+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Доля рынка в глобальных продажах по маркам. Какая автомобильная компания лучшая в мире?

  1. #1
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Доля рынка в глобальных продажах по маркам. Какая автомобильная компания лучшая в мире?

    стр. 94
    http://issuu.com/100pdf.net/docs/za_...015_100pdf.net

    ЗЫ: то есть, за исключением СангЕнга, наш рынок для автопроизводителей не в приоритете
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цифры рассказывают историю: кто лучшая автомобильная компания в мире?
    Знаете ли вы, какой автопроизводитель продает больше всего легковых и грузовых автомобилей? Или какой из них приносит наибольший доход? Или кто самый прибыльный? В наши дни трудно отслеживать, поэтому давайте пройдемся по последнему списку.

    Toyota возглавляет список производителей автомобилей. Это номер один в мире. В 2021 году было продано почти 10,5 миллиона автомобилей, больше, чем у кого-либо другого.

    Далее идет Volkswagen Group, у которой больше брендов, чем вы можете представить. Конечно, это Volkswagen, а также Audi, Porsche, SEAT, Škoda, Bentley, Bugatti, Ducati и Lamborghini. В общей сложности они продали 8,8 миллиона автомобилей.

    На третьем месте Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Сложив вместе все их продажи, они поставили клиентам 7,8 миллиона автомобилей, что является огромным числом. Но помните, Альянс — это всего лишь союз. Это не компания. Он не выпускает годовой отчет. На самом деле я даже не хотел включать его в этот список, но поскольку многие люди задаются вопросом, как он сочетается со всеми остальными, он попал в список.

    Четвертое место занимает Hyundai Group, в которую входят Hyundai, Kia и Genesis. Вместе они продали 6,6 млн автомобилей, что немало. Тем не менее, несмотря на то, что Hyundai является четвертым по величине автопроизводителем в мире, Hyundai не зарабатывает много денег, как вы скоро увидите.

    Пятое место занимает General Motors с почти 6,3 миллионами автомобилей, за которым следует Stellantis с 6,1 миллионами. Honda (4,1 млн) опережает Ford (3,9 млн), BMW (2,5 млн) и Mercedes-Benz (2,0 млн) замыкают первую десятку.

    Измерение продаж автомобилей — один из способов ранжирования автопроизводителей мира. Теперь давайте посмотрим на верхнюю строчку: сколько дохода приносит каждая компания каждый год. В конце концов, некоторые компании концентрируются на дорогих автомобилях, поэтому, даже если они не продают столько, они могут получить большую прибыль.

    В то время как Toyota занимает первое место в мире по продажам, по выручке (253 миллиарда долларов) она опускается на второе место. И Volkswagen (276 миллиардов долларов), который был на втором месте, поднимается на первое место.

    Затем, примерно на 100 миллиардов долларов позади них обоих, идет средняя группа во главе со Stellantis (167 миллиардов долларов), которая по этому показателю сейчас является третьей по величине автомобильной компанией в мире.

    Mercedes-Benz (147 миллиардов долларов), занимающий 10 -е место по продажам, перескакивает на четвертое место по выручке. И довольно интересно видеть, что Ford (136 миллиардов долларов), GM (127 миллиардов долларов) и BMW (122 миллиарда долларов) примерно одного размера. После этого вы попадаете в группу, доход которой не превышает 100 миллиардов долларов.

    Hyundai (96 миллиардов долларов), которая занимала четвертое место в мире по количеству проданных автомобилей, занимает лишь восьмое место по доходам. А Tesla (54 миллиарда долларов) заработала больше, чем Renault (51 миллиард долларов), хотя Renault продала на 1,6 миллиона автомобилей больше, чем Tesla. На самом деле, Tesla не так уж сильно отстает от Nissan (66 миллиардов долларов), и с вводом в эксплуатацию двух новых сборочных заводов в Остине, штат Техас, и Берлине Tesla должна легко превзойти Nissan по доходам до конца 2022 года.

    Теперь к прибыли. Кто зарабатывает больше всего?

    Mercedes-Benz был самой прибыльной автомобильной компанией в прошлом году, заработав почти 26 миллиардов долларов. Но в прошлом году Mercedes выделил свой бизнес по производству тяжелых грузовиков и зафиксировал прибыль в размере 12,3 миллиарда долларов. Это одноразовое неожиданное событие, которое больше не повторится. Так что, если убрать это, Мерседес опустится на шестое место.

    На втором месте Toyota с чистой прибылью более 19 миллиардов долларов, сразу за ней следует Ford с 17,9 миллиардами долларов. Но в прошлом году Ford увеличил свою прибыль за счет одноразового приобретения акций Rivian на сумму более 8 миллиардов долларов. Уберите это, и Форд переместится с третьего на седьмое место.

    Далее следует Stellantis, чистая прибыль которой составила 14,5 миллиарда долларов. Неплохо для слияния трех автомобильных компаний, которое официально началось только в начале прошлого года.

    BMW (13,7 млрд долларов) занимает пятое место, а GM (9,9 млрд долларов) — шестое.

    Tesla ($5,5 млрд) была восьмой самой прибыльной автомобильной компанией в мире, что удивительно для компании, у которой в прошлом году было всего два сборочных завода. Что еще более удивительно, Tesla была более прибыльной, чем Honda (4,9 миллиарда долларов) или Hyundai (4,6 миллиарда долларов), хотя они продали на миллионы автомобилей больше, чем она.

    Итак, теперь мы рассмотрели продажи, выручку и чистую прибыль. Осталась еще одна категория. Кто получил наибольшую прибыль с каждой проданной машины? Это моя любимая категория, потому что она является отличным показателем общей эффективности бизнеса, и результаты здесь впечатляют.

    Mercedes получил наибольшую прибыль на единицу продукции: в среднем 5 909 долларов на каждый проданный автомобиль. И это включает в себя потерю той большой прибыли, которую он получил, продав свой бизнес по производству тяжелых грузовиков.

    Но посмотрите, кто на втором месте по прибыли на единицу — Tesla с $5895. BMW занимает третье место с ценой 5 447 долларов.

    Затем идет первая из полноценных компаний массового рынка. Ford с ценой в 2463 доллара находится на четвертом месте, и это также включает в себя вычитание большой единовременной прибыли из акций Rivian. Stellantis по цене 2372 доллара не сильно отстает от Ford.

    Затем мы переходим к VW (1914 долларов) и Toyota (1839 долларов), которые довольно близки друг к другу на шестом и седьмом местах. Что я нахожу таким интересным, так это то, что это отрасль, в которой масштабы производства должны вести к самым низким затратам и самой высокой прибыли. То же самое касается вертикальной интеграции. Все говорят, что делать что-то своими руками выгоднее. Но здесь у нас есть две компании с самыми высокими объемами производства, которые являются наиболее вертикально интегрированными из традиционных автомобильных компаний, и все же цифры показывают, что они на самом деле не становятся более прибыльными из-за этого.

    General Motors (1581 доллар США) находится на восьмом месте и, вероятно, так далеко в списке, потому что продает много низкорентабельных автомобилей в Южной Америке и Китае. Этот популярный Wuling Hong Guang Mini EV по цене менее 5000 долларов не может иметь большой прибыли.

    Honda (1197 долларов) находится на девятом месте, и удивительно видеть, что Hyundai получает прибыль всего в 703 доллара с каждой проданной машины. Он также должен производить много низкорентабельных автомобилей.

    Итак, вот оно. Как 10 ведущих автопроизводителей соотносятся друг с другом в четырех различных категориях, по крайней мере, на этом снимке времени. Несомненно, через год результаты будут выглядеть иначе.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #3
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    А где же ваз и уаз и Москвич?)))

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ЗАЗ наше все
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Заз?

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #7
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Заз?
    Так теперь новую Крету называют, жопарожец.

  8. #8
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Епть

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Иди купи Крету то
    Китайцев то везут с натягом. И цены на китайцев посмотри
    Я тут залез ради интереса EXCEED посмотреть (его так распиаривают везде, что не удержался узнать - чо за зверь). От увиденного Уху съел это мягко сказано
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #10
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Не, мне кинули фотку нивы за 1,5
    Я перестал После ценами на авто интересоваЦЦо

  11. #11
    Житель
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Йошкар-Ола
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    358
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 25).
    Сейчас праворульные попрут. У нас в городе стали прибавляться, несколько свежих машин уже видел. Да, руль в бардачке,но плюсов больше.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 23:11
  2. ASX: Автомобильная аптечка и огнетушитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross
    от meteorswat в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 05:36
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 17:51
  4. Первые в мире кроссоверы.
    от Slavinag в разделе Автоновости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 23:28
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold