+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Обклеить кузов автомобиля пленкой (винилом). Обклейка кузова антигравийкой. Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Обклеить кузов автомобиля пленкой (винилом). Обклейка кузова антигравийкой. Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Итак всем желающим сделать или кто это планирует сделать.
    Менял рекламу через 2 года на служебных машинах. После того, как сняли пленку остался в шоке.....Снимали с помощью фена....
    Не советую ни кому эксперементировать с ЛИЧНЫМ авто.
    Спрашивал у ребят, кто занимается обклейкой - сказали что частенько такое бывает. Один раз они даже влипли - обклеили Бентли, а при снятии лак остался на пленке.....
    ЗЫ Пионервожатая, это о чем я те грил
    Фото защищены моим авторским правом Перепечатывание фото и использование фотоматериала на других ресурсах только с моего разрешения.
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_645.jpg‎   IMAGE_646.jpg‎   IMAGE_647.jpg‎   IMAGE_648.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 28.10.2011 в 16:18.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    АААА!!! Дядь Миш!!!! Какие ужасы!!! Шкодка... мафынка красивая!!! Не могу на это смотреть)) Прям как ножом пА сердцу! Блин, да еще и белая!!!

  4. #3
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    миш у нормальной пленки поры есть для влаги. х.з.мож тут опыт надо?

  5. #4
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Дело не во влаге - это следы от камушков(((

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Игорь! Это не камушки.....
    Хотя не...понял о чем ты....камушек ударил, краска от метала отслоилась и прилипла к пленке.....Пленку вместе с краской сняли.

  7. #6
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Цитата:
    Сообщение от Балу Игорь! Это не камушки.....
    Хотя не...понял о чем ты....камушек ударил, краска от метала отслоилась и прилипла к пленке.....Пленку вместе с краской сняли.
    у других авто той же марки с тем же пробегом, но без обклейки, разве тоже такие же потери по краске на твоей фирме?

  8. #7
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Цитата:
    Сообщение от Балу Итак всем желающим сделать или кто это планирует сделать.
    Менял рекламу через 2 года на служебных машинах. После того, как сняли пленку остался в шоке.....Снимали с помощью фена....
    Не советую ни кому эксперементировать с ЛИЧНЫМ авто.
    Спрашивал у ребят, кто занимается обклейкой - сказали что частенько такое бывает. Один раз они даже влипли - обклеили Бентли, а при снятии лак остался на пленке.....
    Фото защищены моим авторским правом Перепечатывание фото и использование фотоматериала на других ресурсах только с моего разрешения.
    Спасибо большое,а я уже хотел обклеить,больше не хочу.

  9. #8
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Балу, а капот точно не красили? а то напоминает

  10. #9
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Я в феврале оклеил антигравийной пленкой, во время летней жары и дальних поездок реально спасло кузов от серьезных сколов и царапин. А в сентябре о бетоный блок хватанул случайно. Выхожу из машины - вид не из приятных(вмятина, большая жирная такая царапина). Вызвал комиссара, сижу жду, дай думаю оторву пленку посмотрю что под ней. Начал окуратно трывать и не поверил, вмятина есть а царапины нет. Все осталось на пленке, даже сначала подумал что страховщика вызвал зря (пленку приклеил наместо, чтобы точно под страховой случай прошло). Потом уже в сервисе специально смотрел, когда полностью пленку сняли, следов ни от пленки ни от удара не было видно. Только под углом вмятина видна. Покрутил в руках пленку, очень толстой показалась, попробывал растинуть не получилось. Мне кажеться винил по мягче будет, появились микро трещины и под него попала вода.
    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2013 в 18:27.

  11. #10
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Цитата:
    Сообщение от sport35 Я в феврале оклеил антигравийной пленкой, во время летней жары и дальних поездок реально спасло кузов от серьезных сколов и царапин. А в сентябре о бетоный блок хватанул случайно. Выхожу из машины - вид не из приятных(вмятина, большая жирная такая царапина). Вызвал комиссара, сижу жду, дай думаю оторву пленку посмотрю что под ней. Начал окуратно трывать и не поверил, вмятина есть а царапины нет. Все осталось на пленке, даже сначала подумал что страховщика вызвал зря (пленку приклеил наместо, чтобы точно под страховой случай прошло). Потом уже в сервисе специально смотрел, когда полностью пленку сняли, следов ни от пленки ни от удара не было видно. Только под углом вмятина видна. Покрутил в руках пленку, очень толстой показалась, попробывал растинуть не получилось. Мне кажеться винил по мягче будет, появились микро трещины и под него попала вода.
    это немного другое т.к. прозрачная и от пескострую и камней а не винил.которая больше для красоты.кстати я у друга такую же пленку на приоре с краской отодрал.но там тока после покраски была.

  12. #11
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Тут есть несколько моментов:
    1. Если машину обклеивали не новую, тогда соответственно при снятии будет так как на фото.
    2. В зависимости что использовалось при нанесении, т.е. перед наклеиванием пленки, чем обрабатывают машину, могут просто помыть, а могут применять жидкость праймер, которая увеличивает адгезию поверхности в разы. Знающие люди используют праймер только в местах с большими изгибами и вогнутостями, чтобы пленка при изменении температуры не отставала (не распрямлялась). Ну, а наши кулибины, чтобы машину не переклеивать (чтобы уж на века) могут её всю обработать. А это по сути своей растворитель и отдирается скажу я вам очень тяжело. Я праймер использую только на пластиковых деталях, а вот на металле клею без него.
    Если машина была новая, и пленка нанесена без праймера, отклеивается она без всякого напряга.
    P.S. Да практика наклеивания была виниловая пленка 3D карбон 3М, за другие плёнки ни чего сказать не могу.

  13. #12
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 кстати я у друга такую же пленку на приоре с краской отодрал.но там тока после покраски была
    я вот о том же говорю мож все-таки капот крашеный был . (а руководство и не знало )

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    1. машину обклеивали как только купили.
    2. Капот родной, не менялся, не красился
    3. Пленку снимали с заменой рекламы и офигели
    4. Пленка 3M, качественная. Мы не покупаем дешево и фуфло

  15. #14
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Цитата:
    Сообщение от Балу 1. машину обклеивали как только купили.
    2. Капот родной, не менялся, не красился
    у меня друган в арманде работал, так он такое расказывал - перевертыш с автовоза как новую продавали после полной покраски

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Илья! Я знаю как машины к нам везут Работал в крупной автовозной компании

  17. #16
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Мне знакомый на АвтоВАЗе как-то рассказывал и показывал реально, какие машины сходят с автовозов и какими их делают к продаже. И процент таких машин очень большой. Так что многим пришлось поездить на таких машинах. Я не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось.

  18. #17
    Новенький
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Эта история не про наши машины, но вполне реальная.
    В некоторых Европейских странах такси имеют бежевый цвет. Продать такую "укатанную" машину в Европе практически невозможно. Умельцы делают так: покупают машину ходового цвета, обклеивают бежевой пленкой для рекламы на автомобилях и используют в качестве такси. Затем, перед продажей, возвращают ей первоначальный цвет. Такие приемы используют для последующей продажи в Восточную Европу и в СНГ.
    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2013 в 18:32.

  19. #18
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    где установить бронированную пленку для защиты ЛКП?

    Хочу себе установить. Может кто уже себе ставил, интересно по ценам. Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Балу; 28.10.2011 в 16:23.

  20. #19
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что будет с автомобилем, если его обклеить винилом (пленкой), а потом пленку снять

    Балу!!!!
    Как хорошо, что я нашла эту тему вовремя!

    Начитавшись ужасов про "цветение" кузова кроссеров уже через полгода-год эксплуатации, решила я виниловую пленку на капот наклеить. И с целью защиты от сколов/реагентов и т.п. Ну и с целью украсить капот какой-нибудь живописной картиной (для индивидуальности).
    НО! Меня интересовал вопрос именно последствий снятия этой пленки через пару-тройку лет (или ранее в случае кузовного ремогнта). Фотографии в начале темы закрыли для меня этот вопрос, видимо, навсегда. Не хочу таких экспериментов со своей машиной!
    Лучше поучаствую в коллективной закупке жидкого стекла и обмажу им автомобиль целиком. Целее будет!
    Последний раз редактировалось Балу; 26.08.2013 в 18:40.

  21. #20
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Лучше обмазать техническим вазелином. Тогда будет пуля...)))

    дабы не офф:

    По основному вопросу склоняюсь к версии, высказанной i62, - это следы от камушков.
    Последний раз редактировалось Балу; 28.10.2011 в 16:25.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 19:48
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 22:49
  3. Аэрография Mitsubishi Eclipse Cross. Затянуть Mitsubishi Eclipse Cross пленкой/винилом
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 13:22
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 10:17
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold