+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 171

Тема: Не греет печка зимой Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Плохо греет печка. В морозы на холостом ходу дует холодный воздух. Замена радиатора печки. Замена радиатора отопителя

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Не греет печка зимой Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Плохо греет печка. В морозы на холостом ходу дует холодный воздух. Замена радиатора печки. Замена радиатора отопителя

    Навигатор темы
    Плохо греет печка Mitsubishi Outlander XL. Плохо греет печка Citroen C-Crosser. Плохо греет печка Peugeot 4007.
    Не греет печка зимой Mitsubishi Outlander XL. Не греет печка зимой Citroen C-Crosser. Не греет печка зимой Peugeot 4007.
    Mitsubishi Outlander XL в морозы на холостом ходу из дефлекторов печки дует холодный воздух.
    Peugeot 4007 в морозы на холостом ходу из дефлекторов печки дует холодный воздух.
    Citroen C-Crosser в морозы на холостом ходу из дефлекторов печки дует холодный воздух
    .

    В этой теме обсуждаем только вопросы по данной тематике!
    Вопросы корректности работы системы климат-контроля и настройки отопителя в зимний период смотрим ТУТ.
    Обязательно к прочтению: FAQ климат контроль!

    Вопросы ремонта системы отопления
    • Основные неисправности системы отопления и кондиционирования #post361238
    • Коды ошибок по системе кондиционирования и отопления #post361238
    • Снятие и установка мотора печки и приводов заслонок распределения воздушного потока #post372283
    • Воздуховоды салона #post372287
    • Замена радиатора печки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 #post391712
    • Радиатор отопителя салона. Радиатор печки. Оригинал и аналоги #post391713

    Если Вы уверены, что все системы и узлы системы отопления и кондиционирования исправны, а печка все равно греет плохо, читаем информацию по опыту одноклубников ниже:

    Mitsubishi Outlander XL 2.0, Peugeot 4007 2.0 и Citroen C-Crosser 2.0. Mitsubishi Outlander XL 2.4, Peugeot 4007 2.4 и Citroen C-Crosserс 2.4 л:
    • Если Вы уверены, что все системы отопления и кондиционирования исправны, проверьте какой блок управления климат-контролем у Вас стоит.
      Опыт одноклубников показал, что практически в 90% Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser установлен блок управления КК 7820A209. Данный блок не является самым лучшим и все жалуются на некорректную работу отопителя. Рекомендуем заменить на 7820A634 #post362989
      В Mitsubishi Outlander XL стоят разные блоки (в зависимости от года выпуска) #post353124, #post408430
      Наиболее оптимальными считаются 7820A514 и 7820A634
    • По многолетней практике установлено, что замена блока управления климат контроля на усовершенствованный (634-й) на машинах с двигателем 2.0 и 2.4 л дает положительный результат и проблема с плохим обогревом машины в зимний период уходит #post353125
    • Блок 7820A209 можно перепрошить в блок 7820A403 при условии замены процессора ==> Информация.
      Прошивка (дамп) блока 7820A403 можно скачать тут #post357258

    Mitsubishi Outlander XL 3.0:
    • Если Вы уверены, что все системы отопления и кондиционирования исправны, проверьте какой блок управления климат-контролем у Вас стоит.
      Опыт одноклубников показал, что практически в 90% Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser установлен блок управления КК 7820A209. Данный блок не является самым лучшим и все жалуются на некорректную работу отопителя. Рекомендуем заменить на 7820A634 #post362989
      В Mitsubishi Outlander XL стоят разные блоки (в зависимости от года выпуска) #post353124, #post408430
      Наиболее оптимальными считаются 7820A514 и 7820A634
    • По многолетней практике установлено, что замена блока управления климат контроля на усовершенствованный (634-й) на машинах с двигателем 2.0 и 2.4 л дает положительный результат и проблема с плохим обогревом машины в зимний период уходит #post353125
    • Блок 7820A209 можно перепрошить в блок 7820A403 при условии замены процессора ==> Информация.
      Прошивка (дамп) блока 7820A403 можно скачать тут #post357258
    • У владельцев Mitsubishi Outlander XL с двигателем 3.0 через некоторое время начинает хуже греть печка: в мороз на холостых оборотах из дефлекторов дует прохладный воздух. #post296207, #post296782
      Замена блока КК на усовершенствованный (7820A634) результата на улучшение работы печки не дает #post353125, #post372272
    • Вариант решения проблемы: установка дополнительной помпы в магистраль системы охлаждения #post351615,#post296289, #post391316
      Bosch 0 392 020 034 помпа #post296316
      Bosch 0 392 023 004 бесколлекторная помпа #post351615, #post390015, #post391316


    Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D, Peugeot 4007 2.2 Hdi и Citroen C-Crosser 2.2 Hdi:
    В дизельных Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 по мимо радиатора печки установлен еще и дополнительный электроподогреватель воздуха в салоне в зимнее время - PTC HEATER или ЭПВС (электрический отопитель салона).
    • Описание и алгоритм работы #post391963
    • Диагностика электроподогрева PTC HEATER #post361239
    • Снятие и установка электроподогрева PTC HEATER #post361239
    • Электросхема электроподогрева PTC HEATER #post405388
    • Не работает PTC HEATER #post357282


    Полезные ссылки по теме
    - Отличия в работе блока 820A209 , 7820A403, 7820A634 #post353475
    - Установка PTC heater (электрического подогревателя салона) от дизельных Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 в бензиновые версии машин (на примере Лансер Х) #post391963
    - Предпусковой подогреватель Webasto, Eberspacher, Klimatronic и др. #post191612
    - Механические жалюзи радиатора #post365155
    - Автоматические жалюзи радиатора (интеллектуальные жалюзи) #post365155 (см. п.2)
    - Утеплитель капота и радиатора, одеяло для двигателя или чем утеплить #post178234
    - Эксплуатация автомобиля в зимний период и в условиях Крайнего Севера. Обмен опытом #post8563
    Последний раз редактировалось Балу; 31.07.2020 в 10:59. Причина: upd_

  2. #41
    Новенький
    Мое имя
    александр
    Мой город
    тазовский
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спосибо за идею помпа есть теплее станит заморочусь

  3. #42
    Местный Аватар для Mehanic
    Мое имя
    Георгий
    Мой город
    Pihkva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Mehanic, попробуй отключить датчик под рулевой колонкой справа внизу, он отвечает за температуру в салоне.
    Народ отключал датчик, говорят помогает в зимний период.
    Буду ждать зимы Первоначально связывал проблему с датчиком нар. Температуры - ерунда, не оттуда "ноги растут"

  4. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    О! Нашел тему. Двигатель 3 литра.
    Тоже столкнулся в морозы - как только машина стоит и ДВС на холостых, из печки дует прохладный воздух, стоит поднять обороты на 200-300 (до 900-1000), как начинает шпарить горячий.
    Думал завоздушена система (менял недавно сальник коренной и КПП). Полез проверять - антифриз бачок расширительный был пустой (меньше минимума), но радиатор полный. Долил до максимума. Приезжаю - смотрю парит из под капота - открываю: антифриз из расширительного выдавило. На минимуме. Морозы спали - все нормально вроде, тепло гонит.
    Это у всех трешечников так с печкой на холостых?

  5. #44
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Это у всех трешечников так с печкой на холостых?
    И не только.

    Работа климат-контроля на машинах с двигателем 3.0 л. Особенности
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  6. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  7. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Жары в салоне? Да. Без сомнений.
    Говорят в Новосибирске уже и насос не помогает
    Цитата Сообщение от booyadarkman
    Сегодня ударил наконец то мороз, на улице минус -25 утром было, сейчас теплее немного -20. Проблема в том что Аут несмотря на наличие установленной мною помпы долговато прогревается сам ну и печка долго холодным дует. Менял я термостат. не помогло. тоже самое и осталось. Что еще можно сделать?
    и еще гемор с помой:
    Цитата Сообщение от Panoff86
    Добрый день! Подскажите, установили электро помпу бош на 750 литров, теперь по трассе как только за 100км\ч переваливает печка дует холодом, прям как буд-то с улицы прямиком в салон. Отключаю помпу все становиться нормально, но на холостых мороз. Может быть такое что не правильно воткнули помпу? делал все по инструкциям с этого форума.
    Цитата Сообщение от androder
    все верно вам установили. На холостых оборотов родной помпы недостаточно, для хорошей циркуляции ОЖ в контуре печки, поэтому включаем доп. помпу. На трассе же обороты мотора растут по мере роста скорости, жидкость циркулирует быстрее, а вот включенная электропомпа превращается в "тормоз", так как ее обороты стабильны и не зависят от оборотов двигателя. В общем, ничего сложного нет в том, чтобы при выезде на трассу выключить помпу кнопкой, а при возвращении в город опять ее включить.
    С помпой мудрить точно не буду - колхоз какой то: помпы, кнопочки, сиди и не забудь включить эту помпу, а потом не забудь выключить.....
    А вот про блоки заинтересовало.

    Стас! Где он стоит?

  8. #46
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1.Говорят в Новосибирске уже и насос не помогает
    2.гемор с помой
    3.Где он стоит?
    1. Надо морду утеплять
    2. Надо нормальную помпу и грамотно ставить.
    3. Слева от фильтра кондика.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    1. Надо морду утеплять
    2. Надо нормальную помпу и грамотно ставить.
    3. Слева от фильтра кондика.
    1. у нас такая же температура была И у меня эта зима первая, когда проявилось. До этого никогда не утеплял!
    2. судя по грамотному отчету ШТИРЛИЦА - один хрен через кнопочку. Сиди и помни. Не. Это не наш метод.
    Есть образец грамотной инсталляции?
    3. фильтра салона ты имел ввиду?

  10. #48
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. И у меня эта зима первая, когда проявилось.
    2. один хрен через кнопочку.
    Есть образец грамотной инсталляции?
    3. фильтра салона ты имел ввиду?
    1. у меня раньше.
    2. это да. Где-то на красной есть, но бесколлекторный двигатель стоит дорого.
    По цене что б\у блок климата. Найти у кого такой "правильный" стоит и махнуться на пару дней для теста.
    3. да.

    Блок 634 стоит у Леонида pinzet

    upd^
    зачем насос? яжж потратил время на изучение и выяснил, что до радиатора печки тепло доходит,
    а вот мозги неправильно продувают ее.
    Так что лучше сначала попробуй блок
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  12. #49
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Хоть я и на 2.4 , но эффект холодного воздуха "на трассе" присутствует! Как выше 80 едешь, так начинает дуть холодом в лицо, бррр. Приходится поднимать Т на пару градусов.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  14. #50
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Ну и чего тогда делать то??

    Я смысла в помпе не вижу.
    На скорости лобовое точно надо прохладным обдувать, чтобы не потело и вполне интенсивно.
    Включишь рецеркуляцию - полюбасу запотеешь.
    Поэтому в алгоритме - воздух на лобовое в ручном режиме, рецеркуляция салона отключается.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ....
    Так что лучше сначала попробуй блок
    Дык в эту тему и копаю
    Сначала залезу посмотрю что у меня. Но скорее всего тот же 029
    У нас с Лёней машины погодки

    Леня!
    Разницу в работе заметил после замены блока?

    Ну и для полноты информации:
    Цитата Сообщение от coltique
    Посвящается тем, кто ездит в дальние дороги в шапке, и тем, у кого неадекватно работает печка (ну и вообще климат-контроль)

    Уже месяц прошел с того момента, когда я поставил новый блок управления климат-контролем. Специально не стал писать о покупке сразу в БЖ, хотел его протестировать.

    Как известно, стандартный блок, который стоит на лансе — 7820A209 — очень сильно тупит.

    Проблемы были такие:
    — при температуре за бортом от -5 до +5 он просто отказывался греть, даже если выставить на 27 градусов. Чтобы он начал топить, нужно было выкрутить температуру до упора.
    — при дальних поездках после первого часа дороги он начинал дуть в лицо холодным, а в ноги очень горячим, либо холодным во все дыры. спасало опять же максимальное положение на температурной шкале (и то не всегда)
    — неадекватное несоответствие выставленной температуры в салоне и реальной

    Покурив форумы, я понял, что однозначного ответа на мой вопрос нет, много кто чего советовал, мудрить что-то с датчиками температуры, какие-то трубки цеплять я не хотел.
    Решил, что проще всего, да и эффективнее, пожалуй, купить новый блок управления климатом: 7820A634

    В общем впечатление он на меня произвел с первого дня только положительное.

    Теперь всё работает так, как и должно:
    — выставленная температура соответствует реальной
    — в дальних дорогах температура держится
    — больше я не замерзаю
    — печка начинает дуть, когда машина прогреется, старая дула сразу холодным(зачем?)
    — климат-контроль работает, как подобает ему, а не как вентилятор. догонит до выставленной температуры и поддерживает её

    Больше 23 градусов по шкале я ещё ни разу не выставлял, жарко

    Для тех, кто не любит много читать, резюмирую:
    Если у вы замерзаете в лансере даже при высокой выставленной температуре, то вам нужно заменить старый блок управления климат-контролем на этот: 7820A634....

  16. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    ....На скорости лобовое точно надо прохладным обдувать, чтобы не потело и вполне интенсивно.....
    Но почему то у нас наоборот
    В морозы начинает затягивать и приходится пуска весь поток на лобаш + температуру регулятором поднимать.
    Что на 2,4 так было что на 3,0
    С лобашом и затягиванием стекол в морозы -вообще отдельная тема....

  17. #53
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb

    Чета тему про помпу читать на красносекте не особо охота.
    Посидел повспоминал...
    И вспомнил только то что отложилось в голове:
    - подключать во вход радиатора печки
    - ставить БЕСколекторную + финт!!от Грига
    Грига\\\
    Всё, надоело эксперементировать . Сделал для себя вывод , чтоб печка грела нужны обороты движка 3 - 4 тыс. , а с нашими 1,5 не погреешся. Поставил доп. электро помпу. Подсоединил к мотору вентилятора салона. Думаю от него не убудет , там такие толстые провода что и стартер крутить можно. Скорость вращения помпы тоже зависит от вращения вентилятора . Да, если кому интересно ,то синий провод с белой полосой это + .

    от себя бы добавил апдейт: добавить тумблер отключения колхоза
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  18. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да помпа хрень все как и отключение датчика.
    Нужно что бы "поставил и забыл", а не кнопочки там всякие и помнить что подключить/выключить что то надо....

    PS про обороты движка он загнул. В -29 эксперементировал: на ХХ обороты 650-700 - дует прохладный или холодный воздух, добавляешь до 900-1100 - и шпарит горячий. Причем заметил что если в движении, то при 2000-2500 дует теплый воздух, поднимаешь до 2700-3000 (ускоряться начинаешь) - дует горячий.
    Все крутилки стояли на максимум (и Т и скорость вентилятора)

    PPS блок нашел, зарезервировал. Цена 5600. В выхи гляну что у меня стоит.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  20. #55
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    C новым блоком стабильней температура . Всегда ездил и езжу на автомате. Только со старым блоком Т. держал 24-26 и чаще приходилось регулировать , а с новым 21-22. И вот сейчас появился эффект"трасса" с холодом в лицо.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  22. #56
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    О! Нашел тему. Двигатель 3 литра.
    Тоже столкнулся в морозы - как только машина стоит и ДВС на холостых, из печки дует прохладный воздух, стоит поднять обороты на 200-300 (до 900-1000), как начинает шпарить горячий.
    Думал завоздушена система (менял недавно сальник коренной и КПП). Полез проверять - антифриз бачок расширительный был пустой (меньше минимума), но радиатор полный. Долил до максимума. Приезжаю - смотрю парит из под капота - открываю: антифриз из расширительного выдавило. На минимуме. Морозы спали - все нормально вроде, тепло гонит.
    Это у всех трешечников так с печкой на холостых?
    ВОТ!!!! слово завоздушена... тоже столкнулся с прохладным воздухом.. и тоже когда-то выгонял воздух из Волги.... дай думаю.... приехал к корешу задрали передок на подъемнике на 60 сантиметров примерно... поработала минут 5..... теперь идет горячий...... мож кому пригодится опыт
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  23. #57
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    ВОТ!!!! слово завоздушена...
    И типо теперь навсегда?
    Все 3-х литровые пытались такое делать,
    я тожж ,
    но эффекта от этого нет.

    PS да и не получится завоздушить только печку.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  24. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  25. #58
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    краник Маевского вам в пору ставить.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  26. #59
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    краник Маевского вам в пору ставить.
    нет там воздуха... а есть иллюзии что он там есть
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  27. #60
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    поставите краник - исчезнут иллюзии.
    это скорее фикс для мозга.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  29. #61
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Кстати, на замену выдает блок от АСХ 7820A514 и на разборках их навалом.
    Кто что-нибудь знает про 514 блок?

    Балу, Миша,а твой блок только в сильные морозы плохо греет?Если да,то я б и не заморачивался заменой.Такие морозы бывают раз в год.Можно недельку и ''помёрзнуть''.

  30. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Romanson, Рома!
    Там не только из-за печки. Летом климат то же лучше работает.

  31. #63
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    опять через кнопку?
    Ну яж тебе предложил вариант от Грига, чем он тебе не нравиться?
    Помпа работает только с работой вентилятора и пропорционально его нагрузке.
    И не кнопка, а тумблер - это и страховка и к тому же отключение на лето.
    Ну хошь - поставь датчик температуры электронный, и помпа у тебя на автомате будет работать по твоему плану (но тумблер отключения поди тожж будет роботам низззя доверять)

    --------------------

    Прочел про перепрошивку.
    Прикольная тема.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  32. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  33. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Нееее
    Я уже решил с блоком поиграть

  34. #65
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Заказал себе датчик.
    На всяк случай. Стоит копейку. Буду думать.

    -------------

    Вчера переставил блок управления, на тот в котором я перепаивал емкости.
    Прикольно, что в момент включения происходит настройка кондика,
    он перемигивается лампочками и гоняет заслонки в крайние положения.
    Меж прочим!! Он сразу заработал "как в старые добрые времена".
    Интересно, насколько хватит? В прошлый раз ненадолго...
    Типо "мозх" у него чем то забивается.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  36. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Морозов нет и про проблему как то подзабыл. Но решил покопаться в блоках
    Для 3.0 блоки следующие:
    7820A209 11/2006 - 09/2008
    7820A337 09/2008 - 05/2009
    7820A403 07/2010 - 10/2011
    7820A514 11/2011 - 03/2012
    7820A634 04/2012 - 06/2012

    Для 2.4 блоки следующие:
    7820A209 06/2007 - 09/2008
    7820A337 09/2008 - 10/2009
    7820A424 10/2009 - 05/2010
    7820A403 05/2010 - 10/2011
    7820A514 11/2011 - 03/2012
    7820A634 04/2012 - 06/2012

    Причем 403 блок вообще на 3.0 не ставился.

    Для 2.2 дизеля с роботом и МКПП блоки следующие:
    7820A055 08/2007 - 09/2008
    7820A335 09/2008 - 10/2009
    7820A425 10/2009 - 01/2010
    7820A436 09/2010 - 10/2011
    7820A404 02/2010 - 08/2010
    7820A515 11/2011 - 06/2012

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #67
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    - на машинах с двигателем 3.0 замена блоков результата не даст - конструктивная особенность двигателя 3.0 (плохая прокачиваемость помпы на х.х.). Надо ставить допнасос в систему.
    Вот мысль вслух:
    - вот у меня 3.0 машина с нуля, и пять лет не было такой проблемы
    - могу подогнать статистику с красносекты от первых владельцев 3.0, там тоже проблема "холода" вылезла не сразу
    - это чё за конструкив такой, что не сразу помпа перестает прокачивать??

    И теперь вопрос: "плохая прокачиваемость помпы на х.х." и "конструктивная особенность двигателя 3.0" - это как
    По моими личным наблюдениям - такого. С температурой двигла\охлаждением все в порядке, на радиаторе печки в салоне жар есть (но его в салон не задувает).

    Причина почему против таких заявлений:
    - эти заявления сделаны НЕ владельцами или НЕ владельцами с нуля. Им несчем сравнивать.

    Другое дело, что принудительная помпа добавляет жару в салон,
    но не решает проблем с распределением тепла в обдуве ( читать работу климат-контроля).


    Итого:
    кто захочет поспорить - пусть крепит термометр на радиатор печки, и пусть докажет что она холодная. А если холодная - то пусть разбирается с радиатором (грязь\воздушная пробка\инопланетяне) и термостатом.

    А пока установка помпы - простой лайфхак.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  39. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  40. #68
    Участник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Нееее
    Я уже решил с блоком поиграть
    Есть какие результаты?

  41. #69
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    пока нет

    Для инфо по 3.0:
    Цитата Сообщение от MaxB
    У меня стоял 7820A209 и были следующие проблемы:
    - при длительном движении зимой салон начинал остывать
    - при температуре -25 и ниже в машине откровенно холодно

    Я заменил 7820A209 на 7820A403, а потом на 7820A634

    У меня есть диагностический прибор Delphi DS150E.
    Он выводит показания всех датчиков блока климат-контроля, положение заслонок, а также позволяет управлять положением заслонок вручную.
    Я также использовал отдельный термометр для измерения температуры воздуха в салоне между передними сидениями на уровне подголовников.
    Во всех измерениях кондиционер выключен, все датчики и заслонки исправны.

    Выявлены следующие особенности, общие для блоков 7820A403 и 7820A634:

    1) Искажение показаний датчика температуры салона (который под рулем справа за решеточкой) из-за недостаточного обдува.
    Принудительный обдув сделан по принципу эжектора. Сила обдува зависит от скорости вентиллятора.
    Но даже на максимальных оборотах обдув слабый.
    К чему это приводит ? Датчик климата показывает +22, за бортом -15.
    Открываем дверь, воздух в салоне быстро охлаждается до +3 по показаниям отдельного термометра.
    А датчик климата спокойно показывает +22. Снижение показаний происходит но слишкой медленно.
    Датчик как-бы почивает в своей воздушной подушке. Это усугубляется потоком теплого воздуха от ног водителя, который поднимается вверх мимо температурного датчика.
    Обычно датчик температуры салона оснащают электрическим вентилятором для принудительного обдува. Экономия на спичках.

    2) Странное управление заслонкой температуры воздуха в режиме авто. Выставлено +18, в салоне уже +22 (по датчику климата) и климат продолжает гнать теплый воздух!
    Положение заслонки тепло-холод не меняется. При достижении температуры в салоне установленного на крутилке значения,
    уменьшается лишь скорость обдува до минимального значения. И блоку климата пофиг, что жарче, чем установлено.
    Климат не стремится держать установленную на крутилке температуру, а интерпретирует ее "как минимум".

    3) Для меня режим вентилятора "авто" непригоден. При прогреве салона вентилятор встает на 1 скорость, свежий воздух перестает поступать в салон и становится душно.

    4) При -15 на прогретом моторе, если вручную установить заслонку тепло-холод на тепло, то дует кипяток. Это к вопросу о необходимости установки дополнительной помпы при температурах до -20.

    5) Отсутствие датчика воздуха на выходе из блока отопителя. Т.е. блок климат контроля не знает реальную температуру подаваемого в салон воздуха. Во многих системах такой датчик есть. Экономия на спичках.

    Итого:
    1) Думаю можно взбодрить отзывчивость климата установкой принудительного обдува на датчик температуры салона. Вместо трубки эжектора - кулер от компьютера.
    2) Зимой реальная температура в салоне всегда больше установленной на крутилке. На блоке 7820A403 примерно на 5 градусов, на 7820A634 примерно на 3.
    3) Субъективно блоки 7820A403 и 7820A634 теплее 7820A209. Субъективно потому, что измерений на 7820A209 блоке не проводил.

    Все эти недостатки относятся к программному обеспечению блоков. Может выслать одного русского программиста нищей компании ?

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #70
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Наблюдаю такую картину в своем городе...что ни Аут трешка, а я их различаю, все за рулем в шапке....реально холодный авто?
    У коллеги Финик Qх 50, ниже -25 на улице он не ездит...спрашиваю не заводится? Заводится, в салоне холодно... Двигун v6...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  44. #71
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    что ни Аут трешка, а я их различаю, все за рулем в шапке....реально холодный авто?
    Я зимой и летом в перчатках вожу.... и не потому что холодно, а удобно и приятно.
    И бейсболку с осени по весну не снимаю в салоне, привычка.
    Холодно ли? Неа.
    Я вручную выставляю режим обдув и направление, скорость вентилятора.
    Обычно держу прохладную температуру. Не люблю париться, да и выходить на холод проще.

    А летом наоборот, не люблю сильно холодно в салоне.
    Не человек блин, а сплошное противоречие.

    Фишка в том, что автоматом не удается выставить комфортный обдув как раньше.
    Раньше это +22С и все.
    А теперь только вручную.

    Если хочется прожарить салон - тоже особых проблем нет, но опять таки все вручную.
    А раньше крутанул ручку и всё!! Хошь заморозка, а хошь прожарка (правда то голова мерзла то ноги спекались.)

    -----------------

    Мысль вслух: часто за городом вижу народ зимой который едет в авто раздевшись, ну типа в майках и т.п.
    А теперь представьте что улетят они с дороги в кювет... через сколько они нахрен замерзнут?? Попробуй их в таком случае одеть.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  45. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  46. #72
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Так чего,надо в валенках,шапке-ушанке и дубленке ездить зимой?
    У нас на форуме такой был,тоько он ещё и крутилку с режимами трансмиссии теребонил.
    p.s.Я круглый год в майке езжу,на зиму телогрейка на заднем сидении имеется.

  47. #73
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Так чего,надо в валенках,шапке-ушанке и дубленке ездить зимой?
    Неа . можно и в майке.
    Но раньше это на автомате получалось, а сейчас "вручную с бубном".
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  48. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  49. #74
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Моё Имхо надо радиатор печки хорошо промыть.
    Раньше на старых машинах это помогало тепло в салон вернуть.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  51. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Рома!
    Дельный совет
    А то я 8 лет не мыл - сверху смотрю - вроде чистый, а снизу не смотрел
    Но не факт что поможет
    А еще даже в советские времена на всех бензиновых машинах было ручное управление жалюзями радиатора, либо предлагался в комплекте для холодного климата комплектациях - намордник на решетку
    Может зимой дело и не в Мицу, блоке и помпе
    А летом тогда что? Цвет черный?

    Полу-ОФФ про жалюзи и "намордник"
    Оффтопик

  52. #76
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Миш! Рома тебе про радиатор в салоне, тот что печки, говорит.
    Типо ты без фильтра кондика ездил, и там тополиный пух+шмели-осы-пчелы+ветки...
    Ну короче , как на жигулях классике
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  53. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  54. #77
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Радиатор печки внутри!Там накипи всегда больше,чем в чайнике!

  55. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  56. #78
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    YesYes,
    Romanson,
    понял
    посыпает голову пеплом

  57. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  58. #79
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Радиатор печки внутри!
    Да ладна! Я думаю что накипь размазана по всей системе охлаждения.
    А не тока там все закупоривает.
    PS антифриз\тосол\охлаждающая жидкость - залита синяя
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  59. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  60. #80
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Самые тонкие каналы там.
    Красная.

  61. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 14:20
  2. Ответов: 354
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 12:06
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 17:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold