Надеюсь, что в курилке эта тема никому не помешает...
А то, пока писал ответ, и ту грохнули.
Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
Реплика по поводу помощи в осмотре, подборе и советов о покупке.
Друзья, поскольку тема о помощи закрыта, хочу высказать свое мнение, (можно сказать рецензию) по поводу таких просьб, причем даже не применительно к последнему случаю, а вообще.
Изначально, исходя из поставленных ТС вопросов было ясно, что он не до конца понимает чего хочет.
То есть он думал, что знает, оказалось-нет. Здесь имеем целый клубок противоречий. Это и ограниченный бюджет, исключающий маневр, и желание за этот бюджет получить как можно больше всего-всего, но не ясно, каковы приоритеты. То-ли кожу с ксеноном, то-ли пробег поменьше, да г.в. посвежее. И так во всем, здесь и третий ряд сидиний, на которые детей сажать категорически нельзя и выбор резины и вообще.
Справедливости ради надо сказать, кто таких людей в сети навалом, особенно на юридических форумах. Кинет какой-нибудь студент задачку и мониторит потом ответы и удит рыбу, то есть выбирает те, которые ему нравятся больше, только знаний ему это не прибавит.
Теперь, что касается непосредственно самой помощи в осмотре а/м.
Вообще, по правильному-это называется "диагностика автомобиля с привлечением независимого специалиста". То есть, выбранный автомобиль надо, как минимум, загнать на сервис и внимательно осмотреть. Вопросов нет-есть партнеры клуба, клубные сервисы, где с радостью помогут.
Но есть одно условие: данные услуги являются работой квалифицированных специалистов, у которых плановых работ по-горло. То есть, потенциальный покупатель должен понимать, что существуют определенные затраты, которые ему придется понести.
На самом деле-ничего архисложного в удаленной диагностике автомобиля нет.
Как бы поступил я:
Попросил бы любого из наших партнеров посмотреть машину(ы). Кинул бы ему денег на карточку.
Он бы договорился со всеми продавцами и поочередно посмотрел машины. По итогам, созвонился бы со мной и согласовал, за какую машину можно оставить задаток.
Все. Дальше-дело техники. Договор задатка на одном листочке, перечисление денег.
Приезжай, покупай, оформляй, езди, радуйся.