+ Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 1,281 по 1,292 из 1292

Тема: CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

    Навигатор темы
    Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL. Поломка вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Поломка вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Peugeot 4007.
    Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Поломка вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Citroen C-Crosser.

    • Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора #post156411
    • Хронология поломок вариаторов 2008-2010 г.г. #post106411, #post106405, #post106408, #post60652
    • Статистика поломок вариаторов на Mitsubishi Outlander XL #post106421
    • Основные недостатки вариатора и неисправности вариатора #post52086, решение от Sonnax
      Видео о звуках и поломках вариатора #post233461, #post356445
    • Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT #post67734, #post127499, #post36015, #post106382
      Поиск запасных частей по каталогу в виде фотографии вариатора см.тут
    • Магазины запчастей #post231741
    • Эксплуатация машин с вариатором и с прицепом. Вариатор и прицеп. Все ли так страшно? #thread3236

    Коды ошибок вариатора CVT
    Вопросы ремонта вариатора
    • Вариатор CVT: снятие и установка #post46894
    • Снятие и установка вариатора. Замена сальника ШРУС #post69695
    • Замена теплообменника рабочей жидкости вариатора и АКПП. Снятие и установка радиатора охлаждения рабочей жидкости вариатора и АКПП. Замена селектора управления вариатора и АКПП. Замена троса привода управления вариатора и АКПП. #post69731
    • Самостоятельный ремонт вариатора. Разборка вариатора в картинках. Ремонт вариатора. Возможные проблемы #post121541
    • Сборка вариатора от А до Я. Видео
    • Ремонт гидроблока #post121542
    • Пошаговая инструкция по ремонту вариатора Jatco на английском языке #post133678
      на русском языке.
    • Инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту вариатора JF011E в фото и картинках от AAMCO Transmissions Inc. (2015, USA) #post411369
    • Ремонт вариатора своими руками #post232905
    • Устранение шума/жужания/свиста вариатора: замена подшипника #post234831
    • Ремень вариатора. Подшипники вариатора. Каталожные номера, взаимозаменяемость #post381939
    • Разъем вариатора 22 pin #post170832, #post416805
    • Про калибровку гидроблока #post243607

    При замене вариатора не обязательно менять бублик и блок управления вариатора (ECU-CVT). А блок управления CVT (ECU-CVT) вообще рекомендуется оставлять родной #post377548

    Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, резиновые уплотнения. Подробнее


    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. С аналогичных профильных Клубов #post121541, #post127492
    Статья по ремонту вариаторов "Основные поломки вариатора и методы их устранения" #post156410



    Поломки вариатора Peugeot 4007. Поломки вариатора Citroen C-Crosser. Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Замена вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.08.2020 в 15:00. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #1281
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Съездил в Крым (туда и обратно, плюс по Крыму с серпантинами да по жаре получилось 4200 тыр. км). Уезжал пробег был 158 000 км. Писал в теме про перегрев вариатора, были проблемы с 110 000 км. Поставили радиатор на варик, помогло не надолго. Решил все в профильном сервисе, варитор не открывали (снимали поддон, чистили поддон и фильтр, на магнитах стружки нет) заменили масло полностью на 143 000 км, перегревы пропали, вой пропал, по трассе 140-150 км/ч и ни намека на перегрев. Доверяю только этому сервису, если кому нужны контакты пишите в личку.

    По поводу лезть или нет на 150 000 км, в сервисе мне сказали, что вариаторы JF011E достаточно надежны, конечно укатать можно любой вариатор, это понятно, но если вы меняете масло, ездите аккуратно, не буксуете на бездорожье и не возите прицепы с лодками, он вполне ходит 200 тыр +. Так вот, в сервисе мне посоветовали ближе к пробегу 200 000 км сделать профилактику. Что в нее входит - разбор варика, замена шариков, возможно ремня и еще чего то (не сильно в этом я силен), но по словам сервисменов реально уложиться в 60-80к рублей и ездить еще 150 000 км + дальше. Если запустить вариатор, то полная переборка и восстановление будет стоить 120-150 т.р. В зависимости от износа. Так что, решать каждому самому. Лично я, как писал выше поменял масло полностью на 143 000, затем перед поездкой (частично) 158 000, теперь по плану буду менять на 190 000 км и принимать решение, если машину продавать не буду, пойду на профилактику.
    Всем здоровья и не ломайтесь
    Что за автосервис?

  4. #1282
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
    добрый вечер камрады. На моем пыже 4007 10г.в. 2,4л - на 178 тыс пробега при поездке на юга первый раз услышал странный визг.... как оказалось из коробки.
    ехал 125 км/ч на круизе километров 200-300, температура за бортом 38. Перегрева не было (на панели), масло в варике меняю каждые 50 тыс. (частичкой сервисмены говорят масло чистое при смене, в поддоне никакихъ частичек небыло), помня рекомендации по варикам, снизил скорость до 115. и весь остальной путь 400 туда и 700 обратно прошел без свиста-визга. однако почитав сейчас тему. полагаю что надо заняться вариком пока не стало поздно.
    У меня варик загудел на 180 тыс. ливанул туда присадку для CVT,гул исчез. Докатал до 392 тыс. только тогда он сдох, если честно особо его не жалел)))

  5. #1283
    Ищущий ответы
    Мое имя
    александр
    Мой город
    Новотроицк
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день, подскажите, аут 14 года, вариатор 11ый, был отправлен в Москву на кап ремонт, с симптомами плавающих оборотов с размахом 500об.мин на скорости от 100 до 120 примерно, вскрытие показало съеденный ремень с конусами, заменили всё кроме корпуса, коробку получил, сразу же вылезла ошибка p0741 обороты плавают с размахом в 100об.мин начиная наверно с 20км.ч,особенно это заметно когда едешь на одной скорости, газ отпустил, добавляешь газку и начинают плавать в программе cvtz вижу что в этот момент не срабатывает блокировка, обучение коробки делал, отправил им обратно, они поставили на аут 2011 года и коробка ездит норм, но всё же собрали мне новую коробку, вот сейчас жду, оттуда спецы говорят что проблема либо в ЭБУ двигателя, либо с проводкой в машине, вообщем типо с вариатором всё норм ищите в авто проблему, но, до ремонта никаких ошибок небыло и такого тоже, блок ECU вариатором тот что под рулём такой-же подкидывал, что делать если опять так работать будет ума не приложу, подскажите?

  6. #1284
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Цитата Сообщение от alixbrend Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, аут 14 года, вариатор 11ый, был отправлен в Москву на кап ремонт, с симптомами плавающих оборотов с размахом 500об.мин на скорости от 100 до 120 примерно, вскрытие показало съеденный ремень с конусами, заменили всё кроме корпуса, коробку получил, сразу же вылезла ошибка p0741 обороты плавают с размахом в 100об.мин начиная наверно с 20км.ч,особенно это заметно когда едешь на одной скорости, газ отпустил, добавляешь газку и начинают плавать в программе cvtz вижу что в этот момент не срабатывает блокировка, обучение коробки делал, отправил им обратно, они поставили на аут 2011 года и коробка ездит норм, но всё же собрали мне новую коробку, вот сейчас жду, оттуда спецы говорят что проблема либо в ЭБУ двигателя, либо с проводкой в машине, вообщем типо с вариатором всё норм ищите в авто проблему, но, до ремонта никаких ошибок небыло и такого тоже, блок ECU вариатором тот что под рулём такой-же подкидывал, что делать если опять так работать будет ума не приложу, подскажите?
    А кому вы отдавали вариатор ? Это очень специфическая коробка и чинить его должны люди, кто понимает в этом.

  7. #1285
    Партнер Клуба. Гуру по вариаторам и автоматическим трансмиссиям Аватар для Rekp
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 368).
    Цитата Сообщение от alixbrend Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, аут 14 года, вариатор 11ый, был отправлен в Москву на кап ремонт, с симптомами плавающих оборотов с размахом 500об.мин на скорости от 100 до 120 примерно, вскрытие показало съеденный ремень с конусами, заменили всё кроме корпуса, коробку получил, сразу же вылезла ошибка p0741 обороты плавают с размахом в 100об.мин начиная наверно с 20км.ч,особенно это заметно когда едешь на одной скорости, газ отпустил, добавляешь газку и начинают плавать в программе cvtz вижу что в этот момент не срабатывает блокировка, обучение коробки делал, отправил им обратно, они поставили на аут 2011 года и коробка ездит норм, но всё же собрали мне новую коробку, вот сейчас жду, оттуда спецы говорят что проблема либо в ЭБУ двигателя, либо с проводкой в машине, вообщем типо с вариатором всё норм ищите в авто проблему, но, до ремонта никаких ошибок небыло и такого тоже, блок ECU вариатором тот что под рулём такой-же подкидывал, что делать если опять так работать будет ума не приложу, подскажите?
    Тут в любом случае надо теперь дождаться,когда Вам привезут коробку и поставить ее и смотреть. А гидротрансформатор Вы им повторно отправили для проверки? Ошибка выскакивала сразу после удаления при включении зажигания? Или в процессе езды? Я думаю,что скорее всего проблема кроется в нерабочей блокировке. Либо же это сам бублик (что маловероятно),либо же управление блокировкой, т.е. гидроблок или соленоид.
    Ремонт АКПП и вариаторов в Москве.
    Партнер клуба -=СпецСервис Rekpp=-

  8. #1286
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Леонид
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги, в итоге нынче какое мнение у специалистов - при замене гидроблока на контрактный оставлять чип контрактного на месте или переставлять со своего?

  9. #1287
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от empathy Посмотреть сообщение
    при замене гидроблока на контрактный оставлять чип контрактного на месте или переставлять со своего?
    кмк, в чипе калибровки клапанов именно гидроблока, не?
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  10. #1288
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Леонид
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    кмк, в чипе калибровки клапанов именно гидроблока, не?
    по логике оно так, да.
    но продавец гидроблока утверждает, что среди сервисменов, которые занимаются установкой его гидроблоков, мнения разделились 50 на 50, одни считают, что ничего переставлять не надо, другие говорят, что важно, чтобы блок управления общался со "своим" чипом из старого гидроблока.

  11. #1289
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от empathy Посмотреть сообщение
    другие говорят, что важно, чтобы блок управления общался со "своим" чипом из старого гидроблока
    Когда мне меняли вариатор, то просто поменяли вариатор. Блок управления не трогали, и в Rekpp так и проконсультировали, что калибровки нужны самой туше вариатора, но не блоку ECU.
    В принципе, можно почитать процедуру замены CVT-ECU, если требуется после замены калибровка, об этом будет написано.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  13. #1290
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    я когда то давно менял просто CVT без всех этих заморочек и все работало - старую неисправную коробку снял, новую контрактную поставил, масло залил и поехал.
    Начитаются интернетов
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #1291
    Новенький
    Мое имя
    Серго
    Мой город
    Калининград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    14.07.2017
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Здравствуйте, подскажите от делики праворульной вариатор подходит на xl?

  16. #1292
    Участник Аватар для DED1961
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 9).
    Доброго дня вам всем. Если возможно подскажите Приобрел вариатор в сборе с раздаткой ( мой уже 275000 прошел, пока нет нареканий НО) и не могу понять что это за варик и от куда, ясно что 011-й, но что за зверь конкретно? на одной половинке корпуса такие цифры - 1XG1D B 16837929 , на второй половинке - R2 11/ 670112, а с торца (от левого колеса -J 166042112, Если не затруднит разъясните чайнику Почему напрягся? К мене то он встанет?
    Последний раз редактировалось DED1961; 13.11.2023 в 12:55.

+ Ответить в теме
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold