+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 87

Тема: 4B12 (2.4 л): Клапан EGR. Система EGR. Чистка клапан EGR Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Клапан EGR. Система EGR. Чистка клапан EGR Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    EXHAUST GAS RECIRCULATION SYSTEM Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Система рециркуляции отработавших газов Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Клапан EGR Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Клапан ЕГР Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    EXHAUST GAS RECIRCULATION SYSTEM Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Система рециркуляции отработавших газов Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Клапан EGR Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Клапан ЕГР Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    EXHAUST GAS RECIRCULATION SYSTEM Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Система рециркуляции отработавших газов Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Клапан EGR Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Клапан ЕГР Peugeot 4007 2.4 (4B12).


    Система рециркуляции отработавших газов EGR (Exhaust Gas Recirculation) - предназначена для снижения образования оксидов азота, образуемых при работе двигателя. Образование этих веществ имеет место быть при очень высокой температуре. Для снижения температуры и, следовательно образования оксидов азота, небольшое количество выпускных газов возвращается обратно в двигатель.
    - Система EGR не используется на холостых оборотах. (прогретый двигатель)
    - Система EGR не используется на холодном двигателе.
    - Система EGR не используется при полностью открытой заслонке.



    Система вентиляции картерных газов (Crankcase ventilations system) или Система контроля выбросов картерных газов (Crankcase emission control system).
    Клапан PCV вентиляции картерных газов #post357466, #post357589
    1035A422 Клапан PCV
    Hyundai 26740-2G000
    APK 96495288




  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    4B12 (2.4 л): Клапан EGR. Система EGR. Чистка клапан EGR Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    У меня была похожая ситуация. Это клапан EGR

    Вот как было в ноябре 2011 г.:
    Машина жены 4007,2008 г.,вариатор,104000 пробег.Проблема началась 2 недели назад с того что стала плохо заводиться (с 3 попытки при нажатии на газ).Стрелка тахометра на прогретой машине дергается на 1 мм вверх-вниз , нога на тормозе , селектор в положении D-машина дергается, отпускаешь тормоз по-тихоньку она мелкими ры вками начинает двигаться . Заехал в Галант-авто на Жукова - поменяли свечи ,промыли топливную систему, почистили дроссельную заслонку,ошибок нет- проблема не исчезла . Два дня ковырялись не смогли найти причину . Поехал к дилеру Пежо Конкорд на Ленинском. Продиагностировали - ошибок нет,сказали причина может быть в топливном фильтре или моторчике бензонасоса. Привез новый бензонасос, поменяли, отзваниваются что все гуд . Сел в машину вроде не дергается , работает ровно. На следующий день поехали , стоим на светофоре , я смотрю на тахометр а там все по-старому . Поехали в Конкорд отдали машину обратно, приемщик сказал будем разбираться. Стоит три дня уже, дилер отправил запрос в представительство, не могут найти причину. Уж и не знаем что делать , может у кого-нибудь такое было?

    Бак чистый,форсунки чистые.Компрессию не меряли,но дело не в компрессии,старые свечи были рабочии, без нагара.Обороты плавают ритмично,как будто на педаль газа тихонько нажал-отпустил

    Починили машину.Стояла у дилера 3 недели, толку 0. Заехал на Стэк на Жукова, время 40 минут, денег 2000 р. Почистили клапан ЕГР и все. Дилеры криворукие

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Smirnov 78 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Саранск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 6).

    Плавают обороты. Глушим ЕГР. Клапан EGR

    Спасибо всем, кто подсказал про чистку клапана. Сегодня благополучно почистил его и для эксперимента заглушил. В дополнение ко всему выше написанному прилагаю свой фотоотчет с описанием для двигателя 2.4, надеюсь кому нибудь пригодится!
    1. Чтобы удобнее было подобраться к клапану снимаем клеммы и крепежную планку с аккумулятора, а затем снимаем и его.
    2. Снимаем впускной тракт идущий к воздушному фильтру. Он легко сдергивается, после того, как вытащены 2 пистона, над радиатором.
    3. Крестовой отверткой расслабляем хомуты, указанные стрелками на рисунках и снимаем гофру впускного тракта, расположенного между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой:


    4. Далее снимаем дроссельную заслонку. (Можно ее конечно не снимать, но во первых это совершенно не сложно, во вторых заодно ее необходимо почистить от нагара, а в третьих без нее доступ к клапану ЕГР намного удобнее!).
    Снимаем разъем с дроссельной заслонки, откручиваем 4 винта торцевым ключом на 10, сдвигаем пассатижами хомут крепления трубки охлаждающей жидкости, снимаем саму трубку и вытаскиваем дроссельную заслонку. Вторую трубку от заслонки я не снимал, просто отвел заслонку с трубкой в сторону и закрепил между вентилятором радиатора и двигателем. В таком положении антифриз из патрубка заслонки не вытекает.Снятую же трубку лучше заглушить, например винтом М10.


    Я свою заслонку чистил тысяч 7-8 назад, пришлось почистить сегодня еще раз, т.к. уже успела загадиться. И судя по всему, вся сажа летит на нее как раз через клапан ЕГР.
    5. Сняв заслонку открывается прекрасный доступ к клапану. Накидным или рожковым ключом на 12 откручиваем 2 болта, указанные стрелками на рисунке:


    6. Аккуратно, чтобы не уронить прокладку, снимаем клапан. К клапану 4-мя винтами крепится исполнительный механизм, к которому подключен разъем. Я снимал и его, откручивая винты, указанные на рисунке стрелками крестовой отверткой.


    7. В итоге в руках остается вот такой клапан, с прокладкой:



    и вид с другой стороны:


    7. А вот сколько грязи на внутренних стенках камеры и, соотвестственно такая же грязь на впускном тракте, после дроссельной заслонки. Т.к. одно из отверстий клапана при помощи трубки (ее можно наблюдать на 3 фото этого поста) всю эту грязь отправляет во впускной тракт.


    Естественно хорошенько всю эту грязь необходимо смыть. Так же следует уделить внимание отверстиям на двигателе и впускному тракту.

    8. Посмотрев на всю эту грязь и почитав статьи про клапан ЕГР, решил его заглушить. Для этого подобрал кусочек меди, толщиной меньше миллиметра, обвел на нем существующую прокладку, с помощью пробойника вырубил отверстия под крепежные болты и ножницами вырезал по контуру новую медную прокладку. Обжигать ее не стал, т.к. пластина сама по себе достаточно мягкая, намного мягче оригинальной прокладки.



    9. Собирается все в обратной последовательности.

    Обучать заслонку в этот раз не стал, и без этого все заработало прекрасно.

    В итоге, что было и что получилось:
    До настоящего времени все чаще начал замечать подрагивания стрелки тахометра, особенно при нажатом тормозе в режиме "D". Кроме этого, подозреваю, что как раз по причине неровной работы двигателя, при плавном отпускании педали тормоза и без добавления газа, машина начинала двигаться легкими, но ощутимыми рывками. Если добавляешь газа - никаких рывков. Рывки имели место быть только при медленном трогании.
    После чистки и заглушения клапана ЕГР стрелка тахометра стоит как вкопанная, и, как бы не старался смоделировать ситуацию с рывками при трогании - никаких рывков нет!!!
    Думаю, для получения такого эффекта вовсе не обязательно глушить клапан, достаточно всего лишь почистить. Но насмотревшись на ту грязь, которая была в полостях и отверстиях клапана и впускного тракта решил, что двигателю от такого грязного впуска точно хорошо не будет.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎   2.jpg‎   3.jpg‎   4.jpg‎   5.jpg‎   6.jpg‎   7.jpg‎   8.jpg‎   9.jpg‎  

  6. 23 пользователей сказали cпасибо Vlad13 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Smirnov 78 Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация. Это клапан EGR

    Вот как было в ноябре 2011 г.:
    Машина жены 4007,2008 г.,вариатор,104000 пробег.Проблема началась 2 недели назад с того что стала плохо заводиться (с 3 попытки при нажатии на газ).Стрелка тахометра на прогретой машине дергается на 1 мм вверх-вниз , нога на тормозе , селектор в положении D-машина дергается, отпускаешь тормоз по-тихоньку она мелкими ры вками начинает двигаться . Заехал в Галант-авто на Жукова - поменяли свечи ,промыли топливную систему, почистили дроссельную заслонку,ошибок нет- проблема не исчезла . Два дня ковырялись не смогли найти причину . Поехал к дилеру Пежо Конкорд на Ленинском. Продиагностировали - ошибок нет,сказали причина может быть в топливном фильтре или моторчике бензонасоса. Привез новый бензонасос, поменяли, отзваниваются что все гуд . Сел в машину вроде не дергается , работает ровно. На следующий день поехали , стоим на светофоре , я смотрю на тахометр а там все по-старому . Поехали в Конкорд отдали машину обратно, приемщик сказал будем разбираться. Стоит три дня уже, дилер отправил запрос в представительство, не могут найти причину. Уж и не знаем что делать , может у кого-нибудь такое было?

    Бак чистый,форсунки чистые.Компрессию не меряли,но дело не в компрессии,старые свечи были рабочии, без нагара.Обороты плавают ритмично,как будто на педаль газа тихонько нажал-отпустил

    Починили машину.Стояла у дилера 3 недели, толку 0. Заехал на Стэк на Жукова, время 40 минут, денег 2000 р. Почистили клапан ЕГР и все. Дилеры криворукие
    В конце ноября решил сделать диагностику движка, варика и ходовой у дилера (думаю хоть они там и тупорылые но оборудование то нормальное должно быть), решил что лучше к дилеру Митцубиши поехать (типа опыта с нашими машинками у них больше). Ошибся. Причем во всем. Для проверки ходовой у них даже стенда нет. Двигло и варик типа проверили ошибок нет. Предложили почистить заслонку дросселя, и надож было мне согласиться (ну знаю что они все криворукие, знаю, а все равно с дуру ....). В общем что отдали мне машинку со словами что всё ок, машина в суперном состоянии тока тормозные колодки надо поменять, а заслонку выдрессировали как положено. Ага счаз. Вечером в пробке обороты с 500 до 1000 скакать начали, с периодом в секунд 20-30, дальше хуже, скакать стали чаще и до 1500. 29 декабря поехал снова, машинку взяли, типа переобучили. Уехал, и хоть сразу назад, обороты опять скачут. Но уже некогда было. На следующий день вроде всё встало на свои места. Дня два было все нормально, а потом обороты стали опять скакать, но только уже на хорошо прогретой машине, если стоять то раз в 1-2 минуты, с 500 до 700-800. Вот и думаю что дальше то делать?????

  8. #5
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
    Вот и думаю что дальше то делать?????
    Самому все проверить,сдернуть с дросселя патрубок воздушный и проверить чист ли он(может в него и не лазили),если грязный - почистить,все на место ,завести авто и дать поработать на хх. У меня были симптомы такие же,выше написано,почистил дроссель - с тех пор все
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #6
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Переобучил сам. Стало намного лучше. Хотя на хорошо прогретом двигателе иногда скачут. Скачут при переключении релюхи кандея, в основном чуть-чуть, что как я понимаю нормально (до проблемы не обращал внимания), но иногда обороты подскакивают под тысячу Регулярности не заметил, промежутки времени между подскоками разные, за день может ни разу, а может несколько раз подряд в течении нескольких минут. Вот эти подскоки уже не пойму из-за чего.

  10. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про клапан ЕГР чтиво

    РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. ЧТО ТАКОЕ EGR?
    15.01.2011 Владимир Заборщиков 2107
    Специалисты крупнейшего производителя автомобильных комплектующих рассказывают об особенностях устройства и технического обслуживаниясистемы рециркуляции отработавших газов
    Delphi Product & Service Solutions


    Система рециркуляции отработавших газов

    © Фото: Delphi
    Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» работу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213. К сожалению, в ее устройстве мало кто разбирался. Рециркуляцию при первой же возможности «нейтрализовывали», ухудшая эксплуатационные параметры автомобиля.



    Для чего нужна рециркуляция?
    Когда температура в камере сгорания становится очень высокой, кислород и азот в поданном в цилиндры воздухе начинают взаимодействовать друг с другом и образуют окиси азота. В бензиновом двигателе кислород нужен для сжигания топлива, а теперь его нет в достаточном количестве, так как азот «украл» его. В результате из-за неполного сгорания топлива двигатель теряет часть мощности, выбрасывая NOx и в избытке CO и HC в атмосферу. О топливной экономичности говорить не приходится.



    Что делает клапан EGR?


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Клапан EGR, являющийся основой всей системы, позволяет части сгоревших отработавших газов вернуться обратно во впускной коллектор и смешаться со свежим зарядом воздуха. Кислород повышает температуру горения (вспомните, например, оборудование для кислородно-ацетиленовой сварки), таким образом, за счет введения отработавших газов (т.е. искусственного уменьшения содержания кислорода в составе горючей смеси) происходит снижение температуры сгорания. Это приводит к снижению количества кислорода, взаимодействующего с азотом, таким образом, снизится количество NOx.
    Рециркуляция ОГ имеет и другие преимущества. В бензиновых двигателях она снижает насосные потери за счет снижения перепада давления на дроссельной заслонке. Более низкие температуры сгорания предотвращают детонацию, поэтому может быть установлен более ранний момент зажигания, что обеспечит повышение крутящего момента. В дизельных двигателях она снижает «жесткую» работу двигателя на холостом ходу, так как пониженное содержание кислорода понижает давление сгорания.


    Стратегия клапана EGR
    Она различна в зависимости от типа двигателя. В дизельных двигателях клапан EGR открывается на холостом ходу и обеспечивает до 50% впуска воздуха. Поскольку нагрузка двигателя увеличивается, количество EGR снижается до того уровня, при котором при полной нагрузке клапан EGR закрывается. Он также закрывается во время прогрева и на большой высоте над уровнем моря.
    В бензиновых двигателях клапан EGR закрывается на холостом ходу и при полном крутящем моменте, обеспечивая только 5-10% впуска воздуха при низкой-средней нагрузке.



    Регулирование клапана EGR


    Клапан EGR системы рециркуляции отработавших газов
    © Фото: Delphi
    Большинство систем имеют замкнутый контур, а это требует определенной обратной связи. Некоторые клапаны EGR регулируются электрическим способом и оснащены датчиком положения, который передает сигнал в электронный блок управления (ECM). Другие системы регулируются электропневматически, и обратная связь обеспечивается за счет регулирования датчика массового расхода воздуха, датчика абсолютного давления во впускном коллекторе (MAP) или датчика температуры впускного воздуха.


    Что идет не так?
    Самая распространенная проблема связана с отложениями углерода на пластине или гнезде клапана. Как правило, это вызвано впуском загрязненной смеси, что говорит о закупорке вентиляционной системы картера двигателя; износе цилиндров или поршневых колец двигателя; неисправности зарядного турбоагрегата (поворотной лопатки турбины); высоком уровне моторного масла; неэффективном сгорании, при котором остатки нагара циркулируют через клапан EGR; износе форсунок, снижающем точность впрыска топлива; прочих проблемах, связанных с неисправностями расходомера воздуха, вакуумного насоса, трубопроводов и соединений. Неисправности могут возникать по отдельности, либо в любых комбинациях друг с другом.


    Симптомы
    Если клапан EGR засорен, то при открытии и закрытии его будет заклинивать, либо он будет медленно реагировать.
    Если клапан заклинивает при открытии, то это приведет к неэффективной работе бензинового двигателя на холостом ходу, снижению мощности дизельного двигателя и образованию черного дыма на старых системах без расходомера воздуха.
    Если клапан заклинивает при закрытии, то это приведет к очень «жесткой» работе дизельного двигателя и неэффективному расходу топлива в бензиновых двигателях. Если клапан медленно реагирует, то проблемы становятся менее очевидными, что приводит к неисправностям, связанным с работой двигателя на холостом ходу и управляемостью автомобиля в целом.
    В некоторых случаях загорится лампа неисправности (MIL), что указывает на неисправность катализатора.

    Советы автомеханику
    Диагностика
    Всегда визуально проводите осмотр состояния трубок, электрических разъемов и компонентов. Вакуумный насос поможет вам привести в действие клапаны EGR, которые регулируются пневматически.
    Ваше оборудование для сканирования даст вам все необходимые данные, позволит провести испытания привода, а также выведет на дисплей оперативные (рабочие) данные.
    Отклонения в давлении впускного коллектора и расходе воздуха говорят о медленной реакции, а также о том, что при открытии и закрытии клапаны EGR заклинивают. Однако для окончательных выводов необходимо провести дорожное испытание.
    Проверьте сопротивление напряжения и сигналов управления с помощью мультиметра и осциллографа.


    Замена
    При замене клапана EGR не забудьте прочистить все примыкающие трубки. Если клапан покрыт остатками нагара, то нагар забьет все трубки и разъемы.
    В противном случае можно получить отказ в гарантийной замене клапана.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #8
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ногинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    начали плавать обороты двигателя, в положении D машина дергалась рывками.
    После несложных операций , прекрасно описанных Vlad13, всё стало нормально.
    Заглушку не ставил. Двигатель стал работать мощнее и приемистее.
    Правда компьютер "привыкал" к новым условиям минут 5.(повышались обороты до 1500 и падали).
    СПАСИБО!

  13. #9
    Ищущий ответы
    Мое имя
    alex
    Мой город
    орша
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4B12 (2.4 л): Клапан EGR. Система EGR

    восстанавливаю после дтп пыж 4007, 2.4, вопрос - разбит датчик управления егр, который справа на впускном коллекторе, 8657A049 - это номер мицу, номер по пыжу 1618.GC, вопрос - если я в впускном коллекторе запломбирую дырочку, запломбирую шланг к егр, и соответственно не буду его присоединять к разъему - не будет работать егр, будет ди выскакивать ошибка, и как можно ее победить? (присоединить данный клапан, без подключения к магистралям, подключить к электрике катушку с определенным сопротивлением???? Спасибо за ответы!

  14. #10
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    На XL народ просто подкладывал из паронита или меди прокладку не отключая сам клапан. Всё работало, все довольны.

    PS к.м.к. - лучше всё сделать работоспособным как на новом авто.
    Последний раз редактировалось Балу; 15.03.2014 в 14:14.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. #11
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Согласен. Он даже новый стоит 1500р.

  16. #12
    Новенький
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Иваново
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробег 38т.км. машине 3 года. Обороты То же плавали в "D" на светофорах. Провел вышеуказанную процедуру. Почистил клапан (был забит нагаром), и на сколько смог впускной коллектор. Поставил медную глухую прокладку. ЕГР работает в холостую. Теперь двигатель работает идеально. Обороты не плавают. Проблема решена. Но и ни а какой прибавки мощности и динамики разговора нет.

  17. #13
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Саранск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто подсказал про чистку клапана. Сегодня благополучно почистил его и для эксперимента заглушил. В дополнение ко всему выше написанному прилагаю свой фотоотчет с описанием для двигателя 2.4, надеюсь кому нибудь пригодится!.....
    Прошло полтора года и порядка 30 тыс.км. пробега с момента чистки и глушения ЕГР. Провел ревизию клапана - прокладка целая, следов прогарания нет!

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Vlad13 за это полезное сообщение:


  19. #14
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день.Просьба помочь советом. Загорелся чек - на диагностике сказали,что не работает и требует замены клапан EGR.Машина- Ситроен C-Crosser-2010г.-2.4-Бензин. Родной оценили в 29т. На Ауте-сказали-10т.Подойдет ли.Спасибо заранее.

  20. #15
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от and3029 Посмотреть сообщение
    ...Подойдет ли...
    Подойдёт.

    А почистить и заглушить? А после ошибку стереть...

    Кстати, у Владимира Vlad13 на фото движок Аута 2,4.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо CrosserMan за это полезное сообщение:


  22. #16
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо.Клапан почистили,но сказали,что неисправна электрика- жужжит внутри,но нет движения заслонки

  23. #17
    Гуру Аватар для Маёвец
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Еловый гусь
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    320
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 161).
    Цитата Сообщение от yura-vdv Посмотреть сообщение
    Но и ни а какой прибавки мощности и динамики разговора нет.
    И не будет, ЕГР применяется для снижения токсичности выхлопа

  24. #18
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотелось бы понять,как при глушении клапана EGR избавиться от чека.
    Цитата Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
    Прошло полтора года и порядка 30 тыс.км. пробега с момента чистки и глушения ЕГР. Провел ревизию клапана - прокладка целая, следов прогарания нет!

  25. #19
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Перепрошивкой мозгов двигателя на специальную прошивку.

  26. #20
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Заглушил ЕГР жестянкой от канистры. На некоторых режимах двигателя по ощущениям прибавилось тяги. Потом привык и не замечаю- разве только снять обратно для проверки. По расходу топлива- трудно сказать, скорее всего не прибавился.

  27. #21
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Вот и я столкнулся с этим клапаном. История такова: пробег 92 ткм. в начале августа стали прыгать обороты при стоянке, в любом положении рычага акпп, на скорость и движение не влияет, на горячую стала заводится со 2-3 попытки, попытка залить бензин и прокатится с ветерком по МКАД дали временный эффект на сутки, в итоге не успел доехать в клубный сервис, машинка встала у дома(аккум слабенький оказался). в результате у ОД Мицубиси на Алтушке через друзей посмотрели свечи-пробег 12 ткм все ок, дроссельная заслонка-в относительной чистоте и потому не стали снимать для полной чистки так почистили на месте), клапан ЕГР в гов...е, отверткой выковыривали куски грязи, мазута, не знаю что и как эту субстанцию назвать, заслонка в клапане плохо ходит, в общем 1.5 часа ей чистили, вымачивали, разрабатывали. Потом все собрали обратно, глушить клапан не рекомендовали, подключив компьютер свой обучили заслонку и все ок. по цене 2.5 рубля за все. официально стоит 5 рублей(но это в ОД ситроен на поморской). рекомендация заливать 95 (не пульсар, ультимейт и т.п.) и сменить аккум. неделю все ок. Вчера заведя машину после 2 часов простоя после недолгой поездки и заправки до полного как обычно тнк пульсар бака(забыл про рекомендацию), отключил оставленный в положении авто кондей и...все началось почти заново. при включении кондея все ок, при его отключении обороты плавают, троит движок(ну может мне уже так кажется), прогазуешь-все ок. сегодня все ок. вот думаю, может заглушить этот клапан или поменять его?или может просто сменить заправку(ТНК)? Или просто посетить наших специалистов, благо у нас они есть))Да, залил полный бак так как хочу глянуть на расход, что то мне он не нравится.

  28. #22
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Цитата Сообщение от михаил13 Посмотреть сообщение
    хочу глянуть на расход
    А что с форсунками? Что говорят показания ДМРВ и лямбд? Корпус воздушного фильтра плотно аккуратно закрыт?

  29. #23
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    754
    Поблагодарил(а)
    685
    Получено благодарностей: 336 (сообщений: 223).
    Корпус фильтра нормально закрыт, про остальное не в курсе.))ОД провел вышеописанные работы, завели машину, обучили подключив комп и усе. на этом вся их работа окончена. была мысль, что если вдруг повторится то снова к ним поехать, но что то не тянет честно говоря, да и други мои в отпуска улетели на недельку. лучше уж к нашим клубным спецам, там уверен быстрее разберутся что да к чему. кстати говоря вспомнил один любопытный момент, когда смотрели свечи и выкрутили одну на моих глазах, я как раз отошел позвонить клубню, через две-три минуты вернулся, уже крышку заворачивают, что то гложут меня сомнения что все свечи глянули))может и форсунки, может и топливный, не хочу гадать, приеду к ребятам и сделаю все необходимое. хотя сейчас с машиной все ок. посмотрим

  30. #24
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    ВАЖНО! Приготовьте антифриз на смену, у меня вытекло больше 2 литров!

  31. #25
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Вдруг кому пригодится чертёж. Если распечатать на самоклеящейся бумаге, то удобно будет вырезать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: egr.jpg
Просмотров: 167
Размер:	68.0 Кб
ID:	27093

    как приложить файл corel draw я не понял...
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.10.2015 в 09:42.

  32. 4 пользователей сказали cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  33. #26
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Фёдор
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Вибрации на нажатие педали газа и загорелась лампа "неисправность сист.отработаных газов"

    Подскажите пожалуйста !
    У меня 4007, пробег 91000 км.
    Загорелась лампа "Неисправность сист. отработаных газов" и машина стала вибрировать при достижении 1500-2000 оборотов.
    ОД сказал свечи "пробились", у меня был комплект моих же б/у (с пробегом 30000) поставили их всё прошло, ошибку стёрли.....
    поездил пол-дня и к вечеру снова те же симптомы!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 23.08.2015 в 16:05. Причина: орф

  34. #27
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. #28
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Борисоглебск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2015
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ВАЖНО! Приготовьте антифриз на смену, у меня вытекло больше 2 литров!
    Если заранее приготовить отрезок шланга, предварительно заглушенного, такого же который вы снимаете и после снятия штатного - одеваете ваш отрезок , ничего никуда не вытечет, максимум пару капель.

  36. #29
    Новенький Аватар для ST21
    Мое имя
    St
    Мой город
    Арзамас
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Люди добрые помогайте советом.Мучаюсь проблемой уже давно.Началось год назад почистил егр вроде пропало.Но через год появилось вновь.Решено!Глушим егр! После заглушки (из мозгов его еще не выписали) 2 дня ездил норм и в 1 прекрасный момент опять повторяется все заново.Обороты плавают почти от 0 аж загарается акамуль и до 800(как и было). Джеки чан пока не вылез после заглушки.
    В топливном фильтре сеточку менял.Сам фильтр тонкой очистки нет.

    кроссер 2,4 вариатор 2008 год пробег под 150000

  37. #30
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Подскажите ,плиз, коллеги. А в каком месте выходного коллектора "забираются" выхлопные газы, которые идут в ЕГР? Может у кого схемка есть?
    Вообще, как то уж сильно и быстро загаживается ЕГР...

  38. #31
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    Вообще, как то уж сильно и быстро загаживается ЕГР...
    Заглушка из жести в помощь. Два года езжу, Джеки чан молчит.

  39. #32
    Местный
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут XL 2.4 и др.
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 22).
    Ох ,не знаю...Как то вот не позволяют мне внутренние убеждения его глушить. Ну японцы же его поставили, и вся система заточена под его наличие.. Споров тут уже было много. И спорить бесполезно.Тем более, я хорошо понимаю зачем он и что делает.... И дело не только в Джеки чане...))

  40. 2 пользователей сказали cпасибо OutLancer за это полезное сообщение:


  41. #33
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
    не позволяют мне внутренние убеждения его глушить.
    Поддерживаю ==> Описание и устройство ЕГР: M217100030018800ENG.EXHAUST GAS RECIRCULATION SYSTEM.pdf

    к.м.к. - дело в бензине и масле. И если бензин - лотерея, то с маслом проще.
    По поводу смесеобразования (настроек двигла) говорить наверное не стоит.
    Сажа - продукт горения.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  42. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  43. #34
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Ну тогда мыть, мыть и еще раз мыть. Выбирать вам.

  44. #35
    Новенький Аватар для Lexa
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Тоже возникла проблема с плаваньем оборотов, хотя заслонку чистил 10 000 назад. Почистил клапан EGR как описал Vlad13, заслонка практически не засорилась а в клапане реально грязи до хрена , собрал сейчас все в норме.

  45. #36
    Ищущий ответы
    Мое имя
    валерий
    Мой город
    брест
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем доброго времени суток!выручайте.пыж 2.4 cvt почистил дросель,снял почистил впускной колектор ,собрал все назад.....начали плавать обороты,обучил дросель но при включении кондея поднимаються обороты до 1000 потом назад и все гуд .И так постояно когда включаеться кондей и расход увеличился.да и при переключении из D в N или P поднимаються обороты до 800 900 .EGR не чистил ,почистил только трубку которая выходит во впускной колектор....было не мало овна.да еще какоето цокотание появилось слышно из салона,бывает пропадает бывает нет но слышно только на нетрале.че ДЕЛАТЬ?

  46. #37
    Новенький Аватар для Lexa
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от кракен Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток!выручайте.пыж 2.4 cvt почистил дросель,снял почистил впускной колектор ,собрал все назад.....начали плавать обороты,обучил дросель но при включении кондея поднимаються обороты до 1000 потом назад и все гуд .И так постояно когда включаеться кондей и расход увеличился.да и при переключении из D в N или P поднимаються обороты до 800 900 .EGR не чистил ,почистил только трубку которая выходит во впускной колектор....было не мало овна.да еще какоето цокотание появилось слышно из салона,бывает пропадает бывает нет но слышно только на нетрале.че ДЕЛАТЬ?
    Промой EGR, это самое простое. Либо глушить и перепрошивать.

  47. #38
    Местный
    Мое имя
    Батыр
    Мой город
    Пушкино
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).
    Ребят вчера мыл дроссель и ЕГР. я столько авна ни когда не видел, что бы в ЕГР было , еле еле клапан открывался. Так вот когда снял шланги с дросселя полился антифриз и что он кого то молочного цвета, как думаете из-за чего? на маслозаливной горловине эмульсии нет . И кого цвета должен быть антифриз если его полностью заменить?

  48. #39
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Менять полностью.Должен быть синего цвета.Могли перед продажей чего то залить типа герметик радиатора.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  49. #40
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    БАТЫР 2, У вас ПЕЖО , поэтому антифриз могли залить карбоксилатный , который использует ПСА на данный момент (дерьмо редкостное!) , заменить его надо на сине-зелёный Мобил или оригинал Мицубиши .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 16:45
  2. 4B12 (2.4 л): Клапан MIVEC Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
    от YesYes в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 15:31
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 21:44
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 11:17
  5. 4B11 (2.0 л): Клапан EGR Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Система EGR
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold