+ Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35

Тема: OUT III: Раздаточная коробка Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Все в одном месте

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Раздаточная коробка Mitsubishi Outlander III 2013-2020MY. Все в одном месте

    Навигатор темы
    Раздаточная коробка Mitsubishi Outlander III

    • Проверка уровня масла в раздаточной коробке Mitsubishi Outlander III. Инструкция Service Manual
    • Замена масла в раздаточной коробке Mitsubishi Outlander III. Инструкция Service Manual
    • Тип масла раздаточной коробки Mitsubishi Outlander III. Service Manual
      MITSUBISHI MOTORS GENUINE super hypoid gear oil API classification GL-5 SAE80
    • Течь сальников раздаточной коробки Mitsubishi Outlander III. Течь масла из раздаточной коробки Mitsubishi Outlander III
      Сальники Mitsubishi Outlander III с МКПП, с АКПП и машин с вариатором одинаковые и взаимозаменяемые!
      Сальники раздаточной коробки Mitsubishi Outlander III. Все номера в одном сообщении
    • Замена сальников раздаточной коробки. Инструкция Service Manual
    • Снятие-установка раздаточной коробки/ Машины с CVT. Машины с МКПП. Машины с АКПП

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ищущий ответы Аватар для d-Metrius
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Серпухов, МО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Раздаточная коробка. Все в одном месте

    Ну что ж - внесу свои 5 копеек и напишу здесь собственные впечатление от обладания топовым Outlander'ом.

    7 сентября 2013 года я стал "счастливым" обладателем Mitsubishi Outlander III 3.0 V6 в комплектации Ultimate. Автомобиль я приобрёл в салоне РОЛЬФ ЮГ на ул. Обручева в г. Москве, сдав при этом свою старую Mazda 6 в трейд-ин.

    Начнём, пожалуй, с положительного:
    • Машина просто зверь! По сравнению с 2.4 просто самолёт!
    • С момента когда я сдал свою старую машину в трейд-ин и до того как забрал свой новый Outlander, салон предоставил мне БЕСПЛАТНО подменный Outlander 2.4 Ultimate на 3 дня. За это я очень благодарен салону РОЛЬФ ЮГ!
    • Также мне дали в подарок несколько сувениров, а именно: первое ТО, дорожный набор, брелок для ключей и детского мишку РОЛЬФа для ребёнка.

    Теперь приведу список отрицательных моментов и на десерт собственно то, из-за чего и появился сейчас здесь этот пост:
    • Буквально спустя месяц после покупки машины на улицах Москвы появилась реклама, обещающая новый Outlander с зимней резиной в подарок, что не может не печалить...
    • При выдаче автомобиля в одной из меток иммобилайзера (доп. оборудование) стояла севшая батарейка, что добавило мне приключений когда мы выезжали на новой машине и я остался с неработающей меткой, а мой помощник уехал вперед с работающей.

    А теперь, как говорят англичане: "the last, but not least", что в переводе означает: "последнее, но не менее важное" - десерт:

    Машина, проехав 2553 км в полном соответствии с обкаточными правилами, загудела, зашипела, задымила из-под капота и в салон и встала посреди трассы с лампочкой неисправность трансмиссии и проверкой двигателя за компанию. На следующий день машина была транспортирована на эвакуаторе (надо сказать БЕСПЛАТНОМ, программа Mitsubishi Assistance работает!) обратно в салон РОЛЬФ ЮГ на ремонт.

    Причиной всего стал сальник в коробке, который под давлением выбило и масло коробки вытекло в раздатку.

    Мастер, всё проверив, признал случай гарантийным и сказал, что такая машина уже была у них и, что ремонта мне ждать от 2-х недель до месяца, а может и дольше. Пока закажут запасные части, пока привезут - вообщем воз и ныне там.

    Бесплатную подменную машину пришлось буквально выклянчивать, уповая на гарантийный случай и новый автомобиль, который должен ездить, а не в сервисе стоять. Бесплатную подменку (Mitsubishi Lancer) в итоге дали (пока только на 2 недели, потом опять выпрашивать придётся), но осадочек остался.

    Вот такой вот отзыв получился...

  4. #3
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Re: Outlander III 3.0 V6 - проблемы с раздаткой. Выдавливает сальники раздаточной коробки

    Во веселуха. У красных вот тоже упс
    Цитата Сообщение от Андрик2
    Куплен 07.09.2013 Ultimate V6 3.0 пробег 120 км!!!! первый день заклинил бардачок в салоне . День второй приехал менять бардачок и прям на сто в рольфе приемке вытекло масло из акпп см фото вот вам и Мицу надежно Калугжская сборка говорят что такой случай первый в мире !!! Мне сказали что мне повезло что масло в коробасе вытекло в рольфе а если бы где нибудь за городом вытекло!
    Очень расстроился новая машинка и на тебе ! На XL 3.0 шесть лет отъездил и в хвост и в гриву хоть бы хрен а тут 100 км пробега 2 дня и 2 поломки ! А как им его вернуть ?
    Масло вытекло совсем из коробки при пробеге 200 км
    Цитата Сообщение от Андрик2
    Косяк японцев сальник на раздатке который завальцовывают на заводе в японии признали свой брак! пишу заявление на возврат, сказали без проблем! закон на вашей стороне вот и не знаю какую теперь машину брать с такими параметрами чтоб двигатель в6 и автомат полноценный дали подменку Мицу Лансер х 1,8 л жесть как наша русская 10-ка шумки нет и очень низко уже бампер передний об яму задел
    Цитата Сообщение от Андрик2
    Сборка калуга но их косяка оказалось нет брак с завода хреново завольцевали сальник в раздатке Все ок езжу на подменке c первого дня лансер 1.8 cvt 5 дней (жесть) а потом аут 2.4 cvt ultimate вариатор бы не купил динамики вообще нет автомат и трешка коробку поменяют полностью и подарками задарят нужными на 150 тыр вобщем брать нечего буду ездить на ауте 3.0 числа 15.10

  5. #4
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Out III 3.0 Заводской брак: "неисправность трансмиссии"

    Приобрел OUT 3-х литровой в августе, а уже в сентябре случилась беда. При возвращении с дачи загорелась ошибка "неисправность трансмиссии" и коробка перестал переключать в нормальном режиме передачи, проехав ещё немного почувствовал запах гари, пришлось остановится и вызывать эвакуатор. Добравшись на нем до Рольфа, оставил её там. А через дней
    10-ть, мне сообщили, что в авто неправильно был установлен сальник(не сидел на месте), из-за этого вся трансмиссионная жидкость вытекла, но сейчас все ок, они все исправили и попросили приехать через 300-400 км, чтобы проверить ещё раз, нет ли каких проблем с ним.
    Через неделю я приехал, опять на эвакуаторе и с той же проблемой.
    Теперь решается вопрос замены или сальника, или всей трансмиссионной коробки. Сроки не ясны.
    Брал на Таганке. Сейчас на ремонте в Рольфе. Жду звонка о сроках повторного ремонта.

  6. #5
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Out III 3.0 Заводской брак: "неисправность трансмиссии"

    Машинку обкатывал: первые 500 км ездил медленно, после стал побыстрее до 120. А когда 1000 км прошёл, на педальку стал жать.
    Пробег на момент поломки - 2000 км.
    Вчера сам набрал, спросил про тачку, сказали замена раздатки и коробки автомат, так как задняя скорость перестала работать. Теперь переложили все на сл.четверг. Как-то стало подбешивать всё...Подмену пока не дают

  7. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сказали,что в среду могу взять подмененный авто. Ремонт до конца ноября будет.

  8. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Outlander III 3.0 V6 заводской брак: течь сальников раздаточной коробки

    Доброго времени суток!
    Случилось, то о чем многие на этом форуме писали неоднократно...
    Сегодня плавно передвигаясь по М4 из Ростова в Воронеж на скорости 120-140 км/ч, в 150 км от Воронеже загорелось предупреждение "Неисправность в трансмиссии" и в этот же момент в салон потянуло неприятный запах чего-то поджаренного - запах масла, попавшего на коллектор. Было принято решение немедленно остановиться и проверить уровень масла в АКПП, щуп был сух, как фляжка в пустыне. Позвонили на горячую линию "митсубиши ассистент", там рекомендовали позвонить дилеру и уточнить вопрос о дальнейшей возможности движения - дилер сказал "Нельзя"- эвакуатор, но работаем мы сегодня до 18-00))) - не успеете, так что завтра))) Эвакуатор приехал через три часа (что нормально на мой взгляд) Машину отвезли к дверям автосалона - завтра поедем на гарантийную сдачу.
    Авто приобрел 10 октября - пробег 6 000 км

  9. #8
    Остановился почитать
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сожалению, такой же случай, 27.02.2014 в движении загорелась надпись "неисправность трансмиссии". Остановился, вызвал эвакуатор, доставили к салону. Вчера позвонили, сообщили предварительный "диагноз" - выдавило сальник, вытекло масло. Сказали будут разбирать, чтобы определить масштабы ремонта и какие запчасти нужно заказывать.

    Машина Out 3.0 2013 года, Калужская сборка, куплен в Рязани в августе 2013 года. Пробег 4,5 т. км.

  10. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братья по несчастью у меня видимо уже 8 случай, 17.04.2014 на прямом участке без нагрузок загорелась надпись неисправность системы трансмиссии. Для тех кто следит за уровнем масла в коробке, разочарую у меня все случилось мгновенно (утром масло в норме, днем ручьем вытекает из раздатки). Дилер по гарантии заказал раздатку срок от 2-х недель до 1,5 месяцев пытаюсь договориться о подменном авто. Машина Out 3.0 2013 года, Калужская сборка, куплен в июле 2013 года, пробег 9000 км.
    Если бы не поломка, то машиной доволен.

  11. #10
    Ищущий ответы Аватар для d-Metrius
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Серпухов, МО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не переживайте - поменяют.
    Я, вон, уже езжу больше 20 тысяч после замены - нормально...

  12. #11
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера забрал машину после ремонта, работа трансмиссии в норме в ближайшие дни буду тестить на разных режимах.

  13. #12
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет братва по колесам!
    поделюсь некоторыми новостями про свой аут...Недавно заменили мне раздатку в сборе и еще написали в заказ наряде "кап. ремонт АКПП" Хотя по факту его не делали, как объяснили мне что гайку мол одну там откручивали и все.
    Вообще все починили, катаюсь я такой довольный, 3 литра как никак, жмешь пидальку и машинка едет как поджаренная...И тут такая шляпа начинаю замечать как на поворотах крутых, на меленькой скорости или на разворотах, когда руль сильно кручу и даю газу немного, скрип какой то...по началу думал что я "Шумахер" типа прокрутка колес, визг шин....но потом скрип стал усиливаться и я услышал не визг покрышет, а железный скрип, вообщем продиагностировался, и мне сказали :
    муфта переключения полного привода под замену. КАК ТАК?
    То ли я такой не фортовый, то ли сборка такая...на 2500 тыс. раздатка под замену, на 5000 муфта...Разве это нормально для нового автомобиля за 1,5 миллиона?

    Мне интересно, а были ли прецеденты по возврату авто или замене на новый?

  14. #13
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Outlander III 3.0 V6 отзывная капмания: течь сальников раздаточной коробки

    Сегодня позвонил инженер сервисного обслуживания официального дилера (где приобретался автомобиль) сообщил о акции по ремонту трансмиссии моделей Outlander III 3.0 V6 2013 года и пригласил приехать на сервис для устранение неисправности. Видимо все таки производитель обратил внимания на проблему и ведет внеплановые работы по устранению проблем работы трансмиссии. Я ему сообщил о уже ранее произведенном ремонте в другом филиале официального дилера. Мне пожелали дальнейшей эксплуатации без поломок, связались с филиалом (где произвели ремонт) и уточнили перечень произведенных работ.

  15. #14
    Остановился почитать
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Радужный
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера проходил ТО 45000 и дилер официально заявил об отзывной компании. Коробку продиагностировали. Диагноз- коробку будут ремонтировать. На следующей неделе закажут запчасти. Буду ждать звонка. ММС молодцы, порадовало отношение дилера по данной проблеме. Машина куплена 29 августа 2013.

  16. #15
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Замена сальников раздаточной коробки

    Добрый день уважаемые коллеги. Если внимательно прочитать всю тему, то проблемы с выдавливанием сальника были у машин производства в летний период 2013 года. У меня машина выпуска июнь 2013 года, покупал в конце сентября. На данный момент пробег 9500 км и проблем пока нет, хотя на прошлой неделе после моего звонка оф. дилеру Максимум СПб, признали о существующей проблеме и пригласили на диагностику по отзывной компании (по вин коду на сайте митсубиси не попадаю под отзыв). Отдельное спасибо одноклубникам, которые сообщили об официальном письме дилерам. Владельцам машин производства лета 2013 года, рекомендую самим звонить дилерам, а не ждать звонка. Согласен с небольшой "задумчивостью" автомата до 60-80, хотя лепестки решают эту проблему, но после сотни однозначно динамика очень приличная. До этой машины был КИА Sportage на механике 2 литра. Сравнивать по динамике и устойчивостью не дороге просто невозможно. Аут 3.0 на голову выше. При покупке сегодня однозначно бы взял 3.0, два литра мне точно не хватает. Средний расход 60% Санкт-Петербург, 40% пригород по борт. комп 14,2 (практически не обнулял со дня покупки, в режиме "В").

  17. #16
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Outlander III проблемы с раздаткой. Выдавливает сальники раздаточной коробки. Отзывная компания

    Сегодня посетил дилера по отзывной компании выдавливания сальника. Вся диагностика раздатки заключалась в установлении места нанесения номера раздатки. У меня номер оказался в "нужном месте" и соответственно никакого ремонта не требуется. По моей просьбе инженер отдал распечатку где необходимо проверять номера раздатки. Прикрепляю первый лист процедуры проверки, возможно это кому то поможет более аргументированно разговаривать с дилерами.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf v6.pdf‎ (4.21 Мб, Просмотров: 27)

  18. #17
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тамбов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Outlander III проблемы с раздаткой. Выдавливает сальники раздаточной коробки

    Был я на сервисе.. про бумажку о процедуре проверки они не слышали, главный мицу им ничего не присылал. но посмотреть по просьбе согласились. вроде у меня дата стоит там, где под замену.. ((((( но, дилер сказал, "извините, ваша бумажка бумажка, а кто нам ремонт оплатит? машина в сервисных программах не числится. ни каких указаний мицу не присылал." мицубиси -надежно (( естественно осмотр раздатки был неофициальным. хрен я больше куплю мицу.
    вот и пойми - у одних ОД "бумажки" есть, у других нет. такая же история была, когда я показывал бумажку про замену вариатора (перед покупкой авто), мол, "нам такое не присылали". подскажите куда официально можно письмо написать, чтобы разъяснили ситуацию?

  19. #18
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Тамбов
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Outlander III проблемы с раздаткой. Выдавливает сальники раздаточной коробки

    после письма головному муцу, пригласили меня на осмотр раздаточной коробки.
    самый главный по сервису сказал, что осмотр требуется определенному диапазону вин-номеров. что моя машина под этот осмотр не попадает. остается надеяться, что так и есть. но для себя уже решил - через три года (срок гарантии) будет новая машина. может все тот же аут или лучше всего таурег (только не надо флуда на счет таурега - это просто мысль моя). и еще решил - пусть машинка ездит, сломается - пусть по гарантии чинят, голову свою забивать не буду, пусть мицу голову забивает снижением спроса на косячные авто.

  20. #19
    Участник
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Уренгой
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    OUT III: Раздаточная коробка

    Подскажите размер сальника или артикуль!Сальник стоит на переднем приводе где граната входит в двигатель

  21. #20
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Справа привод входит в раздатку,
    слева в коробку.
    Артикулы у них разные.
    Размеры давать - глупо, т.к. стоит ставить только оригинал.

    Далее - вы пишите в теме аута 3-го поколения, а в профиле прописан аут 1-го.
    И про какой авто тогда ответ давать?
    Ну и самое крайнее: если не хотите купить ненужную запчасть - указывайте VIN авто.

    Можете сами посмотреть нужную запчастю\артикул в этом каталоге , только правильно выберете свое авто.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  22. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  23. #21
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    OUT III: Замена сальников раздаточной коробки

    Ребят, подскажите, кто-нибудь менял сальники? масло начало травить, пробег 8000 всего..может заводской брак? было у кого-нибудь? аут 2014 года дорестайлинг

  24. #22
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Как вариант - тут посмотри
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  25. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Re: замена сальников коробки раздатки

    И сильно травит? Если просто немного запотевшее, то это скорее всего следы заводской консервации.
    Была сервисная программа по замене раздатки с сальником на Outlander 2013MY.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #24
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 AT
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: замена сальников коробки раздатки

    Ээээто как получается...почитал отзывы на красноклубе...это называется мицубиши.надежно?????я на мазде 100 тысяч проехал, жарил ее как незнаю кого..ничего не менял, мужики, ничего!!!вообще! колодки и масло! даже свечи не менял! что за бред...попадос((
    Это тот мужик ехал...ехал, тут взрыв под капотом и дым..и машину на эвакуаторе увезли? так еще и официалы еле-еле лансера занюханного дали на подмену..?мда...тяжко ее потом продать будет(
    я расстроен...очень

    Не травит, он лопнул нахрен...и течь была нехилая! а у того мужика он не просто лопнул, его выбило нахрен, причем на скорости!!!и он тупо встал посредь дороги.

    Машина по птс 2014 года, по-моему май, если не ошибаюсь, а куплена в декабре 2014, но 2014 - точно! я так понимаю - это один из последних выпусков 2014 дористайл, т.е. нет расширителей арок, шумки, и решетка радиатора как у 2013 года, ну и всяких мелочей нет.

  27. #25
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Белгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Случай на 2.0 л. инстайл 11.2014 ресталинг. пробег 5045 км. Эксплуатация 6 дней. Июнь и август 2015 г. две поездки на юг. Есть служебное авто. Аут стоит в гараже. В ноябре проходить ТО-1. Снял защиту - она вся в масле. Течет из сальника раздатка-правый привод. Но капля по цвету и запаху как жидкость из варика. Возможно, что потек сальник между раздаткой и коробкой. И это на новой машине. Официалы не уверены в том что случай гарантийный. Наверное прийдется через суд.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b7d1fbbaced8.jpg
Просмотров: 47
Размер:	57.8 Кб
ID:	36168 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58ceb1e7754c.jpg
Просмотров: 46
Размер:	65.9 Кб
ID:	36169

  28. #26
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Белгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Причина течи жидкости вариатора через сальник КПП (раздатки) была установлена у дилера - самопроизвольно выходит привод из коробки из-за слабой фиксирующей шайбы. Но замена шайбы не помогла. Потом поменяли сам сальник то-же по гарантии. Течь устранили. Остался вопрос - почему была жидкость с варика, а нее масло с раздатки.

  29. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сальники раздаточной коробки для 2.0 и 2.4 одинаковые
    Каталог #GF2W, 2.0, Invite, CVT 4WD
    Каталог #GF3W, 2.4, CVT 4WD

    Mitsubishi 3200A104 (поз.30145)
    Mitsubishi 3200A121 (поз.30146)
    Mitsubishi 3200A105 (поз.30384)

    Миниатюры Миниатюры 124_110F00142Y.jpg‎  

  30. #28
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На вооружение владельцам Out III, особенно по отзывной компании из-за раздатки.
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Сальники Mitsubishi Outlander III одинаковые и взаимозаменяемые!
    Сальники для машин с МКПП, с АКПП и машин с вариатором одинаковые!

    ...
    Возникла проблема:
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Вообщем мой геморой не закончился.Везёт мне как утоплиннику. Был сегодня на развале увидел небольшие подтёки с раздатки и решил проверить уровень. Откручиваю пробку контрольную а от туда как польётся да с таким напором. Вылилось около литра. У меня аж волосу в неприличных местах зашевелились и глаз задёргался. Короче походу с коробки масло погнало в раздатку(((.В связи с этим ёкарным бабаем вопрос. Там тупо сальник раздатки держит масло с коробки и раздатки и не даёт этим двум сосудам сообщаться или там два сальника отдельно раздатки и отдельно коробки?Можно ли поменять сальники не снимая раздатки т.е тупо отодвинув немного? Ещё смутно пока представляю как открутить верхние болты.
    Сам себе отвечу на вопрос. Там один сальник и два уплотнительных кольца.
    Сальник стоит в раздатке и он очень хитрый так как имеет две пружины и два уплотнение.
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    Всем Всем. Система герметичности устроена таким образом что сальник стрелочка № 3 на фото, отвечает за герметичность картера раздатки, глубоко ошибается
    Негерметичность этого сальника приводит к течи масла из КПП, а не раздатки. Если обратить внимание, то жидкость вытекшая из раздатки имеет красный цвет т.е. масло с коробки автомат стрелочка №2 на фото. Это доказывает полностью моё утверждение выше, что вал привода вращающийся в вале раздатки смазывается маслом КПП.
    Стрелочка №1 на фото указывает как раз на этот неуловимый сальник с двумя пружинками размерностью 49х65х8, которого нет на схеме и его нигде не найти и именно он герметизирует картер раздатки. Вот намудрили конструктора.....


    Вот схемка на скорую руку

    ...
    Сальник внутренний найден.
    Цитата Сообщение от влад+влад Посмотреть сообщение
    ...
    Сальник раздатки правый внутренний MD747546 только оригинал!
    ...

  31. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сальники раздаточной коробки Mitsubishi Outlander III

    Сальник раздатки правый внешний 3200A104 (поз.30145Р)
    Сальник раздатки левый 3200A121 (поз.30146)
    Сальник раздатки задний (кардан) 3200A105 (поз.30384)
    Сальник раздатки правый внутренний MD747546 только оригинал! (поз.30145)
    Кольцо резиновое малое (O-RING,T/F CASE) MD743612 (поз.30289S)
    Кольцо резиновое большое (O-RING,T/F CASE) 3200A103 (поз.30289P)
    Прокладка контрольной пробки MF660036 (поз.30292)
    Прокладка сливной пробки 3200A102 (поз.30273)


  32. #30
    Участник
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    МСК
    Мой авто
    Outlander 2.4 CVT; Qashqai 2.0 CVT
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Правильно ли я понимаю что не нужно сливать масло из раздатки, чтобы вытащить привод?

  33. #31
    Участник
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Уренгой
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Нет не надо!

  34. #32
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Белгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    24.06.2022
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Загудел какой-то подшипник в раздатке (делал диагностику в 2-х разных СТО, оба сказали, что передняя раздатка шумит).
    Сколько там подшипников?
    Есть схема/коды этих подшипников?
    Реально ли разобрать раздатку и заменить только подшипники или искать раздатку на разборке и менять в сборе?
    Надо ли при снятии/установке раздатки менять какие-то сальники/резинки?

  35. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    jk34,
    Надо снимать раздатку Аут-3 и смотреть что за подшипники стоят. Потом подбирать аналоги.
    В каталоге подшипников раздатки нет
    По ХЛ вот http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post359188
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  36. #34
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от jk34 Посмотреть сообщение
    Загудел какой-то подшипник в раздатке (делал диагностику в 2-х разных СТО, оба сказали, что передняя раздатка шумит).
    Сколько там подшипников?
    Есть схема/коды этих подшипников?
    Реально ли разобрать раздатку и заменить только подшипники или искать раздатку на разборке и менять в сборе?
    Надо ли при снятии/установке раздатки менять какие-то сальники/резинки?
    Как вы верно заметили, есть два пути: разбирать и подбирать подшипники, или купить раздатку в сборе.
    Второй путь мне видится более реальным и рациональным, поскольку переборка раздатки приведет к непредсказуемому результату, а на разборках раздатки идут вместе с вариаторами, и у владельцев замененных вариаторов эти раздатки валяются без дела. У меня у самого такая есть. )))
    Резинки. Думаю, не дурно будет заменить сальники (кардана и правой полуоси), поскольку они притираются под конкретный вал и со временем грубеют. А также между раздаткой и коробкой есть уплотнительные колечки.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  37. 2 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  38. #35
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Орел
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    26.01.2019
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Добрый день товарищи! Помогите, не могу снять раздатку Аутлендер 3 2,4 СВТ, снял правый привод, снял кардан, открутил 3 болта снизу, 1 болт с верху, по схеме сверху еще один, но я его не могу найти, на ощупь как будто его там нет(может до меня снимали и не поставили). Причина снятия - потеки масла между раздаткой и коробкой, предполагаю левый сальник, но достать не могу(((

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 14:48
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 15:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 23:50
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 17:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold