+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 118

Тема: FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    http://www.favorit.citroen.ru/
    2-3 км МКАД (внешняя сторона, г. Реутов)
    Тел. 7 (495) 786-25-25

    Разговаривал с директором этого тех.центра.
    Обещает поддержку в вопросах ТО и ремонта клубных автомобилей. Все пока в стадии переговоров.
    Так что кто там был - отписывайтесь о результатах в этой теме.

    ЗЫ Многие лучшие мастера АМ ушли сюда

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    У Ситроена там пока только салон работает, техцентр еще не готов. Неделю назад заезжал.

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    а меня записала на диагностику системы вентиляции, чет она у меня подвывает, как тот волк из мультика "Щас спою..."))))) съезжу пообщаюсь, расскажу впечатления.

  4. #4
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain а меня записала на диагностику системы вентиляции, чет она у меня подвывает, как тот волк из мультика "Щас спою..."))))) съезжу пообщаюсь, расскажу впечатления.
    подшибник вентилятора смазать

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    сергей589, ну думаю да, но поскольку машин на гарантии пусть у них голова об этом болит)))))

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    idealbrain, ну как впечатление,а то хочу там первое то делать

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    так в итоге, все ни как не отпишусь, был в сервисе, сначала оказалось, что нет инженера по гарантии, хотя я предупреждал и просил меня записать именно по гарантийной линии. Вышел к машине приемщик, а она как на зло не хочет издавать тот самый звук....Ну приемщик говорит, не знаю надо бы его послушать? Я говорю, понятно но как? Он мне а когда он точно бывает, говорю по утрам...Тут поступает предложение приехать с вечера оставить машину, чтоб они е утром послушали....а добираться до них своим ходом не айс вообще...тут он мне говорит можно продуть систему, скорее всего туда что-то попало, но это будет стоить 800 руб. я говорю стоп, у меня машина на гарантии, что значит будет стоить????мне не нравиться звук и вы должны его устранить! Мне отвечают, да но вы же фильтр сами меняли??? И возможно туда упала веточка...Хорошо, говорю, давайте продувать, но если это не гарантийный случай, то и оформляйте отказ гарантии и тогда я буду платить вам 800 руб. ОК говорит мастер, и оформляет машину...я еду на тест драйв 3008 пока они ковыряются)))))приезжаю, говорят извините но у Вас действительно проблема с вентилятором, сотрудник сервиса посмотрел слишком большой люфт, надо менять, деталь мы уже заказали...вот так я съездил, в принципе все по деловому и доброжелательно, вот жду когда привезут карлсона)))))

  8. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Я там покупал своего "Льва". Место не очень хорошее для подъезда без авто. По мелочам сталкивался с сервисом, особого восторга не почувствовал. Ранее был в Лионе, как то поуютнее себя чувствовал.

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Вчера поехал менять вентилятор, позвонил, сказали что карлсон мой прилетел, можно подъехать, время не уточнил, но мастер-приемщик сказал, что можете приезжать, найдем окно чтоб поставить деталь. Еду, вдруг на подъезде к сервису жуткий звук при торможении с соответствующим откликом на педали, понимаю, что слетела накладка с колодки, вот она сволочь... Приезжаю в фаворит, с надеждой что может что-то попало межу диском, такое иногда бывает. Меня загоняют на замену вентилятора, я прошу мастера, чтоб посмотрели колодку. Тут меня пропускают в !сервисную зону! при мне снимают колесо и мы с мастером смотрим колодки, тут я своими глазами вижу, что оправдались мои худшие предположения и накладки на колодке нет, да и у остальных износ приличен. Спрашиваю цена вопроса поменять передние колодки? Отвечают в районе 8 с колодками, смазками итд, я в шоке но диск портить не охота, соглашаюсь...потом понимая, что пробег 19 700 говорю может пройти ТО-2 у вас, они говорят не вопрос 8530 ТО-2 510 снять поставить металлическую защиту. Спрашиваю что входит в ТО-2? Отвечают 1. Масло замена; 2. Фильтр масленый; 3. Фильтр воздушный; 4. Фильтр салона; 5. Диагностика трансмиссии; 6. Еще кака-то хрень не помню как ее...Я говрю что за нах все тоже что и в ТО-1 только на почти 3 тыра дороже????В чем разница? добавился только пункт 5? Они нет в ТО-1 Замена фильтра салона не входит...я говорю ну и мне он нах не нужен у меня новый стоит...На это мне менеджер отвечает не вопрос 7900 со снятием и установкой защиты...соглашаюсь... итого 15075 за все... ночью приходила жаба, душила, еле отбился

    Ах да, что сказать про сервис, думаю самый адекватный из тех в которых я был, 1. Фаворит на дорожном, 2. Арманд-Восток. они мне вообще не понравились.

  10. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    С такой ценой жаба должна была прийти еще в сервисе))))

  11. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Я там забирал в феврале своего льва. Вместо коричневого привезли чёрного. Торговался на счет скидки- а они говорят: Не хочешь - не бери, у нас очередь на отказников, в результате отбил бесплатную защиту)). Но коричневой машины так на улицах и не видел.(обещали тёмно-коричневую, а видел только серо-коричневые. Может это они?)
    А сервис адекватный-всё установили (колёса, сигналка, брызговики ...) без вопросов, и самое главное всё работает (тьфу-тьфу-тьфу).

  12. #12
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Насчет коричневых!
    Видел на дороге Кроссер коричневый, цвет обалденный. Мое ИМХО, надо было брать этот цвет.

    Вот такой, только в живую лучше смотриться. На солнце прям играет-переливается.

  13. #13
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 С такой ценой жаба должна была прийти еще в сервисе))))
    Она, видимо, сама фшоке от цен была, и не успела бойти до сервиса

  14. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Цитата:
    Сообщение от Борян Она, видимо, сама фшоке от цен была, и не успела бойти до сервиса
    Борян, она выйти оттудова не смогла...Лапки подломились))))))

  15. #15
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Сегодня сдал туда машинку, посмотрим. Пока все понравилось. Раньше обслуживался на Эксисе в Перово, страшно недоволен.

  16. #16
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    в общем напишу про сам салон- вчера забирали пыжа 3008 пытались развести на доп.деньги как в трейд ин(яшида) так и в салоне пежо. самое главное они пытаются впарить теже колеса вам типа дешево и прочие допы. даже если уже начинаешь ругаться все равно не понимают. в общем по покупке авто я не доволен этим салоном.хотя понимаю что живет в россии и тут наверно почти у всех так.

  17. #17
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    фаворит моторс
    на днях делал у них ТО , что сказать: безумного восторга не испытал. но попорядку
    1.- парковка у них небольшая и не очень удобная, машины расходятся с трудом (-)
    2.- я приехал в четко назначеное время. оформление заняло более 20 минут. машину взли в работу ещё через 25 минут. итог зачем назначать четкое время если сами его не придерживаетесь (-)
    3.- менеджер по приемке само спокойствие - вывести невозможно ( )
    4.- посещение рем зоны не вызывает истерики персонала ( )
    5.- очень маленькая зона ожидания, она просто совмещена с комнатой оформления документов (-)
    6.- отсутствует окно для наблюдения за рем зоной из зоны ожидания (-)
    7.- мойка машины бесплатная ( ) но помыли неважно (-) но с ковриками ( ) как итог поставлю( )
    8. по окончанию не положили масла на долив (-), не положили старый воздушный фильтр (-) привык по старым машинам.
    9. цена ТО-10000 7047руб ( это со снятием защиты) ( )
    10. умолчал о перегоревшем предохранителе - не нашли (-)

    подвожу итог- лично я подумаю над следующим моим визитом к ним

  18. #18
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат фаворит моторс
    Почитайте отзывы о сервис-центрах, там и - уже расписаны, чтение поможет сделать выбор

  19. #19
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Борян, почитав такие отзовы я и поехал в реутов

    скажу так у каждого своё мнение, а так как на нашем форуме я ненашел про них ничего вот и выложил тут свою оценку если не туда или не то - пусть модераторы пост удалят

  20. #20
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Все, УРА, забрал. Тока не пойму на кой, нужна это херь с красным чехлом на машину и фотосессией (для моей дочурки - если б я ее с собой взял, то понятно - 6 лет всетаки ребенку), а чел с фотиком прочел в моих глазах - что этого делать ненадо и быстро удалился. Наверное манагеры то в салоне по большому счету не причем (не привык я думать о людях плохо, но и нелюблю кода пытаются за лоха держать) я подозреваю что это система, а систему отлаживает и следит за нормальной работоспособностью высший менеджмент. все по отдельности свою работу делали на 4-5 балла - тот самый манагер, девочка с банка, кассирша, бухгалтерша, а вот четкой взаимосвязи не прослеживалось приходилось чуть погонять. Вывод рыба тухнет с головы. удачи Вам . спасибо.

  21. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    А еще скажи, что тебе дали зимнюю резину в подарок)))) В смысле в виде ништяка за "некоторые" неудобства?

  22. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    FAVORIT MOTORS Citroen (Фаворит Моторс Ситроен). Москва

    Цитата:
    Сообщение от pacific А еще скажи, что тебе дали зимнюю резину в подарок)))) В смысле в виде ништяка за "некоторые" неудобства?
    100 баллов !!! примерно так оно и было

  23. #23
    Новенький
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).
    Сегодня отдал машину в Фаворит на ТО-2 (30 тыс). Когда подсунули на подпись бумажку с перечнем проводимых работ, то не увидел там замены свечей. Но насколько я помню в сервисной книжке написано, что замена должна быть на 30 тыс. Ответ был такой, что свечи меняют по желанию клиента. Это как будто политика СИТРОЕН. Т.е. в любое ТО когда захочешь. Но только за деньги конечно. Как дополнительная работа!!Стоимость ОДНОЙ свечи 1300 руб. Я в шоке Были машины разных марок, проходил много раз ТО у официалов, но первый раз столкнулся с таким подходом.

  24. #24
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    К сожалению, каждый ОД мутит как он хочет, но все не в пользу клиента.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  25. #25
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от artem_177 Посмотреть сообщение
    Так это что было в моем случае?? Кидалово? Это не общие правила для СИТРОЕНА?
    У Ситроена в перечне работ записано - замена свечей зажигания ТО 60000. Раньше менять не надо, а цена - свечи иридиевые. Живут раза в 3-4 дольше обычных.

  26. #26
    Новенький
    Мое имя
    владимир
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Покупал у них авто с установленной intro. Несколько дней катался - навигация не работает ( спутники видит, но не использует).
    Жалуюсь, меняют по гарантии антену GPS ... навигация заработала, но в движении периодически зависает (плохие условия приема) - пользоваться невозможно. Понимаю , что проблема в том, что хреново поставили антену.
    Сам разбираю панель .... - антена установлена сверху на блоке intro. Переставляю антену ближе к лобовому стеклу. Все заработало как часы, с холодного запуска устанавливает связь за 5 сек.
    Не хотят работать.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо vlad за это полезное сообщение:


  28. #27
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С эти салоном имел дело пока всего два раза. 1.Брал у них Пыжа-4007 в марте 2011. Выдачу машины задержали на день, сказали, что не успевают поставить сигнализацию. Сразу хотел поставить защитную сетку радиатора. У них не оказалось. Пришлось ставить в другом салоне. После того, как забрал машину, недели через две, случайно, обнаружил, что не работает подогрев пассажирского сиденья. Позвонил в салон, записался на ремонт. Приехал в назначенное время. Машину забрали. Примерно через час отдали, помытую. Мастер сказал, что когда ставили сигнализацию, случайно разъединили фишку, которая идет к сиденью. 2.Был потерян ключ с брелком сигнализации. Стал искать в интернете где заказать ключ. Обзвонил кучу мастерских и ОД. Оказалось, что именно в Фаворите дешевле всех -7885 руб. В других местах просили от 8000 до 12000. Как объяснили в салоне - ключ заказывается во Франции и ждать его придется 3-4 недели. Через месяц я сам уже позвонил в салон и, оказывается, ключ меня давно ждет. Могли бы и сами позвонить... Еду в салон, выносят мне ключ и - он не подходит! Начинаются разборки в салоне между отделами, типа, что делать и кто виноват. Сижу минут 30. Потом извиняются и говорят, что придется ключ переделывать, т.е. опять ждать 3-4 недели. Вчера позвонили сами: ключ пришел. Буду надеяться, что подойдет. Скоро поеду к ним на ТО-1. По результатам отпишусь.
    В принципе, как мне кажется, салон адекватный. Я обслуживал свои машины во многих салонах. Есть гораздо хуже.
    Минусы и плюсы салона уже описал Энцефалопат. Полностью с ним согласен.

  29. #28
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    орехово-зуево
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго дня.
    Сегодня прошёл ТО-1 в Фаворит -моторс на 2км МКАД.
    Записался в понедельник 21 мая. обещали перезвонить , но не дождавшись звонка вчера вечером позвонил сам и подтвердил свой приезд на тех.осмотр.
    Приехал утром , назначено было на 8ч30.
    В 8ч 15 сдал документы на оформление менеджеру Ивану. в 8ч30 забрали машину на мойку и через 15 минут менеджер пригласил на осмотр машины . Я сказал что дефектов кузова у меня нет и никаких особых притензий у меня нет , только регламентные работы. Отдал машину и пошёл в зону ожидания , кстати она очень маленькая , но с помощью бесплатного интернета время пролетело быстро. Итак в 10ч 30 звонок от администратора- машина готова. Подошёл к кассе .оплатил . заодно приобрёл подкраску для кузова , после первой зимы уже есть сколы на капоте.Вышел менеджер , я напомнил о записи в сервисной книжке , он спросил где она и сделал запись! по моему напоминанию. Затем вышли на улицу и забрали машину. В общем никаких особых претензий , всё во время и спокойно. В багажнике только 2 воздушных фильтра. на вопрос а где масляный - ответ он грязный и мы его не кладём?
    Вот такой небольшой отчёт . всем привет.

  30. #29
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Прошел вчера то-1По рекомендациям Балу проходил в Фаворит Моторс на 2-м км мкад у Реутова.Манагеру сразу заявил-салонный фильтр не трогать.Скидки по клубной карте=10% на работы и 5% на ЗПЧ.В итоге без салонника получилось 7553руб.Когда оформлялся,манагера сразу предупредил ,что контролировать ТО и принимать работы буду строго.После мойки(30 минут) меня сразу пригласили в рем зону, чтобы наблюдать процесс ТО.ТО делали без перекуров около 45 минут.Процессом ТО полностью удовлетворён.Сделали и посмотрели всё что нужно.Искренне рекомендую.

  31. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Мастер-приемщик Сергей был?

  32. #31
    Местный Аватар для kosta
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва Речной вокзал
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 4WD
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    104
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 41).
    Иван.Ещё там бесплатно чай или кофе приятная девушка даёт (на первом этаже).Очень впечатлил DS-5 в полном фарше,как в космолёте.

  33. #32
    Новенький
    Мое имя
    Обмак Барама
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Другой
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я уже напробовался ремонтироваться у частников. Вроде как дёшево, но возвращаешься снова и снова, пока не осознаёшь, что оставил там больше, чем заплатил бы официалам, но машина ещё не сделана. В итоге, нашёл "фаворит моторс". Ребята в большинстве своём понимающие. Конечно, уникальные люди есть везде, но в этом случае их количество сведенно к минимому, а чтобы назад после ремонта переделывать - такого ещё не было у меня ни разу

  34. #33
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).

    Капает масло из двигателя после ТО

    13 февраля делала ТО-1 (15000) в Фаворит-моторс (Реутов)
    До ТО ничего не капало и не беспокоило

    После ТО поставила авто в гараж, под машиной около переднего правого колеса (пассажирская сторона) натекла лужица масла размером с мою ладонь.
    Позвонили с опросом от Фаворит-моторс по качеству работ - сказала о проблеме. Девушка-опросница предположила, что это могут быть остатки пролитого масла, предложила дальше понаблюдать.
    Наблюдаю. Каждый раз, оставляя машину, наутро обнаруживаю под ней небольшую лужицу масла. Уровень масла в двигателе уже замерилась - т.к. ставлю на разные места, то точно сказать про изменения уровня не могу: колеблется, но в пределах нормы (между F и L).

    Прошло уже около месяца, и 700 км пройдено, если бы были остатки масла - уже должны были откапаться, наверное.

    На всякий случай прикупила литр масла Total 9000 на доливку.

    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Скорее всего официалы плохо закрутили сливную пробку в поддоне двигателя или масляный фильтр.
    Запланируй время на повторный визит к ним и не затягивай с этим.
    Цитата Сообщение от LPD4 Посмотреть сообщение
    У меня подобное на прошлой машине было: сменили масло, выкатили на парковку около сервиса, я отъехал пару метров, смотрю: лужа масла на асфальте, я сразу к сервисмену - думал фильтр не закрутили (такое бывает), оказалось - нет все закручено нормально, просто они когда масло заливали промахнулись мимо горловины и облили двигатель маслом снаружи, еще и в защите лужа была. Так это масло у меня текло и выгарало очень долго, причем я когда лужу масла обнаружил, заставил сервисменов двигатель и защиту чистить.
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Может капать из раздатки, если там меняли масло и неплотно закрутили пробку, у меня такое было.
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    А ещё может потечь задний сальник коленвала. Правда это болезнь скорее трёшек, чем два-четыре.
    Записалась к Александру019, на предмет выявления причины.

    Обращаться или нет к официалам даже не знаю. По идее, это их недоработка, им и исправлять, но боязно, как бы они своими шаловливыми ручками еще чего не наделали.
    С другой стороны машина-то гарантийная. Всё зависит от вердикта Александра019, надеюсь, он разберется.

  35. #34
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Из машины капать ничего не должно,акромя конденсата кондишина, даже пролитое масло т.к. оно не должно проливаться при нормальной замене, а если пролили - то должны вытереть.
    Машина гарантийная и этим все сказано, я бы вынес им весь мозг.....

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Zam за это полезное сообщение:


  37. #35
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Учитывая то что ТО делалось как я понял в одном конце города,а жилье в другом.......проще заехать в любой сервис и удалить то что не так сделано,взять заказ наряд и потом уже выносить мосХ. Уровень масла в ДВС внорме и это радует.
    Могу только предположить что не затянули до конца пробку слива или фильтр,как вариант пролили на защиту,но если на защиту,то за 700 км пробега уже должно все стечь.
    Завтра разберемся чего там капает
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  39. #36
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    ....проще заехать в любой сервис и удалить то что не так сделано,взять заказ наряд и потом уже выносить мосХ.........
    Только не забудьте, что сервис должен быть ОД-м.., а то можно и гарантии лишиться.

    ...ТО делалось как я понял в одном конце города,а жилье в другом...
    ...хорошо Вам, все под боком, а мне до горе-ОД - 280 км...

  40. #37
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Что делать, если у ОД руки из одного места выросли, и присутствовать при манипуляциях с авто не дают?..
    Они мне и второй раз также сделают через ..., если с первого раза не получилось

    Пусть уж Александр019 посмотрит, и если что серьезное, тогда к ОД.
    А если и впрямь трясущимися руками масло лили или недозакрутили пробку, тогда устранить и забить на ОД.

    Я и к ОД на завтра записалась, но поеду, если только Александр порекомендует и объяснит, как предъяву грамотно кинуть

  41. 1 пользователь сказал cпасибо monrusco за это полезное сообщение:


  42. #38
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Только не забудьте, что сервис должен быть ОД-м.., а то можно и гарантии лишиться.


    Совершенно не обязательно! Любой сервис имеющий все необходимые документы на данный вид деятельности.
    В таком сервисе можно проходить ТО на гарантийных машинах и ни один ОД не имеет права отказать в случаее наступления гарантийного случая.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  44. #39
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от monrusco Посмотреть сообщение
    ... забить на ОД...
    Что я и делаю уже на третьей машине подряд (Лансер9, Кроссер, 4007-й), на Лансере и Кроссере отказался от услуг ОД после ТО-2, Пыжика не даю "на растерзание" с новья . Километраж накручиваю в основном по трассе, есть возможность обслуживать у ОД, тем более в Е-бурге бываю часто, но именно из-за криворукости, наглости и бесцеремонности тамошних ОД-эшных мастеров отпадает всякое желание заезжать к ним. Обслуживаю и ремонтирую (не всё, кое-что сам) у нашего местного механика Иваныча, "сточившего не один зуб" на иномарках, всё делается на моих глазах, заодно и общаемся душевно .

    А гарантию даёт не ОД, а производитель, и ОД надо очень постараться, чтобы доказать, что поломка (не дефект) произошла из-за того, что вы обслуживали авто не у него и применяли несоответствующие комплектующие (я покупаю масла и масляные фильтры у ОД), ну а вам надо только показать документ, что автомобиль обслуживался в сервисе, имеющем лицензию на производство данного вида работ. В одном из недавних номеров ЗР по этому поводу инфа есть. Уточню - отпишусь.

    Оффтопик

  45. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  46. #40
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи

    Я же хочу, чтобы всё было цивилизованно, по правилам... Из серии: я соблюдаю правила игры, и этого же хочу от остальных
    Если я приезжаю к ОД, чтобы сохранить гарантию, я вправе рассчитывать, что, по крайней мере, мне ничего не испортят.
    Не ожидала никаких проблем. ТО как раз и проводится, чтобы проблем не было.

    А т.к. я в машинах мягко говоря не очень, то меня напрягает вновь появляющаяся масляная лужа

    Ждем утра

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold