+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 69 из 69

Тема: OUT III: Сход-развал Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    OUT III: Сход-развал Mitsubishi Outlander III

    Навигатор темы
    Сход-развал Mitsubishi Outlander III. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander III.
    Сход-развал Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-2020-2021-2022.
    Углы установки колёс Mitsubishi Outlander III 2013-2014-2015-2016-2017-2018-2019-2020-2021-2022.


    Прежде чем задать вопрос по проверке параметров сход-развала колес (по распечатке с сервиса), или получить консультацию по данным от сервиса, прочтите информацию тут.
    Резюме (отдельное спасибо Алексею 31may65): На автомобилях Mitsubishi Outlander III можно вывести в норму все параметры сход-развала колес, кроме кастера.
    С кастером просто нет смысла возиться, если суммарно он стоит в допуске. Не всегда отклонение от нормы является проблемой. Если износа шин нет (резину не жрёт резину) и не болтает машину, то и не стоит заморачиваться.
    Если Вы хотите почти все параметры поставить в норму, то надо приложить определённые усилия: приобрести эксцентриковые болты для переднего развала, который может быть завален в минус/плюс; заказать эксцентриковые болты у токаря для заднего развала, или приобрести регулировочные рычаги в Ярославле, или где-то ещё; найти человека, который всё это поставит и отрегулирует.

    Что такое углы установки колес или сход-развал? Термины и определения #post286437
    Когда необходимо проводить проверку и регулировку? Симптомы, сигнализирующие о нарушении геометрии подвески. #post286456
    Когда необходима проверка развал-схождения #post287085
    Что нужно сделать перед регулировкой углов установки колёс? #post286457

    • Данные по углам установки колес Mitsubishi Outlander III. Параметры для регулировки развала-схождения колес Mitsubishi Outlander III. Данные Service Manual Данные значения углов установки колес действительны для автомобилей с нагрузкой по 70 кгс на обоих передних сидениях и полностью заправленном топливом топливном баке #post2126
    • Сход-развал Mitsubishi Outlander III. Углы установки колёс Mitsubishi Outlander III. Перевод градусов/минут в миллиметры. Перевод миллимтров в градусы/минуты.
      Информация в градусах и мм для Mitsubishi Outlander III #post382126
      пересчет: 0°05' на 1 мм
    • Про регулировочные болты, шайбы и развальные рычаги #post363453, #post390983
      По информации от 31may65 можно применять болты MOOG
    • Причина закисания регулировочных болтов, и почему в итоге приходится спиливать развальный рычаг #post428434
    • Как не свернуть регулировочные шайбы/шайбы со стороны головки болта ==> Совет профессионалов

    Полезная информация, часто задаваемые вопросы и советы
    • Супертест: Изменяем схождение задних колес. Теперь сходитесь #post286465
    • Причины увода Mitsubishi Outlander III от прямолинейного движения #post286560
    • Почему Mitsubishi Outlander III ведет в сторону при нормальном сход-развале? #post286740
    • Почему руль Mitsubishi Outlander III стоит неровно при движении по прямой? #post286748
    • До регулировки сход-развала Mitsubishi Outlander III никуда не вело, но имел место повышенный износ резины. После регулировки сход-развала появился увод в сторону #post286932
    • Mitsubishi Outlander III не ведет, резину не ест, но автомобиль тяжеловат в управлении (тугой руль) #post287012
    • Почему со временем нарушается установка углов на Mitsubishi Outlander III , даже если не было никакого ремонта ходовой части и автомобиль не попадал в аварийные ситуации? #post287024
    • После ремонта колес или замены появился резкий увод в сторону Mitsubishi Outlander III #post287074
    • Можно ли делать развал-схождение при съеденой резине #post287076
    • У меня задняя независимая подвеска, сильно жрет резину снутри как выставить колеса нормально #post287101
    • На каких автомобилях нужно регулировать сход-развал задней оси? #post287112
    • Почему трёт переднее левое колесо об подкрыльник при развороте Mitsubishi Outlander III? #post287215
    • Как изменяется угол развала при проседании пружин Mitsubishi Outlander III? #post287325
    • Как нужно ставить захваты на колеса вертикально или горизонтально? #post287330


    Последний раз редактировалось Балу; 07.12.2022 в 13:32. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Romakhov,
    сейчас Лёня Пинцет и Алексей 31 май подтянуться, расскажут. Они специализируются по сход развалу.
    Или с клубных сервисов ребята.
    По поводу закисания болтов - за 8 лет делал 3 раза. Никаких проблем не было *ттт*

  4. #42
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Мне сегодня при прохождении ТО-90 т. км, приговорили болты, не откручиваются, хорошо, что развал в пределах допуска оказался, а так теперь готовиться к расходам, как понимаю замены 2-х рычагов?

  5. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если развальные рычаги - то да
    Там 2 рычага и 2 винта регулировочных
    Завтра схему и партснамберы выложу
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #44
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Ed_888, Там 2 рычага , 2 болта регулировочных и 2 не регулировочных .

  7. #45
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Развальный рычаг 4117A039 LINK,RR SUSP ASSIST (поз.41617)
    Регулировочный болт развала MN184101 BOLT,RR SUSP ASSIST LINK (поз.41604С)
    Регулировочная шайба MN184102 PLATE,RR SUSP ASSIST LINK (поз.41636)
    Гайка MF920661 NUT,FR SUSP STRUT (поз.41605)

    Каталог OUTLANDER(EUR/PCMA-RUS PROD.) #GF3W XTHHZLAZ
    Миниатюры Миниатюры 134_010D00188Y.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #46
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ed_888,
    если ВИН в личку кинешь, попробую точно сказать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #47
    Житель
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Н.Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 3 2.0 4WD рестайл 2014 MY
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 116).
    Цитата Сообщение от Fav-951 Посмотреть сообщение
    Покопался в инете и на аутклубе. Как я понял, закисание развальных болтов особенно актуально на XL-лях и паджериках, а вот про аут 3 что-то мало нашел информации. На аутклубе пишут вроде как и на 60 тыс.км. неплохо болты откручиваются. У меня пробег в основном трассовый, почти за 2 года-43 тыс.км. Вот и думаю может тоже где-нибудь на 60 тыщах сделать смазку болтов?
    Смазку болтов ведь делают с полным их откручиванием? Т.е. после смазки всё равно на стенде схождение проверять надо?
    И чем лучше смазывать -графитовой или медной смазкой?
    В общем "не вытерпела душа поэта" и решился я всё-таки сделать смазку развальных болтов на 66876 км у неофициалов (Федеральная сеть постгарантийного обслуживания FITserviсe, недавно открылась в Н.Н. на базе сервиса куда я заезжал раньше).
    До этого сам (по приезду в деревню) на 50 ткм на всякий случай облил все 4 болта и втулки WD40, а на ок. 60 ткм - жидким ключом Lavr LN1490, но всё равно терзали смутные сомнения в достаточности данной процедуры.
    Перед этим обзвонил несколько автосервисов. Как только сервисмены узнавали какой пробег у аута 3 и что ни разу ещё не смазывались болты, так разговор начинал впадать в ступор и ответы по поводу возможности безпроблемной смазки болтов и цены работы становились всё туманнее.
    С замиранием сердца приготовился к возможным проблемам с откручиванием развальных болтов (в мыслях начали всплывать страшные картинки "болгарки" и "кувалды", да и по соседству был неутешительный пример мазды - см. P.s). Но как оказалось, не так страшен черт, как его малюют (особенно У ОД), по крайней мере для рестайлового аута3. Развальщик непринужденными движениями (что-то весело напевая себе под нос) попшикал на болты ВДэшкой, открутил легко гайки, сходил на пару минут за графитовой смазкой-(см. на фото), с помощью трещётки длиной примерно 50 см покрутил болты туда-сюда, выдвинул немного, смазал и обратно задвинул, всё отрегулировал. На его, моё и мастера (бывшего сотрудника ОД по мицубиси) удивление оказалось, что на развальных болтах аута3 калужской сборки есть неплохая заводская смазка.
    По цене всё (смазка+регулировка схождения) вышло 1790 руб.
    Развальщик выдал (на память) бумажку с параметрами регулировки- см.фото. Как-то по параметрам определил что пружины просели не более чем на 2 мм. Ну в общем всё нормально в подвеске.

    Что ещё ценного узнал из разговора с развальщиком.
    По его мнению, развальные болты лучше смазать на пробеге ок. 5 ткм и забыть о проблеме закисания примерно до 100 ткм. Но рекомендация, видимо на основе опыта по XL и дорестайловых аутов 3. В калужском рестайле, как оказалось заводская смазка есть. Может по этому пока в массовом порядке закисания развальных болтов на рестайловых аутах 3 (судя по форумам) не наблюдается.
    Смазывать болты можно как графитной, так и медной смазкой.
    Если на XL-ях развальные болты не смазывались или смазывались очень давно, то в большинстве случаев без болгарки лучше не подходить к болтам. Особенно к московским автомобилям, где щедро дороги поливают реагентами, которые приводят к смертельному закисанию/свариванию болтов с металлическими втулками рычагов подвески.
    На регулировке передней оси сэкономить не получится. Регулируешь заднюю подвеску, автоматом нарушается регулировка передней оси -всё равно обе оси регулировать приходится.
    В "моск" как-то не укладывается: развальщик крутя развальные болты регулирует только схождение колес. Развал колес на аутах не регулируется! Во как!

    P.s. Рядом на подъемнике висела Мазда СХ-7 с ремонтом всей подвески. Пробег со слов мастера ок.100 ткм, примерно 2011 г.в. Все болты подвески закисли насмерть (до этого со слов владельца не смазывались). Вот где сервисмен отрывался с болгаркой, попутно нагоняя страх на присутствующих в ремзоне распильными звуками.
    Миниатюры Миниатюры Развальные болты.jpg‎   Графитная смазка.jpg‎   Регулировочные значения.jpg‎  

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Fav-951 за это полезное сообщение:


  11. #48
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Делал на днях супруге. Пробег 17 тыс.
    По 2-осям. Цена 2 500 руб. ЮЗАО Москва.

    Кто дешевле?

  12. #49
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья, добрый день! Помогите советом в какую сторону копать)
    Сегодня был на регулировании сход-развала, получил вот такую выписку
    Что то меня смущает много красных крестиков) Подскажите, это плохо или хорошо?
    И мастер уведомил, что заднее левое колесо не получается выставить - в чем может быть проблема. Год назад менялись задние пружины на ШП28, на днях менял сайлентблоки: задний переднего правого рычага и передний заднего левого продольного рычага, по остальным сайлентам все родное и в хорошем состоянии.
    Миниатюры Миниатюры Сход-развал 11.07.2018.jpg‎  

  13. #50
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Нижний Новгород
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну а мне то какой смысл не договаривать...тут наоборот люди ответы ищут на свои вопросы.
    Может просто был не так напорист в своих вопросах в сервисе при проведении работ...да и специалист паренек молодой, может действительно опыта пока нет (могу ошибаться), и сервис не вот уж чтобы прям профильный, там в основном французов ремонтируют.

    Пока заказал болты, гайки и шайбы - придут повторю процедуру.
    А так, да хотелось бы услышать мнение Алексея 31may65, что он порекомендует.

  14. #51
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Что Вы хотите услышать? Ваша распечатка сама за себя говорит. Зеленая галочка-ОК, красный крест- не ОК. Поможет ли замена болтов вывести схождение-не знаю, мне нужно видеть машину. А так, моя машина тоже стоковая. Просто если Вы хотите почти всё поставить в норму, то надо приложить определённые усилия. Приобрести эксцентриковые болты для переднего развала, который у вас завален в минус. Заказать эксцентриковые болты у токаря для заднего развала, или приобрести регулировочные рычаги в Ярославле, или где-то ещё. Найти человека, который всё это поставит и отрегулирует. Всё это уже жевалось-пережёвывалось на предыдущих страницах.
    А так, самое простое сказать человеку, что это не регулируется и иди отсюда. А можно сказать. что по умолчанию это не регулируется, но если Вы сделаете это и это, то я Вам постараюсь привести почти всё в норму. Повторяюсь в очередной раз. На наших автомобилях можно вывести в норму всё, кроме кастера. С кастером просто нет смысла возиться, если суммарно он стоит в допуске. И ещё. Не всегда отклонение от нормы является проблемой. Если не жрёт резину и не болтает машину, то может и не стоит заморачиваться?

  15. #52
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Вот фото убитых шайб и болтов.

    Вложение 44319 Вложение 44393


    Болты от коррозии "разбухают" и закисают в сайлент-блоке развальной тяги ("косточки").
    Если запустить это - всё заканчивается выпиливанием тяги болгаркой.
    У меня обошлось - выбил молотком.
    Пробег 92 000 км, но! у нас нет зимней соли.
    Все остальные болты в подвеске без коррозии, легко откручиваются своим ходом.
    Можно сделать ещё один вывод о качестве родных развальных болтов.
    Миниатюры Миниатюры razval.JPG‎   bolt.JPG‎  
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  16. #53
    Остановился почитать
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Развальный рычаг 4117A039 LINK,RR SUSP ASSIST (поз.41617)
    Регулировочный болт развала MN184101 BOLT,RR SUSP ASSIST LINK (поз.41604С)
    Регулировочная шайба MN184102 PLATE,RR SUSP ASSIST LINK (поз.41636)
    Гайка MF920661 NUT,FR SUSP STRUT (поз.41605)
    Подскажите, сайлентблок в этом рычаге меняется? Если да, то где взять его номер?
    В теме : "OUT III: Задняя подвеска. Сайлентблоки рычага задней подвески, замена рычагов. Шаровая опора заднего рычага. Втулки заднего стабилизатора" тоже не нашел

  17. #54
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от baikach Посмотреть сообщение
    4117A039
    на развальном рычаге втулки по-моему не меняются (могу ошибаться).
    На остальные рычаги теоретически должны подойти сайлентблоки 4110A125

    PS Надо Алексея 31may65 звать в тему
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #55
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Миша, ты прав.
    Безусловно, сайлентблоки на этот рычаг присутствуют, ведь на заводах их туда запрессовывают, но по факту, меняют сам рычаг.
    Для остальных рычагов MN100110 или 4110A125, что одно и тоже.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо 31may65 за это полезное сообщение:


  20. #56
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    родные говно, но и Масума сейчас не лучше - провернулись шайбы сразу же
    мы с развальщиком напару офигели, как такое вообще возможно (((
    хорошо, что у него старые от Лансера 9 в ящике остались
    Бесплатный совет. Чтобы не свернуть шайбы/шайбы со стороны головки болта, убедитесь, что сайлентблок свободно перемещается в кронштейне. Не пролетает между стенками, но достаточно легко двигается. Если все в порядке, но шайбы оставляют желать лучшего, при помощи помощника и подручных средств сдвиньте колесо в нужную сторону, прокручивая при этом болт. Я таким образом около 15% машин регулирую. Особенно с новыми болтами.

  21. #57
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер! Как можно у вас узнать правильно ли мне обьесняют официалы по сзод-развалу, что лучше сделать нельзя. Есть фото, только как отправить. Перед лев. 0,48 правое 0,10 развал-0,37

  22. #58
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от sima09 Посмотреть сообщение
    Есть фото, только как отправить.
    http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2212
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  23. #59
    Новенький
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2014
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, всётаки Рычаг задней подвески развальный 4117А039 и 4117А005 одинаковые или нет. по каталогу на Оутлендер III 2014 года вот этот: 4117А039.

  24. #60
    Новенький Аватар для Kermallo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Одесса
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vadim579 Посмотреть сообщение
    Подскажите, всётаки Рычаг задней подвески развальный 4117А039 и 4117А005 одинаковые или нет. по каталогу на Оутлендер III 2014 года вот этот: 4117А039.
    Вроде одинаковые

    4117А039
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4117A039.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	103.0 Кб
ID:	64887

    4117А005
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4117А005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.6 Кб
ID:	64888 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4117А005.jpg
Просмотров: 1
Размер:	160.5 Кб
ID:	64889

  25. #61
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Kermallo Посмотреть сообщение
    Вроде одинаковые
    А вроде нет

    4117А039 30 см в длину
    4117А005 25 см в длину

    PS Еще раз будет скрытая реклама сайтов домена уа - забаню.
    Ваш город сменил с Москва на Одессу - прописка по ip у вас Украина, а не РФ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #62
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Алчевск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте!
    У меня на аутлендере такая же проблема с левым колесом. Подскажите, получилось у Вас решить вопрос?

  27. #63
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Алчевск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Витек Посмотреть сообщение
    31may65, Алексей, здравствуйте. Вы не могли бы расшифровать мои результаты сход-развала, сделанный у официалов. Сразу скажу - был скользящий удар в левое переднее колесо, после которого верх колеса ушел во внутрь. Порекомендовали заменить стойку или поворотный кулак.
    Здравствуйте!
    У меня на аутлендере такая же проблема с левым колесом. Подскажите, получилось у Вас решить вопрос?

  28. #64
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Василёвич,
    вы результаты сход-развала то выложите посмотреть
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #65
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Алчевск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Василёвич,
    вы результаты сход-развала то выложите посмотреть
    Развал проверял пока у мастеров без стенда (меряли по спец линейкам и отвесам). Заеду на регулировку (лазерную?) тогда добавлю. Просто интересно, что решил Витек по своему вопросу, который он писал. Или кто-то еще сталкивался с данной проблемой. Мастер сказал, что колеса по регулировкам выставлены верно, а вот по наклону левого колеса есть отклонение и резина будет подъедаться снутри. Отклонение по отвесу 10мм между верхней часть колеса и низом. Но данной регулировки конструкцией машины не заложено.

  30. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    линейки и отвесы это круть )))
    Стенд покажет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #67
    Остановился почитать
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Зеленоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 2WD
    Год выпуска (MY)
    2121
    Регистрация
    12.12.2021
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. У меня Аутлендер 3 2wd 2021г.в. Пробег 25000 км пробег. После смены резины, обратил внимание, что две шины подъедены по краю. Сегодня сделал сход-развал. Результат выкладываю. Смущает развал задней оси. Мастер говорит, что нормально. Подскажите пожалуйста, забить на это или можно с гарантией заморочится? Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20221130_125521.jpg‎  

  32. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Alex-7672006,
    у 31may65 спроси
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. #69
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Alex-7672006 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня Аутлендер 3 2wd 2021г.в. Пробег 25000 км пробег. После смены резины, обратил внимание, что две шины подъедены по краю. Сегодня сделал сход-развал. Результат выкладываю. Смущает развал задней оси. Мастер говорит, что нормально. Подскажите пожалуйста, забить на это или можно с гарантией заморочится? Заранее спасибо.
    Можете заморочиться. Вообще, это должно быть гарантией. Т.к. развал задней оси не регулируется, то данный параметр должен быть в норме. Но, думаю, они вам "мотивированно" откажут. Отклонение всего 1 минута, это ни о чем. Скорее всего это просадка задней оси, элементарно подсели задние пружины, так как высота главное, что влияет на развал. Ведь правый развал недалеко ушел от левого. Так что если гарантия, то можно требовать заменить пружины. А если не получиться, то особо не парьтесь. Следите за внутренней кромкой задних колес. Если ничего не будет, то нечего и не надо делать. Через тысяч 20 сделайте перепроверку. Если ситуация ухудшится, то поднимайте заднюю ось повыше (новые пружины или проставки, только не межвитковые). И ещё. Попробуйте сделать развал в другом месте. Может быть что там параметры будут лучше. Стенды ведь должны калиброваться, мало ли их стенд некорректно работает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold