+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 111

Тема: Капитальный ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Стуканул двигатель 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Капремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Капитальный ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Стуканул двигатель 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Капремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN

    Навигатор темы
    Стуканул дизельный двигатель Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Ремонт дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2HDi.
    Капремонт дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi. Капитальный ремонт дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi.
    Стуканул дизельный двигатель Peugeot 4007 2.2 HDi. Ремонт дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2HDi.
    Капремонт дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi. Капитальный ремонт дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi.
    Стуканул дизельный двигатель Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Ремонт дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Капремонт дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D. Капитальный ремонт дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D.
    Стуканул двигатель 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN.
    Капитальный ремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN. Капремонт двигателя 2.2 HDi DW12/4HK/4HN



    Последний раз редактировалось Балу; 26.06.2020 в 09:56. Причина: upd

  2. #41
    Старожил Клуба Аватар для Kostroma
    Мое имя
    Виталий
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDI DSC 2010г.в.
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    674
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 44).
    даже при перегреве, клапана тут при чем?
    Маховик при таком пробеге, тоже должен быть как новый!
    Больше похоже, как сказали выше, теплообменник!
    В концен концов можно сделать опресовку теплообменника!
    голову.
    Все правильно сказали шли ИХ!!!!

  3. #42
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Господа-товарищи добрый вечер. Я наверное один на форуме кто сделал капремонт двигателя DW12 или первый кто пишу про эту процедуру. Если по порядку то год назад у меня резко на трассе накрылись 4 форсунки при чем у форсунки с 3 и 2 цилиндра оборвало распылители. После постановки новых машина едет нормально,топлива стал расход меньше всё вроде хорошо но с осенними похолоданиями стала хуже заводится и поддымливать на холодном двигателе. Дальше хуже - пошли ошибки по турбине то передув то недодув, то замыкание дросельнои заслонки на массу, то ещё какая то хрень. Поменял свечи, промыл турбину, поменял воздушный датчик на дросельной заслонке. Одно лечишь другое вылазит. Померил компрессию в цилиндрах 1-29 2-27 3-21 4-29 При такой компрессии коррекция по цилиндрам 1 - (-1.5) 2-(-0.7) 3- (+4.3) 4-(-!.7)В мае сняли головку а там опа - поршень 3 цилиндра прогорел. Хотел поменять один поршень но не нашел бу ни у нас ни в Беларуси. Новые и ремонтные только одна фирма NURAL делает. В общем уже полтора месяца катаюсь с новой поршневой. Пока без проблем. Компрессию не мерил а коррекция везде в пределах 0.2. Рассматривал контрактный двигатель но цена в Беларуси от 120 и выше и всё равно надо перебирать иначе кот в мешке.

  4. #43
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Вы первый кто поршневую поменял.
    Пы.Сы:Перечитал ваши предыдущие сообщения, фильтр вырезал, егр отшил, пробка от Таза с приклеяным магнитом, из дроселя шестеренки выкинул. Вот сижу и думаю и чего надо было этому поршню?
    А от Ведровера двигатель чего не рассматривали?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  6. #44
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    шпира, контрактный двигатель надо перебирать иначе кот в мешке.

  7. #45
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    шпира, контрактный двигатель надо перебирать иначе кот в мешке.
    Миль пардон господа,но присоединюсь к вопросу Бекаса. С чего вдруг мотор навернулся? Надо было еще поршня от Нивы впихнуть,может подошли бы.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  8. #46
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Надо было еще поршня от Нивы впихнуть,может подошли бы.
    Сань, есть один мотор ЕР6 , на который я бы воткнул поршня от Нива или Трактора какого -нибудь , чтобы он только масло жрать перестал .

  9. #47
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Сань, есть один мотор ЕР6 , на который я бы воткнул поршня от Нива или Трактора какого -нибудь , чтобы он только масло жрать перестал .
    Фишка в том что DW12 не склонен к жору масла.
    Нас интересует причина прогара поршня..
    Кстати вчера видел машинку с пробегом 86 т.км. у неё резко кончился счётчик по DPF, т.е. за пробег 86 т.км счётчик насчитал 180 т.км, что считай в два раза быстрее чем надо. Пробег точно не скручен, т.к. у машины это первый владелец. Вопрос почему так? А все просто, владелец при эксплуатации часто устанавливал дополнительный чип-блок для увеличения мощности, что по видимому повлияло на счётчик DPF, уменьшив тем самым заложенный ресурс в два раза.
    И после этого я не удивлюсь что у шпиры выдранные шестеренки из дросселя, удаленный DPF, ЕГР и что там ещё у него из ноу-хау, явились причиной "май кар кирдык" (к/ф Брат 2).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #48
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Фишка в том что DW12 не склонен к жору масла.
    Нас интересует причина прогара поршня..
    Я и не говорил что 12-ка жрёт масло , причина прогара поршня как всегда банальна , форсунка льёт струёй ...

  12. #49
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    07.01.2017
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Серёг, причиной прогарания поршня частенько становится чип-тюнинг! Когда не только отшивают ЕГР и Сажевый, но увеличивают мощность двигателя. Я являясь заложником ситуации,как ты знаешь, когда заказывал прошивку, настоятельно просил, только без прибавки мощности. На ютубе целые каналы посвящены ремонтам движков. и там объясняют, что мощность увеличивают за счёт раскручивания турбины. Температура воздуха повышается, соответственно и в камере сгорания тоже, так как интеркуллер не в состоянии обеспечить должного охлаждения. В итоге прогарание поршня..

  13. 3 пользователей сказали cпасибо sys5 за это полезное сообщение:


  14. #50
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от sys5 Посмотреть сообщение
    причиной прогарания поршня частенько становится чип-тюнинг! .
    НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ чип-тюнинг , на правильном турбину поднимают но не до беспредела . Да и сами поршни в дизелях и моторах безо-турбо стали слабыми , как в обычных атмосферниках , кольца тонкие , юбки короткие , вот и прогорают днища .

  15. #51
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Поршень прогорел как правильно написал Александр по причине того , что лила форсунка. Под клапан попал оторванный ранее распылитель уменьшилась компрессия и мозги в третий цилиндр лили больше топлива. Поршень прогорел не до дырки а обгорел с одной стороны до первого компрессионного. Я выше писал коррекция была на 3 цилиндре + 4,3. Почему вышли из строя до этого 4 форсунки - Х.З я ехал с Карелии с рыбалки , проехал 8 областей заправлялся только на Лукойле. Специалисты говорят попала где то вода но в баке и фильтре её не было. Мощность двигателя мне не повышали а просто физически и програмно удалили сажевый и отключили датчик ЕГР. Машину покупал в Питере с пробегом 80тысяч реальный или нет не знаю Лексия моя мне по этому поводу ничего не говорит. Зато говорит что у меня несканчаемый уровень жижки для прожига вечно забитого на одном уровне сажевого фильтра. По поводу поршней (для особо одарённых мастеров) - поршни ремонтные выпускает одна фирма Nural искал в Питере, Москве и Беларусии и везде только одно предложение. По поводу дроссельной заслонки Бекас прочитай её назначение и как она работает. Я проехал 50 тыс.км с открытой заслонкой и только сейчас поменял и то только из за того что в ней что то замкнуло и постоянно перед глазами "вертолет" И ещё: пять диагностов сказали мне -надо менять форсунку 3 цилиндра и только один сказал компрессию померей.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо шпира за это полезное сообщение:


  17. #52
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    шпира, Андрей , всё верно написал .

  18. #53
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    По поводу дроссельной заслонки Бекас прочитай её назначение и как она работает. Я проехал 50 тыс.км с открытой заслонкой и только сейчас поменял и то только из за того что в ней что то замкнуло и постоянно перед глазами "вертолет" .
    Хотите сказать что я где-то должен вычитать что на дросселе шестерёнчатый привод заслонки лишний элемент и ни на что не влияет?
    Объясните тогда почему при нормально рабочем дросселе DW12 глохнет в принципе с небольшой детонацией, а со сломаной заслонкой (ошибка Р2111 - заслонка не закрывается) его колбасит как никогда.
    Расскажите о целебных свойствах детонации.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #54
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Не спорьте господа. Чем меньше удаляешь из конструкции тем спокойней агрегату,тем дольше он работает. Простите за резкость ,но товарищ из Брянска своими руками убил мотор. Просто взял и убил. И гордится тем что перебрал его я повода не вижу.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  20. #55
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01855.jpg
Просмотров: 33
Размер:	55.8 Кб
ID:	38026Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01857.jpg
Просмотров: 25
Размер:	59.1 Кб
ID:	38027\
    Крышка от таза с магнитом внутри.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01846.jpg
Просмотров: 30
Размер:	125.8 Кб
ID:	38028Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01851.jpg
Просмотров: 40
Размер:	117.9 Кб
ID:	38029Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01851.jpg
Просмотров: 40
Размер:	117.9 Кб
ID:	38029
    новые поршня

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01853.jpg
Просмотров: 61
Размер:	91.1 Кб
ID:	38030Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01854.jpg
Просмотров: 55
Размер:	92.1 Кб
ID:	38031
    прогоревший

  21. #56
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    прогоревший
    мотор дымил и масло жрал ?

    Александр019,Не торопись с выводами , поршень прогорел и на крузаке 200-ке с пробегом 80 тык. , форсунка лила струёй , это причина прогара , тюнинг турбины не прожигал поршня , отключенный ЕГР и не рабочая др.заслонка не прожигали поршня , а форсунки без распыла легко прожигают .

  22. #57
    Новенький
    Мое имя
    андрей
    Мой город
    Брянск
    Мой авто
    Peugeot4007 2,2 HDi MT
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    При выключении зажигания мозги перекрывают форсунки (нет впрыска топлива) машина глохнет без всякой детонации независимо от того закрывается дроссельная заслонка или нет. Если двигатель "колбасит" надо разбираться с причиной а не списывать всё на дроссель. На большей части дизелей его вообще нет. Что касается того что я сам убил свой двигатель - я согласен. Просто вместо того что бы сразу изучить и вникнуть в новый двигатель доверился "очень умелым ручкам" которые сказали , что коррекция + 1.8 это нормально, не один не сказал что любое увеличение или уменьшение выше 1 указывает на проблемы в цилиндре. А спорить вообще не о чем , я просто выложил информацию о проделанном капремонте и если она кому нибудь пригодится буду рад для этого и создан форум. Кап ремонт обошелся в 50 тыс( 20 поршня, 20 работа со скидкой, 10 масло,прокладки,герметик и т.д) ремень ГРМ с натяжителем и роликом был куплен раньше,заодно поменял сцепление.

    Александр дымил на холодную,прогревался и дыма не было. Масло до замены литра 1.5 доливал но это буквально последнии пол года.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо шпира за это полезное сообщение:


  24. #58
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    При выключении зажигания мозги перекрывают форсунки (нет впрыска топлива) машина глохнет без всякой детонации независимо от того закрывается дроссельная заслонка или нет. Если двигатель "колбасит" надо разбираться с причиной а не списывать всё на дроссель.
    Наверное у вас какая то особенная машина, так как у всех DW12 имеется детонация при глушении двигателя. При этом на машинах у которых есть проблемы с дросселем, процесс остановки двигателя более длительный (несколько секунд), чем на машинах с рабочим дросселем.

    Цитата Сообщение от шпира Посмотреть сообщение
    Если двигатель "колбасит" надо разбираться с причиной а не списывать всё на дроссель. На большей части дизелей его вообще нет.
    Думаете Французы нам тут кучу лишних запчастей в машину напихали.
    Оффтопик
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  26. #59
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Александр019,Не торопись с выводами , поршень прогорел и на крузаке 200-ке с пробегом 80 тык. , форсунка лила струёй , это причина прогара , тюнинг турбины не прожигал поршня , отключенный ЕГР и не рабочая др.заслонка не прожигали поршня , а форсунки без распыла легко прожигают .
    Саня,дружище,мне если быть честным глубоко пофигу кто чего выкинул из своего мотора,коробки ходовки.Понимешь? То есть совершенно совсем пофигу,но не нужно это возносить в абсолютные нормы. Типа я вот езжу и всем рекомендую. Это на мой взгляд глупость. Люди читают про всякую хрень и начинают следовать мягко скажем дурацким советам,когда это в последствии приводит к поломкам уже поздно разбираться.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  28. #60
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Бекас, Просто человек пересел с обыкновенного атмо дизеля на наш пежовский,который даже не все ремонтники знают.
    (на прогреве дымил,полторашка масла и тд,про дроссель и остальное молчу.народ с меньшими удалениями запчастей мучается)

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  30. #61
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    какая должна быть компрессия в двигателе, кто знает?

  31. #62
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    игорр,
    Compression ratio 16.6
    Compression pressure difference of all cylinders - 500 kPa

    COMPRESSION PRESSURE CHECK ENGINE MECHANICAL<4HN>
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #63
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    ничего не понял.....

    у меня автомобиль ПЕЖО 4007 дизель рабочий объем двигателя 2179 куб.см, по свидетельству о регистрации модель двигателя 10DZ70PSA4HN..... какая должна быть компрессия в цилиндрах? где посмотреть?

  33. #64
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    ничего не понял.....
    Нажми в верхнем посте на синие цифирки.компрессия 16.6

  34. #65
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    ничего не понял....
    Тогда вам к специалистам ехать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #66
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    пробег 215000, компрессия 22, 19, 21, 22, масло жрал 4литра на 1000, решили вскрывать, пока сверху видно задир на втором цилиндре, какие 16,6? смешно, надо было дальше ездить ?

  36. #67
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    пробег 215000, компрессия 22, 19, 21, 22, масло жрал 4литра на 1000, решили вскрывать, пока сверху видно задир на втором цилиндре, какие 16,6? смешно, надо было дальше ездить ?
    1. Привет земляку.
    2. Хто здесь над вами смеялся? Где посмотреть?
    3. Вообще DW12 не склонен к масложеру. Но если случилось, то по компрессии измерять масложер как бы не правильно. Компрессию создают компрессионные кольца, а масло держат маслосъёмные. И стоит один раз залить акуе... замечательное масло, и маслосъёмные кольца залягут, начнётся масложер, но компрессия будет при этом лучше чем надо.
    Вот собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  37. #68
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    спасибо. информации достаточно, есть варианты.... если мой сорвется, обязательно воспользуюсь... что означает, " но инфу нужно проверять"? а что значит оригиналы?
    Последний раз редактировалось игорр; 10.12.2018 в 15:54.

  38. #69
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    ... что означает, " но инфу нужно проверять"?
    Вот смотрим картинку по клапану, который вы заказали:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 837B5CB1-76D0-4BE5-81CB-E15EE77C3C07.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	326.9 Кб
ID:	46211
    У него есть параметры: длина, ширина, угол наклона. Вот это и надо проверять что бы такое же было.
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    ... а что значит оригиналы?
    Смотрим эту же картинку, там снизу видно по артикулам каким оригинальным запчастям этот клапан соответствует.
    Но это не полная информация, так как этот ДВС ставился не только на Ситроены и Форды, а так же на Мицу, и Лендроверы.
    Можно море артикулов откопать на клапана где они идут как оригинальная запчасть на машину с двигателем DW12.
    Последний раз редактировалось Бекас; 10.12.2018 в 17:43.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  40. #70
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    господа, друзья, коллеги.....
    собрали мой дизелек под новый год.....
    перед капремонтом были поблемы.... пробег 215 000
    1.плохо заводился и
    2. ел 4литра масла на 1000км.....
    после сборки проехал 1500 км
    проблема плохо заводится на холодную , как схватит то сначала работает на 3-х а то и на 2-х цилиндрах , валит черный, белый дым вперемешку, через 3-5 мин все проходит, и весь день работает отлично , и заводится и едет.....
    вскрытие показало,
    1задир во втором целиндре,
    2 большая выработка на торцах клапанов.... заменено железа на 120000р...
    сейчас масло не ест, расход топлива 9-10 л по городу
    на машине год назад удален сажевый фильтр.
    в процессе поиска проблемы холодного пуска сделано следующее...
    1. найдена неисправность и заменен датчик температуры впускного воздуха
    2. измерена компрессия .... на холодном 22 на всех четырех
    3. заменены свечи накаливания.
    4 проверен аккумулятор... в норме
    дальше хочу попробовать..
    1 перейти на хорошую солярку,
    2 прошить по новой компьютер

    коллеги,,, помогите...
    найти ответы на следующие вопросы.
    1.что делать дальше для устранения плохого запуска на холодную?
    2. виноват ли капремонт,? плохо заводился и до него
    Последний раз редактировалось Бекас; 17.01.2019 в 06:23.

  41. #71
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    господа, друзья, коллеги.....
    собрали мой дизелек под новый год.....
    после сборки проехал 1500 км
    проблема плохо заводится на холодную , как схватит то сначала работает на 3-х а то и на 2-х цилиндрах , валит черный, белый дым вперемешку, через 3-5 мин все проходит, и весь день работает отлично , и заводится и едет.....
    Интересная ситуация, похоже на проблемы в топливной системе. Ошибки в мозгах считывали? Какие были ошибки?

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    на машине год назад удален сажевый фильтр.
    И это плохо. Сами делали это или кто то до вас?
    Что конкретно сделали? (выбили сажевик? отшили ЕГР? увеличили мощность ДВС? ...)

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    в процессе поиска проблемы холодного пуска сделано следующее...
    1. найдена неисправность и заменен датчик температуры впускного воздуха
    Это про какой датчик идет речь? (где он стоит?)

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    2. измерена компрессия .... на холодном 22 на всех четырех
    3. заменены свечи накаливания.
    4 проверен аккумулятор... в норме
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    дальше хочу попробовать..
    1 перейти на хорошую солярку,
    А сейчас вы на каком топливе ездите? С тепловоза что ли сливаете?

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    дальше хочу попробовать..
    2 прошить по новой компьютер
    Хотите дальше экспериментировать с ЧИПом или вернуть прошивку в сток?
    Где собираетесь это сделать?

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    коллеги,,, помогите...
    найти ответы на следующие вопросы.
    1.что делать дальше для устранения плохого запуска на холодную?
    Я бы для начала форсунки на стенд кинул и проверил их состояние.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    коллеги,,, помогите...
    найти ответы на следующие вопросы.
    2. виноват ли капремонт,? плохо заводился и до него
    А ктож тут скажет, Кашпировских тут нет. Чисто мое предположение, что вряд ли, меняли только железо, и после этого ДВС в принципе получается крутится и не стучит, не гремит. А значит проблема в другом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #72
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    добрый день, сергей....

    1.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация, похоже на проблемы в топливной системе. Ошибки в мозгах считывали? Какие были ошибки?
    ошибок никаких нет, проверяли при помощи KTS-530..., если я правильно понял , это программа на компе
    2.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    И это плохо. Сами делали это или кто то до вас?
    Что конкретно сделали? (выбили сажевик? отшили ЕГР? увеличили мощность ДВС? ...)
    делал сам, всвязи с закончившейся жидкостью в катализаторе и немыслимыми ценами на замену
    1.сажевый фильтр физически удален, осталась одна банка , оболочка на трубе глушителя,
    2.удалена физически пустая грелка с жидкостью, похожей на мочевину.
    3.физически заглушен клапан рециркуляции выхлопных газов.
    4.перепрошивал два раза , у двух умельцев, точно слышал, ЕГР убрали из программы, увеличение мощности? я такой задачи не ставил, я не думаю, что мощность увеличивали.... в результате ошибок никаких не осталось...
    3.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Это про какой датчик идет речь? (где он стоит?)
    датчик температуры впускаемого воздуха стоит на впускном коллекторе, до замены он все время показывал температуру впускаемого воздуха 105гр С на холодном двигателе и возможно на горячем....
    4.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А сейчас вы на каком топливе ездите? С тепловоза что ли сливаете?
    есть у нас в волгограде сеть краснодарских заправок РуссОйл, у них солярка на 5 р дешевле Лукойловской и Роснефти, ну я из экономии у них и заправлялся, года полтора, пока не жаловался, но моторист при капремонте отметил, что много сажи и нагара...

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Хотите дальше экспериментировать с ЧИПом или вернуть прошивку в сток?
    Где собираетесь это сделать?
    не понимаю вопроса.... ЧИП это и есть то, что я называю прошивкой компьютера.... если вернуть прошивку в сток (первоначальное положение), то вылезут все ошибки , связанные с отсутствием сажевого фильтра, и не известно заведется ли тогда двигатель вообще.....
    но именно это мы и хотим попробовать сделать в понедельник с Валерой, это тот умелец, у которого прошивку делаю...
    если станет заводиться по другому, тогда видимо дальше экспериментировать с прошивкой....
    от Валеры, а это все что я знаю про того, кто мне делал прошивку компьютера, я слышал, что разработчики, сидят где то за границей, чуть ли не в ИТАЛИИ..... если это принципиально, уточню в понедельник...
    6.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я бы для начала форсунки на стенд кинул и проверил их состояние.
    форсунки на стенде проверяли, отклонений от заданных параметров нет.... форсунки поставлены новые полгода назад, но в поиске решения проблемы, мы ставили обратно старые форсунки , изменений никаких не было...
    7.
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А значит проблема в другом.
    это конечно очень нравится мотористам, но не утешает меня, плохо заводится....

    начинаю приспосабливаться заводить в таком состоянии....
    сначала кручу стартером 2 раза по 10 секунд, под конец начинает хватать.... в этот момент нужно отойти от машина на 3 мин , помолиться, чтоб завелась, потом подходишь и на отдохнувшем аккумуляторе, заводится на 5-ой секунде, а дальше дым, и через 2 мин все в норме.....

    что делать в сухом остатке....
    1.залить хорошую солярку..
    2. прошивку в исходное положение...., а там видно будет...

    больше у меня мыслей нет.....
    помогите с мыслями, если у кого есть...
    Последний раз редактировалось игорр; 18.01.2019 в 16:15.

  43. #73
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    2.делал сам, всвязи с закончившейся жидкостью в катализаторе и немыслимыми ценами на замену
    Всем говорю: Очень даже зря!!!
    Мне кажется вас ввели в заблуждение или сами ввелись в заблуждение. нету у нас в катализаторе никакой жидкости, и в сажевике нет никакой жидкости, Еолис добавляется в топливо, для повышения температуры горения при регенерации в сажевике. Что касательно немыслимых цен, то это сколько?
    Если даже взять оригинальный мешок (3 литра), то это 30 тР, а если почитать соответствующую тему на форуме, то можно уложиться 10-12 тР (3 литра) или 5 тР (1 литр). А 3 литра жижи это из расчета на 200 т.км пробега. Ну и где немыслимые цены?

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    1.сажевый фильтр физически удален, осталась одна банка , оболочка на трубе глушителя,
    2.удалена физически пустая грелка с жидкостью, похожей на мочевину.
    3.физически заглушен клапан рециркуляции выхлопных газов.
    4.перепрошивал два раза , у двух умельцев, точно слышал, ЕГР убрали из программы, увеличение мощности? я такой задачи не ставил, я не думаю, что мощность увеличивали.... в результате ошибок никаких не осталось...
    Не хочу пугать, но не мешало бы вам почитать на форуме (можно найти через поисковик) слудующие вопросы: Передув турбины, Оно же ошибка P0234, и поискать сообщения от Шапира, Кстати финал его сообщений со 2 страницы в этой теме.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    3. датчик температуры впускаемого воздуха стоит на впускном коллекторе, до замены он все время показывал температуру впускаемого воздуха 105гр С на холодном двигателе и возможно на горячем....
    Да это датчик температуры, а то многие почему то называют датчиком температуры ДМРВ, это около воздухана.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    4.есть у нас в волгограде сеть краснодарских заправок РуссОйл, у них солярка на 5 р дешевле Лукойловской и Роснефти, ну я из экономии у них и заправлялся, года полтора, пока не жаловался, но моторист при капремонте отметил, что много сажи и нагара...
    Это где это такие заправки, что то в городе я таких как то и не видел? Как приезжаю в Волгоград, то заправляюсь или на Лукойле или на Газпроме, отец только на них и заправляется.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    5. не понимаю вопроса.... ЧИП это и есть то, что я называю прошивкой компьютера.... если вернуть прошивку в сток (первоначальное положение), то вылезут все ошибки , связанные с отсутствием сажевого фильтра, и не известно заведется ли тогда двигатель вообще.....
    но именно это мы и хотим попробовать сделать в понедельник с Валерой, это тот умелец, у которого прошивку делаю...
    если станет заводиться по другому, тогда видимо дальше экспериментировать с прошивкой....
    от Валеры, а это все что я знаю про того, кто мне делал прошивку компьютера, я слышал, что разработчики, сидят где то за границей, чуть ли не в ИТАЛИИ..... если это принципиально, уточню в понедельник...
    Да, вы правильно поняли. ЧИП это и есть то, что вы называете прошивкой компьютера (изменение заводской прошивки).... а если вернуть прошивку в сток это первоначальное ПО установленное на заводе.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    6.форсунки на стенде проверяли, отклонений от заданных параметров нет.... форсунки поставлены новые полгода назад, но в поиске решения проблемы, мы ставили обратно старые форсунки , изменений никаких не было...
    Если форсункам полгода, то убиться они по идее не должны. Регулятор на рампе как поживает?

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    начинаю приспосабливаться заводить в таком состоянии....
    сначала кручу стартером 2 раза по 10 секунд, под конец начинает хватать.... в этот момент нужно отойти от машина на 3 мин , помолиться, чтоб завелась, потом подходишь и на отдохнувшем аккумуляторе, заводится на 5-ой секунде, а дальше дым, и через 2 мин все в норме.....
    А где этот? Как его? вспомнил - БУБЕН.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    что делать в сухом остатке....
    1.залить хорошую солярку..
    2. прошивку в исходное положение...., а там видно будет...
    1. Заливать нормальную солярку, это по любому!!!
    2. Сами же писали и понимаете, вернете прошивку в сток, ошибок по сажевику вывалится целый букет, а восстановить сажевик, вот тут точно цены неподъемные. Экспериментируйте, с прошивкой дальше.
    Я видел не одну такую ЧИПованную машину, и хочу сказать, что полноценно отшитого клапана ЕГР и сажевика я не увидел на них, хоть один счетчик, да тикает. Есть машины с проблемными ЧИП-прошивками, есть машины с минимально проблемными прошивками, но их мало.
    Попробуйте связаться с Ёжиком Пыхом, он занимается ЧИПом, или вот например с Andreyp74 из Челябинска, у него неплохая прошивка из Германии, один только счетчик тикает. то что у него Пыжо, а у вас Ситрик, это ничего, у вас в прошивке все равно написано Пыжо, а не Ситроен.
    Последний раз редактировалось Бекас; 18.01.2019 в 17:27.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  45. #74
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    добрый день, сергей....
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Всем говорю: Очень даже зря!!!
    Мне кажется вас ввели в заблуждение или сами ввелись в заблуждение. нету у нас в катализаторе никакой жидкости, и в сажевике нет никакой жидкости, Еолис добавляется в топливо, для повышения температуры горения при регенерации в сажевике. Что касательно немыслимых цен, то это сколько?
    Если даже взять оригинальный мешок (3 литра), то это 30 тР, а если почитать соответствующую тему на форуме, то можно уложиться 10-12 тР (3 литра) или 5 тР (1 литр). А 3 литра жижи это из расчета на 200 т.км пробега. Ну и где немыслимые цены?
    ну я собственно и считал в стоимость ремонта сажевый фильтр.... это уже сделано, чего тут обсуждать...

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Не хочу пугать, но не мешало бы вам почитать на форуме (можно найти через поисковик) слудующие вопросы: Передув турбины, Оно же ошибка P0234, и поискать сообщения от Шапира, Кстати финал его сообщений со 2 страницы в этой теме.
    пока не понял, чего мне надо бояться, но перед кап ремонтом я турбину ремонтировал, одна крыльчатка была с дефектом, видимо от нее кусок и задрал второй цилиндр..

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если форсункам полгода, то убиться они по идее не должны. Регулятор на рампе как поживает?
    регулятор и вся топливная аппаратура в норме, с этого и начинали перед кап ремонтом...

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    1. Заливать нормальную солярку, это по любому!!!
    солярка в баке обновилась....

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Сами же писали и понимаете, вернете прошивку в сток, ошибок по сажевику вывалится целый букет, а восстановить сажевик, вот тут точно цены неподъемные. Экспериментируйте, с прошивкой дальше.
    Я видел не одну такую ЧИПованную машину, и хочу сказать, что полноценно отшитого клапана ЕГР и сажевика я не увидел на них, хоть один счетчик, да тикает.
    теперь вопросы для обсуждения...
    прошивку вернули в первоначальное положение, т.е. поставили заводскую...
    вылез чек по двигателю, но через 3мин пропал, третий день по утрам исполняю танец с бубном.... заводится лучше, дым другой, но у нас нагрянули морозы 10 градусов, и я не пойму пока, плохо заводится по неведомой причине или от мороза, через пару дней потеплеет, тогда видно будет...
    ошибок на спидометре нет , после заводки весь день летает , как ласточка....
    мой наезд на умельцев, что они мне поставили не заводскую прошивку, ими отклонен, остается вопрос зачем я два раза по 10тыщ платил за прошивку, если заводская никаких тревог не выдает....
    дождусь тепла, хотя конечно 10 градусов не мороз, по молодости проблемы возникали после 25...
    и это опять непонятка, я отремонтировал двигатель или нет?

  46. #75
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    добрый день, сергей....
    теперь вопросы для обсуждения...
    прошивку вернули в первоначальное положение, т.е. поставили заводскую...
    вылез чек по двигателю, но через 3мин пропал, третий день по утрам исполняю танец с бубном.... заводится лучше, дым другой, но у нас нагрянули морозы 10 градусов, и я не пойму пока, плохо заводится по неведомой причине или от мороза, через пару дней потеплеет, тогда видно будет...
    ошибок на спидометре нет , после заводки весь день летает , как ласточка....
    Не все ошибки ретранслируются на бортовой комп (табло приборки). Вам бы ошибки в памяти почитать.
    И вообще то при выбитом сажевике на заводской прошивке 100% должна вылезти ошибка DPF ERROR и светится во все табло. Вы же знаете что у вас сажевика нет, а раз нет, то и ошибка будет по любому.
    Проверьте где нибудь ошибки в мозгах машины. Спишите их номера и потом тут их посмотрим.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    мой наезд на умельцев, что они мне поставили не заводскую прошивку, ими отклонен, остается вопрос зачем я два раза по 10тыщ платил за прошивку, если заводская никаких тревог не выдает....
    Нормально так ребятки ценник зарядили.

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    дождусь тепла, хотя конечно 10 градусов не мороз, по молодости проблемы возникали после 25...
    и это опять непонятка, я отремонтировал двигатель или нет?
    Сложный вопрос.

    Я по весне все равно в Волгоград приеду, можно будет пересечься, у меня есть запасной блок ДВС, на нем заводское ПО, можно будет его подкинуть и посмотреть различия работы ДВС на вашем блоке и на моем.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  48. #76
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    добрый день,
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Проверьте где нибудь ошибки в мозгах машины. Спишите их номера и потом тут их посмотрим.
    прошел диагностику в другом месте, не там где прошивал....
    хотел фотки сбросить , но пока не умею....
    по двигателю все в норме....
    есть три ошибки... Р1443, Р1434, Р1530,
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    должна вылезти ошибка DPF ERROR и светится во все табло.
    ,.... ничего нет, я знаю о чем идет речь

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    у меня есть запасной блок ДВС
    а что такое ДВС?

    сегодня утром температура была -14....
    танец с бубном практически по продолжительности как всегда, но развлек Черный, затем Белый дым, через 5 мин, Вообще слеза ,а не выхлоп.....
    в общем , пока тепла я не дождался,но есть впечатление, что с заводской прошивкой ничего не изменилось.....
    странно заводиться по утрам....
    а главное нет никаких мыслей, кроме как дождаться тепла.....
    Последний раз редактировалось игорр; 26.01.2019 в 15:48.

  49. #77
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение

    прошел диагностику в другом месте, не там где прошивал....
    хотел фотки сбросить , но пока не умею....
    по двигателю все в норме....
    есть три ошибки... Р1443, Р1434, Р1530,
    1443 и 1434 - это ошибки о том что у вас бачка с еолисом нету или провода на насос Еолиса отгнили.
    А 1530 интересная ошибка.
    Code No. P1530: EGR Cooler Solenoid Valve
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D139253F-F6A5-455D-83E8-847F7AB8E2D8.jpg
Просмотров: 16
Размер:	203.5 Кб
ID:	47133

    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    а что такое ДВС?
    Всегда как бэ было Двигатель Внутреннего Сгорания.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  50. #78
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А 1530 интересная ошибка.
    Code No. P1530: EGR Cooler Solenoid Valve
    и что это значит, и может ли это быть причиной плохого запуска двигателя?
    Последний раз редактировалось игорр; 27.01.2019 в 01:32.

  51. #79
    Новенький
    Мое имя
    игорр
    Мой город
    волгоград
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    А 1530 интересная ошибка.
    Code No. P1530: EGR Cooler Solenoid Valve
    и что это значит, и может ли это быть причиной плохого запуска двигателя?
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    у меня есть запасной блок ДВС
    и что такое блок ДВС?
    заранее, спасибо

  52. #80
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    и что это значит, и может ли это быть причиной плохого запуска двигателя?
    А вот тут я не подскажу, ошибка редко встречаемая, не помню я такой ошибки что бы мне встречалась. Тут легко в первую очередь может быть, что с ПО намудрили при ЧИПе.
    Цитата Сообщение от игорр Посмотреть сообщение
    и что такое блок ДВС?
    заранее, спасибо
    Блок управления двигателем DW12/4HK/4HN или калькулятор впрыска двигателя DW12/4HN/4HK
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 23:01
  2. Ответов: 397
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 15:34
  3. Ответов: 255
    Последнее сообщение: 15.06.2022, 09:24
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 20:14
  5. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 21.02.2021, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold