Результаты опроса: Я заливаю в бензиновый двигатель (2.0 л, 2.4 л, 3.0 л) масло

Голосовавшие
1348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • TOTAL QUARTZ 9000 5W40

    453 33.61%
  • MOBIL 1 (5W40, 0W30, 0W40)

    228 16.91%
  • Liqui Moly ( (5W40, 5W30)

    81 6.01%
  • Mitsubishi Motors Genuine Oil / Mitsubishi Motors Dea Queen

    167 12.39%
  • Esso (5W40, 0W30, 0W40)

    5 0.37%
  • Shell (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    53 3.93%
  • Castrol (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    60 4.45%
  • Elf (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    18 1.34%
  • Valvoline (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    21 1.56%
  • MOTUL (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    69 5.12%
  • ZIC (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    21 1.56%
  • British Petroleum BP (5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    6 0.45%
  • другого производителя (не из списка выше)

    133 9.87%
  • другой вязкости (не 5W40, 5W30, 0W30, 0W40)

    33 2.45%
+ Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1653

Тема: Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: какое масло заливать? Что залито на заводе? Выбор моторного масла

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Моторное масло в бензиновый двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: какое масло заливать? Что залито на заводе? Выбор моторного масла

    Масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL.
    Моторное масло Mitsubishi Outlander XL. Моторное масло для Mitsubishi Outlander XL.
    Выбор моторного масла Mitsubishi Outlander XL. Моторное масло в двигатель Mitsubishi Outlander XL.
    Масло в двигатель Citroen C-Crosser. Моторное масло Citroen C-Crosser.
    Моторное масло для Citroen C-Crosser. Моторное масло в двигатель Citroen C-Crosser.
    Выбор моторного масла Citroen C-Crosser.
    Масло в двигатель Peugeot 4007. Моторное масло Peugeot 4007.
    Моторное масло для Peugeot 4007. Моторное масло в двигатель Peugeot 4007.
    Выбор моторного масла Peugeot 4007.

    Кто сошел с гарантии иной раз думает: какое масло заливать в двигатель? Какие аналоги моторного масла есть? Можно ли смешивать? В этой теме Вы найдете ответы на все вопросы по маслу в двигатель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007.

    На заводе в автомобили Mitsubishi Outlander XL заливается моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil (Mitsubishi Motors Dea Queen). С 2007 по 2012 год официальные дилеры Mitsubishi при проведении очередного планового технического обслуживания заливали масло MOBIL 1, с 2012 года по указанию MMC все официальные дилеры заливают масло Mitsubishi Motors Genuine Oil.
    - Рекомендации Mitsubishi Motors #post382485
    - Рекомендации MMC для двигателя 3.0 л (6B31) американского рынка #post351232 (в РФ не рекомендуется!)
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ MITSUBISHI MOTORS #post391907

    На заводе в автомобили Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 заливается моторное масло TOTAL QUARTZ 9000 5W40. Это же масло заливают официальные дилеры при проведении очередного планового технического обслуживания.
    - Рекомендации Peugeot/Citroen #post6683
    - Про масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40: коды и артикулы #post388555

    При смене масла самое главное следует обратить внимание, чтобы класс вязкости и требования к маслу совпадали с требованиями завода-изготовителя.
    Все масла и смазки в современном мире классифицируются по нескольким стандартам. Основные - стандарт Сообщества автомобильных инженеров SAE, американский API, европейский ACEA.
    Величины и допуски этих стандартов, указанных для оригинального масла в двигатель, должны совпадать при выборе другого масла в двигатель!!!!
    Параметры моторного масла для двигателей 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л, рекомендуемые заводом-изготовителем::
    • вязкость по SAE SAE 0W-30 или 0W-40 или 5W-30 или 5W-40
    • API SM/SJ масло с этим допуском, не ниже!!!
    • ILSAC GF-4 классификация по стандарту (не ниже!!!)

    - Коды и артикулы моторного масла Mitsubishi Motors Genuine Oil ==> полный список
    - Сколько масла заливать в бензиновый двигатель? Какой объем масла заливать? 2.0 л, 2.4 л (немного правды), 3.0 л
    - Замена масла в двигателе 2.0 л, 2.4 л, 3.0 л


    Полезные ссылки
    Что заливают одноклубники? См. результат опроса вверху темы и читаем отзывы в теме

    Последний раз редактировалось Балу; 05.09.2019 в 16:53. Причина: upd_

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #1441
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    А я херачу Тоталь... Начитался ойл клаба, а потом забил и Тоталь Кварц 5-40)))без вольфрама, платины и палладия...

  4. #1442
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    титан? молибден?
    Сколько градусов?

    щелочь Заводил на Лукойле при -38С без подогрева, с полтыка, как на нулевке....
    сугубо лично мое мнение: Тоталь 5-40 гамно а не масло, проверено при морозах. В -25С уже густое как мед, летом угорает ( я за 7500 пробега подливал 1 ЛИТР !!!! масла).
    И это был мотор с 30 000 км, - новый!!!! Слез на 5-30 другого бренда, уровень стоит от замены до замены...
    И 0-30 Тоталь тоже так себе.
    Не вступаю ни с кем в споры, это мое мнение..Всем ровных дорог.
    Последний раз редактировалось Колян 86; 07.12.2018 в 14:04.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  5. #1443
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    катаю тотал 0/30 энерджи 9000, норм масло
    а так да, есть на ютубе дядька пенсионер24, проверяет масла на низкотемпературную кажущуюся вязкость, тотал 5/40 был с превышением этого показателя
    Последний раз редактировалось Маёвец; 10.12.2018 в 20:59.

  6. #1444
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Он их тоже на заборе в баклажках развешивает,как м724?

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Romanson за это полезное сообщение:


  8. #1445
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    катаю тотал 0/30 энерджи 9000, норм масло
    а так да, есть на ютубе дядька пенсионер24, проверяет масла на низкотемпературную кажущуюся вязкость, тотал 5/40 был с превышением этого показателя
    Насколько я понимаю, чувак на приборе за 250000 р, не внесенном в реестр средств измерений, морозит масло и определяет низкотемпературную вязкость CCS? Вроде даже с ГОСТ Р 52559-2006 (Масла моторные. Метод определения кажущейся вязкости при температуре от минус 5 °С до минус 35 °С ) нестыковочки имеются по скорости охлаждения... Даже Ойл-клуб сомневается... ИМХО афера всё это.
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 11.12.2018 в 14:01.

  9. #1446
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Во у вас тут не скучно
    Накидайте ссылок что ли напочитать/посмотреть
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. #1447
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А потом можно и про цвет антифриза .

  11. #1448
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А потом можно и про цвет антифриза .
    Молчи провокатор!, добрый самаритянин... Щас еще Луканин объявится...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #1449
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, чувак на приборе за 250000 р, не внесенном в реестр средств измерений, морозит масло и определяет низкотемпературную вязкость CCS? Вроде даже с ГОСТ Р 52559-2006 (Масла моторные. Метод определения кажущейся вязкости при температуре от минус 5 °С до минус 35 °С ) нестыковочки имеются по скорости охлаждения... Даже Ойл-клуб сомневается... ИМХО афера всё это.
    я бы не был так категоричен в выводах. прибор разработан компетентными людьми, откалиброван Государственными стандартными образцами.... выдаёт отличные результаты.. И самое главное, дядя пенсионер24 всегда готов к диалогу в плане сравнения результатов его прибора с Canon'ами из реестра СИ но как вы понимаете канонов нету

  13. #1450
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Калибровочку и паспорта на стандартные образцы в студию! Если они и есть, то нарисованы за тем же столом, где он проводит свои опыты, только за ширмочкой с другой стороны...
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 11.12.2018 в 21:55.

  14. #1451
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Новости промышленности. «Лукойл-ПНОС» прошёл аттестацию концерна Daimler AG. Теперь у каждого нового Mersedes-Benz в качестве первого масла двигателя наравне с Shell будет использоваться моторное масло Лукойл пермского завода.

    Подозреваю что это сделано в рамках запуска завода МБ в Подмосковье.
    Интересно, на автомобилях выпуска ПСМА-Рус тоже первое масло Лукойл?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  15. #1452
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Интересно, на автомобилях выпуска ПСМА-Рус тоже первое масло Лукойл?
    На VW вроде как год уже льют

  16. #1453
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    маслод*очерам Любителям потереть за масла.
    Чтиво про масло ENEOS, Idemitsu и оригинальном масле Mitsubishi.
    Я уже где то такое читал и писал уже ИМХО....
    Масло Mitsubishi. эм. то есть ENEOS. выбор масел от одного производителя
    Брал Lancer 9, 70к пробег. Лили до этого все время сраный Mobil 5w40.
    Сразу же заменил на ENEOS Grand Touring 5W40, почитав что некоторые льют именно его.

    __________________________________________________ _______________
    Я ОГОВОРЮСЬ! СРАЗУ То что продается в РФ под видом Eneos, не имеет прямого отношения к бренду азиатскому. Корни продаваемого в РФ Eneos — это частник ИП Тунгусов, который ввозит из сингапура и прочих мест — ОЕМ масла, которым свойственно меняться от партии к партии. Покупая такой Енеос — вы покупаете кота в мешке, без каких то гарантий что содержимое имеет даже косвенное отношение к маслам завода ENEOS.
    Я предупредил (сам натыкался на очереднйо партии на нечто пенящееся и непонятное, маслом трудно то назвать…)
    НЕ ВЕДИТЕСЬ на масла №1 в Японии, те же тотачи, и прочие . далее в БЖ я описал подробне свой отказ от Енеос в РФ в жестяной банке, описав ситуацию…
    статью оставлю для справки больше о Азиатском настоящем Енеос, на базе которого ММС производит сегодня с своими фирменными присадками небольшую линейку Mitsubishi OIL
    __________________________________________________ ________________

    Масло почернело быстро, хорошо это или плохо можно сказать только делая экспертизу. Кстати говоря mobil у приятелей по долгу не менял цвета от изначального — что тоже о чем то говорит.

    Но сейчас о другом. Начало масло уходить, вердикты мне ставить — масложор. Кто знает, на 75к пробеге, ну возможно так. Время покажет.
    Пошли тут иные разговоры, мол ENEOS совсем иной у нас чем в Японии, плохой, не моет, выдает осадок на движки Лансеров красный… портит движок. Ну как то не аргументировано и еденично слишком.
    И о чем пишу сейчас — следствие замысла перейти на Idemitsu (якобы #1 на внутреннем рынке Японии)
    Разберемся!

    Начнем с начала. с масла ENEOS.
    В россии официалы долгое время лили Mobil. Выгодно иметь контракт, бизнес — тут все ясно. Не от хорошего масла, и точно уж не от низкого числа подделок.

    Mitsubishi имеет ряд масел, рекомендуемых — Mitsubishi Lubrolen, DIA QUEEN — масла которые требуют коротких циклов смены 5-10к км, потому как не синтетика, выработка происходит быстрее. Эти масла можно до сих пор купить. Кто льет — разницы в худшую сторону не видит, но и в лучшую не замечает особо.

    Уйдем в корни того как появилось масло ENEOS

    Среди истинно японских производителей легко можно выделить ведущую тройку, на долю которой приходится более половины нефтеперерабатывающих мощностей, расположенных на территории страны. Причём почти 40% приходится на долю очевидного лидера – компании JX Nippon Oil & Energy (ранее Nippon Oil Corporation). Следом за ней с приличным отставанием расположились уже известные компании Idemitsu Kousan Co. Ltd. и Cosmo Co. Ltd. Прочие нефтепереработчики являются компаниями регионального уровня с незначительным объемом продаж на внутреннем рынке.

    В 1999 году произошло слияние двух крупных японских корпораций Nippon Oil Corporation и Mitsubishi Oil, а несколько лет назад начался процесс интеграции с другим мощным японским производителем – Japan Energy Corporation, ранее владевшим известной торговой маркой смазочных материалов JOMO. С начала 2010 года две компании (Nippon Oil Corporation и Japan Energy Corporation) объединились, чем и обусловлено появление названия JX Nippon Oil & Energy Corporation. Компания JX Nippon Oil & Energy в последнее время стала одной из крупнейших компаний мирового масштаба. JX Nippon Oil & Energy занимает седьмое место в рейтинге мировых нефтяных концернов по общему объёму производства и продаж нефтепродуктов. Компания постоянно расширяет свой бизнес. Руководством корпорации было принято решение о дальнейшем продвижении и развитии единого бренда смазочных материалов – ENEOS.

    история ENEOS


    Каждая компания из «большой тройки» имеет свою долю этого рынка. Так, смазочные материалы ENEOS и Idemitsu используют для первичной заливки Nissan и Honda, масла ENEOS также заливают в Mitsubishi, а продукция Cosmo находит применение в автомобилях Subaru и Mazda.

    Вот еще недавно читал рекламные тексты и посты жертв рекламы, мол Idemitsu — в японии №1. Ну это не так. Это во первых Zepro Idemitsu (остальное идемитсу в пластике вовсе не япония а Сингапур). Эти масла в топ-3 японии. Причем наибольший процент в руках Nippon все таки.

    Особенность японского рынка заключается в том, что большая часть автомобильных смазочных материалов продаётся на сервисных станциях, совмещенных с АЗС под фирменными названиями. У JX Nippon Oil & Energy Corporation такие пункты обслуживания называются «ENEOS», у Idemitsu Kousan Co.Ltd. – «Idemitsu», а у Cosmo Co.Ltd. – «Cosmo». На этих фирменных АЗС, помимо собственно заправки автомобиля топливом, клиент может получить целый комплекс сопутствующих услуг, таких как покупка и замена масла, фильтров, проверка работы аккумулятора, замена шин, мойка и т.п. Сеть сервисных станций опутывает всю территорию страны, а лидером по количеству также является JX Nippon Oil & Energy Corporation – их у компании более 14 000.

    Другие места продаж смазочных материалов вполне традиционны. Это автомобильные супермаркеты (например: Autobacs, Homac или Yellow Hat), а также мелкорозничные точки и СТО. Здесь помимо масел ENEOS, Idemitsu и Cosmo, можно приобрести продукцию ведущих мировых брендов.

    До России японские сети сервисных станций пока не добрались, но японские масляные бренды на отечественном рынке присутствуют и уже довольно популярны. Наиболее известны, прежде всего, два – ENEOS и Idemitsu.

    Некоторые автолюбители могли заметить, что в 2010 году на российском рынке появились два новых бренда с ярко выраженными японскими названиями – Yokki и Mitasu. На самом деле, «японское» у этих масел лишь название и юридический адрес. Подход вовсе не новый. Скажем, российские компании давно не стесняются дать своим запчастям звучное иноязычное название, декларировать, что компания-производитель базируется в развитых европейских странах (например Германии или Италии), а на самом деле размещать заказы на собственной или китайской территории. В данном случае компания-производитель этих новых «японских» масел хоть и зарегистрирована для галочки в японском городе Осака, но производство размещено не в Стране восходящего солнца, а на мощностях сингапурской компании United Oil Company

    Вернемся к маслу Mitsubishi
    не так давно Mitsubishi стала реализовывать вновь масло под своим брендом Mitsubishi Oil.
    Но каждому понятно, Mitsubishi не купили нефтяной завод. они решили продвигать масло тех, с кем было слияние их отдела Mitsubishi Oil, с Nippon, но только внося свои инженерные пожелания в поставки ENEOS.
    Логичный ход. Так под маркой современного масла в черном пластике Mitsubishi Oil, кроется ничто иное как относительно недавно ребрендированный Nippo Oil под новое имя ENEOS (energy neos — новая энергия), немного подрихтованный присадками Mitsubishi.
    Сейчас есть сторонники фирменного масла Mitsubishi, ок. Но как то неожиданно реагируют эти люди на информацию о том что этот почти тот же ENEOS, который они порой если не ругали, то называли масло сомнительным, не подходящим к мицубам.
    Но тут немного лукавства есть. Фирменное масло Mitsubishi базируется на масле ENEOS, предназначенного для Японского рынка! Опа. читаем об этом в конце поста…

    Дак вот, расширяя кругозор, сегодня я понял, что стремится уйти от ENEOS к Idemitsu — преждеврменно с моей стороны.

    Да, вот собственно главная сслыка записи

    Вспомним про MOTUL, масло хорошее, но появились уже и на него подделки, при его высокой цене. Начал копать, и понял для себя точно, с одной стороны — зачем покупать дорогое масло, которое обещает работать хорошо и долго, если многие прекрасно уже знают, синтетика в основном на пробеге в 7500 теряет моющие свойства. Спрашивается зачем брать масло надолго, которое долго мыть не будет ?
    Верным выходом могло бы быть масло с более частой заменой, ведь по хорошему масло менять нужно не раз в год, а два раза. Осенью и Весной — на рубежах крайних температур.
    Затратно? Не факт еще.

    Логичнее брать масло, и менять его с частотой все таки 5-10к км.
    По отзывам ENEOS на уланах у нас имеет степень угара некоторую. Которая собственно дает знать о себе количиственно под замену как раз к 7-8к км. Нормальный рубеж.
    Ценник нормальный кстати, конечно из средних масел. 350р за литр, разлив с бочек от 250р.

    Вернемся к Idemitsu. Пластиковая тара Extreme Touring и прочие — проивзодятся в корее, сингапуре, самое главное на базовом масле, что означает нечто неконкретное — локальное для места производства. Поэтому если брать — то Idemitsu Zepro с японского конвеера.

    Почему? Ну уже сказал выше, да и вообще японский товар — внутренний, это качество которое нужно ограничивать пониманием качества от японских товаров по торговой марке производства внешнего. Но ценник Zepro выше. Idemitsu вышла впервые на внешний рынок из Японии — в Россию! И цены уже снижаются на Zepro, с 2500 до 1400-1700 за 4л. Это дешевле Motul X-Cess, который можно легко уже купить подделаный.

    Что остается? ENEOS. Истенное масло по объемам №1 как на АЗС, так и в рознице японских маркетов, ну и по объемам добычи нефти.
    Доверять качество так же лучше железной таре. Конечно все можно подделать. И на ENEOS бывает подделка, но как правило подделкой называют конкретно контрафактно ввезенный ENEOS барыгами в обход официальных каналов поставок.

    Mitsubishi в свои конистры льет ENEOS, выходит есть смысл доверять марке. Отзывов плохих не много, больше в сети обсуждений с вопросом — почему я должен доверять новому бренду? Да потому что этот бренд причастен к истории Mitsubishi Oil, как в прошлом, так и связан в настоящем.

    Еще недавно боялся масла Mitsubishi, подозревая что это Mobil который еще недавно лили дилеры всюду. Теперь оставляю выбор в пользу ENEOS / Idemitsu.

    Даже если отбросим связь ENEOS с Mitsubishi, масло хуже не становится. 2 года назад народ ничего не знал о масле. Сейчас люди сидят на нем. Особых притензий нет. А то что оно может угорать незначительно, это вроде бы и ничего. Забудьте о циклах замены более 10к.

    И еще раз, сомневающимся стоит почитать "Оригинальные автомобильные смазочные материалы Mitsubishi Motors"

    Нашел пункт который правда соовтетствует. ПАО масло (а японцы привыкли писать как есть), вызывают усадку резиновых уплотнений с потерей их эластичности. Ну это я заметил. Старые резинки у меня как раз под замену пошли, но конечно не из за масла, это лишь фактор, скорее от срока который как раз у меня по пробегу пришел для прокладок клапанной крышки и горловины маслоприемника. Но не стану это как то приплитать как фактор

    Цена. Фактор решающий для автомобилиста зачастую.
    Что можно противопоставить высокой цене синтетического масла?
    Это однородность состава и отсутствие «вредных» включений, возможность «задавать» требуемые параметры базового масла, изначально высокий индекс вязкости, медленное старение, высокая окислительная стабильность.

    О ГЛАВНОМ
    Почему на коробках ENEOS указано, что сделано в Корее, да еще и производителем Мичган? Все в порядке, официальный японский сайт имеет информацию по заводу в Мичгане, Корея.
    Интересный вопрос и подробный ответ.

    Eneos фирма японская, а масло для России разливают в Корее

    – В Корее масло разливается. Моторные масла, которые продаются в России, разлиты на корейском заводе. Его можно назвать заводом-блендером, потому что на нем базовое масло смешивается с присадками, поставляемыми из Японии. Смешивается так, чтобы соответствовать российским условиям эксплуатации, таким, как плохие дороги, пыль, низкие температуры. Это масло адаптировано также к российскому топливу, которое, как известно, хуже, чем в Японии. В частности, масла Eneos имеют повышенное щелочное число, благодаря чему полностью нейтрализуются продукты сгорания топлива в двигателе и двигатель остается чистым, готовым к дальнейшей долгой службе. То, что масло пришло из Кореи, не недостаток, а, наоборот, большое преимущество для автомобилей, используемых в России. Японцы ведь производят масла для своего внутреннего рынка, где совсем другие условия эксплуатации и требования, предъявляемые к топливу. В среде автолюбителей для двигателей новых автомашин принято использовать оригинальные масла. В то время как моторное масло Eneos идеально подходит как для новых, так и для автомобилей с пробегом, которые требуют дополнительного ухода. А как, вы думаете, двигатель вашего авто сохранился для вас при эксплуатации в родной Японии? Только благодаря маслу Eneos – такую наклейку имеет под капотом каждая вторая или третья машина, пересекшая Японское море.

    Так что ищем масло и смело берем если оно Корейское, чего не стоит делать в случае с Idemitsu. Я вот честно в раздумии брать Idemitsu Zepro за большую цену и чистоя японское, или же корейское но с добавками под Россию? Все таки дороги японии и дороги регионов россии — вещи далеки друг от друга.

    UPD: я остановился на PetroCanada по вопросу качества, цены и отстутствия подделок. Так же не плохое Лукойл Люкс 5в30.

    Как не купить подделку ENEOS?
    Не покупать масла ENEOS в РФ вообще! Все эти масла — сомнительный ОЕМ продукт ИП Тунгусова.

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  17. #1454
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну и на добивку

    Про ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ MITSUBISHI MOTORS, масло Энеос и обзор доли рынка японских масел (97 слайдов)
    Вложения Вложения
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  18. #1455
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...Интересно, на автомобилях выпуска ПСМА-Рус тоже первое масло Лукойл?
    Сам спросил - сам ответил (в 2012 году)
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  19. #1456
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Калибровочку и паспорта на стандартные образцы в студию! Если они и есть, то нарисованы за тем же столом, где он проводит свои опыты, только за ширмочкой с другой стороны...
    держи троль)
    http://petroanalytica.ru
    Последний раз редактировалось Маёвец; 12.12.2018 в 19:40.

  20. #1457
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
    держи троль)
    http://petroanalytica.ru
    Наивный Вы наш, ни капельки не удивили Это из серии на заборе тоже написано

  21. #1458
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    сочувствую...

  22. #1459
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Новости промышленности. «Лукойл-ПНОС» прошёл аттестацию концерна Daimler AG. Теперь у каждого нового Mersedes-Benz в качестве первого масла двигателя наравне с Shell будет использоваться моторное масло Лукойл пермского завода.

    Подозреваю что это сделано в рамках запуска завода МБ в Подмосковье.
    Интересно, на автомобилях выпуска ПСМА-Рус тоже первое масло Лукойл?
    ЛУКОЙЛ и на Ford масло поставляет. Вообще масло хорошее, но ценник его как-то не доставляет на фоне зарубежных масел.
    А по поводу Mercedes: у ЛУКОЙЛа есть дочка, кот. является одним из оф.дилеров этой марки, есть даже салон на Новой Риге, так что ничего удивительного, что и масло на завод поставляют.
    Если интересно, зайдите на сайт ООО "ЛЛК-Интернешнл". Это дочка ЛУКОЙЛа, кот. занимается продажей смазочных материалов
    Последний раз редактировалось DimCheg; 17.12.2018 в 15:59.

  23. #1460
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    А я как машину в 2015 году купил, так и лью TOTAL QUARTZ 9000 5W40. И первый хозяин его лил. Замена 2 раза в год по пробегу 10 тыс.км. Уход масла перед последней заменой только был - 250 г масла долил и то на последней тыще. До этого - от замены до замены уровень не менялся. Сравнивать мне не с чем, но зимой в -15-25 по автозапуску со второй попытки заводится, если ключом заводить, то со 2-3 прокрутки. Не знаю, что придумывать еще, если масло производителем рекомендовано. От Mobil отказался еще когда на Лансере ездил: партнер лансерного клуба сказал, что при пробеге больше 100 тыс.км лучше лить с вязкостью 5w-30 в их движки и Mobil не самый лучший выбор, т.к. много подделок. Поэтому туда лил Mitsubishi Oil.
    В след.замену спрошу у партнера, если порекомендует сменить на 5w-30, то, наверное, поменяю
    Последний раз редактировалось DimCheg; 17.12.2018 в 16:17.

  24. #1461
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от DimCheg Посмотреть сообщение
    в их движки и Mobil не самый лучший выбор, т.к. много подделок.
    На 160 000 переклеивали поддон масляного картера, машина всю жизнь свою ездила на 0w40 - посмотрели, как будто с завода.
    Знаете почему подделывают? Потому что очень хорошее и качественное масло.
    ГЫ: Сегодня по утру с Тоталом накрыли богодельню, моджахеды разливали... Это так, про подделки Мобила) Так, что вопрос не про подделки, а про не вляпаться. У нас и Олейну подделывают) Но это не значит, что оно не подходит к чугневым соквородкам)
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 17.12.2018 в 17:01.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #1462
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb

    Сейчас Мобил1 0-w40 можно прям в магазе проверять на подделку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACFupdated inforgraphic2610.jpg
Просмотров: 48
Размер:	172.2 Кб
ID:	46394

    Но литровые баклажки не проверяются.
    Последний раз редактировалось YesYes; 17.12.2018 в 16:54.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  26. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  27. #1463
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    На 160 000 переклеивали поддон масляного картера, машина всю жизнь свою ездила на 0w40 - посмотрели, как будто с завода.
    Знаете почему подделывают? Потому что очень хорошее и качественное масло.
    ГЫ: Сегодня по утру с Тоталом накрыли богодельню, моджахеды разливали... Это так, про подделки Мобила) Так, что вопрос не про подделки, а про не вляпаться. У нас и Олейну подделывают) Но это не значит, что оно не подходит к чугневым соквородкам)
    Понятно, что гумно подделывать не будут. Про то, что не вляпаться тоже понятно. У меня друг купил масло в известном магазине на букву "Р", на СТО ему его залили. Проездил день, приехал обратно на это СТО на эвакуаторе. Слили масло, а там жидкость, а не масло. Парень попал на капиталку.
    Вопрос в том, что лотерея больно уж слишком рискованная - больше шансов попасть, нежели нормальное купить.

  28. #1464
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от DimCheg Посмотреть сообщение
    Понятно, что гумно подделывать не будут. Про то, что не вляпаться тоже понятно. У меня друг купил масло в известном магазине на букву "Р", на СТО ему его залили. Проездил день, приехал обратно на это СТО на эвакуаторе. Слили масло, а там жидкость, а не масло. Парень попал на капиталку.
    Вопрос в том, что лотерея больно уж слишком рискованная - больше шансов попасть, нежели нормальное купить.
    Дим,твой друг не первый кто купил масло в Руси и попал на капиталку
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  29. #1465
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Щелково
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Дим,твой друг не первый кто купил масло в Руси и попал на капиталку
    я уж представляю...

  30. #1466
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Чайковский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может кто подскажет про это масло. Подходит к ситроен-кросс? Двигатель 2.4. Что-то очень много хороших отзывов.
    WINDIGO SYNTH RS 5W-30 – всесезонное синтетическое легко текучее масло нового поколения, созданное на основе базовых масел IV группы (ПАО) для применения в новейших бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей. При разработке данного вида масла учитывались новейшие требования, предъявляемые к усовершенствованным конструкциям легковых двигателей и катализаторов, а также требования по качеству новых масел API SN. Масло обладает прекрасными защитными свойствами и обеспечивает превосходную смазываемость в широком диапазоне температур. Прочная масляная пленка защищает двигатель даже при критических температурах. Благодаря сбалансированному пакету присадок предотвращается образование отложений в двигателе, что способствует более эффективной и долговечной работе двигателя. При этом многочисленные испытания показывают, что при использовании данного масла достигается экономия топлива до восьми процентов по сравнению с предыдущими поколениями масел.

    СООТВЕТСТВУЕТ ДОПУСКАМ:
    SAE: 5W-30
    API: CF / SN
    ACEA: С2 / С3
    GM: Dexos 2
    VW: 504 00 / 507 00
    BMW: Longlife-04
    MB: 229.51 / 229.52
    Porsche: С30
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    Плотность при +15°C: 0.855 г/см³
    Температура вспышки: 234 °C
    Температура застывания: -45 °C
    Вязкость CSS при -35°C: 6280 мПа*с
    Вязкость при +40°C: 67.1 мм²/с
    Вязкость при +100°C: 12.2 мм²/с
    Индекс вязкости: 182
    Сульфатная зола: 0.77
    Щелочное число: 7.2
    Интервал замены: 25000 км

  31. #1467
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Жека59 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет про это масло. Подходит к ситроен-кросс? Двигатель 2.4. Что-то очень много хороших отзывов.
    WINDIGO SYNTH RS 5W-30 – всесезонное синтетическое легко текучее масло нового поколения, созданное на основе базовых масел IV группы (ПАО) для применения в новейших бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей. При разработке данного вида масла учитывались новейшие требования, предъявляемые к усовершенствованным конструкциям легковых двигателей и катализаторов, а также требования по качеству новых масел API SN. Масло обладает прекрасными защитными свойствами и обеспечивает превосходную смазываемость в широком диапазоне температур. Прочная масляная пленка защищает двигатель даже при критических температурах. Благодаря сбалансированному пакету присадок предотвращается образование отложений в двигателе, что способствует более эффективной и долговечной работе двигателя. При этом многочисленные испытания показывают, что при использовании данного масла достигается экономия топлива до восьми процентов по сравнению с предыдущими поколениями масел.
    1. А это вы где такую информацию почерпнули?
    2. Написано так как будто прям уговариваете, что это самое лучшее масло на свете. Тогда зачем спрашивать подойдет или нет, если тут же пишите как все в нем замечательно.

    Цитата Сообщение от Жека59 Посмотреть сообщение
    Интервал замены: 25000 км
    А это кто такой интервал замены определил?
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  33. #1468
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Чайковский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эта информация на сайте WINDIGO. Прочитал и засомневался. Сейчас использую масло тотал. Поэтому и задал вопрос может кто-то уже использует WINDIGO. Как-то очень хорошо себя рекламируют. https://windigo.ru - это ссылка на сайт. https://windigo.ru/catalog/motornoe_...ch_5w30_light/
    Последний раз редактировалось Жека59; 11.01.2019 в 12:13.

  34. #1469
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Жека59,
    1. в ЛС пишите:
    Настоятельно рекомендуют перейти на это масло. Ваше мнение?
    А кто настоятельно рекомендует то?

    2.
    Цитата Сообщение от Жека59 Посмотреть сообщение
    СООТВЕТСТВУЕТ ДОПУСКАМ:
    SAE: 5W-30
    API: CF/SN
    ACEA: С2/С3
    ....
    Интервал замены: 25000 км
    - Допуск по SAE 5W-30 - соответствует допуску для двигателя 4B1
    - Допуск API CF/SN - допуск на порядок выше, чем рекомендует производитель (SM/SJ) - соответствует
    SN - Масла для бензиновых двигателей, выпускаемых с 2010 г. Заменяют масла групп SM и SL.
    Допуск завода: SJ – Масла для бензиновых двигателей, выпускаемых с 2001 г., SM – Масла для двигателей, выпускаемых с 2004 г. Заменяют масла групп SJ и SL.
    CF - допуск для дизельных моторов с 1993 г.в. по настоящее время, с 1/2 турбинами

    - допуск по ACEA С2/С3 - не углубляясь, коротЕнько: для машин с сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами
    - Интервал замены 25 000 км - не буду комментировать....

    3.
    Цитата Сообщение от Жека59 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет про это масло. Подходит к ситроен-кросс? Двигатель 2.4. Что-то очень много хороших отзывов....
    Цитата Сообщение от Жека59 Посмотреть сообщение
    Эта информация на сайте WINDIGO. Прочитал и засомневался. ...Как-то очень хорошо себя рекламируют. https://windigo.ru - это ссылка на сайт.
    По допускам - подходит
    Много хороших отзывов - где?
    Реклама - двигатель прогресса.

    4. Даже просто почитав о них:
    Группа компаний "ВАГНЕР" была основана в 2003 году как представительство немецкой компании WAGNER Spezialschmierstoffe на территории России и стран бывшего СССР. Миссией компании является внедрение ресурсо и энергосберегающих технологий.
    В 2010 году нами было открыто интернет-представительство компании. Началось формирование дилерской сети в России и на на территории СНГ.
    В 2014 году совместно с компанией WAGNER удалось организовать производство готовых масел WINDIGO.
    Удачи быть подопытном кроликом с маслом от Виндиго на рынке СНГ, которое выпускают всего лишь 4 года.

    PS 4 тыра за масло в жестяной банке, из которых как минимум треха стоит банка с дизайном...
    НЛ, но лучше уж тогда ЛМ ТопТек4100 за 2,5 тыра
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  36. #1470
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Чайковский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за ответ. Я тоже засомневался. Сейчас залито Масло моторное TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30. Это масло залито с самого начало эксплуатации машины. Но по статистике многие используют тотал 9000. Из Вашей практики какое рекомендуете? Сильно не пинайте, я начинающий водитель и немного запутался.
    Подопытным кроликом быть не хочется, от сюда и глупые вопросы.

  37. #1471
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Жека59,
    Женя!
    Мы тут и собрались что бы обсуждать, а не пинать

    Тоталь нормальное масло.
    Линейка INEO ECS это масло следующего поколения в линейке QUARTZ, более современное.
    - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30
    - TOTAL QUARTZ 9000 5W-40

    Если на этом масле у вас машина работает нормально: не дымит, не повышенного расхода на угар и т.д. - катайтесь на нем дальше. Зачем переходить на масло другого производителя?
    Я понимаю для экономии, но Тоталь и так не дорогое масло вроде как...
    Я вот когда стал много ездить, с ЛМ ТопТек4100 ушел на Тоталь как раз из-за экономии - 1,6-1,8тыр против 2,5-2,8 тыр. При этом что одно что второе масла - качественные.
    Последние 2 года пробег на Ситроене в год упал в 4 раза. Думаю вот назад на ТопТек перейти - заменить раз в год масло не так чувствуеться
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  39. #1472
    Завсегдатай
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).
    Интервал замены 25000...Сволочи бессовестные... И ведь кто то именно так и меняет...

  40. 1 пользователь сказал cпасибо troschew за это полезное сообщение:


  41. #1473
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от DimCheg Посмотреть сообщение
    А я как машину в 2015 году купил, так и лью TOTAL QUARTZ 9000 5W40. И первый хозяин его лил. Замена 2 раза в год по пробегу 10 тыс.км. Уход масла перед последней заменой только был - 250 г масла долил и то на последней тыще. До этого - от замены до замены уровень не менялся. Сравнивать мне не с чем, но зимой в -15-25 по автозапуску со второй попытки заводится, если ключом заводить, то со 2-3 прокрутки. Не знаю, что придумывать еще, если масло производителем рекомендовано. От Mobil отказался еще когда на Лансере ездил: партнер лансерного клуба сказал, что при пробеге больше 100 тыс.км лучше лить с вязкостью 5w-30 в их движки и Mobil не самый лучший выбор, т.к. много подделок. Поэтому туда лил Mitsubishi Oil.
    В след.замену спрошу у партнера, если порекомендует сменить на 5w-30, то, наверное, поменяю
    Попробуй Тоталь 0W30 зимой. Я третью зиму лью. Доволен. Мотор в морозы гораздо легче заводится. У меня пробег 230000км уже. Все на Тотале отъездил (летом 5W30 или когда совсем жарко 5W40), движок масло не жрет.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  42. #1474
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жена на аутлендере катается, раньше заливал туда Мобил. Через каждые 3.000 меняли масло, горело жуть просто! Потом на форумах почитал про масло Q8, решил попробовать. Вобщем... Прошло 7.000 км, масло как будто вчера залили. Теперь только его и льем и вам советуем!

  43. #1475
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Serg245 Посмотреть сообщение
    ... масло Q8...
    а, терли мы за него ....

    Цитата Сообщение от Serg245 Посмотреть сообщение
    ... и вам советуем!
    Нет уж. Ш-па-сибо, мы без него как-нибудь

    И таки да, что то на спам-рекламу похож псто (вброс кароче) - рега свежая, ни "здрасьте Комрады", ни конкретной инфы про масло, Сергей с почтой Феди, аут жены, Мобил через 3 тыка, а тут КуЭйт и сразу 7 ...
    На Мобил каждые 3тыка бабла не жалко было, а тут нонеймовское масло в 3 раза дешевле и тут же ресурс больше... А чо не масло Каждый день?
    Нестыковочки однако

    Сережа-Федя!
    Вопросы к тебе тогда:
    - вязкость
    - классификация
    - допуски
    - фасовка
    - цена
    - почему именно это масло, а не другого производителя

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #1476
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Накидайте ссылок что ли напочитать/посмотреть
    Пжлста))) Один из наших значимых и видимых интернет ресурсов взялся за разбор на молекулы. Скажу, занимательное чтиво и результаты........
    https://auto.onliner.by/2019/01/25/maslo-4
    Там же в статье ссылка на ELF имеется.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  45. 2 пользователей сказали cпасибо Se-Cross за это полезное сообщение:


  46. #1477
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Статья говорит о том что очень много левака и подделок в Белоруссии.
    Про Элф в РФ - тоже много подделок пошло.
    И дальше имхо больше будет....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  47. #1478
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    о том что очень много левака и подделок в Белоруссии.
    Миша! Везут то от вас.. У нас не бодяжат. Не научились.
    КстатЕ по приведённой схеме пробил по акцизной марке своего Петю Канадского. Всё норм. Официальный поставщик из доволи крупных игроков на масляном рынке.
    А ведь реально сколько людей тарят гамно минеральное под видом синтетики... Кругом на.б. Да возможно заказная статейка и исследования от Армтека. Пиар. НО! Результаты обескураживающие...
    Последний раз редактировалось Se-Cross; 28.01.2019 в 10:11.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  48. #1479
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

  49. #1480
    Председатель филиала CP-CLUB в Республике Беларусь Аватар для Se-Cross
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    1,374
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 652 (сообщений: 388).
    Ну и Мобил до кучи... (такая же шляпа)...
    Премиум-синтетика или обычная «минералка»? Исследование масел Mobil

    (блин.. чё то как то не получается у меня красиво ссылку обозначить)
    Последний раз редактировалось Бекас; 08.02.2019 в 11:53.
    "Працаваць патрэбна не 12 гадзiн, а галавой" (С) С. Джобс.

+ Ответить в теме
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 26.09.2023, 08:43
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 22:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 14:58
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 18:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold