+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2326

Тема: Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

  1. #161
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Банк прикольно отмазался... Денег, типа, таких нет...)))
    А Батуриной сейчас перекроют кислород везде, где только можно... Вроде там где-то Батька к себе зазывал)))

  2. #162
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Ты ещё не знаешь размера этих проблем, вернее того гигантского масштаба, который они могут приобрести в ближайшее время. Даже если не будет целенаправленной травли, санкционированной и поддерживаемой сверху, то всё равно "ИНТЕКО", лишившись столичных преференций, должно очень много потерять. Полагаю что за нахапанными Еленой Николаевной лакомыми кусками уже выстроилась очередь из не менее "талантливых собственников" (с), многие из которых не только аффилированы с муниципальной и федеральной властью, но и имеют на Батурину приличный зуб, и даже зачастую не один. Будет ли она счастлива в разборках с ними? Не уверен... даже скорее уверен что нет. Уж больно велико количество достаточно влиятельных людей как во власти, так и в бизнесе, которых эта в конец ох#^вшая от безнаказанности бизнесвумен буквально заеб@л@...

    Я конечно понимаю, что к хорошему привыкаешь быстро, но я бы на ее месте даже и не рыпался бы, отдал бы сам миллиардов 5 из 6-ти "на благо государства" и жил бы "скромно" на оставшийся ярд (если честно мне бы и 100 лямов хватило), ведь наверняка где-то в офшорах кубышки припрятаны

  3. #163
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Банк прикольно отмазался... Денег, типа, таких нет...)))
    А Батуриной сейчас перекроют кислород везде, где только можно... Вроде там где-то Батька к себе зазывал)))
    мужа мЭром Минска а ее строить Минск по подобию Москвы, чтоб состояние удвоилось?
    а на какие шиши строить то
    так что наврядли

  4. #164
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Очень примечательный на мой взгляд пост из ЖЖ Егора Сусина.

    Кто наживается на программах т.н. количественного смягчения.

    Цитата:
    Количественное смягчение (Q2)....Ку...Ку...Ку...

    Хотелось бы вернуться к графику, который уже размещал по процентным доходам и расходам банков. Видно, что банки резко нарастили свою маржу, процентные доходы выросли до 389% от процентных расходов банков, фактически, прибыли от более низких ставок уходят не потребителю кредита, а посредникам банкам. Если взять за основу уровни маржи 90-х годов и докризисного уровня около 100% - то эффект, который получили банки от понижения ставок за 2008-2010 годы (10 кварталов) составил около $520 млрд., это даже больше, чем банки списали по кредитам: net charge-offs за 10 кварталов составили по данным FDIC составили $406 млрд. Фактически, благодаря снижению ставок, не столько заемщик получил существенно более дешевый кредит и эффект от него, а банки смогли закрыть дыры в своих балансах.



    Если смотреть выплаты по кредитам домохозяйств – то они практически не сократились и это при том, что более 6 млн. домов было отобрано и ещё 4 млн. отберут, например в 2007 году американцы заплатили процентов по ипотеке на $671 млрд., в 2008 году – на $680 млрд., в 2009 году – на $661 млрд., а в 2010 году заплатят около $640 млрд., экономия относительно 2007 года просто смешная. Если же в целом по долгам домохозяйств – они в среднем каждый квартал тратили больше, чем в 2007 году, только последние пару кварталов ситуация немного изменилась. Такие вот эффекты от снижения ставок на данный момент можно наблюдать.

    Ниже эффект, который получили банки от снижения ставок (процентные расходы) и эффект, который получило население $млн.
    http://ugfx.livejournal.com

    У Вас ещё остались какие либо сомнения насчёт того, что миром правят деньги, а вернее те, кто делает деньги на деньгах? Тогда посмотрите на эти "весёлые картинки" ещё раз, более внимательно...)

    KODak добавил 12.10.2010 в 16:12

    Банк Англии и ЕЦБ: булки не расслаблять!

    Цитата:
    Руководители центробанков не верят в конец рецессии

    Центробанкам всех стран не стоит обнадеживаться, худшее еще впереди. Так считают по меньшей мере два президента центральных банков, выступившие сегодня на специальной конференции в Вашингтоне.

    «Было бы серьезной ошибкой предполагать, что худшее осталось позади», — убежден Мервин Кинг, глава Банка Англии. «Мы обязаны оставаться настороженными и осторожными… постоянная настороженность очень важна сейчас», — вторил ему президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише.

    Основной причиной неуверенности в завтрашнем дне президенты центробанков считают растущие государственные долги в развитых экономиках, которые появились в результате громадных объемов правительственной помощи, направленной в банковский сектор с целью облегчить глобальную рецессию. «Частично избавившись от нестабильности в финансовом секторе, мы переложили ее на государственный сектор. Мы надеемся, что получится все уравновесить, но процесс будет долгим, и в течение этого процесса могут происходить непредвиденные события», — предупредил Кинг. По его словам, во избежание следующего кризиса центробанкам необходимо вместе создавать более устойчивую финансовую систему. Одновременно странам стоит согласовывать свою макроэкономическую политику на международном уровне.

    Трише же, в свою очередь, продолжил настаивать на том, что центробанки обязаны ввести регулирование финансового сектора, потому что правительства уже не смогут предоставлять подобную поддержку во время будущих кризисов. «У нас не было другого выхода, кроме как действовать, чтобы избежать депрессии», — заявил Трише, подчеркнув, что стоимость спасения банковского сектора достигла почти 25% ВВП в Европе и США. «Мы не сделаем этого второй раз», — предупредил он.
    Полностью: http://www.vedomosti.ru/finance
    ews...#ixzz1295NEgkS


    "Мы не сделаем этого второй раз... " (с) - так и хочется спросить: да куда вы денетесь?! )))

    Бернандке вон уже подпечатывает вовсю, скупая трежеря...

    KODak добавил 12.10.2010 в 16:29

    Оптимизаторы из Минэнерго.

    Цитата:
    Сырьевое заклятие

    Государству нужно поддерживать экспорт сырой нефти, а не нефтепродуктов, решило Минэнерго, предложив правительству снизить экспортные пошлины на нефть и ввести налог на сверхприбыль компаний

    В правительстве активизировалась подготовка реформы налогообложения нефтяной отрасли, рассказали чиновники двух ведомств, участвующих в ее обсуждении. «Ведомостям» стала известна позиция Минэнерго по этому вопросу, идущая вразрез с декларируемыми правительством целями повысить степень переработки экспортируемой продукции. Как следует из концепции, подготовленной Минэнерго к совещаниям у замминистра финансов Сергея Шаталова, налоговое бремя следует переместить с нефтедобычи на переработку сырья.

    Минэнерго предлагает снизить экспортную пошлину на нефть, уменьшив ее максимальную ставку с 65 до 55%. В результате увеличится прибыль от экспорта сырой нефти и ее стоимость на внутреннем рынке, что уменьшит маржу переработки.

    Если внедрить новую систему с 2012 г., поступления в бюджет от нефтяной отрасли за 10 лет составят 43,23 трлн руб., но в первый год уменьшатся на 68 млрд руб. Если ничего не менять, государство за десятилетие получит на 8,55 трлн руб. меньше, подсчитало Минэнерго.

    Идея Минэнерго противоречит официальной позиции правительства стимулировать экспорт товаров с более высокой добавленной стоимостью. О том, что государство должно поддерживать экспорт продукции нефтепереработки вместо вывоза сырья, премьер-министр Владимир Путин заявлял во время поездки по Северо-Западному округу в 2008 г.: «[В таком случае] добавочная стоимость у нас остается, рабочие места создаются здесь ».

    Но аналитики UBS еще в конце 2008 г. пришли к тем же выводам, что и Минэнерго: России выгоднее экспортировать сырую нефть, а не нефтепродукты — в этом случае доход и государства, и компаний будет выше.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz1298yD1YE


    Конечно доходы государства станут выше, ибо оплатим их мы непосредственно из своего кармана, когда цены на бензин свечой взлетят вверх. Лично мне понятно на чью мельницу в данном случае льют воду аналитеГи из UВS, а вот какие цели преследует наше горячоабажаемое Минэнерго, кроме как прогнуться по налогам, которые ещё не факт что соберут??? Ведь очередной скачок внутренних цен на энергоносители неминуемо приведёт не только к падению уровня жизни народонаселения до уровней плинтусов их хрущёвок, но и окончательно прикончит нашу недоотмодорнезированную промышленность... Может их всех расстрелять, а?

  5. #165
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Может их всех расстрелять, а?
    А ведь смысл какой-то в этом есть....))
    И эти налоги от сверхприбылей на наши плечи лягут... Даже представлять страшно... И штрафы от ФАС тоже...

  6. #166
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Может их всех расстрелять, а?
    Перед расстрелом интересно узнать реакцию Премьера и Президента на этот "экономический шедевр".
    Думаю после этого придется подкорректировать численность расстрельной команды в сторону увеличения.

  7. #167
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod И эти налоги от сверхприбылей на наши плечи лягут... Даже представлять страшно... И штрафы от ФАС тоже...
    Да, но дело не только/столько в этом: существенное повышение цен на энергоносители непременно спровоцирует критический рост издержек производителей, что в свою очередь выльется в галлопирующую инфляцию. С приветом всей нашей экономике и финансовой системе.

    И вообще я совершенно искренне считаю, что в смерти нашей промышленности виноват не столько Чубайс со своей набившей оскомину приватизацией, сколько Тимур ... тьфу! - Гадар и его команда, отпустившие по указивке из обкома цены на энергоносители в свободное плаванье. После этого и пришёл п*здец всему, куда только он мог прийти...

    ЗЫ. Скольких бы я поперевешал, будь на то моя воля, - даже самому страшно, как подумаю...))))

  8. #168
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Да, но дело не только/столько в этом: существенное повышение цен на энергоносители непременно спровоцирует критический рост издержек производителей, что в свою очередь выльется в галлопирующую инфляцию. С приветом всей нашей экономике и финансовой системе.

    И вообще я совершенно искренне считаю, что в смерти нашей промышленности виноват не столько Чубайс со своей набившей оскомину приватизацией, сколько Тимур ... тьфу! - Гадар и его команда, отпустившие по указивке из обкома цены на энергоносители в свободное плаванье. После этого и пришёл п*здец всему, куда только он мог прийти...

    ЗЫ. Скольких бы я поперевешал, будь на то моя воля, - даже самому страшно, как подумаю...))))
    Ну понятно, что это последствия будут ужасные... А затраты на ГСМ одни из основных в большинстве себестоимости продуктов...

    Если соберетесь расстреливать - брякните - подскачу))

  9. #169
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Если соберетесь расстреливать - брякните - подскачу))
    Ок)

    дабы не офф.

    Цитата:
    Власти США решат, что будет с долларом и акциями

    ФРС готовит для экономики опасное лекарство, в которое верит рынок, — оно может поддержать рост на фондовом и сырьевом рынках, но усилить давление на американскую валюту.

    Сегодня после закрытия российских бирж ФРС США опубликует протокол последнего заседания комитета по открытым рынкам, от которого инвесторы ждут одного — прояснения позиции руководства американского регулятора по вопросу количественного смягчения.

    Большие надежды

    Этой осенью рынки сырья и акций чувствуют себя уверенно, оставив позади панический настрой из-за долговых проблем еврозоны и угрозы восстановления экономики. Совсем недавно выход тревожных данных о состоянии крупнейших экономик служил поводом для продаж, тогда как хорошие новости не обязательно вели к росту котировок. Но ожидания вливания денег в финансовую систему властями США изменили ситуацию на противоположную — теперь негативные сигналы экономики только укрепляют надежду на получение помощи.

    С начала сентября нефть Brent подорожала на 10% — до $83,79 за баррель, индекс промышленных металлов S&P прибавил 13,9% и вырос до 1832,94 пункта. Фондовый рынок не отстает — меньше чем за полтора месяца заработать можно было и на американских, и на российских акциях. Индекс MSCI Emerging Markets вырос на 13,5% — до 1101,27 пункта, MSCI Russia — на 11,5%, MSCI Бразилия — на 15,2%, MSCI Китай — на 10%, MSCI Индия — на 12,5%.

    Индекс S&P 500 прибавил 11,3%, увеличившись до 1167,3 пункта.

    Главная причина роста — намек председателя ФРС Бена Бернанке на готовность ФРС осуществить второй этап количественного смягчения — поддержать экономику ликвидностью. Об этом он заявил в конце августа, решение может быть принято в начале ноября.

    Опасное лекарство

    Первый этап программы стартовал в марте 2009 г., положив начало многомесячному ралли на рынках сырья и акций. В США пакет антикризисных мер по выкупу ценных бумаг с рынка оценивался в $1,7 трлн. В меньших масштабах подобные действия тогда осуществляли и в Европе. Основная масса предоставляемых финансовой системе денег не доходила до реального сектора экономики, тогда как фондовые индексы смогли прибавить по 50-100% за год.

    Но восстановление оказалось хрупким. И хотя антикризисные меры усилили проблемы ряда стран с госдолгом и дефицитом бюджета, власти США одними из первых начали агитировать за продолжение поддержки экономики. Евросоюз до недавних пор держался заявленной ранее позиции постепенного ужесточения денежно-кредитной политики, но события на рынках могут поколебать этот настрой, свидетельствуют недавние высказывания официальных лиц. Ведь на ожиданиях решения ФРС евро вырос до $1,4 (сейчас — около $1,38) по сравнению с достигнутым в начале июня минимумом года $1,1875, а слишком сильная валюта — не лучшее подспорье для местных производителей.

    Сколько в одни руки

    Конкретные параметры новой программы ФРС неизвестны, представители властей даже пытаются поставить под сомнение ее неизбежность. Но рынок уже ждет денег. Вскоре после заявления Бернанке в конце августа эксперты сошлись во мнении, что объем нынешней программы, решение о старте которой примут в ноябре, составит около $1 трлн.

    Аналитики Goldman Sachs полагают, что ФРС выкупит на рынке казначейских облигаций примерно на $500 млрд.

    Опрос CNBC.com среди экономистов, трейдеров и управляющих показал, что 93% участников уверены в том, что ФРС будет покупать бумаги на рынке в большем объеме, чем необходимо для поддержания текущего размера портфеля на ее балансе. Диапазон ожиданий — от $100 млрд до $1,5 трлн, в среднем рынок ждет, что на ближайшем заседании будет принято решение о выкупе бумаг на $500 млрд.

    «ФРС вынуждена нести бремя “спасателя последней инстанции”, — цитирует CNBC экономиста Mesirow Financial Дайану Суонк. — Ее инструменты грубые и несамые подходящие при нынешнем положении дел, но это лучшее, что у нас есть».

    Что покупать

    В первую очередь при такой перспективе, казалось бы, понятно, что продавать — quantitative easing будет серьезным фактором давления на доллар. В Goldman Sachs ждут снижения его курса до $1,55 за евро и 27,5 руб. через 12 месяцев. Только на ожиданиях новых мер доллар по итогам III квартала показал худшую квартальную динамику с 2002 г.

    Но не все так однозначно. «Может оказаться, что рынок продавал на слухах и начнет покупать на фактах, — говорит валютный стратег BNP Paribas Ганс-Гентер Редекер (цитата по Bloomberg). — Когда слишком много людей сидят в одной лодке (играют против доллара), это небезопасно».
    Без сокращений: http://www.vedomosti.ru/finance
    ews...rom_i_akciyami


    Ждём-с.

  10. #170
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    перепечатаю себя же из красного :Цитата:
    О Гайдаре либо хорошо , либо....
    сам не люблю пинать мертвых львов , но во-первых, львом его не считаю, а во-вторых , правду надо знать, чтоб понимать кто есть ху и почему мы имеем то что имеем - .. короче читаем :
    http://www.rus-obr.ru/day-comment/6090
    фрагмент:
    Цитата:
    НДС есть целевой налог по подавлению у нас отраслей с высокой добавленной стоимостью (высокотехнологичной промышленности) и поощрение отраслей сырьевых с низкой. Был введен Е.Гайдаром с первого января 1992 года по ставке 28%. Этот налог за несколько лет уничтожил нашу обрабатывающую промышленность эффективней фашистского нашествия. НДС — самый вредный налог в России вообще. Само его ведение в наших условиях — преступление без срока давности. Не отменяют его только потому, что за эти годы сложилась мощнейшая государственно-мафиозная структура, которая перераспределяет в свою пользу огромные деньги (десятки миллиардов долларов ежегодно) за счёт возврата НДС экспортёрам сырья (а это наиболее влиятельно в России лобби) и по другим связанным с НДС схемам. Эти деньги не из воздуха берутся, а просто перераспределяются в их пользу, выкачиваются из остальной экономики в пользу вышеназванных лиц и структур. Там такие фигуры при деле, что мама не горюй — первые лица нашей экономики и бизнеса

  11. #171
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Jim, ?

    ЗЫ. Рад что не забываешь о нас...

  12. #172
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Jim, ?

    ЗЫ. Рад что не забываешь о нас...
    пошел искать пепел посыпать дурную головушку.. )))

  13. #173
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Товарищ, знай: идя в сауну к дефкам ты поднимаешь валовый продукт своей Родины на невиданный доселе уровень!

    Цитата:
    Росстат предложил включить в расчет ВВП теневой бизнес.

    Руководитель Росстата Александр Суринов для корректного расчета ВВП страны предложил включать в него не только законные, но и незаконные виды бизнеса. Об этом сообщает Reuters.

    "Мы пытались это делать, но слишком много условностей, гипотез, поэтому мы это не учитываем, но необходимо это учитывать", - отметил глава Росстата. При этом, по оценке ведомства, в 2006-2008 годах на теневую экономику пришлось от 14 до 16 процентов ВВП.
    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=210130

    Даёшь всероссийскую перепись наркоторговцев и проституток!))))

    из ЖЖ Егора:
    Цитата:
    В свете последних разговоров о изменении методики расчета ВВП России (приписная рента) есть предложение (идея rootpass ) разработать методику оценки качества и стоимости сексуальной жизни россиян и включить в в оценку ВВП. Раз уж вносить в этот показатель качественные поправки - то этот момент никак нельзя обойти стороной, т.к. он является неотъемлемой составляющей качества жизни и даже имеет определенные возможности количественной оценки.

    За основу для оценки виртуальной добавочной стоимости можно взять рыночную стоимость sex-услуг. Для этого органы статистики должны внедриться в данную сферу экономики и проводить выборочные исследования рынка в коммерческой среде на предмет мониторинга стоимости услуг и качественные характеристики, в среде домохозяйств на предмет качества (проводить опросы и выборочные проверки безусловно придется).

    Это позволит улучшить оценку экономики и качества жизни россиян, а также выполнить план по удвоению ВВП, причем мгновенно выполнить, после включения этой оценки Россия сможет выйти на 5 место в мире по размеру экономики (сейчас 11 место).

    Показатель можно включить раздел услуг, причем и в расчете по доходам, и в расчете по расходам учесть показатель не представляет сложности, если его посчитать.

    Учет всех нюансов, конечно, будет не простой задачей, но...
    - это повысит престиж работы в органах статистики России
    - позволит удвоить ВВП и приблизить показатель к новому качественному уровню оценки состояния экономики
    - поможет повышению рождаемости (т.о. решит сразу две задачи, не только удвоение ВВП, но и частичное решение демографических проблем государства)

    Кто за?

    P.S.: Важно не забыть учесть экспортную составляющую вопроса, возможно мы серьёзно недооцениваем экспорт (хотя здесь вопрос неоднозначен, для кого-то это экспорт, а для кого-то будет импорт - будет методологическая проблема), также стоит не упустить такой важный момент как самостоятельное оказание услуг сексуального характера себе (ведь планируется учитывать ренту собственного жилья в ВВП) ...
    http://ugfx.livejournal.com

  14. #174
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Товарищ, знай: идя в сауну к дефкам ты поднимаешь валовый продукт своей Родины на невиданный доселе уровень!
    Извиняюсь, не смог удержаться.
    Жена звонит мужу: "Дорогой, я в сауне. Все как ты и говорил-одни мужики и никаких баб"

  15. #175
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    В развитие темы статистики.

    Цитата:
    Google создаст карту инфляции по данным интернета

    Корпорация Google планирует создать уникальную карту мирового уровня инфляции Google Price Index, которая, по мнению экспертов, может стать альтернативой официальных статистик уже в ближайшее время. Как пишет газета Financial Times, для разработки карты компания планирует использовать принадлежащие ей обширные банки данных, содержащие информацию о ценах в онлайн-магазинах.

    Электронная карта инфляции, проект которой разрабатывается ведущим экономистом Google Халом Варианом, указывает в первую очередь на некоторое «устарение» традиционного метода составления статистик. По мнению Google, даже финансовая статистика может быть составлена быстрее, если исследователи используют информацию интернета. Так, в настоящее время, официальная информация о потребительских ценах собирается работниками служб непосредственно в магазинах; на обработку и публикацию собранной информации нередко уходит до одного месяца. Ситуация на рынке за это время уже меняется.

    По словам Вариана, Google еще не приняла решение относительно открытой публикации своей статистики. Как следует из предварительного варианта инфляционной карты компании, США в настоящее время демонстрируют повышение покупательной способности местной валюты, что проявляется в снижении индекса цен.
    http://www.gazeta.ru/techzone/2010/1..._3427976.shtml

    Вобщем предварительные данные независимого анализа говорят о том что в СШП уже вовсю свирепствует дефляция (что несколько не вяжется с официальными данными). С чем мы их от всей души и поздравляем.

    KODak добавил 13.10.2010 в 14:08
    Цитата:
    Сообщение от KODak Цитата:
    Власти США решат, что будет с долларом и акциями

    ФРС готовит для экономики опасное лекарство, в которое верит рынок, — оно может поддержать рост на фондовом и сырьевом рынках, но усилить давление на американскую валюту.

    Сегодня после закрытия российских бирж ФРС США опубликует протокол последнего заседания комитета по открытым рынкам, от которого инвесторы ждут одного — прояснения позиции руководства американского регулятора по вопросу количественного смягчения.
    Ждём-с.
    В продолжение темы...

    Цитата:
    ФРС и QE2

    Вчера выступала новый заместитель Б.Бераннке и его старая подружка Джаннет Йеллен. По монетарной политике и своей позиции она не сказала практически ничего. Вообще она уже официально не высказывала свое мнение по ситуации несколько месяцев (вероятно, не хотела до утверждения на посту). Йеллен раньше была сторонником достаточно мягкой монетарной политики и стимулирования, сейчас пока прямо ничего не говорит, но указала на то, что мягкая монетарная политика формирует пузыри. За новый QE Йеллен, или все же пока на стороне воздержавшихся… пока вопрос, но больше похоже на то, что в ноябре она не проголосует за новую накачку системы деньгами.

    Сторонники QE2: Дадли, Бернанке, Розенгрен (с сомнением)
    Противники: Хениг, Уорш, Баллард (с сомнением)
    На заборе (не рвутся, но при необходимости проголосуют): Тарулло, Дюк, Пиналто, Раскин – темная лошадка.

    Для того, чтобы убедить в QE2 большинство нужны будут плохие данные, даже очень плохие, нейтральные данные скорее заставят подождать, ну либо Бернанке надо включить свой дар убеждения.... В ноябре договориться на QE2 будет сложно, но могут подсластить пилюлю, сделав очередные поправки сопроводительных заявлениях с намеками на скорую денежную накачку. За QE2 в ноябре крайне мало пока играет (кроме желания Голдмана конечно и массы криков на рынке о том, что вот уже деньги на подходе)....
    Источник: ЖЖ Егора Сусина http://ugfx.livejournal.com/

    Вобщем ждём ноября...

    KODak добавил 13.10.2010 в 14:17
    Естественные монополии выведут на чистую воду.

    Цитата:
    Госзакупки переведут на независимые электронные площадки

    Закупки естественных монополий, госкомпаний и госкорпораций переведут на независимые от них электронные площадки. Такое решение принял премьер Владимир Путин во время встречи с представителями «Деловой России», пишет 13 октября газета «Ведомости».

    По данным издания, решение Путина стало реакцией на выступление владельца площадки «Фабрикант.ру» Сергея Габестро, который напомнил присутствующим, что ежегодные закупки естественных монополий, госкомпаний и госкорпораций составляют как минимум 20% ВВП, или 8 трлн рублей.

    По словам начальника управления ФАС Михаила Евраева, сейчас предприниматели лишены равного доступа к тендерам естественных монополий и госкорпораций. Это мешает отслеживать липовые контракты и закупки по завышенным ценам, считает защитник прав миноритарных акционеров Алексей Навальный.

    Возможный эффект от перевода аукционов в электронный вид глава ФАС, Игорь Артемьев, оценивает в 1 трлн рублей.
    http://k2kapital.com

    Инвестпрограмма Газпрома - вот где поле непаханное...

    KODak добавил 13.10.2010 в 15:02
    .
    О пользе вербальных интервенций ФРС.

    Цитата:
    Средневзвешенный курс евро по результатам ЕТС today повысился на 46,80 коп. и составил 42,0705 рубля за евро.
    http://k2kapital.com

    Так на слухах о возможном запуске печатного станка (пресловутая программа QЕ-2) глядишь и отметку 1,5 в паре с долларом пробъёт. Ждём- с ...)))

    Кстате... испытывающим иллюзии на счёт безудержного роста евро в долгосрочной переспективе, я бы настоятельно рекомендовал прислушаться к мнению прожённого инвестбухгалтера:
    Цитата:
    Уоррен Баффет предвещает проблемы европейской валюты

    13.10.2010 14:24, Тель-Авив.
    Американский миллиардер Уоррен Баффетт прогнозирует проблемы единой европейской валюты. Такое мнение он высказал в ходе конференции в Тель-Авиве.

    «Это испытание, и я полагаю, что оно еще не закончено. Я бы скорее предпочел наблюдать за этим процессом издалека, чем вблизи».

    Главная угроза для евро, по мнению Беффета, заключается в отсутствии единой позиции внутри еврозоны, и стабилизационный фонд в объеме 750 млрд евро вряд ли спасет ситуацию.

    «Использование единой валюты большой группой стран с разными культурами и отношением к фискальной политике сопряжено с многочисленными сложностями. Интересно, что они в итоге придумают», - отметил миллиардер.
    Источник тот же.

    Всё верно, долговые проблемы Еврозоны не только никуда не делись, а только усугубляются взятым на тотальную экономию и снижение расходов курсом, что неминуемо приведёт к спаду деловой и производственной активности, вызванному как снижением спроса, так и недостатком ликвидности в экономике. Этот дорожающий евро ещё аукнется ЕЦБанкирам в полный рост. Посмотрим что они придумают... (с)

  16. #176
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak [color="Navy"]
    Так на слухах о возможном запуске печатного станка (пресловутая программа QЕ-2) глядишь и отметку 1,5 в паре с долларом пробъёт. Ждём- с ...)))
    Покупаем срочняком Евро??? Главное бы знать, когда вовремя слить надо...

  17. #177
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Покупаем срочняком Евро??? Главное бы знать, когда вовремя слить надо...
    Вчера...

  18. #178
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 Вчера...
    Почти в точку!

    2 R-holod
    Покупать надо на падении, а не на росте.

    дабы не офф.

    Ещё в тему "валютных войн".

    Цитата:
    Гонка за курсом

    На валютном фронте без перемен: пахнет порохом. Все, кто смог, — от Швейцарии до Колумбии — поучаствовали в гонке девальваций. Интервенции для понижения курса национальных валют не провели разве что самые ленивые и нищие центробанки (ну или самые принципиальные — как российский).

    А потом все разом испугались, задавшись вопросом: к чему приведет понижение валют наперегонки? Если кто-то один девальвирует валюту ради поддержки экспорта и роста экономики — это понятно. Но что получится, если это делают все сразу?

    А вот что. Когда какая-нибудь страна искусственно понижает курс национальной валюты, она создает для себя преимущества в международной торговле. Но ее торговые партнеры вынуждены копировать ее действия, чтобы не разбалансировать свою внешнюю торговлю, — тоже вливают в экономику новые порции денег. Их торговые партнеры, в свою очередь, не могут сидеть сложа руки. Так раскручивается инфляционная спираль, вовлекающая все новых участников.

    Как только в конце прошлой недели это стало очевидно, начался следующий этап игры: конкурс на самый страшный прогноз. «Мы рискуем заполучить мировую торговую войну», — заявил министр финансов Бразилии Гвидо Мантега. «Вся глобальная система взаимодействия курсов валют может обрушиться», — подхватил тему в своей колонке в Financial Times известный миллиардер Джордж Сорос.

    Только Россия, кажется, находится в стороне от общемировых тенденций.

    Доллар сейчас стоит 29,83 руб., а еще в начале октября его можно было купить за 30,51 руб. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев заявил 5 октября, что рубль будет укрепляться и дальше. Министр финансов Алексей Кудрин вчера сказал, что Россия — привлекательный рынок: «Нам не грозят дефолты, баланс бюджета и платежный баланс хорошие». По словам Кудрина, привлекательность российского рынка настолько высока, что это может создать слишком большой приток капитала, что повлечет укрепление рубля. Неужели мы опять становимся тихой гаванью?

    Уроки 2008 года показывают, что обольщаться не стоит. Россия не может оставаться в стороне от мировых катаклизмов. Самая крупная валютная война, которая происходила в 30-х гг. прошлого века, стала причиной обрушения мировой финансовой системы. И даже тем странам, кто в ней не участвовал, пришлось перестраивать свою экономику на новый лад, неся потери.

    Ни для кого не секрет, что все последние месяцы капиталы, вытесненные с западных рынков низкими процентными ставками, активно перетекают в развивающиеся экономики в поисках прибыли. И развивающимся странам приходится выбирать между двумя не особенно выгодными стратегиями: либо молча наблюдать, как в страну притекает лавина денег, укрепляя национальную валюту, замедляя экспорт и создавая пузыри на рынках недвижимости и других активов, либо вернуться к регулярным интервенциям и контролю за капиталом, что ведет к инфляции, торговым искажениям и другим проблемам. Этот выбор ждет и Россию в следующем году. Пока что нас временно спасают от этого лишь большие бюджетные расходы, выплата госдолга и традиционный для конца года рост рублевой массы.
    http://www.vedomosti.ru
    ewspaper/ar...#ixzz125QPT3PF


    Вот такая брат тухлая переспектива, понимешь ли... (с)

    В довесок:

    Цитата:
    Вокруг России продолжают бушевать валютные войны

    Валютная война набирает обороты. В среду стало известно о том, что Таиланд вводит налог на покупку собственных облигаций иностранцами. Бразилия за этот год уже успела вдвое повысить такой же налог. В Южной Корее и в Японии продолжаются интервенции на валютных рынках. В министерствах финансов стран отрицают, что хотят контролировать капитал. Хотя давно очевидно, что цель всех этих шагов — сократить приток средств в страну и избежать дальнейшего укрепления национальной валюты, сообщает Financial Times.

    С похожей ситуацией сталкиваются и другие развивающиеся экономики. «Большинство стран Азии движутся к тому, чтобы ввести контроль за капиталом. Хотя это начинание вряд ли окажется удачным. В мире такой высокий уровень ликвидности, он станет еще выше из-за грядущего ослабления монетарной политики в США и в Японии», — считает стратег Credit Agricole Дариус Ковальчук.

    Россия, по словам первого заместителя председателя ЦБ Алексея Улюкаева, в валютных войнах не участвует. «Это игра с отрицательной суммой, в которой нельзя выиграть, но совершенно точно можно проиграть глобально», — завил Улюкаев (цитата по «Интерфакс»). С ним согласен главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик. «Примеры девальвирующих войн в прошлом, например, во время Великой депрессии, показывают, что в них и правда не выиграешь: в итоге спрос и производство падают», — сказал экономист.

    Конечно, валютные войны в странах Азии для России очень опасны. «Эти страны высококонкурентны на внешнем рынке, и ослабление их валют будет негативно сказываться на конкурентоспособности российских товаров. Тем не менее, ввязываться в эту спираль девальвации опасно: по цепочке она вернется назад в Россию», — убежден Лисоволик.
    http://www.vedomosti.ru/finance
    ews...#ixzz12EnriVwo


    Если наше горячоабажаемое правительство во главе с центрбанкиром Игнатьевым найдёт в себе политическую волю (а именно она то как раз и требуется) для того, что бы в нужный момент отвязать курс рубля от летящих вниз бакса и евры, я за них свечку в церкви поставлю, чесслово... Хотя веры в это чудо у меня нет. Господа Игнатьев и Улюкаев - дайте мне веру!!!, ибо грешен: столько раз вы меня грабили что я уже успел стать убеждённым финансовым атеистом...

  19. #179
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Почти в точку!

    2 R-holod
    Покупать надо на падении, а не на росте.
    Не... это то все понятно. Но рост то только начинается!? Понятно, что вчера был еще дешевле.... Вот главное продать на пике, а не на падении))

  20. #180
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Не... это то все понятно. Но рост то только начинается!?
    Если Федрезерв продолжит кормить весь мир исключительно обещаниями, а не самим количественным смягчением, а ЕЦБ в свою очередь перестанет настолько зажимать ликвидность как это делал в последнее время, то рост евро моментально прекратится, не успев даже толком начаться. Вернее не только прекратится, а скорее евро рухнет чуть ли не до уровней паритета с баксом. Вобщем если хотите рискнуть - покупайте.)

    KODak добавил 13.10.2010 в 16:08
    .
    Интересные циферки.

    Цитата:
    Китай может обогнать Японию по богатству населения

    Китай в ближайшие годы может обогнать Японию и занять второе место в мире после США не только по номинальному объему ВВП, но и по такому важному макроэкономическому показателю, как благосостояние населения. Об этом говорится в докладе Global Wealth Report, подготовленном Credit Suisse.

    Как говорится в сообщении Credit Suisse, богатство населения Китая увеличится к 2015 году более чем вдвое - до $35 трлн с $16,5 трлн в 2010 году.

    Показатель совокупного богатства мира вырос на 72% с 2000 года, до $195 трлн в этом году, к 2015 году он прибавит еще 62% и составит $315 трлн, прогнозирует Credit Suisse. В структуре мирового богатства $115 трлн составляют нефинансовые активы (в основном, недвижимость), $117 трлн - финансовые активы, общий объем задолженности домохозяйств мира - $37 трлн.

    Богатство населения США в 2010 году достигнет $54,6 трлн, Японии - $21 трлн. Самой богатой страной Европы является Франция.

    Мировыми лидерами с точки зрения богатства на душу населения являются Швейцария и Норвегия - $372,69 тыс. и $326, 53 тыс. соответственно.

    Согласно данным Credit Suisse, в мире более 1 тыс. миллиардеров, из них 500 в Северной Америке, 245 - в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 230 - в Европе. При этом число людей, состояние которых меньше $10 тыс., превышает 3 млрд, из них около 1,1 млрд человек располагают средним богатством менее $1 тыс. на человека. Примерно 307 млн человек из беднейшей категории мирового населения проживают в Индии.

    Около 2,5 млрд человек в мире не пользуются банковскими услугами.

    Экономисты Credit Suisse определяли богатство человека как стоимость его физических и финансовых активов за вычетом долгов.
    http://www.finmarket.ru/z<br /> ws<...asp?id=1755811

    2,5 миллиарда не пользующихся банковскими услугами - это ж какое поле непаханное для развития кредитования! Причём совершенно не важно, что у большинства из них ниху... простите, - ничего нет за душой, ведь в Америке безработным негроамериканцам влёгкую ссужали сотни тысяч без какого либо залога. Поэтому я требую от обкома выдать всем африканским неграм столько же полновестных долларов, сколько уже выдано американским. Иначе на лицо будет дискриминация по территориальному признаку, что противоречит конституции СШП. Вот такая проверка на вшивость.)))

    KODak добавил 13.10.2010 в 16:21

    Китай затарился макулатурой по самые помидоры.

    Цитата:
    Золотовалютные резервы Китая выросли к концу июня до $2,5 трлн. Китай является крупнейшим кредитором США - по состоянию на 31 августа ему принадлежат US Treasuries на $846,7 млрд
    http://www.finmarket.ru

    Роль Китая в спонсировании амероэкономики - бесценна. Для остального есть мастеркард. (с)))

    Апдейт.

    Цитата:
    Объем золотовалютных резервов Банка России достиг $500 млрд.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев в ходе своего выступления в Институте современного развития.

    В последний раз пересечение отметки в $500 млрд было зафиксировано в октябре 2008 года, тогда показатель составил $517,6 млрд. Абсолютный максимум золотовалютных резервов был отмечен в августе 2008 года
    http://k2kapital.com

  21. #181
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Оффтоп чуть чуть)))..

    ВОт он - золотовалютный резерв)))



    ВОт так, просто, можно подправить свой золотой запасик))) Жаль, стока денег с собой не было))

  22. #182
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    В этих автоматах золото продаётся чуть ли не в две цены)

  23. #183
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak В этих автоматах золото продаётся чуть ли не в две цены)
    Аха... где-то так))

  24. #184
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Сырьевая экономика как политический баланс.

    Цитата:
    Кудрин: все ключевые решение в экономике РФ принимает Путин

    Все ключевые решения в экономике России принимает премьер-министр Владимир Путин. Такое заявление в интервью финансовому журналу Euromoney сделал министр финансов Алексей Кудрин, передает Reuters.

    "Он (Путин) лично принимает все главные решения, в соответствии со своим видением национальной экономики", - заявил Кудрин. "Что касается налогов, дефицита бюджета, крупных государственных программ, все решения обсуждаются с премьером и президентом", - пояснил он.

    Министр также отметил, что Путин принимает далеко не все экономические инициативы.

    "Путин - прежде всего политик, и он пытается соблюсти баланс - социальный и политический", - подчеркнул Кудрин.
    Отрадно что все ключевые решения в области экономики принимает юрист по образованию, окончивший "Курсы подготовки оперативного состава"и защитивший диссертацию на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений". Видимо от сырьевой зависимости нам в ближайшее время не уйти...)))

    KODak добавил 13.10.2010 в 17:19
    .
    Новости еботеки.

    Цитата:
    Сбербанк обещает снизить ставку по ипотеке до 9,5% годовых

    Сбербанк с 15 октября снижает минимальную ставку по ипотечным программам для зарплатных клиентов на 1 процентный пункт до 9,5%. Об этом сообщила директор управления розничного управления Сбербанка Наталья Карасева, передает РИА «Новости».

    Для заемщиков, которые не участвуют в зарплатных программах Сбербанка, минимальная ставка снижается до 10,4%, сказала Карасева. «Это лучшее рыночное предложение на текущий момент», — подчеркнула она.

    Глава АИЖК Александр Семеняка заявил 1 июля, что средний размер процентной ставки по рублевым ипотечным кредитам в России может снизиться в текущем году до 12% годовых с официальных 14% годовых.

    Ассоциация региональных банков России прогнозирует снижение ставок по ипотеке до 5-7% в течение 2-3 лет.
    URL: http://www.bfm.ru
    ews/2010/10/13/sb...5-godovyh.html


    ПМСМ снижение ставки на процент с лихвой компенсируется отыгравшими от своих кризисных минимумов ценами на бетонометры. Тут как говориться комплексное решение необходимо, одним тупым снижением (причём весьма несущественным) ставки проблему запуска полномасштабного кредитования хер решишь...

    KODak добавил 13.10.2010 в 17:43
    .
    Главный рассейский лесоруб оценил свои аппетиты в среднесрочной переспективе.

    Цитата:
    В.Вексельберг оценил потребности "Сколково" в 180-200 млрд руб.

    Президент фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" Виктор Вексельберг оценивает потребность "Сколково" в инвестициях в 180-200 млрд руб. Именно столько средств потребуется иннограду в среднесрочной перспективе, рассказал он журналистам в преддверии встречи президента РФ Дмитрия Медведева с руководством американских венчурных фондов и высокотехнологичных компаний.
    Полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2010/480047.shtml

    Говорят что в Сочи уже вовсю работают прокурорские проверки по фактам беспрецендентного воровства. Наверное года через два-три начнут проверять Сколково и Хлопонинскую курортную зону в Чечне. Только вот выделенных и расп*зженных денег это не вернёт...

  25. #185
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak Почти в точку!

    Если наше горячоабажаемое правительство во главе с центрбанкиром Игнатьевым найдёт в себе политическую волю (а именно она то как раз и требуется) для того, что бы в нужный момент отвязать курс рубля от летящих вниз бакса и евры, я за них свечку в церкви поставлю, чесслово... Хотя веры в это чудо у меня нет. Господа Игнатьев и Улюкаев - дайте мне веру!!!, ибо грешен: столько раз вы меня грабили что я уже успел стать убеждённым финансовым атеистом...
    не надейтесь -мы бум сидеть сложа руки http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=210330
    Цитата:
    Центробанк России не участвует в "валютных войнах", о которых осенью 2010 года начали активно говорить большинство экономистов мира. Об этом заявил первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев. "Это игра с отрицательной суммой, в которой нельзя выиграть, но совершенно точно можно проиграть глобально", - цитирует Улюкаева "Интерфакс".
    так понимаю все будут пытаться отвоевать себе маленький кусочек счастья а мы НЕ БУДЕМ - потому что мы эт мы !!!

  26. #186
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim так понимаю все будут пытаться отвоевать себе маленький кусочек счастья а мы НЕ БУДЕМ - потому что мы эт мы !!!
    У нас уже есть свой маленький кусочек счастья, зачем нам ещё?

    В продолжение темы нашего щастья:

    Кудрин на свой полувековой юбилей получил знак отличия великого реформатора.

    Цитата:
    Путин наградил Кудрина медалью Столыпина

    Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении медалью Столыпина I степени вице-премьера – министра финансов Алексея Кудрина, сообщила пресс-служба кабинета министров.

    Чиновник и экономист получил медаль «за активное участие в разработке основных направлений социально-экономического развития РФ».
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/10/12/pu...stolypina.html


    Столыпин при этом раза два в гробу перевернулся...

    KODak добавил 13.10.2010 в 20:09
    .
    Подсмотрено на форуме "Глобальной Авантюры":

    Отрывок из книги "Проект Россия. Книга 4. Большая Идея".

    Цитата:
    "...Аналогия с неизвестной болезнью очень точно передает состояние мировой системы. Все думающие люди в курсе: система болеет, но не понимают причин. Что раньше помогало, теперь не работает. Больной «кричит»: то есть социальное напряжение растет, показатели экономики падают. «Врачам» ничего не остается кроме как давать ему обезболивающее. Все большую и большую дозу.

    Муки «тела» снимаются включением печатного станка (экономику в прямом смысле заливают деньгами) и комплексом частных решений типа активации потребительской активности внутри страны, увеличения пенсионного возраста, свертывания социальных программ и прочее. Печатание денежной массы приносит некоторое облегчение и в итоге иллюзию выздоровления. Люди искреннее радуются: «Ура, кризис миновал!», в то время как он еще и не начинался. Он только зреет в недрах системы. Слышно напряженное пульсирование переросшего одежду «тела». Скоро «ткань» начнет рваться.

    Муки души снимают информационным обезболивающим – технологией, известной как «козел скотобойни». Ее суть: животные, отобранные для забоя, чувствуют смерть и волнуются, что затрудняет забой. Чтобы их успокоить, к ним запускают козла. Он давно живет на скотобойне, его хорошо кормят и он не боится. При виде козла приготовленные для забоя овцы и коровы успокаиваются. Козел как бы излучает флюиды спокойствия. Он словно говорит своим поведением, мол, ничего страшного, видите, я живой, здоровый и сытый. Все хорошо. Животные успокаиваются, и козел становится духовным лидером.

    Второй акт трагедии: он ведет за собой успокоившихся овец с коровами в забойный цех. На следующий день козел встречает новую партию овец, которых снова успокаивает.

    СМИ – «козел скотобойни». Их задача – успокоить общество, отвлечь внимание от главной проблемы, перевести его на вторичные вещи типа кто у кого в футбол выиграл, где какой пожар с землетрясением случился и прочее. Обыватели ведут себя как овцы на скотобойне при виде козла. Они успокаиваются и идут за «козлом» на забой души и тела.

    Мы не пытаемся унизить или оскорбить средства массовой информации. Мы говорим факты: оптимистичные утверждения СМИ о конце кризиса предназначены для успокоения людей и ни для чего больше. Потому что правда о кризисе разрушительна. Она спровоцирует панику, что ускорит крах и без того хрупкой конструкции. В такой ситуации оптимально держать людей в неведении относительно будущего. Для этого существует технология «козла скотобойни».

    Эта мера в совокупности с работающим на полную мощность денежным печатным станком дает эффект обезболивания и иллюзию здоровья. Но болезнь прогрессирует. Для глушения симптомов требуется количественное и качественное увеличение дозы. Легкие препараты сменяются тяжелыми. «Врачам» понятно: наращивание дозировки не может быть вечным. Однажды общество примет смертельную дозу.

    Когда денежная масса превысит предельно допустимый объем, а дезинформация будет прямо противоречить очевидной реальности, произойдет возмущение системы. Далее каждый в меру своей фантазии и знаний может нарисовать грядущий хаос. Только можно не стараться – действительность превзойдет самые жуткие прогнозы..."
    http://www.avanturist.org/forum/

    Скачать книжку "Проект Россия. Книга 4. Большая Идея" можно тут: http://ibooks.su/history/16969-proek...aja-ideja.html

    KODak добавил 13.10.2010 в 20:31
    .
    Продолжим представление первоочередных кандидатов в морг.

    Знакомьтесь: Ирландия.

    Цитата:
    ИРЛАНДИЯ: ВПЕРЕДИ ВЕЛИКАЯ ПАНИКА.

    Рынок драматически ошибается в оценке реальной ситуации в экономике и финансовом секторе Ирландии. Если сопоставить те риски, с которыми рано или поздно рынок столкнется, то пожалуй самым близким будет сравнение с теми «кошмарами» которые висели на балансах канувших в лету американских инвестбанков (я имею в виду Биар Стернс и Лиман Бразерс). Это вовсе не преувеличение, так как на балансах банков Ирландии «висит» такой же мусор, как и у тех злопамятных контор. Учитывая, что помимо всего прочего, в экономике страны с ужасающей скоростью идет падение и экономики и уровня жизни среди населения, драматизма будет еще больше.

    Выступление перед Парламентом страны, господина Matthew Elderfield, который возглавляет Службу Финансового Контроля, можно назвать сенсационным. Он буквально ошарашил весь зал, когда произнес, что"… официальная статистика по ипотечным кредитам и уровню задолженности заемщиков, даже близко не соответствует реальному положению дел в этом секторе… кредитные союзы Ирландии грубейшим образом искажали статистику по выданным кредитам, так как резервировали мизерную часть средств под возможные невозвраты по кредитам...«Как выяснилось, кредитные учреждения, фактически занимались отписками, так как отражали в отчетности только тех заемщиков, которы получали кредиты и приобретая недвижимость, проживали в самой Ирландии.

    Как сказал, господин Matthew Elderfield в отчетности отражено только 4.3% от общего объема всех выданных ипотечных кредитов, но абсолютно не учитывались те категории заемщиков, которые приобретали недвижимость в инвестиционных целях. То есть приобретали жилье, но проживали за пределами Ирландии. В порыве эмоций, господин Matthew Elderfield даже стал кричать, что это преступление. Ипотечный рынок страны тесно связанный с недавним бумом на рынке местной недвижимости, вместе с ним идет ко дну, утаскивая за собой и банки и правительство этого государства. Про правительство я упоминаю совсем не случайно, так как неминуемый развал правящей коалиции принесет с собой еще и политические риски. Премьер страны, и особенно министр финансов Brian Lenihan рискуют заслужить дурную славу могильщиков банковской системы. Те неуклюжие действия, которые власти предпринимали в позапрошлом году, когда ипотечный кризис только-только начинался, сегодня может спровоцировать настоящую катастрофу.

    Судя по всему, терпение некоторых чиновников из правительства лопнуло, в этом плане, ситуация чем то напоминает скандальные события в Венгрии, когда премьер страны публично признался в том, что экономика стоит на грани коллапса. К сожалению ирландский премьер и министр финансов, упорно не хотят признаваться в том, что обстановка в Ирландии накалена до предела. Весьма символично, что понижение рейтинга Ирландии сопровождалось весьма мрачными цифрами, характеризующими состояние экономики. Индекс уверенности потребителей Ирландии в сентябре упал до минимального показателя за 4 года, а скорость падения была просто чудовищной. Сразу почти на 10 пунктов. Но и это еще не все. Индекс ожиданий упал еще сильнее. Как зло пошутил сегодня один из ирландских парламентариев, когда увидел статистику по consumer confidence »… сегодня мы продали с потрохами нашу надежду на спасение...".

    Теперь очевидно, что рассчет властей на то, что удастся реанимировать рынок недвижимости вряд ли могут быть осуществлены в принципе. Более того, под вопросом должна оказаться помощь для банков Ирландии, которые стали настоящей черной дырой для экономики. И дело уже не только в банке Anglo Irish, скоро вся банковская система станет сплошным "Anglo Irish", а цена спасения составит уже многие десятки миллиардов евро. Если не сотни.
    http://www.bloom-boom.ru/blog/bloomboom/2312.html

    Что ж, пожелаем кельтам удачи...)

    KODak добавил 13.10.2010 в 21:59

    Есть рекорд!

    Сегодня к вечеру цена самого презренного из металлов перевалила отметку 1367 баксов за тройскую унцию. Ур-р-р-р-а товарищи!

  27. #187
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Не в бровь, а в глаз.

    Цитата:
    «В России теперь можно вообще не заниматься экономической политикой»

    Михаил Леонтьев
    Тележурналист

    Влиятельное экономическое издание «Euromoney» назвало министром финансов 2010 года вице-премьера российского правительства Алексея Кудрина. Дополнительную интригу в это событие вносит то обстоятельство, что этот журнал отдает лавры лучшего министра финансов Кудрину уже чуть ли не каждый год. Кстати говоря, я бы хотел уточнить, что речь идет о лучших финансистах развивающихся стран. Потому что истинные авторитеты, грубо говоря, и так находятся вне подозрений.

    Если бы мы просто профукали нефтедоллары, то ситуация, конечно, могла быть гораздо хуже

    Мотив этого решения только один — российский министр финансов сумел накопить Стабфонд. На самом деле, глупо повторяться на тему о том, хорошо это или плохо. Конечно, если бы мы просто так профукали нефтедоллары, заработанные в тучные годы, то ситуация, конечно, могла бы быть гораздо хуже. Сумма резервов, накопленных в суверенных фондах, на момент начала кризиса составляла где-то около $1,5 трлн. Приблизительно такова же была задолженность российских корпораций, за счет которой в значительной степени и обеспечивался этот рост резервов. В результате большая часть потраченных ресурсов пошла на то, чтобы перекредитовать задолженность российских компаний, которые в противном случае могли просто уйти за бесценок. Напомню, что они брали кредиты в иностранных банках.

    Проблема в том, что Кудрин не сделал практически ничего, чтобы обеспечить финансовые возможности российской банковской системы так, чтобы она могла напрямую кредитовать наши предприятия. Таким образом, фактически все наши «излишние» средства аккумулировались на счетах федерального казначейства США. Конечно, поскольку «деньги не пахнут», то можно сказать, что мы вывозили свои деньги в иностранные активы, за счет чего получали дешевый кредит для своих банков. То есть мы вывозили их бесплатно, а иностранцы потом нас дешево кредитовали, зарабатывая на этом маржу. При этом мы финансировали и огромный американский дефицит, и фактически западную банковскую систему, вместо того чтобы рефинансировать свою собственную.

    Если Кудрин является лучшим, то мне очень жаль мировую банковскую систему

    Конечно, просто взять и разбазарить эти нефтяные сверхдоходы было бы еще хуже. С этой точки зрения Кудрин молодец. Как говорится, снимаю шляпу. Хотя на самом деле он лишь выполнял волю политического руководства. Точнее говоря, он помогал политическому руководству выполнять свою волю. Но если этот «банкир» является лучшим, то мне очень жалко мировую банковскую систему. Скорее всего, он и правда не худший. Хотя поскольку речь идет о журнале «Euromoney», то надо отметить, что они просто меньше обращают внимания на азиатские банковские системы и ЦБ. Хотя ими была проявлена бОльшая творческая активность. Тоже не ахти какая, но, несомненно, бОльшая, чем у Кудрина.

    Россия в течение долго времени получала сверхдоходы, которые при грамотном использовании могли бы стать ее ресурсом для экономического рывка вообще и для структурного рывка в частности. Но Кудрин сделал все, чтобы эти средства не пошли на эти цели, а были сохранены в «кубышке». После этого в период плохой конъюнктуры он грамотно и аккуратно использовал эту «кубышку» для того, что закрыть возникшие дыры. Таким образом, мы получаем дурную бесконечность. То есть в условиях хорошей конъюнктуры мы не можем тратить деньги на осуществление экономического рывка (а не просто на поддержание латентного инерционного роста, который не позволяет нам сегодня преодолеть отставание России от ведущих экономик мира). А в период плохой конъюнктуры мы просто расходуем средства из этой кубышки. После чего, когда дела понемногу налаживаются, снова начинаем ее накапливать. И так продолжается до бесконечности.

    Кудрин эффективно препятствует тому, чтобы Россия имела хотя бы какой-то шанс

    В общем, европейцы совершенно справедливо присваивают Кудрину этот приз. Потому что, с одной стороны, он поддерживает общую стабильность, не допуская каких-то эксцессов и проблем. А с другой стороны, он своей политикой эффективно препятствует тому, чтобы Россия имела хотя бы какой-то шанс догнать присуждающих этот приз товарищей в межстрановой экономической конкуренции. При этом с точки зрения стоящих перед ним задач министр финансов РФ полностью (профессионально, мировоззренчески и политически) соответствует тем задачам, которые ставят перед банковской системой те, кто его тестирует и премирует.

    Казалось бы, кроме Кудрина, есть много других лояльных к глобальной экономике финансистов, которые, тем не менее, таких призов не получают. Поскольку здесь требуется дополнительное искусство: в нефтегазодобывающей стране в условиях сверхблагоприятной конъюнктуры добиться того, чтобы эти средства не были потрачены каким-либо необычным образом. Чтобы страна не показала результатов, которые бы существенно отличались от результатов стран, не имеющих таких доходов. Это, конечно, искусство. Конечно, наша страна в период благоприятной сырьевой конъюнктуры имела достаточно хороший экономический рост. Но он в значительной степени был обеспечен высокими ценами на нефть. А с другой стороны, он был не больше (или и вовсе меньше) по сравнению с теми странами, у которых вообще не было никаких сверхдоходов. Как говорится, «спасибо товарищу Кудрину, поздравляю с юбилеем!».

    Мы будем колебаться вместе со всем глобальным рынком, но с большей амплитудой

    На собрании руководителей финансовых ведомств стран, входящих в структуры МВФ, наш министр финансов подчеркнул, что Россия в экономической сфере сегодня может похвастать большей определенностью по сравнению со многими другими странами. В принципе, Кудрин прав. У нас вообще 100% определенность. Потому что любая неопределенность вызывается шансами. А Кудрин — это как раз борец с шансами. Даже российские власти считали, что мы в момент кризиса упадем не так сильно. Так что первоначальный испуг был настолько силен, что они просто вцепились в такое счастье, как наличие Стабфонда, и благодарили Кудрина за то, что он сохранил эту соломинку. Потому что в этот момент было уже поздно думать про макроэкономику и какие-либо экономические новации — парень сохранил бабки, и молодец.

    Если западные специалисты по гаданию или «экономической сенсорике» не знают, что происходит с рынками (и поэтому у них сохраняется неопределенность), то в России никакой неопределенности нет. Потому что мы определенно будем колебаться вместе со всем глобальным рынком, но при этом с большей амплитудой. В России теперь можно вообще не заниматься экономической политикой или банковским регулированием. Достаточно просто отслеживать основные внешние индикаторы и ввести небольшие поправочные коэффициенты, и все будет ясно и так. То есть вы нам, ребята, даете свои основные показатели, а мы вам через десять секунд расскажем, что будет у нас.
    http:/<br /> ews.km.ru/v_rossii_tep...hno_voobshhe_n

    Не вижу сколь либо весомых причин для комментариев, и так всё предельно понятно. А тем кто не понял могу лишь посоветовать засунуть в пищеприёмник були-гум и не забивать себе голову всякой ерундой, способной нарушить процесс пищеварения...

    KODak добавил 13.10.2010 в 22:29

    The Show Must Go On

    Цитата:
    На заседании ФРС США достигнута предварительная договоренность по поводу выкупа правительственного долга

    На заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое состоялось еще 21 сентября, члены регулятора достигли предварительной договоренности по поводу выкупа правительственного долга. Об этом стало известно в среду после публикации протоколов ФРС, посвященных заседанию, передает Associated Press.

    В сообщении агентства говорится, что позиции участников заседания, которое проходило за закрытыми дверями, сблизились в данном вопросе. Однако размер выкупа, а также подробности программы не раскрываются. Сейчас в ФРС идет согласование всех деталей. Ожидается, что решение по ним будет принято во время следующего заседания регулятора, которое пройдет 2—3 ноября.

    Выкуп регулятором правительственных долгов нацелен на снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, корпоративным долгам и другим кредитам. Как предполагается, данная программа приведет к тому, что американцы будут больше тратить, что укрепит экономику страны.

    Согласно заявлениям, которые сделали ряд членов ФРС по итогам их встречи 21 сентября, на новую программу по выкупу долгов будет потрачено менее 1,7 трлн долларов.

    Напомним, именно столько регулятор израсходовал во время предыдущей схожей программы, которая была запущена в разгар кризиса в США. Тогда ФРС выкупила ипотечные ценные бумаги и часть правительственного долга, таким образом поддержав рынок жилой недвижимости.
    http://www.banki.ru
    ews/lenta/?id=2329879


    Эмиссия будет. Теперь для того что бы понять, как себя при этом будет чувствовать доллар, осталось уточнить детали: размеры и сроки...

  28. #188
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Первые потери "валютной войны".

    Цитата:
    США вступают в валютную войну против всего остального мира, считает газета "Файнэншл таймс"

    Соединенные Штаты вступают в валютную войну против всего остального мира в попытке решить свои экономические проблемы за счет обесценивания доллара. Об этом пишет сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".

    "США ищут возможность навязать свою волю другим странам за счет печатного станка", - подчеркивает издание. "Соединенные Штаты добиваются распространения инфляции на мировую экономику. И, судя по всему, они выйдут победителями из этой борьбы, так как обладают неисчерпаемым ресурсом: Федеральная резервная система может отпечатать столько долларов, сколько пожелает", - отмечает газета.

    Курс на обесценивание доллара приведет не только к значительному сокращению внешнего государственного долга США, но и вынудит такие страны как Китай повысить обменный курс своих валют, чтобы не допустить развития в национальных экономиках высокой инфляции, подчеркивает "Файнэншл таймс".
    http://bankir.ru
    ews/article/6820302


    А тем временем...
    Цитата:
    Потеряли рейтинг.

    Если верить отчету CMA Global Sovereign, в котором рейтинг считается по данным ставок CDS США в третьем квартале потеряли наивысший рейтинг, упав сразу на 6 позиций с 3 на 9 место. Вероятность дефолта оценивается в 4.2%, значительно выше, чем во втором квартале, когда риск дефолта был на уровне 3.5%. В итоге CDS говорят о том, что рейтинг США не ААА, а АА , т.е. на одну ступень ниже наивысшего.


    Если смотреть Россию - то она всего на почетные 2 ступени отстает от США АА- против АА
    http://ugfx.livejournal.com/

    Почти доигрались -)))

  29. #189
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    тем временем, из-за ситуации в экономике, прейтинг Обамы падает... и падает

    Mikl Po добавил 14.10.2010 в 11:05
    даба не офф

    Цитата:
    Власти Сингапура в четверг неожиданно объявили о расширении границ колебания курса национальной валюты, что способствует более быстрому укреплению курса сингапурского доллара. На этом фоне курс доллара США упал к иене и евро, цены на золото взлетели до нового рекорда.

    Сингапур пошел на ужесточение монетарной политики, опасаясь ускорения инфляции и последствий новых шагов Федеральной резервной системы (ФРС) США по смягчению монетарной политики, сообщает «Интерфакс». Курс сингапурского доллара вырос к доллару США на 0,8%. С начала года сингапурская валюта укрепилась почти на 8%.

    Одновременно курс доллара США к евро упал до $1,4081, ранее он снижался до $1,4086, что является минимальным уровнем с января. По отношению к иене доллар упал до минимума с 1995 года — 81,22 иены.

    Рынки ожидают новых шагов ФРС по смягчению монетарной политики, опасаясь при этом отрицательных последствий для мировой экономики.

    В III квартале ВВП Сингапура сократился на 19,8% в пересчете на годовые темпы после роста на 27,3% во II квартале. По сравнению с тем же периодом прошлого года ВВП вырос на 10,3%, и по итогам года его рост, несмотря на отмеченное в III квартале замедление, может составить 13-15%.

    Подробнее: http:/
    ews.mail.ru/economics/4594298/
    http:/
    ews.mail.ru/economics/4594298/

  30. #190
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Mikl Po даба не офф
    Чего там Сингапур, у нас у самих такое есть:

    ЦБ прогнул курс
    С сегодняшнего дня курсообразование переходит к более гибкому режиму, — объявил вчера вечером журналистам первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Границы плавающего коридора, в границах которого ЦБ корректирует курс рубля к бивалютной корзине на бирже, расширены с 3 до 4 руб. — по 50 коп. в обе стороны.
    Это дает больше простора для движения курса и затрудняет спекулянтам формирование выигрышных стратегий, объяснил Улюкаев, но границ нового коридора не назвал — дилеры сами знают. Они поделились своим знанием: 32,9–36,9 руб. за корзину вместо прежних 33,4–36,4 руб.
    Кроме того, ЦБ снизил объем корректирующих интервенций: теперь он будет сдвигать коридор на 5 коп. вверх или вниз, продав или купив не $700 млн, а $650 млн Это сделает курс более чувствительным к спросу и предложению, сказал Улюкаев.
    Фиксированный коридор 26–41 руб., введенный в январе 2009 г., отменен за ненадобностью, пояснил Улюкаев: «Уже более полутора лет этот коридор никакого значения не имел, но мог рассматриваться как некое обязательство ЦБ». Про этот коридор все уже давно забыли, согласен главный экономист «Тройки диалог» Евгений Гавриленков.
    Рынок заметил расширение коридора еще днем: за несколько часов до слов Улюкаева дилеры обратили внимание на спрос крупных компаний и иностранных банков на валюту. Очевидно, что это был инсайд, говорит один из дилеров. Улюкаев это опроверг: он уверен, что сторонним наблюдателям изменения в курсовой политике регулятора не должны были быть заметны.
    Торги начинались на отметке 35,3 руб. за корзину, к 12.00 она подорожала до 35,58 руб., вспоминает начальник управления операций на валютном и денежном рынках Ланта-банка Роман Пахоменко. Несколько часов рынок «топтался» на этих уровнях, а ближе к 15.00 корзина стоила уже 35,5 руб., к закрытию торгов на ММВБ — 35,4 руб. После заявления Улюкаева она вновь подорожала — до 35,45–35,5 руб. на межбанковском рынке Лондона, а потом вновь упала до 35,4 руб., говорит Пахоменко, последняя сделка прошла по 35,42 руб.
    ЦБ выбрал удачный момент для расширения коридора: рынок сейчас спокоен, рассуждает зампред правления Газпромбанка Александр Соболь, напоминая, что представители ЦБ давно говорят об усилении волатильности и сейчас это не вызовет ажиотажа и даст ЦБ больше возможностей для маневра.
    Решение ЦБ не вызовет ожиданий девальвации, уверен Улюкаев: курс в равной степени может двигаться и вверх, и вниз. Иностранные инвесторы вчера спрашивали, не вызовет ли это ревальвации, подтверждает экономист «ВТБ капитала» Алексей Моисеев.
    Рынок, конечно, попытается протестировать обе границы, думает Моисеев, но скачков курса не ждет. $650 млн — очень большая сумма, говорит Пахоменко, так что к новым границам внутреннего коридора рынок не приблизится.
    Момент объявленных изменений курсовой политики «не имеет фундаментального значения», сказал Улюкаев. Плохие данные платежного баланса за III квартал (сальдо счета текущих операций снизилось вдвое до $8,7 млрд, торговый баланс — на треть до $28,5 млрд в сравнении со II кварталом) тут ни при чем, заверил он, «иначе надо было бы только в одну сторону коридор сдвигать».
    ЦБ сделал шаг в правильном направлении, одобряет президент Альфа-банка Петр Авен: «Весь мир идет к свободному плаванию валют, так что, несмотря на возможные побочные эффекты, ничего лучшего к данному моменту экономисты не придумали». В 1999–2000 гг., вскоре после девальвации, было свободное плавание и ничего страшного не случилось, вспоминает Гавриленков, зато попытка не дать рублю укрепиться в марте (ЦБ купил за месяц около $15 млрд) создала денежный навес, который в августе с усилением инфляционных ожиданий обрушился на валютный рынок.
    Совсем уходить с рынка ЦБ не собирается, его задача — сглаживать сильные колебания, говорил вчера утром Улюкаев на Гайдаровских чтениях: укрепление и ослабление курса не влияют на экономический рост, а вот резкие скачки валюты влияют негативно. Повышение волатильности приведет к тому, что люди будут больше сберегать в рублях, ведь прогнозировать соотношение доллара и евро накладно и не всем понятно, видит еще один плюс Гавриленков.
    Скачки курсов могут привести к резкому увеличению издержек, говорит заместитель гендиректора фармпроизводителя Stada CIS Иван Глушков, но у компании валютные риски хеджированы. «Помидорпром», по словам финансового директора Виталия Слепокурова, будет минимизировать валютные риски за счет дальнейшей локализации производства (холдинг импортирует 25% сырья). Другой фактор нестабильности — договоры с некоторыми розничными сетями, в которых указано, что отпускные цены могут пересматриваться не чаще раза в квартал. Это может привести к возникновению убытков из-за курсовых разниц, указывает Слепокуров.
    Резких скачков курса и девальвации в ближайшее время ждать не стоит, уверен Пахоменко: при положительном торговом балансе она вряд ли возможна. Впрочем, занимать серьезные позиции в рубле он не советует: «Локально поиграть можно, но весь рынок сидит в „шортах“. Но чего ждать сегодня на валютных торгах, Пахоменко сказать уже не берется.

  31. #191
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    империя наносит ответный удар :
    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=210427Цитата:
    США первыми начали "войну валют", и весь остальной мир должен быть готов к попыткам Вашингтона девальвировать доллар. Об этом заявил ведущий китайский экономист, начальник отдела Азии китайской Академии социальных наук Ли Сяньян в своей статье в People??s Daily. По его словам, продолжающаяся интервенция на валютных рынках наносит удар восстановлению экономики во всем мире.

    Ли отметил, что курс доллара стал резко снижаться после того, как несколько недель назад ФРС заявила о возможности второго этапа так называемого "количественного смягчения", то есть массовой скупки малоликвидных активов. С тех пор доллар уже потерял около 7 процентов своей стоимости к корзине основных валют.
    чтобы там ни говорили, а китайцы будут биться до последнего солдата /юаня , не знаю просто будут биться.... позади пекин (( , им есть теперь что терять и с чем сравнивать (с самим собой лет 40 назад хотяб)
    товарищи наверняка понимают стратегию Правильных Пацанов.. кого делают козлом отпущения..



    то о чем говорили большевики (с)http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=210415

    Цитата:
    Профессор экономики Нью-йоркского университета Нуриэль Рубини оценивает вероятность второй волны рецессии в США в 35-40%, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на Bloomberg.

    "С учетом того, что во втором квартале рост американской экономики составил всего 1,7%, а во втором полугодии все должно быть еще хуже, в четвертом квартале рост ВВП США может составить всего 1%, - заявил Рубини на конференции в Сеуле. - Темпы роста экономики настолько слабы, что будет полное ощущение, будто это рецессия, хотя технически это и не так".

    До выхода статданных об изменении объема американского ВВП во втором квартале Рубини оценивал вероятность наступления повторной рецессии в США в 20%.
    а между тем некоторые делают инвестиции : http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=210429Цитата:
    Катар хочет купить на 100 млн долларов украинской пашни
    СТРАТЕГИЧЕСКИЕ !!!! - привет славянам... и ведь продадут... эх...

  32. #192
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim чтобы там ни говорили, а китайцы будут биться до последнего солдата /юаня , не знаю просто будут биться.... позади пекин (( ...
    далеко не факт)

    Вот у Сусина в ЖЖ за сегодня:
    Цитата:
    Китайские исследователи заявили о возможности укрепления юаня на 5% до конца года, ЦБ же выдал новый рекордный паритетный курс юаня 6.6582 за доллар, рост за день составил 0.17% - очень прилично.
    http://ugfx.livejournal.com/

    Т.к. Егор зачастую черпает информацию из зарубежных источников, то с вашего позволения ссылки на них я искать и выкладывать здесь не буду.)))

    ПМСМ пока Китай не переориентирует свою экономику на внутренний спрос, биться до последнего патрона за дешёвый юань он не станет, да и вообще в полномасштабную драку не полезет, ибо альтернатива торговой блокады, намёки на котрую в последнее время со стороны Европы и Америки звучат всё громче и громче, ещё хуже. С другой стороны при замещении внешнего спроса внутренним необходимость в дешёвом юане полностью отпадёт. Вот и выходит, что не боец он вовсе, а всего лишь ... оппонент, хоть и с приличным норовом. Вобщем скорей всего будут пытаться договорится. Такие дела...

  33. #193
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Вот это нарыл клубень на красном форуме, к сожалению данный "шедевр" китайского творчества прошел на форуме особо не замеченным и без комментариев, но его просто в обязательном порядке следует посмотреть внимательно от начала и до конца:

    http://rutube.ru/tracks/3245486.html...419443e68f8b88

  34. #194
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak далеко не факт)

    Вот у Сусина в ЖЖ за сегодня:

    http://ugfx.livejournal.com/

    Т.к. ...... биться до последнего патрона за дешёвый юань он не станет, да и вообще в полномасштабную драку не полезет, ибо альтернатива торговой блокады, намёки на котрую в последнее время со стороны Европы и Америки звучат всё громче и громче, ещё хуже. ..
    тут, Дим , мне представляется альтернативы китайским товарам пока нет -поднимая пошлины сузят спрос (вроде бы хорошо : подъем своей экономики, однако может ли Америка, да и мир в целом ( тот мир -золотого ярда..) отказаться сразу от дешевых китайских товаров?
    и во- вторых ,а в Китае кто владеет фабриками -не сами ли ам.корпорации -они начнут нести убытки и что ? - в общем все не однозначно и я не стал бы стрелять из пистолета в стеклянном доме.. (как-то так)
    думаю будут пытаться до последнего договариваться... все уже давно в одной корзине... а у КПК много голодных китайчат, которые опять могут выйти на Тяньаньмень.. и чем все закончится ведает только Аллах..
    (сплошное ИМХО)

  35. #195
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:"Не валяй дурака Америка..." (с) в исполнении китайских товарищей. Вобщем мне понравилось...

    ЗЫ. А ещё помню как мы все лихо отплясывали под жизнеутверждающее "Русские идут!". Тоже в начале 90-х... Эх, было время великих иллюзий... За пятьсот дней натянуть весь загнивший Запад... да что там Запад - весь мир (!) на Великий Русский Болт! ... К чему я это всё? А к тому, что при чём здесь экономика, если не секрет?

    А если серьёзно... Серёг, я тебя БУКВАЛЬНО УМОЛЯЮ: не тащи на этот форум всякую х*йню, которую только еб*нутые на всю голову анархисты (я угадал?) могут принять за чистую монету. Оставь здесь воздух неиспорченным неуклюжими подделками обкомовских прихвостней, ладно?

  36. #196
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от SVS Вот это нарыл клубень на красном форуме, к сожалению данный "шедевр" китайского творчества прошел на форуме особо не замеченным и без комментариев, но его просто в обязательном порядке следует посмотреть внимательно от начала и до конца:

    http://rutube.ru/tracks/3245486.html...419443e68f8b88
    а это знаково -подготовка общественного мнения - про их ползучую экспансию говорилось на красном форуме давно тока... - и мы реально теряем земли в Хабаровском крае , да и не только - .. их желтые занимают - есть такое дело..
    вот только смечом перебор - они по другому мыслят.. )

  37. #197
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от Jim ... может ли Америка, да и мир в целом ( тот мир -золотого ярда..) отказаться сразу от дешевых китайских товаров?
    При определённом развити ситуации - однозначно "ДА!".

    Цитата:
    думаю будут пытаться до последнего договариваться...
    Так и я о том) И не только я ...

    Цитата:
    ... и чем все закончится ведает только Аллах..
    А это вообще ключевая фраза, которую ПМСМ следует вынести буквально красной строкой в заглавие темы.

    KODak добавил 14.10.2010 в 19:56


    Цитата:
    Сообщение от Jim вот только смечом перебор - они по другому мыслят.. )
    И ТЫ БРУТ ПОВЁЛСЯ???

    Это же типичный вброс, элементарная подделка. Причём настолько грубая, что лично у меня возникает сомнение в платёжеспособности обкома, раз он вынужден нанимать столь бездарных исполнителей... Видать МАЗЕППЫ ему уже не по карману...))))))))

  38. #198
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от KODak "Не валяй дурака Америка..." (с) в исполнении китайских товарищей. Вобщем мне понравилось...

    ЗЫ. А ещё помню как мы все лихо отплясывали под жизнеутверждающее "Русские идут!". Тоже в начале 90-х... Эх, было время великих иллюзий... За пятьсот дней натянуть весь загнивший Запад... да что там Запад - весь мир (!) на Великий Русский Болт! ... К чему я это всё? А к тому, что при чём здесь экономика, если не секрет?

    А если серьёзно... Серёг, я тебя БУКВАЛЬНО УМОЛЯЮ: не тащи на этот форум всякую х*йню, которую только еб*нутые на всю голову анархисты (я угадал?) могут принять за чистую монету. Оставь здесь воздух неиспорченным неуклюжими подделками обкомовских прихвостней, ладно?
    Ты угадал, но в отличие от песни "Русские идут" точно также как и Джим я повелся на слова про меч ибо без этой фразы песенка вполне невинная.
    Про обкомовский выброс ничего не могу сказать ибо китайский не знаю, хорошо если так.

  39. #199
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    Цитата:
    Сообщение от SVS хорошо если так
    Хорошо, ибо так)

    дабы не офф.

    Кудрин предрекает суверенные дефолты.

    Цитата:
    Финансовый кризис уже превратился в кризис суверенных долгов - Кудрин.

    "Около года назад разворачивалась бурная дискуссия о возможности трансформации финансового кризиса в суверенный долговой кризис. Последние события показали, что такая трансформация фактически произошла", - сказал Кудрин, выступая на пятом пленарном заседании диалога Россия - ЕС по финансовой и макроэкономической политике.

    Он отметил, что эти два вида кризисов тесно взаимосвязаны: государственные долги растут в результате расходов по преодолению последствий кризиса, одновременно "растущие риски государственных дефолтов приводят к дестабилизации финансовых рынков".

    Он отметил, что затягивание фискальной консолидации до тех пор, пока это не начнет вызывать озабоченность рынков очень опасно. В качестве примера он привел ситуацию с долговым кризисом в Греции.

    "Если подобный сценарий реализуется в гораздо более крупной стране, последствия могут оказаться гораздо более плачевными, и не только для этой страны, но и для всей мировой экономики", - заключил Кудрин.
    http://www.rian.ru/economy/20101014/285450997.html

    С лучшим министром по экономике всех времён и народов сложно не согласиться: большинство мировых супердержав фактически банкроты ... если только путём девальвации валют свои долги не обнулят. Куда дальше нас поведёт кривая - покажет время...

    KODak добавил 14.10.2010 в 21:55
    Цитата:
    Сообщение от KODak Вобщем скорей всего будут пытаться договорится...
    В тему:

    Цитата:
    Германия все настойчивее требует от Китая отпустить юань

    Германия увеличила давление на Китай, пытаясь заставить власти увеличить гибкость курса юаня.

    Германия прямо заявила, что результатом конкурентных усилий по поддержанию низкой стоимости валют может стать торговая война. И остановить эту войну может Китай, поскольку именно юань ее провоцирует.

    Министр экономики Германии Райнер Брюдерле сказал: "Наша задача не допустить, чтобы валютная война не переросла в торговую войну".

    Брюдерле отказался прокомментировать, какие контрмеры могут быть предприняты. Министр экономики Германии предупредил, что карательные импортные пошлины, возможность принятия которых сейчас обсуждают законодатели США, "приведет только к ответным действиям. Мы все можем только потерять из-за протекционистских мер".
    http://k2kapital.com

    Немцы уже привыкли считать само собой разумеющимся бурный рост своей экспортноориентированной промышленности на фоне дешевевшего весь год евро, а тут такой облом... вобщем мозг отказывается принять новую реальность, что провоцирует на весьма жёсткие заявления. Но ... НЕ более того)

    KODak добавил 14.10.2010 в 21:59
    .
    Золото прёт, сметая любые барьеры на своём пути.

    По данным торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 12.18 мск, декабрьский фьючерс на золото подорожал на 0,9% и составил $1383,1 за тройскую унцию. (с)

    Это просто праздник какой та!))))

    KODak добавил 14.10.2010 в 22:19
    .
    Верным курсом.

    Цитата:
    Дефицит внешней торговли США вырос в августе в месячном выражении на 8,8% до $46,3 млрд.

    Такие данные приводит Министерство торговли США.

    Аналитики прогнозировали, что показатель составит $44,1 млрд.

    Дефицит внешней торговли США с Китаем увеличился до рекордных $28,0 млрд. по сравнению с $20,3 млрд. в августе 2009 года.

    За первые восемь месяцев текущего года показатель составил $334,9 млрд., против $235 млрд., зафиксированных за аналогичный период 2009 года.
    http://k2kapital.com

    Возросший дефицит внешней торговли СШП означает, что не смотря на все стимулирующие экономику программы, в которые как в бездну канули триллионы эмитированных ФРС с начала кризиса долларов, пиндосы стали больше есть, но не производить, что в свою очередь нагляднейшим образом иллюстрирует тезис "рождёный жрать, кормить себя не может". Вобщем ситуация, не смотря на всю свою кажущуюся замысловатость, движется на всех парах к весьма незатейливой развязке...

    KODak добавил 14.10.2010 в 22:47

    Сырмяжная правда жизни

    Цитата:
    Вебер: программа скупки гособлигаций еврозоны провалилась.

    Программа Европейского центрального банка по стимулированию экономики ЕС через выкуп с рынка гособлигаций стран еврозоны не работает и ее следует свернуть, считает глава германского Бундесбанка и член совета управляющих ЕЦБ Аксель Вебер.

    По его словам, эта мера не помогла властям снизить напряжение на рынке суверенных долгов, не оказала воздействия на доходность суверенных облигаций стран еврозоны и грозит размыть грани между налоговой и монетарной политикой стран-членов ЕС, передает Reuters.
    http://www.bfm.ru
    ews/2010/10/13/ve...rovalilas.html


    На что только не пойдёшь, только что бы евру ослабить...)

    Напомню: Аксель Вебер - претендент №1 на освобождающееся кресло главы ЕЦБ.

    KODak добавил 14.10.2010 в 22:57
    .
    Большие проблемы Мелкобритании.

    Цитата:
    Британское правительство будет увольнять чиновников тысячами

    Около 500 государственных служб в Великобритании будут сокращены, слиты или ликвидированы. Таков план сокращения госаппарата, согласованный правительством Дэвида Кэмерона,сообщает Reuters. Без работы останутся тысячи британских чиновников.

    192 государственные службы будут ликвидированы. Их функции перейдут к аппарату правительства, местным властям и другим структурам.

    Еще 118 служб пройдут через жесткую реструктуризацию и будут объединены в 57. Одним из самых крупных слияний будет объединение Службы по контролю за чистой предпринимательской деятельностью с Комиссией по конкуренции.

    Правительство Дэвида Кэмерона планирует резко сократить число чиновников. Это лишь одна из мер, которая предусматривается планом по преодолению бюджетного дефицита, который в этом году достиг рекордных 10%.
    Полностю: http://www.bfm.ru
    ews/2010/10/14/br...ysjachami.html


    Угадайте что в этой новости самое пикантноеое? На самом деле ситуация проще пареной репы: столь непопулярные меры никоим образом не способны решить проблемы по сути обанкротившейся экономики, ещё недавно (по историческим меркам) бывшей самой не только великой, но и стабильнорастущей экономикой на Земле. Следующие на очереди её "наследники"...

  40. #200
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Про ЭКОНОМИКУ и ДЕНЬГИ

    ПРо финансы и кокс...

    Цитата:
    Самые высокие зарплаты в России – у работников финансового и нефтегазового секторов. Такие выводы сделали российские исследователи, проведя анализ уровня среднемесячной оплаты труда специалистов разных сфер деятельности.

    Возглавили рейтинг финансисты. У них средняя зарплата 50 159 рублей в месяц. "Серебро" получили люди, работающие на производстве кокса и нефтепродуктов, - у них выходит 49 474 рубля в месяц. Замыкают тройку лидеров компании по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых. Здесь можно в среднем рассчитывать на 44 264 рубля в месяц.
    Полностью тут http://www.dni.ru/economy/2010/10/14/200735.html

    Америку открыли, блин... И ежу понятно, что там все деньги крутятся.....

    ПыСы: А про какой кокс они писали?? Это который....?? Или который не тот???)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold