Результаты опроса: Мнение людей на необходимость создания нового продукта.

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, крайне необходимый продукт для моего автомобиля.

    0 0%
  • Нет, мне это не нужно, я могу три минуты подавить педаль.

    0 0%
  • Мне всё равно, я не прогреваю двигатель

    3 100.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Прогрев дизельного двигателя зимой. Изучение мнения от партнёра клуба компании Ц. А. Р.

  1. #1
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Город Мой
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 21).

    Прогрев дизельного двигателя зимой. Изучение мнения от партнёра клуба компании Ц. А. Р.

    Доброго времени суток, уважаемые одноклубники.
    Наверняка владельцы, дизельных версий наших автомобилей, сталкивались с тем, что зимой дизельный двигатель прогревается только при движении, и для того что бы, она хоть немного прогрелась на холостых оборотах - нужно немного прижать педаль газа и довести обороты хотя бы до 1500.
    В нашу компанию поступил запрос на изготовления "прибора" который будет поднимать обороты, по требованию владельца путём нажатия кнопки до 1500 об/мин на две-три минуты, далее блок сам отключается.

    Нам бы очень хотелось узнать мнение владельцев дизельных автомобилей на востребованность данного продукта,, ответьте пожалуйста на опрос.
    Последний раз редактировалось krakatau; 26.03.2014 в 10:19.

  2. #2
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от krakatau Посмотреть сообщение
    В нашу компанию поступил запрос на изготовления "прибора" который будет поднимать обороты, по требованию владельца путём нажатия кнопки до 1500 об/мин на две-три минуты, далее блок сам отключается.
    Подсос электронный хотите изготовить? Если он будет "умным", а именно настраиваемый таймер и контроль по температуре, и при этом намного дешевле вебасты, то смысл будет. И кнопка должна разрешать автоматическое включение прогрева а не просто поднимать обороты на 2-3 минуты. Я бы советовал взять с сигналки доп канал, который запоминает состояние после выключений двигателя и постановки на охрану.
    И при запуске двигла если темпа меньше заданной то пропорционально приподнять обороты, но не более чем на заданное время.

  3. #3
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    при этом намного дешевле вебасты
    Нам северянам без Вебасты - ну никак!
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  4. #4
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    На наших дизельных Пыжах салон прогревается на холостых быстрее,чем на бензиновых!(в Московском регионе).Моё мнение---мне точно не нужно.А если для прогрева самого двигателя,то я думаю,что для ''ведра с гайками'' на морозе повышенные обороты не есть хорошо.

  5. #5
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    На наших дизельных Пыжах салон прогревается на холостых быстрее,чем на бензиновых!(в Московском регионе).Моё мнение---мне точно не нужно.А если для прогрева самого двигателя,то я думаю,что для ''ведра с гайками'' на морозе повышенные обороты не есть хорошо.
    вот и я того же мнения, и к тому же если дизель помолотит минут 15-20 на морозе, на холостом, то на шкале появиться одно деление. А вообще обычно 2-3 минуты машина стоит заведенная, чтоб масло растеклось и все дальше только вперед)
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  6. #6
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Согласен с Romanson

  7. #7
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет. У меня на Ford Ranger такая фишка стоит с завода. Работает на следующих условиях: коробка в нейтрали (механика), температура ОЖ менее 70 градусов, педаль газа не нажата. При включении кнопки, через 30-40 секунд обороты двигателя начинают повышаться с 720 до 1200, через 12-15 минут двигатель выходит на рабочую температуру, при достижении 80 градусов система отрубается автоматически и переходит в стандартных режим XX, при охлаждения ОЖ до 70 градусов, опять включается и гоняет температуру в рамках 70-80 градусов. Летом заметил, что при температуре двигателя 45-50 градусов, система не включается. При включении передачи или нажатии педали газа система отрубается. На FR данная система реально нужна, так как печка на XX греет очень плохо. А на Мицу даже не знаю, наверное поддержу Романа (Romanson), салон действительно у нас нагревается быстро. А если предлагаемая система работает только три минуты, то как говорил знаменитый кино герой Остап Бендер, "Это не спасет отца русской демократии". Если бы предлагаемая система работала хотя бы по принципу как на FR, это бы было более лучше. Ну и естественно хотелось бы знать хотя бы приблизительную цену на предлагаемую систему.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    вот и я того же мнения, и к тому же если дизель помолотит минут 15-20 на морозе, на холостом, то на шкале появиться одно деление. А вообще обычно 2-3 минуты машина стоит заведенная, чтоб масло растеклось и все дальше только вперед)
    , что бензин, что дизель перестал греть как пересел с отечественного автопрома 20 лет назад(ну не ехали жигули,пока не прогреешь). Скорей необходима Вебаста или кипятильник для северных широт: в -30 и ниже могут быть проблемы пуска.
    А так смотришь иногда на некоторых товарищей, по 5-10 минут зимой молотят-и так дышать нечем в городах

  9. #9
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Наши Пыжи хоть и собраны в Японии,но для России.Стоят электроподогреватели после завода двигателя(это уже писалось в отдельной теме).Поэтому для помощи для запуска двигателя при больших минусах---только ''вебаста'' или автозапуск(лучше с таймером)(я 3год пользую) или грелка-тэн,как пользуют в Финке.Для прогрева салона ничего не надо.При больших минусах температура двигателя падает на деление на приборке,тепло продолжает дуть.
    Кто слышал звук нашего дизельного двигателя при заводке при большом минусе---рука,нога не дёрнется ещё нажать на газ!Минуту ''сердце кровью обливается'',почему и писал ''ведро с гвоздями'' общий термин.

  10. #10
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Роман, если не сложно, ткните мне на ссылочку про электроподогреватели, а то я чего то не курсе хочу почитать.
    Заранее спасибо.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  11. #11
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Роман, если не сложно, ткните мне на ссылочку про электроподогреватели, а то я чего то не курсе хочу почитать.
    Заранее спасибо.
    К сожалению пока не могу найти эту тему.Только в теме про автономные подогреватели первый пост.(давно было когда пересел с Боксёра на Пыж)

  12. #12
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Бекас,
    вот сей девайс http://psa-club.ru/konditsioneryi-i-...-dvigatel.html
    а вот тема где это обсуждалось http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1444

  13. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold