+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Новые технологии

  1. #1
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 30).

    Новые технологии

    Land Rover в этом году показывает демонстрации технологии дополненной реальности в автомобиле.


    Компания Land Rover представила прототип технологии, которая позволяет водителю видеть поверхность дороги, которая в обычных условиях скрыта капотом. Это достигается с помощью веб-камеры и проекторов. Эффект просто захватывающий, как видите. Практически незаменимая технология в условиях бездорожья.
    Полезна такая технология будет и для движения в городе. Производитель намерен в дальнейшем развить эту технологию до уровня дополненной реальности, чтобы водитель мог видеть пространство на 360 градусов вокруг автомобиля.

    Теперь представлена новая технология Jaguar

    Новая демонстрация предназначена в первую очередь для любителей автогонок. На лобовое стекло проецируется оптимальная траектория движения, а цвет проецируемой линии указывает на необходимость торможения. Ещё один режим — гонки с виртуальным соперником, когда на экран выводится изображение других автомобилей, которые проехали эту же трассу. Наконец, для тренировки можно расставить по трассе виртуальные конусы и маневрировать между ними.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо photon за это полезное сообщение:


  3. #2
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 30).
    Компания Volvo разработала систему кругового наблюдения для автомобилей, которая с помощью специальных сенсоров собирает данные об участниках дорожного движения вне зоны видимости водителя и проводит их анализ. Анализ заключается в предсказании возможных действий пешеходов, велосипедистов и автомобилей. При необходимости водитель получает уведомление, если он не реагирует на него, система берет инициативу в свои руки. Технология носит название Non-Hit Car and Truck, её коммерческое использование может начаться через 5—10 лет.


    адекватные субтитры на русском имеются

  4. 1 пользователь сказал cпасибо photon за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold