+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1292

Тема: CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    CVT: Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Ремонт вариатора CVT. Замена вариатора CVT

    Навигатор темы
    Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL. Поломка вариатора Mitsubishi Outlander XL. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Поломка вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Peugeot 4007.
    Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Поломка вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Citroen C-Crosser.

    • Основные симптомы выхода из строя вариатора. Симптомы, подтверждающие поломку вариатора #post156411
    • Хронология поломок вариаторов 2008-2010 г.г. #post106411, #post106405, #post106408, #post60652
    • Статистика поломок вариаторов на Mitsubishi Outlander XL #post106421
    • Основные недостатки вариатора и неисправности вариатора #post52086, решение от Sonnax
      Видео о звуках и поломках вариатора #post233461, #post356445
    • Каталог запасных частей по вариатору. Partsnumber CVT #post67734, #post127499, #post36015, #post106382
      Поиск запасных частей по каталогу в виде фотографии вариатора см.тут
    • Магазины запчастей #post231741
    • Эксплуатация машин с вариатором и с прицепом. Вариатор и прицеп. Все ли так страшно? #thread3236

    Коды ошибок вариатора CVT
    Вопросы ремонта вариатора
    • Вариатор CVT: снятие и установка #post46894
    • Снятие и установка вариатора. Замена сальника ШРУС #post69695
    • Замена теплообменника рабочей жидкости вариатора и АКПП. Снятие и установка радиатора охлаждения рабочей жидкости вариатора и АКПП. Замена селектора управления вариатора и АКПП. Замена троса привода управления вариатора и АКПП. #post69731
    • Самостоятельный ремонт вариатора. Разборка вариатора в картинках. Ремонт вариатора. Возможные проблемы #post121541
    • Сборка вариатора от А до Я. Видео
    • Ремонт гидроблока #post121542
    • Пошаговая инструкция по ремонту вариатора Jatco на английском языке #post133678
      на русском языке.
    • Инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту вариатора JF011E в фото и картинках от AAMCO Transmissions Inc. (2015, USA) #post411369
    • Ремонт вариатора своими руками #post232905
    • Устранение шума/жужания/свиста вариатора: замена подшипника #post234831
    • Ремень вариатора. Подшипники вариатора. Каталожные номера, взаимозаменяемость #post381939
    • Разъем вариатора 22 pin #post170832, #post416805
    • Про калибровку гидроблока #post243607

    При замене вариатора не обязательно менять бублик и блок управления вариатора (ECU-CVT). А блок управления CVT (ECU-CVT) вообще рекомендуется оставлять родной #post377548

    Если в трансмиссию попадает антифриз, то НИКАКИЕ промывки не могут, не выкидывайте деньги на ветер на многочисленные промывки, поможет только разбор коробки. От антифриза страдают в первую очередь фрикционы, резиновые уплотнения. Подробнее


    Полезные ссылки
    Поломки вариатора. С аналогичных профильных Клубов #post121541, #post127492
    Статья по ремонту вариаторов "Основные поломки вариатора и методы их устранения" #post156410



    Поломки вариатора Peugeot 4007. Поломки вариатора Citroen C-Crosser. Поломки вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Ремонт вариатора Peugeot 4007. Ремонт вариатора Citroen C-Crosser. Ремонт вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Замена вариатора Peugeot 4007. Замена вариатора Citroen C-Crosser. Замена вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Последний раз редактировалось Балу; 03.08.2020 в 15:00. Причина: upd

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #401
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Леш!
    Надо слушать. А ты в Киеве....(смайлы по вкусу)
    Думаю доедешь и все будет ОК.

  4. #402
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Леш!
    Надо слушать. А ты в Киеве....(смайлы по вкусу)
    Думаю доедешь и все будет ОК.
    дык я с одной стороны не истерю - случись что машина пока еще гарантийная пару месяцев. Блин.... а все равно напрягло...... Думал варик малость перегрелся за дорогу, но утром все так же. Дюже интересно стало уже.

  5. #403
    Новенький Аватар для Makim
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Pajero Sport II
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).
    Все разъемы проверил, ни где нет окислов или еще чего, изоляция проводки целая.
    Заметил вылет ошибки пи падении оборотов меньше 500, т.е утром на первых светофорах при остановки проседают обороты мотора. Дросель чистил, адаптировал, толку нет.

  6. #404
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Andrew
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет, решили, данную проблему с этой ошибкой? Вчера ездил на диагностику, назвали ту же ошибку и посоветовали поменять датчик положения коленвала

  7. #405
    Новенький Аватар для Makim
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Pajero Sport II
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).
    Нет, пока не решил, датчики не дёшево стоят чтобы их менять все подряд. Покурив форум выяснил только что датчик положения коленвала ни чего не дает. Пока нашел такуюже машину и по одному датчику меняемся местами и смотрим что будет дальше.

  8. #406
    Остановился почитать
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ахтырка
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лично я помыл дроссельную заслонку и обучил холостому ходу, ошибка пропала и больше не появляется.

  9. #407
    Новенький Аватар для jalex
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сергей 1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Вопрос такой,при трогании если легонько газануть и отпустить спереди слышно негромкий затихающий гул,как будто останавливается электро моторчик.при большых оборотах не слышу.Что может быть?Аут -2.4 вариатор.
    У меня аналогичный гул - при тех же условиях. Появился после поездки летом на берег черного моря - 2000км туда и 2000км обратно.

    Также есть задумчивость при старте авто - при езде сбросил газ - затем нажал - думает и с рывком ускоряется - тоже при остановке и трогании со светофора.
    Может вариатор?

  10. #408
    Остановился почитать
    Мое имя
    Павел
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня было тоже самое как у doktorgas. Отмыли дроссельную заслонку, стерли ошибку, и вот уже почти месяц без проблем.

  11. #409
    Новенький Аватар для jalex
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Также заметил что данный гуд появляется только при торможение машины двигателем на очень маленьких оборотах - примерно 900 по тахометру.
    Также при не прогретой трансмиссии(?) гул отсутствует - пол часа поездил - гул на 100% появляется.
    Вчера заехал к официалам на замену колодок и дисков, заодно подключили комп - проверили ошибки - все в норме ошибок нет. Масло в коробке смотрел - на щупе чистое и прозрачное - горелым не пахнет.
    Думаю или вариатор или какой нибудь подшипник.
    Жаль что гарантии уже нет - машине 3 года - пробег 50к.
    Последний раз редактировалось jalex; 17.10.2012 в 12:30.

  12. #410
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    Также заметил что данный гуд появляется только при торможение машины двигателем на очень маленьких оборотах - примерно 900 по тахометру.
    Также при не прогретой трансмиссии(?) гул отсутствует - пол часа поездил - гул на 100% появляется.
    Вчера заехал к официалам на замену колодок и дисков, заодно подключили комп - проверили ошибки - все в норме ошибок нет. Масло в коробке смотрел - на щупе чистое и прозрачное - горелым не пахнет.
    Думаю или вариатор или какой нибудь подшипник.
    Если гул возрастает с повышением скорости - может быть подшипник передней ступицы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  14. #411
    Новенький Аватар для jalex
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Если гул возрастает с повышением скорости - может быть подшипник передней ступицы.
    Я лично на скорости ни чего не слышу. Официалы подняли машину - погазовали в поднятом состояние - один из них вроде бы чего то услышал справа - но как то не уверенно - покатались по городу - разгонялись до 100км - остался в сомнениях - говорит может резина, второй вообще ничего слышал - я тоже ничего не услышал.
    На малых тоже ничего не услышали (проверяли вначале движения, как я узнал позднее надо было слушать на прогретой трансмиссии).
    В общем звук проявляется след образом - останавливаюсь - затем немного разгоняюсь - обороты падают до 1000-1200 и машина начинает тормозит двигателем и в то время когда обороты падают примерно 900 - плавно начинается гул который возрастает и затем в пике когда обороты резко падают до 500 (в этот момент машина перестает тормозить двигателем и начинает двигаться на холостых) - гул резко пропадает. Вот как то примерно так.
    Последний раз редактировалось jalex; 17.10.2012 в 12:44.

  15. #412
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Странные сиптомы...какой-то гул-привидение, то появляется, то изчезает..

  16. #413
    Местный
    Мое имя
    Pasha
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    был Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от jalex Посмотреть сообщение
    Я лично на скорости ни чего не слышу. Официалы подняли машину - погазовали в поднятом состояние - один из них вроде бы чего то услышал справа - но как то не уверенно - покатались по городу - разгонялись до 100км - остался в сомнениях - говорит может резина, второй вообще ничего слышал - я тоже ничего не услышал.
    На малых тоже ничего не услышали (проверяли вначале движения, как я узнал позднее надо было слушать на прогретой трансмиссии).
    В общем звук проявляется след образом - останавливаюсь - затем немного разгоняюсь - обороты падают до 1000-1200 и машина начинает тормозит двигателем и в то время когда обороты падают примерно 900 - плавно начинается гул который возрастает и затем в пике когда обороты резко падают до 500 (в этот момент машина перестает тормозить двигателем и начинает двигаться на холостых) - гул резко пропадает. Вот как то примерно так.
    Такие симптомы описаны многократно. Но горячую, характерный звук "УУУУ" при движении накатом на скрости 5-10 км/ч. Купил машину с пробегом 75 тыс, поэтому когда именно появился звук сказать не могу. Я даже собирался варик менять привентивно не дожидаясь кряка. Однако передумал...
    Недавно на 96 тысячах пробега делал ТО с заменой масла везде. Александр019 всё сделал на 5. Так вот. Сняли поддон. Всё чисто, никакой стружки, только пыль на магнитах. Слитое маслице не такое прозрачное как новое и сероватое (взвесь металлической пыли).
    Залил Nissan NS-2 (спасибо Балу!).

    Первое, что было отмечено - исчезновение "УУУУ"!!! Тихо. Уж и не знаю в чем проблема была. Единственное возможное объяснение - недостаточный уровень масло.
    Но уровень вроде был нормальным, тоже Саша смотрел, и до замены. Но факт есть факт. Большо не гудит!
    Иногда, при тех же условиях можно заметить на грани слышимости что-то оооочень тихое... Но совсем не так как было.

    Что гудело и почему перестало - загадка. Дня через два будет юбилей: 100 тысяч пробега. Полет нормальный :-)

  17. 7 пользователей сказали cпасибо pavelvp за это полезное сообщение:


  18. #414
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
    Недавно на 96 тысячах пробега делал ТО с заменой масла везде. Александр019 всё сделал на 5. Так вот. Сняли поддон. Всё чисто, никакой стружки, только пыль на магнитах. Слитое маслице не такое прозрачное как новое и сероватое (взвесь металлической пыли).
    Залил Nissan NS-2 (спасибо Балу!).

    Первое, что было отмечено - исчезновение "УУУУ"!!! Тихо. Уж и не знаю в чем проблема была. Единственное возможное объяснение - недостаточный уровень масло.Но уровень вроде был нормальным, тоже Саша смотрел, и до замены. Но факт есть факт. Большо не гудит!
    Иногда, при тех же условиях можно заметить на грани слышимости что-то оооочень тихое... Но совсем не так как было.

    Что гудело и почему перестало - загадка. Дня через два будет юбилей: 100 тысяч пробега. Полет нормальный :-)
    Павел, вполне возможно причина может быть и в самом масле, при таком пробеге его уже надо было пару раз поменять.
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 17.10.2012 в 15:14.

  19. #415
    Местный
    Мое имя
    Pasha
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    был Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Павел, вполне возможно причина может быть и в самом масле, при таком пробеге его уже надо было пару раз поменять.
    Так это была вторая замена.

  20. #416
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
    Так это была вторая замена.
    Вы его сами меняли или первый владелец? Если речь идет о первом владельце, то - не факт. Да и к тому же производитель рекомендует его замену через 50000 км.

  21. #417
    Местный
    Мое имя
    Pasha
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    был Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 22).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Вы его сами меняли или первый владелец? Если речь идет о первом владельце, то - не факт. Да и к тому же производитель рекомендует его замену через 50000 км.
    Насколько мне известно, производитель рекомендует через 90 :-)
    Первая замена масла была еще на гарантии при пробеге 45 тысяч у ОД. О чем свидетельствует запись в сервисной книге, счета и чеки с подписями и печатями.

  22. #418
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
    О чем свидетельствует запись в сервисной книге, счета и чеки с подписями и печатями.
    К сожалению это не является фактом подтверждения выполненых работ. Сам лично сталкивался с этим . Теперь верю только своим глазам

  23. #419
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, производитель рекомендует через 90 :-)...
    Это Мицубись
    А Ситроен-Пежо - до 2010 г.в. на 5-ом ТО (т.е. через 50 тык), с 2010 г.в. - на 3-м ТО (те. через 45 тык)

    ------чуть позже добавил--------
    Вот тут все есть с сылками
    Последний раз редактировалось Балу; 17.10.2012 в 17:55.

  24. #420
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Вот тут все говорят,что вариатор не любит резких ускорений...Подскажите, 2000-2500 об является резким для него ускорением?

  25. #421
    Новенький Аватар для jalex
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Вот тут все говорят,что вариатор не любит резких ускорений...Подскажите, 2000-2500 об является резким для него ускорением?
    я бы сказал что это вообще не ускорение -)
    Jalex

  26. #422
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Вот тут все говорят,что вариатор не любит резких ускорений...Подскажите, 2000-2500 об является резким для него ускорением?
    Резкое ускорение - это когда тапку в пол и двигло до отсечки и так пока желаемую скорость не наберешь

  27. #423
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Резкое ускорение - это когда тапку в пол и двигло до отсечки и так пока желаемую скорость не наберешь
    Ооо...ну меня мой овощной режим вполне устраивает и скорость хорошо набирает до 3000 обТеперь буду спокоен

  28. #424
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Сумы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня такая же проблема, ну просто один в один, появился тот самый гул около 4-5 мес. тому, не увеличивается, сегодня ездил на диагностику - ошибок НЕТ, а гул ЕСТЬ!

  29. #425
    Новенький Аватар для jalex
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MrDoctor Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема, ну просто один в один, появился тот самый гул около 4-5 мес. тому, не увеличивается, сегодня ездил на диагностику - ошибок НЕТ, а гул ЕСТЬ!
    А не присутствует ли у вас некий рывок автомобиля при трогание с места или же при сбрасывание газа (полностью отпустить педаль газа) и через 3-4-5 секунд опять нажать на на газ несильно?
    Я думаю у меня рывок появился одновременно с гулом
    Последний раз редактировалось jalex; 18.10.2012 в 19:00.
    Jalex

  30. #426
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Сумы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не замечал, попробую тогда отпишусь, подумываю снять поддон и заменить жижу в вариаторе, пробег 40000 км

  31. #427
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Peugeot 3008 1.6 VTi MT Active
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    C-Crosser, пробег 53000, замена масла вариатора на 50 000, появился постоянный гул, который растет с набором скорости, в Citroen на Варшавке определили, что шум идет от трансмиссии. Предложили замену коробки, так как ремонтом не занимаются. Помогите советом, куда обратиться и с чем может быть связано.
    Заранее спасибо.

  32. #428
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от narkobez Посмотреть сообщение
    ...Предложили замену коробки, так как ремонтом не занимаются....
    Если по гарантии - меняй и не парься.
    А если нет....Тут выбор есть - либо б/у (дешевле, около 45-50 тыр), либо ремонт (ценник от 70 тыр стартует...)

  33. #429
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от narkobez Посмотреть сообщение
    ...появился постоянный гул, который растет с набором скорости...
    Не факт, что варик, могут и передние ступичные подшипники Оба враз загудеть... У мну так и было.

  34. #430
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Peugeot 3008 1.6 VTi MT Active
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Машина 2009 года, без гарантии уже. Если есть проверенные места, где можно купить б/у или отремонтировать - напишите пожалуйста, буду признателен. На другом автомобиле чинил автомат в центре АТ-МАИ, дали гарантию 2 года или 40 000 пробега, они специализируются на ZF, год езжу без проблем. Вчера звонил туда, говорят могут починить, ценник стартует от 50.000 и до 100.000, все будет понятно после дефектовки....
    Последний раз редактировалось narkobez; 23.10.2012 в 06:29.

  35. #431
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Peugeot 3008 1.6 VTi MT Active
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про ступичные подшипники знаю не по наслышке, точно не они. Здесь звук определен по месту жительства, исходит от коробки. Наиболее вероятная причина - износ подшипника, загудело около 500 км. назад, рывков, дерганий, провала тяги и т.п. пока нет. Только гул.

  36. #432
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Сумы
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно, а почему же подшипник гудит только на малых скоростях при сбросе газа? По идее подшипник должен шуметь сильнее при увеличении скорости, соответственно вращения того самого подшипника...

  37. #433
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от narkobez Посмотреть сообщение
    Про ступичные подшипники знаю не по наслышке, точно не они. Здесь звук определен по месту жительства, исходит от коробки. Наиболее вероятная причина - износ подшипника, загудело около 500 км. назад, рывков, дерганий, провала тяги и т.п. пока нет. Только гул.
    Ну тады ждёмс... хотя хотелось бы всё-таки узнать о методах определения "места жительства" гула.

  38. #434
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Ну тады ждёмс... хотя хотелось бы всё-таки узнать о методах определения "места жительства" гула.
    Когда машину поднимаешь то сразу слышно откуда и чего.
    у меня тоже самое было.
    1 подшипник просто как погремушка (вот тут конечно к производителю бббольшой вопрос!!! че за гумно ставиться во внутрь, что гремит как детская игрушка)
    остальные 3 на подходе и это при 48 000 км.
    Думаю маленькие расстояния и непрогрев полностью сказались.
    ремонт обошелся 70 000р.

    narkobez - купи б/у за 30 тыщ на разборке (спроси у Балу) поставь за 10 000р и ездий дальше. либо сделай запрос на ферио.ру

    моя коробка ездит отремонтированная нормально, но мог 2 б/у купить и поставить.
    Т.к.:
    1- разбираем коробку-дефектовка - к замене:
    - подшипники валов 4 шт
    - подшипники диффов -2 шт
    - цепь ("ну раз уж разобрали, то сам бог велел") - развод
    - проверка бублика (мади 8000) может и нужно х.з.
    - проверка блока клапанов=гидроплиты ( 8000 ремонт от 22 000, востановл 27000) - если не делать ни даст ни один сервис гарантии (РАЗВОД НА ЛОХА)
    - масло
    - фильтр
    - прокладочник..тупо комплект прокладок
    - снять поставить 12-14 тыщ
    Итого сумма 70 и выше.
    Причем изначальная смета меньше в 2 раза.

    Что касается дилеров, то для них "нет...вы у нас первый с такой проблемой!"
    даже если очередь из 10 человек и у каждого шум варика, то каждому они будут говорить эту фразу.
    Последний раз редактировалось Enot; 24.10.2012 в 12:25.

  39. #435
    Старожил Клуба Аватар для Vadgr
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Explorer V
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 87).
    Enot так у вас же АКПП а не вариатор
    Активация (подключение) штатной сигнализации и доп. функций
    LSD - Lexia Diagnostic System

  40. #436
    Местный
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT, до этого Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).
    у меня и цитрон был.

  41. #437
    Новенький Аватар для Makim
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Pajero Sport II
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Makim Посмотреть сообщение
    Подскажите по ошибке P0725 которая появляется примерно раз в месяц по утрам в коробке. Хотя по описанию это Датчик положения коленвала и в моторе ошибок нет.
    На скрине отчет диагностики. Какие есть мысли?
    В общем проблема решена, долго не писал, тестировал авто, проблема была в MAF ( Датчик массового расхода воздуха ).

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Makim за это полезное сообщение:


  43. #438
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).
    Ну и моя история, от гнил крепеж радиатора варика (машине 2 года...) дилер поменял по гарантии...( вот так бывает...)

  44. #439
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Ssergei Посмотреть сообщение
    Ну и моя история, от гнил крепеж радиатора варика (машине 2 года...) дилер поменял по гарантии...( вот так бывает...)
    А с какого периода тогда пошли наши машинки без радиатора варика??

  45. #440
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А с какого периода тогда пошли наши машинки без радиатора варика??
    с 2010
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...BE%D1%80%D0%B0

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 16:52
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 12:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 23:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold