+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 339

Тема: Загорелось ASC OFF и SERVICE REQUIRED. Загорелись ошибки ASC OFF, SERVICE REQUIRED. Загорелось ASC OFF, SERVICE REQUIRED, мигает 4WD и 4WD LOCK Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Загорелось ASC OFF и SERVICE REQUIRED. Загорелись ошибки ASC OFF, SERVICE REQUIRED. Загорелось ASC OFF, SERVICE REQUIRED, мигает 4WD и 4WD LOCK Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Загорелось ASC OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL.
    Загорелось "Неисправность 4WD"/4WD SERVICE REQUIRES, ASC OFF и SERVICE REQUIRED Mitsubishi Outlander XL.
    Загорелось ASC OFF и SERVICE REQUIRED Citroen C-Crosser.
    Загорелось "Неисправность 4WD"/4WD SERVICE REQUIRES, ASC OFF и SERVICE REQUIRED Citroen C-Crosser.
    Загорелось ASC OFF и SERVICE REQUIRED Peugeot 4007.
    Загорелось "Неисправность 4WD"/4WD SERVICE REQUIRES, ASC OFF и SERVICE REQUIRED Peugeot 4007.



    Если на приборной панели Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 загорелась чередующаяся индикация красный индикатор ASC OFF и/или 4WD SERVICE REQUIRES, а так же желтый индикатор SERVICE REQUIRED, по опыту форумчан проявляется в следующих случаях:
    • Неисправен датчик стоп-сигнала ("лягушка") #post248122 (в 2008 г. менялся по гарантии - была отзывная кампания)
    • Выход из строя датчика положения руля #post67572 (тема для обсуждения)
    • Выставить в "ноль" рулевое колесо #post60945
    • Негерметична тормозная система или ушел уровень тормозной жидкости #post382510
    • На автомобилях Peugeot 4007 возникает из-за перегорания одной из лампочек стоп-сигнала #post96855, #post346092
    • Плохой контакт на датчиках и соединениях #post67572
    • Неисправен блок ABS (модулятор тормозной системы). При неисправности блока ABS диагностируются ошибки C2104, C2200, C1204. Отдельная тема
    • Если помимо ASC OFF и SERVICE REQUIRED горит еще ABS OFF ==> читаем

    Перечень кодов ошибок по ASC/ESP Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и методика диагностики #post58407
    Последний раз редактировалось Балу; 06.06.2018 в 12:48. Причина: upd

  2. #201
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Игорь62 Посмотреть сообщение
    Дизель ещё работает несколько минут,пока турбина не остынет.спасибо
    Это называется турбо-таймер, и его работа воспроизводится нештатной сигнализацией. Штатно машина глохнет сразу. Для того что бы турбо-таймер срабатывал, необходимо выполнение нескольких условий, включая "не нажатая педаль тормоза", закрытый капот (при наличии там концевика сиги).
    Так что проверяйте лампочки стопов и лягушку.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  4. #202
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Воркута
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Наверно не в тему,но не нашел. Загорелся аккумулятор и надпись в сервис,работало вроде все нормально,через несколько минут сообщение пропало. Что это может быть?

  5. #203
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Ваш вопрос выглядит так: доктор, я шел шел и вдруг в ноге кольнуло, что это?!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  7. #204
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Ребята,поймите правильно,есть поломки которые можно определить на расстоянии и то не факт что будет правильно,а то что выдает по электронным системам то читать надо или плотно разбираться по месту.Может быть все что угодно и гадать нет смысла
    Вспомнилось. Человек задает мне вопрос-" Саня, на скорости 140 бывает такой звук типа вжик вжик,Саня что это?"
    Вот как дать ответ на такой вопрос?
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  8. #205
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    " Саня, на скорости 140 бывает такой звук типа вжик вжик,Саня что это?"
    Звук от встречных машин
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #206
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Ребята,поймите правильно,есть поломки которые можно определить на расстоянии и то не факт что будет правильно,а то что выдает по электронным системам то читать надо или плотно разбираться по месту.Может быть все что угодно и гадать нет смысла
    Вспомнилось. Человек задает мне вопрос-" Саня, на скорости 140 бывает такой звук типа вжик вжик,Саня что это?"
    Вот как дать ответ на такой вопрос?
    По поводу плотно разбираться . Приезжала одна дизельная машинка с ошибкой передува турбины, удаляю ошибку, смотрим параметры работы, все в норме, отклонений нет. Покатались, отклонений нет. И так и сяк пробовали, нет отклонений. Уехал, через некоторое время опять приезжает с ошибкой передув турбины, опять проверяю, все в норме. Спрашиваю, что делаете перед тем как ошибка появляется? Ответ был гениальный: ну когда еду больше 170 к/ч, при ускорении она и появляется. - вот так вот я несколько минут и просидел, так как сказать было нечего.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. #207
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Воркута
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Просто беда приключилась вечером,темно с собой ничего нет. С утра завел ошибки нет, пока обметал машину снова появилась. Нагрелась, прогазовал пропала. Но сомнения остались что что то не так. В результате выяснили что умерли щетки на генераторе.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ZORG за это полезное сообщение:


  12. #208
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от ZORG Посмотреть сообщение
    ...
    С утра завел ошибки нет, пока обметал машину снова появилась.
    ...
    Код ошибки?

  13. #209
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Воркута
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Код ошибки?
    Может не правильно написал,горел значок аккумулятор и обратиться в сервис

  14. #210
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Хорошо, а код ошибки какой?

  15. #211
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Витебск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте.
    Снимал коробку. Рассоединял рулевую рейку и вал. При сборке рулевой вал стал не совсем точно на своё место. При движении прямо, рулевое колесо повёрнуто влево примерно на 1/8 оборота.
    После запуска двигателя все лампочки гаснут. Начинаем движение, всё то же хорошо. Через некоторое время, 1-2 км движения, на табло выскакивает "скользкая дорога", потом АБС трещит, дёргает машину и загорается табло "ABS OFF и SERVICE REQUIRED". Дальше это сообщение горит постоянно, а машина едет нормально.
    После остановки и последующего запуска двигателя, начала движения, всё повторяется.
    Сначала грешил, на возможно сломанный датчик АБС переднего левого колеса, корпус которого треснул при попытке его извлечения. Но почитав эту и соседнюю тему, засомневался, т.к. после запуска двигателя и начала движения, ни каких неисправностей по АБС машина не показывает.

    Вопрос - может ли быть причина в неисправном датчике АБС или виной неправильная установка рулевой колонки?
    Если причина в колонке, какие мои действия?
    1. Установить колонку в прежнее положение? Как это проконтролировать?
    2. Снять рулевое колесо. Выставить датчик положения руля в "0" и поставить рулевое колесо ровно. Нужна ли будет после этого калибровка датчика?

  16. #212
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Калибровка нужна, сбитый руль очень плохо.

  17. #213
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Витебск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    kevin, Понятно что плохо. Вопрос - как мне сейчас правильней поступить - попробовать переставить рулевой вал в тех шлицах до правильного положения, контролируя его по рулевому колесу. Будет ли этого достаточно или всё равно понадобится калибровка датчика?
    Проворачивать датчик и переставлять рулевое колесо как то не очень хочется - хоть и прочитал про замену датчика положения, но не видя его, не всё понятно.
    Что посоветуете?

  18. #214
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Нужно смотреть все. Вал ставить на место. Датчик НЕ ПОРВАТЬ! Иначе только замена и опять калибровка.

  19. #215
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Витебск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробую всё же просто переставить вал в правильное положение, для начала. По результату отпишусь.

  20. #216
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Витебск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Переставил рулевой вал. Выдёргивать его со шлицов рейки для этого не надо. Выкручиваем фиксирующий винт и немного расшевелив соединение, просто проворачиваем за руль. Всё.
    Попробовал проехал - всё нормально, ни каких ошибок и предупреждений не выскакивает.
    Похоже, обошлось без калибровки датчика положения руля и замены надломленного датчика АБС.

  21. #217
    Ищущий ответы
    Мое имя
    денис
    Мой город
    пермь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте, опишу свою проблему, что-то подобное вверху прочитал уже. Загорелась asc off, поехал к официалам, ошибки с1219 и с2205. Откалибровали все стало гуд. Через пару дней все по новому, говорят замена. Покупаю датчик, еду к ним, таже ерунда, говорят вези обратно в магазин. Там предлагают свой сервис (ссылаются что у официалов руки кривые и якобы убедятся сами, что новый датчик действительно неисправен). Чтож, еду к ним в сервис. В итоге оба датчика не прописываются ( вернее прописываются, но после трогания снова глюк ). Рядом стоял аут на ремонте с исправной asc, решили снять с него, и о чудо- тоже не работает. Ставят мой родной на тот аут и все хорошо. Самое что интересное, дело уже к ночи, собирают мой аут, заводим и загорается абс. Приехал с одной проблемой, уезжаю с двумя. Причем абс даже на связь не выходит и в чем причина так внятного ответа я и не получил. Вот такая новогодняя пищался сейчас светится на экране, пока до дома ехал 200 км , чуть мозг не взорвался - https://youtu.be/EHxgoqIYcjI. Может у кого есть мысли ? Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!

  22. #218
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошу не пинать за лирику. Сегодня я тоже стал обладателем ошибки ASC SYSTEM SERVICE REQUIRED. Изначально на моем Outlander XL JFG 2.4 появились щелчки при небольшом повороте руля вправо и влево, отдающие в руль. ОД поставил диагноз о выходе из строя подрулевой улитки. Решил ее разобрать (без ее снятия и без снятия датчика угла наклона руля) и удостовериться в этом. Все делал по фэншую, со снятием АКБ. Открыл улитку, покрутив ее туда сюда, убедился в наличии косяка. Шлейф в улитку вложил по памяти. Все подключил завел и тут на тебе. Увидев ошибку, холодный пот и нехорошие слова хлынули рекой, мгновенно мысленно были составлены калькуляции. При повторных запусках и поездках все повторялось. Начитавшись различных статей о причинах, последствиях и стоимости ремонта пошел про бывать все возможное. Проверил все лампочки, диоды (все в норме), вытащил подрулевой предохранитель № 12 на 7,5 А (отвечающий за АБС, датчик поворота руля и т.д......), воткнул ELM327 (ошибок он не видел, но я все равно принудительно сбрасывал все ошибки и предупреждения. И вообще я уверен, что он даже с моей машиной не контактирует).
    После всего проделанного заглушил и завел. О чудо, ошибка исчезла, кнопка ASC заработала. Сложно сказать, что помогло. Завтра посмотрим появится она или нет.

  23. #219
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,605
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Завтра посмотрим....

  24. #220
    Ищущий ответы
    Мое имя
    денис
    Мой город
    пермь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всех с Рождеством . Проблема все таже, что описана выше. Померили напругу на проводах, идущих к датчику руля, получилось вот что : плюс 12 приходит, масса есть, третий провод 3,8в, а четвертый пустой вообще. Вопрос гуру - так и должно быть ? Да еще забыл написать, что связь с абс оказывается есть ( значит такие сервисмены у нас), была ошибка по каншине (код записать не успел стерли ), потом закончилось время ожидания абс ( как то так, точно не помню ) и управление в аварийном режиме. Картина на сей момент такая же как на видео выше через пару постов. Еще что заметил, хотел отключить зумер, а у меня во всех режимах ключа и без него не выходит окно меню настроек . Это как то взаимосвязано ?
    Последний раз редактировалось денис59; 07.01.2017 в 17:56.

  25. #221
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
    Прошу не пинать за лирику. Сегодня я тоже стал обладателем ошибки ASC SYSTEM SERVICE REQUIRED. Изначально на моем Outlander XL JFG 2.4 появились щелчки при небольшом повороте руля вправо и влево, отдающие в руль. ОД поставил диагноз о выходе из строя подрулевой улитки. Решил ее разобрать (без ее снятия и без снятия датчика угла наклона руля) и удостовериться в этом. Все делал по фэншую, со снятием АКБ. Открыл улитку, покрутив ее туда сюда, убедился в наличии косяка. Шлейф в улитку вложил по памяти. Все подключил завел и тут на тебе. Увидев ошибку, холодный пот и нехорошие слова хлынули рекой, мгновенно мысленно были составлены калькуляции. При повторных запусках и поездках все повторялось. Начитавшись различных статей о причинах, последствиях и стоимости ремонта пошел про бывать все возможное. Проверил все лампочки, диоды (все в норме), вытащил подрулевой предохранитель № 12 на 7,5 А (отвечающий за АБС, датчик поворота руля и т.д......), воткнул ELM327 (ошибок он не видел, но я все равно принудительно сбрасывал все ошибки и предупреждения. И вообще я уверен, что он даже с моей машиной не контактирует).
    После всего проделанного заглушил и завел. О чудо, ошибка исчезла, кнопка ASC заработала. Сложно сказать, что помогло. Завтра посмотрим появится она или нет.
    Так и знал, что рано пишу. На утро все вновь появилось. Повторил все танцы с бубном, но ничего не помогло. Ошибка появляется при каждом включении зажигания. Теперь надо заказывать улитку, но встал вопрос на сколько страшно заказывать аналог или китай в отличии от оригинала?

  26. #222
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
    Теперь надо заказывать улитку, но встал вопрос на сколько страшно заказывать аналог или китай в отличии от оригинала?
    Стесняюсь спросить денег жалко или жаба проснулась? Так умельцы вон есть дорожки перепаивают.
    ГЫ: Ну на сколько страшно - не выстрелит подушка и делов то. (тьфу,тьфу,тьфу)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. #223
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Завтра посмотрим....
    Дубль три.
    Не выдержал и снова занялся танцами с бубном, не смотря на минус 20 за окном.
    Улитку перебрал и откалибровал. А вот откалибровать датчик угла поворота руля, (8651A086) у меня не получилось, т.к. сколько его не крути в любую сторону, предела вращению нет (например как на улитке 3 поворота в лево и три вправо). В ютубе есть видео по калибровке датчика 8651A084, они вроде взаимозаменяемы. По логике если в одном датчике есть предел вращения, то в другом варианте он тоже должен быть. Но не тут то было. Щелчки в руле, которые меня достают, оказались как раз связанными не с улиткой, а с датчиком и соединяющим колпачком на пружине.
    Результат на сегодня таков: ошибка ASC SYSTEM SERVICE пропала. Но появилась новая ошибка - Неисправность подушки безопасности.
    Снова озадачился: Это улитка или датчик или надо просто теперь у ОД сбросить ошибку? Все кнопки на руле как работали, так и работают, а вот ошибка поменялась. Если бы не полез я туда, то ошибок и не было бы.

  28. #224
    Новенький
    Мое имя
    Денис
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить денег жалко или жаба проснулась? Так умельцы вон есть дорожки перепаивают.
    ГЫ: Ну на сколько страшно - не выстрелит подушка и делов то. (тьфу,тьфу,тьфу)
    Дело не в жабе. Я считаю, что есть запчасти которые можно заменить аналогом, а есть которые не следует заменять. Думал зачем платить столько за улитку, которая только за кнопки на руле отвечает. Теперь узнав, что она и за подушку тоже отвечает, все вопросы по замене на аналоги у меня сразу
    отпали.

  29. #225
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
    Теперь узнав, что она и за подушку тоже отвечает, все вопросы по замене на аналоги у меня сразу
    отпали.
    Отрадно.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #226
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Степан
    Мой город
    Тверь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    01.01.2017
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Плюсом ко всему на Пежо как было у меня, нужно просто долить тормозухи и все ОК!!!

  31. #227
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Такая проблема!
    Машина 4007, на ходу после очередной ямы, загорелись индикаторы неисправности ABS, ESP, тормозной системы и чек
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170301_074450[1].jpg
Просмотров: 29
Размер:	161.1 Кб
ID:	35321

    Прочитал ошибки - по ABS в памяти были
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170301_103429[1].jpg
Просмотров: 34
Размер:	41.1 Кб
ID:	35322

    После сброса ошибок и проезда на а/м нескольких метров все загорается заново и осталась ошибка с2104.
    Проверил напряжение и предохранители как описано здесь http://citydrive-nk.ru/kod-s2104.html все в норме - походу блок ABS полетел.
    Вопрос - кто нибудь с таким сталкивался? Могут ли быть еще варианты кроме замены блока? Его вообще можно отремонтировать? Часто ли летят блки ABS на наших а/м?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.03.2017 в 17:35.

  32. #228
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Madrem Посмотреть сообщение
    ошибка с2104
    диагностика: http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0042501ENG.HTM
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  33. #229
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Madrem Посмотреть сообщение
    ошибка с2104
    диагностика: http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0042501ENG.HTM
    Цитата Сообщение от Madrem Посмотреть сообщение
    Его вообще можно отремонтировать?
    можно найти недорого б/у.
    на лансерх-клубе ими часто барыжат, народ апгрейдится с ABS до ASC.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  34. #230
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А есть смысл на бу менять такая проблема часто бывает? или мне просто дико повезло?

  35. #231
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    сначала проверьте напряжение питания на разъёме ASC.
    вообще это надёжная штука, не ломается.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  36. #232
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Напряжение проверил - соответствует напряжению АКБ, алгоритм проверки прошел до конца - все ок. Получается внутренняя неисправность?
    Подскажите от аута же блок подойдет? как подобрать нужный номер блока - двс 2.4 полный привод, CVT, 2011г? Просто куча блоков продается с ESP но номера у всех разные, какие то от 2.0, какие то от переднеприводных или это не имеет значения? Тот который у меня стоит вообще по номеру написанному на блоке (4670а550) не пробивается в экзисте, а в zzap перекидывает на пежошный номер (1606297380)
    Кстати реально найти только электрическую часть блока? У меня BMW 39 была, так там она отдельно продавалась. Причем там проблема была в проводках соединяющих пины разъема с самой платой - можно было их пропаять и все! Может здесь тоже самое?

  37. #233
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Любой можно ставить 4хх 5хх 6хх, но кое что в мозгах надо будет поправить.

  38. #234
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что нужно править если не секрет?
    Я нашел блок - у него мех часть судя по фоткам вся ржавая и штуцеры без заглушек. А что если поменять только электронную часть гидроблока? По сути механика должна быть везде одинакова? И прокачивать не надо. Если блок от аута 2.4 полный привод, cvt и так же сделан на заводе в филипинах, номер 4670а552 - всего на одну цифру отличается должен по идее подойти?

  39. #235
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все! проблема решена! нашел на разборке 2 блока с ESP от аута 2,4 4wd, (взял два на всякий случай заказывал через нет и не был уверен в том что подойдут). Начал менять все в сборе, но не получилось открутить 1 трубку от гидроблока (по ходу ктото уже менял его до меня и так затянул что да же спец ключ для трубок провернулся. Пришлось поменять только электронную часть. Все обратно собрал, прокачал тормоза, стер ошибки и все заработало! Кстати если кому нужен гидроблок esp - у меня второй остался (думал что получится вернуть но как почитал условия понял что проще так продать) так что если заинтересует пишите.
    Megaaxel и kevin спасибо за помощь!

  40. #236
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Любовь
    Мой город
    СПб-Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    01.04.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. Подскажите куда можно обратиться со следующей проблемой:
    загорелась целая "елка" на экране. Машина ушла в аварийный режим, примерно 3 передачи. После сброса клемы аккумулятора все индикации и надписи пропали кроме индикатора "впрыска"(кажется так называется), машина едет без замечаний. У ОД определили ошибку р1637 и EEPROM, все остальное в полном порядке.
    Рекомендуют замену блока с заказом из Франции за 65 тыр, неизвестным сроком ожидания и вероятностью "попадания". Из сервиса выехала без "чеков" и на нормально бегающей машинке.
    Авто Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2011 года. Пробег 160
    Сейчас в Питере, в воскресение машина будет в Москве.

  41. #237
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Deshk Посмотреть сообщение
    р1637
    диагностика ошибки
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  42. #238
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Любовь
    Мой город
    СПб-Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    01.04.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    megaaxel, спасибо, но не совсем поняла надо ли что-то делать в случае периодической неисправности?
    ОД написали "причина - местный,характер ошибки - EEPROM, состояние - не постоянный"
    Настаивают на замене блока, ну чувствую - разводят)))

  43. #239
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем,
    Ого, год не писал сюда. Даже повода не было. А тут съездил на оценку в трейдин и бегемот на меня обиделся.
    Что имеем
    1) 3-4 дня назад разово выскочила ошибка тормозной системы и тут же потухла.
    2) Сегодня вновь выскочила ошибка тормозной системы, потухла, опять выскочила, опять потухла и следом за ней появилось уведомление ASC OFF и Service Required.
    Кроме этих ошибок вообще никаких изменений в поведении автомобиля нет. Заводится, едет, разгоняется как прежде.
    Вкл/Выкл - ошибка пропадает, но потом гарантированно появляется, но всегда по разному. То сразу, то через 10 минут.
    Важно, что ошибки всегда приходят вместе, сначала Brake System, потом ASC OFF.
    Фишки - шевелил. Аккум - прикручен, контакты не окислены. Стоп-сигналы - работают (да и Кроссер у меня), тормозуха в норме. Колодки - в норме. Ступичные - не гудят.
    1 раз в январе отказался работать концевик педали тормоза - не выходила ручка из паркинга. Больше ничего не было.
    Пойти помыть его, что ли, а то все выглядит действительно как "обиделся"

  44. #240
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,164
    Поблагодарил(а)
    658
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от crackerJack Посмотреть сообщение
    ...Что имеем...
    Есть тема по отзывной по концевику педали тормоза "лягушка", их официалы меняют бесплатно, проверьте, может это ваш случай.
    А так вообще ошибку считайте из памяти и гадать на кофейной гуще не придётся.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 15:13
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 15:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 12:17
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 10:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 15:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold