+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 106

Тема: Нет давления в топливной системе двигателя DW12/4HK/4HN

  1. #1
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).

    Нет давления в топливной системе двигателя DW12/4HK/4HN

    Вчера утром без объявления войны отказался заводиться мой дизельный пыж. На улице -7, аккумулятор крутит как сумасшедший. Первое, что подумал, замерзло топливо, тем более в баке его было по минимуму (датчик низкого уровня еще не горел). Вооружившись канистрой, сходил до заправки, залил топливо в бак - результата нет. Посоветовавшись, решил залить антигель в топ фильтр. Разобрал, залил, собрал, НЕ прокачал - не заводится. Звонок Александру 019. Говорит, похоже завоздушил систему. Записаться к нему на прием не удалось, очередь большая. Позвонил в разные конторы, остановился на "дизель сервис". Приехал туда на эвакуаторе. Сегодня была сделана промывка системы, результата нет. Первичная компьютерная диагностика проблему не выявила. Со слов манагера, отсутствует давление в системе. Сегодня будут снимать ТНВД и уже завтра проверять на стенде. Вот жду с ужасом завтрашнего приговора... И жалею, что не встал в очередь к Александру, потому что его рукам доверяю, а этих ребят совсем не знаю.

  2. #2
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    Вчера утром без объявления войны отказался заводиться мой дизельный пыж. На улице -7, аккумулятор крутит как сумасшедший. Первое, что подумал, замерзло топливо, тем более в баке его было по минимуму (датчик низкого уровня еще не горел). Вооружившись канистрой, сходил до заправки, залил топливо в бак - результата нет. Посоветовавшись, решил залить антигель в топ фильтр. Разобрал, залил, собрал, НЕ прокачал - не заводится. Звонок Александру 019. Говорит, похоже завоздушил систему. Записаться к нему на прием не удалось, очередь большая. Позвонил в разные конторы, остановился на "дизель сервис". Приехал туда на эвакуаторе. Сегодня была сделана промывка системы, результата нет. Первичная компьютерная диагностика проблему не выявила. Со слов манагера, отсутствует давление в системе. Сегодня будут снимать ТНВД и уже завтра проверять на стенде. Вот жду с ужасом завтрашнего приговора... И жалею, что не встал в очередь к Александру, потому что его рукам доверяю, а этих ребят совсем не знаю.
    не надо ТНВД, в баке насос сначала проверить рекомендую! Проверяется просто берешь два провода и напрямую соединяешь или от акб или от плафона габарита и внимательно слушаешь если насос жужжит то тогда лезешь в ТНВД, если нет, то замена насоса в баке должна вылечить эту беду.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  4. #3
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    После слов Александра 019 попробовал сделать прокачку воздуха. Отсоединил нужный патрубок, зажигание на старт и из фильтра потек дизель. Я так понимаю, с насосом все ок? А еще пока колдовал с фильтром, при вкл зажигания рядом с масляным щупом издавался какой-то неравномерный гул. Зажигание выкл, он продолжает, ключ из замка вынимаю, продолжает еще несколько секунд.

  5. #4
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    После слов Александра 019 попробовал сделать прокачку воздуха. Отсоединил нужный патрубок, зажигание на старт и из фильтра потек дизель. Я так понимаю, с насосом все ок? А еще пока колдовал с фильтром, при вкл зажигания рядом с масляным щупом издавался какой-то неравномерный гул. Зажигание выкл, он продолжает, ключ из замка вынимаю, продолжает еще несколько секунд.
    да у гул после выкл зажигания с момента покупки. А после того как потек дизель пробовал заводить, у меня когда умер насос я его напрямую соединял не работает, снял, поставил новый, старый продул воздухом, он начал работать но неравномерно, впечатление что пробуксовывает, после установки нового машина завелась и поехала ттт
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  6. #5
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    После слов Александра 019 попробовал сделать прокачку воздуха. Отсоединил нужный патрубок, зажигание на старт и из фильтра потек дизель. Я так понимаю, с насосом все ок? А еще пока колдовал с фильтром, при вкл зажигания рядом с масляным щупом издавался какой-то неравномерный гул. Зажигание выкл, он продолжает, ключ из замка вынимаю, продолжает еще несколько секунд.
    Случайно это не блок дроссельной заслонки?Справа от щупа и сбоку?

  7. #6
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    да у гул после выкл зажигания с момента покупки. А после того как потек дизель пробовал заводить, у меня когда умер насос я его напрямую соединял не работает, снял, поставил новый, старый продул воздухом, он начал работать но неравномерно, впечатление что пробуксовывает, после установки нового машина завелась и поехала ттт
    Да, после того, как потек, вставил шланг и пробовал заводить. Повторял эту процедуру дважды. И потек достаточно бодро.

  8. #7
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Случайно это не блок дроссельной заслонки?Справа от щупа и сбоку?
    Нет, слева. На сколько помню, что-то квадратной формы входящее в двигатель. Звук оттуда раздавался.

  9. #8
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    Да, после того, как потек, вставил шланг и пробовал заводить. Повторял эту процедуру дважды. И потек достаточно бодро.
    И еще один вопрос а патрубок до топливного фильтра или после? Если после то, да скорее всего ТНВД, вроде там больше то ломаться нечему, форсунки сразу все отказать наверное не могли...если только не электроника.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  11. #9
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос а патрубок до топливного фильтра или после? Если после то, да скорее всего ТНВД, вроде там больше то ломаться нечему, форсунки сразу все отказать наверное не могли...если только не электроника.
    К сожалению после...

  12. #10
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Парни регулярно наблюдаю как заводят Фрилы после замены топливного фильтра. Бубны и танцы! У Фрила нет подкачьного насоса в баке.Система завоздушивается, подачу от форсунок,льют в во впускной коллектор специальную жижу из балона и только после этих манипуляций Фрил начинает чихать,кашлять и заводиться. Да не причем у Романа ТНВД.Уверен на сто процентов.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Парни регулярно наблюдаю как заводят Фрилы после замены топливного фильтра. Бубны и танцы! У Фрила нет подкачьного насоса в баке.Система завоздушивается, подачу от форсунок,льют в во впускной коллектор специальную жижу из балона и только после этих манипуляций Фрил начинает чихать,кашлять и заводиться. Да не причем у Романа ТНВД.Уверен на сто процентов.
    Очень надеюсь, что так оно и будет! Вот только интересно, разберутся ли мастера в моем сервисе. Вроде специализируются чисто на дизелях, неужели не сталкивались с таким? А второй вопрос, который мучает - причина того злополучного утреннего отказа в запуске двигателя. Такое впервые, никаких предпосылок не было. В первоначальной основной версии о некачественном топливе начинаю сомневаться.

  15. #12
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    У меня в прошлом году после замены фильтра и его прокачки - завелся и выехал из гаража, потарахтел минут 3 и заглушил. Копался в гараже, а через час на ключ зажигания - и аккумулятор в ноль, а она не заводится.....
    По компу посмотрели нет давления в системе.
    Зарядили аккумулятор и опять маслать - завелась...
    Сделал вывод - всему причина завоздушивание...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  17. #13
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Только что отзвонились с сервиса. Сказали, два датчика на ТНВД не работают. Продолжают проверять... И что самое обидное, никак не проверишь так ли оно на самом деле.

  18. #14
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    два датчика на ТНВД не работают.
    Чего то не верится в пандемию.
    Мож пока не поздно забрать коника оттуда?? А?
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  19. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  20. #15
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Чего то не верится в пандемию.
    Мож пока не поздно забрать коника оттуда?? А?

    Вот и я об этом думаю. Если сегодня результата не будет, завтра так и сделаю.

  21. #16
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    В моё последнее общение с французским (правда Рено) дизелем тоже не было давления в рампе. Причиной оказалось топливо. Закоксовались и форсунки, и насос.

  22. #17
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    В моё последнее общение с французским (правда Рено) дизелем тоже не было давления в рампе. Причиной оказалось топливо. Закоксовались и форсунки, и насос.
    Что все разом форсунки и насос и за одну ночь?Замерзли да,но кокс без симптонов?

  23. #18
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Да к тому же сейчас тяжело найти солярку с таким содержанием серы, чтоб закоксовать систему, ну и пробеги не те, чтоб накопить столько отложений
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  24. #19
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    На моей практике ни разу не было обращения по ТНВД и не только на наших машинах,но и на Фрилах,моторы одинаковые.
    Все бывает в первый раз,но.........сильно сомневаюсь про датчики и прочие неожиданности.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  25. #20
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Вечером звонка так и не дождался. Работают официально до шести, в шесть десять трубку уже не брали. Кажется, в тупик дизельмэнов мой пыж поставил. Чувствую, придется забирать...

  26. #21
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Что все разом форсунки и насос и за одну ночь?Замерзли да,но кокс без симптонов?
    Да, там умирание шло постепенное. Но это как вариант.

  27. #22
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Да к тому же сейчас тяжело найти солярку с таким содержанием серы, чтоб закоксовать систему, ну и пробеги не те, чтоб накопить столько отложений
    Могу подсказать. Газпромнефть. Уже было несколько претензий. Причем как возле моего местоположения так и в Костромской.

  28. #23
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не Леха,на этих моторах так не бывает.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  29. #24
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Хорошо. Мотор крутит и всё? Что-то же должно еще происходить. Дым из выхлопной идет или нет? Если да, то какого цвета?

  30. #25
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Этого мотора я не виделНичего сказать не могу.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  31. #26
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Мотор крутит и всё? Что-то же должно еще происходить. Дым из выхлопной идет или нет? Если да, то какого цвета?
    Если вопрос ко мне, то да, стартер крутит и все. Насчет дыма ничего сказать не могу. Не подумал посмотреть, да и не с руки, один был. А заправлялся в последнее время на шеле. Как-то они мне симпатичны были. Теперь табу. Я вот что еще подумал, а может это вода была, которая попала куда-то, куда не нужно, в форсунки, например, и там замерзла? А потом я полез в машину, вопреки лозунга Александра019 и запустил воздух... А еще один водитель дизеля со стажем поведал мне сегодня историю, похожую на мою, случившуюся на его патроле. У него оказалась свеча накаливания и из-за нее якобы электроника не давала завестись.

  32. #27
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    ... А еще один водитель дизеля со стажем поведал мне сегодня историю, похожую на мою, случившуюся на его патроле. У него оказалась свеча накаливания и из-за нее якобы электроника не давала завестись.
    Приветствую.
    Есть на дизеле такая тема со свечами. У меня машина Форд дизельный с автозапуском, и когда зимой в морозы ниже -25*С временной период работы свечей более долгий, а на сигнализации задержка запуска ограничена 10 секундами, более не выставить, и машина начинает заводиться в момент работы свечей накаливания, и все, финита ля комедия, не заводиться, а если выйти и в ручную попробовать дождавшись выключения свечей накаливания, так с полпинка заводиться тут же.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. #28
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Есть на дизеле такая тема со свечами. У меня машина Форд дизельный с автозапуском, и когда зимой в морозы ниже -25*С временной период работы свечей более долгий, а на сигнализации задержка запуска ограничена 10 секундами, более не выставить, и машина начинает заводиться в момент работы свечей накаливания, и все, финита ля комедия, не заводиться, а если выйти и в ручную попробовать дождавшись выключения свечей накаливания, так с полпинка заводиться тут же.
    У меня другая ситуация. Я как раз в ручную заводил. Зажигание на старт, спираль на панели приборов погасла, завожу.

  34. #29
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Последние новости. ТНВД на стенде работает. Датчики в порядке. Насос в баке в порядке. Форсунки тоже. Все по отдельности работает, собирают на машину - не заводится... Продолжают танцы с бубном. На проверенном сервисе готовы принять меня только в понедельник, и как сообщил Мастер, с этим двиглом это нормальное явление. Поэтому решил, пусть "дизель сервис" до этого времени пробует, вдруг получится.

  35. #30
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    Последние новости. ТНВД на стенде работает. Датчики в порядке. Насос в баке в порядке. Форсунки тоже. Все по отдельности работает, собирают на машину - не заводится... Продолжают танцы с бубном. На проверенном сервисе готовы принять меня только в понедельник, и как сообщил Мастер, с этим двиглом это нормальное явление. Поэтому решил, пусть "дизель сервис" до этого времени пробует, вдруг получится.
    А диагностику делали? Ошибки смотрели?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #31
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А диагностику делали? Ошибки смотрели?
    Не знаю, какую (какие) именно, но делали.

  37. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А топливо в баке есть?

  38. #33
    Участник
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    А метки грм смотрели? Если с топливной все путем то остается грм,и еще вдруг пригодиться : на патруле у товарища замерзла попавшая неизвестно от куда вода в глушителе ,объездил много сервисов от официалов до гаражных,завести не могли,и в итоге в последнем отсоединили приемную трубу и о чудо -завелся!!!!

  39. #34
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Максиммитсу2,2дид Посмотреть сообщение
    у товарища замерзла попавшая неизвестно от куда вода в глушителе
    У автора темы машина три дня в тепле стоит.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  41. #35
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А топливо в баке есть?
    Да пол бака примерно.
    Сегодня общался с мастером сервиса лэнд ровер. Он мне рассказал что на ЛР с таким же двигателем была аналогичная ситуация. За три дня все что можно проверили, все ок, но машина не заводится. В итоге все вместе попросили ее, и она завелась. Ещё рассказал, что движок очень капризный и непредсказуемый. А мне почему-то казалось, что это проверенный, надежный, неприхотливый и ремонтопригодный мотор, не зря же его на столько машин ставят.
    Последний раз редактировалось Sweed; 05.12.2014 в 21:27.

  42. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    У автора темы машина три дня в тепле стоит.
    Раф,я тя абажаю Ты умеешь внимательно читать
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  44. #37
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    движок очень капризный и непредсказуемый. А мне почему-то казалось, что это проверенный, надежный, неприхотливый и ремонтопригодный мотор, не зря же его на столько машин ставят.
    Он и есть неприхотливый и ремонтопригодный. Именно, так и есть. Саша 019 сделает, починит.
    Уверен, там какой-то косяк копеечный, который просто не могут, не умеют, (не хотят) определить.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  45. #38
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Sweed Посмотреть сообщение
    Не знаю, какую (какие) именно, но делали.
    Если делали, то в принципе должны были сказать были ли ошибки или нет. А по ошибкам уже ориентироваться с какой стороны в выхлопную трубу заглядывать .
    Этот ваш дизель сервис случаем не на ул. Матросская Тишина находиться?
    Если в том районе, могу предложить помощь глянуть вашу машину сканером. Я там недалеко все выходные буду.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  47. #39
    Участник
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если делали, то в принципе должны были сказать были ли ошибки или нет. А по ошибкам уже ориентироваться с какой стороны в выхлопную трубу заглядывать .
    Этот ваш дизель сервис случаем не на ул. Матросская Тишина находиться?
    Если в том районе, могу предложить помощь глянуть вашу машину сканером. Я там недалеко все выходные буду.
    Сервис на Сигнальном проезде, не совсем те края, но спасибо за предложение! Насчет ошибок сначала сказали про два датчика, а сегодня уточнили, что с ними все ок. Завтра попробую подробнее информацию выяснить. Если выдастся пару часов, доеду до них.

  48. #40
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Ром, думаю, что дело может быть в свечах накаливания. Ты говорил, что спираль очень долго горит.
    Вообще я бы начал с того, чтобы помыть движок, он небось ни разу не мыт. Чтобы исключить грязевых косяков. Потом поменять свечи накаливания, если не поможет, перекинуть ТНВД, наверняка у сервисменов есть подопытный. И так постепенно, путем замены деталей установить неисправность.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  49. 1 пользователь сказал cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold