+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Проблема с кредитной историей

  1. #1
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).

    Проблема с кредитной историей

    Помогите советом, что делать и как поступить?
    Понадобились деньги срочно, обратился в Газпромбанк, там проверили кредитную историю и оказалось, что я числюсь в дожниках в других банках. Долги по трём кредитам оформлены на мои паспортные данные, 7700 от15.09.08., 280000 от 03.10.13 и долг по кредитной карте 50000 от 24.04.14., кредиты брал всего два раза в Газпромбанке, и давно их выплатил, откуда эти кредиты взялись даже не представляю.

  2. #2
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Привет! Тебе надо обратиться з запросом в Бюро Кредитных Историй.
    Они должны БЕСПЛАТНО предоставить Тебе Твою КИ.
    Территориально-самое ближнее это скорее всего:

    ООО «Межрегиональное Бюро кредитных историй»
    Тюмень
    625048, г.Тюмень, ул. Механическая, д. 27, а/я № 134
    (3452) 39-02-73 (3452) 39-02-83 (3452) 39-02-31

    Далее написать заявление в Банк об устранении ошибок БКИ. БКИ должны в течение 10 дней обновлять сведения.
    Последний раз редактировалось РАФ; 12.03.2015 в 16:33. Причина: шаловливые ручонки торопятся и делают ошибки
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  4. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Помогите советом, что делать и как поступить?
    Понадобились деньги срочно, обратился в Газпромбанк, там проверили кредитную историю и оказалось, что я числюсь в дожниках в других банках. Долги по трём кредитам оформлены на мои паспортные данные, 7700 от15.09.08., 280000 от 03.10.13 и долг по кредитной карте 50000 от 24.04.14., кредиты брал всего два раза в Газпромбанке, и давно их выплатил, откуда эти кредиты взялись даже не представляю.
    Лежит тебе путь дорога в органы внутренних дел и чем быстрее, тем лучше...

    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Привет! Тебе надо обратиться з запросом в Бюро Кредитных Историй.
    Они должны БЕСПЛАТНО предоставить Тебе Твою КИ.
    Территориально-самое ближнее это скорее всего:

    ООО «Межрегиональное Бюро кредитных историй»
    Тюмень
    625048, г.Тюмень, ул. Механическая, д. 27, а/я № 134
    (3452) 39-02-73 (3452) 39-02-83 (3452) 39-02-31

    Далее написать заявление в Банк об устранинее ошибок БКИ. БКИ должны в течение 110 дней обновлять сведения.
    Это если ошибки системы... А если нет?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Юрий, РАФ правильно написал. Для начала необходимо получить кредитный отчет. Он предоставляется бюро кредитных историй на основании твоего запроса. Срок предоставления - в день обращения при личном обращении (в иных случаях - не более 3 рабочих дней). Предоставляется кредитный отчет в письменной форме или в форме электронного документа. Необходимо отметить, что непредоставление кредитного отчета - административное правонарушение (ст. 5.55 КоАП).
    В кредитной истории содержится три части: титульная часть, основная часть и закрытая часть. В кредитном отчете содержатся все три раздела. Самые интересные для тебя - основная и закрытая, поскольку в основной части отображаются сведения о неисполненных кредитах, а в закрытой части - источник формирования кредитной истории (т.е. кредитные учреждения (банки), которым должен). Пример кредитного отчета на фото


    После получения кредитного отчета внимательно сделать его анализ: какая информация соответствует действительности, а какая - нет. Далее, если какая-то информация не соответствует действительности, ее можно оспорить в бюро кредитных историй, в котором хранится твоя кредитная история, написав соответствующее заявление. На основании данного заявления бюро кредитных историй проводит проверку в течении 30 дней со дня получения, после чего либо вносит изменения (аннулирует информацию), либо отказывает в удовлетворении заявления с обоснованием отказа. Если отказывает - оспаривать в судебном порядке.

    Еще один пример расширенного кредитного отчета во вложении ниже.

    кредитный отчет.pdf
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 12.03.2015 в 16:28.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  8. #5
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    За кредитным отчётом поеду в Н.Уренгой в субботу, вроде как есть банк партнёр НКБИ. Анализировать думаю нечего будет, как доказать или оспорить, что я не брал эти кредиты, вот это самый главный для меня вопрос.

  9. #6
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    как доказать или оспорить, что я не брал эти кредиты, вот это самый главный для меня вопрос
    Ну, заявление поможем составить, не переживай.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  11. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    Ну, заявление поможем составить, не переживай.
    Из вышесказанного делаем вывод:
    1. Получаешь кредитный отчет, проверяешь, смотришь и в случае необходимости оспариваешь.
    2. В случае отсутствия положительных результатов по варианту 1-н (он же мирный вариант) идем в суд...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #8
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Юрий, в данной ситуации придется надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Наличие недостоверной информации в кредитной истории - верхушка айсберга. Невидимая, но серьезная часть трудностей - это решение проблем с банками по незакрытым лжекредитам. Если наличие незакрытых кредитов - ошибка банка, который осуществлял проверку кредитной истории, то можно вздохнуть с облегчением. Но если по кредитному отчету станет ясно, что в твоей истории есть темные пятна в виде мошеннических действий третьих лиц, то набирайся терпения. Проблема получить кредит на свое честное имя - это семечки, по сравнению с тем, что банк или несколько банков захотят вернуть свои деньги. А они долги не прощают. Ведь банку выгоднее и проще насесть на имеющегося непричастного должника и давить, давить на него, чем разбираться в мошеннической схеме, к которой могут быть причастны собственные работники. При этом нести риск утраты своих денег и причитающихся процентов по кредиту. Но для начала прикинем примерный алгоритм действий:
    1. Получаешь кредитный отчет и анализируешь его на наличие задолженностей по неизвестным тебе кредитам.
    2. Если таковые имеются, устанавливаешь банк или банки (Газпромбанк и прочие), которые являются кредиторами по незакрытым кредитам.
    3. Направляешь заявление в бюро кредитных историй с изложением своей позиции с просьбой исключить недостоверную информацию в части кредитов, которые ты не оформлял. Дожидаешься ответа бюро кредитных историй.
    4. Параллельно или после ответа бюро кредитных историй (если ситуация не разрешится в твою пользу) придется посетить банк или банки, в которых такие кредиты оформлялись. По существующей практике необходимо написать заявление с изложением ситуации и просьбой провести проверку по данным фактам. Обязательно попросить предоставить копии всех документов по кредитному делу (копии заявления о предоставлении кредита, кредитного договора, решения о предоставлении кредита, а также сведения и документы, подтверждающие перечисление денежных средств либо иного способа их получения). Кредит может быть на личные нужды, на приобретение товара и т.п. Помимо этого, во многих банках сейчас делают фотографию должника при оформлении заявления на предоставление кредита. Об этом тоже стоит помнить. Ответ на такое заявление с проведением проверки может готовиться минимум 30 дней. А может и больше.
    5. Если есть понимание, что банк не пытается разобраться в сложившейся ситуации, не дает ответ, не предоставляет документы, то собирать имеющиеся данные и топать в органы внутренних дел с заявлением о совершении неизвестными лицами мошеннических действий. К сожалению, можно получить отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку сотрудники правоохранительных органов поверхностно проверят информацию, убедятся, что по формальным признакам документы по кредиту оформлены тобой и на этом закончат работу.
    Вообще вариантов развития событий может быть несколько. В любом случае, решение проблемы во многом зависит от человеческого фактора: порядочность и желание найти правду. Попадутся ли тебе такие - неизвестно. Так что набирайся терпения и вперед! В любом случае ты можешь рассчитывать на нашу поддержку и помощь хоть и на расстоянии!

    Кстати, в наших рядах числится одна камрадесса, которая имеет непосредственное отношение к указанному тобой банку. Давно она здесь на появлялась (с февраля сего года). Я не в курсе ее чинов и должностей в указанном заведении, но подозреваю, что уровень достойный. Возможно она сможет помочь в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 12.03.2015 в 23:39.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  13. 8 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  14. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Если есть понимание, что банк не пытается разобраться в сложившейся ситуации, не дает ответ, не предоставляет документы, то собирать имеющиеся данные и топать в органы внутренних дел с заявлением о совершении неизвестными лицами мошеннических действий.
    Алексей, я полностью с Тобой согласен, весь алгоритм расписан подробно и пошагово, однако, перед тем, как обращаться в полицию, я бы подал жалобу в регулятор.
    На практике, ЦБ пинает нерадивых банкиров.

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Но если по кредитному отчету станет ясно, что в твоей истории есть темные пятна в виде мошеннических действий третьих лиц, то набирайся терпения. Проблема получить кредит на свое честное имя - это семечки, по сравнению с тем, что банк или несколько банков захотят вернуть свои деньги. А они долги не прощают. Ведь банку выгоднее и проще насесть на имеющегося непричастного должника и давить, давить на него, чем разбираться в мошеннической схеме, к которой могут быть причастны собственные работники.
    Я бы не стал так драматизировать ситуацию, поскольку есть определенный механизм противодействия мошенничеству в области кредитования физ.лиц.
    Закончу примерно такое же дело, обязательно поделюсь практикой.
    Сейчас могу только сказать, что все это делается в гражданском процессе, в котором на свет вылезают такие вещи, как фальсификация доказательств.
    И как Ты абсолютно правильно говоришь, все начинается с работников банка. Ими же и заканчивается.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 13.03.2015 в 09:21.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  16. #10
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Забрал свою кредитную историю предоставленную НБКИ, по моему запросу никаких данных не обнаружено. Теперь не понимаю откуда ГПБ взял информацию о моих задолженностях, в понедельник пойду к ним разбираться.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  18. #11
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    Забрал свою кредитную историю предоставленную НБКИ, по моему запросу никаких данных не обнаружено. Теперь не понимаю откуда ГПБ взял информацию о моих задолженностях, в понедельник пойду к ним разбираться.
    Отличная новость! Теперь по щам бумажным отчетом сотруднику ГПБ
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  20. #12
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    В общем вчера опять был в ГПБ, в их программе через которую меня проверяли я до сих пор в должниках числюсь, отправили запрос в головной офис, ждём результат.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  22. #13
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Вчера сдал всё таки документы на рассмотрение в ГПБ.
    Это было не легко, но всё получилось. Сначала пришёл ответ из Москвы, что мне надо взять кредитный отчёт, только у меня в фамилии присутствует буква ё, а долг на мне, но фамилия через е, взял ещё один отчёт в котором видно мои закрытые кредиты, все долги и второй паспорт и место регистрации, оказывается есть в Ростовской области мой однофамилец с таким именем и отчеством, вот его долги каким то образом прицепили ко мне, позвонил в НКБИ, объяснил ситуацию, в течении часа они поправили информацию в своей базе, затем опять я обратился в ГПБ, но в их программе я так и числился в должника, поехал в центральный офис в Н.Уренгой делали через них запрос и пришёл положительный ответ из НКБИ, после этого у меня уже приняли документы.
    Последний раз редактировалось Пангодинец; 27.03.2015 в 11:43.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Пангодинец за это полезное сообщение:


  24. #14
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    только у меня в фамилии присутствует буква ё, а
    ОФФ. превед, собрат по Ё и вечной бюрократической неразберихой, с ней связанной!
    все люди разные (с) аве мне

  25. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  26. #15
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Пангодинец Посмотреть сообщение
    оказывается есть в Ростовской области мой однофомилец с таким именем и отчеством, вот его долги каким то образом прицепили ко мне
    вот именно это я и сказал сразу же.
    а мой пост в очередной раз потерли, хотя он как раз по делу был.

    поздравы, что все решилось.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold