+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 682

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,367
    Получено благодарностей: 2,245 (сообщений: 1,044).

Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

• Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] . Какие колодки поставить смотрим тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, на сервисе забывают его правильно закрепить.
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2013 в 16:05. Причина: апд

2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Легенда Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

Посторонние шумы в салоне автомобиля (писк, скрип, стук..)

ха! значит не один я такой! будем искать, но вот шумпод номером 2 настораживает...

Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    532
    Получено благодарностей: 1,292 (сообщений: 626).

тебе нужен напарник на пассажирское сиденье, пусть слушает со своей стороны!! не шутка, так проще локализовать!!

Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 27).

Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля

Часто проявляется непонятный эффект - может кто сталкивался с этим, что это вообще?
    После включения двигателя и начала движения часто (не всегда) слышится щелчок в районе моторного отсека. Где-то на первых 50-100 метрах движения. Если при этом слегка нажата педаль тормоза (во дворе есть длинный спуск), то чувствуется легкий удар по педали тормоза. Похоже на единичный "стрекот" при срабатывании АБС.
    Что за хрень? Это дефект или штатное срабатывание какой-либо системы?

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,367

Щелчок в моторном отсеке - что может быть?

Это адсорбер щелкает

Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 191 (сообщений: 107).

Это диагностика всей системы... Все в норме. У всех так щелкает... Щелкать должна на скорости до 4 км/ч по-моему...

R-holod добавил 10.09.2010 в 12:51
    Цитата:
    Сообщение от Балу Это адсорбер щелкает
    Адсорбер??? А я ни разу не слышал его тогда...

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

tolivan: 3 дня назад появилась такая вот фигня... стою на светофоре чувствую что по ноге как молоточком стучат... думаю
    Остановился, припарковался, выключил магнитолу, климат, сижу и отчетливо слышу стук как маленьким молоточком по пластику...
    Ложу ногу на педаль газа... отчеливая пульсация, стук, тоже на педале тормоза...
    Открываю капот. Двигатель шуршит идеально. Ни каких чекэнжинов и других подобных проблем не наблюдаю. Сажусь в салон опять то же.
    Звоню записываюсь к дилеру. Приезжаю на след день. Загоняем с приемщиком в рем. зону. Приходит мастер. Садится заводит, слушает... открывает капот и тут же подзывает меня: "Ложи руку на вот эту коробочку (абсорбер)!" Ложу... Обана! Стук идет явно из абсорбера... "Вот видишь это он так работает!"
    "Я говорю вижу что он! Но за 1,5 года такого не было не разу! Ну если я слышу стук в салоне, а по ноге как молоточком постоянно долбят... так и тронуться можно!"
    Мастер: "Ну ХЗ че такое... было раз такое на Lancer X" Мож безина левого хапнул, Чек загорался?
    Я: "Да ну на... я вседа на одной и той заправке в городе запрвляюсь! Не разу проблем не было! Да и нет признаков ни каких левого бенза!"
    Мастер: "Ну ХЗ тогда... выкатай все же этот бенз, залей на другой и покатайся понаблюдай..."

Прошло 2 дня... ездить вообще не возможно, стук в салоне, не громкий но бесит реально! И педаль постоянно долбит по ноге
    Короче сегодня опять приезжаю к дилеру утром говорю ... ни че не знаю, делайте, решайте проблему!
    До этого сам под капот залез, стоит абсорбер от него три трубки две я так понимаю в бак, одна через клапан вакумный, в двигатель... ложу руку стучит зараза!
    Логично предпологаю, что пульсацию вызывает клапан, типа открывается закрывается постоянно... что и вызывает пульсации давления внутри абсорбера... кратковременно пальцами пережимаю трубку между клапаном и абсорбером (типа закрываю клапан)... и стук тут же пропадает...
    Машину забрали, вечером звонят, типа диагностика показала что у Вас все в идеале, ни каких замечаний нет к двигателю... будете забирать?
    Я говорю, стук и молоточек убрали?
    Неа... мы Лансере типа проблему так и не победили...
    Я говорю а че тогда забирать, делайте как хотите!
    Короче, чувствую что настрой у дилера "ни че не делать..." а сказать что так и должно быть!
    Соответсвенно варианта решения проблемы 3:
    1) Долбить до последнего Дилера пока не сделают;
    2) Купить и поробовать заменить этот клапан (300 руб в Экзисте) в надежде что причина он, тупо умер.
    3) Если второе не помогло, вернуться к пункту 1
    Комрады, у кого XL 2,4 если не сложно, на заведенном и прогретом двигателе не поленитесь откройке капот, слева по ходу движения на перегородке моторного отсека висит этот абсорбер (черная квадратная коробочка) - положите на нее руку... есть пульсации стук у Вас или нет?
    И еще вопрос. у абсорбера должен быть еще электромагнитный клапан управления... на VW такой есть... или у нас его заменяте вакумый клапан?
    А то завтра чувствую опять придется говорить что "такого не было и делайте как хотите..."
    Или сразу готовить письменную претензию на имя диектора, и если начнуть юлить... сразу нести в приемную и регистрировать?!

Пошукал в инете... подобных тем хватает, типа так работает электрамагнитный клапан продувки абсорбера. Че то я его не видел, где он там стоит, завтра повнимательнее посмотрю
    Вопрос в другом... до этого же не стучало

P.S. больше всего жалоб на громко шелкающий абсорбер в форумах VW и AUDI, и др европейцах...
    Причем все выглядт как у меня год не щелкал и о наличии абсорбера народ даже не подозревает... а потом начинается...даже шумоизоляцию абсорбера колхозят! Во как!
    Короче щелкает значит работает, это открывается эл/маг. клапан продувки абсорбера с определенной скважностью по команде ECU... у некоторых со временем начинает щелкать громко, у некоторых даже "тарахтеть".
    Осталось только выяснить какого .... он начал работать так громко
    Засорился, износился... ?

A.SH.: Если научно подойти к проблеме, то надо посмотреть скважность сигналов на "тихом" Ауте и сравнить со своим. Если сигналы отличаются значительно, то дальше вариантов масса и долго писать.
    Антинаучно. Скинуть разъем с электомагнитного клапана, и если загорится "CHECK", вставить обратно разъем и бегом к дилеру с кодом ошибки по этому клапану. Заменят без проблем.
    То что шумит - это и есть клапан. А сам адсорбер в заднем крыле авто, в районе заливной горловины.
    .

tolivan: Это на Lancer X он в заднем крыле
    А на XL он стоит слева на перегородке моторного отсека, рядом с ввакуумным усилителем тормозов
    Клапан как я понял из теории должен работать всегда, с момента как вступает в действие лямбда зонд... т.е. через 3-4 минуты после запуска двигателя.
    У нас эл/маг. клапан стоит на блоке двигателя (судя по схеме из ASA), от него пошла трубка, делее вакумный клапан, и через трубку к абсорберу...
    Т.е. в моем случае щелкает не сам клапан, а именно абсорбер издает такие пульсации... далее передающиееся по металлу перегородки моторного отсека и ощущаемые мной через педаль! (а также слышимые на слух в тишине)
    Я пробовал снимать его с крепления... все звуки и пульсации на педали сразу же пропадают... что подтверждают мои размышления.
    Вопрос только в том почему он стал пульсировать... засорились патрубки его или что то еще... или вакумный клапан стал так работать...
    Короче причина именно в этих двух элементах...
    Попробую донести сегодня это до мастеров...

tolivan: Забрал машину сегодня от дилера... по факту ни чего не сделали...
    как пульсировала так и пульсирует...
    Я не знаю может я уже начал зацикливаться на этом... нужно бы посидеть, пошупать, послушать... на такой же машинке

A.SH.: А на схеме Аута 3.0, которую я выложил, он в районе бензобака. Будем знать теперь.

YesYes: Под капот не лазил, но мне кажется что схема не врет.
    На примере Галанта, как это сделано у мицы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Можно почитать pdf

tolivan: Ну вот для начала залезь под капот и посмотри... кто врет твоя схема или мои глаза и руки

A.SH.: Cхема врет скорее всего. Тогда в Ауте, как и в Лансе все сделано В Лансе адсорбер тоже под капотом стоит.
    В адсорбере есть ещё один клапан, может он вибрацию дает?

tolivan: Вот на пальцах как этого работает:
    Смею предположить если забить или значительно уменьшить сечение порта С... то в нутри абсорбера возникнут пульсации... т.к. раряжение пытается всосать воздух через порт С а не может ... из-за малой пропускной способности. Тоже самое если Угольный элемент настолько пропитан жидкостью что его проходимость ниже расчетной...
    Ой, чувствую сам все налажу... и в очередной раз убедюсь что к дилеру ехать только в случае очень карйней необходимости

YesYes: Ну нафинг тудема лезть пыльно.. не барское это дело...
    А еще лучше фотку, на что там "руки наложить"... а то мож мы о разных девайсах говорим

A.SH.: Предположу, что проблема имеет ровно противоположенный характер. Скорее всего идет подсос воздуха в бак (например, через крышку заливной горловины) или по какой-то причине открыт вентиляционный клапан. Можно пережать эти трубочки и посмотреть что получается.

YesYes: На авто-вру был когда-то давно пост, что сломался клапан в крышке бензобака и сифонил воздух, в итоге клапан "взбесился".

tolivan: Короче все кому интересно...
    Проверил согласно рекомендациям на картинке выше (из руководства по ремонту какого то Ниссана). Тест №3 не прошел... Не удивительно что он так пульсирует и бухает, разряжние при рабочем двигателе с трубки идущей от впускного коллектора более чем ощутимое, сосет дай бог! А вот с порта С (см. рисунок) через который собственно и должен продуваться абсорбер фактически тишина... полная не проходимость. Вывод забит абсорбер.
    Нужно менять его... интересно какого хрена он забился на 17ти то тысячах

YesYes: Адсорбер - это расходник? Мож доверить замену "забесплатно" ОД, по гарантии..??

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

tolivan: Я думаю да! если его как котенка натыкать носом ... а то я посмотрю, или дурака включили, или реально тупые...
    Буду действовать по другому принципу:
    1. покупаю абсорбер сам через Экзист (3000 руб);
    2. меняю его сам. (от силы 1,5-2 минуты);
    3. составляю претензию на имя директора салона, копию в рольф, с описание проблемы, 2х бесполезных обращений к ним, и согласно ЗОПП, с прикладывание чеков на приобретенные запчасти потребую возмещения понесеных мной затрат.
    Обязательно укажу причину по которой пошел на такой шаг...
    Хочу сделать именно так

A.SH.: Вывод другой. Электромагнитный клапан вентиляции, который интегрирован в абсорбер , перекрывает порт "С", как и положено.
    Да и пишут про него много интересного.
    An EVAP ventilation solenoid is provided between the EVAP canister and atmosphere to monitor for OBD-II EVAP leaks. This solenoid is normally OFF. However, it turns ON when monitoring for OBD-II EVAP leaks and shuts off the atmosphere flow to the EVAP canister. Then the fuel tank differential pressure sensor monitors the fuel vapor pressure to detect OBD-II EVAP leaks. The fuel overflow limiter valve and the leveling valve prevent fuel from being overfilled. The fuel overflow limiter valve and the leveling valve prevents fuel leaks if the vehicle is rolled over in an accident.
    The EVAP ventilation valve releases the air from the fuel tank through the EVAP canister into the atmosphere when the fuel tank pressure increases due to refueling, etc. The EVAP ventilation valve and the air filter supply the atmospheric air to the EVAP canister when the fuel tank pressure decreases.

tolivan: Мало ли что на картинке есть! На картинке нарисовано что абсорбер на Lancer X стоит в заднем крыле...
    Я не теоретик, а практик... открыл капот и пробежался глазами, руками по всем трубкам что и куда идет.
    В случае XL, да и думаю Lancer X, к порту С абсорбера подсоединен кусок трубки длинной 30-40 см и все... отверстием направлен вниз. Это раз! Два - к абсорберу естественно не приходит не единого проводка ибо не к чему их там подводить. Три, так как нарисовано на этой схеме ни кто не делает, ибо это не поддается логике абсолютно. Сам задумайся или перекрывать вакуум не посредственно на вводе во впускной коллектор (как и сделано на XL), или на порту который забирает воздух с атмосферы и тем самым постоянно держать под разряжением всю систему...

A.SH.: Вот в документации на Ланс как раз и нарисовано, что абсорбер стоит под капотом. А с доками на Аут - полный бардак Лан... в общем, реальная картина прорисовалась.
    Цитата tolivan
    Три, так как нарисовано на этой схеме ни кто не делает, ибо это не поддается логике абсолютно. Сам задумайся или перекрывать вакуум не посредственно на вводе во впускной коллектор (как и сделано на XL), или на порту который забирает воздух с атмосферы и тем самым постоянно держать под разряжением всю систему...
    Так и есть. Написано же, что это делается только при тестировании системы. Это описание Аута для рынка США

tolivan: Меня сейчас больше волнует вопрос... почему он засорился? Или не засорился, а просто сорбент (уголь) так намок что невозможно через него прокачать воздух... новый поставлю, этот распилю пополам.. просто ради любопытства
    P.S. завтра на такой же машинке (заведомо исправной) так же протестим работу абсорбера... тогда уже можно будет делать выводы с точностью до 99,99%

tolivan: Ура!!!
    Проблема ушла сама собой...
    Вчера вечером пульсации стали менее заметны, сегодня практически исчезли совсем!
    Сегодня сравнивая, 2 машины, мою и нашего одноклубника (2007 и 2008 гв. соотвественно) сделали интересный вывод...
    разряжение на порте С (см. рисунок) на моем абсорбере (вчера его не было совсем) у меня появилось но оно ощутимо ниже чем на другой машине...
    И внимание (!) трубка подсоединяемая к этому порту С (через которую идет забор воздуха для продувки абсорбера) в моем случае висит вертикально вниз до уровня примерно ступицы колеса...
    В случае другой машины, тоторая на 1 год моложе моей, эта трубка короче вообще раз в 5 (!) и ее заборное ответсие висит на уровне наверно нижнего края самого абсорбера...
    В моем случае было достаточно заехать в глубокую лужу до половины колеса (а у нас дожди идут последний месяц чуть ли не каждый день), а я в такую лужу как раз заезжал, перед работой... причем неоднократно во время дождя... как абсорбер через трубку элементарно насосет в себя воды...
    Я думаю производитель не зря на новых машинах ее значительно укоротил... видимо были прецеденты
    P.S. сегодня же ее обрежу до того уровня как сделано на авто 2008 года

YesYes: дык пытался, снять и "продуть" а-Б-Д-сорбер?

tolivan: Производитель же обрезал... я так думаю не просто так
    Нереально его вот так просто взять и продуть... в бачок противогаза набери воду и попробуй подышать
    Я так думаю, что если постепенно и длительное время пытаться его продуть (как это делал разрежением двигатель) то рано или поздно он его просушит...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] (с)

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

Цитата:
    Сообщение от R-holod Это диагностика всей системы... Все в норме. У всех так щелкает... Щелкать должна на скорости до 4 км/ч по-моему......
    Ключевое выделеил. Щелкает когда ключ зажигания поворачиваешь в замке в 1 положение или после заводки - это диагностика. А вот если дальше.....то х.з. надо разбираться
    Цитата:
    и начала движения часто (не всегда) слышится щелчок в районе моторного отсека. Где-то на первых 50-100 метрах движения. Если при этом слегка нажата педаль тормоза (во дворе есть длинный спуск), то чувствуется легкий удар по педали тормоза. Похоже на единичный "стрекот" при срабатывании АБС.

Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 191 (сообщений: 107).

Цитата:
    Сообщение от Балу Ключевое выделеил. Щелкает когда ключ зажигания поворачиваешь в замке в 1 положение или после заводки - это диагностика. А вот если дальше.....то х.з. надо разбираться
    Нифига! У меня щелкает, когда начинаешь движение медленно... когда завел и она стоит заведенная - ничего не щелкает... Это тема была на красном.. там отрабатывает система ЕСП на скорости до 4 км/ч... Смущает в посте слово "щелчок", а не "Щелчки"... Тогда адсорбер может быть.. у меня на ВАЗе тоже клапан щелкал... Но он постоянно, а ту один вроде как щелчок.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

Ну в принцепе про адсорбер (абсорбер ) все в 4-5 посте процитировал....
    Осталось услышать топикстартера.....Чет он молчит

Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

У меня серия щелчков при включении зажигания . На ходу не слышал .

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Адсорбер-неадсорбер? Не понятно, зачем он нужен и почему щелкает не каждый раз. Почему преимущественно в тех случаях, когда слегка нажата педаль тормоза?
    И еще вопрос к знатокам - в прошлом году прошла компания по тихому отзыву С-С для замены какого-то клапана в тормозной системе. Я тоже подъезжал в сервис (автомир). Сделали за 20 минут. Может щелчки связаны с этим самым устройством и мне его тяп-ляп поменяли или неправильно отрегулировали.

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    532

Отзывов не было, а просто сервис-кампания по замене клапана при очередном посещении ОД.
    А точно под капотом щелкает? А то при нажатии на тормоз должно щелкать реле блокировки кпп, но это в салоне.

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Точно под капотом.
    Щелчок коробки слышен тоже не всегда, но только тогда, когда машина стоит и нажимается педаль тормоза (нажал-щелкнуло).
    А тут совсем другое. Только после начала движения. Я бы сказал, что это негромкий глухой удар по кузову. Похоже на удар камешком, только где-то внутри спереди.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

Дело не в клапане кмк.....В клапане обычная резиновая прокладка выполняет роль клапана
    У меня тоже щелчки при трогании....из другой темы
    А у тебя один щелчок или серия щелчков?
    Кстати особенность - ты тоже разбирал передние стойки-ступицу и появилось после этого

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Щелчок только одиночный. Что странно, не всегда. Ничего в машине не менял и не разбирал (кроме ТО в сервисцентрах).

Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новотроицк, Сатка
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    298
    Получено благодарностей: 277 (сообщений: 185).

Цитата:
    Сообщение от CrossVik Щелчок только одиночный. Что странно, не всегда. Ничего в машине не менял и не разбирал (кроме ТО в сервисцентрах).
    Тоже есть, забил, учитывая что он есть у многих,а может у всех, но не все внимание обращают!

Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Поблагодарил(а)
    0

Если это массовый дефект, то он может привести к непредсказуемым негативным последствиям. Надо обследовать и выявить, что это такое и разъяснить подробности.
    Представители PSA, где Вы? Тут есть хоть один представитель производителя?
    Надо квалифицированно и профессионально работать с потребителями!!!
    Горячая линия не катит, там тупые операторы колл-центра, которые ничего, кроме инфы с сайта не знают (так и хочется назвать их калл-центром, от соответствующего корня слова).
    Модераторы: Вам надо выйти с предложением к представительству PSA завести "страничку производителя" для ответов на вопросы владельцев наших машин.

Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

Цитата:
    Сообщение от CrossVik Представители PSA, где Вы?
    Их уровень и предел возможностей - замена масла за 10 тыс. руб. А любимая операция снятие и постановка защиты двигателя (даже если это не нужно делать) за 1 тыс. руб. Остальное из области фантастики.

Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Японский вжик
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 63).

Цитата:
    Сообщение от CrossVik Если это массовый дефект, то он может привести к непредсказуемым негативным последствиям. Надо обследовать и выявить, что это такое и разъяснить подробности.
    Представители PSA, где Вы? Тут есть хоть один представитель производителя?
    Надо квалифицированно и профессионально работать с потребителями!!!
    Горячая линия не катит, там тупые операторы колл-центра, которые ничего, кроме инфы с сайта не знают (так и хочется назвать их калл-центром, от соответствующего корня слова).
    Модераторы: Вам надо выйти с предложением к представительству PSA завести "страничку производителя" для ответов на вопросы владельцев наших машин.
    Всё правильно, по существу. Дайте нам тоже покурить что вы там курили?
    Од на нас наплевать, неужели вы всё надеетесь на несбыточные мечты?

Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Уважаемые Форумчане! У меня примерно уже как месяц назад возникла следующая проблема: при повороте ключа зажигания из переднего правого динамика (пищалка) со стороны пассажира появляется звук напоминающий звуки издаваемый старыми проигрывателями грампластинок после того, когда проигрование грампластинки заканчивается и звукоснимающая иголка съезжает со звуковой дорожки на пустую дорожку: шорох и характерное "вжик, вжик, вжик..." и к концу как-будто скорость пластинки падает и шипящие звуки растягиваются до "вжииик, вжиииииик". Вначале это продолжалось секунд 5 после включения зажигания, сейчас уже увеличилось до 10 секунд. Неделю назад ставил машину у ОД на ремонт сигнализации и обозначил эту проблему. Когда машину у ОД забирал, то приемщик сказал, что никаких посторонних звуков небыло обнаружено. При нем включил/выключил зажигание -действительно ничего не проявилось. Забрал машину, уехал. На следующий день все повторилось и как будто эти "вжики" еще более удлинились. Машина со штатным дисплеем. Что это может быть?

Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0

Уважаемые Форумчане! У меня примерно уже как месяц назад возникла следующая проблема: при повороте ключа зажигания из переднего правого динамика (пищалка) со стороны пассажира появляется звук напоминающий звуки издаваемый старыми проигрывателями грампластинок после того, когда проигрование грампластинки заканчивается и звукоснимающая иголка съезжает со звуковой дорожки на пустую дорожку: шорох и характерное "вжик, вжик, вжик..." и к концу как-будто скорость пластинки падает и шипящие звуки растягиваются до "вжииик, вжиииииик". Вначале это продолжалось секунд 5 после включения зажигания, сейчас уже увеличилось до 10 секунд. Неделю назад ставил машину у ОД на ремонт сигнализации и обозначил эту проблему. Когда машину у ОД забирал, то приемщик сказал, что никаких посторонних звуков небыло обнаружено. При нем включил/выключил зажигание -действительно ничего не проявилось. Забрал машину, уехал. На следующий день все повторилось и как будто эти "вжики" еще более удлинились. Машина со штатным дисплеем. Что это может быть?

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Это точно из динамика? У меня похожие звуки издают заслонки печки при включении зажигания.

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Это точно из динамика? У меня похожие звуки издают заслонки печки при включении зажигания.

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    532

сядь на сиденье и послушай, может ещё чего-нибудь интересное услышишь.

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    532

Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    532

Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463
    Получено благодарностей: 2,722 (сообщений: 1,209).

Да, а в багажнике сколько можно услышать!!!

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    0

mrDmitriy, ты оказался прав!
    Звуки действительно не из динамика, а из под торпеды (при открытии нижнего бардачка звук слышится явно из глубины подторпедного пространства).
    Если это шумят заслонки печки, то что с ними могло случится?

Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    C-Crosser 2.2 Hdi
    Поблагодарил(а)
    5,463

Лично меня вообще уже достали эти стуки, шумы и прочее. Причем везде, и в салоне и снаружи!

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата:
    Сообщение от delfin mrDmitriy, ты оказался прав!
    Звуки действительно не из динамика, а из под торпеды (при открытии нижнего бардачка звук слышится явно из глубины подторпедного пространства).
    Если это шумят заслонки печки, то что с ними могло случится?
    Я че-то и париться перестал. То шумит, то не шумит. Руки дойдут силиконкой брызну.

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата:
    Сообщение от mrDmitriy Я че-то и париться перестал. То шумит, то не шумит. Руки дойдут силиконкой брызну
    Правильно!Силиконкой обработал резинки,в багажнике крепления полки вроде звуков стало поменьше.

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

А все-таки вопрос к модераторам:
    А не завести ли на форуме специальный раздел "Вопросы без ответов" (в смысле вопросы к PSA). И давать там среди прочего ссылки на вопросы владельцев других моделей цитронов с других форумов?

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    2,367

Свинские звуки
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Два года назад членом нашей семьи стал новый Nissan X-Trail (двигатель 2,5 литра, вариатор). Сегодня на одометре 74 тысячи километров — и настало время собирать камни.
    Первый «камень» я получил при пробеге 30 тысяч километров. На малых скоростях и в моменты отпускания и нажатия газа из-под машины стал доноситься то ли скрежет, то ли хруст. Дилерский диагноз: «патология есть, но травма не затрагивает жизненно важные органы». Понятно: ремонтировать или заменять источник звуков — вариатор — по гарантии никто не хочет. А из неофициальных бесед на ниссановских станциях узнал, что «счастливчиков» с такими же «хрюкающими» трансмиссиями немало.
    Признавать проблему не хочет и Ниссан Мотор Рус. Официальный ответ представительства звучал примерно так: «Мы связались с вашим дилером, у вас нет поломок, все в порядке. Если хотите, обращайтесь за независимой экспертизой, и если там признают неисправность, то дилер вам оплатит и замену коробки, и услуги экспертизы!»
    Позже я узнал, что компания Jatco, разработчик и изготовитель вариаторов для Ниссана и Renault, вроде бы нашла причину шумов и даже дала рекомендации по их устранению. Но дилеры и представительство пока ничего не предпринимают.
    Ринат Сиражеев, г. Москва

Илья Хлебушкин: Действительно, трансмиссии автомобилей Nissan X-Trail и Renault Koleos, бывает, издают «хрюкающие» звуки. Их источником является наборный металлический ремень вариатора: при движении с небольшой скоростью (10—20 км/ч) и знакопеременных нагрузках (при чередованиях уменьшения и увеличения подачи топлива) он испытывает инерционные воздействия и вибрирует.

Сам по себе звук не страшен, он не сказывается на ресурсе вариатора и уж тем более не является предвестником его скорой кончины. Поэтому дилеры и не спешат с ремонтом — работает-то трансмиссия исправно. Кстати, «официалы» вариатор не ремонтируют: предусмотрена только его замена в сборе (а стоит он около 200 тысяч рублей).

Проблему можно решить малой кровью — перепрограммировав электронный блок, командующий через шаговый электродвигатель штоками гидроблока. По нашей информации, производитель вариатора, японская компания Jatco (Japanese Automatic Transmission Company), разрабатывает новую версию прошивки, и как только она попадет к дилерам, логично ожидать ее бесплатную установку на все проблемные машины.

Кстати, к работе трансмиссии стоит прислушиваться и владельцам таких машин, как Mitsubishi Outlander, Dodge Caliber, Jeep Compass и Jeep Patriot — они оснащены аналогичным вариатором Jatco JF011E.

39. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

Спасибо за инфу.
    Интересно для DSG это справедливо?

Пулеметчик
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0

изучил весь форум. думал что может у кого-то моя проблема выскочила.
    Начало что-то стучать сзади в районе 2-го ряда сидений. Звук как будто пластик по пластику постукивает. Когда сажаю жену назад, чтобы выявить источник звука - все стихает.
    Пробовал сидьенья сложить - разложить, не помагает. Приходиться иногда музыку погромче делать

Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Поблагодарил(а)
    0

ремни все смотрел. задние ремни так вообще в клипсах специальных. Сегодня поеду в Теплый бокс и пока сверчка гада не найду - не уеду

Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 811 (сообщений: 458).

Цитата:
    Сообщение от Skyfinn изучил весь форум. думал что может у кого-то моя проблема выскочила.
    Начало что-то стучать сзади в районе 2-го ряда сидений. Звук как будто пластик по пластику постукивает. Когда сажаю жену назад, чтобы выявить источник звука - все стихает.
    Пробовал сидьенья сложить - разложить, не помагает. Приходиться иногда музыку погромче делать
    может спинка сидения упирается в шторку(полку багажника).попробуй отодвинь ее.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права