+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 310

Тема: 4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

    Навигатор темы
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Citroen C-Crosser 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Citroen C-Crosser 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Citroen C-Crosser 2.4
    Citroen C-Crosser 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Peugeot 4007 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Peugeot 4007 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Peugeot 4007 2.4
    Peugeot 4007 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Автомобиль плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Машина то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика.
    Двигатель под нагрузкой не набирает обороты


    При длительной эксплуатации автомобиля рано или поздно приходит время, когда водитель начинает замечать, что машина «тянет» всё хуже и хуже. Если сказать по-другому, мотор плохо справляется даже с небольшими нагрузками. Чтобы их преодолеть, приходится раскручивать коленвал чуть ли не до максимальных оборотов. Появляются и иные признаки: вялый разгон с места, трудности в наборе скорости при обгоне и т. п. При этом может наблюдаться повышенная дымность выхлопа, но посторонние шумы под капотом при работе силовой установки отсутствуют — она работает ровно и спокойно. Так что же случилось, почему машина не тянет?
    Глобально, причины можно разнести на несколько групп:
    • Некачественное топливо #post116631
    • Загрязненные воздушные и топливные фильтры #post116670
    • Нарушение фаз газораспределения (умирающие датчики КВ, РВ, ДМРВ, сбиты фазы) #post116734
    • Сопротивление впускной и выпускной системы (забитые катализаторы и неисправные лямбды, дроссельная заслонка, клапан ЕГР, всевозможные подсосы воздуха) #post117619
    • Проблемы с системой зажигания (свечи, высоковольтные провода, катушки) #post117620
    • Проблемы с топливной системой (низкое давление в топливной рампе/форсунках, неисправен бензонасос или регулятор давления) #post119476
    • Неисправности АКПП/CVT/DCS-DSG-TC-SST/полного привода #post117624
    • Снижение компрессии #post117622

    Если Ваш Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую" или машина то едет, то не едет, вялый разгон, очень плохая динамика или двигатель под нагрузкой не набирает обороты, то причины данных симптомов по опыту Клуба следующие:


    TROUBLESHOOTING MULTIPOINT FUEL INJECTION (MPI)<4B1>. INSPECTION CHART FOR TROUBLE SYMPTOMS ==> инспекционные проверки
    Последний раз редактировалось Балу; 30.09.2019 в 16:29. Причина: upd

  2. #2
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4B12 (2.4 л): Автомобиль плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую". Машина то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

    День добрый, форумчане. Не знаю было ли у кого такое, да и у меня может с восприятием что не то, но... Сел вчера после работы в машину, завелся, поехал, все вроде в порядке, все как обычно, проехал пяток км, забрал супругу, тронулись, и вот не понимаю почему, но показалось что пыж тянуть стал совсем не так как раньше, что-то изменилось. Может за 5 минут поменялось восприятие машины, захотелось почувствоать себя в танке, с соответствующей силовой отдачей, в общем не знаю что и думать, либо голову лечить, либо машину. Может у кого что-то похожее было?

  3. #3
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    У меня было такое же на Ауте-!(почти такой же МИВЕК), когда заправился на какой-то левой заправке.....
    Лечил заправкой нормальным бензусом.
    Вообще причин может быть много, от психологических, до тормозных колодок не отходящих от дисков.
    Для начала я бы проверил разгон до сотки и максималку(если есть где это сделать безопасно для себя и окружающих).

  4. #4
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что-то не то с тягой

    Бензин вряд ли, потому что изъездил полбака, и только после этого почувствовал что-то неладное. Насчет проверки на разгон хорошая идея, не додумался, надо только действительно место подходящее подыскать. Спасибо за советы)

  5. #5
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Да и у меня было такое,трудно сказать почему,но скланяюсь к бензину!!!!!

  6. #6
    Новенький
    Мое имя
    Наталья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    И у меня было точно так же, хотя заливаю бензин всегда один и тот же с одной и той же заправки! Не смогла объяснить этот феномен до сих пор!
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 16:50.

  7. #7
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Ну ладно, если полагаете, что не бензин, тогда раза три тапку в пол утопите (убедившись в безопасности маневра есссно ), должна порезвее поехать.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 16:54.

  8. #8
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Nosy, может случайно лепесток надавил или у тебя механика

  9. #9
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Лепесток при остановке автоматом в D возвращается. У меня было нечто подобное, но сопровождалось оно еще и бешенным расходом бензина на компе. Прогазовалась как следует по снежной целине и все прошло.

  10. #10
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что-то не то с тягой

    Цитата:
    Сообщение от sam Nosy, может случайно лепесток надавил или у тебя механика
    Не, у мну варик, но лепестки не трогал) А может ли проблема некачественного топлива всплыть только после откатки полбака?

    Nosy добавил 01.03.2010 в 13:08
    Цитата:
    Сообщение от ROOX И у меня было точно так же, хотя заливаю бензин всегда один и тот же с одной и той же заправки! Не смогла объяснить этот феномен до сих пор!
    И как быстро вылечилось?

  11. #11
    Старожил Клуба Аватар для xREMx
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Ивантеевка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что-то не то с тягой

    У меня ситуация была следующая, на прошлой неделе, пытался выехать из двора, куча снега... с горем пополам выехал, датчик перегрева не сработал, хотя запах был...
    выехал на дорогу, чистую!!! нажимаю газ а она плавно разгоняется...
    я попробовал все и тормоз нажимал и останавливался... в итоге так минут 10, потом поехала резво по МКАДу...
    Больше подобных проблем не возникало.

    Может у тебя что-то подобное?
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 16:56.

  12. #12
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что-то не то с тягой

    REM,
    В принципе в тот день в сугробе побуксовать пришлось, и запах был, хоть и датчик тоже молчал... Вроде сегодня по ощущениям стало все в порядке, но в голове сидит, что что-то не так)))
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 16:57.

  13. #13
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    В минус 37 выехал из дома, заправил полбака(до полного). Через 40 км машина начала тупо тормозить, загорелся значок "двигатель" на панели. Заглушил, не помогло. На автомате едет тупо-тупо, расход мгновенный за 20, средний начал расти на глазах. Попробовал на лепестках. На 6-й не едет, тормозит. На 5-й не разгоняется. На 4-й и едет и разгоняется, но расход бешеный. Несколько раз глушил не помогло. Где-то еще км через 40 стала ехать лучше, но расход большой. На 130-м километре купил ключик, снял минусовую клемму, не помогло, через километр снял плюсовую, результат тот же. Где-то на 150-м километре машина пошла нормально, расход в норме, лампочка горит. На 220-м километре на переезде, пока ждал проходящий состав, заглушил на пару минут, завел - значка нет, машина едет. Больше проблем не было

  14. #14
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от urri В минус 37 выехал из дома, заправил полбака(до полного). Через 40 км машина начала тупо тормозить, загорелся значок "двигатель" на панели. Заглушил, не помогло. На автомате едет тупо-тупо, расход мгновенный за 20, средний начал расти на глазах. Попробовал на лепестках. На 6-й не едет, тормозит. На 5-й не разгоняется. На 4-й и едет и разгоняется, но расход бешеный. Несколько раз глушил не помогло. Где-то еще км через 40 стала ехать лучше, но расход большой. На 130-м километре купил ключик, снял минусовую клемму, не помогло, через километр снял плюсовую, результат тот же. Где-то на 150-м километре машина пошла нормально, расход в норме, лампочка горит. На 220-м километре на переезде, пока ждал проходящий состав, заглушил на пару минут, завел - значка нет, машина едет. Больше проблем не было
    Не дергалась ? А то у меня было . Похоже . Завел в -32 , потом было еще холоднее , до -40 . Начала тупить , в Д вообще плохо едет ,чек энжин высветился , 3-4 в ручном , дальше мычит . Потом стала и немного поддергиваться . Комп на СТО показал перебои зажигания в 4-ом цилиндре . Выкрутили свечу , а у нее центральный электрод как иголка , выгорел чтоли , поменяли свечу , я поехал на заправку , купил хайгировскую присадку , влил в бак , прокатился , вроде лучше , потом опять то же . заехал на СТО , опять свеча такая же . Поменял модуль и все стало ОК , тьфу-тьфу , уже 5 тысяч прошел после того . Вроде бы холодный пуск и плохой бензин заводской брак , как реально хз . Кстати временами было что пропадал этот дефект . Видимо модуль еще только умирал , а вот как он умер совсем , машина на 3-х цилиндрах стала не ехать вообще . Еще симптом на ХХ неустойчиво работала . Всего этого больше не было . Но обстоятельства такие больше не повторяются . Машина стоит или в теплом гараже или на аз по температуре . Тогда не было аз у меня . И заправляюсь теперь всегда на одной заправке . И чеки всегда держу . В маленьком бардачке напротив левого колена .
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 16:59.

  15. #15
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    не дергалась. а заправляюсь дома всегда на одной заправке. Грешу на мороз, хотя до этого таких проблем не было. Дома стоит в теплом гараже. В разъездах на стоянках, го такого никогда не было На СТО не заезжал.

  16. #16
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Предлагаю следующее: заметил, что на ручке 4007 при 3000 оборотов в мин скорость составляет порядка 105-108 км/ч при 5 передаче! Если это так, то с тягой все нормуль!

  17. #17
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Ян Иваныч,
    На варике немножко другие обороты будут...
    А у нас 2750 = 100 км/ч по спидометру.
    На 3000 об/мин. будут твои цифры!

  18. #18
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    На круизе в Д ,90кмч -2000 обмин . А когда проблема была с модулем, тяги не было совсем , в ручном до 80 на третьей с горя пополам , потом когда модуль совсем умер и стала откровенно троить , тоесть дергаться и хлопать глушителем , тогда вообще 50 .
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 17:00.

  19. #19
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Что-то не то с тягой

    у меня была такая тема: после динамичной езды, а потом резкого торможения на светофоре, нажимаю на газ, а она еле едит, я отпускаю газ потом нажимаю, так несколько раз, не помогает, потом перехожу в ручной режим и вижу машина на 4 передаче(думаю понятно почему не едет) перевожу на 1 и газ в пол и машина пошла нормуль все встало(у меня такая тема была и на кашкае с вариком)видимо после резкого торможения комп клинит и остается на той передаче на которой ехал до резкого торможения.
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 17:04.

  20. #20
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Пару раз измена была , пассажир случайно , очень легко селектор в N перещелкивается , а на светофоре как завоет двигатель . Знаю что ничего страшного , но внезапно сразу не поймешь . Еще хуже на ходу , идешь 150 , тоесть обороты хорошие , задумаешься а пассажир начинает чтонибуть искать , и в нейтраль селектор . А если музыка громко то некоторое время вообще не врубаешься почему тяга пропала ...
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 17:01.

  21. #21
    Знаменосец Клуба Аватар для Mike Vazovsky
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пенза
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Бывают моменты и с тупизмом машинки, а бывают и наоборот.
    Вроде бы и не сильно нажимаешь на педальку, а реакция взрывная.
    Благо длится она доли секунды. Этакий толчок.
    Такое было у кого-нибудь?
    Последний раз редактировалось Балу; 29.07.2012 в 17:02.

  22. #22
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky :
    Бывают моменты и с тупизмом машинки, а бывают и наоборот.
    Вроде бы и не сильно нажимаешь на педальку, а реакция взрывная.
    Благо длится она доли секунды. Этакий толчок.
    Такое было у кого-нибудь?
    точно так! не пойму закономернось бывает редко . езжу в основном в спокойном режиме, вот тогда и проявляется иногда. а вот , чтоб варик адаптировался к спорт режиму, тоже не понятно. ну 3-4 раза тапка в пол и ....ничего не происходит: как ехал вяло, так и продолжает.

    нет,не умею я кошек готовить

  23. #23
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от pinzet точно так! не пойму закономернось бывает редко . езжу в основном в спокойном режиме, вот тогда и проявляется иногда. а вот , чтоб варик адаптировался к спорт режиму, тоже не понятно. ну 3-4 раза тапка в пол и ....ничего не происходит: как ехал вяло, так и продолжает.

    нет,не умею я кошек готовить
    У меня есть с чем сравнивать, и хочу сказать что по динамике разгона С-Кроссер очень даже ничего (у меня вариатор). Подхват на уровне неплохого легкового автомобиля. Уже писал, что до этого была Каптива 2,4 МКПП. Кроссер по ускорению значительно ее превосходит. Тестировал Каптиву 3,2. Вот к ней он ближе по моим ощущениям.

  24. #24
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Дааа, хотел задать аналогичный вопрос, но нашел тему и к сожалению вижу, что причина периодической тупизны машины никому не понятна. Кстати, аналогичная хрень была и на предыдущей Пежо-406.

  25. #25
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Собственно из практики. На динамику разгона влияет фильтр воздуха и фильтр в баке.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  27. #26
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Как хорошо что на французов не ставят 3литра , вот бы я заморочился с жабой , балдеть от тяги или платить налоги больше и на топливо ... Первый опыт из троицы был на АутИксЭль 3.0 , 10 дней на нем катался ...
    а я вот наоборот был бы очень рад, маловато 2.4... 3.0 в6 движки бы ставили было бы шикарно.

  28. #27
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Собственно из практики. На динамику разгона влияет фильтр воздуха и фильтр в баке.
    Согласен, Саша. Но вот тебе ситуация. Выехал, проехал 10 км-машина тупила. Остановился, зашел в магазин, поехал дальше-летит, как ласточка. И такая фигня в течение дня несколько раз, тупит-едет. Или еще. Неделю летает, как в ж*пу ужаленная, потом начинает тупить. Бензин исключаем, т.к. все происходит на одном баке.

  29. #28
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Буду думать

  30. #29
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Да у иеня тоже такое бывает!

  31. #30
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Да у меня тоже такое бывает!
    Помыл машину и едет лучше

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    На днях пропадала тяга ! Давлю , а пыжик не едет , до 1500 обороты поднимаются , дальше не идут . Остановился , вышел , рычаг капота только тянуть , смотрю коврик посунулся вперед и бортиком под педаль ...

  33. #32
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Pomidor Помыл машину и едет лучше
    Это точно!

  34. #33
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от 406 Согласен, Саша. Но вот тебе ситуация. Выехал, проехал 10 км-машина тупила. Остановился, зашел в магазин, поехал дальше-летит, как ласточка. И такая фигня в течение дня несколько раз, тупит-едет. Или еще. Неделю летает, как в ж*пу ужаленная, потом начинает тупить. Бензин исключаем, т.к. все происходит на одном баке.
    Во-во, тоже замечал. Жмешь на педаль, летит как подорванная, заглушил вышел сел поехал - тупит. Чудеса!

  35. #34
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Раньше карбюраторщики для "увеличения мощности" просто растягивали возвратную пружинку на педали газа. Эффект потрясающий. Клиенты в восторге. Нога то помнит при каком усилии как ехала машина. А тут усилие пружинки снижено и машинка просто летит.

  36. #35
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от 406 Согласен, Саша. Но вот тебе ситуация. Выехал, проехал 10 км-машина тупила. Остановился, зашел в магазин, поехал дальше-летит, как ласточка. И такая фигня в течение дня несколько раз, тупит-едет. Или еще. Неделю летает, как в ж*пу ужаленная, потом начинает тупить. Бензин исключаем, т.к. все происходит на одном баке.
    Посоветовались. Плюс датчик расхода воздуха надо глядеть и датчик педали газа.В общем,надо "читать машину"

  37. #36
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Посоветовались. Плюс датчик расхода воздуха надо глядеть и датчик педали газа.В общем,надо "читать машину"
    Саш, нисколько не сомневаясь в твоей и твоих коллег компетенции, все же замечу, что вся эта фигня происходит с самого дня покупки машины (также и на предыдущей) и насколько я понимаю не у меня одного, некоторые просто не обращают внимания. Надо попросить Балу замутить опрос на эту тему.
    И вообще, как ни странно из всех моих машин идеальной по этим параметрам была Нексия(правда Корейской сборки).

  38. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Посоветовались. Плюс датчик расхода воздуха надо глядеть и датчик педали газа.В общем,надо "читать машину"
    Ай да Саша Вот и я к этому стал склоняться.
    После моего к плавающим оборотам эпизодическим добавилось еще и периодическое - то еду то не еду.....Походу ДМРВ накрывается....

    Балу добавил 30.08.2010 в 14:19
    Цитата:
    Сообщение от 406 ...Надо попросить Балу замутить опрос на эту тему......
    Вопрос опроса пишите и варианты отетов.....

  39. #38
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Буду думать как сформулировать вопрос-ответ.

  40. #39
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Что-то не то с "тягой": машина то едет, то не едет

    Тупизны на наших машинках не замечал, кроме как ежли бензин не оч хороший. А вот недавно были два случая подряд и в один день, первый - сдаю назад, машинка ревет но не едет, переключил селектор обратно в Р, потом опять назад, всё поехали. Думал что может селектор встал между R и N, но буквально минут через 10-15 после остановки включаю D, нажимаю педальку газа, машинка ревет, но не едет. Опять переключаю селектор, всё нормально, поехали. Больше не повторялось.

  41. #40
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Некачественное топливо
    Примерно в 50% случаев «виновником» потери тяги является горючее. Из-за низкого его качества или неподходящего октанового числа (ОЧ) двигатель не развивает мощность.

    Определить, что в баке авто неподходящее топливо, можно по ряду признаков:
    • Двигатель стал хуже запускаться.
    • Появилась детонация. Этот признак наиболее четко проявляет себя, если топливо с требуемым октановым числом разбавили бензином с более низким ОЧ.
    • При осмотре вывернутых из блока цилиндров (БЦ) свечей зажигания можно увидеть нехарактерный для исправных деталей нагар черного или красноватого (кирпичного) цвета, что свидетельствует о наличии ненужных примесей. Первый вариант говорит о том, что бензин сгорает не полностью, второй подтверждает наличие присадок, содержащих металл.
    • Неэффективно работающие свечи. Это можно определить при резком наборе скорости, когда у двигателя не остается запаса для дальнейшего разгона. Свечи могут быть засорены из-за некачественного топлива или просто выработали свой ресурс.

    Решить проблему не сложно: некачественное топливо следует слить и наполнить бак подходящим горючим с требуемым ОЧ. Свечи очистите от нагара, а если их срок службы подошел к концу, замените на новые, причем все сразу, в комплекте от одного производителя. При появлении нагара, снова придется заняться диагностикой цилиндро-поршневой группы (ЦПГ) и (или) топливной системы.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 11:48
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:49
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 08:14
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 12:48
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold