+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Диспоузер (disposer) или измельчитель пищевых отходов

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Диспоузер (disposer) или измельчитель пищевых отходов

    Смотрел тут в выхи на ДискавериЧэнл передачу про сантехников (про засоры в трубах) и там вот такую весчь показали



    Измельчитель пищевых отходов – это инновационный кухонный прибор, устанавливаемый под мойку вместо обычного сифона. Диспоузер напрямую соединяется с канализацией и включается при помощи нажатия выведенной отдельно кнопки. За несколько секунд он способен мелко порезать любые бытовые отходы и смыть их потоком воды прямо в сток.

    Как выбрать оптимальную модель измельчителя? Необходимо учесть такие его технические особенности:
    -мощность двигателя;
    -объём камеры дробления;
    -материалы, из которых изготовлена камера, кулачки и тёрки;
    -тип загрузки пищевых отходов;
    -масса и размер устройства;
    -уровень шума при работе.
    Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE EVOLUTION , представляет собой электрический прибор, который устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации. Вы включаете холодную воду, затем - измельчитель EVOLUTION. Измельчитель перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10 -15 секунд! Это выполняется без применения ножей и лезвий. Отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью 1425 об/мин. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические "терки" (Grindchamber). Во время работы прибора (переработки отходов) желательно использовать ХОЛОДНУЮ воду. При использовании горячей воды, растопленнй жир может налипать на внутренней поверхности диспозера и сливных труб, вместо того, чтобы смываться в канализацию. Измельчитель пищевых отходов IN-SINK-ERATOR ISE EVOLUTION устанавливается в любую кухонную мойку (новую или старую) с большим (8,9-9 см) сливным отверстием. Прибор EVOLUTIONтакже возможно установить в кухонную мойку со сливным отверстием диаметром 5 см, при условии, что мойка изготовлена из нержавеющей стали.


    Посмотрел в инете - ценник от 10 тыр начинается
    Замануха. Вот и хотел спросить - пользуется таким кто? Есть смысл ставить?
    Как понял, лидеры в этой области InSinkErator (USA) про поддержку отечественного производителя не надо только
    Жрет эта штука ВСЕ (кости, скорлупу и т.д).
    Каждая модель IN SINK ERATOR™ приспособлена перемалывать следующие пищевые отходы:
    - овощи: любые, присутствующие в отечественной кухне. Особое внимание обратите на луковую шелуху (желательно использовать совместно с другими овощами);
    - орехи, яичная скорлупа, мясо, рыба и морепродукты;
    - рыбные, куриные, свиные и говяжьи кости небольших размеров;
    - фрукты, в т.ч. и с косточками, макароны, спагетти, рис, и многое другое, даже бумажные салфетки и бумажные полотенца.
    Мы рекомендуем измельчать жесткие предметы: маленькие кости, небольшие косточки фруктов для лучшей очистки измельчающей камеры, а также цитрусовые, арбузные корки, кофейные отходы, виноград.
    Из опытов, проведенных в реальных условиях эксплуатации 55 модели: некоторые проблемы могут возникнуть при переработке скорлупы от фисташек, грецкого ореха и фиников – возникают посторонние шумы, которые самостоятельно устраняются по мере эксплуатации в течение дня.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    (про засоры в трубах)
    Нет, сам не пользовал, но! Если трубы старые чугуниевые или длинный стояк или жадишся в момент перемола обильно использовать воду или все вместе сразу ... то будет сюжет "про засор в трубах". А еще при наличии детей... да и не детей только - девайс представляет определенную опасность. А еще правильно подключить с узо и раковина нужна тожж определенная.
    А во двор к мусорному бачку вышел.. заодно с соседом про футбол перетер
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Измельчитель пищевых отходов – это инновационный кухонный прибор, устанавливаемый под мойку вместо обычного сифона.
    Ну по рассказам двух бабушек, которые с мужьями в посольстве СССР в Вашингтоне жили такие штуковины там еще в начале 70-х стояли
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  4. #4
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Пользовала сей девайс с 1999 года. (Последние лет пять, правда, не пользую - но об этом ниже. Не девайс тому причиной, а криворукие установщики ) Штука классная, к ней очень быстро привыкаешь. Всё, что может давать запах в мусорном ведре, перемалывается до состояния гречневой каши. А уж в сезон арбузов и дынь - просто песня!
    Из замеченных минусов:
    - шумный. Поздно вечером лучше не запускать. Хотя перемалывает быстро, всё равно звук не очень приятный.
    - очень внимательно следить, чтобы туда не попали столовые приборы: ложки-вилки-ножи. Во-первых, звук жуткий будет, а во-вторых, вещь будет безнадёжно испорчена: жернова стальные.
    - очень не любит он, когда в него попадают ниточки-верёвочки, которыми зелень на рынке перематывают. Сразу рычит и останавливается, как от перегрева.
    -касаемо детей и животных - ну, можно же кнопку запуска установить так, чтобы никто случайно не запустил агрегат. В нашем случае кнопка - за дверцей шкафа с мусорным ведром, практически под раковиной. Т.е., чтобы его запустить, нужно, во-первых, включить воду, и во-вторых, открыть дверь шкафа. Животные этого не в состоянии сделать случайно. А ребёнок.. Ну, следить за ребёнком...
    Ну, и самый грустный для меня минус. Лет пять назад сорвало у меня патрубок, соединяющий слив из измельчителя с канализацией. Самостоятельно установить не получилось. До вызова мастеров руки так и не дошли. В общем, отключила я девайс... Но мечтаю о новом. Потому как прочитала, что они ремонту не подлежат.

    Да, забыла назвать: стоял у меня InkSinkErator 75. Эх...
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  6. #5
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Лет 8 периодически смотрю на эту штуковину, но что-то останавливает от покупки/установки.

  7. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Омск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    Лет 8 периодически смотрю на эту штуковину, но что-то останавливает от покупки/установки.
    А зря, у меня стоит диспоузер. Пользуюсь 2 года без проблем. Не следует туда кидать шкарлупу - это не нравится ему или выбирайте мощные модели в которых это предусмотрено. Работает действительно не тихо лучше вечером, ночью включать. Но устройство классное, нет никаких запахов на кухне от мусорника и потребность в постоянном выкидывании мусора отпала.

  8. #7
    Новенький Аватар для Dager
    Мое имя
    Роберт
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    Мы купили диспоузер InSinkErator. Работает не особо шумно. Мелкие косточки или скорлупу измельчает. Он подходит для всех типов моек. Знаем, т. к. меняли мойку из нержавейки на мойку из натурального камня. Установили в новую мойку без проблем.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold