквально на днях решал билеты на мэйл ру
    Там был именно такой вопрос, как я описал, и правильным ответом было, что первым проезжает тот кто поворачивает на лево?
    Ссылку не дашь?

  15. #52
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Володь, п.13.5 и 13.4 с п.8.9 распространяются на совершенно разные дорожные ситуации. Не надо путать.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #53
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Володь, п.13.5 и 13.4 с п.8.9 распространяются на совершенно разные дорожные ситуации. Не надо путать.
    Почему Макс, объясни, правда не понимаю, п.8 - Начало движения. Маневрирование.
    Поворот это всегда манЁвры
    Почему это не относится к п.13 ??
    И как тогда поступать в той ситуации?

  17. #54
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Володя, п 8.9 читай внимательно:
    8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    пункт 13.4 это общее правило(оговаривающее очередность проезда), если нет стрелки в секции, а если есть стрелка, то читай п. 13.5(уточняющий п.13.4)...... все до безобразия просто. Чем старше пункт, тем он "главнее"....
    к сожалению очень многие водители считают, что поворачивая направо по стрелке с красным сигналом они имеют преимущество.... например на сьезде с Дворцового моста на стрелку Васильевского острова.
    Последний раз редактировалось Alex341; 21.10.2011 в 16:05.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  19. #55
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Почему Макс, объясни, правда не понимаю, п.8 - Начало движения. Маневрирование.
    Поворот это всегда манЁвры
    Почему это не относится к п.13 ??
    И как тогда поступать в той ситуации?
    Потому как еще раз:
    1. Совершенно правильно - п. 8,маневрирование, при движении налево, на зеленый сигнал светофора вы должны пропустить все, что движется прямо и направо, вообще все (ну это мое). Оговариваются общие принципы;.
    2. При этом если вы двигаетесь налево на зеленый сигнал светофора, а клиент двигается на право под зеленую стрелку, но при основном сигнале красного света вы имеете преимущество в движении. (п.13.5). Из практики та же Ленинградка - она не может уступать дорогу выезда со двора...
    ЗЫ: В данном случае как раз развод идет"вы поворачивали налево, должны были всех пропустить". Надо быть внимательным.
    ЗЫЗЫ: Саня сказал умным языком...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 21.10.2011 в 16:08.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  21. #56
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    вот здесь все расписано....
    http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=31
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  23. #57
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Сори комрады, я пытаюсь разобраться, но пока не убедили.
    В обоих пунктах написана одна фраза - ...обязан уступить дорогу транспортным средствам...
    Если фраза одинаковая, то что тогда делает один из пунктов "главнее" другого?
    Только то, что у него другой порядковый номер?
    Но юридически это ведь не основание. Юристы есть в зале?))

    Короче, думаю, что напишу в гаи роисси, как официальное лицо, и пусть дадут мне такой же официальный ответ. Благо опыт общения с ними есть. А то накрутили тут..


    Во! Саш, спасибо. Началась складываться мозаика. В твоей ссылке автор пишет - ....обязывает уступить тем транспортным средствам, которые движутся на основной зеленый сигнал светофора...

    если бы так было написано в ПДД - тогда вообще вопросов нет, но там ведь написано:

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Может быт где-то еще в ПДД закавыка про приоритеты.. надо смотреть.. вопрос не простой
    Последний раз редактировалось Кэп; 21.10.2011 в 16:29.

  24. #58
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Пиши. Но тут как раз элементарно - ибо п.8 говорит об общих правилах движения и маневрирования, а п. 13 конкретно рассказывает, что мы делаем на перекрестках.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #59
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    обязан уступить дорогу транспортным средствам...
    Если фраза одинаковая, то что тогда делает один из пунктов "главнее" другого?
    ть дадут мне такой же официальный ответ. Благо опыт общения с ними есть. А то накрутили тут..
    пункт 13.5 главнее пункта 13.4 делает наличие дополнительной секции(стрелки) у светофора.....
    Ну как тебе обьяснить(твердый знак почему-то печатается только в таком виде ), 13.4 регламентирует правила проезда простых регулируемых перекрестков.... а 13.5 уже регламентирует правила проезда более сложных(с доп. секцией)...
    и фраза обязан уступить дорогу есть во многих пунктах ПДД, что никоим образом их не обьединяет....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  26. #60
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Володь, ты прекрасно знаешь, что наша страна сильна комментариями к чему либо, в частности к ПДД РФ!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #61
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Это точно братцы. Ничего мы сразу нормально сделать не можем, и кодекс у нас пухлый, а у некоторых стран вообще кодекса нет, а только прецедентное право...
    Короче, написал я запрос в гаи, в течении месяца должны по идее ответить, подождем
    Последний раз редактировалось Кэп; 21.10.2011 в 16:56.

  28. #62
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Во! Саш, спасибо. Началась складываться мозаика. В твоей ссылке автор пишет - ....обязывает уступить тем транспортным средствам, которые движутся на основной зеленый сигнал светофора...

    если бы так было написано в ПДД - тогда вообще вопросов нет, но там ведь написано:

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Может быт где-то еще в ПДД закавыка про приоритеты.. надо смотреть.. вопрос не простой
    Так вот что тебя смущает!!!! Видите ли Владимир, наши светофоры сконструированы так, что не дают пересекаться потокам разных направлений, начавшим движение по стрелкам в сочетании с красным или желтым..... Поэтому если ты едешь под стрелку с красным, то с тобой пересекаются траекториями только те, кто едет по зеленому свету или под стрелку в сочетании с зеленым, что в принципе одно и то же в понимании ПДД 2011г.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  30. #63
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Там был именно такой вопрос, как я описал, и правильным ответом было, что первым проезжает тот кто поворачивает на лево?
    Ссылку не дашь?
    http://auto.mail.ru/pddexam/
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  31. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  32. #64
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    Спасибо! ))) Умаялся "сдавать" пока выпал тот которого ждал. Но и он оказался не совсем тем. Точнее совсем не тем.
    Сейчас поясню.

    Нашел там только такой:
    По главному зеленому машина идет налево на разворот, в это время второй пытается повернуть направо по зеленой стрелке и главному красному.
    (Про этот говорил?)

    Эта ситуёвина четко ложится на п.13.4 для разворачивающегося:
    13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    У него со встречного никто не идет, поэтому он смело делает разворот не уступая дорогу.
    Второй пропускает.

    Мы же тут уперлись в ситуацию когда идут две машины со встречных направлений, и одной из них надо по стрелке направо (основной красный), а другой по основному зеленому налево.
    Такой случай в ПДД упущен.

    Предлагаю не биться, и подождать ответа гаи.

    (А вообще спасибо за ссылку, это дело надо практиковать периодически, много мелочей вспоминается)
    Последний раз редактировалось Кэп; 27.10.2011 в 15:48.

  33. #65
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Спасибо! ))) Умаялся "сдавать" ...А вообще спасибо за ссылку, это дело надо практиковать периодически, много мелочей вспоминается...
    +1
    сам там периодически тренируюсь, все ж права у меня 80-го года) дважды менял (при замене советских и по истечении 10 лет) - но ведь без пересдач
    Последний раз редактировалось forwarde; 27.10.2011 в 17:09.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  34. #66
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    +1
    сам там периодически тренируюсь, все ж права у меня 80-го года) дважды менял (при замене советских и по истечении 10 лет) - но ведь без пересдач
    Они вообще то все без пересдач менялись....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #67
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Они вообще то все без пересдач менялись....
    В том-то и весь трагизм )))))
    Попробуй вот сам себя заставить хотя бы раз в месяц пару билетов решить.. никак..

  36. #68
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    В том-то и весь трагизм )))))
    Попробуй вот сам себя заставить хотя бы раз в месяц пару билетов решить.. никак..
    Ну отчего же...Периодически, когда заняться нечем билеты решаю...С переменным успехом)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. #69
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    я троешник, на мэйле сей тест почти каждый раз со второго захода сдаю)) правда вместо отведенных 20 минут трачу обычно пять...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  38. #70
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Ну раз с вопросом Консильери разобрались, объясните пожалуйста мне, как может проехать красный автомобиль перекресток используя последовательность в пояснении, не засадив синий?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wtf.JPG
Просмотров: 25
Размер:	83.6 Кб
ID:	7105
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  39. #71
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Я грешным делом думаю, что в жизни последним проедет красный...
    ГЫ: Если синий выедет на перекресток, то без нарушения правил красное авто хрен его объедет... ИМХО
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  40. #72
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Ну раз с вопросом Консильери разобрались, объясните пожалуйста мне, как может проехать красный автомобиль перекресток используя последовательность в пояснении, не засадив синий?
    Вложение 7105
    Синий должен выехать на перекрестке уже на свою полосу для дальнейшего движения. Тогда Красный сможет его объехать сзади.
    ИМХО как-то так







  41. #73
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А если в синем блондинка???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  42. #74
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А если в синем блондинка???
    А Красный везет патроны?
    А на байке - вообще ФСБшник







  43. #75
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Задачка отличная!! Думаю проедет первым мотоциклист...они всегда первые))...дальше красный пропускает синего и все счастливы.
    p.s. я бы подождал проезда самого нетерпеливого или остановился и дал бы понять,что пропускаю обоих-так спокойнее.)
    Последний раз редактировалось Роман; 27.10.2011 в 20:40.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  44. #76
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Я грешным делом думаю, что в жизни последним проедет красный...
    ГЫ: Если синий выедет на перекресток, то без нарушения правил красное авто хрен его объедет... ИМХО
    Вот и я того же мнения
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    Синий должен выехать на перекрестке уже на свою полосу для дальнейшего движения. Тогда Красный сможет его объехать сзади.
    ИМХО как-то так
    Тогда он перекроет либо полосу мопеду (встав на место зеленого пятна), чем нарушит правило помехи справа, либо полосу красной авто (встав на место красного пятна), ведь она то налево повертает!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wtf1.JPG
Просмотров: 14
Размер:	83.8 Кб
ID:	7106
    Последний раз редактировалось Жмот; 27.10.2011 в 20:35.
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  45. #77
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    Цитата Сообщение от Гаррич Посмотреть сообщение
    А Красный везет патроны?
    А на байке - вообще ФСБшник
    При таком раскладе первым проедет маршрутная газель. И токмо не говорите шо ее нет на картинке, она сейчас пробку дворами обьезжает.

  46. #78
    Житель Аватар для Энергетик
    Мое имя
    Энергетик
    Мой город
    Первопрестольная
    Мой авто
    Out III 2.4 & 4007 2.4
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 69).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Вот и я того же мнения

    Тогда он перекроет либо полосу мопеду (встав на место зеленого пятна), чем нарушит правило помехи справа, либо полосу красной авто (встав на место красного пятна), ведь она то налево повертает!
    Вложение 7106
    Еше есть вариант, когда синий выезжает на перекресток и пропускает мотик, после этого продвигается в перед (метра на 3) становясь перпендикулярно полосе по которой проехал мото и ждет пока красный повернет теперь уже по свободной полосе. И только после этого завершает проезд перекрестка (еще метра 3-4).

  47. #79
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ну короче, действительно по правилам синий будет последним, только вот как это в жизни будет???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  48. #80
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну короче, действительно по правилам синий будет последним, только вот как это в жизни будет???
    А ежели на таком перекрестке пробка образуется?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold