+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неотгуленный отпуск: сгорают дни или можно получить компенсацию/отгулять накопившиеся дни?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Неотгуленный отпуск: сгорают дни или можно получить компенсацию/отгулять накопившиеся дни?

    Комрады юристы. Дайте комментарий.
    Погуглил в инете и нифига не понял. Ссылку на нормативный документ не нашел, утвердили или нет?
    Будет ли сгорать неотгуленный отпуск с 2014 года?

    Цитата статьи 2010 года в КП, откуда все и пошло. Очень много ссылок в инете на эту статейку
    Неотгулянный отпуск будет сгорать?

    Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда (МОТ) об оплачиваемых отпусках, но изменения вступят в силу лишь через год

    Федеральный закон об этом подписал Президент России Дмитрий Медведев. Фактически тем самым мы унифицируем свое трудовое законодательство с развитыми странами мира. Что же изменится для россиян?

    Самое главное - минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска останется прежней. Отдыхать за счет работодателя россияне смогут 28 дней в году (требования МОТ, для сравнения, мягче - всего 3 недели). При этом немного поменяется порядок предоставления положенного отдыха.

    Изменение первое. Сейчас мы можем брать отпуск частями. При этом в Трудовом кодексе закреплено, что одна из них должна быть не меньше 14 дней. Оставшиеся 2 недели можно брать как угодно - по неделе или даже по 1 - 2 дня. Тем не менее, никто из работодателей не будет против, если отпуск вы не будете брать совсем. Неотгулянные дни просто будут копиться, а при увольнении такой трудоголик может получить солидные отпускные.

    В новых реалиях копить на длительный отпуск или солидную компенсацию, а также работать на износ не получится. По новому закону как минимум 1 раз в год сотрудник должен отгулять минимальный срок - 2 недели. Кроме того, оставшиеся дни он должен использовать в течение полутора лет, считая с конца года, за который предоставляется отпуск. Другими словами, к примеру, работник должен потратить 14 дней на отпуск в 2011 году, а вторую половину отпуска за этот год обязан отгулять не позднее середины 2013 года. В противном случае неотгулянные 14 дней просто сгорят.

    Изменение второе. Часто те сотрудники, кому нужнее деньги, чем отдых на море, договариваются с работодателем о компенсации: то есть отпускные они получают, но плюс ко всему продолжают пребывать на рабочем месте и получать зарплату за этот же срок. Теперь такая подмена будет частично запрещена - 2 недели в году сотрудник просто обязан будет отгулять, обменять на деньги он сможет при желании лишь оставшиеся 14 дней.

    А что делать, если у вас уже накопилось, например, 70 или 100 дней отпуска (например, за 2-3 года работы без отдыха)? Как пояснили корреспонденту «КП» в Минздравсоцразвития, закон обратной силы не имеет. Поэтому все отпускные дни, накопленные у вас до вступления в силу закона, не сгорят.

    Кстати, изменения начнут действовать только через год - именно за этот период согласно конвенции российские власти должны внести поправки в Трудовой кодекс).

  2. #2
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Теска, я не юрист, при увольнении 12.13г. выплатили за неотгуленные отпуска за 3 года, отгулы (преждевременно отзывали с отпуска, БЕЗ приказа письменного, работал, куле делать то, а в тетрадь в клетку ставились крестики, по мере того ,как их на словах брал, крестики закрашивались маркером КРАСНЫМ /это важно (с)) получилось что то типа приятной неожиданности, от расставания
    Бухгалтерия и кадры сами не пойдут на зажимание денег, ибо твое обращение в Трудовую инспекция=проверка (там такие дела ооочень любят) выплатят вообщем
    единственное, если кроме белой з/п была чОрная, тогда по окладу белому и компенсацию считать будут, это да
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    В ТК РФ нет понятия "сгорают"...Есть условие, что работник должен отгулять не позднее 12 месяцев после окончания периода, за который начислен отпуск - но это скорее предупреждение для работодателей, работнику все равно все должны выплатить при увольнении!! Методики или условий сгорания отпусков нет!

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да тут просто на работе новой спор пошел. Вот и решил у наших (Клубных) юристов спросить.
    Я и не знал что вроде сгорать будут. Мне за 5 лет насчитали

  5. #5
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    . Мне за 5 лет насчитали
    GL500?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  7. #6
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Вообще, это вводили еще в 2011-2012 году, у нас, например, после этого, все стараются отпуска отгуливать, по крайней мере: за несколько лет не накапливать...Но за этим делом ОК должен следить - это их косяк, что человек столько накопил! При этом он никак пострадать не должен!

  8. #7
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Можно устроиться на новую работу, и через полгода взять полный отпуск...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #8
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Можно устроиться на новую работу, и через полгода взять полный отпуск...
    Лучше взять две недели, а то так самому в долги уйти можно....

  10. #9
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Да тут просто на работе новой спор пошел. Вот и решил у наших (Клубных) юристов спросить.
    Я и не знал что вроде сгорать будут. Мне за 5 лет насчитали
    Работник должен использовать право на отпуск не позднее, чем через 12 месяцев. Т .е. если в 2013 не отгулял, то должен отгулять в 2014. Потом все. А так-денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  11. #10
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Итак сначала расскажу о самом механизме отпуска.
    Так сотруднику предоставляется отпуск в размере 28 календарных дней, которые могут быть разделены на части одна из которых не может быть меньше 14 календарных дней, остальная часть может быть использована как угодно, хоть по одному дню. Первые 14 дней сотрудник может попросить через 6 месяцев работы в компании, а через 11 месяцев обязан уйти в отпуск. Работодатель не имеет право не предоставлять отпуск. В отпуска сотрудники ходят согласно графику отпусков, который обязателен как для работника так и для работодателя. Обращу внимание, график обязателен для обеих сторон. Если по каким-то причинам сотрудник не может пойти в отпуск он должен написать заявление о переносе отпуска с указанием дат нового отпуска. Есть строго определенные причины по которым работодатель может попросить сотрудника перенести отпуск, но этот перенос не означает что отпуск не должен быть предоставлен. Ходить в отпуск надо, это право и обязанность сотрудника. Если сотрудник не успел использовать полагающийся ему отпуск в течение рабочего года, то остаток переноситься и должен быть использовать в течение 18 месяцев, так до подписания конвенции срок догуливания был 24 мес.

    О конвенции
    Ратификация Венской Конвенции не изменила внутреннего законодательства.
    Хотя международное право и стоит по иерархии выше внутреннего законодательства, однако оно его не отменяет. Даже международное законодательство не может ухудшать права граждан, а должно коррелировать с внутренним законодательством.
    Ни ТК РФ ни конвенция не предусматривает такого понятия как сгорание отпуска.**
    Это образное понятия применяется исключительно для «запугивания», что бы работодатели не зажимали отпуск, а предоставляли его. Если работодатель не предоставляет сотруднику отпуск в течении двух лет, то это наказуемо. Сотрудник может обратиться в трудовую инспекцию и тогда работодателю придётся решать эти вопросы с инспекцией.

    И что касается компенсации неиспользованного отпуска, данная норма предусмотрена только в случае увольнения сотрудника. Если у сотрудника накопились дни, то получить материальную компенсацию он не может. Он должен его использовать. Компенсации подлежат только те дни, которые превышают 28 положенных. Это значит, что если вам полагается дополнительный отпуск, например за ненормированную работу, то вот эти дни можно взять деньгами, а положенные 28 нет.

    Итог: не боимся, честно заработанные дни никто не может забрать и сжечь на ритуальном костре. Отпуск должен быть использован как бы это не нравилось работодателю и трудоголикам. Гуляем и радуемся.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо D.J. за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold