+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 681 по 685 из 685

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,541
    Получено благодарностей: 2,383 (сообщений: 1,111).

Посторонние шумы при эксплуатации автомобиля (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

• Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации] . Какие колодки поставить смотрим тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, на сервисе забывают его правильно закрепить.
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Балу; 29.11.2013 в 16:05. Причина: апд

2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:

ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Надёжный друг с откидным бортиком
    Поблагодарил(а)
    6,847
    Получено благодарностей: 4,356 (сообщений: 2,415).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.
    Можно,входное отверстие глушишь что бы масло из раздатки не вылетало. Делали так.Правда не гоняли по дороге,но спокойно выгоняли из бокса и загоняли обратно,ошибок не выскакивало.
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Запись на ремонт по телефонам + 7 495 776 49 40 или +7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

Партнер и диагност Клуба Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва ВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Lancer X 2.4L 4WD Kevin Edition
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 1,423 (сообщений: 767).
    Цитата Сообщение от pilot1000 Посмотреть сообщение
    Сань, а кардан можно вообще скинуть для проверки проблемы ТС (прости за дилетантский вопрос)? У меня сосед на Кашаке давно без него гоняет, посколько дорохо и не нужен он ему особенно в городе.
    Я ездил 2 недели без него, пока кардан балансировали.
    Заправка кондиционеров! Установка радиатора CVT!
    [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]

т. +7 (499) 3-222-876 (многоканальный), Москва, Перовская, 1 стр 6. Евгений. СХЕМА [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нажмите здесь для регистрации]
    Время работы 09:00-21:00 ежедневно

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,158
    Получено благодарностей: 834 (сообщений: 623).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    С приходом зимы, заметил в этом году - первый раз, когда машина простоит ночь на улице (или полдня в холод), и начинаешь двигаться задним ходом - при движении назад (тормоз не нажимаю, или газ, или без газа) слышны неприятные завывания снизу. Не скрип, не скрежет, а именно неприятный вой. Не сплошной вой, а завывания.
    При движении передним ходом такого нет...Когда отторможусь несколько раз на дороге, тормоза прогреются, потом на заднем ходу все тихо.
    Если машина стоит на улице недолго (2 - 3 часа), при движении назад воя нет.

В этом году менял передние колодки, и в эту зиму заметил такой вой...Может это быть связано с новыми колодками - примерзают, например?
    Устранена причина громкого воя при движении задним ходом - задние тормоза просто закисли.
    Спасибо сервису M724 - все почистили при очередном ТО.
    Теперь все тормозит и не воет!

6. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:

Медведи всех стран объединяйтесь!!! (с) моё Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    2,541
    Получено благодарностей: 2,383 (сообщений: 1,111).
    Костя! Что именно делали?
    Просто почистили посадочные места или делали полное ТО тормозной системы (чистка посадочных мест, замена манжет тормозных цилиндров суппортов, замена пальцев суппортов с смазкой и заменой пыльников.....)?

Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Запежожец 2.4 CVT
    Поблагодарил(а)
    1,158
    Получено благодарностей: 834 (сообщений: 623).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Костя! Что именно делали?
    Просто почистили посадочные места или делали полное ТО тормозной системы (чистка посадочных мест, замена манжет тормозных цилиндров суппортов, замена пальцев суппортов с смазкой и заменой пыльников.....)?
    Просто обошлись глобальной чисткой без всяких замен. Обошелся еще без замены задних ТК и дисков - диски думал под замену, ржавчина пошла, но после осмотра вердикт - пока оставить...

А виной всему: гаражное хранение и редкое использование авто (по выходным)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права