+ Ответить в теме
Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2326

Тема: Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

  1. #1
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Все обсуждение переносится сюда, из остальных тем нещадно трется. KODak велком!!!!
    Темы про политику и страшные сказки вечером снесу, так что интересное можете перенести сюда.

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Все вопросы с Алексом по телефону обсудили Я в разъездах был сегодня
    2 Дима Кодак - все остается как и было раньше, т.е. как вел так и веди несколько тем: в ПОЛИТИКЕ про политику, в ДЕНЬГАХ - про деньги.....
    Всем удачи.

  3. #3
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Балу все остается как и было раньше...
    Спасибо, а то меня уж было начали терзать смутные сомнения...

    дабы не офф, давайте про дребеденьги.

    ПРЕЛЮДИЯ

    Друзья, наверное вам всем прекрасно известно, что наша многострадальная страна в конце прошлого столетия пережила страшнейшие финансовые потрясения, вызванные поистине предательской политикой дорвавшимхся до власти демократов. Эти подлые шакалы раздели Россию буквально до нитки, растащили по кускам и закрысятничили посвоим свежекупленным зарубежным норам всё, до чего только смогли дотянуться их грязные лапы. Перепало всем, как и доморощенныи иудушкам, так и слетевшимся на невиданную никогда доселе халяву стервятникам мирового капитализма, ну а спонсором выступил простой народ. Для тех кто случайно оказался не в курсе, а так же желающим освежить память о тех позорнейших для нашей страны годах, настоятельнейшим образом рекомендую:

    Цитата:
    СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ

    ГЕНОЦИД

    “ТЕРРА” • МОСКВА • 1998 г.



    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ОТ АВТОРА
    Часть I. ГЕНОЦИД (октябрь 1993 г. — август 1998 г.)
    ОпределенияФактыПричиныИд еологияМеханизмыЗаложники
    Часть II. РОССИЯ И НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК
    Интернационализация экономики и национальные экономические системыНовый мировой порядокКолонизация РоссииПерспективыВыбор сделан?
    Часть III. СТРАТЕГИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА НА ПОРОГЕ XXI ВЕКА

    Глобальные тенденции экономического развития
    Экономическая ситуация в России2.1. Макроэкономическая ситуация2.2. Структурные изменения2.3. Вероятные тенденции долгосрочного развития российской экономики: инерционный сценарийСтратегия экономического роста3.1. Антикризисные меры3.2. Повышение эффективности валютного регулирования и контроля.3.3. Меры по созданию условий для оживления производства и инвестиционной активности, нормализации платежного оборота.3.4. Создание необходимых макроэкономических условий для устойчивого социально-экономического развития3.5. Государственное стимулирование экономического роста
    ЛИТЕРАТУРА


    --------------------------------------------------------------------------------

    ОТ АВТОРА

    Предлагаемая вниманию читателя работа состоит из трех частей. Первая содержит анализ итогов шести лет “великих потрясений”, во второй рассматриваются тенденции формирования нового мирового порядка и места России в нем. И та, и другая характеризуют современное состояние России и направления ее социально-экономической эволюции. Третья часть посвящена перспективам развития страны и содержит характеристику основных направлений политики экономического роста, ориентированной на активизацию конкурентных преимуществ российской экономики, ее внутренних резервов и возможностей, оптимальную интеграцию в мирохозяйственные связи. В ней рассмотрены все еще сохраняющиеся возможности восстановления могущества и благополучия России на фоне мрачных тенденций последних лет. При обосновании политики экономического роста показана альтернативность вариантов развития экономики и общества в целом, обусловленность катастрофических результатов последних шести лет сознательной политикой властвовавшей в стране олигархии. Использование ею власти для личного обогащения обернулось фактическим геноцидом в отношении русского народа.

    Банкротство проводившейся политики саморазрушения производительных сил страны 17 августа 1998 г. открыло возможности для смены экономического курса в направлении подъема производства и народного благосостояния, создания условий для экономического роста и повышения конкурентоспособности российской экономики. Отстранение от власти ведущих организаторов политики геноцида и ослабление влияния паразитировавшей на финансовых спекуляциях олигархии вследствие саморазрушения созданного ими режима присвоения национального богатства страны наряду с крахом системы государственных финансов создают возможность для возрождения российской государственности и перехода от политики разрушения и геноцида к политике созидания в национальных интересах.

    Каждая из частей работы имеет самостоятельное значение. Их объединение в одной книге призвано показать выбор, перед которым стоит страна: либо мы будем пассивно подчиняться навязанной извне обманом и подкупом самоубийственной политике саморазрушения и колонизации России, либо сосредоточим политическую волю здоровых сил общества на переломе катастрофических для страны и русского народа тенденций и перейдем к научно обоснованной стратегии экономического роста, подъема народного благосостояния, восстановления духовной мощи и научно-технического потенциала государства Российского.

    ***

    ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

    В новом издании книги доктора экономических наук С. Ю. Глазьева, выходившей ранее в 1997 году, анализируются причины глубокого разрушения научно-промышленного потенциала страны и деградации социальной сферы в результате навязанной России псевдореформы, осуществлявшейся в интересах узкой прослойки правящей олигархии и иностранного капитала. Рассматриваются тенденции формирования нового мирового порядка и места в нем нашей страны, а также перспективы ее развития на пороге нового тысячелетия. Материал исследования значительно расширен и дополнен новыми данными.

    Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами социально-экономического развития России, всем, кому небезразлична судьба русского народа и государства Российского.

    Новое издание книги известного экономиста Сергея Юрьевича Глазьева содержит анализ шести лет "великих потрясений", прожитых нашей страной. Автор рассматривает тенденции формирования нового мирового порядка и места России в нем, а также перспективы развития страны в контексте глобальной конкуренции, характерной для современного мира. Большое внимание в книге уделено обсуждению способов возрождения российской государственности и перехода от политики разрушения и геноцида к политике созидания, отвечающей национальным интересам и направленной на активизацию конкурентных преимуществ отечественной экономики и ее внутренних резервов в целях устойчивого социально-экономического и научно-технического развития России.
    Доступно например тут: http://rus-sky.com/history/library/glazyev/ - идёте по ссылке, тыкаете в пункты оглавления и читаете открывающийся текст. Процедура просто необходимая для заполнения пустот в сознании, у кого они конечно есть)

    ЗЫ. Падре читать обязательно, иначе его сложная душевная "архитектура" (тм), так и останется пустопорожней.

  4. #4
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    От меня: Глазьев - это ГОЛОВА!

    Цитата:
    Сообщение от С.Глазьев"...И, наконец, четвертым и самым масштабным каналом легализованного казнокрадства стала пирамида ГКО-ОФЗ, через которую в пользу коммерческих структур было изъято из федерального бюджета свыше 300 млрд. руб. и еще на 420 млрд. руб. взяты обязательства.

    На фоне ужасающего разрушения научно-производственного потенциала российский рынок государственных обязательств стал самым прибыльным в мире, не говоря уже о других возможностях сверхдоходных операций, создаваемых денежными властями в ходе либерализации российской экономики. Золотая лихорадка финансовых спекуляций буквально инфицировала российский истэблишмент, заставляя закрывать глаза на явное разорение государственных финансов и призрачность достигнутой стабилизации. Как было показано выше, организация потока сверхдоходов в пользу финансовых спекулянтов из федерального бюджета была главным приоритетом бюджетной политики правительства.

    Доведя долю обслуживания государственного долга до трети расходной части бюджета, правящая олигархия фактически свела функции государства к выколачиванию налогов из производственной сферы и с населения для извлечения сверхприбылей через “пирамиду” гособязательств.

    Поражает масштаб перераспределения настоящих и будущих средств российских налогоплательщиков в карманы финансовых спекулянтов. Саморазрушительный характер проводившейся финансовой политики в интересах правящей олигархии в ущерб интересам отечественных товаропроизводителей и подавляющего большинства населения становится очевидным при анализе действий Центробанка по поддержанию “пирамиды” государственного долга в увязке с политикой использования валютных резервов.

    Созданный механизм состоит всего из трех операций. 1. Минфин продает государственные обязательства под 30-100% годовых в зависимости от конъюнктуры рынка. 2. Иностранные спекулянты покупают рубли для приобретения ГКО, продавая доллары Центробанку. 3. Центробанк, эмитируя рубли на приобретение долларов, затем размещает купленную валюту в ценные бумаги иностранных государств, а также в краткосрочные депозиты в иностранных банках, доходность которых составляет 5-7% годовых. При этом гарантируется стабильный обменный курс рубля, свобода обмена рублей на иностранную валюту и вывоза капитала за рубеж.

    Подведем баланс такого кругооборота огромных денежных сумм. Чистый ущерб для российского государства в разное время строительства финансовой пирамиды составлял 10-95% годовых на каждый купленный доллар. Принимая во внимание, что объем ГКО, находившийся у нерезидентов, составлял около 20 млрд. долларов в 1997 г., нетрудно посчитать, что при средней доходности государственных обязательств в 25% чистые потери российской финансовой системы только по операциям с иностранцами составили в 1997 г. около 4 млрд. долл. Почти все они были вывезены за рубеж в ходе осеннего финансового кризиса.

    Неудивительно, что мировое сообщество финансовых спекулянтов с восторгом поддерживало этот безумный маховик добровольного самоуничтожения российского национального богатства. В то время как МВФ выдавал для поддержки российского бюджета ежегодно пару миллиардов долларов, нищающая на глазах Россия стала настоящим источником сверхприбыли для финансовых спекулянтов всего мира. Здесь, ничем не рискуя, можно было “заработать” 50% прибыли на операциях с ГКО, затем вложить эти деньги в закрытый аукцион по продаже крупного предприятия от 1/10 до 1/100 его реальной ценности, израсходовать затем немного денег на рекламный аудит для его “капитализации”, а затем перепродать по цене в 5-10 раз выше.

    Но так же, как физики точно знают, что вечных двигателей не существует, экономисты твердо понимают, что невозможно сделать богатство из ничего. За спекулятивные сверхприбыли с российскими ценными бумагами, гарантированными государственным бюджетом или собственностью, платит, в конечном счете, российский народ. Не только уходящим за бесценок государственным имуществом, но и подрывом бюджетной системы, наращиванием государственного долга и перекладыванием платежей на будущие поколения."
    Спросите, к чему это я? Да просто для того, что бы у вас было качественное понимание происходящих сейчас в мире процессов, к тому что Россия, даже не смотря на весьма позитивные на мой взгляд изменения, произошедшие за последние десятилетия, до сих пор находится в колониальной зависимости от Федеральной Резервной системы США, потому что наш ЦБ до сих пор работает в режиме в режиме "Currency board" (режим "Валютного комитета").:
    Цитата:
    Этот режим работы центральных банков известен со времён колониальных институтов, учреждавшихся Британией в XIX веке, и является атрибутом её колониальной политики. Современный валютный комитет не вполне корректно считать таким же институтом, каким был его колониальный предшественник, но суть очень близка. В чём же она состоит?

    Суть её в том, что выпуск национальной валюты идёт под резервы другой - валюты той страны, чьей колонией является страна. Эмиссия идёт только с выкупом и накоплением в резервах иностранной валюты. Национальная валюта оказывается обеспечена валютой другой страны, хранящейся в резервах, которые, в свою очередь, могут быть потрачены только в целях поддержки стабильного курса национальной валюты. Смысл такого подхода состоял, с одной стороны, в стабильности финансовой системы колонии (её курс оказывался автоматически привязан к внешней стабильной валюте), и в удобстве внешней торговли (то есть экспорта сырья) за счёт свободной конвертации валют - с другой. При этом денежная масса внутри страны определяется балансом внешней торговли и представляет собой эквивалент накопленных валютных резервов. В экономическом смысле такая система совершенно аналогична системе с использованием иностранной валюты вместо национальной. Печать своих денег под обеспечение чужой выглядит как простая замена банкнот с неким фиксированным коэффициентом.

    «Валютный комитет» создаёт стабильность колониальной валюте относительно основной, но при этом центральный банк колонии утрачивает ряд важнейших функций. Прежде всего возможность денежной эмиссии для кредитования собственной экономики. Эмиссия национальных денег происходит только для выкупа валюты страны-метрополии. И в этом плане национальный банк страны-колонии выступает лишь местным филиалом центрального банка метрополии выполняя простейшие обменные функции...
    чес(с)тырено с сайта Мальчиша-Кибальчиша: http://malchish.org

    Кстате, я просто абажаю статьи Максона на экономические темы - простые, насколько это возможно об экономике, и, соответственно, предельно понятные даже неподготовленному читателю. Если заинтересовались, то рекомендую к прочтению:Является ли финансовая система России суверенной? http://malchish.org/index.php?option...=308&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть первая. http://malchish.org/index.php?option...=235&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть вторая. http://malchish.org/index.php?option...=237&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть третья. http://malchish.org/index.php?option...=238&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть четвёртая. http://malchish.org/index.php?option...d=12&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть пятая. http://malchish.org/index.php?option...=267&Itemid=31Кризис, потоки капитала и курс рубля. Часть шестая. http://malchish.org/index.php?option...=292&Itemid=31Комментарии к Кудрину.
    http://malchish.org/index.php?option...=314&Itemid=31Финансовое самообразование президентов. http://malchish.org/index.php?option...=316&Itemid=31
    Статьи других авторов, размещённые на сайте Мальчиша тоже далеко не позор. Например:Куда ведёт укрепление рубля? http://malchish.org/index.php?option...=321&Itemid=31
    Ребята пишут настолько грамотно, что даже оспаривать нечего, да и не хочется. Во всяком случае мне)

    KODak добавил 26.08.2010 в 20:46
    Уф! На сегодня теории пожалуй предостаточно, да новости пожалуй отложу на завтра. Запарился и подустал: сегодня был на охоте - поймал трёх пескарей. Как ботаник по жизни - отпустил без тени сомнения)))

    ВАЖНО!

    Ребята и девчата!) Приглашаю всех, кто находится в относительно трезвом уме и более ли менее здравой памяти, принять участие в наполнении данной темы содержанием (очень желательно КАЧЕСТВЕННЫМ!), а так же в обсуждении размещаемого материала. Пролетарии всех стран - присоединяйтесь!!! )))

  5. #5
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Ну не знаю, у меня к Глазьеву отношение скорее никакое с уклоном в негатив. Он ведь до всего того, что в книжке написал не благодаря длительным архивным изысканиям допер, а исключительно благодпаря тому, что и сам был и есть причастен ко всей этой мышиной возне, именуемой власть и соответственно просто выносит старую грязь из избы.

  6. #6
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Ну не знаю...
    Серёж, есть нюанс: я пиарю не Глазьева (на которого если честно мне глубоко пох), а его книгу, содержащую на мой взгляд очень полезную информацию.

    дабы не офф

    Замахнулись на святое

    Цитата:
    S&P: для сохранения Америкой рейтинга AAA нужны дополнительные меры
    http://k2kapital.com

    Интересно, каким боком дополнительные меры могут спасти банкрота? Тем паче принимая во внимание, что у Омерики...
    Цитата:
    ... доходы бюджета всего 14.8% от ВВП, и аж 358% от размера долга.
    Тупо пирамида, в которой новые деньги печатаются под погашение старых долгов...

  7. #7
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    любое гос-во мира, позавидует, что его Центробанку/ФРС позволяет МИР, печатать капусту так (количественно/качественно)

  8. #8
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Серёж, есть нюанс: я пиарю не Глазьева (на которого если честно мне глубоко пох), а его книгу, содержащую на мой взгляд очень полезную информацию.
    Знать бы еще как эту полезную информацию пустить на пользу обществу, а то боюсь при нашем уровне демократии и свободного предпринимательства, негодяи на более низких уровнях власти воспримут эту книгу как учебник по дальнейшей трудовой деятельности.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    не знаю в какую тему : как та обезьяна либо к умным либо к красивым ((
    всеж про экономику ближе...(хотя признаться одно с другим совсем не разрывно в нашем мире...
    ИТАК :
    сильно видать прищемили батьке одно место -фальцетом запелЦитата:
    Лукашенко: никаких конфликтов между Россией и Белоруссией нет, "Крестный батька" - не обо мне
    http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=206340

  10. #10
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim не знаю в какую тему : как та обезьяна либо к умным либо к красивым ((
    всеж про экономику ближе...(хотя признаться одно с другим совсем не разрывно в нашем мире...
    ИТАК :
    сильно видать прищемили батьке одно место -фальцетом запел
    http://www.inline.ru/polit.asp?NewsID=206340
    Да ну... ничего ему не прищемили.. просто геомагнитное поле на Солнце стабилизировалось))

  11. #11
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Был у меня препод раньше по финансовому праву, кторый был заместителем упрвляющего ЦБ в 90-х и до 2006г. И естественно вместо, изучения основ менждународной финансовой системы, обсуждали мы на семинарах финансовые махинации до и после 98 года, а также недалекий кризис. Так вот Глазьев, это самый что ни наесть Пи****р, больше отвращение чем к нему уменя не вызывает никто, вся остальная братва отличалась хоть каким то креативным мышлением, и все их ходоы были буквально просчитаны до милиметра, просто гениально работали, ими можно только восхищаться (несмотря на то что тоже Г), но Глазьев он же тупой как пробка, необразованный делал все открыто и ни с кем не мог договорится, а все его труда ей богы стырены у других людей (это лично мое мнение, т.к. уверен сам до этого Сергей Юрьевич, догодаться не смог бы).

    Falk добавил 27.08.2010 в 10:05
    А если говорить об США, то единственное за что их уважаю, так это за финансовую структуру Гос-ва, Раздробленность ФРЗС это просто гениальная вещь, не говоря уже об их, как выразился однажды Саркози(с) "Продажа мыльных пузырей", Всю мировую экономику поставили на свой доллар, а отказаться от него не сможет никто, так как в валютной корзине любого гос-ва, в том числе Европейского, присутствует определенный % в долларовом эквиваленте, а просто так отказаться не сможет никто, так как просто не смогут между собой договорится.

  12. #12
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Falk ... Глазьев, это самый что ни наесть Пи****р, больше отвращение чем к нему уменя не вызывает никто ... Глазьев он же тупой как пробка, необразованный ... все его труда ей богы стырены у других людей ...
    Достаточно серьёзные предьявы. А подтвердить есть чем, или только эмоции?

    дабы не офф.

    Ещё немножко теории..

    Для заполнения белых пятен у итересующихся экономикой на "Войне и мире" есть на мой взгляд весьма качественная статья Игорья Аверина:

    Задумывались ли Вы когда-нибудь над вопросом "Откуда берутся деньги?"
    http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/47356/

    Рекомендую к неспешному прочтению.

  13. #13
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Достаточно серьёзные предьявы. А подтвердить есть чем, или только эмоции?
    К сожалению, любое подтверждение только со слов людей, знающих его напрямую, но это не 100% уверенность, может он им просто насолил или просто недолюбливают его, это я точно знать не могу, но лично я им верю, все-таки один из них мой бывший препод, а он мне столько всего интересного рассказывал, что потом я подтверждал через других людей.

  14. #14
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Путин за рулем «Калины» протестировал трассу «Чита-Хабаровск»

    http:/
    ews.mail.ru/politics/4344255/


    вот что интересно: Министр транспорта Игорь Левитин поинтересовался впечатлениями премьера. Оказалось, что претензии к качеству дороги есть, сообщает «Россия 24».

    «В начале трассы сразу видно, что это 1995 год. Это, конечно, хорошая проселочная дорога»

    --------------И это федералка!

  15. #15
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Чисто пятничное...

    Наследие Тимура и его команды.

    Цитата:
    Сообщение от Главбух
    НДС есть целевой налог по подавлению у нас отраслей с высокой добавленной стоимостью (высокотехнологичной промышленности) и поощрение отраслей сырьевых с низкой. Был введен Е.Гайдаром с первого января 1992 года по ставке 28%. Этот налог за несколько лет уничтожил нашу обрабатывающую промышленность эффективней фашистского нашествия. НДС — самый вредный налог в России вообще. Само его ведение в наших условиях — преступление без срока давности. Не отменяют его только потому, что за эти годы сложилась мощнейшая государственно-мафиозная структура, которая перераспределяет в свою пользу огромные деньги (десятки миллиардов долларов ежегодно) за счёт возврата НДС экспортёрам сырья (а это наиболее влиятельно в России лобби) и по другим связанным с НДС схемам. Эти деньги не из воздуха берутся, а просто перераспределяются в их пользу, выкачиваются из остальной экономики в пользу вышеназванных лиц и структур. Там такие фигуры при деле, что мама не горюй — первые лица нашей экономики и бизнеса.

    Вообще без отмены гайдаровского НДС никакая экономическая реформа не приведёт к качественному росту нашей промышленности, так как НДС системно выкачивает деньги именно и прежде всего оттуда. Где высока добавленная стоимость — тот и платит. НДС сегодня — главный инструмент неоколониализма, инструмент консервации отсталой структуры экономики. Не случайно за его сохранение стоит горой Всемирный банк и другие структуры «мирового правительства».

    Если возвращаться к опыту начала 90-х, то именно созданная Е.Т. Гайдаром налоговая система прежде всего ответственна за фактическое уничтожение нашей промышленности — уничтожение гораздо более глубокое и долговременное, чем удалось сделать немецко-фашистским захватчикам за полвека до описываемых событий.
    Подсмотрено на "Глобальной Авантюре" http://www.avanturist.org

    Я не могу согласиться или оспорить вышесказанное, ибо не экономист ниразу, но спинным мозгом чую - зерно в этом есть и не малое.

  16. #16
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Какую чушь пишет Главбух. Во всей европейской экономике есть НДС(Watt) почему его не должно быть в нашей экономике. Это один из немногих вменяемых налогов у нас в РФ.

  17. #17
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Какую чушь пишет Главбух.
    Мне импонирует Ваша категоричность))))

    Цитата:
    Сообщение от alex341 Это один из немногих вменяемых налогов у нас в РФ.
    Обоснуйте. Заодно прокомментируйте, если не затруднит конечно, отсутствие НДС абсолютно во всех штатах США и Японии. Не видится ли Вам несколько странным, что эти страны отказались от столь передового и переспективного для экономики налога?

  18. #18
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Вспомните, в 90-х был еще налог с продажи (НП), так вот, собираемость по этому налогу была 100%. На мой взгляд, самый действенный инструмент со стороны государства. А НДС по большому счету, нужен только для схем его возврата.

  19. #19
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    KODak, Вобщем всё идёт по плану - греков по-тихонечку банкротят, без лишнего шума и пыли...)

    А сколько по вашим меркам осталось Евросоюзу? Я думаю, что не одну Грецию в ЕС ожидает банкротство. Правила ЕС выгодны только большой 4 - дешевая рабочая сила и удобное перераспределение людских ресурсов, контроль миграции, которая душит европу. тоже по экономическому развитию мелких стран, вмешательство в их политику...

  20. #20
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    А вдруг произойдет чудо? http://www.utro.ru
    ews/2010/08/29/918094.shtml

  21. #21
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    А мне еще нравился налог в СССР,за бездетность!!!!!!!!!

  22. #22
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от 406 А вдруг произойдет чудо? http://www.utro.ru
    ews/2010/08/29/918094.shtml
    Юр, я тя умоляю....
    ГЫ: Коверный, он же на публику работает)))

  23. #23
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Чувствую цены поползут в верх.

  24. #24
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от peugeot Sk Чувствую цены поползут в верх.
    Они не могут не поползти, поскольку именно благодаря вот этому вот "радетелю" за народ за три года акциз на бензин поднимется на три рубля, и через три года я думаю цена за литр уж если не Европу догонит, то 35-ть гденить точно будет)))
    ГЫ: Они нас за баранов держат, реально)))

  25. #25
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Они не могут не поползти, поскольку именно благодаря вот этому вот "радетелю" за народ за три года акциз на бензин поднимется на три рубля, и через три года я думаю цена за литр уж если не Европу догонит, то 35-ть гденить точно будет)))
    ГЫ: Они нас за баранов держат, реально)))
    Макс, ИМХО схема будет следующая. В скором времени цены упадут, а как же:"Пацан сказал-пацан сделал", а потом, ну по очень объективным обстоятельствам, сбудутся твои мрачные предсказания.

  26. #26
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Ruta А сколько по вашим меркам осталось Евросоюзу?
    ТУТ

    Цитата:
    Правила ЕС выгодны только большой 4 - дешевая рабочая сила и удобное перераспределение людских ресурсов, контроль миграции, которая душит европу. тоже по экономическому развитию мелких стран, вмешательство в их политику...
    Немножко не так)

    Еврозона выгодна для ведущих стран Европы в первую очередь как рынок сбыта, за счёт конкурентного преимущества их экономик. А миграция, как побочный продукт Евросоюза, для них скорее зло, чем польза...

    KODak добавил 29.08.2010 в 22:12

    *Воскресное*

    Для тех кому не все равно

    Сделано в России-3: Строительство http://rvk81.livejournal.com/57757.html?view=477597

    Тем кто искренне считает, что "проср*ливсеполимеры", читать обязательно!

    KODak добавил 30.08.2010 в 11:00
    2 Ruta

    Отрывок из статьи Дмитрия Балковского на "Войне и Мире"

    Цитата:
    Евро умирает, и для него нет спасения

    Решение Eurostat заставить Германию сделать токсичные государственных банков частью национального долга буквально за одну ночь толкнуло ее отношение долга к ВВП с 79% до 90%. Это последняя соломинка, которая сломает хребет евро.

    Eurostat – это статистический офис Евросоюза и поэтому можно ожидать, что все его члены последуют примеру Германии и тем самым породят новый виток роста государственных долгов. На данный момент прямую национализацию провели только Германия (банки WestLB и Hypo Real Estate (HRE)) и Австрия.

    По словам Wall Street Journal: "государственный банк WestLB AG уже отгрузил ?77 млрд в банк-хранилище плохих долгов. Согласно решению Eurostat, ?54 млрд токсичных активов WestLB должны быть добавлены к немецкому национальному долгу."

    Спикер Минфина заявила, что "плохие долги уже были учтены в недавно опубликованных расчетах уровня долга".

    Согласно июльскому прогнозу немецкий объем долгов вырастет с 73,1% в 2009 до 79% ВВП в 2010, 80% в 2011 и до 80,5% в 2012 и 2013, а затем опустится до 80% в 2014.

    Die Zeit пишет, что "если добавить в уравнение национализированный ипотечный банк Hypo Real Estate уровень долга вырастет до 90%.

    Но точные расчеты пока не произведены, так как плохой банк для него еще на создан и размер проблемы пока не определен. Hypo Real Estate заявляет, о своих планах отгрузить ?210 млрд в плохой банк
    ".

    Австрия национализировала оскандалившийся Carinthian Hypo Alpe Adria AG в декабре 2009 года. Банк потерял ?1,6 млрд в 2009 году, а помимо этого у него есть ?7,3 млрд плохих долгов и еще ?7 млрд на заметке у регуляторов, которые продолжают искать блох в файлах банка. Если эти ?14 млрд добавят на баланс австрийского правительства отношение долга к ВВП вырастет на 7% и достигнет 73%...
    http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/50326/

    Не для протокола (парафраз от меня):
    ПМСМ слухи о кончине Еврозоны несколько преувеличены, т.к. в Пиндосии дела обстоят так же далеко не лучшим образом. Но с другой стороны США имеют возможность подпечатывать мировую валюту, коей евро является с очень большим натягом. Да и вообще, если отнестись сколь либо серьёзно к слухам, что евро есть проект США, то наиболее вероятным мне видится следующий вариант развития событий: с евро всё будет более ли менее хорошо, но лишь до той поры пока доллару существенно не поплохеет. Тогда Еврозона без тени сомнения будет принесена в жертву для спасения "самой передовой в мире экономики". Как то так.

  27. #27
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim про подпечатать : это как раз и трудно -по закону эмиссия доллоровая возможна в обмен на долговые обязательства правительства США - печатая доллары одновременно увеличивают долг ...
    Игорь, напечатать одну макулатуру (доллары США обеспеченные исключительно доверием и не более) в обмен на другую макулатуру (ипотечные обязательства негроамериканцев, долги обанкротившихся по сути муниципалитетов, казначейки те же ... вобщем всё то дерьмо, что и десятой доли от своего номинала не стоит) - это я и называю "подпечатать".



    Апдейт:

    Цитата:
    Новой рецессии не будет, попытался успокоить рынки председатель ФРС Бен Бернанке. Но рассказывать инвесторам, как регулятор поддержит восстановление экономики, он не стал.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz0y2MLWIw6


    Переводя на русский: выкупать г*вно обязательно будут, а вот какое - не говорят... интрига понимаешь)))

    KODak добавил 30.08.2010 в 13:28
    Больной перед смертью потел...

    Цитата:
    Япония приняла дополнительные меры по смягчению политики

    Банк Японии в ходе спешно созванного чрезвычайного заседания в понедельник принял решение провести дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики посредством увеличения сроков кредитов под низкую процентную ставку, которые доступны для участников денежного рынка, передает Dow Jones Newswires.

    Это решение центральный банк принял после того, как на прошлой неделе пара доллар США/японская иена снизилась до 15-летнего минимума 83,58. Это усилило опасения относительно того, что укрепление японской валюты негативно сказывается на состоянии экономики и настроениях в деловых кругах страны.

    Руководители Банка Японии заявили о том, что начнут предоставлять кредиты сроком на шесть месяцев на сумму в 10 трлн иен в дополнение к трехмесячным кредитам, которые центральный банк предоставлял в рамках программы, проводившейся с декабря. Эти меры позволят японским финансовым институтам брать займы у центрального банка на общую сумму в 30 трлн иен на максимальный срок в шесть месяцев при предоставлении государственных облигаций и корпоративных долговых ценных бумаг в качестве залога. В ходе мартовского заседания Банк Японии принял решение удвоить объемы выдаваемых кредитов сроком на три месяца под ставку в 0,1%, в результате чего объем кредитной программы составил 20 трлн иен.
    k2k

    Японский ЦБ до сих пор тешит себя надеждой, что при помощи витаминки он сможет оживить полуразложившийся труп...)

  28. #28
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Японский ЦБ до сих пор тешит себя надеждой, что при помощи витаминки он сможет оживить полуразложившийся труп...)
    "Восток, дело тонкое Петруха!"(с)

  29. #29
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Миллер предложил Нафтогазу слиться в экстазе.

    Цитата:
    В случае слияния «Газпрома» и «Нафтогаз Украины» цены для населения двух стран станут едиными.

    Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе переговоров с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, пишет 30 августа газета «Коммерсант».

    По словам Миллера, в случае слияния российской монополии и «Нафтогаз Украины» поставка газа для населения Украины могла бы осуществляться по ценам, по которым идет поставка газа для населения России. «У нас цена для населения устанавливается государством, является нерыночной, сегодня это чуть больше $60 за 1 тыс. кубометров», - пояснил Миллер.

    Отметим, что, по мнению украинских властей, объединение «Газпрома» и «Нафтогаза» возможно только на паритетных началах. При этом эксперты говорят о несопоставимости размеров компаний: по оценке держателей облигаций "Нафтогаза", за него можно получить не более 13% акций "Газпрома".
    k2kapital.com

  30. #30
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Очередной "тонкий намек" Украине... Видать у Газпрома серьезные виды на эту "золотую трубу")))

  31. #31
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak С введением в строй Южного и Северного потоков, эта труба станет не такой уж и золотой. Другое дело что контроль над ней позволит москалям вить из хохлов верёвки... а на Украине есть чем поживиться)

    дабы не офф.
    ну Крым, ну еще сало и гарны девушки
    еще то чего?

  32. #32
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Мишка, пня... Донбасс и Приднепровье...
    уголь? ну ладно, хотя Кузбасс свой есть
    Приднепровье, там чего

  33. #33
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po уголь? ну ладно, хотя Кузбасс свой есть
    Приднепровье, там чего
    На, изучай: http://ru.wikipedia.org/wiki/К%...B8ны что бы не позориться больше)

    ЗЫ. Вот ещё) http://www.rada.com.ua/rus/

    KODak добавил 30.08.2010 в 15:42
    Батька приказал ВВП вырасти

    Цитата:
    В 2011 году правительство Белоруссии прогнозирует прирост ВВП страны на уровне 9-10%, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

    По словам главы правления Нацбанка Белоруссии Петра Прокоповича, увеличения выпуска промышленной продукции должно составить 9-9,5%. Ожидается, что инвестиции в основной капитал увеличатся за год на 16-17%.

    Отмечается, что денежно-кредитная политика в ближайшие годы будет способствовать постепенному финансовому росту. Так, золотовалютные резервы в будущем году возрастут не менее чем на 1,2 млрд долларов.

    Как отметил Прокопович, к концу 2015 года средняя зарплата в Белоруссии должна составить 1000 долларов.

    Однако согласно опросу белорусского издания «Ежедневник», экономисты сомневаются в реализации поставленных задач. Экс-председатель Нацбанка Станислав Богданкевич считает, что выполнение этих планов нереально.

    ВВП Белоруссии за январь-март 2010 года вырос на 4%. Это самый низкий показатель среди стран СНГ.
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/08/30/be...u-na-9-10.html


    10% - это на уровне Китая. Полагаю что для достижения этих показателей, белорусам придётся въ*бывать денно и ношно за миску риса... судя по Мазеппеной ряхе вряд ли они к этому готовы)

    Апдейт:

    Белорусские заметки. Статистика
    http://obsrvr.livejournal.com/884488.html

    KODak добавил 30.08.2010 в 16:25

    Счётная палата подвела итоги кризиса:

    Бюджет переписывался два раза, доходы собраны не полностью, расходы недостаточно эффективны, а правительство почти полгода медлило с принятием необходимых актов, подвел итоги проверки исполнения федерального бюджета за 2009 г. зампред Счетной палаты (СП) Валерий Горегляд: «По существу, управление осуществлялось в ручном режиме». Самые большие претензии — к Минэкономразвития: оно не выполнило задачу по обеспечению достоверности прогноза основных макроэкономических показателей, заявил Горегляд.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz0y5hXXNT6


    Пока зампред с говорящей за себя фамилией Горегляд резал правду-матку, Степашин лобызал ответственную за экономразвитие Набибулину в сладкую щёчку:


    Губы в губы
    Глаза в глаза... (с) просто песня


    KODak добавил 31.08.2010 в 13:40
    Ценообразование на продукты могут перевести в ручной режим.

    Цитата:
    Правительство может начать регулировать цены на продукты

    В 45 регионах России может быть введено государственное регулирование цен на некоторые социально значимые товары, пишет 31 августа газета «Ведомости». Это следует из мониторинга продовольственных рынков, подготовленного Минэкономразвития.

    По данным ведомства, по состоянию на 23 августа некоторые социально значимые товары подорожали более чем на 30% в 45 регионах страны. В первую очередь это гречка, мука, пшено и соль.

    Таким образом, согласно новому закону о торговле, вступившему в силу в текущем году, правительство имеет право на 90 дней ограничить максимальную цену на эти товары.
    k2kapital.com

    Я не знаю какие там 30% имеет в виду Минэкономразвития, ибо гречка в лабазе что рядом с моим домом стоит уже 91 полновестный рубль за кило... сколько там это в процентах от начала года: Двести? Триста? Да и остальные крупы подтянулись, особенно рис. Бл*ть, пока они думают старики перейдут на подножный корм... А кули, властьпридержащие крупы не едят, у них всё больше лобстеры в почёте.
    Вобщем на лицо полная несостоятельность государства в обеспечении социальной защиты своих граждан от подлых спекулянтов, нагло пользующихся любой возможностью содрать с народа три шкуры. П*дарасы. И те и те.

    KODak добавил 31.08.2010 в 14:52
    Радужные переспективы мелкобританского рынка жилья.

    Цитата:
    Британия в ожидании удара с рынка жилья

    Количество покупателей, впервые приобретающих жилье в Великобритании, как ожидается, может снизиться до нового минимума в течение этого года, усиливая трудности жилищного рынка, говорится в отчете компании Rightmove.

    Опрос, проведенный компанией, показал, что из числа тех, кто планирует приобретать жилье в ближайшие 12 месяцев, число впервые приобретающих в третьем квартале составило всего 22,2% против 30,8% в III квартале прошлого года. "Это примерно около половины того числа, которое необходимо для поддержания здорового баланса рынка жилья", - заявил Майлз Шипсайд, директор компании Rightmove.
    k2kapital.com

    KODak добавил 31.08.2010 в 16:17
    Пилорама ценой в 4 триллиона.

    Цитата:
    Закатать в асфальт 4 трлн

    Москва не станет международным финансовым центром, пока не избавится от транспортных проблем. У мэра столицы Юрия Лужкова есть подготовленные решения — стоимостью 4 трлн или «программа-минимум» за 640,8 млрд руб.

    Идея сделать Москву одним из финансовых центров мира принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, а реализацией этого проекта занимается Александр Волошин, возглавивший рабочую группу при президентском совете по развитию финансового рынка. На заседании рабочей группы Лужков представил президенту уже готовую программу модернизации транспортной инфраструктуры стоимостью 4 трлн руб., но, по словам участников заседания, не встретил поддержки. О подготовке более скромного плана для МФЦ на прошлой неделе рассказала руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина, назвав сумму вложений — «более 600 млрд руб.» (из них средства города — 140 млрд руб.). «Ведомости» ознакомились с этими предложениями, их реализация потребует 640,8 млрд руб., но системного решения проблемы пробок они не содержат. Запланированы расширение и реконструкция шоссе на севере и западе, ведущих к «Москва-сити» улиц и дорог, работы по облегчению подъездов к аэропортам «Шереметьево» и «Быково».

    Сам Лужков считает, что разворачивать строительство нужно шире. «Ведомости» ознакомились с его письмом к премьеру Владимиру Путину с просьбой поддержать выделение госсредств на реализацию долгосрочной федеральной программы развития транспортного комплекса Московского региона.

    По предварительным расчетам, «в качестве минимальной потребности в средствах на решение транспортной проблемы» городу нужно 4 трлн руб. на ближайшие 10 лет, сказано в письме. Москва же не может тратить более 300 млрд руб., замечает градоначальник: и не только на дороги, а на все городские объекты.

    Федеральный бюджет в принципе не может финансировать такие грандиозные программы, говорит чиновник Минфина: перед дефицитным бюджетом стоит много других задач. «Москва в состоянии оптимизировать свои затраты на дорожное строительство и большую их часть провести за счет собственного бюджета», — уверен он. Сейчас Минфин проводит собственные расчеты по финансированию дорожной сети для МФЦ. Бюджет на создание МФЦ пока не подсчитан, сдержан чиновник аппарата правительства: «Естественно, инфраструктура — большая его часть. Но и так понятно, что будем исходить из самых скромных возможностей». «Никаких триллионов», — категоричен он.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar..._asfalt_4_trln


    Да уж, размер "хотелок" пчеловода внушает уважение... это вам не Сочи с какими то жалким жалким полутрилионным бюджетом... "Это тебе не Соболевская, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!" (с)

  34. #34
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Эксперты: ключевые показатели преодоления кризиса - провальные. Россия снова уходит в стагфляцию

    Цитата:
    Итоги восьми месяцев говорят о затухании положительных тенденций в российской экономике. Опубликованные накануне опросы директоров промпредприятий зафиксировали небольшой рост оптимизма, но эксперты не находят поводов для восторга. Россия переходит к стагнации на фоне довольно высокой инфляции, пишет "Независимая газета".


    Экономические итоги последних восьми месяцев вызывают у аналитиков неоднозначные оценки. Несколько свежих опросов руководителей ведущих промышленных предприятий показали довольно оптимистичные результаты. Крупнейший международный банк HSBC обнародовал вчера результаты августовского опроса, в котором участвовало 300 российских компаний обрабатывающих отраслей. Аналитики HSBC зафиксировали в августе "дальнейшее общее улучшение конъюнктуры рынка". Высчитываемый банком индекс настроений в обрабатывающих отраслях достиг наивысшей отметки за последние 28 месяцев.

    В то же время, как добавил главный экономист банка HSBC по России и странам СНГ Александр Морозов, "дальнейший спад объема экспортных заказов вызывает опасения относительно устойчивости роста в обрабатывающих отраслях, стимулируемого исключительно внутренним спросом".

    О похожих тенденциях говорят и в Институте экономической политики (ИЭП), который занимается расчетом индекса промышленного оптимизма ведущих российских предприятий. "В августе оптимизм предприятий, по первым оценкам, возрос по сравнению с июлем и вышел на очередной кризисный максимум", - говорится в свежем отчете ИЭП. Однако сами же специалисты ИЭП уточняют, что такое августовское увеличение индекса промышленного оптимизма обеспечено только одним показателем из четырех используемых - удовлетворенностью предприятий текущим объемом продаж, который является самым неустойчивым с конца 2009 года.

    Подготовленный неделю назад Минпромторгом отчет отчасти подтверждает результаты подобных опросов. Как сообщают в ведомстве Виктора Христенко, индекс промышленного производства в январе-июле 2010 года вырос на 9,6% к январю-июлю 2009 года. В июле 2010 года он составил 105,9% к июлю 2009 года и 101% к июню 2010 года. Вчера же Росстат сообщил, что инфляция с начала года составила к началу сентября 5,4%. При этом замедления роста цен в сентябре может и не быть.

    Однако выводы аналитического доклада, подготовленного Центром конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, оказались уже менее радостными. Аналитики ВШЭ проанализировали результаты опроса, проведенного Росстатом среди 600 базовых промышленных предприятий, и зафиксировали "дальнейшее замедление позитивной динамики основных показателей финансово-экономической деятельности". Балансы оценок изменения спроса и выпуска продукции в августе хотя и сохранили положительные значения, однако по сравнению с июнем-июлем интенсивность их роста замедлилась. В августе наблюдалось ухудшение ситуации с обеспеченностью базовых промышленных предприятий собственными финансовыми ресурсами и прибылью.

    "Кроме того, третий месяц подряд наблюдается стагнация основного показателя, характеризующего состояние делового климата крупнейших российских промышленных предприятий: индекс предпринимательской уверенности, который практически ежемесячно рос с ноября 2009 года по май 2010 года, в августе повторил значение мая-июля (-2%)". К позитивным моментам специалисты ВШЭ отнесли лишь дальнейшее замедление интенсивности сокращения численности занятых: лишь 14% респондентов констатировали сокращение персонала, одновременно с этим в августовском опросе 17% руководителей базовых предприятий отметили недостаток квалифицированной рабочей силы.

    "По итогам восьми месяцев можно сказать, что экономика замедлила темпы восстановления и балансирует на грани новой рецессии", - считает председатель "Деловой России" Борис Титов. По его словам, неоднозначные результаты опросов можно объяснить неустойчивым положением, а также разницей методик исследования.

    Картину портят инвестиции и безработные

    По мнению экспертов, о полном завершении кризиса в стране можно судить лишь по двум таким ключевым показателям, как приток инвестиций в основной капитал и прирост новых рабочих мест.

    В последнем докладе Росстата о социально-экономическом положении отмечается, что объем июльских инвестиций оказался почти на 11% ниже, чем в июне, и менее чем на 1% больше, чем было в июле 2009 года. Косвенно о создании в стране новых рабочих мест можно судить по динамике превышения количества принятых на работу россиян над количеством уволенных. В июне 2010 года Росстат впервые с начала 2009 года зафиксировал превышение численности принятых работников над выбывшими. Разница составила всего 23,3 тысячи человек. Эта же тенденция сохранилась и в июле: численность принятых работников превысила численность выбывших на 27 тысяч человек.

    Однако независимые эксперты обращают внимание на то, что прирост инвестиций в основной капитал на 1% по сравнению с 2009 годом - это повод не для радости, а для тревоги. Ситуация же с занятостью тоже не свидетельствует о преодолении кризисных тенденций.

    "Можно говорить лишь о стабилизации численности занятых на крупных и средних предприятиях на уровне 35 миллионов человек. При этом важно, что в начале кризиса численность занятых в этом сегменте составляла примерно 37,5 млн человек. То есть 2,5 млн человек ушли с этих предприятий в полу- и неформальный сектор, безработицу или вообще с рынка труда, - отмечает директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Владимир Гимпельсон. - И мизерные колебания найма-увольнений в летние месяцы общую картину не меняют".


    Как объяснил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, по итогам восьми месяцев можно говорить даже не о замедлении восстановления, а о переходе к стагнации, что куда хуже простого замедления. И в первую очередь о надвигающейся стагнации свидетельствует крайне тревожная ситуация с инвестициями в основной капитал. Июльский прирост в 0,8% по отношению к прошлогоднему июлю слишком мизерный, особенно если учесть, что в 2009 году инвестиции в основной капитал упали на 20%.

    Кроме того, Николаев напомнил, что одним из драйверов экономического роста является строительство. Так, например, Китай признал, что его экономический рост на 70% обусловлен бумом в строительстве. В России же в июле строительство упало на 2,5% по отношению к июлю уже провального 2009 года. Падение наблюдается и по отношению к июню 2010 года.
    Источник: www.newsru.com
    Ну вот... и с "Багдаде" не все спокойно...Берем попкорн и смотрим что будет дальше?

  35. #35
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Эксперты: ключевые показатели преодоления кризиса - провальные. Россия снова уходит в стагфляцию
    Куйня это всё. Статистика уже давно стала такой же продажной девкой империализма как и генетика...)))

    Строго в тему:

    Цитата:
    Сообщение от HastaLaVista
    ... сегодня американские фондовые рынки растут, как наскипидаренные на основании того что индекс ISM выро аж на 56,3 процента, вместо ожидавшихся 52.7. Громадный успех американской промышленности, верной дорогой идут товарищи!!!

    Как же рассчитывается этот потрясающе важный для рынка индекс? Очень просто - "Каждый месяц, ISM опрашивает около 350 менеджеров по закупкам по поводу изменений в их бизнесе. ISM собирает данные по новым заказам, производству, занятости, срокам доставки от поставщиков, запасам, уплаченным ценам, внешнеторговым заказам, невыполненным заказам. По каждому указанному пункту предлагается три варианта ответа: увеличение, сокращение, без изменений. ISM рассчитывает индексы путём сложения доли респондентов рапортовавших об улучшении и одной второй доли тех, кто заявил об отсутствии изменений. Данные проходят процедуру сезонного сглаживания.
    Таким образом, значение выше 50 говорит о том что доля респондентов расценивающих изменения как положительные превышает долю тех, кто расценивает изменения как отрицательные."

    Вон оно как Михалыч! Менеджеры по закупкам лучше всех знают тонкости американской экономики, амерстатистики зуб за это дают .

    Понятно, что на фоне такой потрясающей победы "зеленых ростков" на базе опросов офисного планктона настоящие новости экономики совсем не канают. Например такие мелочи - "General Motors и Ford сообщили о том, что снижение продаж автомобилей в августе превзошло все ожидания аналитиков. Падение продаж концерна GM по сравнению а августом предыдущего года составило (внимание, барабанная дробь) - 25%!!!!!". Опаньки, продажи главных автоконцернов США упали по сравнению с предыдущим годом на четверть и никто, ни одна живая душа в США (судя по биржевым индексам) не считает что это имеет какое-либо отношение к экономике. Ведь в этом месяце индекс основанный на мнениях части офисного планктона вырос аж на цельных 3.6%!!!!!

    Занавес. Вы еще хотите поискать логику и правду в американской статистике? Не советую.
    Источник: форум ГА http://www.avanturist.org/forum

  36. #36
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    рощица вечнозеленых ростков ширится и множится....
    прям мечта банкира :все для него -живи и радуйся.... )
    http://www.warandpeace.ru/ru
    ews/view/50593/
    Цитата:
    Риксбанк – Центральный банк Швеции – первым из центробанков в мире ввел отрицательные процентные ставки по банковским депозитам в июле. Явление достаточно примечательное и само по себе, но на данный момент интересное скорее тем, что примеру Швеции могут последовать и другие страны, желающие добиться роста объемов кредитования, пишет газета Financial Times.

    Центробанки мира внимательно следят за "шведским экспериментом". Глава Банка Англии Мервин Кинг намекал, что его ведомство вполне может последовать шведскому примеру, поскольку угроза ловушки ликвидности для Великобритании (деньги "застревают" в банковском секторе и не поступают в реальную экономику) слишком велика.

    "Если в ближайшие месяцы не появятся признаки окончания этой тенденции, то Банк Англии может прибегнуть к отрицательной процентной ставке. По сути, это штраф для банков, которые отказываются выдавать кредиты", – отметил представитель RBC Capital Markets Джон Рейт.
    и кто теперь скажет, что все не цветет ярким зеленым цветом....
    теперь банкиров штрафовать будут за невыдаваемые кредиты.. ))

  37. #37
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim теперь банкиров штрафовать будут за невыдаваемые кредиты.. ))
    Немножко не так, Игорь)

    Отрицательная процентная ставка, насколько я понимаю, касается только тех денег, что коммерческие банки держат на кор.счетах в ЦБ.

    дабы не офф.

    Штрихи к режиму "Валютного комитета".

    Цитата:
    Сообщение от Алексворд
    ... Меня бесят своим невежеством в равной степени как те, кто бегает орет о непомерных внешних долгах, игнорируя резервы, так и те, кто орет о гигантских бумажных резервах, игнорируя долги.

    Смотрим на обе чаши весов.

    Суммарный внешний долг на 1 июля 2010 - 464 миллиарда
    Объем ЗВР на 1 августа 2010 - 475 миллиарда

    Источник - http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...s/debt_est.htm
    Источник - http://cbr.ru/hd_base/mrrf/?C_mes=01...x=45&y=5&mode=

    Итак, какие "тяжелые выводы" Вы тут делаете и на основании какой логики?

    А вот мои выводы очевидны - при запуске спасительного гиперка, сгорят как долги, так и резервы. Мы в нуле. Аналогичным образом мы легко способны выдержать возможный краткосрочный этап "дефляционного ада", во время которого посыпется множество ублюдочных так называемых "независимых государств" по нашей периферии.

    Истинная проблема экономики Российской Империи переходного периода вовсе не в цифрах выше - они как раз показывают грамотность в управлении рисками - а в гигантском внешнеторговом профиците, оседающем в заграничных оффшорах и финансовых пузырях различного сорта, вместо того, чтобы работать на национальное благо.

    Вот этот внешнеторговый профицит и есть аналог дани, которую мы с Вами, друзья, платим транснациональной олигархии и ее слугам.
    Источник: форум "Глобальной Авантюры" http://www.avanturist.org/forum

    У Алексворда на форуме в подписи весьма символическая фраза: "Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!"

    KODak добавил 06.09.2010 в 10:28
    Долги наши тяжкие

    Цитата:
    МВФ предостерегает развитые страны от накопления долгов


    Международный валютный фонд считает, что развитые страны, имеющие наиболее высокий уровень задолженности, находятся в «опасной зоне», но не ожидает, что там может случиться дефолт.

    При этом, как отмечает экономист МВФ Паоло Мауро, текущий риск дефолта в Европе достаточно велик.

    В трех документах, подготовленных экономистами МВФ по финансовым вопросам, сообщается, что число стран, близких к исчерпыванию лимита задолженности увеличилось. Согласно анализу МВФ, Исландия, Италия, Португалия, Япония наиболее близки к этому. Дефолт в Ирландии, США, Великобритании и Испании также не исключен.

    Наиболее сложная экономическая обстановка сохраняется в Греции. При этом в первой половине 2010 года, по сообщению Еврокомиссии, Греция смогла в значительной степени укрепить бюджет...
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/09/02/mv...ja-dolgov.html


    До МВФ наконец то допёрло что жить в долг не очень хорошо...)))

    ЗЫ. Совокупный долг (государственный и корпоративный) т.н. развитых стран в лёгкую перекрывает отметку 200-300% ВВП, а у примерной ученицы Греции и все 500%. Т.е. для того что бы по нему полностью расплатиться, гордым потомкам эллинов придётся горбатиться в течении пяти лет не тратя на себя ни евроцента! Немножко утрирую конечно, но в общем целом это так...

    KODak добавил 06.09.2010 в 13:36
    Драгоценные птенцы Грефа

    Цитата:
    «Сбербанк» построит себе ВУЗ

    Кредитное учреждение приобретает у «Инкома» землю под строительство корпоративного университета на берегу Истры.
    Стоимость проекта оценивают в 800 миллионов долларов.

    Соседями университета будут элитные коттеджные поселки – «Гринфилд» и «Миллениум Парк». «Сбербанк» долго не мог определиться с местом личного ВУЗа. Сначала хотели строить на месте дома отдыха «Поречье» — это собственность банка, потом — на территории совхоза «Коммунарка» на Калужском шоссе. Но в итоге выбрали элитное направление.

    Сотка на Новой Риге стоит около 15 тысяч долларов. Однако Сбер один из основных кредиторов «Инкома» и участок банку, скорее всего, был продан с дисконтом. Минимум в 20%. Инком тоже не прогадал.

    «Сбербанк» не будет экономить на проекте. Он заказан известному голландскому архитектору — Эрику Ван Эгераату. Сейчас он занимается реконструкцией стадиона «Динамо». Комментарии управляющего партнера Московской центральной биржи недвижимости Артема Цогоева:

    «Я думаю, что это не дешевле 2000 долларов за квадратный метр выйдет строительство. Что же касается сроков, как правило, если это будет монолитное строительство, то срок строительства составит порядка 1,5-2 лет. Учитывая, что архитектор иностранный, то возможно будут некие задержки, связанные с дополнительным согласованием документации, если это делается в Голландии, откуда родом Эрик Ван Эгераат. Но в целом, конечно же, стоимость проекта увеличивается, благодаря участию иностранного архитектора, процентов на 5-10%».

    По проекту университетский городок «Сбербанка» займёт 400 тысяч квадратных метров. Здание самого учебного центра — около 70 тысяч. Его планируется построить к 2017 году. Общий объём инвестиций оценивается в 800 миллионов долларов.
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/09/06/sb...-sebe-vuz.html


    Бизнес-инкубатор за 25 миллиардов рублей... А чё экономить, деньги то народные...

  38. #38
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Для тонких ценителей картин маслом...

    Кто наварился на кризисе

    Цитата:
    Раз пошла такая пьянка…

    Максим вернул к жизни февральские размышления на тему MBS. Стоит взглянуть повнимательнее на данные. Фактически две группы, которые резко наращивали портфель MBS в разгар кризиса – это не только домохозяйства, но и фонды денежного рынка (Money market mutual funds), которые призваны держать наиболее ликвидные активы (почти кэш). Портфель MMMF вырос в самый разгар кризиса ипотечного долга с $136 млрд. до $776 млрд., или в 5.7раза. Рост этот начался в 3 квартале 2007 года и продолжался вплоть до 1 квартала 2009 года.

    Для того, чтобы удобнее смотреть на картину краткая хроника:
    1. Падение цен на дома в США началось летом 2006 года.
    2. Весной 2007 года делистинг New Century Financial Corporation, у одной из крупнейших ипотечных компаний возникли проблемы в расчетах с кредиторами. Кризис разгорается, падают фонды, инвестировавшие в ипотеку серьёзные проблемы появляются у большинство ипотечных компаний.
    3. Лето 2007 года. Bear Stearns о закрытии двух своих фондов, занимавшихся инвестициями в ипотеку, уводили президента банка и не только. Ипотечная компания банкротится American Home Mortgage сокращает практически весь штат. Банки один за другим заявляют об убытках на ипотеке. Countrywide Financial (крупнейшая ипотечная компания США) в срочном порядке спасается благодаря BoFA , позднее им поглощается.
    4. Третий квартал 2007 года был очень жарким, сыпались фонды, сыпались и спасались ипотечные компании, банки фиксировали убытки, недвижимость к этому моменту подешевела на 23%. Все поняли окончательно, что проблемы серьёзные. ФРС начала понижать ставки.
    5. Четвертый квартал 2007 года характеризовался тем, что сыпались различные фонды, банки заявляли о нарастающих убытках (причем банки не только американские, процесс стал более масштабным), пошли массовые сокращения в финансовом секторе, банки рыскают в поисках капиталов на Ближнем Востоке и в Азии. Проваливается британский Northern Rock, который позднее будет национализирован. RMBS торгуются по 15-70 центов за доллар, рынок этих бумаг уже в состоянии полной паники.
    6. Первый квартал 2008 года. Происходит нарастание убытков Citigroup заявляет о рекордных за два столетия убытках, но основным событием становится окончательный крах Bear Stearns, банк поглощается (за копейки его забирает себе JP Morgan, получая при этом от гарантий на $29 млрд., беря на себя риск по убыткам $1 млрд.), На следующий день после поглощения вводятся программы ФРС по поддержке банковской системы. В этот же период национализирован британский Northern Rock.
    7. Второй квартал 2008 года. Ситуация продолжает ухудшаться, банки рапортуют об убытках, списания американских банков достигают $400 млрд. (в России все спокойно, тихая гавань и вообще американский кризис нам нипочем).
    8. Третий-четвертый квартал 2008 года. Крах Lehman Brothers, национализация AIG, Fannie May и Freddie Mac, обвал рынков, на грани краха практически все банки США, огромные пакеты помощи финансовому сектору, море ликвидности от ФРС, систему залили деньгами. Паралич финансовой системы. Спасайся кто может … шторм в ”тихой гавани” и т.п.
    9. Начало программы выкупа ипотечных бумаг ФРС в объеме $1.25 трлн.
    Именно в 3 квартале 2007 года уже стала понятна ситуация, а к концу 2007 года рынок MBS был в состоянии шока, убытки по ним нарастали с огромной скоростью. В ситуации этого шока Money market mutual funds (далее MMMF) и Household (домохозяйства, но в реальности туда отнесено все, что ФРС не удалось четко идентифицировать) активно наращивают покупки ипотечных бумаг. Вот так просто в разгар кризиса MMMF и Households скупают ипотечные бумаги как угорелые.



    На графике выделено:
    I – изменение ценовых тенденций на рынке жилья США
    II – закрытие фондов работавших на рынке ипотеки, банкротства ипотечных компаний
    III – крах и поглощение Bear Sterns (одного из крупнейших инвестбанков США)
    IV – банкротство Lehman Brothers, обвал всех рынков, паралич финансовой системы, национализация F&F и AIG, спасение банков.
    V – начало программы выкупа MBS на сумму $1.25 трлн. и бумаг

    На последнем этапе практически полностью от ипотечных бумаг избавляются Households и активно сокращают свой портфель ипотечных бумаг фонды денежного рынка, и те и другие активно скупали сектор именно в самый разгар кризиса. С краха Bear Sterns ФРС начинает накачивать систему кредитами, а потом замещает эти кредиты выкупом MBS и бумаг ипотечных агентств. Согласованная ли это политика, или так “случайно сошлись звезды”? В случайности я верю мало, а также в то, что без дополнительных гарантий сверхнадежные сверхликвидные фонды будут скупать долги рушащегося рынка недвижимости. На баланс ФРС MBS выкупались по номинальной стоимости, как были прокручены средства не так уж и важно, важно, что здесь есть очень большие прибыли и без участия и гарантий со стороны ФРС они вряд ли были бы возможны. После национализации Fannie May и Freddie Mac резко выросли объемы рефинансирования ипотеки (хороший механизм для фиксации прибылей по скупленному в кризис и перекладке на баланс ФРС, как я понимаю). Возможно, схема выглядела так, что ФРС кредитует "тени" скупают , потом потом выходит ФРС и выкупает уже по другой цене и все в шоколаде, ФРС смогла поддержать рынок ипотеки, "тени" заработать огромные прибыли. Гайтнер (на Бена я сильно не грешу, он макроэкономист, его страхи депрессии очень легко использовать для поддержки монетарного послабления, его склонность к вертолетным технологиям была не последней при назначении на должность главы ФРС) заливает систему деньгами будучи главой печатного станка (ФРБ Нью-Йорка), потом переходит в Минфин (контролирующий теперь Фанни и Фредди) и закрывает всю тему, переходит в Минфин Гайтнер в январе 2009 года с началом программы выкупа MBS. Все просто и изящно.

    Конечно это всего-лишь версия развития событий с конспирологическими тенями, но уж больно много в этом деле сходится...
    Подсмотрено в ЖЖ Егора Сусина: http://ugfx.livejournal.com/485808.html#cutid1

    Егор предельно корректен, в отличие от Максима Авербуха (ака Русаналит), на ЖЖ которого ссылается в начале текста. Максим назвал это просто аферой, а я бы ещё добавил слово "тысячелетия"...

    Цитата:
    ... И покупка на 350 млрд. долларов пришлась именно на период наибольшей остроты ипотечного кризиса – когда рынок этих бумаг рухнул, вместе с ценами на них.

    А затем у «домохозяйств» весь их объем выкупило по номинальной стоимости ФРС.

    Чувствуете размер аферы? Чувствуете сколько наварили люди?


    ...

    При этом группа частных инвесторов в отчетности проходящая как "домохозяйства" (поскольку в 4. кв. 2009 года у "домохозяйств" из 840 млрд. долларов ипотечных бумаг осталось всего 6 (шесть) миллиардов (остальное выкупило ФРС) - то видимо и те 412 млрд., что были у них на конец 2006 года так же контролировались этой группой)

    - строили свою стратегию несмотря на президентские выборы 2008 года. Т.е. их интересы гарантировало именно ФРС, а не Белый дом (особенно с учетом того, что вместо фигурировшей в договоренности республиканцев-демократов Хилари президентом неожиданно стал Обама)

    - играли какое-то время против своей страны (т.с. "на стороне кризиса") - чтобы купить бумаги подешевле, а вместе с ними - видимо - на стороне кризиса играла и ФРС

    - были заинтересованы в сильнейшем обострении кризиса, которое должно было послужить обоснованием для запуска ФРС завершающей части схемы т.е. программы выкупа ипотечных облигаций.

    Проще говоря именно ради того, чтобы эти господа завершили сделку, ФРС "убила" Леман Бразерс, не дав ему - единственному - необходимых для выживания средств, что в октябре 2008 и вылилось в жесточайший финансовый кризис.

    А вы говорите Бернанке...Бернанке...мразь он - этот Бернанке.
    http://rusanalit.livejournal.com/984676.html

    Вобщем в очередной раз приходится констатировать сей унылый для нас, простых смертных факт, что миром правят исключительно деньги, вернее - большие, огромные деньги, а в основе всех финансовых потрясений всегда лежит чья то гнусная корысть...

    KODak добавил 06.09.2010 в 15:52
    Апдейт.

    У Егора, несколько ранее...

    Цитата:
    Федеральная резервная система /ФРС/ США изначально не могла спасти от краха в 2008 г крупнейший в стране инвестиционный банк Lehman Brothers. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это признал глава ФРС Бен Бернанке, выступая в четверг на заседании комиссии по расследованию причин финансового кризиса.

    Б.Бернанке признал, что в той обстановке открыто говорить о неизбежности краха такого монстра было бы критически опасным. Глава ФРС, до прихода на нынешний пост занимавшийся вплотную изучением Великой депрессии, сказал, что прекрасно понимал ситуацию. "Это мой хлеб, и я видел, что если допустить крушение Lehman Brothers, последствия для американской финансовой системы и всей национальной экономики будут катастрофическими", - сказал он. - Если бы мы дали деньги этой компании, то обрекли бы налогоплательщиков на убытки в размере миллиардов долларов".

    Б.Бернанке поведал членам комиссии, что был готов просить руководство ФРС о выделении Lehman Brothers необходимых займов, но затем понял, что даже это, вероятнее всего, не спасет его от банкротства. "Люди, хорошо знавшие ситуацию, объяснили, что получение наличных средств в данном случае не позволит выкарабкаться", - сказал он.

    http://www.prime-tass.ru
    ews/0/{C...88139C3}.uif
    http://ugfx.livejournal.com/484265.html

    "Знающие люди" (с) сказали денег не давать... Занавес... в смысле П*ЗДЕЦ!

  39. #39
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Ба! Знакомые всё лица!!!



    Государственно-часное партнёрство на базе супружеских отношений.

    Цитата:
    Батурина при помощи мэрии Москвы застроит квартал в Раменках

    Участниками первого государственно-частного партнерства, которое займется комплексной застройкой столичного района Раменки, станет холдинг Елены Батуриной «Интеко», пишет 6 сентября РБК daily. Помимо «Интеко» среди застройщиков упоминаются структуры мэрии Москвы, Минобороны, компании «Кузнецкий Мост Девелопмент» и «СГ-транс».

    По информации издания, проект, рассчитанный на 5-7 лет, предусматривает возведение 2 млн. квадратных метров недвижимости на площади 300 га. Стоимость проекта около $4 млрд. Площадь коммерческой застройки охватывает пять кварталов в районах Раменки, Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково. «Интеко», по данным ее пресс-службы, контролирует 84 га земли в районе Минской улицы и Аминьевского шоссе.

    В частности, «Интеко» планирует построить в Раменках три жилых комплекса общей площадью 490 тыс. квадратных метров, офисно-гостиничный комплекс «Ньютон-парк» и многофункциональный комплекс «Космо-парк» с гостиницей, офисами и апартаментами.

    Постановление о составе участников государственно-часного партнерства мэр Москвы подписал 24 августа.
    k2kapital.com

    Когда ж эти кровопийцы попередохнут то...

  40. #40
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak [i]

    Когда ж эти кровопийцы попередохнут то...
    Фига себе... если раньше хоть как-то не афишировали эти дела... теперь уже вообще обнаглели.. в открытую уже договариваются... Лужков по-моему уже окончательно "попутал личную шерсть с государственной"...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold