+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 4B10 (1.8 л): марка, долив и замена

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 4B10 (1.8 л): марка, долив и замена

    Навигатор темы
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Mitsubishi ASX. Антифриз системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Mitsubishi ASX
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Citroen C4 AirCross. Антифриз системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Citroen C4 AirCross
    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Peugeot 4008. Антифриз системы охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Peugeot 4008
    Долив и замена антифриза в системе охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Mitsubishi ASX.
    Долив и замена антифриза в системе охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Peugeot 4008
    Долив и замена антифриза в системе охлаждения бензинового двигателя 1.8 л Citroen C4 AirCross

    • Антифриз для бензинового двигателя синего цвета
      Код Peugeot/Citroen 9735 EA (1л), 9735K1 (2л), 9735K0 или 9735 EC (5л), 9735J9 (20л) #post122618
      Код Mitsubishi Dia Queen Super Long life Coolant. #post122657
      Официальные дилеры Мицубиши заливают Mobil Antifreeze Extra (G11). #post122660
      Синий антифриз в процессе работы может "изменить цвет" и выглядить как зеленый.
    • Уровень охлаждающей жидкости следует проверять на холодном двигателе. Он должен находиться между метками «LOW» («минимальный уровень») и «FULL» («полный») в расширительном бачке.
    • Полная емкость системы охлаждения 7,5 литров.
    • Замена охлаждающей жидкости #post80992, #post119779


    Полезные ссылки
    • Выбор антифриза по цвету. В чем различие? Немного правды #post220206
      АНТИФРИЗЫ МОЖНО СМЕШИВАТЬ ПО ЦВЕТАМ - синий с синим, красный с красным, зеленый с зеленым. НО рекомендуется это делать только в ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ, иначе может произойти "свертывание" антифриза и Вы попадете на замену ОЖ и промывку СО. Доливать лучше то, что залито было изначально (на заводе). Цвет антифриза зависит от присадок: синий (зеленый) там антикоррозионные присадки для медных радиаторов, в красном для алюминиевых.
    • Мифы об охлаждающих жидкостях #post122623
    • Антифризы. Немножко о важном #post122624
    Последний раз редактировалось Балу; 25.11.2016 в 11:02.

  2. #2
    Остановился почитать
    Мое имя
    олег
    Мой город
    сызрань
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.8 CVT 2WD
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Охлаждающая жидкость системы охлаждения бензинового двигателя 4B10 (1.8 л): марка, долив и замена

    Вопросик к владельцам АСИКОВ. Парни кто в курсе, какой аналог антифриза mitsubishi motors genuine super long life coolant premium имеющийся у нас в продаже можно ДОЛИТЬ без последствий ? На холодном моторе уровень чуть ниже min, до первого ТО еще 5 000 км. Официалов не пойму, одни говорят лей Mobil или Castrol только своего цвета, другие не вздумай, только оригинал, приезжай и покупай у нас ???? Мой АСИК 2013 года, американец 1.8 CVT Спасибо.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Код Mitsubishi Dia Queen Super Long life Coolant http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post122657
    Официальные дилеры Мицубиши заливали Mobil Antifreeze Extra (G11) http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post122660, сейчас перешли на оригинальное. Ссылка выше в сообщении
    Синий антифриз в процессе работы может "изменить цвет" и выглядить как зеленый.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold