+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Что мне НРАВИТСЯ в Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser с бензиновым ДВС

  1. #81
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    после четырёх часовой стоянки комп обнуляется как ты тогда засёк?
    Всё очень просто, мануал нам в помощь! У меня дисплей тип 2(по мануалу) и функция активированна изначально

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    серёга77, надо ждать ответа аксакалов этого форума
    пс: или саксаулов

  3. #83
    Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    резиновая столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 66).
    Подождём

  4. #84
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Вы уже тут расход и другие особенности стали обсуждать... Для этого темы есть другие - там интереснее будет! А тут то, что нравится...

    Я вот взял авто в конце декабря 2008 года и нравится многое! процентов 90 точно!

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    процентов 90 точно!
    мегаинформативно!

  6. #86
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    НоГГано, самое интересное, что если пользоваться поиском и не лениться читать найдутся ответы на все вопросы...ибо саксаулы учат поиску задорого...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    самое интересное, что если пользоваться поиском и не лениться читать найдутся ответы на все вопросы...ибо саксаулы учат поиску задорого...
    форум нужен для того что бы пообщаться, а если пользоваться поиском - общение сойдёт на нет
    Последний раз редактировалось НоГГано; 04.01.2013 в 00:11.

  8. #88
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от НоГГано Посмотреть сообщение
    общение сойдёт на нет
    это навряд ли) просто такие мелочи типа сброса расхода не тема для общения а набившее оскомину явление
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  9. #89
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Я уже описывал, что мне нравится в этой теме! Потому и посчитал что отметить это все можно процентовкой!
    И что не нравится - я тоже писал, но уже в другой теме!
    А на счет пообщаться тут куча разных тем по интересам...

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для НоГГано
    Мое имя
    НоГГано
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 33).
    Моим первым положительным впечатлением открываю собственный список того, что нравится:
    1. Динамика и управление.
    Нравится что в повороты входит на раз, не кренит, даже если покрытие хорошее, не сбрасываю газ. Разгон динамичный, хотя пока педаль в пол не топлю, ещё только начал обкатку. Кстати у меня двигатель 2 литра. 2,4 не рассматривал, т.к мне 150 сил за глаза, я езжу спокойно, ну грудной ребёнок к этому обязывает
    2. Расход показывает 10,4 (смешанный режим)- что для меня ОООчень приятный факт, так кам мазда 3 по городу у меня кушала 12л в смешанном режиме. Я думаю после обкатки расход станет более интересный. (Ещё б понять как комп считает расход, я пока толком не врубаюсь)
    3. Привод 4 вд авто - не оставляет шансов городскому бездорожью , город у нас не чистят в принципе, и я даже днищем не разу не задел!!! (Шутка ли, клиренс 210 мм!)))

  11. #91
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Мне нравится, что можно взять и просто сделать вот так...

    http://video.yandex.ru/users/zhuk-skarabey/view/2/

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  13. #92
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    После владения машиной порядка 1 года и 10 месяцев наверное пришел и мой черед написать, что мне нравится в авто... (что не нравится, было в свое время описано по первым впечатлениям в соответствующей теме).
    1. Внешние параметры
    + Большой дорожный просвет и большой угол въезда, что позволяет совершить примерно то, что показано в видео постом выше. Еще бы добавить электронную имитацию блокировки дифференциала, и трансмиссии цены бы не было... В городе уверенно чувствуешь себя при парковке к бордюрам, проезде каких-то сложных условий (особенно зимой в неочищенных местах).
    + Работа системы полного привода. Радует, что можно хоть как-то влиять вручную на эту систему (переключение режимов). Можно позволить себе вылазки на природу в более сложные условия, нежели на обычной машине. Опять же уверенное движение в зимних условиях по достаточно глубокому снегу.
    + Наличие релингов (как ни странно, они есть далеко не на всех машинах такого класса). Помимо их использования по непосредственному предназначению, за них удобно браться, стоя на заднем колесе, для крепления груза на крыше.
    + Раздельная пятая дверь. Очень удобно использовать откидную часть как для сидения при различных обстоятельствах, так и при перевозке длинномеров (при этом конечно надо не забыть закрепить верхнюю часть крышки в закрытом положении).
    + Большие зеркала. Слепые зоны конечно есть (а куда без них), но видно все и всех хорошо. Особенно удобны при движении задом в сложных условиях (на легком бездорожье).
    + Штатные фары. Не знаю, кому как, но по мне свет у них хороший и яркий.
    2. Внутренние параметры
    + Большой и удобный салон по размеру. Место реально много, особенно в длину.
    + Регулировка перемещения и угла наклона заднего сиденья. Лично у меня оно стоит в крайнем заднем положении, поэтому задние пассажиры могут сидеть чуть ли не нога на ногу.
    + Задний подлокотник с подстаканниками. Неоднократно оценено при потреблении пива
    + Обивка элементов салона кожей (более эстетичный вид) и комбинированная обивка сидений. Особенно ценишь обивку сидений кожей с задней стороны, поскольку намного проще протирать все это после поездки с ребенком.
    + Большой багажник. Он действительно большой. Все, что в предыдущих авто втыкалось чуть ли не впритык, здесь помещается свободно, да еще и место остается.
    + Продуманное расположение плафона освещения багажника. При погрузке/разгрузке в темноте все хорошо видно. На многих авто плафон располагается где-то сбоку и как правило загораживается какой-нибудь сумкой.
    + Удачная приборная панель. Подсветка не утомляет глаза, приборы читаются хорошо и быстро.
    + Быстрая работа системы оттаивания переднего стекла в климат-контроле.
    + Хорошая обзорность, передние стойки адекватной ширины (к примеру, в спортидже за передними стойками по-моему может фура спрятаться)
    Ко всему перечисленному в свое время было добавлено:
    + Брызговики сзади при покупке авто (давайте уважать людей, едущих по дороге за твоей машиной)
    + Парктроник
    + Крючочки в багажник (было описано в соответствующей теме)
    + Багажные дуги
    + Сетка за радиаторную решетку (без снятия бампера, тоже было описано в теме)
    + Позже добавилась китайское ГУ с экраном и прочими прибамбасами. Говно кстати редкостное Поскольку теперь по факту есть рамка 2 дин, то есть мысли поменять его на ГУ, к примеру, филлипс. Те же прибабахи, но дешевле, чем китай.
    + Камера заднего обзора. Тоже достаточно удобная вещь при парковке. Только пачкается быстро и слепнет при ярком освещении Дело, возможно, в цене камеры...
    + Накладки из нержавейки на пороги внутри. Держатся пока достойно, ребенок по задним ходит исправно
    + Накладка из нержавейки на откидную крышку багажника. Оказалась из ржавейки

    П.С. И еще... наверное наше общество еще далеко от настоящей цивилизации и до сих пор несколько похоже на дикарское У кого больше авто, тот главнее на дороге. Заметил это сразу, пересев с обычной легковушки на эту машину. Сам я стиль вождения не изменил, да и вообще стараюсь всегда вести себя на дороге адекватно, всегда пользуюсь поворотниками и т.д. Но почему-то на этой машине люди как-то охотнее пропускают и т.д. Видимо, мы пока на пути к ситуации, когда Пежо 107 и Ленд крузер 200 - равнозначные участники движения...
    Не знаю, записывать это в плюсы или нет, но факт подмечен...
    Последний раз редактировалось Zhuk-Skarabey; 04.04.2013 в 15:49.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Zhuk-Skarabey за это полезное сообщение:


  15. #93
    Новенький Аватар для g-stop
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Напишу и я.
    Владею Си Кроссером 2,4 всего месяц. Машину брал как-то почти не раздумывая. Смотрел форика, рафика, тигуан, про остальные только читал. При втором приезде в салон товарищ взял и оставил залог за меня (что б не думал), это и сыграло ключевую роль в покупке.
    Здесь напишу о хорошем, а о плохом в другом разделе. До этого у меня был Лансер 10 мех.1,8.
    1. Высокий клиренс, кстати это первый и главный параметр, который я хотел иметь на машине. На лансере за пять лет сменил три бампера и продал с разломанным четвертым. Справедливости ради, надо отметить, что из четырех, только один я лично сломал.
    2. Просторный салон, впечатлили ряд задних сидений и багажник.
    3. Вариатор, это сказка, всю жизнь ездил на механике. Хоть иногда и скучаю, но лепестками пока не пользовался, просто негде еще...
    4. Отлично и быстро прогревается салон, это вообще меня удивило, хоть на предыдущей машине и салон значительно меньше.
    5. Камера заднего вида, тоже ничего.
    6. Возможность разговаривать по телефону без трубки.
    7. Полный привод, но пока тоже нигде на бездорожье не использовал. Но на светофорах он тоже прилично чувствуется.
    8. Защитные дуги под бамперами, смотрятся неплохо - "подарок" от салона.
    Пока все, может чего-то забыл, пробег всего 700 км. Теперь о плохом в другой раздел...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо g-stop за это полезное сообщение:


  17. #94
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Черкану, пожалуй, чуток о том, что приглянулось за это время. И пусть простят меня модераторы, но и том, что не понравилось тоже, чтобы не нарушать общую логику повествования. Если есть более подходящая тема на форуме, то просьба перенести сей опус туда, может кому и пригодится...

    Итак...

    Позади уже более 50 тысяч км и более полутора лет нашей дружбы с 4007-м, кое-что можно уже проанализировать, определенное мнение у меня сложилось. Автомобиль в целом понравился, причем не только мне и жене с дочерьми, но даже теще (когда ездили в мае «апокалиптического» года в Киев через Белоруссию, а потом летом еще и в Крым — Евпаторию). Со своими основными задачами машина справляется отлично, а заведомо невыпонимых приказов я стараюсь ей не давать, ибо все-таки не джип. Были и дальние поездки (есть соответствующие темы на форумах), и короткие пробеги до офиса и обратно, и летняя южная жара, и почти северная морозная стужа. И даже несколько встреч с сотрудниками определённых органов, не только внутренних, некоторые из них с удивлением узнавали от меня, «что это же практически Аутлэндер»…

    Читающим этот текст хочу напомнить, что всё в мире относительно (ещё Эйнштейн про это говорил), поэтому абсолютной истины тут не найдёте. Буду излагать про некоторые плюсы и минусы, которые мне запомнились на данный момент.

    + Пройдено 3 плановых ТО, первые два у ОД, крайнее – в клубном сервисе (у Александра на Кутузовском, о чём есть запись в тематической ветке данного форума), где в добавок к обычному обслуживанию заменили ещё и передние тормозные колодки. Все остальные работы по регламенту, ничего лишнего. Масло в вариаторе менять не стали, проверили его уровень, цвет, запах и вкус (шучу - спасибо Александру за душевную беседу на тему ностальгии по СССР), всё в порядке, поэтому было решено поездить еще. Между обслуживаниями никаких других визитов в сервис (кроме шиномонтажа) не было, и манипуляций под капотом не проводилось, кроме наполнения бачка омывателя. Двигатель масло кушать не любит, уровни всех нужных технологических и прочих жидкостей в норме.

    Стоимость ТО у ОД, конечно, не очень дружелюбная, но дыра в бюджете семьи некритичная, всегда укладывались в 9 тысяч рублей. Клубный сервис — вообще практически халява, при отличном качестве. К моей машине относились, как к родной, из бокса не прогоняли, давали полезные советы... Причём я ни разу заранее не покупал самостоятельно ни одной запчасти или расходника, не люблю заморачиваться этим, хотя и можно было бы прилично сэкономить.

    + Зимой заводился всегда с первого раза довольно легко. Несколько раз на Селигере бывало около —35 С, а ехать надо, машина не подвела. Никаких дополнительных систем предпускового подогрева и автозапусков не установлено. Все штатное.

    + Климатическая установка вполне устраивает, зимой греет, летом холодит. Есть небольшие проблемы с запотеванием в дождь, а у кого их нет? Кондиционер и правильные направления и скорость обдува быстро очищают стёкла. А ещё в жару бывает очень приятно достать из верхнего охлаждаемого бардачка полулитровку холодной минералки (как раз две туда помещаются). Один раз на светофоре даже поделился с попутчиком на старом Чероки. Приятно, однако...

    + Резина используется штатного размера 215/70R16 на штатных же литых дисках. Летняя Michelin Latitude Tour HP, зимняя Dunlop GRANDTREK SJ6 (без шипов). Хотя запаска, как выяснилось (был повод проверить), на 18 диске (225/55R18), но дискомфорта при ее использовании не заметил (почти неделю ездил с задним правым колесом другого размера). Зимняя резина также не разочаровала, причем не только в Москве, но и по настоящим зимникам и гололёду передвигаться приходилось, а благодаря её нешипованности можно особо не торопиться весной с переобуванием на летние покрышки.

    Несмотря на высокопрофильность резины, машина управляется вполне прилично. На 18 размер переходить не планирую, ибо по моим направлениям 16 – оптимально. А по грейдерам или грязи я еще и давление подспукаю слегка, чтобы по мягче было (естественно, после выезда на нормальный асфальт колёса подкачиваю) - пара минут в рейтинге скорости не особенно влияют, зато улучшают комфортность передвижения. А если впереди участки, типа платных на М-4, то по возможности стараюсь ещё давление приподнять на пару десятых (меньше сопротивление качения), ну и вообще - по предшествующему опыту - так комфортнее. Потом, перед МКАД-ом, если есть время, опять стравливаю давление в шинах. Времени немного занимает, при наличии нормального автокомпрессора с манометром. Зато ехать приятнее. Те, кто покупал новый авто в салоне, и сталкивался с проблемой перекачки колёс (после автовоза), меня, я думаю, поймут. Ну и профессионалы тоже - давление - это жизнь (не только в автомобилях).

    + Понравился плавный «троллейбусный» разгон, привык довольно быстро. Субъективно кажется, что ускорение слабовато, но если взглянуть на спидометр… Иногда замечаю, что начинает раздражать, когда со светофора передо мной кто-то едет на механике и переключается с большими паузами. Вообще, вполне доволен вариатором, который работает, как швейцарские часы средней ценовой категории, типа «Raymond weil», то есть не супер люкс, но меня устраивает (по дереву ттт^3).

    + Цвет немаркий, специально такой выбирал (бывшие две «крайние» машины были примерно таких же оттенков), мойка – это очень редкое явление у нас, даже вручную на «даче».

    + Щетки дворников еще родные, полос почти не оставляют, но к зиме планирую все же поменять – резинка должна быть эластичной.

    + Сверчков нет совсем. Практически. Или я глухой (шутка). Нет, конечно, со слухом у меня проблем нет, ибо на неровных направлениях бряканье содержимого очечника я все же слышу. Есть неполадки со зрением - ни вижу я ничего далее метра (сотрудникам вышеупомянутых органов об этом лучше не знать) - но только одним глазом - почти Кутузов, хоть и не маршал пока. Причём это с детства (и плоскостопие тоже), но тем не менее в армию взяли с радостью в 1986, более того, стрелял я всегда на "отлично" из АК-74 и ПМ (другого оружия на не давали - и так "убийцы", блин - ОРУ ВВ МВД СССР). Врач на приёмке ещё удивлялся, как я туда попал? Видимо, запись о разряде по классической борьбе была решающим фактором. А глаза - зачем они там? Но, как потом выянилось, стрелять у меня получалось намного лучше (особенно из ПМ), чем у многих офицеров. На соревнованиях иногда под ихними погонами выступал... Но это не по теме, опять.

    + Клиренса нам вполне хватает и летом, и зимой. Иногда приходится долго ехать по грунтовкам и грейдерам, там камушки приличные иногда попадаются под колёсами, да и колея порою глубокая, и водные преграды есть. Еще ни разу нигде не сел на днище. Защиту картера я так и не поставил.

    + Неплохие тормоза, но их надо прогревать. Нет, паяльную лампу применять не обязательно. Достаточно просто несколько раз плавно притормозить (при наличии соответсвующих условий и не пугая других водителей) сразу после старта, особенно в холодную погоду или после дождя. Был неприятный момент зимой, когда почти сразу после старта на светофоре передняя легковушка вдруг резко встала, а тормоза были еще холодные, педаль давлю, а машина почти не замедляется (под колесами чистый асфальт). Хорошо, в соседнем ряду было «окно», успел увернуться.

    А перегрев тормозов, как правило, ещё хуже, чем вода на поверхности колодок, поэтому пользуйтесь, поскольку есть такая возможность, ручным режимом вариатора на долгих спусках.

    + Приличная динамика, подрулевые лепестки особо и не нужны, очень редко ими пользуюсь, только когда уж очень напряженный обгон планируется, обычно на трассах при опережении сразу нескольких фур на короткой реверсивной полосе. Ну и ещё на затяжных спусках и подъёмах (в Крыму) переходил на ручной режим, чтобы меньше давить на педаль тормоза.

    + Расход бензина вполне умеренный, меня абсолютно не напрягает, что ожидал, то и получил. Есть мнение, что если при выборе автомобиля Вас пугает его расход топлива, то эта машина не для Вас. Меня не пугает. Причем я не любитель сильно давить тапку, давно уже не гонщик. Раньше было такое дело, в далёком советском детстве занимался картингом во Дворце пионеров на Ленинских горах, больших успехов достичь цели не было, но кое-какие грамоты и даже пара кубков пылятся где-то на антресоли. Только изредка по хорошей дороге (типа платного участка на М4) и при наличии подходящих условий могу позволить себе приличную скорость. Больше 170 км/ч не разгонялся, хотя потенциал у 4007-го ещё есть, но желания у меня уже нет. Как говорил Абдулла — «старый стал, ленивый…»(с).

    Минимальный расход по трассе был 7.6 литра на сотку, максимальный – примерно на 10 литров больше (зима, столица, пробки, прогревы, короткие пробеги до работы). Подробнее про сожженное нами горючее можно узнать на Drivernotes.net (http://www.drivernotes.net/garage/27...011-28350/fuel) или в журнале расходов на Автомаркете (http://avtomarket.ru/spend/Peugeot/4007/48674/).

    + Удачное (лично для моего случая) решение с буксировочным кольцом сзади. Оно не постоянно установлено, а при необходимости вкручивается в соответствующий паз в заднем бампере. Мне подходит идеально для транспортировки до озера самодельного прицепа с лодкой. Конечно, на небольших скоростях. Так что сэкономил на фаркопе.

    + Багажник. Ну очень вместительный, то есть надо сильно постараться, чтобы забить его под завязку. Страшно вспомнить, чего только не перевозилось там. Бытовая техника и старая мебель обычно имеет привычку мигрировать из квартир на дачи, нас это коснулось в полной мере. Про картошку и строй материалы я лучше промолчу. Причём я в курсе, что в природе существуют Газели, я даже пару раз брал на прокат длиннобазную, когда вёз из Москвы на Селигер окна (ну не делали там тогда деревянные стеклопакеты), двери, гусварблок и прочий очень нужный груз. Но в большинстве случаев 4007-й составляет Газелям достойную конкуренцию. А если вспомнить про рейлинги?… На них тоже многое перевезено, в том числе четырёхметровые коробки с сайдингом и железные трехметровые столбики для забора, мы тогда выглядели, как маленький "Град", как отметил один остановивший нас инспектор ГАИ, видимо, "бывалый" где надо (и не надо, типа "августа 2008").

    + Полный привод. Он есть, работает постоянно (крутилка выбора у меня почти всегда в положении AUTO), режим LOCK включал всего несколько раз, в основном зимой при прокладке целины до дачного гаража, когда лень было лопатой махать. В принципе, меня устраивает, в сильное бездорожье я стараюсь не соваться. По началу при езде по трассе я старался переключать на 2WD, но реальной экономии бензина не получилось, поэтому поставил в АВТО и забыл. Пусть крутится всё, чему положено, раз есть в машине железка, то она должна работать, а не быть лишним грузом.

    + Органайзера, однако, в багажнике нет, у меня его заменяет большая спортивная сумка, постоянно там находящаяся, в которой и хранится возимый всегда с собой минимальный дорожный комплект. Зато есть розетка 12В, очень полезная вещь, часто используемая для включения автохолодильника. Всего же точек электропитания в машине три - ещё гнездо прикуривателя и в центральном боксе подлокотника. И порою бывает, что все три одновременно заняты (навигатор, видеорегистратор, автохолодильник), так что задумываюсь о приобретении тройника.


    Теперь немного текста с противоположным знаком, хотя и абсолютно некритично это всё.

    - Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на того японского (или французского?) инженера, который так расположил кнопки включения подогрева передних сидений. Я хоть и не говорю бегло по-японски, но думаю, сумел бы объяснить ему, что он был не прав.

    - На лобовом набралось несколько сколов (есть достаточно глубокие), одна трещина около 20 см по правому краю. КАСКО есть, в конце периода буду менять стекло.

    - Аудио система из прошлого века, хотя свои функции выполняет хорошо (я не меломан), однако не знает, что такое «флэшка» и USB. Да и дисплей порою раздражает своим ярко-красным цветом отображаемых символов, особенно ночью. Я иногда в поездках даже прикрываю его тёмным скотчем, предварительно настроив на любимую радиостанцию.

    - Бензобак маловат. Хотелось литров 80 хотя бы. А так приходится возить с собой десятилитровую канистру, когда еду на дальняк (привет из СССР), так на всякий случай. Ибо там где я люблю отдыхать ближайшая АЗС в 60 верстах (я там, кстати, стараюсь не заправляться), и еще неизвестно, сколько километров мне взбредет в голову проехать в поисках грибов и ягод или буксируя лодку на прицепе до озера.

    - Задние пружины слабоваты, хотя грузовыносливость весьма приличная. Было дело, ехали втроем (83 + 64 + 120) кг на Селигер, по дороге заглянули на карьер, набрали 6 мешков песка (примерно по 40 кг каждый), плюс разного багажа везли на полцентнера примерно, плюс постоянно присутствующий в багажнике дорожный комплект еще около 30 кг (немного инструментов, фонарь, лопатка, поперечины на рейлинги, 10-литровая канистра бензина, пятилитровка воды, огнетушитель, аптечка, трос, разные верёвки, скотч, крепёжные ремни и прочая мелочевка). Машина слегка присела на корму, но не критично, по Селигерскому грейдеру с ямками и бродами ехал как обычно.

    - Нет практически никакой шумоизоляции в районе колесных арок. Особенно это ощущается после выезда на нормальную дорогу после езды по грязи, когда комки последней барабанят по подкрылкам.

    - Неудобное лично для меня водительское кресло. В Лачетти было гораздо приятнее в плане регулировок. Здесь же в долгой поездке у меня порою затекает правая нога под бедром. Иногда на спокойных участках выручает круиз-контроль, ну и остановки для разминки тоже помогают. Я хоть и не «японского» телосложения, но и далеко не богатырь, всё среднестатистическое, вес 83, рост 182, волосы тёмные, глаза серые, планета терпит меня уже 47 оборотов вокруг ближайшей звезды…

    - Очень большие зазоры в решетке радиатора. Все бабочки и прочие насекомые внутри. Сетку ставить планировал, но все как-то недосуг.

    - Нет ровного пола в багажнике при складывании задних сидений. Иногда этого очень не хватает.

    - Зимой несколько раз в морозы ниже —11 С было сообщение от БК типа «Lowoilpressure» через несколько секунд после запуска двигателя. Причем, как я уже отмечал, уровень масла в порядке. Потом все прошло. Не знаю. Что был за глюк, я грешил на бензин G-Drive и его присадки. Больше им зимой не заправляюсь.

    Планы на будущее… Скажем так – планы есть, но чёткой определённости пока нет. Аппарат нравится, продавать не хочется, но и апгрейдить или тюнинговать тоже наверное уже не буду, не люблю мешать машине ездить. Пока приоритеты такие – прекратить (завершить, как говорил один юморист, невозможно) ремонты на всех «дачах» и квартирах, спонсировать образование дочерей, купить ещё одну лодку (с мотором), обеспечить нормальный отдых (в том числе и родителям), помочь в терраформировании Марса (стоп, это в следующей жизни)…

    А что касается средств передвижения, то скорее всего 4007-й наследует младшая дочь, когда наконец-то (принципиально) сама и честно получит права, тогда я пересяду на джип. Настоящий, американский, легендарный и пр. Или японский, не менее настоящий и легендарный. Обязательно с бензиновым атмосферным мотором, и неважно, сколько он будет кушать, главное, чтобы заводился в нужный момент при любой температуре. На топливо зарабатывать умеем пока, ещё и на пенсию останется, я надеюсь. Хотя, в нашем государстве есть одна (или больше?) поговорка про суму и тюрьму, но я не пессисмист по жизни, иначе не ездил бы на такой машине (ни в коем случае нет хотел обидеть пессимистов).


    Конкретные кандидаты уже есть, но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Slavinag; 28.06.2013 в 17:29.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  19. #95
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Мне очень нравится сбалансированность машины и особенно небольшой радиус разворота, в стесненных условиях просто кайф.
    зы. вчера намыл свою, поменял колёсья, т.с. приготовил на продажу в зимний сезон, еду домой и так мне по душе, как машина едет и вообще себя ведет, что...хоть жену сажай за руль и оставляй, как вторую

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Маринер за это полезное сообщение:


  21. #96
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Маринер Посмотреть сообщение
    ...нравится сбалансированность машины... хоть жену сажай за руль и оставляй, как вторую
    Вот - весьма точная формулировка. Именно сбалансированность и оптимальная (в моих условиях) универсальность. И в городе хорошо, и на трассе приемлемо, и на лёгком "вседорожье" неплохо. В любое время года (в соответствующей обуви). Порою чего-то не хватает, но в идеале надо для каждого режима движения иметь отдельное ТС, и то совершенства вряд ли удастся достичь. Аут и клоны в этом плане достаточно удачный компромисс, и по деньгам в том числе.
    .
    Я вот тоже думаю, что продавать не буду, тоже есть кого посадить за руль.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  23. #97
    Новенький Аватар для romanoviz
    Мое имя
    Гриша
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 1.6 HDi AT
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Машинка недавно, но меня она полностью устраивает. Интерьер - очень удобным и презентабельный. Драйва вполне достаточно для меня. По надежности проблем и претензий пока нет. Расход пока особо не радует, но я думаю раскатается и все будет ок. Хороший, комфортный автомобиль. Пока я доволен, посмотрим что будет дальше.

  24. #98
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Ещё раз подтвердилась полезность откидного бортика багажника, когда на крышу залезть надо, а самая длинная из имеющихся лестниц коротковата.


    Подогнал 4007-го задом к крыльцу, открыл багажник, откинул бортик, прикрыл верхнюю дверь. Теперь крыша стала вполне досягаема.
    .

    З.Ы.
    Крыша теперь не течёт, благодаря монтажной пене и ленте Никобэнд.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  25. #99
    Житель Аватар для Slavinag
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва, ЗАО
    Мой авто
    Peugeot 4007, Active, 2.4 CVT, коричневый
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    567
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 128).
    Ещё раз подтвердилась полезность откидного бортика багажника, когда на крышу залезть надо, а самая длинная из имеющихся лестниц коротковата.


    Подогнал 4007-го задом к крыльцу, открыл багажник, откинул бортик, прикрыл верхнюю дверь. Теперь крыша стала вполне досягаема.
    .

    З.Ы.
    Крыша теперь не течёт, благодаря монтажной пене и ленте Никобэнд.
    Рождённый ползать ползает красиво.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Slavinag за это полезное сообщение:


  27. #100
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    А я тут в дальнем путешествии полностью ощутил полезность боковых рейлингов в багажнике: поехали с семьей отдыхать в Европу, одежду, что б не мять и потом не гладить повесили на вешалки (6 штук), я их как раз подвесил на левый рейлинг (поручень) и положил одеждой горизонтально на сумки. Очень практично, а то бы висели в салоне на заднем поручне и обзор пассажиру сзади загораживали...На правом рейлинге у меня давно крючки для сумок - подвешиваю, если сумки со стеклотарой, например. Вообщем, 5 +

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold