+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Нелегкая участь водилы или жизнь за рулем

  1. #1
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).

    Нелегкая участь водилы или жизнь за рулем

    Тяжелая работа, но что поделать...

    http://travel.drom.ru/30583/
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 29.11.2014 в 09:30.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Помню как в далёком 1982-м в мае!!! батя на УРАЛе 375-м с шаландой с зимника вернулся. Это был не длинномер, а просто огромный кусок грязи, только от дворников на лобовых стёклах разводы... Когда я осматривал полуприцеп, ахренел, как батя доехал... заднее правое колесо отвалилось, ось была привязана к кузову, а само колесо батя притащил на тросе. О как!
    Когда он с мужиками, такими-же водителями, обмывали приезд (возвращение), запомнил его слова тогда: "И всё-таки я сделал ЭТО (он один согласился сделать самый последний рейс по тому зимнику, надо было срочно доставить габаритный груз), но всё-таки (оборачиваясь ко мне), сынок, я бы не хотел, чтобы ты стал в будущем шофёром..."
    Да, я не стал им, но, видимо, гены своё отрабатывают, меня всегда тянуло и тянет в дорогу, особенно "на дальняк", наверно поэтому так жду не дождусь очередной поездки.
    Но, конечно, сейчас у нас уже не те дороги, что были тогда, в моих "Восьмидесятых".



    Фото не моё, нарыл в инете.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 28.11.2014 в 11:41. Причина: Добавил фото

  4. 4 пользователей сказали cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  5. #3
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А у меня батя в те же года примерно, работал на Зил 133, длинномер, "крокодил" их называли, потом 133Гя (дизель от КамАЗа).
    Но любимая его машина - это Зил 130, как говорил батя "ЗиЛ зимой сынок - это король трассы".Теплый,не прихотливый в обслуге..Былипотом и КамАЗы,МАЗы, но отдельгое спасибо он татарам говорил: Спасибо что сделали КамАЗ, а то бы ездили на КАЛхиде до сих пор..

    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    сынок, я бы не хотел, чтобы ты стал в будущем шофёром..."
    Мне отец тоже так говорил, собачья работа, никому ты сын на дороге с поломкой не нужен...а когда я вернулся с Автошколы ДОСААФ" с ВУ категорией ВиС, батя повертел их в руках, и выкинул в печку...
    Я так и знал ,кричал отец, по моим стопам пойдешь, сам всю Россию искалесил, не видел как Вы с сестренкой растете, и ты туда же?
    -Успокоюсь, когда будет только категория В у тебя...
    не стал перечить, батю уважаю, сказано - сделано..
    Эх,многое можно вспомнить и рассказать, как приезжал отец с рейса,как приезжали друганы его в гости, пили в усмерть при встрече, а потом опять разъезжались по стране с грузом на машине.

    У меня тоже наследственное, тоже люблю на дальняк ходить, типа в отпуск или на море.. но не одобряет батя, когда с Нефтеюганска до Уфы 1650км, прохожу за 18 часов..
    качает головой, с сигареткой в зубах: не хорошо сынок, ой как не хорошо..куда так торопишся?
    я говорю ну ведь не на ЗиЛу еду,время летит, машины совсем другие...
    не смог он подружиться с "инжектором" и подаренной ему девяткой...пришлось продать и купить ВАЗ 2106,последние с карбюратором..
    любит ковыряться, соберутся пенсионеры, бутыльмешечка под колесом типа спрятана и консилиум создали: свечи, трамлер, катушка..Интересно байки ихние слушать..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  7. #4
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Замечательно написано!
    Спасибо, зачитывалась - вот редко такое в последнее время так цепляет...
    Первая мысль - какие хорошие лица!

    P.S. А этта... прошу не ржать громко: всё-таки, а зачем на колёсах пластиковые бутылки?
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  8. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Тяжелая работа, но что поделать...

    http://travel.drom.ru/30583/
    только один вопрос: ЗАЧЕМ??????????
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  9. #6
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    только один вопрос: ЗАЧЕМ??????????
    А как север раньше строили (поднимали) ???
    Так и Якутию....
    Романтика для кого то, а для других - деньги..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  10. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    А как север раньше строили (поднимали) ???
    Так и Якутию....
    Романтика для кого то, а для других - деньги..
    мотивы физических лиц понятны как раз
    а вот ЗАЧЕМ все это в масштабах государства?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  11. #8
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    а вот ЗАЧЕМ все это в масштабах государства?
    Вы по ближе к Кремлю живете
    спросите у батьки - Зачем?
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. #9
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Вы по ближе к Кремлю живете
    спросите у батьки - Зачем?
    Гм....я каждый день его (Кремль) лицезреюно не зовут меня туда на совет...почему не понимаю
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  14. #10
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    P.S. А этта... прошу не ржать громко: всё-таки, а зачем на колёсах пластиковые бутылки?
    Не уверен, но смею предположить - для того, что бы было видно крутится колесо, или нет (может заклинило и т.д.), так как на ходу самогО колесА в зеркало заднего вида не видно, а выступающие пластиковые бутылки к нему прикрепленные очень даже хорошо.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  15. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  16. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это как у снего-болота-хода.Для лучшей проходимости в ''болотах''.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  18. #12
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    ...
    А этта... прошу не ржать громко: всё-таки, а зачем на колёсах пластиковые бутылки?
    Юлия, никто ржать и не собирается, это обусловлено жизненной необходимостью.

    Чесстырено отсюда:

    Посты от 27.03.13

    09:15
    Эти бутылки актуальны тем кто ездит по зимнику.
    Там и на ведущую ось ставят чтобы смотреть какая сторона крутится.
    И на телегу ставят чтобы смотреть какое колесо не крутится.
    На зимнике все направлено чтобы ехать без остановки лишней.
    Там могут и целые барабаны замерзнуть и затормозить какую нить ось в ненужный момент
    20:25
    Не поленился я сегодня и обзвонил знакомых, кто в теме:

    Есть 2 основных назначения, но явление это исключительно русское в силу специфики эксплуатации:

    1.Клин колеса
    1.1 На телегах не редко клинит подшипники из-за постоянного перегруза.
    Бутылка, выходящая из габаритов колеса помогает оперативно увидеть, что колесо словило клин и предупредить образование так называемых "ползунов" а то и взрыв самой покрышки.
    Иными словами, водитель может и не заметить ходом, что колесо клинит и тащить его пока не задымит...
    1.2 Изношенные тормознае механизмы не всегда срабатывают на разжим после интенсивного торможения, сразу после которого бутылки помогают увидеть неисправность.

    2.Грязь на дорогах.
    2.1 Бутылки, одетые на гайки, помогают защитить резьбу от грязи которой особенно много весной и осенью, что в последствии позволит не сорвать резьбу при откручивании колеса. Этим способом защищают скажем бутылочкой "Растишки" почти все гайки на грузовых японцах. Поэтому такие чехлы можно увидеть на ведущих осях.

    Короче, Россия мать...
    Голыми руками не возьмешь.
    Особенно понравилась фраза: "явление это исключительно русское" .

  19. 4 пользователей сказали cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  20. #13
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    а зачем на колёсах пластиковые бутылки?
    Никогда бы не догадался ... Хотя и техническое образование и за рулем 20 лет . Если честно очень бесили эти бутылки , идешь по зимнику , и впереди "шаланда" мельтешит своими бутылками на колесах ... И вот думаешь , или плестись за ним со скоростью 30 несколько часов или попросить уступить , а водитель не справится с обочиной и перекроет весь зимник , так ни раз уже было ... с 82 года тут , зимник в город вдоль жд . И байки постоянные ходят что когда то сделают хотя бы отсыпку со щебнем , чтобы летом тоже было 65 км до города а не 200... Часто смотришь куча техники на зимнике , ура ? Нет , геологи ... А в этом году смотрю что то даже для геологов куча техники и много слишком жилых вагонов . И какие то столбики на зимнике появились , капитальные такие ... Думали ну все , уже точно дорожники . Нет ... Вторую колею жд строят , федеральный проект . Узнал лично от участников проекта . Выехал в -40 мороз из города в 11 часов ночи , проехал точно ползимника , и в узком месте стоит шаланда , перекрыла весь зимник . С лысой резиной без цепей , длиномер груженый . Хотелось выйти выораться на дебилов , ну хоть цепи хоть взяли бы , выехали бы сто проц . И машин нет ни одной , обычно если большая очередь , может у кого то и есть какие то связи чтобы вызвать вездеход или трактор и рация ( там может сотовый не брать ) Рация есть у меня , но своих не вариант просить , ситуация не грозит мне ничем , кроме потери времени ....Развернулся еду назад , на работу надо срочно к утру , еду 30 км до города по зимнику , и потом еще 200 до работы , но уже по дорогам ... В то время когда от места затора на зимнике мне оставалось всего 30 км до пункта назначения ... Еду в город , кляну водил этих на шаланде , и на встречу пикап , чтобы разъехаться надо обоим лезть в обочину . Остановились рядом , я вышел и говорю там затор . Они мне налили кофе из термоса и говорят поехали , сейчас может вызовем вездеход . Рассказали что работают на отсыпке под вторую нитку жд , от их места дислокации , а это за затором , всего 18 км . А я сказал что значит "может вызовем и машу своей рацией , я тоже так могу сказать И объяснил почему ко мне не приедут , та , говорят это разве проблема ? Вот у нас проблема , у нас вся техника стоит за действуещей линией жд , и несанкционированный переезд это 3 лимона на юрлицо штрафа А я так понял они какие то запчасти везут , и они нужны , и им не улыбается больше 200 км вокруг ехать когда осталось 18 . К этому моменту я замерз и залез в свою машину , пикап стоит ну и я стою , думаю 15 минут постою и вернусь в город ночевать , а с утра на поезде поеду , 57 минут и я на месте и без заторов ... Прошло 15 минут я включаю заднюю и хочу разворачиваться , пикап мигает аварийкой и водила кричит , погоди еще 15 минут , счас поедем , я уж не стал спрашивать кто там из их коллег переехал жд ,или же просто машина шла по своим делам левая , но через 15-20 минут с той стороны подошел камаз бензовоз вездеход , вытянул шаланду и через полчаса я был на месте ... Шел за пикапом и дошли до их места работ , хотел выйти узнать и поблагодарить если что ,но очень холодно , я посигналил и аварийкой поморгал и показал большой палец ... Спасибо !
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  21. #14
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А насчет людей моего возраста и старше , те которые еще пишут Север с большой буквы , и уверены что если что помогут на трассе , разочарую , раз была ситуация после которой всегда в багажнике зимой метеокостюм и валенки , сухой спирт и водка и топор . И рация ... Стоял в спортивном костюме и тонкой куртке в -48 на обочине , машина стоит колом, моргает аварийка я дрожу рядом с тросом в руках и пытаюсь кого то остановить , и это на федералке ! Около часа простоял , 9 утра машин на дороге полно , все или на работу или с работы .Если бы не вебасто , а она работала пока не кончился бензин , я думаю я за час бы не околел до смерти но здоровья бы лишился . И каково было мое спасение ? Меня кто то оттащил домой ? Нет ! До дома 20 км . Один остановился , полная легковая , и сказал что не потянет меня и тащить не сможет , и что чтобы я не прееживал , кто нибуть меня заберет ... Так и вышло , шел большой МАН автобус , полный людей , водила извинился сказал что тащить нельзя , забрал меня до населеного пункта , спасибо ему ! А до него что думали люди , которые шли на мощной большой технике , и в кабине кроме них никого . Что мне хорошо и я прикалываюсь и развлекаюсь стоя на обочине с тросом рядом с машиной ... А там , когда автобус меня подвез , я уже с таксистами торговался , кто поедет в такой мороз и еще и тащить , за деньги конечно ! Про ситуацию писал в теме про уровнемер "стакан" .За топливом следил , у меня еще не "моргало в стакане " , милиметра 3 была полоска и бк показывал что еще 100 км , а мне надо то было 50 . Опрометчиво в такой мороз и в такой одежде но русское авось и меня пронесет ... В итоге таки пронесло ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  22. #15
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Сейчас на всей служебной технике ГЛОНАСС стоит , местонахождение , топливо , чтото там еще , но самое главное большая красная кнопка , SOS !
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  23. #16
    Новенький Аватар для Leha.koval
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 1.8 HDi MT
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    А насчет людей моего возраста и старше , те которые еще пишут Север с большой буквы , и уверены что если что помогут на трассе , разочарую , раз была ситуация после которой всегда в багажнике зимой метеокостюм и валенки , сухой спирт и водка и топор . И рация ... Стоял в спортивном костюме и тонкой куртке в -48 на обочине , машина стоит колом, моргает аварийка я дрожу рядом с тросом в руках и пытаюсь кого то остановить , и это на федералке ! Около часа простоял , 9 утра машин на дороге полно , все или на работу или с работы .Если бы не вебасто , а она работала пока не кончился бензин , я думаю я за час бы не околел до смерти но здоровья бы лишился . И каково было мое спасение ? Меня кто то оттащил домой ? Нет ! До дома 20 км . Один остановился , полная легковая , и сказал что не потянет меня и тащить не сможет , и что чтобы я не прееживал , кто нибуть меня заберет ... Так и вышло , шел большой МАН автобус , полный людей , водила извинился сказал что тащить нельзя , забрал меня до населеного пункта , спасибо ему ! А до него что думали люди , которые шли на мощной большой технике , и в кабине кроме них никого . Что мне хорошо и я прикалываюсь и развлекаюсь стоя на обочине с тросом рядом с машиной ... А там , когда автобус меня подвез , я уже с таксистами торговался , кто поедет в такой мороз и еще и тащить , за деньги конечно ! Про ситуацию писал в теме про уровнемер "стакан" .За топливом следил , у меня еще не "моргало в стакане " , милиметра 3 была полоска и бк показывал что еще 100 км , а мне надо то было 50 . Опрометчиво в такой мороз и в такой одежде но русское авось и меня пронесет ... В итоге таки пронесло ...
    Зато какая история есть для внуков и какой пример для подражания.

  24. #17
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Leha.koval Посмотреть сообщение
    Зато какая история есть для внуков и какой пример для подражания.
    Я хочу чтоб мои дети и внуки Такого уже не проходили!!!

    Лучше как в Америке катаются по хай-веям.

  25. #18
    Новенький
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 MT
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Реально - ЗАЧЕМ???

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold