+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 255

Тема: Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня

    Навигатор темы
    Поиск тока утечки Mitsubishi Outlander XL.
    Поиск тока утечки Citroen C-Crosser. Поиск тока утечки Peugeot 4007.
    Быстро разряжается аккумулятор Mitsubishi Outlander XL.
    Быстро разряжается аккумулятор Citroen C-Crosser. Быстро разряжается аккумулятор Peugeot 4007.
    Сел аккумулятор Mitsubishi Outlander XL.
    Сел аккумулятор Citroen C-Crosser. Сел аккумулятор Peugeot 4007.


    Основные причины быстрого разряда аккумуляторной батареи:
    1. Предельный срок службы АКБ. АКБ в среднем служит 3-4 года или 100 000 км.
    2. Саморазряд АКБ из-за плохого ухода: очичтить АКБ от грязи, смазать клеммы
    3. Проверить состояние генератора, зарядной цепи
    4. Много потребителей и дополнительного оборудования (нештатная 2ДИН, рация, РД, видеорегистратор и т.д.). Большое потребление тока уходит на питание дополнительных потребителей. При правильном подключении нештатная магнитола не дает тока утечки!*
    * - некоторые китайские магнитолы имеет баг по неотключению питания после выключения машины.
    5. Очень часто причиной утечки тока является штатный блок Bluetooth (Hands Free Module) #post294667, #post302808, ВИДЕО
    При поиске тока утечки в первую очередь отключите блок Bluetooth! Блок расположен под магнитолой. Как до него добраться см. тут
    6. Самопроизвольно включаются фары, разряжается АКБ. Известный баг. Лечится перепрошивкой блока ETACS (тема тут).
    7. Неправильное подключение дополнительных потребителей #post299168, #post331194
    Подключение дополнительных потребителей через разъем плафона освещения категорически не рекомендуется: потребители не отключаются, АКБ разряжается #post324640
    8. Диагностический адаптер с USB тоже может "просаживать" АКБ #post299191.
    9. ELM27 постоянно подключённый в OBD дает повышенную нагрузку #post324599

    ВАЖНО! При поиске тока утечки, замерять нагрузку в цепи надо после снятия нагрузки ETACS - примерно через 15 минут после закрытия дверей.

    Полезные ссылки
    • Замер тока утечки Mitsubishi Outlander XL. Поиск тока утечки Mitsubishi Outlander XL. ФОТО
    • Как искать ток утечки на авто. Общая информация #post283810, ВИДЕО
    • Замена АКБ и поиск утечки тока #post283809
    • Данные из Service Manual по реле, блокам управления, датчикам, клапанам управления #post283800
    • Схема расположения реле #post283799
    • Места подключения "минус"/"земля" на корпусе автомобиля #post287383
    • Предохранители Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post27001
    • Защита от саморазряда аккумулятора ==> СТОП-РАЗРЯД
    Последний раз редактировалось Балу; 10.06.2020 в 11:24. Причина: upd_
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Поиск тока утечки в автомобиле. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня

    А я вот последнюю неделю через раз с пускача завожусь
    Нашел причину утечки - обогрев системы омывателя стекла и фар. Жрет аж 0,8 В по вольтметру ( зарядка с 14,7 падает до 13,9), а если врубить обогрев, балалайку, антирадар + уменя маршрутник.....Вобщем в среденм у меня ток зарядки был 13,4 В, после отрубания всех потребителей (кроме фар+ПТФ и вентилятора отопителя) ток зарядки 14,4-14,8 В.
    Плюс еще думаю у меня АКБ стои для 2.4 движка (65 Ач), а поставил 3.0. Может стартер берет больше нагрузки на себя. К тому же машина летом стояла почти 3 месяца без движения. АКБ болтался вместе с машиной по сервисам. Тоже дало о себе знать.

  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Может быть и не в АКБ дело. Я в этом году тоже мучался: АКБ год, раз 5 прикуривали.
    Причины-подозрения 4 (у меня):
    1. Много потребителей (нештатная 2ДИН, рация, РД....)
    2. Большое потребление уходит на систему подогрева стеклоомывателя (бачок+трубки+форсунки)
    3. Самопроизвольно включаются фары, разряжается АКБ (тема тут). Надо до Кевина или Пыха ехать, а времени нету
    4. Под-убили АКБ пока свап делали (машина 3 месяца стояла)

  5. #4
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    В таких случаях АКБ надо подзаряжать дополнительно!Генератор просто не справляется с зарядом.

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    чем пока и занимаюсь раз в месяц. Причем проблема проявляется, если машина более суток стоит

  7. #6
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    чем пока и занимаюсь раз в месяц. Причем проблема проявляется, если машина более суток стоит
    Миш ну ты должен знать,что если акб без всякой нагрузки за 1-2дня дохнет---то это может быть ''кирдык''одной из банок акб.Сама себя разряжает!(или из электролита осталась одна вода)

  8. #7
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Aleksin
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Разряжается АКБ.

    Всем здравствуйте! У знакомого проблемы с автомобилем разряжается АКБ. Машина Peugeot 4007, 2011г. выпуска, сторонних сигналок нет. Замерив ток проходящий с акб в сеть получили 1 А. Методом извлечения предохранителей нашли, что при извлечении №8 из салонного блока предохранителей нагрузка пропадает. Что может так питаться?
    И еще вопросик: где может находится антенна для приема сигнала брелка для открытия дверей в салоне?

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    1. Предохранители http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=802
    2. Разряжаться может по разным причинам. Надо смотреть.
    Как вариант:
    - АКБ служит в среднем 3 года или 100000 км, если машина эксплуатируется мало, частые саморазряды --- > выход из строя АКБ
    - есть еще такая тема http://www.cp-club.ru/showthread.php...B0%D1%80%D1%8B

  10. #9
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Ток 1 А как получили? В машине питание с некоторых узлов снимается не сразу, хорошо бы мерить на закрытом (кроме капота) автомобиле через несколько минут после того, как вынули ключ и закрыли двери с багажником.
    Если в таком случае получается все тот-же 1 Ампер, то это много, а если есть такая утечка, то паразитная нагрузка должна ощутимо греться, как-никак 12 Ватт уходит в тепло.
    По букварю, 8 предохранитель отвечает за: электронику кондиционера, панель приборов, блок контрольных ламп и подрулевые переключатели.
    Если 8-й предохранитель определен правильно, то дальше нужно последовательно исключать потребителей (отсоединить блок кондиционера, панель приборов и т.д.).

  11. #10
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    tyman99, замерять нагрузку надо после снятия нагрузки "мозгами", т.е примерно через 15минут после закрытия всех дверей.

    И ещё из-за неисправного блока блютус просаживаются АКБ!

  12. #11
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    В пятницу не смог запустить двигатель, села АКБ. Замерил напряжение - 11,4 В, ток утечки составлял 170 мА. Стал искать потребителя, методом тыка определил что это монитор. Он был подключен к разъему магнитолы к пину с постоянными 12 В, оказывается он после выключения CarPC находился в режиме ожидания и не обесточивался полностью и за год высосал весь заряд из АКБ. Померил плотность - 1,1 Начал приводить АКБ в порядок: зарядка и приведение плотности в норму. Переподключил монитор, ток утечки составляет 16-20 мА.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  14. #12
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Начиная с осени начало казаться, что машина стала как-то не так заводится после ночи или очень длительных остановок. Нет, она заводится всегда, но есть ощущение, что если что-то было с бензином или еще что, то стартер долго бы не крутил. Проверил KTS напряжение - 12,0. Ну, думаю, машине больше 3 лет, езжу, в основном, в режиме старт-стоп, надо новый АКБ брать. Взял Panasonic. Поставил, а разницы никакой. Проверил утечку-почти 1,4А. Если говорили, что норма 20-30мА, то выходит слишком много. Куда рыть?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 21.11.2014 в 07:17.

  15. #13
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Нужно начать поиски с нештатно установленного оборудования (сигналка, усилок, мониторы и т.п.), если оно имеется и по-очереди отключать их и замерять ток утечки на АКБ. Если нештатного оборудования нет, то проверять нужно вынимая по-очереди предохранители из блоков. Методом перебора найти группу оборудования сидящую на предохранителе и искать самого "прожорливого" потребителя.

  16. #14
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Но только после того как пройдет минут 15 после выключения двигателя... или более.
    Где-то это уже объясняли почему так....

  17. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Abrc Посмотреть сообщение
    Но только после того как пройдет минут 15 после выключения двигателя... или более.
    Где-то это уже объясняли почему так....
    что бы система тестирования отключилась

  18. #16
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здравствуйте! Хочу поведать свою историю.
    Пришел в гараж за машиной, стал заводить - ноль. Последний раз ездил в три недели назад, а тут еще 2 недели морозов.
    Открыл капот, посмотрел на акк., а он с боков слегка раздут. Ну думаю, попробую зарядить. Принес домой, отогрел, заряжал 8 часов.
    Отнес в гараж - завелся, покатался.
    Приезжаю в гараж, думаю: что-то не то - за три недели и в ноль (в гараже на сигналку не ставлю) скинул "-" и померил ток потребления в сети, и Ужасссс!!! ток потребления 0.9 Ампер ! при вытащеном ключе!
    Вывод: у кого быстро разряжается батарея замерьте ток потребления!

  19. #17
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Corvet Посмотреть сообщение
    при вытащеном ключе!
    Тут уже не раз говорили, что утечку нужно мерить не сразу.
    Минут через 30 после вытаскивания ключа точно отключатся все лишние потребители, вот тогда можно мерить ток утечки.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.10.2014 в 23:40.

  20. #18
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от Moose Посмотреть сообщение
    Нужно начать поиски с нештатно установленного оборудования (сигналка, усилок, мониторы и т.п.), если оно имеется и по-очереди отключать их и замерять ток утечки на АКБ. Если нештатного оборудования нет, то проверять нужно вынимая по-очереди предохранители из блоков. Методом перебора найти группу оборудования сидящую на предохранителе и искать самого "прожорливого" потребителя.
    Нашел утечку в предохранителях 7 и 8 в панели приборов. На 7-ке около 0,27, на 8-ке почти 0,8. Как искать прожору? и может ли это быть связано с активацией штатной сигнализации?

  21. #19
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Россия
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня при выкл. зажигании и не ставя на сигналку разряд аккум. составлял 0.6 ампер,подсоединил тестер и стал по очереди вынимать предохранители, когда вынул предохранитель (магнитола)разряд упал до 0,04 в итоге оказался блютус (магнитола нештатная с мультидисплеем).
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 21.11.2014 в 07:19.

  22. #20
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Aндрей
    Мой город
    Псков
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня. Поиск тока утечки в автомобиле

    Помогите найти где в Мицубиiи АСХ 1.6 находится реле блока управления?
    Проблема в том,что после полной зарядки АКБ он разрядился за 2 дня.Проверил лампочкой ток на утечку....УТЕКАЕТ и очень хорошо.Поискав инфу в интернете подключил амперметр между минусом акб и стал выдергивать по одному предохранителю.Результат долго не заставил ждать(первое показания 0.55 )дошел до предохранителя №8 в монтажном блоке расположенном в салоне (реле блока управления)результат изменился до 0.03.Вопрос где находится реле блока управления и как можно его проверить или прозвонить?

  23. #21
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Макс
    Мой город
    Санкт-петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрон1 Посмотреть сообщение
    Помогите найти где в Мицубиiи АСХ 1.6 находится реле блока управления?
    Проблема в том,что после полной зарядки АКБ он разрядился за 2 дня.Проверил лампочкой ток на утечку....УТЕКАЕТ и очень хорошо.Поискав инфу в интернете подключил амперметр между минусом акб и стал выдергивать по одному предохранителю.Результат долго не заставил ждать(первое показания 0.55 )дошел до предохранителя №8 в монтажном блоке расположенном в салоне (реле блока управления)результат изменился до 0.03.Вопрос где находится реле блока управления и как можно его проверить или прозвонить?
    У меня такая же проблема на Outlander XL 2.4, тот же ток утечки порядка 0.5А, а при выдернутом предохранителе как раз тоже №8 (реле блока управления) все норм 0,05 А.

    Андрон1, удалось решить проблему?

  24. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    И у меня такая же проблема Причем уже года 4. Если езжу постоянно - не заметно, стоит поставить машину на 2 дня - АКБ в ноль.
    По ИЭ ХЛ-я это действительно Реле блока управления, какого - не понятно. (Ща по ищу, спасибо за наводку )
    А вот ИЭ ПСА пишет - пульт-ключ, ЭБУ кондиционера, панель приборов, блок контрольных ламп, подрулевые переключатели

  25. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот схема расположения реле для машин 4B11 (2.0), 4B12 (2.4), 6B31 (3.0)
    Миниатюры Миниатюры 6B31 реле под капотом.jpg‎   4B12, 4B11 реле под капотом.jpg‎  

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А вот данные из сервисмануала по реле, блокам управления, датчикам, клапанам управления....
    Вложения Вложения

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).



  30. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Замена АКБ и поиск утечки тока
    Для замера нам понадобится всё тот же мультиметр, который необходимо перевести в режим измерения тока и переставить измерительный щуп в верхнее гнездо.
    Более безопасно мерить ток в разрыве массы (снятой с минуса АКБ), но во многих статьях пишется, что можно выполнять замеры и в разрыве "плюса".
    Главное от греха подальше вытащить ключ из замка зажигания, т.к. в суете можно забыться и спалить мультиметр.

    Мне как-то спокойнее работать с минусовой клеммой, поэтому отсоединив клемму от АКБ, один из щупов мультиметра подключаем к минусовой клемме АКБ, а другой щуп на снятый провод (полярность на мультиметре не имеет значения).

    Необходимо так же учесть, что все двери должны быть закрыты, кольцевик открытого капота должен быть заглушен, а так же учесть, что авто не сразу переходит в “сонный режим”, поэтому для чистоты замера лучше поставить на сигналку (или просто закрыть ЦЗ) и подождать пару минут.

    Если к примеру после 5-10 минут мультиметр покажет значение до 80 миллиампер (на мультиметре будет 0.08 или меньше) то можно считать что ток в пределах нормы.....

    Поочередно вытаскивая каждый предохранитель, подождав после этого минуту (т.к. открывалась дверь и блок комфорта “просыпался”) выяснил, что снимая 39 предохранитель (Радио) ток утечки становится 10 миллиампер.
    Причина была найдена, хоть и был потрачен целый вечер.

    Так как до выходных было пару дней, чтобы не сажать новый АКБ, пришлось на ночь вытаскивать предохранитель.

    На выходных начал разбираться с магнитолой RNS-E, и первым делом решил проверить предохранитель, установленный на самой магнитоле.

    При попытке снять данный предохранитель – прилично обжёг пальцы, ходя до этого магнитола работала всего 5 минут, а сняв был немного в ступоре, мало того что он горячий, так ещё контактные ножки были чёрные и прилично обугленные…
    Очистив контактные места и поставив новый предохранитель, подключил магнитолу, 10 минут послушал радио, проверил предохранитель – нагрева нет, после чего заново замерил ток утечки.

    Спустя минуту после закрытия двери и ЦЗ – ток стал 850 миллиампер, спустя ещё минуту – 60 миллиампер, спустя 10 минут (когда магнитола “уснула”) – 10 миллиампер.
    До конца так и не понял, в предохранители было дело или нет, но на протяжении недели, каждый вечер, проверял предохранитель и ток утечки, всё в норме, следовательно на данный момент можно сделать вывод, что из-за плохого контакта был не только нагрев предохранителя, но и возможно из-за этого магнитола не переходила в “сонный режим” и постоянно потребляла почти 2 ампера.

    В этом ли было дело – покажет время, но по утрам машина стала заводиться с пол оборота. Возможно это стечение обстоятельств, что мой старый АКБ начал потихоньку умирать и то, что он каждую ночь питал магнитолу сказалось на нём, но с другой стороны не найдя причину был риск получить возгорание.

    Пока что после многочисленных проверок – всё работает в штатном режиме.

  32. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  33. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  34. #28
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Была у меня такая хрень на отцовском Пассате Б5, постоит неделю без движения, аккумулятор в ноль. Из-за этого я и машинку при хранении в гараже не ставил на сигналку, благо, что через стенку помещение для охранников было. Вследствие частых посадок раз в полтора года менял аккумуляторы. Короче, с этой хренью и продали машину. С новым Пассатом Б7 такой проблемы нет. Нет этой проблемы и на моей машине (тфу-тфу-тфу). В прошлом октябре две недели машина в гараже стояла без движения - аккумулятор в норме и это при моих небольших пробегах в целом.
    Но с тем Пассатом намучился, особенно извлекая (ставя) аккумулятор из гнезда (в гнездо), додумались конструктора, уроды, расположить его под лобовым стеклом.

  35. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Нашел утечку в предохранителях 7 и 8 в панели приборов. На 7-ке около 0,27, на 8-ке почти 0,8. Как искать прожору? и может ли это быть связано с активацией штатной сигнализации?
    Леш! Решил проблему?

  36. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Проверял сейчас. Суммарно сидит 0,97-1,1 А
    Причем подсветка ног горит.
    Выдергиваю 8 предохранитель, падает на 0,1А. Ставлю назад-0,97А
    Выдергиваю 9 предохранитель, отрубается подсветка ног, падает на 0,54А. Выдергиваю 8-падает на 0,1А.
    Начинаю выдергивать все реле под капотом - ток утечки не падает. Реле исключаем.
    Т.к. В ИЭ ХЛ фигурирует только реле, будем смотреть ИЭ ПСА - там по 8 предохранитель сидит панель приборов, блок контрольных ламп(???) и подрулевые переключатели.
    КМК в сторону панели приборов надо копать....
    Позвонил Диме Ежику, обрисовал ситуацию. Дима обещал посмотреть схему.

    Предохранитель 8 на 7,5А второй слева в верхнем ряду под большими предохранителями
    Миниатюры Миниатюры image.jpg‎  

  37. #31
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Миша, пока ты мне не позвонил, ток утечки был 80 мА. А после звонка, 0.5 А ))). Твои флюиды дурно влияют на темные электрические силы ))))))


    /

    ps:

    Через 30 минут снова 80 мА -это в режиме охрана включена, никакой свет не горит. При извлечении 8го предохранителя ничего не изменилось - 80мА. Обратная установке 8 го будит мозги и получаю 0.5 А.

    pps:

    Надо у Димы узнать, возможно ли подкорректировать в меньшую сторону время засыпания .
    Последний раз редактировалось pinzet; 02.11.2014 в 18:03.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  39. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак, исследования по току утечки. Проблему не нашел
    Ждем ответа Ёжик Пыха.

    Как я писал выше, стал копать в сторону приборки.
    Вот что вышло:


    1. Перед началом замеров, если машина была заведена, необходимо подождать минут 15-30!!!!
    Схема подключения мультиметра в сообщениях выше.
    Место расположения предохранителей слева под рулевой колонкой (на блоке ETACS)




    2. Начало замеров. Все потребители подключены в цепи (ничего не отключалось), предохранители на месте.
    Замеряем ток утечки - показывает 1,07А






    3. Отключаем предохранитель №9 (15А) для отключения подсветки салона. Ток утечки падает до 0,38А







    4. Отключаем предохранитель №8 (7,5А). Ток утечки падает до 0,03А







    5. Вставляем предохранитель №8 на место и отключаем панель приборов.
    Ток утечки 0,18А









    Если отключить сразу предохранитель №8. то ток утечки падает с 1,07А до 0,03А
    Путем нехитрых математических вычислений получаем, что потребители на предохранителе №8 вытягивают 1,04А!!!!
    Подсветка ног и салона (предохранитель №9) вытягивает 0,69А. Но подсветка салона через 2 минуты отключается электроникой, поэтому его в расчет не берем.
    На предохранителе №8 теряется 0,35-0,37А!!!!
    Миниатюры Миниатюры IMG_2730.JPG‎   IMG_2721.JPG‎   IMG_2722.JPG‎   IMG_2724.JPG‎   IMG_2727.JPG‎   IMG_2728.JPG‎   IMG_2729.JPG‎   IMG_2731.JPG‎   IMG_2732.JPG‎   IMG_2733.JPG‎  


  40. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  41. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Т.к. я менял приборку старого образца (2008-2010 г.в.) на нового образца (2010-2012 г.в.), решил проверить показания тока утечки с приборной панелью старого образца.
    Вот результаты:
    1. Начало замеров. Все потребители подключены в цепи (ничего не отключалось), предохранители на месте.
    Замеряем ток утечки - показывает 0,96А (на 0,11А меньше!!!)






    2. Отключаем предохранитель №9 (15А) для отключения подсветки салона. Ток утечки падает до 0,23А (на 0,15А меньше!!!)







    3. Отключаем предохранитель №8 (7,5А). Ток утечки падает до 0,03А






    Если отключить сразу предохранитель №8. то ток утечки падает с 0,96А до 0,03А
    Путем нехитрых математических вычислений получаем, что потребители на предохранителе №8 вытягивают 0,93А!!!!
    На предохранителе №8 теряется 0,35-0,37А!!!!
    Миниатюры Миниатюры IMG_2736.JPG‎   IMG_2735.JPG‎   IMG_2734.JPG‎   IMG_2737.JPG‎   IMG_2738.JPG‎   IMG_2739.JPG‎  

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  43. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А теперь эксперименты с приборками - сколько потребляет ток приборка нового образца и приборка старого образца

    1. Приборка нового образца.
    Все потребители и предохранители на месте.
    Ток утечки 1,07А




    Отключаем приборную панель нового образца.
    Ток утечки 0,75 А.




    Получается приборная панель нового образца в режиме покоя потребляет 0,32А!!!




    2. Приборка старого образца.
    Все потребители и предохранители на месте.
    Ток утечки 0,99А



    Отключаем приборную панель нового образца.
    Ток утечки 0,74 А.



    Получается приборная панель старого образца в режиме покоя потребляет 0,25А!!!

    Приборка старого образца потребляет почти на 0,1А меньше.
    Миниатюры Миниатюры IMG_2742.JPG‎   IMG_2740.JPG‎   IMG_2743.JPG‎   IMG_2744.JPG‎  

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  45. #35
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Что-то 100 мА для приборки многовато.

    Меня ломает отсоединить все допы, а без этого все исследования не корректны имхо.

    Знаю, что блок зеркал ест 25 мА , а у меня их 2 шт ( зрекламе и память сидений).

    А может просто АКБ не держит и просится на замену?

  46. 2 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  47. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Лёнь!
    У меня все допы по замку подключены:
    Магнитола - на штатных разъемах,
    Мультитроникс - по ОБД (отключил)
    Подогрев омывайки - на том же ОБД + только по положению рычага "фары ВКЛ"
    Рацию - отрубил
    подсветка ног - по штатной схеме (как и плафоны слона, к этой же проводке)

    Больше из допов у меня нет ничего

    Замеры делал при выключеном замке и вынутом ключе.

  48. #37
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Я бы питание подсветки глянул.т.е.её на прямую откл и замерить это дело.диоды могут не гореть .но при прямом подсоединения жрать питание.поэтому и диоды часто в цепь добавляют( ну и ещё от обратных скачков),
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  49. 4 пользователей сказали cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  50. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    По Сервисманувлу:
    Предохранитель #7
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А вот ИЭ ПСА пишет - пульт-ключ, ЭБУ кондиционера, панель приборов, блок контрольных ламп, подрулевые переключатели
    Еще блок Bluetooth, штатная магнитола и куча всяких допов.

  51. #39
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).
    Вытаскивал разъем подсветки салона- это никак не влияет на утечку в моей машине.

  52. #40
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    7ой отвечает только за магнитолу и блутус!

  53. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 966
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 23:48
  2. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  3. Самопроизвольно включаются фары Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, разряжается АКБ
    от pinzet в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 09:21
  4. OUT III: Поиск тока утечки в Mitsubishi Outlander III. Аккумулятор быстро разряжается. АКБ разряжается за 2 дня
    от JohnMakav в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 22:48
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold