+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 785

Тема: Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

    Навигатор темы
    Посторонние шумы (гул, скрип, писк, дребезжание, свист, грохот, стук...) при эксплуатации автомобиля Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    • Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...) обсуждаются тут ==> #post5312
    • Посторонние звуки (скрипы, стуки) в рулевом управлении обсуждаются тут ==> #post31285
    • Посторонние звуки при торможении (гул, скрип, писк, скрежет...) обсуждаются тут ==> #post5640
    • Глухой "клацающий" звук (цк-цк-цк) при заводке автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания и пуска двигателя. Может исчезать при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
    • Постоянный или появляющийся с периодичностью "клацающий" звук (цк-цк-цк...) на прогретом заведенном двигателе автомобиля не является неисправностью и свидетельствет о работе электромагнитного клапана адсорбера - происходит сброс давления в топливной системе и излишков топлива в бак. #post128252 Не путать со стуком клапанов!
    • "Дизельное" стрекотание бензинового двигателя 2,4 л во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
    • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания.
    • Если при торможении слышен гул, писк или скрежет, а колодки прошли мало (еще не изношены), то скорее всего проблема в колодках. Тема для обсуждения тут ==> #post5640. Какие колодки поставить смотрим тут #post78280
    • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул (рык) и/или машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - рычание возникает из-за не правильной установки воздушного фильтра или из-за неправильно подобранного фильтра #post26024
    • Вопросы шумоизоляции можно почитать тут #post5092
    • Свист ремня на холодную. Почему свистит приводной ремень? #post403634
      Средства по уходу за ремнями привода #post35563
    • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
    • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за карданного вала. #post9600
    • При интенсивном разгоне с места, руль прямо, особенно при полной загрузке появился стук/грохот впереди и сзади. Это происходит в режиме 2WD и 4WD Auto, в 4WD Lock не проявляется. Катализатор стучит о защиту кузова.
    • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны крышки багажника, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку). Или воспользоваться специальной прокладкой под номерную рамку #post120460
    • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка можно устранить самостоятельно #post80878

    Сверчки в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL. Устранение сверчков
    Spoiler Скрытый текст


    Последний раз редактировалось Балу; 20.08.2019 в 15:38. Причина: Upd_

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #401
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Тогда это пыльники скрипят передних аммортизаторов
    Понажимал рукой на центральную пластиковую вставку(та,на которой воздуховоды,которые на лобовое дуют).Чувство,что она к чему-то прилипает и тут же отлипает и издает характерный звук,который я описывал выше...

  4. #402
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Примерно из этого места скрипы доносятся.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0787.jpg‎  

  5. #403
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Был ещё косяк со скрипом пластиковой ,тонкой накладки -снаружи,снизу лобового стекла. Она скрипела у многих, поэтому на нее одевали уплотнитель. У самого сейчас скрипит, такое впечатление, что скрип внутри салона.
    Последний раз редактировалось Роман; 04.10.2012 в 14:32.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  6. #404
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Был ещё косяк со скрипом пластиковой ,тонкой накладки -снаружи,снизу лобового стекла. Она скрипела у многих, поэтому на нее одевали уплотнитель. У самого сейчас скрипит, такое впечатление, что скрип внутри салона.
    Я в своем посте номер 357 написал на что звук похож.Это точно не наружная накладкаЯ ее проклеил на два раза,а уплотнитель на клей посадил,чтобы не выскакивал.Причина в салоне.

  7. #405
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Ситуация в следующем:
    еду сегодня с работы, толкаюсь в пробке на ТТК со скоростью 30-40 км в час., вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось, начинаю притормаживать почти до полной остановки, в районе переднего левого колеса раздается звук похожий на скрежет, по амплитуде совпадает с частотой вращения колеса. Остановился, начинаю трогаться звука нет, опять торможу звук идет но гораздо тише, и так несколько раз-пока совсем не пропал. Пропал звук и пропал, толкаюсь дальше. Уже на подъезде к дому удалось разогнаться до 80 км в час, начинаю тормозить на светофоре опять появляется скрежет, причем чем больше останавливаешься, тем сильнее звук и при этом почти перед самой остановкой начинает смещаться от колеса в сторону двигателя и вариатора. Трогаешься и разгоняешься - тишина, тормозишь-опять скрежет. Пробег 62000 км, недавно делал ТО у Александра019, сказал колодки еще в норме, последний раз их менял при пробеге в 30000 км.
    У кого какие мысли и мнения?

  8. #406
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось
    У меня такая же хрень причем была тоже вчера.. Звук удара по кузову только, машинрядом не было, скорость 90.. Всю облазил, ниче не нашел..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #407
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Считаю, что все-таки передние колодки - для вариатора как раз срок их менять...Тем более это не долго и проверить - снять колесо...

  10. #408
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Считаю, что все-таки передние колодки - для вариатора как раз срок их менять...Тем более это не долго и проверить - снять колесо...
    Александр019 сказал, что по износу еще около 50% колодок оставалось, да и этот звук не постоянный и "плавает" от колеса куда-то в сторону двигателя и вариатора.
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 05.10.2012 в 10:04.

  11. #409
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Александр019 сказал, что по износу еще около 50% колодок оставалось, да и этот звук не постоянный и "плавает" от колеса куда-то в сторону двигателя и вариатора.
    Почему подумал про колодки: у меня было так на другой машине. Тоже было 50%, потом вдруг на трассе заскрежетало сзади, потом скрежет стал нарастать до ощущения, что крыло отваливается....Посмотрел: а колодка уже диск стирает!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  13. #410
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Еще раз всем привет)Понимаю,что заколебал тут всех уже со своими сверчками,но кажется я нашел прилирающий и тескучий звук в передней панели.Снял на видео в темном гараже.Извиняюсь за качество,просто хотел поскорее выложить его.
    http://www.youtube.com/watch?v=aXHo6...ature=youtu.be

  14. #411
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем:
    еду сегодня с работы, толкаюсь в пробке на ТТК со скоростью 30-40 км в час., вдруг раздается звук похожий на удар камня о защиту, при этом ничего на дороге не валялось, начинаю притормаживать почти до полной остановки, в районе переднего левого колеса раздается звук похожий на скрежет, по амплитуде совпадает с частотой вращения колеса. Остановился, начинаю трогаться звука нет, опять торможу звук идет но гораздо тише, и так несколько раз-пока совсем не пропал. Пропал звук и пропал, толкаюсь дальше. Уже на подъезде к дому удалось разогнаться до 80 км в час, начинаю тормозить на светофоре опять появляется скрежет, причем чем больше останавливаешься, тем сильнее звук и при этом почти перед самой остановкой начинает смещаться от колеса в сторону двигателя и вариатора. Трогаешься и разгоняешься - тишина, тормозишь-опять скрежет. Пробег 62000 км, недавно делал ТО у Александра019, сказал колодки еще в норме, последний раз их менял при пробеге в 30000 км.
    У кого какие мысли и мнения?
    Все оказалось очень просто, звук издавал кусок гравийного щебня размером 10х5 мм застрявший в вентилируемом отверстии диска. Заодно были поменены и тормозные колодки, т.к. на старых накладках при их остаточной толщине 4-5 мм. присутствовали трещины.

  15. #412
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Все оказалось очень просто, звук издавал кусок гравийного щебня размером 10х5 мм застрявший в вентилируемом отверстии диска. Заодно были поменены и тормозные колодки, т.к. на старых накладках при их остаточной толщине 4-5 мм. присутствовали трещины.
    Поздравляю с избавлением! По-честному: была мысль про застрявшие камни - у знакомых были такие случаи, только камешки застревали под колодками....Хорошо, что вопрос решен!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  17. #413
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки

  18. #414
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки
    А проклеивал с какой стороны? Внутри салона или с улицы?

  19. #415
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    И там,и там

  20. #416
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Сверчок

    Вот уже неделю езжу и слышу поскрипыванье. Раздражает уже страшно, даже громкая мызыка не спасает, я его всё равно выделяю.
    Откуда идёт понять не могу, пассажир утверждает, что из под торпеды, примерно со стороны водителя.
    Проявляется на ходу, когда добавляю газу, или когда просто отпускаю газ. Тоесть происходит небольшая раскачка машины по ходу движения. При проезде по неровностям ничего нет. Такой же по частоте звук издаёт уличная дверная ручка водительской двери, когда открываешь дверь, но это было бы тогда слышно левым ухом очень ясно и чётко. Я уже офигеваю от этого дела, может у кого есть какие соображения по поводу образования этого раздражителя?
    Этот звук есть всегда, независимо от того, простояла ли машина наулице на морозе, или была почти сутки в тёплом гараже.

    ААААААААА!!!!

  21. #417
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Скрип пластмасски у лобового стекла так и не прошел,даже после тоатальнейшей проклейки
    К весне потеплеет-сам пройдет.

  22. #418
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Вот как сделать так,чтобы вода туда вообще не попадалачерез все уплотнения просачивается.потом в тепле постоит,высохнет и тишина до первого снега.

  23. #419
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Шум сзади

    Всем привет. Заметил не понятный шум когда преодолеваешь неровность при которой зад раскачивается. Такое ощущение, что скрипит крышка багажника, в частности резинки что ль... Звук напоминает как будто кузов проседает и колесо ширкает подкрылку, но это исключено. ТО делал месяц назад с подвеской все норм.

  24. #420
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Подвигай резиновый пыльник заднего амортизатора...Этот звук?Если он,то забей.Багажные резинки силиконом обработай.

  25. #421
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    дело в том, что при преодолении, например, лежачего полицейского или просто ямки ничего нет. но когда какое нить углубление в дороге и зад проседает появляется шум как будто колесо за подкрылок притирает....ширканье какое то кратковременное...

  26. #422
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от maverick Посмотреть сообщение
    дело в том, что при преодолении, например, лежачего полицейского или просто ямки ничего нет. но когда какое нить углубление в дороге и зад проседает появляется шум как будто колесо за подкрылок притирает....ширканье какое то кратковременное...
    Это в любую погоду или только в морозы?

  27. #423
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  28. #424
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в ту зиму все норм было, но тогда я ездил каждый день. Заметил это вот прям недавно, может недели 2 назад. На машине езжу мало в основном стоит в гараже....
    2 Балу
    Читал. Похожего вроде не нашел...

  29. #425
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Может сайлент-блоки заднего стаба? У меня правда грохочет. После праздников буду менять

  30. #426
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 CVT
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    у меня при езде по кочкам ничего не гремит, не стучит, вообще тишина. Но когда, например, едешь вниз по дороге, а потом дорога резко вверх и вот в этот момент как будто что то притирает....

  31. #427
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    При переезде лежачих полицейских с зади раздаётся металический звук, в богажниге в правом бардачке клацали балонник, отвертка, буксировочное кольцо. Переложил всё тряпкой и брякать перестало, а вот домкрат вынуть не смог... как то он там по хитрому прикреплён

  32. #428
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от серёга77 Посмотреть сообщение
    домкрат вынуть не смог... как то он там по хитрому прикреплён
    попробуй покрутить винт, он может быть как распоркой закреплен.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  33. #429
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    попробуй покрутить винт, он может быть как распоркой закреплен.
    А ведь точно! Я пока в эйфории от пкупки, чтот не смекнул. Спасибо попробую;-)

  34. #430
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
    Кто что скажет, кто сталкивался?

  35. #431
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
    Кто что скажет, кто сталкивался?
    Накладка пластиковая черная под дворниками.Это практически не лечится.Летом пройдет.Поставьте уплотнитель лобового стекла от ВАЗ 2110, чтобы песок не попадал туда.А вода все-равно просочится и замерзнет,отсюда и треск,скрип.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Demik за это полезное сообщение:


  37. #432
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Поставьте уплотнитель лобового стекла от ВАЗ 2110, чтобы песок не попадал туда.
    Демик, не совсем понял куда, что ставить

  38. #433
    Старожил Клуба Аватар для Demik
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 80).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Демик, не совсем понял куда, что ставить
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B2%D0%BE%D0%B5

    Смотри в шапке темы ссылки "Ставим резиновый уплотнитель на пластик лобового стекла (жабо) от скрипа."

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Demik за это полезное сообщение:


  40. #434
    Местный
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Skoda Kodiaq (был Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2012)
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 18).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    Купил ц-кроссер, забрал недавно. По поводу сверчков: нет!, НО: - потресковает в роайоне лобового стекла, где то на стыках (по ощущениям)
    Кто что скажет, кто сталкивался?
    У меня такое только когда лед по краям стекла, когда тает все тихо)

  41. #435
    Новенький
    Мое имя
    михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    щелчки под капотом

    Добрый вечер! Недавно купил Citroen C-Crosser 2010г ,дв.2.4.сегодня столкнулся с проблемой: при включении зажигания еще до пуска двигателя секунд 8 слышны щелчки и жужжание под капотом.при этом машина заводится без проблем.Подскажите,пожалуй ста, может кто сталкивался?

  42. #436
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    mihon19841, все нормально, кстати утром шел мимо заведенного соседского ХЛя там тоже что то щелкало - процесс идет)) а как наше авто "страшно" гудит когда АКБ не отсоединяя подзаряжаешь - и ничего, все работает)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #437
    Новенький
    Мое имя
    михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо !

  44. #438
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    mihon19841,
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. #439
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от mihon19841 Посмотреть сообщение
    сегодня столкнулся с проблемой: при включении зажигания еще до пуска двигателя секунд 8 слышны щелчки и жужжание под капотом
    Это не проблема, а нормальная работа электроники. У всех пыжоситроэкселей 2,4 так. У меня тоже тикало, щелкало и жужжало.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  46. #440
    Новенький
    Мое имя
    михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо за ответ!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 15:40
  2. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 21:58
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 16:30
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 10:53
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold