+ Ответить в теме
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2326

Тема: Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

  1. #2121
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это да, у нас вообще одна проблема только осталась
    духовные скрепы укреплять)))
    Тоже правильно... Духовности и душевности не хватает...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  2. #2122
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    это да, у нас вообще одна проблема только осталась
    духовные скрепы укреплять)))
    Пора Миша, пора о душе задуматься, не все ж бабло в кубышку складывать. Ведь ТАМ спросят: "А что ты мил человек полезного сделал в своей никчемной жизни?"
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  3. #2123
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Пора Миша, пора о душе задуматься, не все ж бабло в кубышку складывать. Ведь ТАМ спросят: "А что ты мил человек полезного сделал в своей никчемной жизни?"
    Юр, это ОТЛИЧНЫЙ способ управления людьми)))
    пока правильные люди будут свое благосостояние укреплять, зверькам уготовано духовные скрепы укреплять)))

    пугает другое. ЛЮди вложили немаленькие деньги:
    Суммарные объемы инвестиций в три производственных площадки, которые будут закрыты, составляют около $450 млн.
    и готовы каждому уволенному рабочему выплатить по 7 окладов, бросив и своих ОД (эти возможно будут кЕтайцами и ЛАдами торговать)
    обычно капиталисты так себя не ведут

    походу они для себя уже все решили если они будут на нашем рынке и дальше пребывать, они себе ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ поимеют

    http://daily.rbc.ru/ins/business/18/...79475a0ff759d1
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  4. #2124
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Это не надолго..наладится все и вся и опять все вернутся... с хорошими скидками на автомобили, что бы опять занять свою нишу..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  5. #2125
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ИМХО к Новому Году, мы будем сильно неприятно удивлены многими ценами, за ту же жировку например....

    Индекс потребительских настроений в Москве упал до исторического минимума

    Индекс потребительских настроений опустился в столице до небывалого ранее уровня. В целом по России индекс упал почти до уровня кризисного 2009 года



    ​Всего за четыре месяца индекс потребительских настроений (ИПН), указывающий на то, насколько оптимистично люди оценивают состояние своих личных финансов и готовность тратить деньги, рухнул в Москве сразу на 45 пунктов, сообщает компания GfK. Если в ноябре 2014 года значение индекса в столице составляло 109 пунктов, то в марте 2015 года он опустился до 64 пунктов.

    С таким пессимизмом москвичи не смотрели в будущее еще никогда. Даже в кризисных 2008–2009 годах значение ИПН в Москве не опускалось ниже 79 пунктов. В целом по России ИПН снизился с прошлой осени на 21 пункт — с 95 до 74 пунктов, что является самым низким результатом с весны кризисного ​2009 года.

    «В такой ситуации можно ожидать, что восстановление потребительского рынка в России будет происходить медленнее, чем это было в предыдущий кризис, — в том числе и из-за «плохих» настроений в столичном регионе, на который приходится значимая доля потребления по целому ряду товарных групп», — отмечается в отчете GfK.

    ВВП России по итогам ноября 2014 года ушел в минус, впервые с 2009 года. Падение составило 0,5%, сообщило Минэкономразвития 29 декабря. Это не единственный антирекорд года – 15 декабря курс рубля к доллару за несколько часов обвалился более чем на 8,5%. К тому моменту российская валюта с начала года обесценилась почти в два раза. Прошлый антирекорд по рублю был зафиксирован в январе 1999 года. Девальвации предшествовало снижение нефтяных цен на протяжении пяти месяцев, ужесточающиеся санкции ЕС и США и российские «антисанкции». Усугубило ситуацию решение стран ОПЕК не снижать квоту по добыче нефти. После этого цены на сырье рухнули, ускорились отток капитал и инфляция. Золотовалютные резервы продолжали тратиться, а рейтинг одобрения президента – расти. РБК решил продемонстрировать, как менялась ситуация в течение года, на примере девяти графиков.
    Посмотреть 9 фотографий
    По словам генерального директора GfK в России Александра Демидова, нынешний кризис оказался для потребительского рынка России более глубоким, чем в 2008–2009 годах, даже несмотря на то что «российский потребитель вошел в него с большим запасом прочности с точки зрения своего благосостояния», чем семь лет назад.

    Более того, если в 2008–2009 годах большинство россиян были уверены, что кризис продлится не больше года-двух, то теперь большинство участников исследования GfK ожидают, что кризис продлится три-четыре года.

    В отчете компании подчеркивается, что в 2010 году сильно помог «отложенный спрос», оживший потребительский рынок, когда успокоившиеся россияне снова начали тратить. Однако теперь на аналогичный исход, по мнению социологов, рассчитывать сложно.

    «Сейчас тенденция другая: после периода ажиотажных покупок в конце 2014 года, когда люди стремились сохранить рублевые сбережения в условиях девальвации, переведя их в товары, можно ожидать, что рационализация потребления закрепится надолго», — отмечается в отчете.



    По данным Росстата, сильнее всего в этом году дорожают огурцы и капуста: за первые 19 дней января их стоимость выросла в среднем на 22%; остальные продукты ведут себя скромнее. Корреспонденты РБК прошлись по московским магазинам, чтобы выяснить, насколько официальная статистика отражает реальное состояние цен.

    Речь, в частности, идет о том, что «жертвы кризиса» стали больше внимания уделять сравнению цен, при выборе из нескольких вариантов чаще стали делать выбор в пользу более дешевых и начали откладывать на потом покупку товаров длительного спроса и особенно дорогих новинок.

    «С распространением мобильного интернета потребитель будет готов сравнивать цены не только при покупках в онлайне, но при покупках в традиционных магазинах — даже на товары повседневного спроса. В связи с этим среди трендов рынка следует ожидать роста внимания россиян к интернет- и мобильным платформам, скомбинированным с геолокационными сервисами и предлагающим возможность сравнить цены в режиме реального времени на любые товары на выбранной географии», — подчеркивается в отчете



    http://top.rbc.ru/business/30/03/201...79472b637a7ea5
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  6. #2126
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ну разве что только это:

    В столичных храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам и развитию импортозамещения в России, пишут в четверг "Известия" со ссылкой на заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ священника Романа Богдосарова. По словам священнослужителя, мелкие производители сельского хозяйства часто разоряются из-за отсутствия достаточной поддержки со стороны государства.

    «Государственная поддержка прежде всего оказывается крупным агропромышленным компаниям. Крестьяне чувствуют постоянное давление со стороны как региональных властей, так и производителей семян и минеральных удобрений, которые сегодня резко подорожали», - отметил он.

    Молебны в помощь крестьянам планируется сделать постоянными, и совершаться они будут в любое удобное для граждан время. После Пасхи Синодальный отдел определит, в какие дни недели и с какой периодичностью будут совершаться молебны, которые будут длиться в течение часа. Также после православного праздника будет утверждено название общей молитвы.

    С начала марта в храме Святителя Николая на Трех Горах в центре Москвы начали совершаться молебны о ниспослании Божией помощи ипотечным заемщикам, также инициированные РПЦ по просьбе пострадавших от кризиса россиян. Такие молитвы теперь будут проходить постоянно раз в две недели по воскресеньям, отметил священнослужитель.
    http://forum-msk.org/pda/material/news/10775361.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  7. #2127
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    ну разве что только это:
    Скоро и питаться будем, "святым духом"..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  8. #2128
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Скоро и питаться будем, "святым духом"..
    одновременно укрепляя духовные скрепы)))
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  9. #2129
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    ?
    Правительство обложило доходы физлиц от продажи валюты подоходным налогом
    Имеются в виду суммы от 250 000 рублей



    Нервотрепка на валютном рынке, начавшаяся в конце минувшего года, докатилась до налогоплательщиков. Правительство решило обложить доходы физлиц от продажи валюты подоходным налогом. Тех, кто не внесет до конца апреля прибыль в налоговые декларации, ждут пени и штрафы. Правда, нововведения коснутся только тех граждан, кто имел несчастье легально продать крупную сумму евро и долларов.


    В декабре прошлого года в Послании Президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин сказал следующее: «Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты… Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами».

    Как ни странно, но грозный президентский окрик «так называемых спекулянтов» не остановил: 4 декабря, в день оглашения Послания, курс составил 54,38 руб./$1, а ровно через две недели котировки достигли прошлогоднего максимума — 67,79 руб./$1.

    Среди потенциальных валютных менял кто только тогда не упоминался: и загадочные иностранные инвесторы, и крупнейшие российские банки, и даже многострадальное население. Впрочем, иностранцы загадочно и быстро испарились, банкиры и для Центробанка, и для кабинета министров — священные коровы, в итоге крайней оказалась неискушенная публика, пытавшаяся за счет перевода сбережений в валюту хоть как-то оградить накопления от обесценения. А местами и подзаработать, что уж греха таить.

    В последнем квартале прошлого года из $65,7 млрд израсходованной банками наличной валюты (данные представлены в долларовом эквиваленте) $22,9 млрд было выдано со счетов физических лиц, а еще $21,4 млрд продано физлицам или выдано по конверсии. А из $73,1 млрд банковских поступлений наличной валюты в том же квартале у физлиц было куплено либо принято по конверсии $8,8 млрд.

    Весомая цифирь, без сомнения, оказавшая определенное влияние на ослабление рубля. Если, к примеру, абстрактный гражданин не поверил тезисам Послания и пошел в обменник за валютой, то ровно через две недели, совершив обратную операцию, он мог бы получить навар в размере 24,7% от вложенного. Что, по мнению президента, Банка России и правительства, спекуляция чистой воды.

    Мы живем не только в условиях рыночной экономики, но и в рамках правового государства, не так ли? Это означает, что нынче за спекулятивный доход в тюрьму не посадят, но поделиться с государством заставят. Как Минфин и Федеральная налоговая служба могут заставить гражданина поделиться? Посредством подоходного налога или НДФЛ.

    Сказано — сделано. 20 февраля 2015 г. Минфин выпускает очередное письмо «на заданную тему» за №03-04-06/8370, где суровым канцелярским языком разъясняет, что, согласно пункту 1 статьи 210 Налогового кодекса, «при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах». Кроме того, «поскольку, согласно статье 141 Гражданского кодекса и подпункту 5 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», иностранная валюта признается имуществом, налогообложение доходов при совершении операций с иностранной валютой производится исходя из положений Кодекса, предусмотренных для налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи имущества».

    Растолковываю: доходы от продажи валюты физлицами подлежат обложению подоходным налогом. При этом доходом считается сумма продажи, зафиксированная кассовым узлом уполномоченного банка (в форме справочки из того самого обменника, в котором наш абстрактный гражданин продал валюту).

    Правда, есть одно «но»: если наш герой сохранил квитанцию о первоначальной операции (покупке валюты), то потраченные средства относятся к расходам, а доходом признается та самая положительная разница в 24,7% от вложенного. Если же наш незадачливый «физик» данную бумажку потерял (а так поступают 99% соотечественников), то доходом признается вся сумма, которую он получил в обмен на сданные доллары или евро.

    С лета прошлого года ФНС имеет право доступа к операциям по всем банковским счетам, а также к операциям без открытия счета (ко вторым относится купля-продажа валюты). Больше того, если сумма операции превышает 600 тыс. рублей, сведения автоматически и незамедлительно поступают… куда? Правильно, в Росфинмониторинг. ФНС же интересуется валютно-обменными сделками эквивалентом от 250 тыс. рублей и выше. Так что весь середняк и крупняк сегодня под колпаком.

    Что делать, куда бежать? Упомянутый выше эпистолярий Минфина дает ответ и на этот вопрос: «Исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода».

    Короче, если вы законопослушный гражданин и в 2014 г. имели удовольствие или несчастье легально продать (именно продать, а не купить) валюту на сумму свыше 250 тыс. рублей в эквиваленте (включая эпизоды, когда часть средств с валютной пластиковой карты вы снимали в рублях или поручали банку реализовать вашу безналичную валюту для погашения кредита/процентов), поспешите до конца апреля подать налоговую декларацию и уплатить соответствующий налог. Иначе — штрафы, пени и нервотрепка. К тому же программа для составления декларации есть на сайте ФНС и предлагается к скачиванию (вы не поверите!) абсолютно бесплатно.

    …В январе-феврале этого года дефицит консолидированного бюджета составил 834,1 млрд рублей. Денег у государства нет. Так что не удивляйтесь нежданному звонку из налоговой.

    Автор выражает благодарность аудитору Анатолию Чернякову за помощь в подготовке материала.
    http://www.mk.ru/economics/2015/04/1...karandash.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  10. #2130
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Кудрин назвал выгодным для граждан повышение пенсионного возраста

    Алексей Кудрин снова выступил в поддержку пенсионного возраста до 65 лет. В этот раз экс-министр, советы которого слушает Владимир Путин, выдвинул новый аргумент: социального взрыва не будет, «гражданам это выгодно»

    ​Возраст выхода на пенсию в России необходимо повышать, так как это позволит решить ряд проблем пенсионной системы и не вызовет социального взрыва, уверен бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

    «Если мы хотим социальной стабильности в будущем, то нам нужно повышать пенсионный возраст и сохранять накопительную пенсию», — заявил Кудрин журналистам в рамках конференции для инвесторов, организованной Sberbank CIB.

    По словам бывшего министра, обсуждаемая сейчас идея отмены обязательных пенсионных накоплений появилась из-за нехватки средств для финансирования пенсионной системы, однако ее реализация позволит лишь временно снизить остроту проблемы.

    «Отмена обязательных накоплений — это скрытый механизм обеспечить нормальный уровень пенсий без повышения налогов. Те 6%, если их перенести в распределительную систему, на несколько лет отсрочат увеличение налогов. Но только на несколько лет. Поэтому это не выход», — пояснил Кудрин, ранее предупреждавший, что отказ от увеличения пенсионного возраста приведет к повышению налогов.

    Выход же экс-министр видит в повышении пенсионного возраста, к примеру, до 65 лет. Социального взрыва, по словам Кудрина, такое решение не вызовет, так как оно выгодно самим гражданам.

    «Я не вижу серьезных острых социальных проблем в этом. Более того, повышение пенсионного возраста не касается нынешних пенсионеров. Кроме того, обеспечить пенсию нынешним пенсионерам без увеличения налогов очень трудно, поэтому повышение пенсионного возраста обеспечивает им рост пенсии. Они скорее должны быть «за», — пояснил Кудрин.

    Ранее во вторник действующий глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что уже в ближайшие месяцы в правительство будут представлены предложения по сокращению расходов бюджета и реформе пенсионной системы.

    «Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения. Эффективность системы социальной поддержки остается низкой: не применяется принцип нуждаемости, пенсионные выплаты перестали быть платежом, связанным с утратой трудоспособности человеком, а стали фактически играть роль социальной выплаты по достижении определенного возраста», — пояснил Силуанов.

    Ранее глава Минфина предлагал поэтапно, по шесть месяцев за один подход, увеличивать пенсионный возраст россиян до тех пор, пока он не достигнет 63 лет. В поддержку идеи повышения пенсионного возраста за 10–15 лет выступил и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «В той или иной форме, я думаю, это безвариантно, и к этому придется прийти. Вопрос — в сроках, в форме, в последовательности», — говорил Улюкаев.

    В феврале 2015 года вопрос повышения пенсионного возраста поднимался на совещании у президента Владимира Путина с экономическими экспертами. Как рассказал по его итогам Кудрин, принимавший участие в совещании, глава государства предложил изучить и рассмотреть этот вопрос. «Президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов, прежде всего экспертами, на уровень рабочих форматов правительства», — сказал тогда Кудрин.

    Кроме того, в феврале 2015 года на совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева обсуждалось предложение о постепенном повышении трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию врачам и учителям. Сейчас педагогам для того, чтобы получить право на пенсию, достаточно отработать 25 лет, а врачам — 25–30 лет, в зависимости от того, в городе или сельской местности они трудятся. Уже с 2016 года этот срок, возможно, увеличится на три месяца и затем будет увеличиваться на три месяца ежегодно. Окончательного решения пока не принято.
    http://top.rbc.ru/society/14/04/2015...794738fc63114b
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  11. #2131
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Осенью россиян ждут фантастические цены
    Аграрии рассказали о видах на урожай-2015
    На посевную требуется не менее 370 млрд руб., правительство пообещало предоставить 301 млрд, но выделило пока только 66 млрд, из которых одна половина - новые кредиты, а другая - перекредитование прошлогодних долгов.

    ФОТО: Виталий Невар/ТАСС
    То есть на семена, удобрения, ремонт техники и прочее аграрии получили только одну десятую часть от минимально необходимого - такие данные были приведены на пресс-конференции в "Парламентской газете".
    "Где этот 301 миллиард? - задался вопросом вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. - Я хотел бы эти деньги увидеть. Пока всего 66 миллиардов выделено, я читаю. Этот год крайне тяжелый".
    Ввиду отсутствия денег аграрии в этом году будут сеять по самым простым технологиям. То есть без орошения, удобрений и прочих "излишеств". А дальше им останется только надеяться и молиться. "Чем проще технологии, тем выше природные риски. Будет хорошая погода - будет урожай. Необходимо, чтобы в почве были накоплены хорошие запасы влаги. А на данный момент запасы влаги крайне плохие", - рассказал Корбут.
    Если Россию внезапно не зальет в апреле - мае аномальными дождями, летом большую часть урожая погубит засуха - скажется малоснежная зима. А это значит, что цены на зерно осенью взлетят вверх. Следом подорожают молоко, мясо и птица - цены на все продукты питания напрямую связаны с ценами на фуражное зерно.
    "Риски колоссальные, - продолжает Корбут. - Считает ли государство необходимым снизить эти риски? Хотя уже поздно: техника должны быть отремонтирована заранее, семена закуплены и тому подобное. Временной ресурс уже исчерпан".
    Минсельхоз рапортует, что сев идет на уровне прошлого года. Заместитель директора ассоциации фермерских хозяйств Ольга Башмачникова считает, что радоваться тут нечему: "Сев, как в прошлом году, это потому, что на две недели раньше пришла весна. Как пойдет посевная - покажет время".
    Александр Корбут тоже считает, что сеять в этом году будут меньше: "Аграрии в сомнениях. Экспортная пошлина - отменят ее, не отменят? Никто ничего не знает. Мировой рынок зерна идет вниз".
    Обсудили эксперты и перспективы импортозамещения в сфере семеноводства. Выяснилось, что перспектив на ближайшие годы никаких - вместо перспектив у нас "ура-патриотизм" и "валите все отсюда".
    "Я слышу ура-патриотические крики: сейчас выгоним иностранцев и заживем хорошо! - рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов. - Я слышу, что западным фирмам, которые занимаются семеноводством, говорят, что пора бы им убираться из России. Давайте учиться работать, а не кричать и выгонять. Семеноводство - это база, это испытания сортов, ученые и так далее. Если мы 20 лет гробили этот пласт, то мы не сможем за год - два вырастить семена. Выращивая семена, как выращивали их в СССР 30 лет назад, невозможно конкурировать с зарубежными фирмами – сегодня нерентабельно использовать старые технологии. Надо или входить в сотрудничество с зарубежными фирмами, либо, как Китай, просто копировать технологии".
    Депутат неожиданно вспомнил, как пошел покупать колун на дачу. Один купил - сломался. Второй купил - сломался. Тогда депутат купил колун импортный. "Колун отечественный - и то ломается! То же самое с семенами", - привел пример Туманов.
    По семенам овощей, кукурузы и даже картошки Россия зависит от импорта почти на 100%. Считается, что зато с семенами зерновых у нас все хорошо. "Не сказал бы, что по зерновым мы находимся в лидирующем положении, - признался Корбут. - Я вам приведу пример: в Англии реализуется программа "20/20" - к 2020 году они намерены создать сорт пшеницы, который будет давать 20 тонн с гектара".
    Сейчас пока урожайность пшеницы в Европе 5,5 т с га, в России - 2,2 тонны. По словам Корбута, висеть на "семенной игле" не опасно - даже самые оголтелые ура-патриоты никогда не запретят импорт семян в Россию: "Самоубийц нигде нет. От импорта семян мы никогда не откажемся".
    Ольга Башмачникова напомнила, что мировыми лидерами по производству семян являются Голландия и Япония, то есть те страны, "у которых вся территория, как наша Московская область": "Во Франции машины по очистке семян кукурузы высотой с восьмиэтажный дом, мы здесь себе такого позволить не можем! Поэтому если мы произведем наши семена той же кукурузы или моркови, то все равно не сможем их качественно очистить. Земли наши зарастают сорняками. Чтобы вырастить семена на одном гектаре, в России надо потратить 150 тысяч рублей. А господдержка составит 600 рублей на гектар".
    В результате даже так называемые "российские семена" на самом деле выращены руками европейских фермеров - в этом признался генеральный директор ООО "АгроСемГавриш" Владимир Ландышев: "Наша компания начинала работать в 90-е годы - тогда производить семена было выгодно. Но в 2000-е мы были вынуждены уйти за рубеж - с повышением цен на энергоносители, удобрения и так далее производство семян в России стало просто нерентабельным! Произвести один килограмм семян томата в России стоит восемь тысяч рублей, это в лучшем случае, а за рубежом это стоит 20 долларов. Понимаете, насколько большая разница? Нам пришлось уйти из России с нашими технологиями и сортами - теперь завозим вроде бы наши семена, собственной разработки и генетики, но они выращены зарубежными фермерами - наши фермеры не могут предложить цену, при которой производство семян будет рентабельным".
    http://www.utro.ru/articles/2015/04/14/1240940.shtml
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  12. #2132
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Мишань, без обид...Тебе поменять надо титул твой...С Великого Кукурузо, на генерального директора паники...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:

    406

  14. #2133
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    .... Великого Кукурузо, на генерального директора паники...
    Оффтопик

  15. #2134
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Оффтопик
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #2135
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    а генерального директора паники...
    Миша пипец По....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  18. #2136
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Миша пипец По....
    Оффтопик
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  20. #2137
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Миша пипец По....
    Хорошо не поц По)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. #2138
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Мишань, без обид...Тебе поменять надо титул твой...С Великого Кукурузо, на генерального директора паники...
    какая Максим тут паника, просто вижу, что вокруг происходит а происходит явно не в плюс, увы
    вот возьмем поездки по супермаркетам по выходные, типа закупки еды на неделю рабочую
    в корзинке примерно один и тот же набор, но начиная в ноября, цифра на кассе к оплате стабильно неприятно все больше и больше. Мне что этого, в экстазе прыгать чтоли?
    но, ИМХО к НГ, до всех понимание дойдет
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  22. #2139
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Ходят "слухи" у Вас в Москве малость на продукты питания ценники снижают
    Верно - иль брещуть?
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  23. #2140
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Ходят "слухи" у Вас в Москве малость на продукты питания ценники снижают
    Верно - иль брещуть?
    брешут. все только дорожает увы
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  25. #2141
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Ходят "слухи" у Вас в Москве малость на продукты питания ценники снижают
    Верно - иль брещуть?
    На что то снижают, на что то поднимают.... Короче на месте ничего не стоит!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. #2142
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    но, ИМХО к НГ, до всех понимание дойдет
    Ну подорожает...Ну плохо и что??? Застрелиться надо???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #2143
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну подорожает...Ну плохо и что??? Застрелиться надо???
    Нее,лучше майдан.у соседей опыт есть,Улучшения заметны каждый день у них!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  29. #2144
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну подорожает...Ну плохо и что??? Застрелиться надо???
    покупательная способность каждой конкретной семьи ПАДАЕТ

    дабы не офф: население, как стадо, в конце 2014 года туда, теперь сюда...
    http://news.rambler.ru/29981814/
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  30. #2145
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  31. #2146
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    население, как стадо, в конце 2014 года туда, теперь сюда...
    Миш, а чего сокрушаться? Попробуй в этом поучаствовать, открой обменник!

    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    картинко с непонятной статистикой
    Тут несколько вопросов:
    1. Почему данные на разные даты? типа не все на 1.1.15, а что-то за март, что-то на начало года...
    2. Почему для наглядности не приведены данные хотя бы за 5 лет? может все не так уж и бедственно покажется?
    3. Откуда дровишки? Т.е. почему ты решил, что данные объективны?
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  33. #2147
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    C госдепа вестимо.....
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  34. #2148
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    C госдепа вестимо.....
    Обком, просто обком))) (Токо тссс)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #2149
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Я не специалист в бухгалтерии, но возник вопрос: А чего это международные резервы какие то не международные, в рублях и так мало?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #2150
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Я не специалист в бухгалтерии, но возник вопрос: А чего это международные резервы какие то не международные, в рублях и так мало?
    Они в долларях должны быть))) Тогда сумма похожа))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. #2151
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Они в долларях должны быть))) Тогда сумма похожа))))
    Если даже в долларах, то все равно маловато будет. Взять данные по населению из этой таблички и получается по 2,5 долляра на нос. У нас все таки Россия, а не Зимбабве. Как сказал Павел Воля в рассказе "Карта России", если из Якутии достать все алмазы, то ими можно усыпать половину Европы, а тут 2, 5 $.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  38. #2152
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Если даже в долларах, то все равно маловато будет. Взять данные по населению из этой таблички и получается по 2,5 долляра на нос. У нас все таки Россия, а не Зимбабве. Как сказал Павел Воля в рассказе "Карта России", если из Якутии достать все алмазы, то ими можно усыпать половину Европы, а тут 2, 5 $.
    Тем не менее это так) Это сумма золотовалютных резервов РФ. Кстати не мало)) А, что касается Воли, так рекомендую ему кайло взять и в выработку...Алмазы добывать руками, а не языком на сцене п...ть.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  39. #2153
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Тем не менее это так) Это сумма золотовалютных резервов РФ. Кстати не мало)) А, что касается Воли, так рекомендую ему кайло взять и в выработку...Алмазы добывать руками, а не языком на сцене п...ть.
    Не согласен. Вот сейчас залез на ЦБ РФ, по золотовалютному резерву (цыфирь и значение обвел красным овалом):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Золотовалютный резерв 04.2015.jpg
Просмотров: 12
Размер:	96.2 Кб
ID:	29037

    Про П.Волю No Coments, приводил так, просто из за содержания рассказа, прикольно написан.
    Миниатюры Миниатюры Золотовалютный резерв 04.2015.jpg‎  
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  40. #2154
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Не согласен. Вот сейчас залез на ЦБ РФ, по золотовалютному резерву (цыфирь и значение обвел красным овалом):
    Вложение 29036

    Про П.Волю No Coments, приводил так, просто из за содержания рассказа, прикольно написан.
    Простите, а рисуночек покрупней отсутствует??? Ни хрена не видать)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  41. #2155
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Простите, а рисуночек покрупней отсутствует??? Ни хрена не видать)
    Поправил.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #2156
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Поправил.
    Все смазано)
    http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_m Но если исходить из этого, то значение в принципе верно)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  43. #2157
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Все смазано)
    http://www.cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_m Но если исходить из этого, то значение в принципе верно)
    В той табличке три нуля утеряны, по ЦБ РФ 356 365 млн.$, что соответствует 356,365 миллиарда долляров.
    А то международный резерв РФ получается меньше чем Украина должна Газпрому за газ, то бишь как бы нам (хочется так думать, но не получается).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #2158
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    В той табличке три нуля утеряны, по ЦБ РФ 356 365 млн.$, что соответствует 356,365 миллиарда долляров.
    Так все прально... Она в ярдах и на табличке, без тысяч и копеек... Только рубли ни к месту)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  45. #2159
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Так все прально... Она в ярдах и на табличке, без тысяч и копеек... Только рубли ни к месту)
    Хде?
    Там миллионами заканчивается, про лярды ни слова.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. #2160
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,606
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Одним лярдом больше,нулём меньше---что изменит сейчас?

+ Ответить в теме
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold