Результаты опроса: Я заливаю в бензиновый двигатель (2.0 л, 2.4 л, 3.0 л) масло

Голосовавшие
1348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • TOTAL QUARTZ 9000 5W40

    453 33.61%
  • MOBIL 1 (5W40, 0W30, 0W40)

    228 16.91%
  • Liqui Moly ( (5W40, 5W30)

    81 6.01%
  • Mitsubishi Motors Genuine Oil / Mitsubishi Motors Dea Queen

    167 12.39%
  • Esso (5W40, 0W30, 0W40)

    5 0.37%
  • Shell (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    53 3.93%
  • Castrol (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    60 4.45%
  • Elf (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    18 1.34%
  • Valvoline (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    21 1.56%
  • MOTUL (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    69 5.12%
  • ZIC (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    21 1.56%
  • British Petroleum BP (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    6 0.45%
  • другого производителя (не из списка выше)

    133 9.87%
  • другой вязкости (не 5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    33 2.45%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1653

Тема: Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: какое масло заливать? Что залито на заводе? Выбор моторного масла

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: какое масло заливать? Что залито на заводе? Выбор моторного масла

    Масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL.
    Моторное масло Mitsubishi Outlander XL. Моторное масло для Mitsubishi Outlander XL.
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander XL. Моторное масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL.
    Масло в двигатель Citroen C-Crosser. Моторное масло Citroen C-Crosser.
    Моторное масло для Citroen C-Crosser. Моторное масло в двигатель Citroen C-Crosser.
    Выбор моторного масла Citroen C-Crosser.
    Масло в двигатель Peugeot 4007. Моторное масло Peugeot 4007.
    Моторное масло для Peugeot 4007. Моторное масло в двигатель Peugeot 4007.
    Выбор моторного масла Peugeot 4007.

    Кто сошел с гарантии иной раз думает: какое масло заливать в двигатель? Какие аналоги моторного масла есть? Можно ли смешивать? В этой теме Вы найдете ответы на все вопросы по маслу в двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.

    На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander XL заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen). С 2007 по 2012 год официальные дилеры Mitsubishi при проведении очередного планового технического обслуживания заливали масло MOBIL 1, с 2012 года по указанию MMC все официальные дилеры заливают масло Mitsubishi Motors Genuine Oil.
    - Рекомендации Mitsubishi Motors #post382485
    - Рекомендации MMC для двигателя 3.0 л (6B31) американского рынка #post351232 (в РФ не рекомендуется!)
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ MITSUBISHI MOTORS #post391907

    На заводе в автомобили Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 заливается моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W40. Это же масло заливают официальные дилеры при проведении очередного планового технического обслуживания.
    - Рекомендации Peugeot/Citroen #post6683
    - Про масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40: коды и артикулы #post388555

    При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя.
    Все масла и смазки в современном мире классифицируются по нескольким стандартам. Основные - стандарт Сообщества автомобильных инженеров SAE, американский API, европейский ACEA.
    Величины и допуски этих стандартов, указанных для оригинального масла в двигатель, должны совпадать при выборе другого масла в двигатель!!!!
    Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем::
    • вязкость по SAE SAE 0W-30 или 0W-40 или 5W-30 или 5W-40
    • API SM/SJ масло с этим допуском, не ниже!!!
    • ILSAC GF-4 классификация по стандарту (не ниже!!!)

    - Коды и артикулы моторного масла Mitsubishi Motors Genuine Oil ==> полный список
    - Сколько масла заливать в бензиновый двигатель? Какой объем масла заливать? 2.0 л, 2.4 л (немного правды), 3.0 л
    - Замена масла в двигателе 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л


    Полезные ссылки
    Что заливают одноклубники? См. результат опроса вверху темы и читаем отзывы в теме

    Последний раз редактировалось Балу; 05.09.2019 в 16:53. Причина: upd_

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Я заливаю Liqui Moly (Ликви Моли).
    Заливал и Optimal Synth 5W-40, и Top Tec 4100 5W-40 ...
    В линейке Ликви Моли есть специальное масло для двигателей Мицубиши :
    1. Top Tec 4500 5W-30 , по API // ACEA: C1-08, WSS-M2C 934-B, Mitsubishi, Mazda
    2. Top Tec 4300 5W-30, специально для PCA, Honda, Toyota, Fiat, по API // ACEA: SM/CF, A1/B1-04, A5/B5-04, C2-04 Peugeot, Citroen, Honda, Toyota, Fiat ILSAC GF-3
    3. Leichtlauf Special AA 5W-30 по API // ACEA: SM, ILSAG GF-4 Daihatsu Honda, Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM
    4. Leichtlauf Special AA 5W-20 , по API // ACEA: SM, ILSAC CF 4 Ford WSS-M2C 930 A; Daimler Chrysler MS-6395; Honda/Mazda; Mitsubishi DiaQueen; Nissan
    из-за показателя вязкости 20 сомнения берут!!!!


    Я остановился на Top Tec 4100 5W-40, т.к масло универсальное, соответствует нашей вязкости (5-40) и ребята из ЛМ мне его посоветовали

    Свое мнение по другим маркам масел на следующей неделе расскажу

  4. #3
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Тоже на Ликви Моли остановился ! Причём тоже на таком же!

  5. #4
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Ухожу с гарантии , моли или мобил , буду брать что найду , вы мне скажите , промывать после родного масла надо ? И если надо то чем ?

    Slavik добавил 15.10.2010 в 16:41
    Цитата:
    Сообщение от Балу
    Свое мнение по другим маркам масел на следующей неделе расскажу
    Много уже недель прошло , расскажи , с удовольствием послушаю

  6. #5
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    не надо ничего промывать после нормального масла и его своевременной замены.

  7. #6
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    pinzet,
    Лёнь! Не соглашусь!
    При смене производителя масла - НАДО промывать двигатель.
    Не всем ведь ЗИК базовое поставляет. Кое-кто и сам базовое масло производит.
    И технологии произвоства отличаются, да и пакет присадок может быть другого производителя, отличный от применяемых ранее.
    А кто гарантирует что они совместимы на 100%?
    Промывать лучше синтетической промывочной жикостью(маслом). В крайнем случае пойдет и 5-минутная промывка какого-нибуь брендового производителя.

    Ну если уж ничего нет устраивающего, то делается так.
    Сливается старое масло. (На горячую естественно).
    Заливается то масло, на котором собирешься ездить. Заводится двигатель и гоняется вхолостую 15-20 минут.
    Снова сливается масло, меняется маслянный фильтр и заливается новое масло, которое и будешь в дальнейшем пользовать.
    Т.е. придется на одну замену приобрести двойной объём масла. На маслянном фильтре можно съэкономить, а можно и не экономить. Тоже менять при каждом сливе масла.
    П.С.
    Меня Тотал полностью устраивает уже несколько лет, поэтому этим вопросом я лично не заморачиваюсь.

  8. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    При смене производителя масла двигло мыть не надо ибо синтетические масла, так же как и минеральные отличаются лишь названиями, основные показатели у них одинаковые (некоторые присадки присущи каждому, отдельно взятому производителю, но они на общую картину качества масла не влияют). Так что кому заняться нечем, могут промывать один раз, могут два, фильтр менять до, в процессе и после...Мне вот токо интересно, что они там вымыть собираются из двигла??? Золото???
    ГЫ: Знавал я одного гения, заочно к счастию моему... У него от безделья идея фикс была - поменять антифриз синенький на оранжевенький методом замещения....Один повелся...Через 7-ь часов вымывания решил при встрече сунуть гению в бубен, и залив синенький отбыл домой оставив в покое весь персонал сервиса....

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  10. #8
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Спасибо за ответы , наверное буду лить мобил , промою им же . Был в командировке у коллег , у них стоит автономная электростанция финская , W?rtsil? , там несколько судовых дизелей , масло мобил1 0W40 , бочками там стоит , на бочке написанно производитель Exxon Mobil Corporation, Бельгия . Фины станцию поставили и масло везли с собой , не думаю что туфту везли . Если договорюсь , то за 3 рубля 20 литров привезут . Как думаете , если написано 0в40 , это оно , может быть не совместимо с нашим двигателем ? Может быть мобил1 0в40 одно масло и мобил1 0в40 совершенно другое ,там дизеля стоят , но и нам и на дизель и на бензинку один и тот же тотал льют ..

    Slavik добавил 15.10.2010 в 23:48
    Если не получится с финами , то , думаю все же поспрашивать на производстве , с бочек от поставщиков техники . Например отец работал на трубоукладчике Коматсу , масло было в бочках Шелл 5в40 , опломбированное и штампы морского порта какого то пендоского . Да и счас оно должно быть .Думаю меньше шанс нарваться на подделку ...

  11. #9
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Может быть мобил1 0в40 одно масло и мобил1 0в40 совершенно другое ,там дизеля стоят , но и нам и на дизель и на бензинку один и тот же тотал льют ..
    Для бензиновых и дизельных двигателей масла идут разные.

  12. #10
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от gonchar Для бензиновых и дизельных двигателей масла идут разные.
    Ну да , конечно . ОД наверное перепутал , когда нам с Сергеем с Ноябрьска заливал с одной канистры , тотал кварц 9000 5в40 На сайте тотал ясно написано - для современных бензиновых и дизельных двигателей .

    QUARTZ 9000 5W40
    Высококачественное синтетическое моторное масло, разработанное по уникальной технологии TOTAL. Предназначено для использования в любых бензиновых (в том числе в многоклапанных, с турбонаддувом, с катализатором) и дизельных двигателях (рекомендовано для технологии прямого впрыска).
    ACEA A3/B4
    API SL/ CF
    CITROEN-PEUGEOT

    MB p 229.3

    GENERAL MOTORS

    GM-LL-B-025

    BMW LONGLIFE 98

    VW 502.00/ 505.00

  13. #11
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    обратить внимание следует на рекомендацию разработчиков- 0W-20 - ссылка

    а после прочтения вот этого...голова крУгом идет от разных мыслей.

    И не забываем на каком бензине мы ездим, а он тоже вносит свою лепту в работу "пары" мотор-масло.

    имхо лить следует 5W-20 , 5w-30 , но никак не 5w-40( а именно его льют ОД) !

  14. #12
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Образование серы в дизельном двигателе является фактором, определяющим требования к маслу для смазки. Дизели имеют тенденцию сжигать топливо с сажей, поэтому большое количество нагара попадет в моторное масло. Этот нежелательный внутренний эффект должен компенсироваться различными и сильными присадками в моторном масле по сравнению с маслом для бензинового двигателя. Избыточный нагар, содержащийся в виде суспензии в моторном масле для дизельного двигателя, со временем приводит к его загустению, в отличие от воздействия несгоревшего топлива, которое разжижает масло. Моющие присадки в масле не вечные, а действуют примерно так же, как и обычные стиральные порошки, поэтому старое моторное масло может быть обеднено этими веществами. Свойства масел и баланс присадок будут нарушены, поэтому очень важна замена моторного масла с правильной периодичностью. Другие требования к маслам для дизельных и бензиновых двигателей в основном одинаковые.

  15. #13
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    gonchar, расскажи это дизелистам , так как на бензинке это масло не только нам льют . Я понимаю весь текст про разницу процессов и требованиям к маслу , но долго удивлялся , когда я и Сергей заехали к ОД и нам лили одно и то же масло , доливку даже дали в одной канистре . Я еще у двух ОД спрашивал , так и есть . И форд так же , и на дизель и на бензин льют одно масло , это факт . На работе есть дизель генератор переносной , Хонда , там наклейка , мобил 1 0w40 нью лайв . Во дворе Хантер с польским дизелем , специально спрашивал , льет кастрол , и так же , на канистре надпись - для современных бензиновых и дизельных автомобилей . Я же приводил ссылку на сайт производителя , Тотал . Я склонен им верить . Даже не вникая в подробности .

  16. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Прочел ветку, но так и не понял, а нафига? Кроме уважаемого Slavika, который может почти на халяву получить аналогичное по параметрам масло другого производителя, никто так и не объяснил.... Тотал один из немногих, кто производит весь цикл. От основного масла до товарной продукции. Производитель рекомендует. Не дефицит. Нафига что-то менять????
    Кста, пару лет назад на опелевском форуме приводилась таблица "популярности" масел у контрафактных производителей... 1 место с большим отрывом - мобил... Тотал скромно в нижних рядах... На последнем месте ЕМНИП тебойл...
    Я не стебаюсь, просто прошу объяснить... понять хочу...

  17. #15
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    r_w_a, у меня специфика местонахождения , а не жадность Если я куплю на заправке Пурнефтепродукт кастрол едже , это будет 100% харакири ( не зря японец движок ) , а в провинциальном городе , не найти хорошее . Если бы мне сказали вот магазин , и там точно настоящий тотал , гарантия , но стоит он не 300 рублей литр а 500 , я бы не задумываясь взял !

    Slavik добавил 16.10.2010 в 12:32
    Вот и не из за денег , а из за качества надеюсь на финов , я не думаю что они сначало морем , потом поездом , потом тралами 3 месяца тащили с Европы 1100 тонн грузов на электростанцию и прикупили паленное масло мобил .

    Slavik добавил 16.10.2010 в 12:33
    Правдо масло тырят и продают не фины ...

  18. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Цитата Сообщение от Slavik
    r_w_a, у меня специфика местонахождения , а не жадность Если я куплю на заправке Пурнефтепродукт кастрол едже , это будет 100% харакири ( не зря японец движок ) , а в провинциальном городе , не найти хорошее (именно это и имел в виду)
    А я про жадность ни слова не сказал (и не подумал даже). Был я в Вашем городе. Всё видел сам. И если б у меня в москве была возможность найти масло из оптовых производственных поставок - воспользовался бы не раздумывая. Кста, когда строили МКАД вольвовцы привозили мини-топливозаводы. и причастные могли приобретать приличную солярку...
    Я не пойму нафига чего-то менять в крупных городах, где тотал продаётся по разумным ценам и не дефицит.

  19. #17
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Поменял наконец масло ! Как всегда эпопея , у меня просто так ничего не бывает ... Перепробег при 15к интервале 2100 . Так вышло ! Как писал выше имею 10 л масла Мобил 1 0W40 от финской электростанции , 1 фильтр Knecht (Mahle Filter) OC 196 . Покатался по ближайшим сервисам, где занято, где предлагают вакуум , а уменя масло переезженное , надо сливать . Решил сам ! Заехал к знакомому в бокс , загнал на яму , открутил пробку , полилось практически чистое масло ! На ТО-2 в Тюмени при пробеге после ТО-1 11300 , видел , лилось намного темнее ! . На ТО-1 не видел , пили кофе в сервисе в Сургуте с нашим Сергеем с Ноябрьска и Димой местным с аутклуба . Меня и особо не хотели пускать , а я не настаивал , в Тюмени манагер сам пригласил меня посмотреть . И ТО-1 и ТО-2 Тотал Кварц 9000 5W40 . А тут совсем почти чистое ...
    Ладно , снял фильтр , точно по размерам и по резьбе как тот , что я купил , уже хорошо . Все стекало минут 20 , перестало капать , я поддомкратил зад , потом перед , стекло еще грамм 300 . Приятель сказал что если при таком перепробеге чистое ,значит "моющие присадки плохие " , я пропустил мимо ушей , протер все , закрутил фильтр новый , залил 4 литра Мобила -верхний уровень , подождал , завел , 3 минуты , заглушил , нижний ! Долил 300 грамм , всего вышло 4.3 литра . Ну думаю все . Поехал ! Движок 100% стал тише работать , 40 км проехал , сильно не крутил , паркуюсь , дай ка думаю проверю уровень ! Проверяю , уровень норма , ровно посередине , но масло как негрол , чернющее ! Когда доливал масло , все мотылял щупом под лампой ,не видно было уровень изза прозрачности ! Уфф... Вот тебе и "моющие присадки " ... Матюкнул себя , приятеля , двинулся назад в бокс . По дороге взял еще такой же фильтр , благо 200 руб и он был в наличии . Пока стекало масло , пьем кофе , приятель говорит следущую Мысль . "Раз так резко помыло , могло грязью забить каналы смазки ". Спасибо , успокоил . Что ж делал хваленный Тотал на протяжении 17100 км - не понятно , если тут за 40 км намыло мазуты , откуда ?? Надо было больше масла покупать ... Так же домкратил , слил сколько смог , пока даже капать не перестало . Закрутил фильтр , залил так же и столько же как и первый раз , только масленка не гасла ! После первой смены масла погасла сразу после пуска , а тут секунд 10-15 (может и у страха глаза велики , но факт что не гасла после пуска ) - как целая жизнь ! Осталось в одной пятилитровке литра полтора . Начал кататься , 180 км проехал , меряю уровень - норма , масла на щупе не видно - вот так вот ! Звоню своим барыгам по мобилу -борода , от них масла больше не видать , надо было сразу брать двадцатку . Жаль ...

    Мысль 1 - На ТО-2 влили паленное масло.
    Мысль 2 - За 7500 из 17100 общего межсервисного это по Украине с ее хреновым бензином , тоже выходит паленное масло , раз не вымыло .
    Масленка не загорается , двигатель работает ровно и тихо , после 230 пробега масло на уровне том же и такое же прозрачное . Успокойте меня , все будет хорошо ??

    Все же думаю причина не сразу погасшей масленки - что то вымыло , и подзабило , а потом продавило и осело в фильтре , может лучше третий раз поменять ??

    А ,да , хоть и писалось что не надо заливать в фильтр , но оба раз заливал , так что версия про клапан фильтра отпадает .

  20. #18
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik может лучше третий раз поменять ??
    Предпосылок ведь вроде-бы нет для третьей замены?
    Следи, смотри.
    Могла ведь быть просто реакция между присадками разных производителей...
    У тебя всё получилось так, как я и писал про смену производителя масла.
    Пришлось ведь всё-таки промыть.
    Хотя меня вроде-бы почти и убедили, что при смене современного масла разных производителей промывать двигатель не надо.
    Поэтому останусь всё-таки при своём мнении, что в такой ситуации двигатель промывать НАДО!
    Хотел на другой машинке поменять масло без промывки, но теперь обязательно буду промывать, хотя-бы промывкой 5-минуткой!
    Планирую ЕССО Ультрон поменять на ТОТАЛ, а то надоело приобретать разные масла для машин и хранить их. Пусть уж будет запас одного масла на всякий случай!
    Да и не запутаешься куда какое заливать!

  21. #19
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    В трех магазинах сказали не надо промывать если не меняешь тип масла , им бы ваприть мне промывку , там выбор большой , нет не советовали . И какой конфликт присадок , грязищи откуда столько взялось за полчаса пробега , если до этого за 17к не вымыло . Точно тюмненские туфту мне влили . Потому что после ТО-2 масло было темненькое , а тут на ТО-3 при большем на 50% пробега - чистяк ! А потом резко , грязища !

    Slavik добавил 27.10.2010 в 23:08
    Буду на производстве спрашивать теперь диллерское от поставщиков оборудования .

  22. #20
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Slavik,
    Я ведь не спорю, всё может быть.
    В том числе и хим. реакция окисления масла, из-за чего оно и быстро потемнело.
    В масле ведь не только моющие присадки присутствут, там-же ещё куча всяких имеется.
    И я высказал своё мнение что могло быть.
    Кто-то, более опытный в этих делах, завтра что-нибудь обьяснит нам в чём дело было...

  23. #21
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Нафиг эти магазины , у них наш родной Тотал Кварц 9000 стоит дешевле чем в экзисте с доставкой по Москве . Посчитал доставку 1 литровой к нам сюда вышло 500 рублей , можно подумать цены дерет экзист ? Нет , для интереса , пробил масляник и воздушник , у нас тут почти копейка в копейку в магазине , как и в экзисте с доставкой в их офис тут .

    Slavik добавил 27.10.2010 в 23:19
    Iga, за 200 км ничего не случилось , думаю так и будет нормально , было бы еще разливного больше , не пожалел бы сменил третий раз , все же масленка не гасла , точно где то загнало каку , а потом продавило , хорошо если в фильтре осталось . Но , думаю , если будет проблема с давлением , он же моргнет мне масленкой , так что проболжаю смотреть , ана ж будет бибимкать ? А то я уж не помню , потому как запустив двигатель и увидев не погасшую масленку может не слышал , так как в боксе было холодно и бибимкала и дверь открытая и "посибли айси роад" и ремень ... Нет , должна на ходу бибимкать !

  24. #22
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    У нас тоже дешевле и заметно.
    Дилерское бочковое обходится 280 р/л.
    Я беру в Ашане или Метро по 250 р/л.
    А по поводу не погасшей мгновенно маслёнки не парься.
    Я тоже всегда меняю с заливкой фильтра маслом и на любой машине при первом запуске индикатор низкого давления масла горит несколько секунд.
    Система-то ведь пустая и датчик давления масла не в фильтре находится.

  25. #23
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А я балбес , мог за 3000 двадцатку взять , а теперь та точка отпала ...

  26. #24
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Ну,... мы-ж всегда сильны задним умом...

  27. #25
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от r_w_a Ну я б ещё сказал, что некий потенциал ещё и Надым имеет. Но ветка про масло малость не для обсуждения этих проблем. А так тема интересная...
    Так добро пожаловать в курилку ЯНАО !

    Видел бочку Texaco Havoline Synthetic 5W-40 у нас тут в автопарке , завтра пойду с самыми серьезными намерениями к механику , я и ему и дочке переставлял ось на буках , хорошо это я припомнил !

    Цитата:
    Сообщение от Iga У нас тоже дешевле и заметно.
    Дилерское бочковое обходится 280 р/л.
    Я беру в Ашане или Метро по 250 р/л.
    А по поводу не погасшей мгновенно маслёнки не парься.
    Я тоже всегда меняю с заливкой фильтра маслом и на любой машине при первом запуске индикатор низкого давления масла горит несколько секунд.
    Система-то ведь пустая и датчик давления масла не в фильтре находится.
    Но первый раз то сразу погасла , одновременно с отпусканием ключа зажигания !

  28. #26
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik хорошо это я припомнил !
    Лишь бы он не забыл!

  29. #27
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Но первый раз то сразу погасла , одновременно с отпусканием ключа зажигания !
    Как говорил Станиславский Немировичу-Данченко - "Не верю!"
    Ты просто не сразу обратил на это внимание, может и была какая-то причина.
    П.С
    Ладно пока! Мне с утра на работу.

  30. #28
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от Iga Лишь бы он не забыл!
    Возьму кусачки и вырежу ему кабель локалки в подьезде . Локалка наша , частная , даже обьяснять ничего не буду ! Даже деньги за поключение отдам , а потом я посмотрю как дочка ему взорвет мозг , что она и делала , пока мы их не подключили и я на буках не переставил с висты на хр Короче надо запасаться маслом . Правильно говоришь , хорошо когда есть запас , и знаешь что головняков не будет .

    Slavik добавил 27.10.2010 в 23:35
    Цитата:
    Сообщение от Iga Как говорил Станиславский Немировичу-Данченко - "Не верю!"
    Ты просто не сразу обратил на это внимание, может и была какая-то причина.
    Зуб даю Тем и был страшнее ужос , когда она не гасла во второй раз. А из моего небольшого парка бывших авто , долго не гасла один раз , на двенашке , оказался брак фильтра , один пуск не гаснет , второй , третий выдержал с полминуты . Поменял фильтр , ну почти сразу гасла и так же при следующих заменах . А тут сразу как отпустил ключ , чесслово !

    Slavik добавил 27.10.2010 в 23:39
    Только разузнаю что то за Тексако , знаю что льют ее в потопомпу Хонда , еще на какуюто мелочь и в ТРЭКОЛ , это вездеход на пневматиках , а двигатель у него ВАЗовский 1500

  31. #29
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    про масло ( смешение, промывка ...)

  32. #30
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    pinzet, я бы так и сделал , хотел тысяч через 5 сменить , но если ты читал мой опус , оно сразу стало очень грязное , я не стал рисковать !

  33. #31
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    Slavik, ты всё правильно сделал!

    Я на днях видел вскрытый мотор субары после 25тыщ пробега на одном масле- жуть

  34. #32
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    pinzet, а про 0W30 и японские двигатели , я спросил в магазине , хоть и был смысл им его впарить , оно дорогое , сказали , есть смысл его лить сразу , с новья . Когда брал фильтр , видел в магазине кастрол какой то в пластике по русски надписи и в жестянках с ирогифами , тойота , ниссан , хонда , на всех банках 0-30 , 0-20 ! Довольно дорогое , некоторое под 3000 . Не советовали мне , хотя в их интересах впарить . Сказали если ты свое лил то и лей , а если 0-30 не лил сразу то и не надо !

  35. #33
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    это смотря какой пробег. У меня следующая смена в 40ткм будет, вот и перейду на 0W-30. Не вижу пока препятствий к этому .

  36. #34
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от pinzet Slavik, ты всё правильно сделал!

    Я на днях видел вскрытый мотор субары после 25тыщ пробега на одном масле- жуть
    Жуть грязный , или жуть - износ ?

  37. #35
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    pinzet,
    Лёнь спасибо за ссылку!
    А то у меня как в том анекдоте -
    0,5 0,5 нутром чую что Литр будет, а объяснить не могу!

  38. #36
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Сегодня проехал 200 км , всего после второй замены замены около 450 , масло опять темно-коричневое , где грязь то берется ?? Кому лень много читать предистории , коротко . После ТО-2 пробег 17к , масло слил почти чистое , до этого все время родной Тотал . Залил Мобил , через 40 км масло стало похоже на нефть , слил , новый фильтр , опять Мобил , 200 км масла на щупе не видно , еще 200 км и оно потемнело сильно . Грязнее чем после 17 к , но почище чем после первого мобила ...

  39. #37
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    я на мобиле с нуля.грязное оно(может моет лучше)говорят хохлы льют его. тут когда менял посмотрел под пробку заливную там все черное. вот думаю мож тотал или ликви моли залить?народ кто меняет гляньте как у вас под крышкой заливной чисто или черное все?

  40. #38
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Цитата:
    Сообщение от сергей589 я на мобиле с нуля.грязное оно(может моет лучше)говорят хохлы льют его. тут когда менял посмотрел под пробку заливную там все черное. вот думаю мож тотал или ликви моли залить?народ кто меняет гляньте как у вас под крышкой заливной чисто или черное все?
    Вот и я решил лить , то что льет ММС , тем более удалось достать точно не паленный Мобил на розлив . Вот мне и сказали , что если после 17к масло чистое , значит плохо моет , вот я и второй раз уже вижу грязный мобил . За 550 км 2 раза уже сменил , благо масло полцены досталось ...
    А насчет вопроса твоего - щуп вытяни и протри белой тряпкой , чистое масло , как янтарь цвет .

  41. #39
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    темное не от грязи которое оно якобы смыло, а от того что нагреванию подвергалось. Думаю не стоит на это внимание обращать. То, что тотал не потемнел-наверно у него другая хим формула.
    MOTUL лейте, если хотите лучшее.
    И ещё. всё это конечно хорошо, но при условии, что масло не паленое, ЛЮБОЕ от известного производителя позволит вам проехать до 200 к км без проблем. стоит ли особенно заморачиваться?

  42. #40
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Какое моторное масло можно заливать в бензиновый двигатель?

    я мобил беру у мужика он оптом поставляем в авто 49 и др.магазины.у него многие и таксисты берут есно что дешевле.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 42 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 08:43
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 22:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 14:58
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 18:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold