+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 149

Тема: Запотевание фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Запотевание задних фонарей. Конденсат внутри фары

  1. #41
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Pit передние или задние запотевают?
    В задних фонарях у меня уже 2 года комары и мухи засушенные. Как они туда попали хрен их знает...

  2. #42
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата:
    Сообщение от agulyaeff Насчет закона вполне серьезно, может даже в отдельной теме .... на усмотрение модераторов.
    Сам люблю почитать форум ЗоЗПП ... и там как раз была такая темка и очень полярные мнения.
    Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
    "О защите прав потребителей"

    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)


    6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
    соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
    отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

  3. #43
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    У меня было потела фара, кривые мои руки также криво прикрутили крышку когда лампочку менял. После нормального закрытия всё исчезло!

  4. #44
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
    "О защите прав потребителей"./////////////////////////////////////////////
    К сожалению в данных выдержках я не увидел нормы, обязывающей письменно в десятидневный срок ответить на претензию .... собственно с чего и начался разговор.

    Есть только норма ... позволяющая вам предьявить требование (с определёнными оговорками), а у продавца есть право (а не обязанность) его удовлетворить. И если это требование будет не удовлетворено в течении 20-ти дней, то ..... ещё несколько вариантов ... возврат товара, возврат денег и т.д. естественно через суд. А в суд нужно предьявлять не "ваши хотелки" а доказательства (например акт независимой экспертизы).

    Причем речь идет о существенном недостатке товара ....
    А у нас тут фары запотевшие, которые за 10 минут отпотеют и всё будет нормально. Такой случай даже не бутет признан гарантийным, не говоря уж о существенном недостатке.

    Короче, не всё так просто ...

  5. #45
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    ЭТО что касается сроков - Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

  6. #46
    Новенький
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от idealbrain ЭТО что касается сроков - Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон,не может превышать сорок пять дней.
    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
    Мне всё понятно, копировать и вставлять у вас получается хорошо .... но в данном отрывке нет обязанности отвечать письменно в 10-ти дневный срок. А есть лишь расплывчатая формулировка "незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа" ну или на крайняк 45 дней. Только для всего этого дилер должен признать это недостатком, т.е. должен сказать: запотевшие фары - это гарантийный случай. И даже если ето произойдет дилер просушит вам фары и вы поедете спокойно эксплуатировать своё авто. Что будет дальше, я писал выше ...

    agulyaeff добавил 20.10.2010 в 19:30
    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Нет времени к сожалению рыться в инете...
    1. Смотрите нормативные акты по работе с обращениями граждан РФ.
    2. Для суда является основанием о выполнении/невыполнении каких либо работ/услуг письменное подтверждение/неподтверждение чего либо.
    3. Когда чрез 10 минут запотевание проходит - это одно... Когда на третий день в фаре влага лично я ехал в Рольф и мне без проблем меняли фару/ПТФ, даже не жужжали...
    (На Каризме раз поменяли фару через три месяца после окончания гарантии за счет принимающей стороны...) Так что не надо быть в жизни пессимистом...
    1. Не надо смотреть нормативные акты и прочую подведомственную писанину. Взаимотношения потребителя с продавцом регламентируется вполне конкретным законом РФ и постановлением пр-ва 290. Всё остальное касается, мвд, жеков, мпс и прочих окологосударственных структур.
    2. Вот письменное подтверждение вам никто и не даст, необязаны ... хотя могут и иногда выдают.
    3. Разумеется, если всё будет повторятся вновь и вновь (на практике более 3-х раз), дилер заменит фары на новые. Хотя молодой дилер или неопытный инженер по гарантии это могут сделать и раньше.

  7. #47
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Точно где то было раньше про запотевание фар, у меня еще не было машины, тут на форуме обращались к ОД, случай не признали гарантийным, если я правильно помню, обосновали тем, что фары не должны быть герметичными ...

  8. #48
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    agulyaeff, по поводу копировать и вставлять у нормальных людей это называется ссылками на нормативные акты...я конечно понимаю, что пол, палец потолок оно легче живется, но если почитать и вдуматься иногда может наступить просветление

  9. #49
    Старожил Аватар для Deodandum
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    sychovo city
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На accord меняли по гарантии без вопросов.

  10. #50
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Deodandum На accord меняли по гарантии без вопросов.
    Дык и я про тоже...На Мицубиши меняют без проблем...

  11. #51
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Брек парни! Не надо сразу пытаться нагнуть ОД, там же тоже люди работают, может даже кто-то из нас Я позвонил вчера в Мэйджор, пообщался с менеджером по ремонту Андреем. Он конечно спросил где покупали, узнав что их клиент, и гос.номера они вешали, "в легкую" загрустил, сказал что такого конечно не должно быть, предложил записаться "на прием". Мол инженер по гарантии все осмотрит и вынесет свой вердикт (ремонт или замена). Но т.к. я пока не в Нерезиновой сказал как поедете обратно, звоните заранее запишем, посмотрим и т.д.

    Кстати машину уже мыл на мойке, запотения не увеличились, сейчас дожди здесь пошли, так что думаю конденсат никуда и не денется, присмотревшись понял что он не высыхает, а просто днем больше перераспределяется по поверхности а за ночь в верхних углах скапливается

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для sil
    Мое имя
    Василий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 20).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Edward, Так может действительно лампочку меняли, да крышку плохо прикрутили (а может её вообще нет). Визуальный осмотр делал, капот открывал? Если конденсат стоит, значит ёмкость герметична.

  13. #53
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Точно где то было раньше про запотевание фар , у меня еще не было машины , тут на форуме обращались к ОД , случай не признали гарантийным , если я правильно помню , обосновали тем , что фары не должны быть герметичными ...
    Эт я писал. Есть такая проблемка. Я черную забирал с запотевшими фарами. Сразу им выкатил, а они мне выкатили фразу из описания, где написано что могет быть такая ерунда кратковременно, типа при резких перепадах температур. Ну в общем в реалии так и есть, потеют в мороз после мойки, по утрам бывает. Потом высыхают. Плюнул и не парюсь теперь.

  14. #54
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от rusidalgo Ну в общем в реалии так и есть, потеют в мороз после мойки, по утрам бывает. Потом высыхают. Плюнул и не парюсь теперь.
    Правильно, это когда высыхают, а когда постоянно запотевшие - это ни есть хорошо!

  15. #55
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Осмотр делал, все крышки на месте. И высыхать начали! Уже только в одной фаре конденсат. Наверно скоро все пройдет. Тьфу чтоб не сглазить. А вообще я от этой машины тащусь. Харрошая

  16. #56
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    1. плохо искали, обсуждали
    2. и раньше не меняли (((
    3. пробуйте пытать ОД, может у Вас получится (в чем я сомневаюсь).....

    Балу добавил 28.10.2010 в 15:19
    Объеденил тему "Запотефают фонари или как правильно предъявить претензию мастеру по гарантии" из Юрконсультации с темой про запотевание фар.

  17. #57
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Подскажите у кого нибудь бывает что после мойки в фарах образуется конденсат? Был сегодня в ААроне сказали на всех кроссерах такое и по горантии не меняют.

  18. #58
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Подскажите у кого нибудь бывает что после мойки в фарах образуется конденсат? Был сегодня в ААроне сказали на всех кроссерах такое и по горантии не меняют.
    Пару раз проявилось, с морозами прошло...ААрон еще не оракул истины...если упереться - поменяют...

  19. #59
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    да у всех после мойки.раньше не замечал теперь появляется.

  20. #60
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Ё-мое, если не поменяют, то как с этим бороться?

  21. #61
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    так само пропадет .перепад температуры так бывает.хотя там клапана вентиляции вроде есть.

  22. #62
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Ё-мое, если не поменяют, то как с этим бороться?
    за что боролся на то и напоролся)))) сразу скажу - поездив с включенным ближним через пару часов запотевания не обнаруживал...

  23. #63
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Неправда! Сегодня был на ул. Академика Королева по делам там и помылся, а потом на работу заехал, прошло около 2 часов, ближний свет на автомате стоит и не высохло.

  24. #64
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Александр_62 добавил 27.02.2011 в 08:44
    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Неправда! Сегодня был на ул. Академика Королева по делам там и помылся, а потом на работу заехал, прошло около 2 часов, ближний свет на автомате стоит и не высохло.
    около 2 часов и пара часов - большая разница, как и вероятней всего разные условия в которых наши машины находились...поэтому не стоит так категорично кричать "Неправда!" ...

  25. #65
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Посмотрим что ААрон скажет в понедельник после испытания фар

  26. #66
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Посмотрим что ААрон скажет в понедельник после испытания фар
    у меня на предыдущих трех корейцах тоже сначала потели...на первой заменил по гарантии, результат - тот же...плюнул, само рассосалось...на остальных и не заморачивался..

  27. #67
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 у меня на предыдущих трех корейцах тоже сначала потели...на первой заменил по гарантии, результат - тот же...плюнул, само рассосалось...на остальных и не заморачивался..
    А у меня тоже 3 корейца и у них такой проблемы не было (один до сих пор продается Мадж 2.4)

  28. #68
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Стрелец А у меня тоже 3 корейца и у них такой проблемы не было (один до сих пор продается Мадж 2.4)
    В каждой избушке свои погремушки...

  29. #69
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Переместил посты в соответствующую тему

    ЗЫ У меня запотевание пропало само-собой *3 тьфу* Вроде не потеют фары больше......Или я забил на это дело - не обращаю.
    ЗЫ задние фонари иногда бывает после мойки запотевают.....

  30. #70
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    у меня скоро месяц не проходит, может и прошел бы, но на улице -20...-35С , гаража нет. Дилер отсылает на руководство, что это имеет место быть и случай не гарантийный...Буду ждать потепления

  31. #71
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    А чем обосновывают? Странно что через 3 тыка А почему не через 1 или 5, 10, 15......

  32. #72
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Недели две назад запотела правая фара и задний левый фонарь, причем не после мойки, прошло само через неделю

  33. #73
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Цитата:
    Сообщение от Балу А чем обосновывают? Странно что через 3 тыка А почему не через 1 или 5, 10, 15......
    Думаю хитрят они, пока наезжу 3 тыра жара будет все самой пройдет.

  34. #74
    Участник
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    а у меня уже 4500 км и все равно обе передние фары запотевшие. Пока забил на это.

  35. #75
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Сегодня на аут клубе читал что у них тоже такая проблема существует

  36. #76
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата:
    Сообщение от Стрелец Сегодня на аут клубе читал что у них тоже такая проблема существует
    Я Вам больше скажу-и на Форде у меня это наблюдалось. И если помониторить окажется ,что это не проблема конкретной марки.

  37. #77
    Старожил Клуба Аватар для Стрелец
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 62).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Ну платить такие деньги и получить такую проблему не Айс как- то

  38. #78
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Стрелец, почитав наш форум думал что хуже не бывает, заглянул к CRV - тоже самое, так что у нас машина не хуже, но и не лучше других однокласников

  39. #79
    Участник Аватар для Sofia
    Мое имя
    София
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 7).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Может, кому пригодится.
    После покупки в течение месяца держался конденсат в уголках фар. Поехала к ОД - сфотографировали, отправили в Пежо. Пежо в замене отказал, посоветовал открыть фары и посушить в теплом гараже. Гаража теплого нет. Диллер взял машину на просушку. После просушки в фарах оказались грязные разводы. Внутри была толи пыль от неправильного хранения/транспортировки фар, толи копоть так осела от того дыма, что летом висел. Сфотографировали, отправили в Пежо. Пежо замену одибрил на этот раз. 2 недели ждала фары. Пока ждала, появился опять конденсат. Теперь (ттт) уже 2 недели езжу с новыми. Вроде, не потеют.

  40. #80
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    "Запотевание" фар (конденсат внутри фары)

    Фары ксенон или галоген?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  2. LED Tail или тюнинг задних фонарей крышки багажника Mitsubishi Outlander XL и Citroen C-Crosser
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.03.2022, 12:12
  3. LED Tail или тюнинг задних фонарей Peugeot 4007
    от Балу в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 13:37
  4. OUT III: Запотевание заднего фонаря Mitsubishi Outlander III
    от iitom в разделе Кузов и Салон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 15:46
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold