+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Осмотр или досмотр???

  1. #1
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Осмотр или досмотр???

    Что делать если инспектор просит открыть багажник.
    Сразу отмечу, что инспектор не имеет никакого права требовать от вас открыть багажник, двери или капот автомобиля. Вы вовсе не обязаны открывать все подряд, что вам прикажет или попросит сотрудник ГИБДД. И абсолютно не важно, где это происходит — на посту или где-то в глуши.

    Поэтому, после того как инспектор попросил вас открыть, например, багажник вашей машины, попросите его составить сначала протокол досмотра и пригласить двух понятых, либо зафиксировать все на видеокамеру. Если же инспектор, усмехнувшись, скажет вам, что какой же это досмотр, это совсем не досмотр, а всего лишь осмотр, не верьте ему, он лукавит. И в этом случае с улыбкой предложите ему осмотреть вашу машину снаружи, а салон — через боковые стекла. Поскольку осмотр может быть только техническим или визуальным.

    Что делать, если просят показать аптечку и огнетушитель?
    Однако недобросовестный инспектор после вашего отказа открыть багажник без протокола досмотра может схитрить и попросить вас предъявить ему упомянутую выше аптечку, знак аварийной остановки или огнетушитель, чтобы вы, открыв багажник, их предъявили. Как поступим здесь?

    Все очень просто. Скажите инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы лежали в багажнике и если он хочет убедиться в этом лично, то пусть опять же составляет протокол досмотра и снимает все на видеокамеру или ищет двух понятых, поскольку нет такого закона, который обязывает вас исполнить данное требование.


    В чем же разница между осмотром и досмотром?
    И еще раз: разница осмотра автомобиля от его досмотра в том, что при осмотре никакого протокола не составляется, инспектор с руками за спиной просто ходит вокруг вашей машины и осматривает ее визуально, а в салон заглядывает через окошки. А вот для досмотра автомобиля требуется протокол, два понятых или фиксирование все на видеокамеру. Понятые найдены, протокол составлен и вот тогда уже инспектор может от вас требовать открыть капот, багажник или двери автомобиля и больше ничего, никаких аптечек и сумок. Досмотр же автомобиля без протокола и без понятых или видеосъемки квалифицируется КоАП как "Самоуправство".

    Статья 27.9. Кодекса об административных нарушениях. Досмотр транспортного средства

    1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

    2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2,

    27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

    3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

    4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

    5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

    6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.

    7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

    8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.


    Итак, составлен протокол досмотра. Как правильно его проводить?
    При соблюдении всех требований закона инспектор в протоколе досмотра обязан указать очень серьезную причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра, а это не так-то просто. Да и поиск понятых и видеокамеры полностью лежит на его плечах.

    А вот если инспектор уже как несколько минут бездействует, то напомните ему, что в данную минуту он незаконно ограничивает ваше право на управление автомобилем, что является также нарушением Административного кодекса и пригрозите о вашем намерении позвонить по телефону 102.

    Важно: досмотр автомобиля может проводиться только в вашем присутствии. Инспектор может вас только попросить, чтобы вы отодвинули сумку или пакет в багажнике или в салоне машины, но ни в коем случае он не имеет права это делать своими собственными руками. В противном случае такие действия уже будут квалифицироваться как обыск, а право на обыск дает только постановление суда.


    А что если инспектор просит показать, что в карманах?
    Он не имеет права требовать от вас вывернуть карманы или содержимое вашей сумочки, поскольку это уже будет расцениваться законом как личный досмотр. А личный досмотр проводится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола и уже под протокол личного досмотра.

    Что делать, если полицейский не соблюдает закон?
    Если же инспектор проигнорировал ваши требования и бесцеремонно начал досмотр вашей машины без протокола и понятых, стал самовольно открывать двери и багажник автомобиля, рыться в вашей сумочке и бардачке, то сразу же звоните по телефону 102 и заявляйте о незаконном обыске в вашем автомобиле, но сами лучше ему не препятствуйте.

    А по возможности ведите видеосъемку происходящего и привлекайте свидетелей. При обжаловании таких действий инспектора свидетельские показания могут быть основным объективным доказательством.


    После всего пережитого у вас будет ровно 10 дней, чтобы написать жалобу в прокуратуру и суд с приобщением вашей видеозаписи и свидетелей.

    И напоследок мне хочется вспомнить видеосюжеты из Интернета или из телепередач, где, мягко говоря, не совсем адекватные водители начинают "качать" свои права в прямом смысле этого слова, когда еще инспектор не проявил себя с отрицательной стороны, и провоцируют его на самоуправство. А потом жалуются, что это гаишники разбили боковое окно и просто физически вытащили их из машины. Это я к тому, что общаться с инспектором нужно прежде всего по-человечески. Тогда не придется оголять свой юридический "клык", дабы восстановить справедливость. Удачи на дорогах, и оставайтесь на связи с Kolesa.ru!

    Приказ № 185, утвержденный административным регламентом МВД

    пункт.149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

    ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях;

    1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

    необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) ;

    1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

    наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз ;

    1 Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

    пункт.1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.

    В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.

    пункт.155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются: проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ ;

    1 Пункт 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

    проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве .

    1 Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.

    осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве.

    1 Часть 6 статьи 14 Федерального закона "О полиции".

    пункт 156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

    пункт 157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится…

    пункт 160. Досмотр транспортного средства проводится после того, как водитель и пассажиры покинули салон автомобиля и за их поведением установлен контроль сотрудниками наряда»

    пункт 164. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается сотрудником, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми

    оригинал статьи:http://www.kolesa.ru/article/osmotr-...nik-2015-02-19

    Надеюсь наши юридические гуру прокомментируют.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Главное, что бы это все знали товарищи полиционеры.... А то у них иногда провалы в памяти и юридических познаниях)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #3
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Главное для себя понять, когда лезть в "залу...." а когда полисы по делу шмонают.

    Есть категория людей, которые по любому фигу вопит - а почему меня остановили и т.п.
    Короче обсуждаемая тема в инете.

    А по мне: - больше остановят и доки проверят - больше найдут угнаных авто.
    И в багажнике и под капотом скрывать нечего.
    Меньше наркоты, оружия и прочего перевезут.

    к.м.к. знание прав необходимо, но применять их надо к ситуации.

    НО! Не надо лошить, и все делать самому и не оставлять авто без присмотра и незакрытым.
    Оборотни в погонах существуют.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  5. 5 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  6. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    А по мне: - больше остановят и доки проверят - больше найдут угнаных авто.
    И в багажнике и под капотом скрывать нечего.
    Меньше наркоты, оружия и прочего перевезут.
    Угу, главное, что бы после таких досмотров в машине порошок с патронами не появился...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  7. #5
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Угу, главное, что бы после таких досмотров в машине порошок с патронами не появился...

    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    НО! Не надо лошить, и все делать самому и не оставлять авто без присмотра и незакрытым.
    Оборотни в погонах существуют.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. #6
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    В сентябре 2 часа глумился на капитаном...Продуть он меня решил... Солнышко светило, птички пели.... Времени свободного было много, жена дома уборку затеяла, выгнала меня на заправку...Узнал он для себя много нового о своей работе и своих обязанностях...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Угу, главное, что бы после таких досмотров в машине порошок с патронами не появился...
    В Москве такого точно не будет, а вот некоторые регионы еще живут в 90-х...

  10. #8
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    В Москве такого точно не будет, а вот некоторые регионы еще живут в 90-х...
    Ой ли???? Вот очень спорный вопрос)))) Я бы так уверенно не говорил...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #9
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Угу, главное, что бы после таких досмотров в машине порошок с патронами не появился...
    В Москве такого точно не будет, а вот некоторые регионы еще живут в 90-х...
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В сентябре 2 часа глумился на капитаном...
    плох капитан..грамотный сотрудник всегда найдет у ЛЮБОГО юриста законные основания на остановку-проверку-досмотр-продувку основания.
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ой ли???? Вот очень спорный вопрос)))) Я бы так уверенно не говорил...
    Да не Макс, патроны точно не найдут и подкидывать не станут, а вот случаи с наркотой в отношении азиатов-бомберов и им подобных приезжих имеются. Оборотни то остались)))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  13. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    плох капитан..грамотный сотрудник всегда найдет у ЛЮБОГО юриста законные основания на остановку-проверку-досмотр-продувку основания.
    Увы это не так... Грамотный сотрудник просто на пустом месте докапываться не до кого не будет... А вот не очень грамотный и умный всегда повод будет искать... И не найдет.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. #11
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Что значит докапываться? я о том, что если сотрудник грамотный, он всегда разъяснит любому лицу управляющему трансп. средством все основания, и конечно не станет беспричинно искать в действиях водителя нарушения ПДД.

  15. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    и конечно не станет беспричинно искать в действиях водителя нарушения ПДД.
    Именно...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #13
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Грамотный сотрудник просто на пустом месте докапываться не до кого не будет..
    Но и может быть вариант №2: Грамотный сотрудник не даст спуску "пальцегнутелю".
    Последний раз редактировалось YesYes; 20.02.2015 в 11:21. Причина: всё, с темы слезаю... а то будет сплошной флуд
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  17. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Но и может быть вариант №2: Грамотный сотрудник не даст спуску "пальцегнутелю".
    Это правильный вариант, поскольку каждый занимается своим делом и крыша иногда едет у всех, ибо, что бы не говорили, а служба у них скотская... Вежливо объяснить товарисчу инспектору, что он глупость сморозил это одно, а второе раздувать скандал, хамить, дерзить и устраивать из мухи слона.
    ГЫ: Грамотный сотрудник такому "пальцегнутелю" должен всю кровь выпить...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  19. #15
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Я считаю так: если ты едешь себе трезвый, ничего не нарушаешь, и тебя останавливают, просят показать документы, открыть багажник(например в рамках проводимой сейчас операции Заслон-1 в Москве), дунуть в прибор, к тебе доброжелательны и вежливы- покажи документы, открой багажник, дунь в трубочку и езжай себе дальше, незачем блескать остроумием и кичится знаниями законов и приказов, за это время что ты отнимаешь у сотрудника полиции может всякое произойти и реальный преступник проедет мимо.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо михаил13 за это полезное сообщение:


  21. #16
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    Я считаю так: если ты едешь себе трезвый, ничего не нарушаешь, и тебя останавливают, просят показать документы, открыть багажник(например в рамках проводимой сейчас операции Заслон-1 в Москве), дунуть в прибор, к тебе доброжелательны и вежливы- покажи документы, открой багажник, дунь в трубочку и езжай себе дальше, незачем блескать остроумием и кичится знаниями законов и приказов, за это время что ты отнимаешь у сотрудника полиции может всякое произойти и реальный преступник проедет мимо.
    А я так не считаю... Правила продувки, осмотра и досмотра вполне понятно изложено в приказах, инструкциях и постановлениях и хорошее настроение и куча времени свободного никаким образом не дает право потворствовать сотрудникам ГИБДД в их нелегкой работе.... Подозреваешь, что я пьян? Ни вопрос, любой каприз в соответствии с законом. Это обязанность государева человека - тупо следовать букве закона.
    ГЫ: Всяческие планы "Перехват", засады и им подобное можно обсудить дополнительно, они в простые проверки не вписываются... Ибо и тут есть много тонкостей... Ну например радостно заявляя, что т.к. введен план "Перехват" и я могу ВСЕ не грамотный сотрудник сам себя ставит в неловкое положение. Ибо простой вопрос "Кем подписан "перехват?" Очень часто дает гениальный ответ - Командиром батальона... Но вопрос в том, что "Перехват" вводится приказом начальника ГУВД Москвы или его заместителя в случае отсутствия первого...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  23. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    А если времени свободного нет и ты торопишься-ты выполнишь все требования???Так?

  24. #18
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    А если времени свободного нет и ты торопишься-ты выполнишь все требования???Так?
    Нет. В подобном случае все будет решаться на месте, по обстоятельствам. Но скорее всего, если я куда то не успею или опоздаю это закончится бумагой в УСБ.
    ГЫ: Кстати диктофон и видео на телефоне великая весч...Они так дисциплинируют сотрудников ГИБДД)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #19
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Если мне сотрудник ГИБДД скажет, "конечно я не имею права, но не могли бы Вы открыть багажник?" мне не в лом открыть, тоже самое касается проверки документов вне стационарных постов.....может действительно когда-нибудь честный и неподкупный гаишник и остановит вдруг угонщика и не возьмет от него денег, а задержит и кому-то вернут краденную машину... В общем слишком много если....
    P.S. Тут недавно было интервью с питерским угонщиком, так те, кто перегоняет угнанные машины к месту отстоя имеют на кармане 3 ляма(по 1 миллиону в пачке)на случай неожиданной остановки, сразу предлагают лям, потом 2 и говорит, что обычно на 3 все ломаются.....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  27. #20
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В сентябре 2 часа глумился на капитаном...Продуть он меня решил... ..Узнал он для себя много нового о своей работе и своих обязанностях...
    Почему-то я в этом не сомневаюсь !

  28. 1 пользователь сказал cпасибо m724 за это полезное сообщение:


  29. #21
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Почему-то я в этом не сомневаюсь !
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold