+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 785

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

    Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    • Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут ==> #post5312
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут ==> #post31285
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) обсуждаются тут ==> #post5640
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. #post128252 Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут ==> #post5640. Какие колодки поставить смотрим тут #post78280
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - рычание возникает из-за не правильной установки воздушного фильтра или из-за неправильно подобранного фильтра #post26024
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут #post5092
    • Свист ремня на холодную. Почему свистит приводной ремень? #post403634
      Средства по уходу за ремнями привода #post35563
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. #post9600
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. Катализатор стучит о защиту кузова.
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку). Или воспользоваться специальной прокладкой под номерную рамку #post120460
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно #post80878

    Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст


    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:38. Причина: Upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #521
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Всем привет!

    В общем беда не приходит одна ((( (Надеюсь что всё-таки не беда страшная и все будет оки...)
    Беды по порядку:
    1. После НГ праздников особо сильно машину не эксплуатировал - исключительно выходные дни. Пробеги разные были - и большие и маленькие... В последние очень холодные выходные пришла беда такая - словил лампочку чек енжин =( Причем дело было так. Припарковался, через 20-25 минут вернулся (машинка теплая еще) стартую - все ок. Включаю заднюю - не спеша даю задом на дорогу. Замечаю что загорелась лампочка выброси мотор! И че-то я хотел вперед подать, что на дорогу выезжать если фигня такая - а машин едет совсем не охотно. Я задергался (признаюсь заволновался за машинку, может в положение N попал случайно) - передачи вперед назад а она не едет совсем. Плюсом педаль тормоза дубеет - как на не заведенной из вакуумного усилителя вакуум уходит. Выключение зажигания и повторный старт - всё ОК. Спокойно отъездил оставшиеся полдня - полет нормальный.
    2. Пришла оттепель - сегодня 08.02.2014 года после недельной стоянки авто появилась нужда в передвижении. Ключ на старт, как говорится "от винта"! Крутилась тяжело - странно ибо тепло. Схватывает и вдруг я слышу стук! Даже не так - СТУК! Чувство что молоточком маленьким бьют по блоку. Очень похоже на клапан. Я имею ввиду распредвал и рокера. Тушу машину сразу! Через минут пять пробую пару раз стартануть - так же. Собрал консилиум в лице себя и своего отца (как раз вместе ехать надо было) - пробуем... Старт, хватает, пару раз стуканула - тишина, через секунды три опять стучит - мы слушаем, стук длится не так долго (5-10 секунд) и исчезает. Я в шоке, а ехать надо! Короче покрутился по Москве, останавливался по делам, глушил и стартовал - звука такого нет больше. Стартует мягко и не заметно - всё пучком. Конечно к мотору прислушивался - но кроме стандартного стрекотания форсунками и звуком работы механизмов двигателя ничего не услышал. Завтра утром пойду пробовать - запишу старт на видео.
    3. Вечером когда машину ставил обратил внимание что когда включаешь D и держишь тормоз доносится посвистывание - как соловьи чирикнули. Выключил машин, через две минуты повторил - звуков нет. Что это может быть? На трансмиссию думать не хочу и надеюсь не придется. Может после пережитого воспаленный разум наигрывает?

    Друзья, совет опытных товарищей нужен!
    Пункт один я думаю не самый страшный - мало ли что лампочка. У меня на Церате старой было такое в морозы, машина троила и лампочка горела - прогрелась и норм.
    А вот пункты 2 и 3 очень волнуют! Что это может быть???
    По пункту 2 - звук вроде с верху. Клапана и распредвал. Может гидрокомпенсатор какой не сработал? Или как там наш МИВЕК поживает - может он что? В свете пункта 1 - может блок АБС так каратнуло что защелкал датчиком каким? Какие могут быть варианты и что делать?
    По пункту 3 - Просто что это может быть? Может какие под нагрузкой ремни или ролики...
    Жду помощи!

    PS
    Извиняюсь что так длинно и если не в ту тему чуток. Не нашел темы по стукам двигателя.

    PPS
    Мотор 2,0, вариатор, 4WD? пробег 30 тыс. км.
    Цель без плана - это просто мечта...

  4. #522
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    По хорошему,этот стук надо послушать хорошему мотористу.Он скажет криминал или нет.А так ставить диагноз Очень сложно,тем более что машина нормально ездит.

  5. #523
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Приезжайте, посмотрим-послушаем-пощупаем. Без визита диагноз не поставить. Опыт большой.

  6. #524
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Сегодня после ночной стоянки запускал машину - стука нет, просто звук не прогретого мотора.
    Видео снимал:


    Вот все мысли терзают - может масло Тотал подвело, залить от Митсу нулевку. И еще мысля - клапана ни как не могли залипнуть... Хотя вот тоже - я бы день вчера не отъездил...
    Цель без плана - это просто мечта...

  7. #525
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Дим!
    Ну ты то взрослый малый К дохтуру диагносту надобно.
    Так себя до инфаркту довести можно *ттт*

  8. #526
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Дим!
    Ну ты то взрослый малый К дохтуру диагносту надобно.
    Так себя до инфаркту довести можно *ттт*
    Цель без плана - это просто мечта...

  9. #527
    Местный Аватар для Дмитрий *995
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).
    Два дня катаюсь - на горячую из N в D свистит как описывал выше. Причем интересно и N в R звука нет. На холодную звука нет.
    Моторчик вроде в норме шелестит )))
    В общем послушал - есть пару предположений что за фигня... Но без гаража и подъемника делать нечего.
    Цель без плана - это просто мечта...

  10. #528
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Может заедешь?

  11. #529
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    У меня где-то на 100 тыс.км зазвинела и зашумела торпеда по всей длине у самого лобового стекла, с водительской стороны сильней. Сначало грешил на пластиковое жабо, которое под дворниками снаружи авто. Купил уплотнитель от ВАЗ-2110, вставил, не помогло. Разобрал все жабо, вымыл и вычистил от грязи, пыли и песка, сделал вставочки из вспененной ленты в местах прикосновения жабо со лобовым стеклом (с внутренней стороны) опять вставил уплотнитель от "десятки" и... ничего не изменилось! Торпеда как трещала так и трещит. Заметил что в теплую погоду (-15 градутов и теплее) с включенным обдувом на лобовое стекло звуки либо пропадают, либо слышно их очень редко.

    В чем может быть причина?
    1. Хреново вклеяли лобовое стекло (менял летом)?
    2. Скрипит, трещит, звенит в месте соприкосновении лобового стекла и торпеды?
    3. "Что-то" шумит под обшивкой торпеды?
    4. Другое?

  12. #530
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Это великая загадка на наших авто.Шумит или скрипит?

  13. #531
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Потеплеет и пройдёт.

  14. #532
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    Я даже незнаю как эти звуки описать. Не скрипит, а вроде звона или побрякивания. У меня кнопки на пухивике также брякают Вчера было -8 градусов на улице, звуки никуда не пропали. А так как у нас зима 9 месяцев в году, то определенно надо решить эту проблему. Эти звуки меня дико раздражают Все же думаю что мне стекло хреново вклеяли, на днях попробую со спецами разобраться.

  15. #533
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Елец
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    А может быть еще один вариант

    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    Достало поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка. Во что нашел





    Вложение 6474
    В моем случае ужасный скрип с право, в верхней части торпедо (в движении на мелких неровностях и при надавливании на неё) был из - за соприкосновения металлического крепления торпедо с направляющей на кузове, победил отогнув эту "сволочь" в низ, до того состояния чтобы не было соприкосновения с креплением торпедо и -ТИШИНА! Как это сделать: снимите боковую накладку с правой стороны торпедо, убедитесь, что гайки крепления торпедо затянуты, приглядитесь в глубь и Вы ивидите металлический прутик, который приварин к кузову автомобиля и на который опирается крепление торпедо (на мой ум, это - направляющий для облегчения постановки торпедо) я его отогнул в низ (до избежания контакта с креплением торпедо), хотел вообще спилить, но было не чем... Решать его судьбу Вам, а у меня уже две недели скрипа нет...!

  16. #534
    Новенький
    Мое имя
    Татьяна
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 MT
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Elets.ru спасибо!!! такая же проблема, пошел делать

  17. #535
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Elets.ru Посмотреть сообщение
    В моем случае ужасный скрип с право, в верхней части торпедо (в движении на мелких неровностях и при надавливании на неё) был из - за соприкосновения металлического крепления торпедо с направляющей на кузове, победил отогнув эту "сволочь" в низ, до того состояния чтобы не было соприкосновения с креплением торпедо и -ТИШИНА! Как это сделать: снимите боковую накладку с правой стороны торпедо, убедитесь, что гайки крепления торпедо затянуты, приглядитесь в глубь и Вы ивидите металлический прутик, который приварин к кузову автомобиля и на который опирается крепление торпедо (на мой ум, это - направляющий для облегчения постановки торпедо) я его отогнул в низ (до избежания контакта с креплением торпедо), хотел вообще спилить, но было не чем... Решать его судьбу Вам, а у меня уже две недели скрипа нет...!
    А можно поподробнее как делать? не понял что снимать и куда смотреть....картинка соответствует?

  18. #536
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Dmitri82 Посмотреть сообщение
    .....куда смотреть....картинка соответствует?
    Это вроде крышка верхнего бардачка с левой стороны если смотреть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #537
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    картинка да - крышка, а вот описание вроде не про ее вовсе...

  20. #538
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).
    Хотелось бы сказать спасибо затему про "неправильную установку воздушного фильтра". После ТО, пройденного не у своего оф.дилера обнаружились сплошные косяки. Меняли лобовое стекло по страховке и заодно решили пройти ТО там же. Это 1-й дорожный проезд, Фаворит, кажется. Со стеклом все ок, тфу-тфу, но выехала я оттуда и началось. Машина не тянет, ревет, жуткий гул, свист в районе колес. Меняли колодки. Вернулась, свист устранили, остался только легкий скрип при торможении, сетовали, что новые колодки и притереться должны. А то что машина не тянет, сказали топливо плохое заливаете. Ну ладно, думаю, может и правда. Поездила еще 2 недели, заправлялась только на Шелл, дабы проверить. Все то же. Полезла читать форум и о, чудо. Нашла тему про фильтр. Следующим утром пошла искать его в машине. В итоге, короб, в котором находится фильтр держался на честном слове. Нижние и боковые пазы не были совмещены и все жутко болталось. Вытащила фильтр, кое как пролезла, закрепила все пазы, исцарапав руки ( ребят, мужского пола, а вы то как пролезаете туда с могучими руками? :-) и вуа-ля. Проблема исчезла. Машина снова бодро едет и не бубнит.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо saiga-tatarica за это полезное сообщение:


  22. #539
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Это сделали японские инженеры с очень маленькими ручками!Запихнуть бы их большую голову в этот короб с фильтром!

  23. #540
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от saiga-tatarica Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сказать спасибо затему про "неправильную установку воздушного фильтра". После ТО, пройденного не у своего оф.дилера обнаружились сплошные косяки. Меняли лобовое стекло по страховке и заодно решили пройти ТО там же. Это 1-й дорожный проезд, Фаворит, кажется. Со стеклом все ок, тфу-тфу, но выехала я оттуда и началось. Машина не тянет, ревет, жуткий гул, свист в районе колес. Меняли колодки. Вернулась, свист устранили, остался только легкий скрип при торможении, сетовали, что новые колодки и притереться должны. А то что машина не тянет, сказали топливо плохое заливаете. Ну ладно, думаю, может и правда. Поездила еще 2 недели, заправлялась только на Шелл, дабы проверить. Все то же. Полезла читать форум и о, чудо. Нашла тему про фильтр. Следующим утром пошла искать его в машине. В итоге, короб, в котором находится фильтр держался на честном слове. Нижние и боковые пазы не были совмещены и все жутко болталось. Вытащила фильтр, кое как пролезла, закрепила все пазы, исцарапав руки ( ребят, мужского пола, а вы то как пролезаете туда с могучими руками? :-) и вуа-ля. Проблема исчезла. Машина снова бодро едет и не бубнит.
    Виктория! Ну Вам просто честный Респект, что Вы сами нашли и устранили конструктивный косяк обслуживания наших авто!!! Так держать!

  24. #541
    Новенький Аватар для saiga-tatarica
    Мое имя
    Виктория
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT & Nissan Qashqai 2.0 AT
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 10).
    Спасибо! Сама радуюсь :-) завтра с колодками поеду разбираться.

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Виктория! Ну Вам просто честный Респект, что Вы сами нашли и устранили конструктивный косяк обслуживания наших авто!!! Так держать!

  25. #542
    Участник
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    Добрый день! После ТО (скорее всего) появился странный шум, похожий на слабый свист или шипение. Начинается не сразу, после небольшого пробега а скорости от 40 и выше, после 80 ти уже трудно различим из-за общего шума.
    Подвеску смотрели, ступицу тоже. Официал порекомендовал заменить колодки и диски - типа 90 процентный износ, а на дисках канавка вот они и свистит. Ну, поменял у официала колодки за 5 тыс, не помогло. Познакомился с ТССМ моторс, поменял у них диски за 6 тыс ( с работой) - не помогло. Опять шипит, опять свистит.
    Что еще может быть?

  26. #543
    Участник
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    пробег - 58 тыс

  27. #544
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Корпус воздушного фильтра защелкните правильно.

  28. #545
    Участник
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    Да вроде защелкнут нормально. Может, подъехать к вам, посмотрите?

  29. #546
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Если салонный фильтр сильно забит то появляется такой шум.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  30. #547
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Да вроде защелкнут нормально. Может, подъехать к вам, посмотрите?
    в среду в течении дня, только не с самого утра. там уже аншлаг...

  31. #548
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Roman
    Мой город
    saratov
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет, всем. Нужна ваша помощь. Недавно стал обладателем Аута ХЛ 3.0 2007 г. пробег 140 т.км. И заметил странный шум, стрекотание как я понимаю от компрессора кондиционера.

    на это видео кондиционер периодически включается, после включения прибавляли газ, шум исчезал, получается он только на холостых
    VID_20140526_195507.mp4
    на этом видео кондиционер работает не прерывно, включен максимальный обдув, отключился только в конце видео
    VID_20140526_195705.mp4

    Что бы это могло быть? подшипник? вроде не очень похоже, или может муфта?
    Последний раз редактировалось roman1379; 27.05.2014 в 14:09.

  32. #549
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от roman1379 Посмотреть сообщение
    Привет, всем. Нужна ваша помощь. Недавно стал обладателем Аута ХЛ 3.0 2007 г. пробег 140 т.км. И заметил странный шум, стрекотание как я понимаю от компрессора кондиционера.

    на это видео кондиционер периодически включается, после включения прибавляли газ, шум исчезал, получается он только на холостых
    VID_20140526_195507.mp4
    на этом видео кондиционер работает не прерывно, включен максимальный обдув, отключился только в конце видео
    VID_20140526_195705.mp4

    Что бы это могло быть? подшипник? вроде не очень похоже, или может муфта?
    Роман, добрый день.
    Не хочу вас расстраивать, потому что могу быть не прав с выводами по вашей проблеме, но вот буквально два дня назад читал тему на Аут-клабе "Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.". Если в кратце, то народ пишет, что сначала на холостых появляется стрекотание - это стучат гидрокомпенсаторы, а позже и двигателю кирдык наступает. Многие уже попали на замену движителя. Народ рекомендует если гидрокомпенсаторы застрекотали, то машину срочно в сервис. Причина выхода из строя - это масленное голодание двигателя из-за того что масленный насос создает низкое давление масла, но достаточное для того чтоб лампочка не загоралась. Так же причиной может быть ерундовое масло залито в движок.
    Собственно как то так.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  34. #550
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Все верно.

  35. #551
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Roman
    Мой город
    saratov
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    так почему звук появляется только при включенном кондиционере? и не очень то похоже на гидрики, они тоже позванивают немного, при запуске на холодную несколько секунд но звук совсем другой. сегодня шёл с работы мимо офиса, услышал знакомый звук, звук компрессоров которые висят на стенах, один в один ) А тему про гидрики на аут клубе читал... Спасибо за ответ, а то на аут клабе что то совсем никто не смог прокомментировать это видео...

  36. #552
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Прямая дорога к грамотному спецу!Послушает,поставит диагноз и будет тебе спокойствие!

  37. #553
    Местный Аватар для Алекс32
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    Лес
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT Exclusive
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).
    Ни у кого не было проблемы с задней шторкой багажника? В развернутом виде на неровностях начинает дребезжать металл, так КАК он тонкий, вибрации создают неприятную картину из различных высоких звуков, может быть можно как-то придать жесткости корпусу? Есть ли аналоги этой шторке?

  38. #554
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Алекс32 Посмотреть сообщение
    Ни у кого не было проблемы с задней шторкой багажника? В развернутом виде на неровностях начинает дребезжать металл, так КАК он тонкий, вибрации создают неприятную картину из различных высоких звуков, может быть можно как-то придать жесткости корпусу? Есть ли аналоги этой шторке?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B8%D0%BA%D0%B0
    последние посты...

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  40. #555
    Завсегдатай Аватар для garfeld
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    когдато был красивый
    Мой авто
    ЗАЗ-965
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 54).

    Lightbulb

    Не знаю куда писать, так как поиск результата не дал.
    Ситуация следующая.
    Некоторое время назад появилась звуковая индикация - три коротких и довольно громких сигала.
    Никаких дополнительных транспарантов на табло не зажигаются.
    Сигнал может прозвучать как сразу после заводки (холодную/горячую), так и просто в пути.
    Звучит один раз за поездку.
    Сначала думал может блок определяет слабый сигнал от брелока и дает понять, что садятся батарейки. Поменял, не помогло.
    Допоможите пожалуйста, нервы на исходе
    Каждый мужчина, имеет право - налево.

  41. #556
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Странно: при любом сигнале должен загораться соответствующий транспарант....Бывает (в других машинах) пищит от короткого замыкания или помех в проводке...Вы перед этим по электрике ничего не меняли, допоборудование не подключали?

  42. #557
    Завсегдатай Аватар для garfeld
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    когдато был красивый
    Мой авто
    ЗАЗ-965
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 54).
    Нет, никакое доп. оборудование не устанавливалось.
    ВООБЩЕ НИЧЕГО
    Каждый мужчина, имеет право - налево.

  43. #558
    Участник
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).
    Евгений, спасибо за грамотную консультацию! Официалам - незачет, заставили диски с колодками поменять раньше времени сцуки

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Кирилл за это полезное сообщение:


  45. #559
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Приезжайте лучше к нам

  46. #560
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от garfeld Посмотреть сообщение
    Не знаю куда писать, так как поиск результата не дал.
    Ситуация следующая.
    Некоторое время назад появилась звуковая индикация - три коротких и довольно громких сигала.
    Никаких дополнительных транспарантов на табло не зажигаются.
    Сигнал может прозвучать как сразу после заводки (холодную/горячую), так и просто в пути.
    Звучит один раз за поездку.
    Сначала думал может блок определяет слабый сигнал от брелока и дает понять, что садятся батарейки. Поменял, не помогло.
    Допоможите пожалуйста, нервы на исходе
    1. Что-нибудь открыто и трезвонит
    2. Как вариант "чашка кофе" http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post115790

+ Ответить в теме
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 15:40
  2. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 21:58
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:30
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold