+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рольф на Магистральной. Mitsubishi Рольф Центр. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А. Отзывы

  1. #1
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Рольф на Магистральной. Mitsubishi Рольф Центр. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А. Отзывы

    Спасибо Р-Ц в лице Андрея Михед.
    Если кто с жестянкой - рекомендую мастера. Проверено лично!
    Ничего лишнего, всё обговаривается, сроки выдерживаются и т.п.
    Нет смысла объяснять, что от мастера и его контроля (бригады) зависит конечный результат.

    Предыстория - тут.

    Что имеем в итоге:
    - всё выправлено\поменяно\покраш ено - не отличишь от нового.
    - косяков на данный момент не обнаружено
    - ценник в Рольфе конечно же не гуманный, но (если у тебя мицу) по направлению страховой - то резон великий...
    особенно с учЁтом того, что гарантия на жестянку ДВА!!!! года!!
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  2. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  3. #2
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,159
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).

    Рольф на Магистральной. Mitsubishi Рольф Центр. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А. Отзывы

    Всем привет.

    Предупреждение всем владельцам новых машин проводящим ТО у официальных дилеров!!!

    Приехала ко мне знакомая на Outlander IV 2.0 CVT с пробегом 16000 км., ну и в разговоре пожаловалась, что после проведенного месяц назад ТО (15000 км) у оф.дилера Mitsubishi Рольф Центр (Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А) машина при наборе скорости (т.е. при педалировании) начинает рычать), на что я ей сказал, что это известная тема, рычание из за неправильно установленного воздушного фильтра или установленного контрафактного фильтра. Проконсультировался у Саши 019, на что он сказал, что на 4-х Аутах проблема с фильтрами решена, но при замене фильтра могли расколоть корпус.
    Пошел смотреть машину.
    Подключил сканер на ошибки и полез смотреть фильтр. открутил корпус воздушного фильтра, он оказался целым, но состояние самого воздушного фильтра, как бы помягче сказать, немного шокировало меня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Воздушный фильтр.jpg
Просмотров: 8
Размер:	145.5 Кб
ID:	49950 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Большой полосатый мух спит.jpg
Просмотров: 6
Размер:	125.3 Кб
ID:	49951
    И хочу сказать, что даже не ощущение, а полная уверенность в том, что данный фильтр судя по состоянию просто не поменяли, вытащили, перевернули его на 180 градусов, что бы в отверстии на соединении половинок корпуса был виден более менее белый цвет фильтра и поставили на место, при этом он стал сифонить, и в следствии чего появился рык на разгоне. Так же на фильтре был обнаружен большой полосатый мух, который крепко спал, вцепившись зубами в фильтр (см.фото выше), не понято чО это зимой (ранней весной) данный мух без фуфайки вышел погулять .
    Продолжил осмотр машины далее: посмотрел на масленый фильтр, и опять ....ПИП... немного удивился, отон он:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масленный фильтр.jpg
Просмотров: 12
Размер:	110.3 Кб
ID:	49952
    Напомню, пробег после ТО 1000 км.

    Для сравнения, вот фото состояния моего масленого фильтра с Форда, замененный так же месяц назад и после пробега 2350 км, который находится в принципе на открытом месте (не закрыт пыльником моторного отсека, т.к. его конструктивно нет на машине). 1200 км из этого пробега я ехал в стихию дождь со снегом, после которой у меня машина была такая грязная, что даже номера не читались.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масленный фильтр Форд.jpg
Просмотров: 9
Размер:	148.1 Кб
ID:	49953

    Ну и самое удивительное, это то что сканер вытащил из мозгов, ошибки :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибки.jpg
Просмотров: 7
Размер:	187.8 Кб
ID:	49954
    А их насчиталось аж 9 шт. И какие: ABS/ASC не отвечает по CAN-шине; Коробка (Трансмиссия) не отвечает по CAN-шине; Полный привод не отвечает по CAN-шине; EPS не отвечает по CAN-шине; TCU не отвечает по CAN-шине; Балалайка не отвечает по CAN-шине; ETACS сообщение CAN-шине;
    Вопрос: Это чего же надо было покрутить, что бы вот такой букет заполучить?
    Ответ: оказывается есть негласная отзывная компания по перепрошивке некоторых моделей ETACS, у них она называется как "сервисная", т.е. на некоторых машинах 2017 модельного года (не путать с годом выпуска машина может быть и 2018 г.выпуска, но 2017 модельного года), в данном случае с 690 ETACS были случаи когда прошивка на ETACS слетала и машина становилась дура-дурой и обездвиживалась, хотя ДВС при этом заводился, но машина при этом не ехала (так встряла другая моя знакомая на Outlander IV 2.0 CVT 2018 г.выпуска, но 2017 модельного года с пробегом 3400 км., поставила машину на стоянку, через 2 месяца пришла, АКБ в ноль, и машина дура-дурой, еще раз спасибо Алексей ZYGARD, очень сильно выручил при оживлении той машины).
    Так отвлекся, продолжаем.
    Так вот скорее всего они провели эту сервисную, так как на этой машине уже стоит обновленная прошивка 690 ETACS с литерой "В", но ошибок при проведении перепрограммирования быть не должно, а раз они есть, значит, во время этого перепрограммирования что то пошло не так, так как опять же специалистов мало, даже у оф.дилера, и делают такую работу, либо криворучко, либо рукожопко, последнее явно хуже.
    Вот собственно как то так.
    Так что берегите своих стальных коней и будьте внимательны при проведении ТО, особенно у Оф.дилера!!!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  5. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Я бы остановил машину. Позвонил им и предложил подъехать посмотреть на их "работу".
    В случае отказа - независимая экспертиза с вызовом их представителя, эвакуатор к ним на повторные работы. Суд. Моральные издержки.
    Дело 100500% выигрышное. Нагнуть можно по самое набалуйся.
    Готов дать Сандеро на пару недель взамен
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #4
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,159
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Миша, это все конечно правильно взять их за Жопито, но прошёл месяц, и этого им достаточно для обоснования например круиза Москва-Владивосток-Москва с последующим скручиванием пробега. А докажите что не так!
    Короче нервную систему портить окончательно не стала хозяйка и поехала в другой сервис все менять.
    А в следующее ТО мы посмотрим как будет проведено.
    Вот видос как мужику ТО на фольксваген делали, вернулся сразу, доказуха полная, и где то читал что попыхтеть ему пришлось что бы доказать правду.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  7. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ... но прошёл месяц...
    1. машина гарантийная
    2. есть з/н
    3. есть гарантия на работы и материалы

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #6
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,159
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    1. машина гарантийная
    2. есть з/н
    3. есть гарантия на работы и материалы

    Всё так, но ничего же не сломалось. Только определяем внешнему виду что не менялось ничего кроме масла.
    И если предьявить, то сейчас Да старое, но месяц назад они скажут что оно было новое, просто вы 1000 по полю ездили.
    Тут за жабры брать надо сразу, при возврате авто с ТО.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 12:33
  2. 2DIN головное устройство "Mitsubishi Edition" или 2DIN Mitsubishi Edition от РОЛЬФ
    от ag4007 в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 14:28
  3. Mitsubishi Рольф-Восток. Москва
    от Балу в разделе Дилеры и сервисы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:18
  4. Рольф-лахта. Санкт-Петербург
    от Delfin в разделе Дилеры и сервисы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold