+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 310

Тема: 4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Потеря мощности: автомобиль еле набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на горячую, то едет, то не едет, вялый разгон, плохая динамика. Двигатель под нагрузкой не набирает обороты

    Навигатор темы
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Mitsubishi Outlander XL 2.4
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Citroen C-Crosser 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Citroen C-Crosser 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Citroen C-Crosser 2.4
    Citroen C-Crosser 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Peugeot 4007 2.4 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Peugeot 4007 2.4 то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика Peugeot 4007 2.4
    Peugeot 4007 2.4 двигатель под нагрузкой не набирает обороты.
    Автомобиль плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую".
    Машина то едет, то не едет, вялый разгон. Очень плохая динамика.
    Двигатель под нагрузкой не набирает обороты


    При длительной эксплуатации автомобиля рано или поздно приходит время, когда водитель начинает замечать, что машина «тянет» всё хуже и хуже. Если сказать по-другому, мотор плохо справляется даже с небольшими нагрузками. Чтобы их преодолеть, приходится раскручивать коленвал чуть ли не до максимальных оборотов. Появляются и иные признаки: вялый разгон с места, трудности в наборе скорости при обгоне и т. п. При этом может наблюдаться повышенная дымность выхлопа, но посторонние шумы под капотом при работе силовой установки отсутствуют — она работает ровно и спокойно. Так что же случилось, почему машина не тянет?
    Глобально, причины можно разнести на несколько групп:
    • Некачественное топливо #post116631
    • Загрязненные воздушные и топливные фильтры #post116670
    • Нарушение фаз газораспределения (умирающие датчики КВ, РВ, ДМРВ, сбиты фазы) #post116734
    • Сопротивление впускной и выпускной системы (забитые катализаторы и неисправные лямбды, дроссельная заслонка, клапан ЕГР, всевозможные подсосы воздуха) #post117619
    • Проблемы с системой зажигания (свечи, высоковольтные провода, катушки) #post117620
    • Проблемы с топливной системой (низкое давление в топливной рампе/форсунках, неисправен бензонасос или регулятор давления) #post119476
    • Неисправности АКПП/CVT/DCS-DSG-TC-SST/полного привода #post117624
    • Снижение компрессии #post117622

    Если Ваш Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 плохо набирает скорость, плохо разгоняется, не едет на "горячую" или машина то едет, то не едет, вялый разгон, очень плохая динамика или двигатель под нагрузкой не набирает обороты, то причины данных симптомов по опыту Клуба следующие:


    TROUBLESHOOTING MULTIPOINT FUEL INJECTION (MPI)<4B1>. INSPECTION CHART FOR TROUBLE SYMPTOMS ==> инспекционные проверки
    Последний раз редактировалось Балу; 30.09.2019 в 16:29. Причина: upd

  2. #41
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Загрязненные воздушные и топливные фильтры

    Если воздушный фильтр засорен и плохо пропускает воздух, смесь окажется чрезмерно богатой, т. е. в ней будет много горючего, которое перестанет сгорать полностью. В итоге тяга двигателя упадет.
    При загрязнении топливного фильтра, результат в плане работы силового агрегата будет таким же, только с той разницей, что смесь станет очень бедной, т. к. в ней будет мало бензина.

    Загрязнение воздушного фильтра раньше срока может быть вызвано эксплуатацией машины в условиях повышенной запыленности, а топливного – низким качеством горючего.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  4. #42
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Нарушение фаз газораспределения

    Главными деталями газораспределительного механизма (ГРМ) являются впускные и выпускные клапаны. Они должны открываться и закрываться только в нужный момент, чтобы топливная смесь вовремя поступала в цилиндры, а отработанные газы удалялись. Этот процесс и называется фазораспределением. При его нарушении вы увидите, что пропала мощность двигателя, который начнет «троить», а иногда плохо запускаться.

    Причины нарушения фаз газораспределения:
    - износ, а также неправильная установка, смещение цепи либо ремня ГРМ (чаще всего это перескок на один зуб (звено));
    - неправильная регулировка зазоров клапанов;
    - люфт или деформация шкива на коленвале;
    - износ гидрокомпенсаторов, распредвала и (или) его постели;
    - прогар или разрыв прокладки головки БЦ;
    - неисправность датчика положения распределительного вала .
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. #43
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Сопротивление выпускной системы

    Многие считают единственной задачей выхлопной системы – глушение громкого звука и отвод отработанных газов. Однако в современных автомобилях устанавливается катализатор, снижающий уровень выброса вредных веществ. При сильном загрязнении этого элемента или его разрушении проход газов затрудняется. В итоге мотор работает «как задушенный».

    В России проблему решают элементарным удалением катализатора. Однако нужно помнить, что в некоторых моделях авто подобная операция потребует изменений в электронике (программирование).

  6. #44
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Неисправная работа свечей зажигания и системы зажигани

    Плановая замена свечей зажигания проводится через 30-60 тыс. км пробега. Если свечи платиновые, ресурс возрастает до 100 тыс. км. Однако ситуация, когда свечи (чаще всего одна из них) выходят из строя раньше срока, — не редкость.

    Увидеть и услышать это можно по ряду признаков:
    - двигатель запускается с трудом, особенно зимой;
    - работа на холостом ходу нестабильная, стрелка тахометра скачет, возможна периодическая остановка мотора;
    - при работе силового агрегата наблюдается повышенная вибрация, например, трясется рычаг переключения КПП;
    - слабая динамика разгона — авто не развивает полной мощности, «тупит»;
    - при нажатии на акселератор заметны «провалы»;
    - расход горючего увеличился.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  7. #45
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Снижение компрессии

    Зачастую причины потери мощности двигателя могут быть связаны с банальным износом силового агрегата.
    Не стоит забывать, что авто в возрасте примерно за 100 тыс. км пробега начинает терять свою мощность на 10-15%.
    Если вам кажется, что потери чрезмерные, надо проверить компрессию. Ее номинальное значение указывается в документации на машину. Для тестирования понадобится недорогой прибор – компрессометр, представляющий собой манометр, закрепленный на полой трубке или соединенный с резиновым шлангом, снабженным наконечником. Он вворачивается в блок цилиндров вместо свечи. Далее, отсоедините от свечи зажигания высоковольтный провод. Прокрутите коленвал стартером и засеките наивысшее показание компрессометра. Операцию следует повторить для каждого цилиндра.
    Давление, ниже указанного в инструкции более чем на 15%, указывает на изношенность колец, поршней, стенок блока цилиндров, клапанов. Для решения проблемы можно расточить БЦ под ремонтный размер, заменить поршневые кольца, притереть (или заменить) клапаны.

  8. #46
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Неисправности автоматической трансмисси или полного привода

    Одна из задач автоматической коробки переключения скоростей (АКПП/CVT/DCS/DSG/TC-SST)– передача крутящего момента на колеса. И если этот процесс нарушается, то двигатель не набирает обороты. Вы нажимаете на газ, а ускорение вялое. Все дело может быть в пробуксовывании АКПП.

    Тому есть несколько причин:
    - некачественное или не то, что рекомендует производитель трансмиссионное масло;
    - засоренные фильтры;
    - забитые каналы гидроблока;
    - неисправные соленоиды (в этом случае пробуксовка наблюдается «на горячую»);
    - износ фрикционов (максимальный срок службы 200-300 тыс. км);
    - проблема с блоком управления.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  9. #47
    Участник Аватар для EVGENIJ
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Выкса
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 19).
    Почему происходит потеря мощности инжекторного двигателя

    Особенность этого мотора – бензонасос, работающий, как электродвигатель. При его неправильной работе обороты двигателя будут нестабильными во всех диапазонах. Т. е. топливо будет подаваться неравномерно, что приведет к падению мощности силового агрегата. Насос может плохо работать из-за загрязненного фильтра — его нужно проверить и при необходимости очистить.
    Еще одна причина потери мощности инжекторного двигателя – неэффективная работа форсунок, которые в процессе эксплуатации загрязняются. Нужно провести диагностику с помощью специального (можно даже самодельного) стенда и прочистить детали или заменить их новыми.
    Следующая причина заключается в некорректной работе электроники. Это могут быть датчики или сам ЭБУ. В последнем случае рекомендуется установить исправный блок или ехать на СТО.

  10. #48
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Возобновляю тему: сегодня когда ехал на работу машина вдруг затупила: после светофора даю обороты почти до 5 -6 тысяч, двигатель рычит, скорость еле еле набирается до 50 - 60 км.ч. На щитке ничего не горит, рычаг передач в D, ручник отжат. Думаю ну все, вариатор накрылся...
    Съехал на обочину, поставил паркинг, посмотрел еще раз на лампочки: ничего не горит, заглушил. Завел снова, поехал: все нормально, машина едет как ни в чем не бывало. До места доехал нормально.
    Потом проанализировал ситуацию: как раз до этого резко оттормозился на светофоре перед впереди идущей машиной, так, что сумка с сиденья слетела. Предположение: могла ли одна колодка залипнуть, не отойти, а потом когда остановился и поехал - отошла? Накануне вечером мыл машину с химией, может сыграло роль?

  11. #49
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    мне кажется что это какая-то хрень с переключением в вариаторе
    Но подождём что спецы скажут

  12. #50
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Скорее всего сработала защита вариатора...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #51
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).
    "после светофора даю обороты почти до 5 -6 тысяч, двигатель рычит.........."



    Было что то похожее несколько раз..такое ощущение что автомат не переключается на следующую передачу..приходится лепестком плюсовать....

  14. #52
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Скорее всего сработала защита вариатора...
    Защита должна срабатывать при перегреве...Прочитал тему про перегрев вариатора - там предистории другие: предельные скорости и перегазовки. У меня же наоборот: скорости небольшие и торможение...Но гадать не буду: вдруг. если повториться, тогда буду думать, искать причину.

    Гы: попутно перечитал все темы про вариатор и понял - вариатор вещь сложная. До этого ездил на простом 4-х ступ. автомате - с ним было проще. Кстати, и скорость набирал резвее...

  15. #53
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Скорее всего сработала защита вариатора...
    так и есть

  16. #54
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Сергиев Посад
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    привет форумчане.

    вот пришел на форум возникла проблема, прочитал данную тему но так и не понял в чем беда. расскажу по порядку. у меня пежо 4007 2,4 бензин с вариатором. купил в октябре 2011 года. машина тоже 2011 года. ездил до начала июля вообще без проблем. прошел на начало июля 30000км. ТО делать к официалам не поехал. дорого 16000 руб сказали за замену фильтра маслянного, воздушного, салонного и масла, со свечами. поменял сам (в сервисе со знакомыми ребятами.)сделаил все правильно. начал ездить после этого все нормально. тяга была всегда классная отваливал резво. чувствовал это. потом после того как проехал 2000 км. после ТО. затупила и на холостом ходу на светофоре на d или на паркинге стали обороты скакать с 600 до 400и туда сюда.... И еще подтраивать в эти моменты стала и в последствии стала еще в такие моменты глохнуть(было несколько раз). но такое повторяется не всегда. постоит обороты стабильно 600. И стала гудеть обороты идут на тахометре а не едет но тупит и не едет вообще постоянно. сейчас проехал уже 2000 км после того как это все началось. заправка где заправляюсь одна и таже 95 бензин. заправляюсь на вр. чек не горит. ездил на диагностику ни каких ошибок нет. показывает все нормально нигде нет ошибок.
    помогите может кто скажет что со львом моим....
    с уважением игорь.
    Последний раз редактировалось Cudestnik; 26.07.2012 в 21:12.

  17. #55
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Cudestnik,
    На Пыжике, т.т.т., такого не было, а вот на предыдущей машине было подобное от плохого бензина (Угораздило залить на Лукойле какой-то бурды).
    Единственная разница, что у меня периодически чек горел. Прочитал ошибку - "пропуск зажигания в одном из цилиндров". Вылечилось, когда на плановом ТО поменяли свечи. На Лукойл больше не ногой.
    Еще, как вариант, мог забиться фильтр в баке - тогда при разгоне / троганьи со светофора будут провалы, машина будет тупить.

    А на Пыжике несколько раз наблюдал другой интересный эффект: если никто не мешает, то со светофора едет очень и очень бодро, но вот если при разгоне в кого-нибудь упрешься, отпустишь газ, а потом снова нажмешь, начинает тупить и разгоняется вяло. У меня ручка, 2.4, бензин 95.
    Последний раз редактировалось LPD4; 26.07.2012 в 21:48.

  18. #56
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Сергиев Посад
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дмитрий спасибо за ответ, я думаю может беда в свечах как вариант, но почему нет ошибок....не понимаю.

  19. #57
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Cudestnik,
    У меня, когда на предыдущей машине троило ошибка не всегда была, а вылезала только тогда, когда троило очень сильно, машина тряслась вся, запиналась, пару раз глохла, вот тогда были ошибки. Чек загорался и гас, но постоянно не горел.
    К счастью, это был не Пыжик, а Хюндай.

  20. #58
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Сергиев Посад
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я понял надо купить свечной ключ да выкрутить их и посмотреть... и там все увижу или ничего не увижу....

  21. #59
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Лучше купить к ключи комплект новых свечек.Если не они-оставишь на запас.Тогда смотри топливный фильтр.

  22. #60
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    А вы хоть свечи перед установкой на стенде проверяете кто?
    Когда были бензорычалки - это была стандартная процедура и косячных свечей хватало, даже от сурьезных фирм...

  23. #61
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    А вы хоть свечи перед установкой на стенде проверяете кто?...
    Zam,
    предположу, что проверку свечей перед установкой ни один дилер (не говоря о гаражных "СТО") не делает, если только не в свои машины.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  25. #62
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Zam,
    предположу, что проверку свечей перед установкой ни один дилер (не говоря о гаражных "СТО") не делает, если только не в свои машины.
    Можешь не предполагать - не делают.
    Вопрос был к тем, кто поменял свечи , а "она не едит...".
    По опыту все проблемы начинаются от свечей и от них же нужно и плясать.
    На работе стоят 8 двигателей по 20 цилиндров - контроль температуры и детонации ведется по каждому цилиндру с выводом на монитор и в случае отклонения даже на одном цилиндре идет разгрузка, а в случае усугубления и остановка. В 95 % случаев причина - свеча, которая меняется и все проходит. Стоисмость ее 160 евро.
    Кто при начале тупизма двигателя сраза видит причину и меняет нерабочую деталь - никто, потому что надеются, что бензина плохого залили и т.п.
    Авто бензинового нет уже, но на лодочный мотор хожу и проверяю...

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  27. #63
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Вопрос был к тем, кто поменял свечи , а "она не едит...".
    А зачем их менять если видимых повреждений нет???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  28. #64
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    ...сегодня когда ехал на работу машина вдруг затупила: после светофора даю обороты почти до 5 -6 тысяч, двигатель рычит, скорость еле еле набирается до 50 - 60 км.ч. На щитке ничего не горит, рычаг передач в D, ручник отжат. Думаю ну все, вариатор накрылся...
    Цитата Сообщение от psy-flash Посмотреть сообщение
    ...даю обороты почти до 5 -6 тысяч, двигатель рычит...
    Был такой момент после экстренного торможения, дабы избежать аварии из-за одного водятла, тот со второстепенной дороги "летел" не меньше 80 км/ч мне наперерез. Как тогда среагировал - ХЗ, до сих пор мурашки по спине пробегают, ведь если бы я хоть на секунду раньше на перекрёсток заехал (ехал 40), он бы в мою дверь прямёхонько угодил.
    После очень "ласкового" пожелания тому водят водителю удачной дороги трогаюсь с места, а машинка не едет , рычаг в положении D, обороты до 4-5 тысяч, в нормальной ситуации за это время я бы уже скорость км 80-90 набрал, а тут еле-еле "тащусь" не более 30-ти. Остановился, раза 2 перевёл рычаг передач с D в Р с задержкой на секунду-две на N и R и обратно в D, отпустил педаль тормоза и варик ожил , я поехал. Никаких "моргушек" на дисплее не было.

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Скорее всего сработала защита вариатора...
    В тот момент тож также предположил...

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Так и есть
    Спасибо, Миш, успокоил.

  29. #65
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А зачем их менять если видимых повреждений нет???
    Макс, а как ты глазками увидишь пробой изолятора?

  30. #66
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Макс, а как ты глазками увидишь пробой изолятора?
    Игорь, речь шла не о проверке старых, а о проверке новых перед установкой, это раз.
    На старой машине сталкивался с такой херней, так пробой явно виден, это два...
    Никогда не лезу в агрегат, который в настоящее время работает без нареканий, это три...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 28.07.2012 в 23:32.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  31. #67
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Макс, а как ты глазками увидишь пробой изолятора?
    Игорь,явно увижу.Там вариантов нет. От металлической "юбки"по керамике идут явные"дорожки" электроды выгоревшие....в общем увижу
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  33. #68
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Игорь,явно увижу.Там вариантов нет. От металлической "юбки"по керамике идут явные"дорожки" электроды выгоревшие....в общем увижу
    Ура! Дядя Федор вернулся!!!!!!!!!!!!!!(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  35. #69
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Игорь,явно увижу.Там вариантов нет. От металлической "юбки"по керамике идут явные"дорожки" электроды выгоревшие....в общем увижу
    Саша, привет! Это только в том случае, если топливо с металлосодержащими присадками хапнуть, тогда все явно. А так скрытых дефектов бывает масса.

  36. #70
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А так скрытых дефектов бывает масса.
    А при чем тут пробой???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. #71
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    При том, что искра должна образовываться с строго определенном месте и с определенной энергией. А ежели у тебя керамический изолятор с дефектом и искра ушла в ......? В начале 90-х такого барахла на рынке было навалом - ставишь новые свечи и двигатель начинает дергаться как неврастеник)))

  38. #72
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Игорь, при покупке свечей у проверенного продавца(гарантия отсутствия подделки) свечи оригинального пр-ля 100% проверены на стенде.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  40. #73
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Cudestnik Посмотреть сообщение
    Дмитрий спасибо за ответ, я думаю может беда в свечах как вариант, но почему нет ошибок....не понимаю.
    Свечи какие поставил? Похожая проблема у меня была с Denso. Смотри тему.

  41. #74
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Игорь, при покупке свечей у проверенного продавца(гарантия отсутствия подделки) свечи оригинального пр-ля 100% проверены на стенде.
    как выясняется не все так просто?)))
    Еще с института помню лабораторные по системам зажигания)))) и как влияют свечи на воспламенение топлива)))

  42. #75
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Возобновляю тему: сегодня когда ехал на работу машина вдруг затупила: после светофора даю обороты почти до 5 -6 тысяч, двигатель рычит, скорость еле еле набирается до 50 - 60 км.ч. На щитке ничего не горит, рычаг передач в D, ручник отжат. Думаю ну все, вариатор накрылся...
    Съехал на обочину, поставил паркинг, посмотрел еще раз на лампочки: ничего не горит, заглушил. Завел снова, поехал: все нормально, машина едет как ни в чем не бывало. До места доехал нормально.
    Потом проанализировал ситуацию: как раз до этого резко оттормозился на светофоре перед впереди идущей машиной, так, что сумка с сиденья слетела. Предположение: могла ли одна колодка залипнуть, не отойти, а потом когда остановился и поехал - отошла? Накануне вечером мыл машину с химией, может сыграло роль?
    Случай повторился: при очередном резком отторможении (машина впереди решила повернуть налево) опять почуствовал. что давлю на газ, обороты растут, машина не разгоняется...потом поиграл немного газом и тормозом, все прошло...

    заинтересовался темой, подтвердились предположения специалистов форума...

    вычитал на Аут-клубе: при резком отторможении срабатывает ЗАЩИТА ВАРИАТОРА: при возрастании оборотов двигателя, передачи не переключаются. После остановки и нового запуска двигла Защита "отпускает".

    Вроде понятно, не понятно только почему у нас это явление не описано: что никто резко не оттормаживает или Защита не всегда срабатывает????

  43. #76
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Случай повторился: при очередном резком отторможении (машина впереди решила повернуть налево) опять почуствовал. что давлю на газ, обороты растут, машина не разгоняется...потом поиграл немного газом и тормозом, все прошло...

    заинтересовался темой, подтвердились предположения специалистов форума...

    вычитал на Аут-клубе: при резком отторможении срабатывает ЗАЩИТА ВАРИАТОРА: при возрастании оборотов двигателя, передачи не переключаются. После остановки и нового запуска двигла Защита "отпускает".

    Вроде понятно, не понятно только почему у нас это явление не описано: что никто резко не оттормаживает или Защита не всегда срабатывает????
    Мало народу, кто тут сидит.

  44. #77
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
    Мало народу, кто тут сидит.
    Тут вообще никто не сидит)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  45. 4 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  46. #78
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    .....при резком отторможении срабатывает ЗАЩИТА ВАРИАТОРА: при возрастании оборотов двигателя, передачи не переключаются. После остановки и нового запуска двигла Защита "отпускает"....?
    у нас это тоже расписано. Не помню в какой теме, но есть 100%

  47. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
    Мало народу, кто тут сидит.
    А кто там ща сидит? Не в обиду сказано, но там ща тусит в основном молодежь в тех разделе, у которой на уме синие писалки и музыка погромче
    Более менее нормальные ребята, с кем я в свое время там обсуждал технические ньюансы либо тупо читают, либо ушли от туда. Пишут единицы (как не прискорбно). Даже с ностальгией вспоминаешь, как обсуждали бурно Дс режим, Чип-тюнинг, лед-тюнинг.....
    Последний раз редактировалось Балу; 31.08.2012 в 20:25.

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  49. #80
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...там...
    Не въехал, хде?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2023, 11:48
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 10:49
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 08:14
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 12:48
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold