+ Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 243031323334
Показано с 661 по 667 из 667

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    1,966
    Получено благодарностей: 1,903 (сообщений: 839).

Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

• Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] . Какие колодки поставить смотрим тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, на сервисе забывают его правильно закрепить.
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2013 в 16:05. Причина: апд

2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Пулеметчик Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    2,722
    Получено благодарностей: 1,689 (сообщений: 988).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    задние
    Не помню где (на одном из Ланс-клабов) читал про позитивный опыт:
    1 Снять фаски по периметру колодок
    2 По направлению движения диска (взад\вперед) снять большие фаски
    3 Вставить два полотна на ножовку по металлу и посередине колодки сделать пропил.
    Т.е. он получается шире, чем "стандартный".

Что-то как здесь,

только фаски жирные - должны быть "жирнее".

Типо, после этого - самое-самое г... и то не воет.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

4. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,134
    Получено благодарностей: 806 (сообщений: 608).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Кость,задние. Эта беда мне еще со времен девятых Лансеров известна. На себе ипытал
    Был до крайности удивлен когда зарычали задние оригинальные колодки на первом Ауте на вторую зиму,почистил ,прошло,но не надолго. Сменил на Кебоно,эти в первую зарычали.В общем тема известная.
    Дело в том, что у меня задние (штатные) шестую! зиму ходят, а вой появился только этой зимой - а я весной как раз передние менял! Мож от марки колодок зависит? (марку своих не помню - в сервисе Мицубиси ставили...).
    Причем вой идет только в сырую погоду: около 0 градусов и дождь / мокрый снег. - летом воя не было, и сейчас в мороз тоже нет.
    Часа два проедешь по мокрой дороге - и на переднем ходу в пробке при отжимании тормоза начинают подвывать...

ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Надёжный друг с откидным бортиком
    Поблагодарил(а)
    6,569
    Получено благодарностей: 4,100 (сообщений: 2,258).
    Ты сам себе ответил. Шесть лет колодкам. Или думаешь они вечные? Меняй и будет тишина.Или хотя бы просто почисть их.
    Запись на ремонт по телефонам + 7 495 776 49 40 или +7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:

Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Поблагодарил(а)
    2,249
    Получено благодарностей: 2,009 (сообщений: 1,419).
    Имхо и диски задние уже с кромкой.Они и скрипят.

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    6,569
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Имхо и диски задние уже с кромкой.Они и скрипят.
    Они уже просто сгнили от времени. Чудес не бывает.
    Запись на ремонт по телефонам + 7 495 776 49 40 или +7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,134
    Получено благодарностей: 806 (сообщений: 608).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Они уже просто сгнили от времени. Чудес не бывает.
    У меня диски и задние и передние ржавые - авто стоит в гараже, постоянно приезжаешь в мокрую погоду: тормоза не успевают просыхать: в гараже влажность. Может это еще дает эффект?

Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    6,569
    Кость,шесть лет им,они просто сгнили. Внешне могут выглядеть прилично,а когда снимаешь с машины то с обратной стороны ржавчина кусками отваливается. Если сильно достает скрип меняй все на новое.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:

+ Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 243031323334

Ваши права