+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1292

Тема: CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

    Навигатор темы
    Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL. Поломка вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Поломка вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Peugeot 4007.
    Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Поломка вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Citroen C-Crosser.

    • Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора #post156411
    • Хронология поломок вариаторов 2008-2010 г.г. #post106411, #post106405, #post106408, #post60652
    • Статистика поломок вариаторов на Mitsubishi Outlander XL #post106421
    • Основные недостатки вариатора и неисправности вариатора #post52086, решение от Sonnax
      Видео о звуках и поломках вариатора #post233461, #post356445
    • Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT #post67734, #post127499, #post36015, #post106382
      Поиск запасных частей по каталогу в виде фотографии вариатора см.тут
    • Магазины запчастей #post231741
    • Эксплуатация машин с вариатором и с прицепом. Вариатор и прицеп. Все ли так страшно? #thread3236

    Коды ошибок вариатора CVT
    Вопросы ремонта вариатора
    • Вариатор CVT: снятие и установка #post46894
    • Снятие и установка вариатора. Замена сальника ШРУС #post69695
    • Замена теплообменника рабочей жидкости вариатора и АКПП. Снятие и установка радиатора охлаждения рабочей жидкости вариатора и АКПП. Замена селектора управления вариатора и АКПП. Замена троса привода управления вариатора и АКПП. #post69731
    • Самостоятельный ремонт вариатора. Разборка вариатора в картинках. Ремонт вариатора. Возможные проблемы #post121541
    • Сборка вариатора от А до Я. Видео
    • Ремонт гидроблока #post121542
    • Пошаговая инструкция по ремонту вариатора Jatco на английском языке #post133678
      на русском языке.
    • Инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту вариатора JF011E в фото и картинках от AAMCO Transmissions Inc. (2015, USA) #post411369
    • Ремонт вариатора своими руками #post232905
    • Устранение шума/жужания/свиста вариатора: замена подшипника #post234831
    • Ремень вариатора. Подшипники вариатора. Каталожные номера, взаимозаменяемость #post381939
    • Разъем вариатора 22 pin #post170832, #post416805
    • Про калибровку гидроблока #post243607

    При замене вариатора не обязательно менять бублик и блок управления вариатора (ECU-CVT). А блок управления CVT (ECU-CVT) вообще рекомендуется оставлять родной #post377548

    Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, резиновые уплотнения. Подробнее


    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. С аналогичных профильных Клубов #post121541, #post127492
    Статья по ремонту вариаторов "Основные поломки вариатора и методы их устранения" #post156410



    Поломки вариатора Peugeot 4007. Поломки вариатора Citroen C-Crosser. Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Замена вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.08.2020 в 15:00. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Старожил Аватар для slam^^
    Мой город
    Город Грехов
    Мой авто
    Бегемот
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    И так господа....добрался до форума, и так при выезде из гаража загорелся чек...ну думаю заглушу можпропадет, нет не пропал машина как ехала так и едет дальше без везких изменений.....доехал до работы, проверили с помощью компа ну и выдал он следующую вещь.Дословно не воспроизведу ну суть думаю уловите " Кратковременная ошибка коробки передач, не состыковка работа вала КП и двигателя" Спросил что за хрень? Один мудрец мне выдал все из-за сигналки...)))) Чушь полная, выяснялось, французы засунули электронный блок в японскую машину и тем самым такой трабл возникает, у меня больше не загорался....запрпавляюсь на ТНК, раньше на БИПИ заливался до чека, думал бензин....вобщем остается тема все еще актуальна...Спросил не страшно это? Сказали не креминально, ведь не постоянная ошибка....

  4. #3
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от slam^^ " Кратковременная ошибка коробки передач, не состыковка работа вала КП и двигателя" ....
    Не могу точно сказать что за ошибка не видя ее (таких точно нет у пежо)
    Допускаю что кривой перевод

    Но ближайшая по смыслу ошибка весьма грустная и звучит как проскальзывание клиновидного ремня вариатора.
    Т е тапку жмешь обороты растут комп видит что включен драйв а мы не едем отсюда выводы проскальзывает ремень.
    Сие очень плохо и в теории раз не повторилось то скорее всего просто глюк.
    Вообще например АЛ4 запудрить мозги умышленно весьма просто как с вариаторами пока не скажу нет опыта
    Если не повторилась то не волнуйтесь, а вот если повторится то, увы, надо что то менять

  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Сегодня утром решил "джипернуть" - на скорости через лужу глубиной см в 30 проскочить. Размер лужи 30 м х 7 м. Я частенько через неё "пролетаю". Раньше все ОК было, сегодня не свезло . Влетаю в лужу - брызги фонтаном, лепота.........Выскакиваю из лужи, газ в пол....и у меня машина "клюет" носом, загорается ASC OFF, индикатор желтого цвета "скользская дорога" с SERVICE REQIRE и CHECK ENGINE....Через 5 сек МК заверищал: "Ошибки в системе! Ошибки в системе!...."....Скорость не выше 50 км/ч, обороты выше 2000 не поднимаются...Вобщем пипец....Дотянул до сервиса (благо рядом был, км 2 где-то) и опять "облом" - нет оборудования под Мицу последних поколений и МУТ-3 , звоню Кевину - аниверивалпля...
    Стоим мы с Мишей (мастер) и хз чё делать...Машина работает, ДВС троит, ошибки горят. Миша говорит - заглуши и заведи снова. Глушу, завожу - троит, ошибки горят. Включаю D - удар в трансмиссию...Переключаю в Р, потом R - опять удар....Думаю пипец...Хана....
    Тут я вспомнил про свой МК (незря ставил ) - он также все пишет "Ошибки в системе!", но озвучивания ошибок не произошло. Захожу в меню ошибок - пишет 4 ошибки. Хотел их посмотреть - а не дает блин ЕТАКС расшифровки их , зашифрованы (не может МК их озвучить). Думаю чё делать....А потом подумал и решил - скину и фиг с ними. Загоряться еще раз, поеду к Кевину или Пыху разбираться....Сбрасываю ошибки простым способом - ошибки по трансмиссии скинулись видать, т.к. удары в трансмиссию пропали, Сервис Реквайр и АСЦ ошибки пропали, а Чек все равно горит. Миша говорит - надо сканировать, т.к. вариатор или трансмиссия так же могут давать ошибки из-за которых будет Чек гореть. И опять я" была не была" - скидываю ошибки с полной очисткой....и ошибки исчезли Чек погас. Машина работает в штатном режиме, никаких проблем нет
    У меня отлегло Вобщем понаблюдаю сегодня еще...Попробую до Жеки Кевина дозвониться и вечером просканировать систему МУТ-3.....

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Фото потом. Ошибки были сброшены, но висели в памяти. Заезжал к Кевину - почистили. Ни чек ничего другое не горело.

    Балу добавил 27.08.2010 в 09:52
    Пока выведу в отдельную тему ибо последовало продолжение вчера и сегодня.Продолжаю наблюдение.
    Суть в следующем: я сбросил ошибки МК и поехал по делам. Машина шла в штатном режиме и вдруг на скорости около 110 км/ч я почувствовал "пинок в зад", машину как будто дернуло....Дальше интересно стало - при определенной нагрузке начали плавать обороты примерно на 200 оборотов: 2200....2400...2200....2400....Даю газу - машина разгоняется резво, живенько никаких пинков...Сбрасываю газ, даю устаявшуюся нагрузку (иду с определенной скоростью на одних и тех же оборотах)...через какое то время опять легкий толчок, обороты скаканули вверх где-то на 600-800 выше и опять началось плавание 2200-2400....Газку прибави - все ОК...и так в цикле.
    Отзвонился Кевину - приезжай. На обратном пути заскочил к Жене. Почистили оштибки, просканировали систему, все сбросили: были ошибки по трансмиссии 4WD и по ASC - критическое падение напряжения и еще что-то. Кевин появиться - сам точно скажет.
    После того как мы с Женей просканировали систему и почистили ошибки, все стало ровно. Я довольный полетел дальше, но в опрелделенный момент началось все тоже самое. Я расстроеный добрался до работы....Через час поехал опять по делам, пока в пробке толкался 2 часа не мог определить...Через 2 часа прока кончилась и я смог ехать со скоростями выше 100 км/ч и о чудо - все ровно!!!! Никаких плаваний оборотов.....Вроде отлегло. Бросил машину на улице (шел дождь).
    Сегодня с утра поехал на работу - машина вроде идет ровно, но через 20 минут езды опять толчок, обороты скаканули на 600-800 вверх и опять в районе 2200-2400 началось "плавание оборотов"...Причем заметил характерность: набрал скорость 110, держу эту скорость и оборотвы около 2000-2200 - машина идет ровно. Чуть-чуть добавляешь газу - и начинается плавание оборотов, газу даешь больше - идет ровный интенсивный разгон. Газ бросаешь, выравниваешь скорость и обороты - все ровно, чуть-чуть газку и опять плавают...
    Плавание оборотов чувствуется пятой точкой - как-будто кто-то за тебя давит на газ - машина вроде начинает разгоняться и тут же как-будто газ бросили....

  7. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Вот видео как плавают обороты


    Вот ошибки которые были в памяти сохранены и выявлены при сканировании как сохраненные
    U1417 - Implausible coding data
    C121C - Torque request signal denied
    C211E - Power supply low voltage
    B16A1 - Tail lamp (LH) circuit open - это ошибка подключения тюнинговых фонарей. Висит у всех (и у ХЛюпанов и у ПСА), кто такие делал На нее можно не обращать внимание. Из памяти она не стирается и висит всегда!!! Про это мне и Пых Дима говорил и Кевин Женя и Мек Дмитрий Юрьевич....





    Похожий баг по АСЦ ловили клубни с аутт-клаба, но там к официалам ездили и как я понял причину не нашли, баг сам прошел (типа снег/грязь/вода на датчик АСЦ попали...)
    Цитата РОМАРИО007:
    вчера случилось непонятное. при движении по трассе со скоростью 80 км/ч и включенным 4wd auto получил пинок под зад от коробки, обороты резко упали, на дисплее выскочила пожелтевшая пьяная дорога и надпись service required, asc off. при торможении обороты стали плавать в пределах 200-1500, при остановке вообще заглох. завелся, asc заработала, обороты немного стабилизировались, чек остался гореть. с утра поехал к официалам, отдал 900 рябых за MUT 3, по результатам выскочила ошибка ASC/ABS... и ошибка в системе подачи топлива, причем последняя с приставкой (can). по результатам- резюме: или баг производителя, или неправильная эксплуатация. попросил пояснить, ответили, что если я лазил в ETAKS с паяльником, пинал его ногами, бросал, мочился на него или совершал иные вандальные действия- сам виноват, готовь бабки, если этого не совершал, будет мне счастье в виде возврата 900 рэ за MUT 3 диагностику, полная диагностика систем и гарантийная замена узлов при необходимости. на вопрос, могло ли подобное возникнуть из-за обильнух снегов, налипших куда попало, ответили- возможно... теперь жду, повторится ли... надеюсь, нет.


    Цитата Ромик:
    Две зимы подряд у меня при включении зажигания ни с того ни с сего загоралось ASC off и Сервис, просто когда приходил с утра в гараж заводить машину, при этом вечером ставил- все было нормально. Прошлой зимой поехал к официалам, они сделали диагностику за 700 р и сказали , что глюканул датчик, ошибку скинули- ездий дальше, еще два раза такое же по утрам потом случалось, но до сервиса не успевал добраться- проходило на следующий день само. А этой зимой заклинило окончательно пришлось опять ехать к ним. В этот раз все сделали бесплатно и заменили датчик на руле( по моему угловой скорости или как то так назывался) по гарантии. Что обидно, эта неисправность возникала только зимой, когда ASC как раз и нужна. Удивило высказывание одного из сервисменов, мол нафига он тебе вообще нужен- если только будешь в ралли учавствовать понадобится. На самом деле ASC вещь мне кажется очень нужная- не раз спасала зимой от заноса при резком обгоне или повороте.

    А клубень Ninegr дело пишет, у меня тоже самое, буду заматывать провода
    Я когда купил машинку, при осмотре в гараже сразу заметил под капотом, что к мозгам подходит жгут проводов с короткой на изгибе общей изоляцией. То есть на при входе в коробку,видны разноцветные провода, сразу замотал все изолентой нарастив таким образом изоляцию, еще накрыл целлофаном блок предохранителей, при мойке его заливает водой что было и на старом Ауте.
    Не знаю сборка японцев, или наши при установке сигналки изоляцию выдрали?!
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_471.jpg‎   IMAGE_472.jpg‎  

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    C211E - Power supply low voltage
    вот по этой ошибке - блок управления трансмиссией полного привода (4WD-ECU) http://yandex.ru/yandsearch?text=C21...voltage&lr=213
    В частности читаем на английском мануал http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...AcIO%2BYNjixYk
    перевод на русский http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...AcIO%2BYNjixYk

    Проверил - у меня и в правду 2WD стояло Перевел опять в 4ВД Авто (до появления ошбки все время ездил в 4 ВД Авто)


    Кстати FOX67 точно описывает как и у меня было!!!!!! когда я из лужи выскочил - датчик ДМРВ:
    Дело было в воскресенье:
    Нужно было сгонять в Воронеж, это 120 км от Липецка. Еду я себе по трассе погода хорошая, трасса чистая. Пошел на обгон фуры, встречная машина была довольно на большом расстоянии, я педальку притопил, машина резво начала набирать скорость и тут случилось непредвиденное... Машину как кто то сватил за хвост, я сначала ничего не понял, я на пол пути длинны фуры впереди встречка, машина начинает сама сбрасывать скорость хотя я давлю на газ, дисплей загорается оранжевым светом с рисунком машины на скользкой дороге (как на знаке) а тут еще фура которую я обгоняю пытается мне помочь, скорость сбрасывает. Пришлось тормозить, благо за мной никого небыло. Съехал с на обочину, остановился. Начал рассматривать дисплей компъютера. Горит значек "Чек Энжин" и написано что требуется сервис и отключена система курсовой устойчивости "APS OFF". При переводе селектора в положение драйв происходит жесткое срабатывании коробки с весьма чувствительным механическим ударом в трансмиссии. Ладно думаю, попробую проехатся. Машина вроде нормально начинает движение сначала задумчиво но потом меня даже удивило как она ровно и резво стала набирать скорость. Еду и внимательно наблюдаю за показаниями приборов, замечаю что коробка не переключает скорости, при 120 км/ч обороты двигателя достигают 7000 и дальше машина сбрасывает скорость. Во блин думаю что за фигня. Вроде ASP на скорость так не должна влиять, что то не так. Перевожу коробку в ручной режим, комп показывает что коробка находится в режиме третьей передачи и ни вверх ни вниз переключатся не желает. Потом замечаю что моментальный расход бензина зашкаливает за 25 литров. Ну думаю не возвращаться же на пол пути. В общем вернулся я вечером, заехал на сервис, записали на утро вторника, т.е. сегодня. Утром в городе шел снег и все дороги были завалены водо-снежной кашицей и я на штатной летней резине с отключенной системой ASP поехал в сервис. Это было что то. Самое интересное что с места трогается нормально, а после набора скорости до 40 км/ч машину начинало водить по дороге. Тормозить практически отказывалась, помогало только торможение двигателем. Пришлось ехать на скорости 30 км/ч, кое как доехал.

    Вердикт: Вышел из строя датчик расхода воздуха. Сервисмен сказал, что в Росси его нет, будут заказывать. Срок поставки 3-х недели!
    Вот такая грустная история.


    Балу добавил 27.08.2010 в 10:23
    Еще похожие симптомы
    Цитата victor03
    поехал на выходные в новосибирск и не доезжая 20 км. загорелась желтая надпись "ASC off" , загорелся "ЧЕК" и еще надпись "servise reqest" вследствии этого при движении обороты постоянно 3500 об/мин. страшно гудит вариатор и горит красная ромашка внутри маленький градусник и надпись "slow daun".

    Но во всех случаях все ехали к ОД.......ОД тупо мнеяют все запчасти (блоки) методом подбора: поменяли ДМРВ-симтомы теже, ДМРВ на склад, другой датчик-симптомы теже, датчик на склад, следующий датчик...и так пока не найдут что именно накрылось......Проходили....

    Балу добавил 27.08.2010 в 17:39
    Вот таблица кодов неисправностей MMC-DTC http://files.mek1.ru/file/ochibki/mmc_dtc_196.xls

  9. #8
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Миша, ну прямо как ребенок)))) и зачем надо было по луже рассекать? Ищи в какой разъем попала вода и попробуй просушить, хотя бы феном. Может помочь, если еще что-нибудь не вышло из строя. А твой компьютер показывает напряжение на выходе генератора?

  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    МК напряжение в сети показывает. Обратил внимание, что когда сбой и глюк был напряжение упало до 13,4В...Сейчас и до этого показывает 14,0-14,2 В

  11. #10
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    А на диагностике ошибок по генератору не было?
    P.S. помнишь на аут-клубе была тема-про "цветомузыку" сервисных сообщений при низком напряжении бортсети? Может вода попала в генератор и один из диодов мудрит?
    P.P.S. у меня жена любит погонять по лужам)))))

  12. #11
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    у меня загоралась вот такое сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0000.jpg
Просмотров: 161
Размер:	51.2 Кб
ID:	5570

    сначала обратился в Фаворит (салон где брал машину) вообще ошибок не нашли, при первом ТО а Арманде обратил внимание на эту ошибку и показал данное фото, сказали, что в мозги не были прописаны ряд устройств и сделали перепрошивку, проблема вроде исчезла....

  13. #12
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Есть вероятность, что залило разъем датчика АБС.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Кстати у меня стало проявляться "еду-не еду"....похоже ДМРВ
    .....а может и ЦВТ *3тьфу*

  15. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Продолжение истории с "влетом в лужу" (это не ДМРВ ): рывки при движении при установившихся оборотах ДВС (как-будто пинок "под зад" на скорости свыше 90 км/ч) -
    ошибки
    P0776 - secondary pressure control
    P0868 - Secondary oil pressure low
    Контроль давления во 2-м контуре и Падение (низкое) давление во 2-контуре
    ОШИБКИ ИЗ ПАМЯТИ НЕ УДАЛЯЮТСЯ!!!!





    Все подробности позже.
    Параметры во время движения сняли с Кевином. К проблеме подключил Ёжика Пыха. Решаем-думаем, но в какую сторону двигаться уже примерно знаю на начальном этапе.

    Для чтива по теме
    http://www.carhelp.info/forums/showt...i-P0746-P0868?

    http://www.spbsubaru.ru/p11/t2/l1346/index.html
    http://www.club-nissan.ru/forums/sho...10153&page=109
    http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=24587
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_681.jpg‎  

  16. #15
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Сегодня у друга обратил внимание на работу CVT.
    Вчем выразилась сама проблема? при прогретом движке в движении на скорости 10-15 км при нажатии на педаль газа образуется талчек. Причем это происходит когда притормаживаешь и потом нажимаешь снова на газ.
    тем самым не достигая полной остановки самой машины, при этом обороты движка доходят по тахометру примерно до 600.
    Что это может быти и кто замечал в эксплуатации своей машины такой косяк?

  17. #16
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    А ты не чиповал его????

  18. #17
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Все настройки заводские, чиповку не делали. на машине пробег 25 000 км.

  19. #18
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    а до этого не было такого? у с рождения если тормознуть в пол, а потом газ в пол, можно получить такое)

  20. #19
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Pit а до этого не было такого? у с рождения если тормознуть в пол, а потом газ в пол, можно получить такое)
    Это из-за перепада скоростей, собственно нормальная реакция механизьма на действия водятла)))).
    По теме - на Ауте -1 такие толчки еще начинают проявляться когда рвутся сайленты кронштейнов редуктора...

  21. #20
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    да же взяв во внимание своей машины (сегодня испробовал) такого нет.

  22. #21
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    secondary pressure control - переводится, в контексте сообщения - управление давлением (или блок управления) во вторичном контуре. Вопрос чего? Не связано ли это с доработкой системы охлаждения CVT?

  23. #22
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    у меня толчок (рывок) только при резком нажатии, а если плавно газ нажимаю - все ок.
    пипл, может это действительно косяк (неисправность)?

  24. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Есть такое на холодной машине. Иногда подбешивает.
    Надо плавнее нажимать гашетку.

  25. #24
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Не разу такого не было на стоке.Вот когда чипанулся иногда случается,но там и дросель работает по другому.Посмотри если еще будут повторяться толчки,тогда к ОД.

  26. #25
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Обнинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    20000 пробег.Стиль вождения спокойный.Иногда люблю драйвануть,вот тогда и проявляются толчки.Грешу на адаптивность CVT.А вообще вариатор слабое место в авто,поэтому на тапку давить мягонько.

  27. #26
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Dima71 А вообще вариатор слабое место в авто,поэтому на тапку давить мягонько.
    Почему это?

    Цитата:
    Грешу на адаптивность CVT
    вот на это имхо больше похоже, хотя скорее просто норма

  28. #27
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Да какое слабое.ну а чем ВЫ,уже тойота, субару, сузуки, ниссан, мицу все перешли на вариаторы,было бы плохо вариаторы не делали бы!

  29. #28
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 но вот Мицу почему то явно г**о делает))))
    у нас стоит вариатор фирмы Jatko, такие же стоят на Ниссанах, так что ММС тут не при чем.

  30. #29
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от alex341 у нас стоит вариатор фирмы Jatko, такие же стоят на Ниссанах, так что ММС тут не при чем.
    Хорошо то вам как....

  31. #30
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Вопрос не вариаторе, вопрос в его конструкции, и хоть она в принципе одинаковая, но вот Мицу почему то явно г**о делает))))
    А что больше не у кого не ломается?Я не знаю как у Мицу,а в 4007помойму поломок не было.Я узнавал в ПСР ,ну или во всяком случае единичны.Насчет го..на вы перегнули.Го..но у французов AL-4,вот это г..но!!!!!!!!!

  32. #31
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Хорошо то вам как...
    а вам то что???? хуже????? у вас тоже самое стоит.....

  33. #32
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от alex341 у нас стоит вариатор фирмы Jatko, такие же стоят на Ниссанах, так что ММС тут не при чем.
    Можно плюсануться!!!!!!!!!!!!!!!!

  34. #33
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от alex341 а вам то что???? хуже????? у вас тоже самое стоит.....
    Лично у меня стоит АКПП...
    ГЫ: В период сборки моей Лошади ММС до вариаторов еще не доросло))))

  35. #34
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Обнинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Мне вариатор очень даже нравится.Но позволю не согласиться что он так же надёжен как механика или доработан как автомат.Не для кого не секрет что CVT не любит резких ускорений.Если не ошибаюсь написано даже в мануале.При поломке CVT только замена, никакого ремонта.А цена 25% стоимости нового авто.Поэтому давлю мягонько,правда иногда.....

  36. #35
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Сегодня опросили коробку. ни каких ошибок не было, да и по поводу адаптации посмотрели все в норме, но толчки остались. Опрашивал у своих коллег Независимость Пежо.

  37. #36
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Обнинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Ну если с коробкой всё нормально,осмелюсь предположить что причиной толчка,может быть подключение полного привода.

  38. #37
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    режим тут не причем, что 2WD-4WD-L..., одна хреть,

  39. #38
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    У меня толчки бывают. Зависит от настроения, плавно нажал на гашетку - плавно поехал, резче нажал - получил удар. Эт конечно моё субъективное мнение. Правда до 30000 км такого не замечал. Надо задуматься, последить и проанализировать, на обеих так или только на какой-то одной.*чешет голову*

  40. #39
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Меня больше интересует у кого как? Если у всех это (не зависимо от силы удара), то лады куда еще не шло, а вот если нет, то сами понимаете не гуд.

  41. #40
    Участник Аватар для artemius
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Челябинск-Трёхгорный-Уфа
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 2).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    У меня тоже что то типа толчков иногда бывает, но не постоянно. Например когда тихонько катишься и потом нажимаешь газульку, не сильно, но и не слабо )) Происходит как бы переключение на пониженную и резвый набор скорости. Списываю на адаптивность. Пробег 5.5 тыкм. У супруги Фит на вариаторе 2002 г.в., брали с пробегом 40.000, сейчас 110.000, как только я на нем не отжигал..., мама дорогая.... Никаких изменений в работе коробки с момента покупки нет. Хотя почитав форум Фитоводов можно понять что вариатор в этой машине самое слабое место. Масло только меняю каждые 15-20 тыкм. Меняю сам, так что не напрягает.
    Так что толчки присутствующие при езде считаю нормой..., да и не толчки это вовсе, нормально короба работает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold