+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ASX: Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня. Поиск тока утечки в Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ASX: Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня. Поиск тока утечки в Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

    Навигатор темы
    Поиск тока утечки Mitsubishi ASX.
    Поиск тока утечки Citroen C4 AirCross. Поиск тока утечки Peugeot 4008
    Быстро разряжается аккумулятор Mitsubishi ASX.
    Быстро разряжается аккумулятор Citroen C-Crosser. Быстро разряжается аккумулятор Peugeot 4008.
    Сел аккумулятор Mitsubishi ASX.
    Сел аккумулятор Citroen C4 AirCross. Сел аккумулятор Peugeot 4008.


    Основные причины быстрого разряда аккумуляторной батареи:
    1. Предельный срок службы АКБ. АКБ в среднем служит 3-4 года или 100 000 км.
    2. Саморазряд АКБ из-за плохого ухода: очичтить АКБ от грязи, смазать клеммы
    3. Проверить состояние генератора, зарядной цепи
    4. Много потребителей и дополнительного оборудования (нештатная 2ДИН, рация, РД, видеорегистратор и т.д.). Большое потребление тока уходит на питание дополнительных потребителей. При правильном подключении нештатная магнитола не дает тока утечки!*
    * - некоторые китайские магнитолы имеет баг по неотключению питания после выключения машины.
    5. Очень часто причиной утечки тока является штатный блок Bluetooth (Hands Free Module) #post294667, #post302808
    При поиске тока утечки в первую очередь отключите блок Bluetooth! Блок расположен под магнитолой. Как до него добраться см. тут
    6. Самопроизвольно включаются фары, разряжается АКБ. Известный баг. Лечится перепрошивкой блока ETACS (тема тут).
    7. Неправильное подключение дополнительных потребителей #post299168, #post331194
    Подключение дополнительных потребителей через разъем плафона освещения категорически не рекомендуется: потребители не отключаются, АКБ разряжается #post324640
    8. Диагностический адаптер с USB тоже может "просаживать" АКБ #post299191.
    9. ELM27 постоянно подключённый в OBD дает повышенную нагрузку #post324599

    ВАЖНО! При поиске тока утечки, замерять нагрузку в цепи надо после снятия нагрузки ETACS - примерно через 15 минут после закрытия дверей.

    Полезные ссылки
    • Замер тока утечки Mitsubishi ASX. Поиск тока утечки Mitsubishi ASX. ФОТО
    • Как искать ток утечки на авто. Общая информация #post283810, ВИДЕО
    • Замена АКБ и поиск утечки тока #post283809
    • Данные из Service Manual по реле, блокам управления, датчикам, клапанам управления #post283800
    • Схема расположения реле #post283799
    • Места подключения "минус"/"земля" на корпусе автомобиля #post287383
    • Предохранители Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 AirCross #post27001

  2. #2
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Aндрей
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня. Поиск тока утечки в автомобиле

    Помогите найти где в Мицубиiи АСХ 1.6 находится реле блока управления?
    Проблема в том,что после полной зарядки АКБ он разрядился за 2 дня.Проверил лампочкой ток на утечку....УТЕКАЕТ и очень хорошо.Поискав инфу в интернете подключил амперметр между минусом акб и стал выдергивать по одному предохранителю.Результат долго не заставил ждать(первое показания 0.55 )дошел до предохранителя №8 в монтажном блоке расположенном в салоне (реле блока управления)результат изменился до 0.03.Вопрос где находится реле блока управления и как можно его проверить или прозвонить?

  3. #3
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Макс
    Мой город
    Санкт-петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрон1 Посмотреть сообщение
    Помогите найти где в Мицубиiи АСХ 1.6 находится реле блока управления?
    Проблема в том,что после полной зарядки АКБ он разрядился за 2 дня.Проверил лампочкой ток на утечку....УТЕКАЕТ и очень хорошо.Поискав инфу в интернете подключил амперметр между минусом акб и стал выдергивать по одному предохранителю.Результат долго не заставил ждать(первое показания 0.55 )дошел до предохранителя №8 в монтажном блоке расположенном в салоне (реле блока управления)результат изменился до 0.03.Вопрос где находится реле блока управления и как можно его проверить или прозвонить?
    У меня такая же проблема на Outlander XL 2.4, тот же ток утечки порядка 0.5А, а при выдернутом предохранителе как раз тоже №8 (реле блока управления) все норм 0,05 А.

    Андрон1, удалось решить проблему?

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И у меня такая же проблема Причем уже года 4. Если езжу постоянно - не заметно, стоит поставить машину на 2 дня - АКБ в ноль.
    По ИЭ ХЛ-я это действительно Реле блока управления, какого - не понятно. (Ща по ищу, спасибо за наводку )
    А вот ИЭ ПСА пишет - пульт-ключ, ЭБУ кондиционера, панель приборов, блок контрольных ламп, подрулевые переключатели

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ASX: Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня. Поиск тока утечки в Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 30.11.2023, 12:43
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:58
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 09:07
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 12:50
  5. OUT III: Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander III. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня
    от JohnMakav в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold