+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Нештатный сабвуфер. Установка и подключение сабвуфера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Все вопросы по установке и подключению нештатного сабвуфера

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Нештатный сабвуфер. Установка и подключение сабвуфера Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Все вопросы по установке и подключению нештатного сабвуфера

    Навигатор темы
    Нештатный сабвуфер Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.
    Установка и подключение сабвуфера Mitsubishi Outlander XL.
    Установка и подключение сабвуфера Peugeot 4007.
    Установка и подключение сабвуфера Citroen C-Crosser.

    • Где взять линейный выход в штатной магнитоле для подключения активного сабвуфера? #post26757
      Где взять линейный выход с задних динамиков для подключения активного сабвуфера #post26786
    • Как подключить к штатной магнитоле усилитель (не Rockford) #post46088
    • Распиновка контактов штатной магнитолы #post48507, #post355463


    • Отчеты по установке и подключению сабвуфера:
      - установка стелс-сабвуфера #post362746
      - установка активного сабвуфера под сидение #post362801
      - установка активного сабвуфера Edge #post362740
      - установка активного сабвуфера Magnat #post322333
      - установка сабвуфера в штатное место с изготовлением корпуса #post67470, #post362745, #post70386, #post362791, #post362795


  2. #41
    Остановился почитать
    Мой город
    Almaty, Kazakhstan
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    установил саб в машинку свою столкнулся с разными проблемами подключение заняло пару дней но получилось кто вдруг захочет себе поставить саб в машину не имея линейных выходов описываю проблемы с которыми вы сталкнетесь
    тянул силовой провод через отверстие под панелью со стороны водителя. снимаем пластик находим прочную проволоку и при помощи изоленты или скотча привязываем конец провода и пихаем другой конец провода одному это сделать тяжко лучше кого нибудь попросить. по парогам там не чего сложного все на заклепках.
    сигнал на усилок берем с задних динамиков в дверях с ними надо по мучиться припаиваем наши акустические проводки к тем что идут на динамики и тянем через резинку что я вам скажу это сделать пол беды вот потом самое интересное что бы воткнуть резинку на место лучше и удобнее закрыть задняя дверь и выйти на улицу так будет легче ну а там дальше в принципе не чего сложного припаиваем китайскую не знаю что, и сильвупле у нас уже есть линейные выходы.
    ну а там потом все просто все провода + — и не постоянный + к накопителю а оттуда на усилитель что бы не вкручивать в пластик или в сиденье усилок и накопитель берем фанеру подходящую по размерам для вашего усилителя и накопителя и отрезаем ее
    потом идем на ближайшую мастерскую по пошиву чехлов и ковриков я делал возле магазина "тулпар" в алма-ате и вам за небольшую сумму фашу только что отпилиную фанерку обтягивают и все вы довольные идете домой все на нее устанавливаете и вкручиваете в саб и будет вам радость что красиво и у вас все работает.всем кто читал спасибо
    1 купил набор проводов толщиной с мизинец 5 метров оказалось маловато для силового провода лучше взять метров 6-7 ну чтоб с запасом
    2 нужно еще метра 3 для задних колонок акустические провода
    3 китайская штучка для колокольчиков
    4 и если у вас будет стоять накопитель то еще по пол метра продублировать провода + и —
    Миниатюры Миниатюры f037b1es-960.jpg‎   5fd7b1es-960.jpg‎  

  3. #42
    Остановился почитать
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго времени суток! Вот мой отчет
    Есть много сторонников и противников установки сабвуферов в свои автомобили. Кто-то отдает дань моде, кто-то любит мощный бас, а кто-то слушает музыку в авто как фон и делает громче когда по радио передают новости…
    Я же скорее поставил саб потому, что он у меня остался с моего прошлого автомобиля, потому, что стоит у моих друзей, потому, что красивый и притягивает взгляды "при открытом багажнике"

    И так, имеем в наличие:
    • Сабвуфер активный — Edge EDB12A-E2
    • Конденсатор — KICX DPC 1.0F
    • Предохранитель — Mystery MFU-1.60
    • Провод силовой — Kicx 8AWG/R. 7 м.
      8GA силовой одножильный медно-алюминиевый кабель (52%/48%)
      красная изоляция
      диаметр жилы 3,26 мм.
      площадь 8,35 кв.мм.
      внешний диаметр 6,7 мм.
    • Провод силовой — Kicx 8AWG/B. 3 м.
      8GA силовой одножильный медно-алюминиевый кабель (52%/48%)
      черная изоляция
      диаметр жилы 3,26 мм.
      площадь 8,35 кв.мм.
      внешний диаметр 6,7 мм.
    • Клемма — KICX RT 8G. 6 шт.
    • Клемма-вилка — KICX ST 8G. 2 шт.
    • Оплетка кабельная — (змеиная кожа) SS 10 черная. 5 м.
    • Кабель витая пара — FTP-4 8-7x0,16 экран CAT-5E многожильный. 7 м.
    • Термоусадочная трубка — черная 1м.

    Инсталляция:
    Для экономии места и удобства установки, монтирую конденсатор на корпус сабвуфера. Провожу между ними проводку, заранее обжав кабель клеммами, обтянув оплеткой и зафиксировав ее термоусадкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb8aaaes-960.jpg
Просмотров: 15
Размер:	79.0 Кб
ID:	37430

    Далее, самое тяжелое на мой взгляд. Прокладка кабельной части. Сначала снимаем панель у левой ноги водителя, открутив фиксирующую пластиковую гайку и потянув панель на себя. Затем снимаем панель над педалями, она крепиться просто на клипсах. Далее, чтоб снять пластиковую панель с кнопками у ног водителя, необходимо демонтировать крышку левого воздуховода, подцепив ее снизу тонкой, шлицевой отверткой и преодолев сопротивление потянуть на себя (там есть специальная тонкая щель для отвертки, необходимо быть осторожным и не повредить пластик). Отдернув ее, мы увидим одну из точек фиксации большой пластиковой панели. Выкручиваем справа и слева снизу панели саморезы, отщелкиваем, потянув на себя. Извернувшись под неестественным углом, где-то за печкой, сверху, мы увидим резиновую пробку с пучком проводов идущих из подкапотного пространства. Следует проткнуть ее и какими-то неземными усилиями запихать туда провод.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 755aaaes-960.jpg
Просмотров: 32
Размер:	185.8 Кб
ID:	37431
    Продел кабель в резиновый уплотнитель

    Не знаю как остальные люди это делают, я потратил на вышеизложенную процедуру порядка 3 часов, испачкался, исцарапался но был уверен что резиновая прокладка настолько плотная, что вода там точно не просочиться.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56daaaes-960.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87.2 Кб
ID:	37432
    Вид из моторного отсека


    Обтянув кабель оплеткой, я установил предохранитель на удобно торчащее металлическое ушко, предварительно спилив с него одну ножку. Вычитал где-то, что предохранитель не должен находиться дальше чем 60 см. от источника питания. Плюсовой кабель не подключаем к клеме АКБ, это делается в самом конце.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfdaaaes-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	96.5 Кб
ID:	37433
    Установил предохранитель, протянул кабель к плюсовой клеме аккумулятора

    Затем, отщелкнув водительский порог, просто потянув его вверх и порог заднего пассажира по левой стороне кузова, сложив заднее сидение, удалив две клипсы и потянув на себя, я проложил кабель питания и информационный кабель до багажника. (сложное предложение))) Кабель вывел через отверстие в ковролине, для крепления ремня безопасности заднего левого пассажира, там же, к болту крепления я прикрутил кабель массы идущий на конденсатор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88faaaes-960.jpg
Просмотров: 21
Размер:	157.6 Кб
ID:	37434
    Масса

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3efaaaes-960.jpg
Просмотров: 16
Размер:	122.4 Кб
ID:	37435
    Вывел в багажник.

    В моем активном сабвуфере есть высокоуровневый выход, он служит для снятия звукового сигнала непосредственно с динамиков автомобиля. То есть плюс и минус задних колонок. Правой и левой по отдельности. Почему задних? Возможно для удобства настройки акустической системы после установки сабвуфера. Условно обозначим заднюю правую колонку как R , а заднюю левую как L. Я не стал брать сигнал прямо с динамиков, так как это не удобно, понадобилось бы разбирать двери. Я взял его с колодки проводов на самой магнитоле, тем более что мне все равно пришлось бы лезть туда и подключать управляющий кабель, который включает и выключает конденсатор и усилитель сабвуфера. Долго искал информацию, к каким проводам из колодки подключать высокоуровневый выход и управляющий контакт.
    Вынимаем голову магнитолы из торпеды. Для этого вынимаем крышки воздуховодов по обеим сторонам магнитолы, так же поддев их шлицевой отверткой и потянув на себя. Откручиваем фиксирующие болты, вынимаем рамку, вынимаем голову. Я не стану описывать данную процедуру в деталях, на просторах рунета много информации по снятию/установке магнитолы.
    Наша колодка C-104

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddaeaaes-960.jpg
Просмотров: 34
Размер:	175.3 Кб
ID:	37436
    Нам нужны фронты

    Врезаем провода от высокоуровневого выхода на фронты левой и правой колонки, разорвав изоляцию на проводах указанных контактов, но не обрезая провода.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83eeaaes-960.jpg
Просмотров: 28
Размер:	75.5 Кб
ID:	37437
    Контакты и цвета проводов подходящих от магнитолы к клеме.

    Соответственно на желтый кабель мы сажаем управляющий провод. Советую приобретать конденсаторы только с управляющим контактом, так как конденсаторы без управляющего контакта разряжают АКБ автомобиля, оставаясь активными даже когда автомобиль заглушен и не используется.
    Подключали вместе с другом !
    После того, как мы закончили с расключением слаботочных проводов, нужно подавать питание на конденсатор и усилитель. Конденсатор необходимо зарядить. Для этого необходимо подать питание на конденсатор через обыкновенную 12 вольтовую лампочку. Данная процедура хорошо описана и показана в видео ролике на страничке моего друга Александра, пост называется Конденсатор Kicx, модернизация акустики. Так же в панели у ног водителя была вмонтирована кнопка отключения сабвуфера. Осуществляется это путем разрыва управляющего кабеля. Вот и все. Сабвуфер установлен и играет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84beaaes-960.jpg
Просмотров: 26
Размер:	91.0 Кб
ID:	37438
    Настраиваем и наслаждаемся мягким давлением баса.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jabarov за это полезное сообщение:


  5. #43
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Установка активного сабвуфера под сидение
    MYSTERY MBS-304A
    Миниатюры Миниатюры 75c7f01s-960.jpg‎   ade7f01s-960.jpg‎   5cc7f01s-960.jpg‎   bcc7f01s-960.jpg‎   52c7f01s-960.jpg‎   4dc7f01s-960.jpg‎   7dc7f01s-960.jpg‎   49c7f01s-960.jpg‎  

  6. #44
    Новенький
    Мое имя
    Эрнест
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Искал ответ на следующую тему, но не нашел :
    Имеется активный Сабвуфер место установки багажник. Для питания усилка надо тащить толстый провод питания от аккумулятора.
    Не нашел мануала как протащить этот провод из под капота через приборный щиток .

  7. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ErnestF, такого мануала нет. Это же не штатная музыка.
    Как правила протаскивают через центральный (основной) жгут проводки, который находится в центральной части моторного щитка. Можно найти другие технологические отверстия в моторном щитке (как вариант, вот еще).
    Если через основной жгут проводки тянуть - сложно (много чего разбирать) и аккуратно (не повредить жгут проводки)
    Вот отчет одноклубника
    Сначала снимаем панель у левой ноги водителя, открутив фиксирующую пластиковую гайку и потянув панель на себя. Затем снимаем панель над педалями, она крепиться просто на клипсах. Далее, чтоб снять пластиковую панель с кнопками у ног водителя, необходимо демонтировать крышку левого воздуховода, подцепив ее снизу тонкой, шлицевой отверткой и преодолев сопротивление потянуть на себя (там есть специальная тонкая щель для отвертки, необходимо быть осторожным и не повредить пластик). Отдернув ее, мы увидим одну из точек фиксации большой пластиковой панели. Выкручиваем справа и слева снизу панели саморезы, отщелкиваем, потянув на себя. Извернувшись под неестественным углом, где-то за печкой, сверху, мы увидим резиновую пробку с пучком проводов идущих из подкапотного пространства. Следует проткнуть ее и какими-то неземными усилиями запихать туда провод.
    Миниатюры Миниатюры 56daaaes-960.jpg‎   755aaaes-960.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  9. #46
    Новенький
    Мое имя
    Эрнест
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    О то что надо !!!
    Предстоит Установка Пионера 110 с Миррорлинк + камера заднего обзора + Саба...

  10. #47
    Новенький
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Балу, доброго дня. На машине при покупке стояла кетайская голова+2усилка( отдельно колонки, отдельно САБ)+конденсатор+штатный САБ. Хочу поставить штатную голову , где взять правильно линейные выходы на колонки и линейный выход на САБ. форум читал не поймУ, кто берет с платы кто с проводов на выходе и впаивает конденсаторы.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось ROMUS; 30.08.2018 в 09:03.

  11. #48
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ROMUS,
    Я же тебя вот направил по штатному сабу, там же Алексей тебе ответил.
    Усилители какие? Штатные или нештатные?
    Про линейные выходы вот тут было. Я без понятия где брать, т.к. не интересовался этой темой
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  12. #49
    Новенький
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ДБалу,
    на колонки усилок alpine MRX-F30,
    на САБ alpine MRX-M50
    Последний раз редактировалось ROMUS; 30.08.2018 в 18:25.

  13. #50
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А штатную голову какую? 1CD, 6CD, MMCS?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #51
    Новенький
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Завтра гляну с машиной отдали. Ей не пользовались, с салона установили комплект. Но смотрю в подлокотнике штатное USB, надеюсь с usb будет . Почитал форум были такие комплектации

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  2. Штатный сабвуфер Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: все в одном месте
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 09:20
  3. ASX: Установка сабвуфера Peugeot 4008, Mitsubishi ASX, Citroen C4 Aircross
    от 69shadow69 в разделе Допоборудование, тюнинг, стайлинг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 11:27
  4. OUT III: Нештатный парктроник Mitsubishi Outlander III. Выбор, установка, подключение
    от сергей589 в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 16:32
  5. Подключение HDD к 2DIN через USB Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold