+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1292

Тема: CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

    Навигатор темы
    Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL. Поломка вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Поломка вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Peugeot 4007.
    Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Поломка вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Citroen C-Crosser.

    • Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора #post156411
    • Хронология поломок вариаторов 2008-2010 г.г. #post106411, #post106405, #post106408, #post60652
    • Статистика поломок вариаторов на Mitsubishi Outlander XL #post106421
    • Основные недостатки вариатора и неисправности вариатора #post52086, решение от Sonnax
      Видео о звуках и поломках вариатора #post233461, #post356445
    • Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT #post67734, #post127499, #post36015, #post106382
      Поиск запасных частей по каталогу в виде фотографии вариатора см.тут
    • Магазины запчастей #post231741
    • Эксплуатация машин с вариатором и с прицепом. Вариатор и прицеп. Все ли так страшно? #thread3236

    Коды ошибок вариатора CVT
    Вопросы ремонта вариатора
    • Вариатор CVT: снятие и установка #post46894
    • Снятие и установка вариатора. Замена сальника ШРУС #post69695
    • Замена теплообменника рабочей жидкости вариатора и АКПП. Снятие и установка радиатора охлаждения рабочей жидкости вариатора и АКПП. Замена селектора управления вариатора и АКПП. Замена троса привода управления вариатора и АКПП. #post69731
    • Самостоятельный ремонт вариатора. Разборка вариатора в картинках. Ремонт вариатора. Возможные проблемы #post121541
    • Сборка вариатора от А до Я. Видео
    • Ремонт гидроблока #post121542
    • Пошаговая инструкция по ремонту вариатора Jatco на английском языке #post133678
      на русском языке.
    • Инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту вариатора JF011E в фото и картинках от AAMCO Transmissions Inc. (2015, USA) #post411369
    • Ремонт вариатора своими руками #post232905
    • Устранение шума/жужания/свиста вариатора: замена подшипника #post234831
    • Ремень вариатора. Подшипники вариатора. Каталожные номера, взаимозаменяемость #post381939
    • Разъем вариатора 22 pin #post170832, #post416805
    • Про калибровку гидроблока #post243607

    При замене вариатора не обязательно менять бублик и блок управления вариатора (ECU-CVT). А блок управления CVT (ECU-CVT) вообще рекомендуется оставлять родной #post377548

    Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, резиновые уплотнения. Подробнее


    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. С аналогичных профильных Клубов #post121541, #post127492
    Статья по ремонту вариаторов "Основные поломки вариатора и методы их устранения" #post156410



    Поломки вариатора Peugeot 4007. Поломки вариатора Citroen C-Crosser. Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Замена вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.08.2020 в 15:00. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Аа.. т.е. это может быть из за адаптации?
    Все хочу до него доехать перепрошиться, но все что то никак не соберусь ((

  4. #82
    Эксперт по вариаторам
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    Карелия
    Мой авто
    X-Trail 31 CVT, FF2 MT
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 7).
    Многие жалуются на треск от вариатора, но вообще то ремень вариатора по конструкции настоящий муз. инструмент.

    Чтобы ремень мог изгибаться, сегменты ремня нанизывают на ленту с зазором. А когда ремень сжимается (при разгоне), эти зазоры выбираются до нуля. При сбросе газа между сегментами опять появляются зазоры. Обязательным условием работоспособности ремня является свободная посадка сегментов на ленте (они должны свободно скользить по ленте).

    Очень похоже на русский народный инструмент (трещетка)
    http://folkinst.narod.ru/tres.html

    В большинстве случаев вариатор не меняют, говорят звук не влияет на работоспособность.
    Однако фирма Sonnax предлагает решения по улучшению работы вариаторов Jatco : JF010E и JF011E:


    Неисправность трансмиссии и решение от Sonnax
    1. Вибрация/шум при ускорении, ошибка изменения передаточного числа
    - Комплект клапана регулировки давления (Номер детали 113741-01K)
    2. Проскальзывание цепи и поломка шкивов, рост оборотов двигателя/вибрация при ускорении
    - Комплекты клапана регулировки вторичного шкива увеличенного размера ( Номер детали 113741-17K (JF010E), Номер детали 113741-19K (JF011E), Требует F-113741-TL17 & VB-FIX)
    3. Рывки на нейтральной передачи/жесткие включения, высокие обороты двигателя из-за отсутствия блокировки
    - Комплект: регулировочная втулка блокировки и плунжерный клапан (Номер детали 113741-11K)
    4. Вибрация при ускорении, высокое/низкое линейное давление
    - Комплект первичного клапана регулировки давления увеличенного размера (Номер детали 113741-09K, Требует F-113741-TL9 и VB-FIX)
    5. Вибрация при ускорении, высокое/низкое линейное давление
    - Комплекты вторичного клапана регулировки давления увеличенного размера (Номер детали 113741-13K (JF011E), Номер детали 113741-15K (JF010E), Требует F-113741-TL13 и VB-FIX)
    6. Пробуксовка двигателя при включении передач, потеря блокировки
    - Комплект: клапан ограничения муфты ГДТ увеличенного размера и смазочный клапан (Номер детали 113741-04K, Требует F-113741-TL4 и VB-FIX)
    7. Проскальзывание, замедленное включение прямой передачи и заднего хода
    - Клапан регулировки расхода насоса (Номер детали 113741-07 (JF010E только насос), Требует F-113741-TL7C и VB-FIX)

    http://www.news.autotranstech.ru/?pa...mp;article=247

    При покупке вариатора БУ нужно брать его вместе с родным контроллером (с чужим не заработает без перепрограммирования).
    Миниатюры Миниатюры вар.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 09:37.

  5. #83
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Dimbas Аа.. т.е. это может быть из за адаптации?
    Все хочу до него доехать перепрошиться, но все что то никак не соберусь ((
    Съездий к Ежику и будет тебе счастье!

  6. #84
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    А вот и все недостатки варика Jatco CVT JF010E и JF011E перечислены :
    1. Вибрация/шум при ускорении, ошибка изменения передаточного числа
    2. Проскальзывание цепи и поломка шкивов, рост оборотов двигателя/вибрация при ускорении
    3. Рывки на нейтральной передачи/жесткие включения, высокие обороты двигателя из-за отсутствия блокировки
    4. Вибрация при ускорении, высокое/низкое линейное давление
    5. Пробуксовка двигателя при включении передач, потеря блокировки
    6. Проскальзывание, замедленное включение прямой передачи и заднего хода

  7. #85
    Эксперт по вариаторам
    Мое имя
    Влад
    Мой город
    Карелия
    Мой авто
    X-Trail 31 CVT, FF2 MT
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 7).
    Вариаторы одинаковы, даже те что ставят на Ниссан Трейл 2,0 и 2,5, Колеос и Митсу (крепеж чуть отличается).
    В Трейле 2,0 нет ручного переключения, но есть СПОРТ режим (кнопкой).
    В модели 2,5 л ручное переключение.
    Вариатор с 2,0 ставили на машину 2,5 л - все работает, ручное переключение тоже.
    Остался незадействован СПОРТ режим, просто не было кнопки.
    Но менять вариатор нужно вместе с родным контроллером.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.11.2011 в 09:39.

  8. #86
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Ну вот и новый ХЛюпан накрылся
    Дмитрий7
    Регистрация: 22.12.2010
    Адрес: Казахстан
    Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT

    Здраствуйте. У меня проблема загорелся Check-Engine сам сканером продиагностировал, выдало два кода неисправности P1777 и P1740, не могу нигде найти расшифровку кодов. Помогите если кто сталкивался с такой проблемой.
    DTC P1740 - Torque Converter Clutch (TCC) or Overdrive Solenoid Performance.
    DTC P1777 STEP MOTOR — CIRCUIT
    Вложения Вложения

  9. #87
    Новенький
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Спб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Такой вопросик.
    Запорол вариатор, случай не гарантийный, новая коробка стоит 280 рублей + демонтаж установка.
    Хочу взять б/у на C-Crosser нету, подойдет ли от мицыка? Кишки то точно такие же, но ведь может отличаться крепеж к примеру.

  10. #88
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Подойдет. Бери, ставь и не заморачивайся. Ничего перепрошивать (ЭБУ) и подгонять не надо - все встает как тут и было.
    Цена от 15 до 80 тыр на развалах в Москве колеблется.

  11. #89
    Новенький
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Спб
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сенкс, вроде как обнадежился, тут у нас мицувскую предложили за 30. Засомневался я что-то сейчас чисто кроссеровскую ищут. Седня еще мастер со сканером приедет вроде берется отремонтировать.


    Ночью по зимнику машину гнал(снежок шел, вьюжило), на севера на праздники ездил. Из дороги арматурина торчала(в темноте в снег не заметил), на низался на нее как на шампур, вобщем разбило бампер, основной радиатор, масляный, оборвало патрубки, ПТФ. Ну это только поутру выяснилось, когда притащили машину к городу. Вобщем 50 км буксировки авто.
    Там машину подлатали, основной радиатор поменяли, масляный заварили и поехал на большую землю нормально ремонтироваться. 1000 проехал, все нормально. Потом резкий взлет оборотов и падение скорости - оказалось потек масляный радиатор. В общем вперед едет на 4000 оборотах 15 км/ч, назад тоже ездит. Загнал на автовоз и домой.
    По моему мнению конец варику...... Вот так печально.....

    Цитата Сообщение от Антоньез
    Милицию вызывал, зафиксировал сие происшествие?
    Нет, смысла не было.
    Каски нет.
    Зимник, в мороз около заглушенной машины сидеть, в час по машине максимум проезжает.
    Прут этот хз с какой машины выпал, нефтяники что-то везли пойди найди крайнего сколько он уже там лежал. Днем то объезжали...

    Цитата Сообщение от Антоньез
    можно было компенсировать расходы через дорожников, они отвечают за то что торчит из дороги...
    на федеральных трассах или муниципального подчинения, а не на дорогах между промыслами

  12. #90
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    После долгой езды по глубокому снегу с пробуксовкой, "в пылу езды" не заметил сигнализатора о перегреве вариатора.
    Что что-то неладно понял только когда выехал на относительно чистый участок. Давлю педаль, двигатель ревет на 5 тыс, а авто еле едет... на дисплее горит 1, хотя селектор выбора режима стоит на D...
    Это глюк или защита такая интересно?

  13. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    то что двигатель ревет, а машина не едет - это защита (ИМХО). У меня такое было (см. тему про перегрев вариатора)
    а вот то что горит 1 а рычаг в D - честно не помню как у меня было.....

  14. #92
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    я тож думаю защита, а по поводу переключения попробуй рычаг туда-сюда из автомата в ручной режим и обратно...скорее всего глюк из-за перегрева

  15. #93
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT















    Миниатюры Миниатюры 2.jpg‎   1.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   7.jpg‎   8.jpg‎   9.jpg‎   10.jpg‎  

    11.jpg‎   12.jpg‎   13.jpg‎   15.jpg‎  

  16. #94
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Alpyn август 2009
    Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
    Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..



    Scha октябрь 2009
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
    Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь.




    Black Suede октябрь 2009
    Порылся в инете... нашел такую ошибку у Ниссано-водов. Вот что они про нее пишут:
    DTC P0840 TRANSMISSION FLUID PRESSURE SENSOR A CIRCUIT (SEC
    PRESSURE SENSOR)
    Возможные причины:
    Transmission fluid pressure sensor A (secondary pressure sensor) - накрылся датчик
    Harness or connectors - разъемы или провода
    (The switch circuit is open or shorted.)

    Возможно вам поможет.

    И еще: 0840 -замена гидроблока




    YesYes октябрь 2009
    В копилку знаний! Любой код можно ошибок OBD-II можно пробить здесь.
    P0840 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit
    Black Suede - все правильно расписал: либо сам датчик накрылся, либо неисправность в проводке.
    Мучатся этим не стоит, лучше напрячь ОД.




    Scha октябрь 2009
    Вчера отзвонился ОД, подтвердили гарантийный, дорогостоящий ремонт. Будут менять «гидроблок»???. Сказали срок от двух недель, до месяца! Машин на подмену нет. Сижу, думаю что делать? Месяц без машины!.. И это при пробеге 600 км! Десять лет отъездил на CarineE, ни разу не подводила! Что случилось с японским качеством?!



    Olezhka ноябрь 2009
    Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д


    ARTAD декабрь 2009
    .С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
    А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
    .
    Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.
    Этакая кучка мелких деталей...
    При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
    Эх... все пресловутый ремень Сделали б его из космической стали чтоль


    Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
    А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
    Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
    Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".



    ДмитрийXL январь 2010
    ...35 тыс поменяли варик по гарантийке,цена с работой 440...
    Говорят износ конусов(по которым мет ремень ходит).Началось с провалов при наборе скорости,затем подергивания появились,ну и наконец через некоторое время ошибка стала появляться и гаснуть ЧЕК.Начиная с сентября умирал,чем дальше тем хреновее.Поменяли в январе.Небо и земля.А на вопрос заводской брак или нет кроме улыбки ничего.



    Baly март 2010
    И вот до меня дошел момент- когда пишу про поломку вариатора .
    Итак . Гарантия кончилась ( да и ПР машину дают годовую гарантию))) и я начал думать где обслуживаться , тут как раз друг купил Паджеро и говорит - давай и ты как белый человек будешь в офиц сервис центре . Ладно думаю- попробую узнать что такое фирменный сервис .
    Там мне все посмотрели- ничего не нашли- но сказали надо держать регламент ТО , после этого поехал домой ( а в городе я очень спокойно передвигаюсь-) через пару дней мне надо по трассе прокатиться и тут на оборотах 3000 и более слышится гул!!! Ну я бегом к оффициалам - подняли на подъемник слушали - вердикт " Подшипники вариатора накрылся" ! Цена работы примерно 60-90 000 р с работой заменой запастями маслом . Я конечно в шоке и главное в шоке от того что что то сломалось на пробеге в 70 000 . Мой лансер с вариатором прокатал 180 000 км и я в нем даже масло не менял ( так как не знал что его надо менять))) ) Ну думаю наверно из за того что масло не поменял да и зимой дрифтовал в снегу на пустыре , а за пару дней до этого жестко сцепились с таким же аутом - только новым с салона .Ехали быстро с поворотами подъемами , км 70 гоняли ... кстати он мне слил )))
    Еду я домой- весь понурный и решил заехать по дороге там где покупал машину . Они тоже послушали - потом открыли капот и ..... угадайте что сделали на фирменном центре мне? Криво установили воздушный фильтр!!!! И после его установки- машина зашептала ))) И теперь как назвать официалов ?!
    Я эти пару часов уже изругал и себя и мицубиси компанию и вариатор чертов ))).



    Adolf2003 март 2010
    У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
    Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
    Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
    Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?

  17. #95
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Alpyn август 2009
    Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
    Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..



    Scha октябрь 2009
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
    Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь.




    Black Suede октябрь 2009
    Порылся в инете... нашел такую ошибку у Ниссано-водов. Вот что они про нее пишут:
    DTC P0840 TRANSMISSION FLUID PRESSURE SENSOR A CIRCUIT (SEC
    PRESSURE SENSOR)
    Возможные причины:
    Transmission fluid pressure sensor A (secondary pressure sensor) - накрылся датчик
    Harness or connectors - разъемы или провода
    (The switch circuit is open or shorted.)

    Возможно вам поможет.

    И еще: 0840 -замена гидроблока




    YesYes октябрь 2009
    В копилку знаний! Любой код можно ошибок OBD-II можно пробить здесь.
    P0840 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit
    Black Suede - все правильно расписал: либо сам датчик накрылся, либо неисправность в проводке.
    Мучатся этим не стоит, лучше напрячь ОД.




    Scha октябрь 2009
    Вчера отзвонился ОД, подтвердили гарантийный, дорогостоящий ремонт. Будут менять «гидроблок»???. Сказали срок от двух недель, до месяца! Машин на подмену нет. Сижу, думаю что делать? Месяц без машины!.. И это при пробеге 600 км! Десять лет отъездил на CarineE, ни разу не подводила! Что случилось с японским качеством?!



    Olezhka ноябрь 2009
    Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д


    ARTAD декабрь 2009
    .С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
    А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
    .
    Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.
    Этакая кучка мелких деталей...
    При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
    Эх... все пресловутый ремень Сделали б его из космической стали чтоль


    Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
    А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
    Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
    Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".



    ДмитрийXL январь 2010
    ...35 тыс поменяли варик по гарантийке,цена с работой 440...
    Говорят износ конусов(по которым мет ремень ходит).Началось с провалов при наборе скорости,затем подергивания появились,ну и наконец через некоторое время ошибка стала появляться и гаснуть ЧЕК.Начиная с сентября умирал,чем дальше тем хреновее.Поменяли в январе.Небо и земля.А на вопрос заводской брак или нет кроме улыбки ничего.



    Baly март 2010
    И вот до меня дошел момент- когда пишу про поломку вариатора .
    Итак . Гарантия кончилась ( да и ПР машину дают годовую гарантию))) и я начал думать где обслуживаться , тут как раз друг купил Паджеро и говорит - давай и ты как белый человек будешь в офиц сервис центре . Ладно думаю- попробую узнать что такое фирменный сервис .
    Там мне все посмотрели- ничего не нашли- но сказали надо держать регламент ТО , после этого поехал домой ( а в городе я очень спокойно передвигаюсь-) через пару дней мне надо по трассе прокатиться и тут на оборотах 3000 и более слышится гул!!! Ну я бегом к оффициалам - подняли на подъемник слушали - вердикт " Подшипники вариатора накрылся" ! Цена работы примерно 60-90 000 р с работой заменой запастями маслом . Я конечно в шоке и главное в шоке от того что что то сломалось на пробеге в 70 000 . Мой лансер с вариатором прокатал 180 000 км и я в нем даже масло не менял ( так как не знал что его надо менять))) ) Ну думаю наверно из за того что масло не поменял да и зимой дрифтовал в снегу на пустыре , а за пару дней до этого жестко сцепились с таким же аутом - только новым с салона .Ехали быстро с поворотами подъемами , км 70 гоняли ... кстати он мне слил )))
    Еду я домой- весь понурный и решил заехать по дороге там где покупал машину . Они тоже послушали - потом открыли капот и ..... угадайте что сделали на фирменном центре мне? Криво установили воздушный фильтр!!!! И после его установки- машина зашептала ))) И теперь как назвать официалов ?!
    Я эти пару часов уже изругал и себя и мицубиси компанию и вариатор чертов ))).



    Adolf2003 март 2010
    У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
    Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
    Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
    Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?

  18. #96
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Alpyn август 2009
    Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
    Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..



    Scha октябрь 2009
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
    Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь.




    Black Suede октябрь 2009
    Порылся в инете... нашел такую ошибку у Ниссано-водов. Вот что они про нее пишут:
    DTC P0840 TRANSMISSION FLUID PRESSURE SENSOR A CIRCUIT (SEC
    PRESSURE SENSOR)
    Возможные причины:
    Transmission fluid pressure sensor A (secondary pressure sensor) - накрылся датчик
    Harness or connectors - разъемы или провода
    (The switch circuit is open or shorted.)

    Возможно вам поможет.

    И еще: 0840 -замена гидроблока




    YesYes октябрь 2009
    В копилку знаний! Любой код можно ошибок OBD-II можно пробить здесь.
    P0840 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit
    Black Suede - все правильно расписал: либо сам датчик накрылся, либо неисправность в проводке.
    Мучатся этим не стоит, лучше напрячь ОД.




    Scha октябрь 2009
    Вчера отзвонился ОД, подтвердили гарантийный, дорогостоящий ремонт. Будут менять «гидроблок»???. Сказали срок от двух недель, до месяца! Машин на подмену нет. Сижу, думаю что делать? Месяц без машины!.. И это при пробеге 600 км! Десять лет отъездил на CarineE, ни разу не подводила! Что случилось с японским качеством?!



    Olezhka ноябрь 2009
    Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д


    ARTAD декабрь 2009
    .С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
    А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
    .
    Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.
    Этакая кучка мелких деталей...
    При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
    Эх... все пресловутый ремень Сделали б его из космической стали чтоль


    Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
    А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
    Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
    Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".



    ДмитрийXL январь 2010
    ...35 тыс поменяли варик по гарантийке,цена с работой 440...
    Говорят износ конусов(по которым мет ремень ходит).Началось с провалов при наборе скорости,затем подергивания появились,ну и наконец через некоторое время ошибка стала появляться и гаснуть ЧЕК.Начиная с сентября умирал,чем дальше тем хреновее.Поменяли в январе.Небо и земля.А на вопрос заводской брак или нет кроме улыбки ничего.



    Baly март 2010
    И вот до меня дошел момент- когда пишу про поломку вариатора .
    Итак . Гарантия кончилась ( да и ПР машину дают годовую гарантию))) и я начал думать где обслуживаться , тут как раз друг купил Паджеро и говорит - давай и ты как белый человек будешь в офиц сервис центре . Ладно думаю- попробую узнать что такое фирменный сервис .
    Там мне все посмотрели- ничего не нашли- но сказали надо держать регламент ТО , после этого поехал домой ( а в городе я очень спокойно передвигаюсь-) через пару дней мне надо по трассе прокатиться и тут на оборотах 3000 и более слышится гул!!! Ну я бегом к оффициалам - подняли на подъемник слушали - вердикт " Подшипники вариатора накрылся" ! Цена работы примерно 60-90 000 р с работой заменой запастями маслом . Я конечно в шоке и главное в шоке от того что что то сломалось на пробеге в 70 000 . Мой лансер с вариатором прокатал 180 000 км и я в нем даже масло не менял ( так как не знал что его надо менять))) ) Ну думаю наверно из за того что масло не поменял да и зимой дрифтовал в снегу на пустыре , а за пару дней до этого жестко сцепились с таким же аутом - только новым с салона .Ехали быстро с поворотами подъемами , км 70 гоняли ... кстати он мне слил )))
    Еду я домой- весь понурный и решил заехать по дороге там где покупал машину . Они тоже послушали - потом открыли капот и ..... угадайте что сделали на фирменном центре мне? Криво установили воздушный фильтр!!!! И после его установки- машина зашептала ))) И теперь как назвать официалов ?!
    Я эти пару часов уже изругал и себя и мицубиси компанию и вариатор чертов ))).



    Adolf2003 март 2010
    У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
    Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
    Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
    Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?



    ARTAD март 2009
    ТОЖЕ КРЯКНУЛ варик при пробеге 9500 !
    Симптомы:
    1. С утра особенно пока не разогрелся машина "не едет". Давишь тапку на тахометре за 2000, ревет, а с места еле трогается.
    2. Со светофора при резком нажатии на педаль машину дергает, такое ощущение, что проскальзывает цепь.
    3. Посторонний громкий звук похожий на дребезжание или электромотор при работе движка.
    Сегодня загнал на СТО, специализирующееся на ремонте АКПП.
    Жду вердикта.


    Машина пока в ремонте. Уже отдал 60тыс (только за детали 56). А еще масло к этому.
    Побуксовал действительно немного. Причем по уму на режимах Ds, 1 и R. В первый день владения по незнанию () проехался в ручном режиме (на 1-ой скорости) 60км/ч участок в пару километров. Больше за мной грехов не было. Так что судите сами кто виноват.
    Кстати из всех деталей дороже всех сказали естесственно стоит ремень вариаторный - 40тыс. Так ли это? Никто не подскажет?
    Зашел на exist. Если правильно посмотрел, то оригинальная коробка в сборе стоит 358тыс.


    A.SH. март 2009
    Ремень как запчасть не продается - кода нет. Что и как ремонтируется в нашем варике можно найти в мануале на Лансер и КАПСе.
    http://www.lancer-club.ru/data/faq/2...000900-23B.pdf




    ARTAD март 2009
    Сегодня забрал машину из ремонта. Варик починен. Пока всё хорошо. Но езжу с опаской. Не газую.
    Через 500-800км после ремонта повторная замена масла в варике. Говорят так надо.
    Итог попадалова - 70тыс. деревянных.
    Кстати сальник неродной поставили. Родной не нашли. Но пока тьфу-тьфу.
    КСТАТИ. Необходимое масло в вариатор (DIA QUEEN CVTF-J1) тоже не нашли в городе. Залили ниссановское масло NS-2. И это своего рода риск. Поживем-увидим.




    victor03 март 2009"Новый" варик W1CJA-1-1AZA ставится на машины начиная с августа 2007 года




    SEDMOY март 2009
    ..доброго времени... вот и я дождался, пришёл из япы варик на замену, с заменой возились сутки, вроде всё хорошо обратно всё приладили, лишний запчастей не осталось,когда подписывал бумаги, видел инвойс московского Рольфа...ЦЕНА: 499500 РУБ!!!!! плюс работа и расходные, примерно на 20тыр. с меня ни копейки не взяли! и потом ещё перезванивал мастер, беспокоился: "ну как???"
    очень они меня этим расстрогали, молодцы!!!!
    так что, ребятки, у кого сомнения по работе варика, поторопитесь, а то думаю,скоро очередь выстроится....
    всем удачи!



    Klein май 2009
    В Новосибирске у дилера поменяли более 10 вариаторов по гарантии, при этом информация полугодичной давности.
    К сожалению ломаются, особенно после зимы......



    MaxXL май 2009
    Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.



    MaxXL июнь 2009
    Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)


    Adolf2003 июнь 2009
    У меня тоже накрылась, правда 4 месяца езжу уже. Сейчас думаю менять. Кто подскажет - вариаторы "плохие" W1CJA-1-AAZA и "хорошие" W1CJA-1-1AZA взаимозаменяемы или нет? С гарантии я слетел уже, а в Украине ни один официал ответа на этот вопрос не знает


    Oilman июль 2009
    Короче такая история. Поехал в отпуск стал загораться значек перегрева трансмиссии, т.к. ехал на юга, и дорога пестрит гайцами, ехал не быстро 90-130, что явно не запредельный режим. Лечил как написано в инструкции остановкой с заведенным двигателем до тех пор пока не тухло предупреждение.
    Обратился на сервис. Сделали диагностику, все нормально, ошибок нет, на момент заезда в рем. зону температура масла в норме. Визуальный осмотр тоже ничего не дал, все исправно, радиатор коробки чистый. Стал настаивать на более качественной диагностике, т.к. регулярно останавливаться по маршруту движения это бред.
    Попросили выехать с механиком прокатиться по окружной с подключенным компом. Вопросов нет, поехали. Через 10 км температура в коробке поднялась с 60 до 100C, механик говорит "косяк на лицо, так не должно быть, поехали обратно, будем разбираться"
    Когда ехали обратно завоняло ATF-кой и начала пропадать тяга, остановились на обочине, а машина вся по крышу в масле, разорвало маслопровод вариатора возле масленного радиатора.
    Буксир, сервис.
    Сперва думали радиатор бракованный пропускная способность ниже расчетной за счет чего создавалось избыточное давление, сняли продули его и все маслопроводы, все в норме. Остается только коробка...
    Сижу жду подтверждения от Рольф на дорогостоящий ремонт, т.е. замену вариатора в сборе.
    Машина декабрь 2008 года, пробег 21 000 км.
    Ко мне вопросов пока нет, да и откуда. Никаких внешних повреждений нет, неправильно эксплуатировать автомат впринципе очень сложно. Завтра ждут в сервисе подтверждения на замену, потом замена. Раньше чем через месяц машину не отдадут


    В общем утвердил рольф гарантийную замену вариатора, вроде как даже в наличии он есть, обещали за недельку поменять. Тоска заела по XL вчера ехал с дачи в москву, обычно козьими тропами пробираюсь часа за 2,5, а вчера на трехе все пробки отстоял - проходимости никакой. 4 часа на круг


    Поменяли вариатор в сборе. Машина стала лучше набирать скорость, отклик на педали газа намного более четкий, только чуть придавил, обороты вверх идут, а раньше чуть не в пол нужно было нажать, расход упал на 1-2 литра на том же бензине (в баке отсавался). Удивлен. Видно коробка у меня с самого новья кривая была



    CrimeaXL2.4 июль 2009
    Не думал, что придеться писать в эту тему(((( А вот так вот... Появились звякающие звуки, на ходу. Вышел все переднее водительское колесо и подкрылок в жидкости. Щуп ATF сухой((( До ОД было близко доехал. Лампа перегрева не загоралась, но звякающий звук и вытекшая жидкость ужасают... На ОД сказали что был всего один похожий случай, разрыва маслопровода, а что у меня будут смотреть.. Учитывая стоимость агрегата, и нашу провинциальность, в ужасе жду вердикта... Пробег 30000. Аккуратен и совсем не езжу на высоких оборотах. Машина середины 2007 года(( Вот такие дела(

    Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось

    Сделали. По гарантии. Севастополь. Автолюкс. Заняло 7 дней. Денег ни за что не взяли. Ни за радиатор, ни за жидкость, ни за работу! У меня на предыдущей Митсу тоже были гарантийные случаи, и все тоже менялось без проблем у них же. В отличии от нашего Симферопольского НьюАвто. Теперь уже бывшего диллера. Но
    тут ясно почему
    Судя по тому что я в Крыму уже был с этим радиатором не первый.... Видимо проблема имеет место быть.



    Bjorn июль 2009
    У меня варик задергался на 29т, обратился сервис, сказали некий вспомогательный клапан, но нужно детально обследовать, напугали очень долгим ремонтом. Машину забрать дают под угрозой остаться без гарантии. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км.
    Ну вот. Звонил од, варик приговорили, вышли из строя клапана управления, слишком высокое давление. Будут менять весь агрегат.

  19. #97
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Vadimag март-апрель 2010
    Отогнал машину в Рольф-юг на диагностику, мотор тест сделали - все ОК, оставил машину, на след.день позвонили сказали что вариатор - стружка в поддоне. Выдавать назад машину не хотят - говорят что в любой момент встать может. Пробег 50 тыщ. Не буксовал, прицепы не возил и вообще эксплуатировал аккуратно.
    Жду теперь пока согласуют замену по гарантии вариатора.

    Поменяли мне вариатор. Все заняло 2,5 недели, при наличии самого вариатора на московском складе Рольфа. Две недели согласовывали, пару дней шла деталь с центрального склада, день меняли и тестировали. Посоветовали не гонять и резко не разгоняться - не любит этого вариатор



    VladGor май 2010
    Вариатор можно отремонтировать. И проблемы начинаются обычно не с ремня, если не запускать, то ремень останется целым (новый стоит 20 тыс. р).
    Про самост. ремонт вариатора создал тему.
    http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130

    Я имел в виду не обрыв ремня (это действительно редкость), а его неустранимое повреждение. Обычно начинается с изменения давления в контурах первичного и вторичного вала. (Часто еще шаговый мотор отказывает, но это не приводит к повреждению ремня.)
    Так вот, если длительное время ездить с ненормальным давлением, то начинается проскальзывание ремня, что приводит к задирам на поверхности конических дисков и истиранию боковых граней ремня. Если снять магнитную пробку, то обнаружится металлическая крошка. Через некоторое время машина вообще не поедет. Ремонт в этом случае - замена ремня, валов и устранение первичной причины (ОД меняет целиком).



    Stels031 август 2010
    +1 новый варик, пробег был 57000, сервис Автодом Белгород, после покупки поехал к офицалам- во вторник сняли характеристики работы варика, в среду еще какие-то, вторник-замена, среда +1. Итог 1неделя с учетом поставки- и новый вариатор. Причина небольшие рывки при троганье, практически на холостых.



    sergei131 август 2010
    Имеется вариатор от JATCO только на машине Nissan X-Trail 2,5 - пробег 27000км., машина уже не гарантийная
    С некоторых пор стали плавать обороты х.х., и при наборе скорости самопроизвольное дергание. Температура воздуха за +30. Чек не горит, но при при диагностике трансмиссии выскакивают ошибки P0746 (Залипание в разомкнутом состоянии электромагнитного клапана управления давлением) сразу при трогании, затем появляется P0868 (недостаточное давление масла в вариаторе).
    Клапана Давления Магистрали и Давления Вторичного шкива вариатора меняли между собой местами (они одинаковые), ошибки теже, ремень проскакивает, уже стали появляться задиры на валах.
    Какие есть мысли?
    Заранее благодарен Сергей Т.


    Lawyernikki сентябрь 2010
    В октябре 2009 г. появился шумовой эффект из-под днища схожий со звуком трещетки на скорости от 5 до 30 км/ч. Симптомов в виде дерганий, провалов и т.п. не было. Машинка на гарантии.
    В декабре звук начал раздражать. Обратился в РОЛЬФ-Сити с целью выявления причин. Машину подержали 1,5 недели. В результате сообщили, что полная диагностика ходовой ничего не выявила. Вывод "мастера" - как в фильме ДМБ - звук слышишь - да, и я слышу, но его нет... Катайтесь мол пока, все в норме.
    В феврале 2010 звук окончательно оголил нервы. Снова обращение в РОЛЬФ-Сити. Результат тот же - отпустили с наилучшими пожеланиями. Благо ни в первый, ни во второй раз денег за диагностику не взяли.
    В апреле 2010 моя неокрепшая детская психика окончательно не выдержала зловещего звука, что повлекло обращение в многострадальный РОЛЬФ с самыми серьезными намерениями - не забирать автомобиль до полного устранения звука и обещанием "реализовать в жизнь" последствия, вытекающие из Закона о защите прав потребителей.
    И вот, о чудо, звонок мастера (спустя неделю), который сообщил, что обжалуемый мной зловещий звук издает вариатор. Мол он уже заказан и будет заменен на новый сразу по приходу оного.
    Спустя еще неделю мой ласточк был передан мне в полном здравии и не издающим истошных звуков.
    С момента замены прошло известное количество времени и 12 тыс. км. Полет нормальный. Работа вариатора в норме (в всяком случае пока).
    Такая вот история с поломкой вариатора.
    Мораль сего сказания такова - у РОЛЬФа нужно требовать, причем жестко, по-хорошему ничего устранено не будет.



    Mishka сентябрь 2010
    Lawyernikki Абсолютно такая же проблема.три дня назад отвез машину в автосервис, так как, при движении, на небольшой скорости, когда отпускаешь педаль газа и машина катиться на холостом ходу, появлялся сразу звук (стрекотание). Вообщем в итоге,после долгого катания мастера, объявили мне, что звук идет из вариатора, и решили менять...пробег 40000 км. только вот мне минимум объявили ждать новый вариатор три недели.


    Мимо ехал сентябрь 2010
    Выгнало масло из вариатора на 36 000 км. Все. На светофоре. За пару минут. Машина просто стоит и не едит. Движок на холостых. На "газ" ноль реакция. Потыркал рычаг, заглушил, завел, загорелась лампочка. Заглушил открыл капот и увидел лужу под машиной.
    Мдя. Японская технологичность выраженная через хамуты на шлангах к охладителю от варика вышла мне боком. Просто шланг соскачил с патрубка. Хомут его не удержал. Наверное, густовато масло было, не прогрелось (не смотря на то, что синтетика) вот и был весь перебор давления выплют. Пощупал я эти хамуты... слабовато они сопротивляются на разжатие. В Рольфе сделали все по гарантии, т.е. залили масло, поставили кандовые отечественные хамуты, затянули и тесты тесты... Все впорядке. Долго катался кругами с инженером по гарантии. Все нормально. Рольфовцам зачет. Потерся в ремзоне... одно могу сказать: Молоцы ребята.
    В итоге сделал некоторые выводы... вот:
    Прогревать ХЛ нужно обязательно. Причем не только двигатель, но и трансмисию, т.е. нужно первые километры не напрягать машину. Далеко не спорт кар.



    ДмитрийXL ноябрь 2010
    Всем привет.На машине пробег 56000,на 48000 меняли варик,может ли новый начать умирать через 8тыс.Теже самые провалы при разгоне,только без подергиваний.До конца гарантии 1.5 недель.ОД целый день смотрит,тока ни че не видит.Диагностика коробки-все хорошо,провода все воткнуты.


    shmur январь 2011
    Добавлю в тему свои 5 копеек.
    12.01 по дороге с работы загорелся ЧЕК. Доехал до дома и утром 13.01 на диагностику. Определилось 3 шибки: какая-то несоосность и 2 ошибки-низкое давление во 2 и1 контуре. Комп ХЛ фиксирует пробег на момент появления ошибки и время работы двигателя с ошибками. Уменя пробег до сервиса составил 5км, но время(так вышло-1час). На подъёмнике-левая полуось в масле чистом и свежем, на щупе около 0,5см. Короче выдуло масло через сальник полуоси. Инженер по гарантии комментировать ситуацию не стал, но показал на складе нутро вариатора, погибшего по причине отсутствия масла из-за пробитого суком в лесу радиатора (в гарантийном ремонте отказано). Зрелище конечно удручающее и цена ремонта 450тыр окончательно испортила настроение. Вечером внимательно почитал описание вариатора(СПАСИБО Sergy!!!) и понял, что причина не в сальнике, а в контурах высокого давления. Вариатор однозначно на замену.
    Сегодня пришло положительное решение по гарантийной замене из РОЛЬФ. 26 января обещают вернуть отремонтированную машину. Машина изготовлена:3 декада июня 2008г. Куплена 27.12.2008г. пробег 39970км.ОД -"САВВА-Авто." Надеюсь что всё закончится благополучно, но душевному равновесию такие ситуации не способствуют.
    ПЫ СЫ. Посторонний шум слышно только при открытом капоте и других аварийных сообщений не было.


    Сегодня забрал машину. По акту гарантийного ремонта под замену, отдельной строкой попал и гиротрансформатор. Вот и цена поезки с горящим ЧЕКом. Т. Е. с момента индикации ЧЕК двигатель работал 1час и проехал я ВСЕГО 5 км. Ремонт -14 дней. Гарантия рулит!!!! И вообще рад, что обошлось без затрат с моей стороны и нервотрёпки.



    VladGor январь 2011
    варик ремонтопригоден, только с этим тяжело у нас, спецов мало
    и запчасти почти не поставляются
    цена в exist на восстановленные от 270 до 550 т (почему такой разброс?)
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A906B0D&sr=79
    http://www.exist.ru/help/repair.aspx
    но есть БУ по 40 т

  20. #98
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Балу а машина не едет - это защита
    тоже так подумал, но потом она поехала, но " в рамках 1 передачи" )).

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain попробуй рычаг туда-сюда
    Да, этим всё и "вылечилось".

    Кстати, еще одно наблюдение, уже не знаю в какую тему писать. Два раза было.
    Сразу после покупки поехал на дальняк и ночью попал на скорости ок 90-100км/ч, сильно груженый, на раздолбанные стыки мостов. Удар оба раза был такой, что телефон из пепельницы вылетал и саморазбирался. Диски остались абсолютно целыми, а вот селектор выбора режима трансмиссии оба раза вылетал из D в N. И потом еще пару раз уже произвольно, без ударов.
    Потом такое ни разу не повторялось.

  21. #99
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Alpyn август 2009
    Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
    Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..



    Scha октябрь 2009
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
    Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь.




    Black Suede октябрь 2009
    Порылся в инете... нашел такую ошибку у Ниссано-водов. Вот что они про нее пишут:
    DTC P0840 TRANSMISSION FLUID PRESSURE SENSOR A CIRCUIT (SEC
    PRESSURE SENSOR)
    Возможные причины:
    Transmission fluid pressure sensor A (secondary pressure sensor) - накрылся датчик
    Harness or connectors - разъемы или провода
    (The switch circuit is open or shorted.)

    Возможно вам поможет.

    И еще: 0840 -замена гидроблока




    YesYes октябрь 2009
    В копилку знаний! Любой код можно ошибок OBD-II можно пробить здесь.
    P0840 - Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit
    Black Suede - все правильно расписал: либо сам датчик накрылся, либо неисправность в проводке.
    Мучатся этим не стоит, лучше напрячь ОД.




    Scha октябрь 2009
    Вчера отзвонился ОД, подтвердили гарантийный, дорогостоящий ремонт. Будут менять «гидроблок»???. Сказали срок от двух недель, до месяца! Машин на подмену нет. Сижу, думаю что делать? Месяц без машины!.. И это при пробеге 600 км! Десять лет отъездил на CarineE, ни разу не подводила! Что случилось с японским качеством?!



    Olezhka ноябрь 2009
    Забрал сегодня машинку,теперь на новом вариаторе,написано в акте что стружка в поддоне и т.д


    ARTAD декабрь 2009
    .С проблемой ремонта хорошо знаком (сам ремонтировал почти год назад). Просто покупается новый ремень, протачиваются шкивы. Плюс пару каких-то мелких деталей, плюс масло. С тех пор проехал 7,5 тыс. км. Полет нормальный.
    А в настоящий момент проблем с ремонтом нашего варика нет. Даже ремни уже есть в наличии. Не на заказ. Тем более, со слов авторитетного человека у которого я ремонтировался Мицубиси поддаются данному виду ремонту гораааздо лучше и эффективнее, чем те же Хонды. У тех же Фитов, например, конторы по ремонту АКПП вариаторы просто меняют на контрактные. Так как они просто не поддаются ремонту. А деньги берут как за ремонт, умалчивая об этом клиенту.
    .
    Тонкостей таких не знаю, но как мне объяснили, суть проблемы в следующем. Главным уязвимым местом вариатора является конечно же очень сложный ремень. При поломке в первую очередь выходит из строя именно он. Естественно он неремонтопригоден и идет только под замену. Достаточно взглянуть на него и все станет понятно.
    Этакая кучка мелких деталей...
    При этом, сталь шкивов гораздо прочнее ремня. При выходе из строя ремня вариатора происходит "накипание" металла ремня на шкивы вариатора. Поэтому проточка шкивов позволяет сточить "накипевший" на них металл ремня. Сам шкив не точат. Поэтому и передаточное число конечно же не меняется. В итоге и цена ремонта дешевле, так как не надо заказывать новые шкивы.
    Эх... все пресловутый ремень Сделали б его из космической стали чтоль


    Какой заказ-наряд, о чем Вы? Вам там хорошо в Москве рассуждать . Столица, что сказать. У вас и сервис гораздо культурнее и контор по ремонту АКПП гораздо больше. А Вы знаете сколько в Новосибирске продвинутых станций по ремонту АКПП? Правильно, ровно одна (сайт http://www.cansy.ru/ ). И та по отзывам стремится ободрать клиента.
    А я был вынужден доверится первой СТО, которая работала в воскресный день, когда машина отказалась ехать. Опыта мало было, вообще не знал, что делать, куда податься. И времени не было мониторить и в бюджете очень ограничен. И не было спасительного для 99% населения этого форума ангела-хранителя под названием ОД (не на гарантии машинка то). К счастью мужики вроде неплохие оказались. Сделали. А работает их там всего то: владелец конторы и три механика (местные кулибины, так сказать). У них даже ИП на зарегистрировано. А цены Вы наверно тоже московские указали? Мне ремонт обошелся как раз в 70тыс с учетом двойной замены масла.
    Еще раз повторяю, детали за меня заказали они сами (в т.ч. вышеупомянутый ремень). И возможности особой проконтролировать их не было, и не до этого тогда было. Увы, суровая реальность замосковского автосервиса. Целиком доверился им. Наверно для вас это дико, Вы удивитесь и будете смеяться? Как так можно? А вот так. Возможно меня и на***ли. Но ценник меня вполне устроил. Координаты конторы я могу выложить. Но вряд ли вам они что-то скажут г. Новосибирск. СибТрансПлюс, СТО Красный проспект, 163/1.
    Наверно, я единственный на этом форуме, кто именно ремонтировал вариатор, а не менял на новый по гарантии. Поэтому, пока это так, Вы правильно выразились, дискуссия с Вами это "все мысли в слух и пустая болтовня".



    ДмитрийXL январь 2010
    ...35 тыс поменяли варик по гарантийке,цена с работой 440...
    Говорят износ конусов(по которым мет ремень ходит).Началось с провалов при наборе скорости,затем подергивания появились,ну и наконец через некоторое время ошибка стала появляться и гаснуть ЧЕК.Начиная с сентября умирал,чем дальше тем хреновее.Поменяли в январе.Небо и земля.А на вопрос заводской брак или нет кроме улыбки ничего.



    Baly март 2010
    И вот до меня дошел момент- когда пишу про поломку вариатора .
    Итак . Гарантия кончилась ( да и ПР машину дают годовую гарантию))) и я начал думать где обслуживаться , тут как раз друг купил Паджеро и говорит - давай и ты как белый человек будешь в офиц сервис центре . Ладно думаю- попробую узнать что такое фирменный сервис .
    Там мне все посмотрели- ничего не нашли- но сказали надо держать регламент ТО , после этого поехал домой ( а в городе я очень спокойно передвигаюсь-) через пару дней мне надо по трассе прокатиться и тут на оборотах 3000 и более слышится гул!!! Ну я бегом к оффициалам - подняли на подъемник слушали - вердикт " Подшипники вариатора накрылся" ! Цена работы примерно 60-90 000 р с работой заменой запастями маслом . Я конечно в шоке и главное в шоке от того что что то сломалось на пробеге в 70 000 . Мой лансер с вариатором прокатал 180 000 км и я в нем даже масло не менял ( так как не знал что его надо менять))) ) Ну думаю наверно из за того что масло не поменял да и зимой дрифтовал в снегу на пустыре , а за пару дней до этого жестко сцепились с таким же аутом - только новым с салона .Ехали быстро с поворотами подъемами , км 70 гоняли ... кстати он мне слил )))
    Еду я домой- весь понурный и решил заехать по дороге там где покупал машину . Они тоже послушали - потом открыли капот и ..... угадайте что сделали на фирменном центре мне? Криво установили воздушный фильтр!!!! И после его установки- машина зашептала ))) И теперь как назвать официалов ?!
    Я эти пару часов уже изругал и себя и мицубиси компанию и вариатор чертов ))).



    Adolf2003 март 2010
    У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка.
    Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные, понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
    Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
    Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?



    ARTAD март 2009
    ТОЖЕ КРЯКНУЛ варик при пробеге 9500 !
    Симптомы:
    1. С утра особенно пока не разогрелся машина "не едет". Давишь тапку на тахометре за 2000, ревет, а с места еле трогается.
    2. Со светофора при резком нажатии на педаль машину дергает, такое ощущение, что проскальзывает цепь.
    3. Посторонний громкий звук похожий на дребезжание или электромотор при работе движка.
    Сегодня загнал на СТО, специализирующееся на ремонте АКПП.
    Жду вердикта.


    Машина пока в ремонте. Уже отдал 60тыс (только за детали 56). А еще масло к этому.
    Побуксовал действительно немного. Причем по уму на режимах Ds, 1 и R. В первый день владения по незнанию () проехался в ручном режиме (на 1-ой скорости) 60км/ч участок в пару километров. Больше за мной грехов не было. Так что судите сами кто виноват.
    Кстати из всех деталей дороже всех сказали естесственно стоит ремень вариаторный - 40тыс. Так ли это? Никто не подскажет?
    Зашел на exist. Если правильно посмотрел, то оригинальная коробка в сборе стоит 358тыс.


    A.SH. март 2009
    Ремень как запчасть не продается - кода нет. Что и как ремонтируется в нашем варике можно найти в мануале на Лансер и КАПСе.
    http://www.lancer-club.ru/data/faq/2...000900-23B.pdf




    ARTAD март 2009
    Сегодня забрал машину из ремонта. Варик починен. Пока всё хорошо. Но езжу с опаской. Не газую.
    Через 500-800км после ремонта повторная замена масла в варике. Говорят так надо.
    Итог попадалова - 70тыс. деревянных.
    Кстати сальник неродной поставили. Родной не нашли. Но пока тьфу-тьфу.
    КСТАТИ. Необходимое масло в вариатор (DIA QUEEN CVTF-J1) тоже не нашли в городе. Залили ниссановское масло NS-2. И это своего рода риск. Поживем-увидим.




    victor03 март 2009"Новый" варик W1CJA-1-1AZA ставится на машины начиная с августа 2007 года




    SEDMOY март 2009
    ..доброго времени... вот и я дождался, пришёл из япы варик на замену, с заменой возились сутки, вроде всё хорошо обратно всё приладили, лишний запчастей не осталось,когда подписывал бумаги, видел инвойс московского Рольфа...ЦЕНА: 499500 РУБ!!!!! плюс работа и расходные, примерно на 20тыр. с меня ни копейки не взяли! и потом ещё перезванивал мастер, беспокоился: "ну как???"
    очень они меня этим расстрогали, молодцы!!!!
    так что, ребятки, у кого сомнения по работе варика, поторопитесь, а то думаю,скоро очередь выстроится....
    всем удачи!



    Klein май 2009
    В Новосибирске у дилера поменяли более 10 вариаторов по гарантии, при этом информация полугодичной давности.
    К сожалению ломаются, особенно после зимы......



    MaxXL май 2009
    Вот и меня постигла участь сия... Не едет на холодную, после непродолжительного движения начинает жужжать чо-то в коробке, после 5-10 км со скоростью более 130 - загорается значок вариатора и надпись Slow Down (типа перегрелся). В Рольфе в самом начале проблемы катался с инженерами по гарантии, один ничего не услышал, хотя звук был тихий, но отчетливо слышимый, второй услышал, говорит поезди пока, будем разбираться. Наконец на 3-ем ТО мастер сказал, что коробку поменяют, вроде как заказана. Жду, должна на этой неделе придти, а может уже пришла. По результатам отпишу. Машина - одна из первых 2008 года.



    MaxXL июнь 2009
    Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)


    Adolf2003 июнь 2009
    У меня тоже накрылась, правда 4 месяца езжу уже. Сейчас думаю менять. Кто подскажет - вариаторы "плохие" W1CJA-1-AAZA и "хорошие" W1CJA-1-1AZA взаимозаменяемы или нет? С гарантии я слетел уже, а в Украине ни один официал ответа на этот вопрос не знает


    Oilman июль 2009
    Короче такая история. Поехал в отпуск стал загораться значек перегрева трансмиссии, т.к. ехал на юга, и дорога пестрит гайцами, ехал не быстро 90-130, что явно не запредельный режим. Лечил как написано в инструкции остановкой с заведенным двигателем до тех пор пока не тухло предупреждение.
    Обратился на сервис. Сделали диагностику, все нормально, ошибок нет, на момент заезда в рем. зону температура масла в норме. Визуальный осмотр тоже ничего не дал, все исправно, радиатор коробки чистый. Стал настаивать на более качественной диагностике, т.к. регулярно останавливаться по маршруту движения это бред.
    Попросили выехать с механиком прокатиться по окружной с подключенным компом. Вопросов нет, поехали. Через 10 км температура в коробке поднялась с 60 до 100C, механик говорит "косяк на лицо, так не должно быть, поехали обратно, будем разбираться"
    Когда ехали обратно завоняло ATF-кой и начала пропадать тяга, остановились на обочине, а машина вся по крышу в масле, разорвало маслопровод вариатора возле масленного радиатора.
    Буксир, сервис.
    Сперва думали радиатор бракованный пропускная способность ниже расчетной за счет чего создавалось избыточное давление, сняли продули его и все маслопроводы, все в норме. Остается только коробка...
    Сижу жду подтверждения от Рольф на дорогостоящий ремонт, т.е. замену вариатора в сборе.
    Машина декабрь 2008 года, пробег 21 000 км.
    Ко мне вопросов пока нет, да и откуда. Никаких внешних повреждений нет, неправильно эксплуатировать автомат впринципе очень сложно. Завтра ждут в сервисе подтверждения на замену, потом замена. Раньше чем через месяц машину не отдадут


    В общем утвердил рольф гарантийную замену вариатора, вроде как даже в наличии он есть, обещали за недельку поменять. Тоска заела по XL вчера ехал с дачи в москву, обычно козьими тропами пробираюсь часа за 2,5, а вчера на трехе все пробки отстоял - проходимости никакой. 4 часа на круг


    Поменяли вариатор в сборе. Машина стала лучше набирать скорость, отклик на педали газа намного более четкий, только чуть придавил, обороты вверх идут, а раньше чуть не в пол нужно было нажать, расход упал на 1-2 литра на том же бензине (в баке отсавался). Удивлен. Видно коробка у меня с самого новья кривая была



    CrimeaXL2.4 июль 2009
    Не думал, что придеться писать в эту тему(((( А вот так вот... Появились звякающие звуки, на ходу. Вышел все переднее водительское колесо и подкрылок в жидкости. Щуп ATF сухой((( До ОД было близко доехал. Лампа перегрева не загоралась, но звякающий звук и вытекшая жидкость ужасают... На ОД сказали что был всего один похожий случай, разрыва маслопровода, а что у меня будут смотреть.. Учитывая стоимость агрегата, и нашу провинциальность, в ужасе жду вердикта... Пробег 30000. Аккуратен и совсем не езжу на высоких оборотах. Машина середины 2007 года(( Вот такие дела(

    Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось

    Сделали. По гарантии. Севастополь. Автолюкс. Заняло 7 дней. Денег ни за что не взяли. Ни за радиатор, ни за жидкость, ни за работу! У меня на предыдущей Митсу тоже были гарантийные случаи, и все тоже менялось без проблем у них же. В отличии от нашего Симферопольского НьюАвто. Теперь уже бывшего диллера. Но
    тут ясно почему
    Судя по тому что я в Крыму уже был с этим радиатором не первый.... Видимо проблема имеет место быть.



    Bjorn июль 2009
    У меня варик задергался на 29т, обратился сервис, сказали некий вспомогательный клапан, но нужно детально обследовать, напугали очень долгим ремонтом. Машину забрать дают под угрозой остаться без гарантии. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км.
    Ну вот. Звонил од, варик приговорили, вышли из строя клапана управления, слишком высокое давление. Будут менять весь агрегат.

  22. #100
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    На вовасекте опять жалобы на поломки варика......

    Peter the First
    буду крайне признателен всем,кто может помочь советом в моей ситуации.сначала появились скачкообразные рывки при движении на скорости около 100 км.стрелка тахометра прыгала на 250 оборотов вверх и обратно,хотя положение педали газа было постоянным.через два дня такой дергатни появился значек Check engeen и я приехал на диагностику в Радуга Авто(Питер).Два часа я ждал а мастер только пожимал плечами.высветились две ошибки по давлению масла в вариаторе.Наконец он сообщил,что самая вероятная причина это замерзание масла в радиаторе вариатора и из-за чего и на скорости происходят скачки.В этот период температуры дейстствительно были около минус 20 гр.Он посоветовал не ездить быстро и греть коробку перед началом движения.На следующий день помимо скачков машина вообще перестала реагировать на педаль газа.Случилось это после того,как я попробовал поездить в ручном режиме.Для того,чтобы тронуться мне надо было выключить и включить зажигание.И так на каждом перекрестке.Я приехал к другому ОД Автомир.Они сделали диагностику.Ошибки те же.Предложили поменять масло,т.к. на вид оно будто уже очень темное и с запахом гари.Я согласился.Стоило это 9 т.р.(?!).Пробег 72 т.км.По регламенту это масло меняют на 90 т.км.Сбросили мне все ошибки и обнулили настройки вариатора.Однако,при выезде из бокса машина опять не реагировала на газ.Мне объяснили,что т.к. идет ошибка по давлению масла,то вариатор сам себя переводит в аварийный режим и не реагирует на газ.Машина ноября 2007 г.вып.Уже не гарантийная.Ездил всегда как пенсионер.Не газовал, не буксовал.Мастер предложил еще почистить блок гидравлики,который стоит под вариатором,а если не поможет,то замена вариатора в сборе. почистить блок стоит 7 т.р.Стоит ли это делать и вообще,кто-нибудь встречался с данной проблемой?

    Dmitrych
    Я могу предположить (хотя и не претендую на истину), что плавает контакт в реле, отвечающего за включение вариатора. Попробуйте его убрать - машина выше "первой передачи" вообще не поедет.

    Peter the First
    Спасибо за предположение.Я читал про проблему 4-х реле,которые могут глючить на морозе.С этой бумагой TSB я и приехал к дилеру.Однако, мои ошибки не совпадают с теми,которые указаны в TBS.Хотя, я на ночь снимал эти реле и клал на теплый пол.После этого машина поехала(хотя и сама машины была в теплом гараже всю ночь).Но ехала она не долго.Как только на градуснике показало -24,то опять все началось.Но реле все же я заказал и через два дня поставлю.А вдруг произойдет чудо?


    Пандыч
    У меня все тоже самое было. Это пиндык варику. В итоге через 3 месяца вариатор умер. Брал на разборке и ставил у знакомых, т.к. за новый мне под полляма счет выставили.


    Ninegr
    Уважаемый Peter the First, зачем деньги попусту тратите, замена масла и прочее,разводят вас как ...........
    В первую очередь нужно выяснять почему масло потемнело и гарью воняет( первопричина), разбирать коробку надо, смотреть что да как!
    А так вам много чего почистят и заменят, платите то вы!



    Peter the First
    Пандыч, долго он у вас умирал,аж целых три месяца.А как машина ездила в процесса умирания варика,нормально?
    Уважаемый Ninegr,так то оно так,да вот только разобрать и собрать варик-12 т.р. и если окажется, что с ним все в порядке,то надо будет все ровно разбирать и смотреть гидроблок(7т.р.)Поэтому мне и предожили начать с более простого-гидроблока.В этом блоке тоже есть фильтр,который может забиться и из-за него может быть проблема с давлением масла вариаторе.
    Хотя,я тоже склонен отменить разборку гидроблока.
    В целом,я понял,что покупать и эксплуатировать машину с вариком без гарантии-это лотерея,где одинственный приз-замена вариатора в сборе за свой счет.



    Ninegr
    Ну почистят блок, а ремень то проскальзывает в результате масло подгорит опять, чистить снова? Снять поддон, нужно посмотреть ремень , шкивы, потом решать что делать дальше! И делать нужно это не у дилера, они там только заменой занимаются, а ремонт не их конек, обдерут как липку!



    Пандыч
    Да уж
    Ну в общем с периодичностью были такие же рывки и подскоки оборотов на 200-300 вверх....периодически загорася чек....периодически тушил его на сервисе...Встала машина резко и как всегда в не подходчящий момент - резкий удар, машина встала. Загорелся чек. Двигатель работает в норме. В режиме паркинга двигатель крутится до отсечки. Как только включаешь драйв - машина не едет, обороты двигателя больше 1500 не поднимаются.....Оттащили меня на стоянку. Машина сутки отстоялась. Завожу. Горит чек, машина поехала как ни в чем не бывало. Поехал в сервис. Не доезжая до сервиса - три резких удара по трансмиссии со скрежетом. Еле доехал до сервиса, благо рядом было. Подключили комп - две ошибки по давлению во втором контуре.
    На разборке нашел б/у вариатор за вменяемые деньшги и через два дня я уехал на исправной машине
    Старую коробку не разбирали и не дефектовали. Выкинули тупо. Когда перекидывали корпус теплообменника и вынули фильтр - там все масло было в мелкой стружке, по цвету как графитовая смазка. ИМХО ремню и дискам пиндык пришел. Пробег около 100-ки был на момент поломки варика.
    Да, я тоже со спецами разговаривал, мониторил тему по поводу замены блока гидроклапанов - бестолковая затея.....
    Такая же проблема и у хатрейлов. Знакомый у ОД ниссана работает - говорит варики у них тоже меняют с такими же диагнозами



    tolivan
    Кстати а варик снятый с Икстрэйла можно поставить на XL ? Ведь он один и тот же...
    а то через неделю заканчивается гарантия... и... "Чо то я ачкую Славик!"


    Пандыч
    Можно. Цены что на ХЛ что на хатрейл одинаковые.
    Самое главное мозги варика не трогать. Только под капотом - снят коробку, поставить новую и разъем электрический подключить. Все. Никаких перенастроек не надо.






    Балу добавил 22.02.2011 в 15:18
    Петр попал на варик....
    Peter the First
    Мда,уж..Затея оказалась действительно бестолковой.Хотя, слесарь меня уверял,что многим это помогло.Показал варик без поддона.Ремень нормальный,шкиф без задиров.Были забиты два канала гидроблока и на магнитах внизу была графитовая стружка.Собрали,провели процедуру обучения для гидравлического контура и в итоге получили все теже ошибки:
    Р0868 Secondary oil pressure low
    Р0776 Secondary pressure control
    Р0746 Pressure control
    Машину забрал.При старте появились точки как если бросать резко сцепление на механике.если кое как поедет,то после остановки надо выключать и включать зажигание,иначе не сдвинется с места.
    Похоже это скоропостижная кончина варика.

    Цитата сообщение от Dmitrych:
    Спасибо говорят кнопкой Как вариант, поменяй реле местами, поскольку они одинаковые. Ежели есть желание точно убедиться - реле или нет, воткни простую скрепку вместо этого реле.

    Зеленые Реле в exist забрал.Заменил 4 штуки.все как и было.там же поинтересовался ценой нового вариатора.В сборе 270 т.р. ждать месяц.В наличии есть за 580 т.р.

  23. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата Сообщение от Deodandum
    Мда...
    Можь у кого есть спец какой, который занимается вариаторами?
    Я не нашел...Контор полно, но доверия не внушают

    Цитата Сообщение от Deodandum
    Мда...
    ....В случае поломки, возможен ли ремонт, без замены агрегата полностью?
    Возможен. Цена осенью была от 70 тыр. В теме поищи, был отзыв.

    Цитата Сообщение от Deodandum
    ...
    Какие в среднем цены на б\у...
    от 20 до 60 тыр. В теме ссылки были.

    Цитата Сообщение от Deodandum
    ....Возможна ли установка механники и во сколько это встанет?
    Возможна. С заменой "мозгов", перепрошивкой и прочими прелестями....НЕ БЮДЖЕТНО НИФИГА

    Цитата Сообщение от Deodandum
    ....Мож где продают после востановления(капиталки)?
    Продают. Цена от 80 тыр.....




    Вот кстати голосовалка с аут-клаба
    30 клубней "попали" на варик.....
    Миниатюры Миниатюры поломки вариатора.JPG‎  

  24. #102
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    А я все переживаю, что у мну автомат допотопный стоит....А оказывется радоваться надо))))

  25. #103
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Балу Вот кстати голосовалка с аут-клаба
    30 клубней "попали" на варик.....
    Удручающая статистика

  26. #104
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Постами выше хронология по отзывам клубней с 2008 года.....

  27. #105
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Удручающая статистика у французов AL-4 каждая вторая коробка брак, у нас все нормально не вижу кошмара.Не надо пониковать.Половина из этих 30ти сами угробили варик.Я смотрю как многие ездиют у нас люди,волосы встают дыбом!

  28. #106
    Новенький Аватар для DiMa_k
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    OutXL 2.4 CVT / SantaFe2.2CRDi
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Удручающая статистика у французов AL-4 каждая вторая коробка брак, у нас все нормально не вижу кошмара.Не надо пониковать.Половина из этих 30ти сами угробили варик.Я смотрю как многие ездиют у нас люди,волосы встают дыбом!
    Так комрад говорил, что стиль езды "пенсионный"....

  29. #107
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Лично знаю одного человека, у него варик сдох на 70 тык, но стиль езды у него просто сумашедший, резкие разгоны-торможения постоянно, плюс дрифт в снегу.Как он сам говорит варик нагружал нещадно. Поменяли по гарантии, кстати я не слышал чтобы кто-нибудь убил варик на французах

  30. #108
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 Лично знаю одного человека, у него варик сдох на 70 тык, но стиль езды у него просто сумашедший, резкие разгоны-торможения постоянно, плюс дрифт в снегу.Как он сам говорит варик нагружал нещадно. Поменяли по гарантии, кстати я не слышал чтобы кто-нибудь убил варик на французах
    балу.........

  31. #109
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Я В ШОКЕ ОТ ВЫШЕПРОЧИТАННОГО
    Интересно а в пробке (при резком разгоне и резком сбрасывании педали газа ) подёргивание авто - тоже начало поломки ВАРИАТОРА или это норма

  32. #110
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 Лично знаю одного человека, у него варик сдох на 70 тык, но стиль езды у него просто сумашедший, резкие разгоны-торможения постоянно, плюс дрифт в снегу.Как он сам говорит варик нагружал нещадно. Поменяли по гарантии, кстати я не слышал чтобы кто-нибудь убил варик на французах
    Согласен с вами.Балу единственный!Уже сколько машин продано и все нормально!Не читайте на ночь совеских газет и будет вам счастье.Что вы как дети, сразу в плачь.Ездите и получайте удовольствие.Если он вылетит вы заметите это сразу.Мое Имхо.Просьба не обижаться.

  33. #111
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 балу.........
    Перечитал всю ветку заново, так и не понял, чем все у Балу закончилось? Сдох варик или нет?

  34. #112
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Варик "сдох". Был куплен б/у новый (пробег 5 тык.). В течении 2-х дней поменял.
    На Ситроене я был первый. По гарантии мутить не стал ибо "свои" сказали что попадос минимум на полгода (я первый кто обратился, снятие/дефектовка, обязательно французы приедут, потом отправка во Францию на дефектовку....) не факт что будет замена на новый. У французов сейчас тенденция - РЕМОНТ: пришлют запчасти, переборка на сервисе, установка на авто обратно......
    За все провсе обошлось в 30килоруб (варик работа масло)

    Балу добавил 25.02.2011 в 15:41
    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk ....Балу единственный!....
    на ФОРУМЕ.....который НАПИСАЛ....
    а сколько людей вне форума? сколько заменили у ОД и мы про это не знаем????

  35. #113
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Миш, какой пробег был?

  36. #114
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    хохо! Балу, всё же перегрев вариатора был из-за того что сдох вариатор? Как он ёкнулся? расскажи подробнее.

  37. #115
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    пробег был 95000 км

    Цитата:
    Сообщение от Pit хохо! Балу, всё же перегрев вариатора был из-за того что сдох вариатор? Как он ёкнулся? расскажи подробнее.
    да нет....не прав...
    ОДНА из причин того что варику пришел трындец (ИМХА) - перегрев.
    Ищем и читаем мои посты о начале перегрева (чтоб не искали - июнь 2009 года )
    Причем перегревы летом 2010 года усилились из-за жары а потом влет в лужу добил....
    Как умирал - с первого поста этой темы

    Стоимость б/у вариатора колебалась на тот момент от 15 до 88тыр
    Миниатюры Миниатюры стоимость варика на разборке.JPG‎  

  38. #116
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Балу пробег был 95000 км



    да нет....не прав...
    ОДНА из причин того что варику пришел трындец (ИМХА) - перегрев.
    Ищем и читаем мои посты о начале перегрева (чтоб не искали - июнь 2009 года )
    Причем перегревы летом 2010 года усилились из-за жары а потом влет в лужу добил....
    Как умирал - с первого поста этой темы
    да эт я всё знаю, читал ессе-на, имеется ввиду- ехал прям по дороге и встал? или как сама кончина то?

  39. #117
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Балу Варик "сдох". Был куплен б/у новый (пробег 5 тык.). В течении 2-х дней поменял.
    На Ситроене я был первый. По гарантии мутить не стал ибо "свои" сказали что попадос минимум на полгода (я первый кто обратился, снятие/дефектовка, обязательно французы приедут, потом отправка во Францию на дефектовку....) не факт что будет замена на новый. У французов сейчас тенденция - РЕМОНТ: пришлют запчасти, переборка на сервисе, установка на авто обратно......
    За все провсе обошлось в 30килоруб (варик работа масло)

    Балу добавил 25.02.2011 в 15:41

    на ФОРУМЕ.....который НАПИСАЛ....
    а сколько людей вне форума? сколько заменили у ОД и мы про это не знаем????
    У пежо не одного,так мне сказали в представительстве,у ситроена не знаю!!!!!!!!!!!!Вне форума тоже может все нормально,Миша ну если у тебя варик сломася это наверно не значит что варики го..но,просто банально не повезло,а у меня например даже перегрева не было.

  40. #118
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk У пежо не одного!!!!!!!!!!!!
    Откуда инфа?

  41. #119
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    есть предложение всем трижды плюнуть через левое плечо и не паниковать...

  42. #120
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Поломки вариатора. Ремонт (замена) вариатора

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 есть предложение всем трижды плюнуть через левое плечо и не паниковать.
    Да не, инфа и нужна для того что бы не паниковать. Если кто чего дельное посоветует, полезно будет всем.
    Оповещён, значит вооружён (с).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold