+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Повестка от гос.инспекции в области охраны окр. среды.

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Повестка от гос.инспекции в области охраны окр. среды.

    Еще в марте заехал я будний день в Лосиный остров со стороны поселка мосводоканала. Поставил авто на парковке рядом с помещениями инспекции. Покатался на лыжах, стал уезжать, подошел "лесник" и говорит, давай протокол составлять, т.к. сюда заезжать нельзя (хотя в выходные там чуть ли не трасса проездная...), ну ладно, составили протокол, т.к. он пообщал, что первый раз, да ты и не делал ничего такого плохого...Написал, чтоб рассмотрели без меня. Повелся в общем. В итоге после рассмотрения впаяли мне по максимуму - 3т.р. и прислали постановление, типа оплати. Я забил, решив, что, если до приставов дойдёт, то тогда и буду платить.
    Сегодня приходит повестка с приглашением от гос.инспекции в области охраны окр. среды. с целью составления протокола об адм. правонарушении, выразившимся в том, что я не исполнил прошлое постановление, т.е. не заплатил. Это что за бред? А потом, еще раз вызовут за то, что в этот раз постановят, а я не выполню? круговорот какой-то?

  2. #2
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Приедешь к ним, они составят протокол за неуплату штрафа в прошлый раз(ст.20.25 ч.1 КРФоАП, и далее в суд за двойным штрафом или арестом(ну там как судья решит, может просто штраф двойной выписать на первый раз). Итого оплатишь первый штраф, потом который вынесет суд(двойной скорее всего), итого 9 рублей. Не оплатишь-снова привлекут и отдадут дело в производство приставам исполнителям.

  3. #3
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Если так, то мрази.
    Хотя, бред какой то. Не оплатишь..суд..арест..снова протокол..приставы. Последовательность нарушена явно )))
    Последний раз редактировалось Маринер; 11.06.2015 в 22:33.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Вам впаяли минимум. Там от 3 до 5 т.р. Я во дворе поставил на снег мне пришло. Не отвертишься никак.
    Хотя не на газон. Это у нас в стране никого не колышит. Так что мой вам совет: заплатите и спите спокойно.
    Я лично больше даже на снег во дворе не ставлю. Как говориться "закон есть закон".

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Маринер! Когда тебе прислали постановление у тебя было два варианта развития событий:
    1. Обжаловать в федеральный суд, если не согласен. Если бы отменили - тогда платить не надо.
    2. Уж если ты согласился с постановлением, то через 10 дней после его получения постановление об административном правонарушении вступило в законную силу. Поэтому оно обязательно для исполнения, хочешь ты того или нет.
    Далее действует ст. 32.2 КоАП РФ, а именно: Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
    Дальше интересней:
    Ст. 20.25 ч.1КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (ст. 32.2), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    Поэтому: ждать когда к тебе приедут приставы просить уплатить штраф было крайне неосмотрительно с твоей стороны, так как приставы взыскивают штраф в принудительном порядке уже по истечении шестидесяти дней, которые предоставлены тебе были для добровольной уплаты штрафа. В течение 60 дней от тебя ждали, когда ты сам уплатишь штраф. Ты этого не сделал. Постановление о наложении штрафа скорее всего направили к судебным приставам. А тебя вызывают для составления административного протокола по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. И если ты не явишься для составления, то этот протокол, при надлежащем извещении тебя, могут составить в твоё же отсутствие (ст. 28.2 ч. 4.1 КоАП РФ) в указанном в извещении месте и в указанное время, копию протокола тебе вышлют по почте в течение трех дней со дня составления, а сам протокол потом направят в мировой суд по месту совершения правонарушения - то есть по месту твоего жительства, так как именно там ты штраф не оплатил ( ст. 29.5 КоАП РФ).
    А самое интересное, что если тебя привлекут к ответственности за неуплату штрафа в добровольном порядке по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и мировой судья наложит штраф в двойном размере от неуплаченного ( в твоем случае это 6000 р.) - то это самостоятельный состав правонарушения, и его неисполнение влечет новое привлечение по той же самой схеме к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. И так до предела твоего терпения.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  6. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  7. #6
    Завсегдатай Аватар для Star18
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Город детства Москва
    Мой авто
    4007 Запежорец
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 64).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Вам впаяли минимум. Там от 3 до 5 т.р. Я во дворе поставил на снег мне пришло. Не отвертишься никак.
    Хотя не на газон. Это у нас в стране никого не колышит. Так что мой вам совет: заплатите и спите спокойно.
    Я лично больше даже на снег во дворе не ставлю. Как говориться "закон есть закон".
    Владимир, вы имеете ввиду на снегу под которым в принципе газон или на снег на бордюре?
    Всё будет хорошо! Готовьтесь...

  8. #7
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Star18, Под снегом был газон в летнее время. Поставил аккурат на сугроб.
    Летом люди туда же ставят на траву. Штраф никому не приходил, пришел мне только.
    И то я 1 раз поставил, ставить было реально некуда. В общем вот так работает система.
    Вообще стал посматривать по району, машин просто КУЧА стоит на газоне, о штрафе из знакомых
    никто не слышал. Видимо кто то просто стуканул, мягко скажем "редиска".

  9. #8
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Видимо кто то просто стуканул, мягко скажем "редиска".
    именно так.сейчас штрафы за газон немного увеличат и сделают проще само оформление, вроде не полиция будет оформлять, просто фотка-протокол-письмо

  10. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Видимо кто то просто стуканул, мягко скажем "редиска".
    А почему редиска? У меня во дворе есть "народный мститель" и есть газон, на который очень любят загонять машины некоторые особо ретивые олени... Никто никуда не жалуется, он просто вспарывает четыре колеса по ободу и все... В принципе если поймают, то есть шанс ему по морде получить, но за 15-ть лет не ловили... А очень действенно оказывается - ни один олень пока еще не ставил второй раз машину на газон. Я думаю, когда введут в "строй" приложение для ретивых граждан Москвы, то количество жалоб увеличится и соответственно штрафов. Что лично меня не моет ни радовать... Задолбали эти "парковочные олени"... Задолбали.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  12. #10
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Если поймают и напишут заявление, то натянут по УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества". В тюрьму может и не посодють, а влепят уголовный штраф в особо крупном размере, плюс возмещение ущерба, а, главное, клеймо уголовника на всю оставшуюся жизнь.
    А так, если выписали административный штраф, то нужно оплатить, в течение 70 дней. Иначе потом отправят приставам, а от них придет письмо с просьбой в течение 5 рабочих дней оплатить штраф добровольно. В противном случае добавят исполнительский сбор в размере 1000 руб, даже если им передали штраф с камеры за превышение в размере 500 руб.

  13. #11
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    это 6000 р.
    да да да. нашел знакомого, который в этой "службе лесников" работает.
    сказал, что 6 т.р. максимум, потом приставам. посоветовал позвонить, попросить еще раз "счет", заплатить 3 т.р. и забыть про этот случай.
    а еще позавидовал, как в мск жируют коллеги, у них в рязанской области такой штраф реально стрясти, если только с ружом расчехленным не в том месте заловить или нечто подобное.

  14. #12
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Maximus1301, Потому что я в жизни на газон не ставил, я поставил в начале марта на снег. Причем поставил аккуратно, никому не мешая
    и никакого газона я не испортил. Я понимаю, что правила есть правила. Заплатил 4 000 рублей. Бесит другое, ставит добрая часть двора на травку,
    поспрашивал, не приходило НИКОМУ. Вот так.

  15. #13
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Maximus1301, Потому что я в жизни на газон не ставил, я поставил в начале марта на снег. Причем поставил аккуратно, никому не мешая
    и никакого газона я не испортил. Я понимаю, что правила есть правила. Заплатил 4 000 рублей. Бесит другое, ставит добрая часть двора на травку,
    поспрашивал, не приходило НИКОМУ. Вот так.
    А вот зимой можно и спорить ибо парадокс - летом - травка и штраф, а зимой то травки нет, как и газона... Штраф то оспорить можно было)
    ГЫ: У нас пол страны ужираются в стельку при полетах в отпуск, аж смотреть противно...И???? Уподобляться?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #14
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Maximus1301, Да нельзя ничего оспорить. Там мне все объяснили, я поехал туда к ним в департамент
    природопользования и так объяснял и эдак. Все равно виноват, только помогло тем, что не 6к а 4к
    В общем в России живем же, сами понимаете

  17. #15
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от vovka387 Посмотреть сообщение
    Maximus1301, Да нельзя ничего оспорить. Там мне все объяснили, я поехал туда к ним в департамент
    природопользования и так объяснял и эдак. Все равно виноват, только помогло тем, что не 6к а 4к
    В общем в России живем же, сами понимаете
    А не надо объяснять было...Все очень просто. Понятие слова "газон" и пусть они его зимой покажут... Но это собственно долго и и муторно...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  19. #16
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Правильно, ничего объяснять не надо. Попадал также когда-то.
    Письмо в прокуратуру в 2-х экз. Так помимо того что я им указал (косяки при оформлении), они сами нарыли ещчо кучу нарушений со стороны ОВОшников, адм. комиссии. Штраф аннулировали.
    Понятие "газон" кажись есть только в СНИПе, а его к делу не пришьешь. Как то так.

  20. #17
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    pilot1000, Это видимо было давно, сейчас этим занимается ФГУ Департамент природопользования бла бла бла
    Более того штраф ужесточат скоро. В общем я решил что лучше заплатить, из за 4 000 рублей у меня нет времени воевать с нашей системой
    и государством, окажется дороже.

    Прикол еще в том, что они дают реквизиты в письме и по ним идешь и платишь сумму. Так вот, в сбербанке не могли провести платеж, не находили реквизиты эти,
    потом после моего звонка в офис ФГУ природопользования мне дали телефон их бухгалтерии и, после уже, я дал телефон кассиру в сбербанке, только тогда
    получилось заплатить. В общем у нас все, товарищи, для людей ! Россия вперед !

  21. #18
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    vovka387,
    Это воспитательный приём такой!
    Чтоб впредь неповадно было!
    П.С.
    Им кстати широко пользуются гайцы....
    чем быстрее торопишься, тем дольше они тебя оформляют и мораль читают....

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold