+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

Тема: Установка комплекта Rockford Fosgate в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Установка комплекта Rockford Fosgate в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Установка комплекта Rockford Fosgate в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL


    • Каталожные номера комплекта Rockford Fosgate (динамики, саб, усилитель, проводка, кронштейны...) #post184591, #post229205

    • Установка штатного комплекта Rockford Fosgate в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL #post262322
    • Установка комплекта Rockford Fosgate от Mitsubishi Pajero IV в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL #post35789, #post275242
    • Установка штатного комплекта Rockford Fosgate в Mitsubishi Outlander XL. Подробный отчет Алексея megaaxel #post346860
    Последний раз редактировалось Балу; 15.11.2016 в 12:23.

  2. #2
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    Установка комплекта Rockford Fosgate в Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    Цитата:
    Сообщение от AlexyeNov Как обычно, сэкономили ? )))
    Вообще странно, а вот в версии с мультимедиа дисплеем - там же DVD можно смотреть вроде? Там тоже 5.1 не пашет?
    Подобную систесу ставят на Мицубиси паджеро 4, и там 12 динамиков, которые дают полноценный 5.1! Усилок такой же, но имеет несколько дополнительных разъемов - один для тыловых колонок и центра, второй для спец-кабеля от ГУ с навигацией (похож на S-Video), по которому передаётся по цифре необработанный звук от DVD-привода, в усилке имеется аппаратная обработка форматов DTS И Dolby Digital!


    Что любопытно - обычная система RockForf Fosgate ставящиеся в том числе и на Пежо 4007 и на Си-Кроссер легко переделывается в вышеописываемую систему путём замены усилка, некоторых колонок и прокладыванием проводки. Я такую операцию для лансеров предлагаю, где всё то же самое.

    Также усилитель от паджеро заточен на прием звука по цифре от штатного потолочного монитора, который также можно инсталлировать.


    Всё описанное думаю актуально только для комплектаций с навигацией, хотя если вешать потолочник, то можно тоже заморочится.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:16.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Лёш! (помоему Алексей?)
    А с другими ГУ 2 ДИН будет от Паджеро усь работать? Я у Кевина видел....нет пределу совершенству конечно, но за такие бабки.....Не...Эт не для нас
    У меня сейчас штатный усь Рокфор саб остался. Аккустику поменял на ДЛС и Ланзар, а ГУ 2ДИН СкайНави....Вот если усь под 5.1 от Паджа поставить, будет согласованность действий всей системы?

  4. #4
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Потолочник почти за сотню тыров??? Да фу...
    А если уж ставить - тогда все переделывать... а то тут усилок, входа, головы.... Лучше все и сразу... и чтобы голова не болела...

  5. #5
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    Re: Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от Балу Лёш! (помоему Алексей?)
    А с другими ГУ 2 ДИН будет от Паджеро усь работать? Я у Кевина видел....нет пределу совершенству конечно, но за такие бабки.....Не...Эт не для нас
    У меня сейчас штатный усь Рокфор саб остался. Аккустику поменял на ДЛС и Ланзар, а ГУ 2ДИН СкайНави....Вот если усь под 5.1 от Паджа поставить, будет согласованность действий всей системы?
    Нет - штатные усилки только для штатных голов! С ними они работают полнофункционально, если подцеплять через всякие переходники нештатные головы - то это как правило лишь стерео без упарвления эквалайзером и сценами - просто включение усилка и управление громкостью.

    Цитата:
    Сообщение от R-holod Потолочник почти за сотню тыров??? Да фу...
    А если уж ставить - тогда все переделывать... а то тут усилок, входа, головы.... Лучше все и сразу... и чтобы голова не болела...
    Ну кто ж вам сказал что надо покупать новый и у официала? Я могу достать б/у комплект в хорошем состоянии как минимум раза в три дешевле.

    Про всё и сразу - поддерживаю, но не многие потянут, но итог будет сногсшибательный - все узлы высокоинтегрированы, например можно даже с потолочника управлять навигашкой и наоборот.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:17.

  6. #6
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    я все это разбирал на паджеро4 и собственно слушал. в паджеро и акустика другая.я и сам удивился что после шумки звук на голову выше чем рокфор хл. и центральный канал в торпедо хорошая вещь.если все прикупить поставить не проблема. но там г.у. другое.

  7. #7
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    Re: Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 я все это разбирал на паджеро4 и собственно слушал. в паджеро и акустика другая.я и сам удивился что после шумки звук на голову выше чем рокфор хл. и центральный канал в торпедо хорошая вещь.если все прикупить поставить не проблема. но там г.у. другое.
    Акустика там не другая, просто добавлены колонки дополнительные: центр, 2 тыла, 2 пищалки задних дверей!


    Г.У. там не другое - а технически такое же - просто управление им происходит с другой "мордочки" (я о простом Г.У. с 6CD), а что касается MMCS то здесь 1-в-1 совпадение по железу!

    Вот фотки моей MMCS в лансере после подключения усилка паджеровского:






    Самая большая сложность - творческая - куда разместить дополнительные динамики, а скомутировать я всё смогу без особых проблем.

    Цитата:
    Сообщение от Балу И какова цена такого усилка?
    Какой смысл продавать отдельно усилок?
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:18.

  8. #8
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    ну так сзади доп пищалки значит сопротивление подбирать правильно под усь надо например 4 ом. я слышал и от обычного(без двд) и с двд экранон бошку. вполне хорошая система. а центральный каналд можно отдельно прикупить за 50 баксов и выше готовые варианты на горбухе и подсоединить к обычному рокфору будет 5.1

  9. #9
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    Re: Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 ну так сзади доп пищалки значит сопротивление подбирать правильно под усь надо например 4 ом. я слышал и от обычного(без двд) и с двд экранон бошку. вполне хорошая система. а центральный каналд можно отдельно прикупить за 50 баксов и выше готовые варианты на горбухе и подсоединить к обычному рокфору будет 5.1
    Всё верно - задние пищалки там запараллелены через фильтры к "мидам", а миды там двухомные как наши передние, то есть при установке усилка такого надо помимо паджеро-пищалок задних добыть еще передние колонки с "обычного" рокфорда. (штатные миды паджеры по креплениям немного другие, но их тоже можно попытаться примастрячить)

    Про центральную колонку - тоже эту идею вынашивал - даже купил кенвудовскую в виде подиума.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:19.

  10. #10
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Самое сложное в этом безродном наборе не установить, а настроить этот колхоз, что в принципе, например, на нужном мне уровне (т.е. правильно), не реально.
    И вообще этот путь, интеграция барахла по сути, в другую машину не верный.

  11. #11
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).

    Re: Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Зачем настраивать акустику которая по сути предназначена для этого автомобиля и сбалансирвоана в нём? то что добавляется пару-тройка небольших динамиков систему не нарушает, а только улучшает. Центральный и два тыловых динамика небольшие и в диаметре всего 8см! Пищалки задние крупнее передних - где то 4-5 см в диаметре.

    Миниатюры Миниатюры Pajero-speakers.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:20.

  12. #12
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от -=ZYGARD=- Зачем настраивать акустику которая по сути предназначена для этого автомобиля и сбалансирвоана в нём? то что добавляется пару-тройка небольших динамиков систему не нарушает, а только улучшает. Центральный и два тыловых динамика небольшие и в диаметре всего 8см! Пищалки задние крупнее передних - где то 4-5 см в диаметре.
    пишите еще! давно так не смеялся )))
    можете на блюзмобиль продублировать, пусть дядьки тоже посмеются )))
    http://www.bluesmobil.ru/board/forumdisplay.php?f=3

  13. #13
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Вобще то доработка штатной системы до чуть более лучшей, но тоже штатной не для аудиоманьяков настраивающих акустику в автомобиле спец-оборудованием, так что прошу - не надо подобной критики, ибо вы также можете смело утверждать что, автомобиль сошедший с конвейра оборудованный простым ракфордом по звуку не сбалансирован и не настроен и далеко от того предельного совершенства который нужен имеено вам в качестве акустики в автомобиле.

    Суть вышеописанной доработки это сделать штатный 5.1 не меняя всю акустику и чтобы ГУ умело правильно им управлять, то есть работал полноценно эквалайзер, фейдер и др.

    Хочу отметить, что штатный потолочный монитор будучи подключенным к такому усилителю вполне себе проигрывает такой "непростой", пусть и не такой популярный, формат как DVD-Audio (5.1 звук, MLP Lossless) и я являюсь его поклонником накопив в своей коллекции достаточно дисков. Так вот звучат эти диски весьма не дурно на этом штатном рокфорде и многих это вполне устроит.

    При таких запросах вам надо полностью демонтировать Рокфорд и поставить что-то своё аудиофильское с толстенными проводам в каждую дверь и мощными процессорами в багажнике. Если вы такое задумаете - готов выкупить ваш штатный комплект, мне бы он пригодился.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:21.

  14. #14
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Аудиоманьяки не при чем. Вы не понимаете, или скрываете, азов построения любой аудио системы.
    Действительно, штатный рокфорд, как и марк левинзон в каком-нить лексусе, звучат плохо. Все отличие между ними, что первому уже ничего не поможет, а со вторым можно побороться.
    зы. сорри, буду молчать. не хотел обидеть. раньше как то пофиг было, когда вкорячивали всякие "фантомы" в клонов и говорили, что звук супер и т.д., но в данном случае, не смог. трудов жаль чужих.

  15. #15
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    зачем мне что-то скрывать? я лишь показываю возможность чуть улучшить имеющуюся аудиосистему без ущерба багажнику, дверям итд. Я не такой аудиофил чтобы чувствовать разницу, а вот 5.1 востребован мною, я за это и полюбил DVD-Audio, потому что это не кино - это музыка в 5.1, где в каждой колоночке свой инструмент! Большинство современных автомобильных ГУ от именитых производителей не в состоянии предоставить полноценный вывод и обработку таких дисков, даже наша MMCS не может, а вот потолочник, что удивительно - может.

    Другими словами этот апгрейд только для тех, кто любит свой Рокфорд и их он целиком и полностью устраивает!
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:21.

  16. #16
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от Маринер Аудиоманьяки не при чем. Вы не понимаете, или скрываете, азов построения любой аудио системы.
    Действительно, штатный рокфорд, как и марк левинзон в каком-нить лексусе, звучат плохо. Все отличие между ними, что первому уже ничего не поможет, а со вторым можно побороться.
    зы. сорри, буду молчать. не хотел обидеть. раньше как то пофиг было, когда вкорячивали всякие "фантомы" в клонов и говорили, что звук супер и т.д., но в данном случае, не смог. трудов жаль чужих.
    ) на форумы особо не гляди(сам там тусуюсь) тут вопрос про штатку а это другое.

  17. #17
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 на форумы особо не гляди(сам там тусуюсь)
    что значит не гляди, если это мое многолетнее хобби и я знаю о чем говорю ))))..

  18. #18
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от Маринер что значит не гляди, если это мое многолетнее хобби и я знаю о чем говорю ))))..
    и что ? мое тоже и что я теперь буду отговаривать от штатки? кому надо штатное пусть ставят.

  19. #19
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    то, что я выше написал:

    Цитата:
    Сообщение от Маринер трудов жаль чужих.

  20. #20
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от Маринер то, что я выше написал:
    да какие там труды? взять штатку и воткнуть в штатные разьемы.я раньше тоже говорил что и пролежень и фантом г*но и прочее.сейчаз остыл ибо всех не убедишь. ну нравится пусть стявят это все равно лучше чем от штатной головы без уся.кстати если у вас есть какой инстал покажите.глядишь народ передумает.

  21. #21
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 кстати если у вас есть какой инстал покажите.глядишь народ передумает.
    эту еще совсем недавно приобрел, не успел раскурочить )))
    ps.но по старому предрасположению вижу, что под сидения можно сделать отличные ящики, как раз под мои любимые миды от бостона SL60

  22. #22
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    нее.ящики под сидения- в попу бас не мое(там тока вариант вперед под ноги направить).я то как раз уже все закончил точнее распродал т.к. была мысль сменить авто но непонятки с финансами. теперь опять думаю..

  23. #23
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 там тока вариант вперед под ноги направить
    3/4 дина по оси излучения на стекло.

  24. #24
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    ну на стекло тока если между ногами.яж раньше делал такие короба. забросил. мне в двери устраивает(загерметизиров ал нормальная вибра) .

  25. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Вчера Жека Кевин посмотрел мой Скай и сказал что усь от Паджа можно подключить у мну Только за 15 штук я удавлюсь

  26. #26
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Цитата:
    Сообщение от Балу Только за 15 штук я удавлюсь
    лучше запеть в формате 5.1

  27. #27
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    за эти деньги можно аудисон взять.

  28. #28
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    Хм странный подход - иметь машину за ~лимон и давится за 15 тыр ради себя любимого.
    Жека еще не дорого тебе его предложил. Вопрос в интересах и потребностях - я например ничего кроме штатного не приемлю, но если бы хотел - то обязательно бы купил. Для того и живём чтобы удовлетворять все свои потребности по своим возможностям.
    Последний раз редактировалось Балу; 30.03.2015 в 16:24.

  29. #29
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    лех тут суть другая- мне лично не надо у меня не штатное все.а вот еслиб стояло..хм. яб подумал хотя уже написал взялбы другой т.к. по звуку не сравнить.но в паджике 4 штатка лучше играла чем в хл.каждый сам решает.другое дело за какие деньги это брать.?

  30. #30
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Хорошо Попробуйте меня убедить
    Для расчета берем только "оригинал" сабжи. Стоимость НЕ у ОД (у ОД еще дороже выйдет) и соответственно самостоятельная установка (для меня сложного ничего нет):
    1. 2 ДИН ГУ с Нави, хардом, Нави (нипойми какой), возможность кастомайзинга (частичного) с ГУ управление климатом - 2,5тыс йоро или около 90-100 тыр
    2. Усилок Паджеро 4 - от 15 тыр (в среднем 20 тыр)
    3. Аккустика своя.

    Итак имеем только за ГУ усь около 120 тыр....Да вы чо люди!!!! Акститесь......
    За такие бабки я возьму куда приличнее вещи для получения качественного отличного звука.
    Берем почти топовый Пионер за 55 тыр http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5157257
    Берем усь 7.1 хотя бы Цапко за 20 тыр (http://www.zapco.com/) http://market.yandex.ru/search.xml?hid=90408 и у меня остается 25 -5тыр на аккустику и прочее
    Можно 6.1 уси повыбирать http://market.yandex.ru/search.xml?h...188854:6188867

    Так что как-то вот так.....А все эти кастомайзинговые примочки - нафиг не нужны, ТВ нет, хард???? ну это -, я через флешку неплохо справляюсь......
    Автозвук вещь такая.....баблососательная проходил, знаю. Только вся суть в том что даже ухнув столько бабла в музыку ты никогда его не "отобъешь" - ни при продаже авто, ни при продаже отдельными компонентами....
    А я всегда исхожу с позиции выгоды для себя самого - даже аккустику в том виде как я установил народ знающий грит "не айс", но на мой контраргумент - сниму за 5 минут и машина будет как была недорогой бюджет перебивает все....Звучания хватает

    Балу добавил 30.08.2010 в 13:47
    Про ТВ могу поспорить сжелающими в соответствующей ветке

  31. #31
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Смешно другое, мой друг, поставил себе алпайн с акустикой и прочим за 120к, как садится ко мне, так сразу - блин, может продать его к чертям, хоть и играет лучше, и поставить ммкс c рокфордом?

  32. #32
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,519 (сообщений: 3,650).

    Автомобильный кинотеатр 5.1 или усилитель Rockford Fosgate от Pajero 4

    Помимо стоимости и прочего самое главное - место расположение аккустики и как настроена она кмк

  33. #33
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate

    Подробное описание системы Rockford Fosgate есть в Навигаторе по системе

    Лишь небольшое отступление, почему именно Rockford Fosgate, а не индивидуальный подход к построению "правильного звука".
    Я по жизни меломан, но не аудиофил. В принципе, меня устраивал и штатный звук, особенно после полной шумоизоляции автомобиля, а в качестве ГУ у меня штатно стоит MMCS R03 - сам по себе неплохой девайс.
    Строить крутой звук и добиваться ТЛЗ я не собирался, но начал опасаться, что скоро меня опять потянет что-нибудь затюнить, а тут еще не паханное поле деятельности.
    А еще я люблю, когда всё интегрировано и централизованно управляется.
    Поэтому комплект Rockford Fosgate стал для меня идеальным решением.

    Что ж, комплект найден в разделе "Куплю-продам", приобретён, получен. Поехали!


    1. Установка динамиков

    Твитеры закрепляем в уголки (если еще не закреплены), уголки потом поставим на место - тут всё просто.
    Обратите внимание, уголки у меня оклеены полосками антискрипа.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	133.4 Кб
ID:	34078 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	143.4 Кб
ID:	34079

    Динамики в дверях меняются очень просто, я даже фотографировать не стал, да и не удобно было, т.к. дверную карту я держал на весу (лень было отсоединять провода) и тут же менял динамик.

    2. Установка сабвуфера

    Нам придётся снять заднюю левую обшивку багажника и вырезать в ней нишу под сабвуфер.
    Снимаем обшивку, изучаем ее тыльную часть.
    Там будет видно линию, по которой нужно вырезать бардачок.
    На фотографиях я пометил эту линию красным:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	113.4 Кб
ID:	34080 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	132.6 Кб
ID:	34081 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 20
Размер:	155.5 Кб
ID:	34082

    Затем 3-мя болтами М6х16 крепим в крыло кронштейн сабвуфера:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	178.9 Кб
ID:	34083

    В полу находим два болта, которые вкручены как заглушки. Выкручиваем их (их можно применить для крепления кронштейна).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 15
Размер:	175.6 Кб
ID:	34084

    Еще придётся вырезать покрытие пола (с тыльной стороны тоже можно рассмотреть насечку), вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 17
Размер:	121.8 Кб
ID:	34085

    А также вырезать мат штатной шумки. В нём меток нет, вырезаем по месту и по сабвуферу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 14
Размер:	118.5 Кб
ID:	34086 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 12
Размер:	177.1 Кб
ID:	34087

    Теперь прокладываем косу проводов для сабвуфера.
    Укладываем её вдоль штатных жгутов и крепим к ним хомутами:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	167.1 Кб
ID:	34088

    Теперь обшивку багажника можно установить на место:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 20
Размер:	166.1 Кб
ID:	34089

    Один саморез останется лишним.
    Ну и наконец-то устанавливаем сабвуфер, не забыв присоединить разъём.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 24
Размер:	159.6 Кб
ID:	34090

    Крепим сабвуфер 4-мя болтами М6х35. Сверху болты скрываются под шильдиком, шильдик крепится на клипсах. Чтобы его снять, просто дёргаем шильдик на себя.

    Общий вид багажника с сабвуфером, как видим, полезный объём практически не уменьшился.
    Корыто тоже пришлось подрезать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 28
Размер:	172.8 Кб
ID:	34091

    Остались "лишние детали", их можно выкинуть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 31
Размер:	162.7 Кб
ID:	34092
    Последний раз редактировалось Балу; 15.11.2016 в 12:12.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  35. #34
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    265
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate. Часть 2

    2. Установка усилителя

    Усилитель устанавливается на кронштейн, а кронштейн устанавливается под переднее пассажирское кресло, под напольным покрытием.
    Поэтому пассажирское кресло необходимо будет снять.
    Кроме того, я сразу снял пластик с порогов, в которых будет проходить проводка, водительское кресло (т.к. часть проводки я проложил там, хотя есть варианты), открутил заднюю часть тоннеля с подлокотником.

    Кронштейн мне достался ржавый:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.8 Кб
ID:	34093
    Поэтому я его ошкурил от ржавчины, обезжирил, и покрасил краской из баллончика.
    Теперь красивей, чем новый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 13
Размер:	134.4 Кб
ID:	34094

    Ставим кронштейн на место, оторвав лишнюю шумоизоляцию, закручиваем 4 болта М6х16.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	115.1 Кб
ID:	34095
    Теперь самое время заложить жгут проводки, который надо заготовить заранее.
    Собственно о проводке подробнее ниже, а пока - как ее уложить.

    От усилителя в правый порог и оттуда вперёд кладём косу для правых динамиков и косу с проводами управления:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 26
Размер:	116.8 Кб
ID:	34096

    А в левый порог - косу для левых динамиков, косу для сабвуфера и провод питания:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 16
Размер:	108.0 Кб
ID:	34097

    Как вариант, косу для левых динамиков и провод питания можно проложить в правый порог, и далее за торпедой увести влево, и при этом не надо снимать водительское кресло и тоннель, но так провода удлиняются на 1,5 метра, что для акустики нехорошо.
    Массу можно приземлить тут же, у усилителя - рядом на балке как раз есть точка.
    Возвращаем на место ковровое покрытие.
    Устанавливаем и закрепляем усилитель (две гайки М6):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 38
Размер:	132.0 Кб
ID:	34098

    Кресла вернём на место попозже, сначала убедимся, что всё хорошо.




    3. Проводка

    Проводку или делаем сами в соответствии с электрическими схемами (раздел 90), или заказываем её специалистам.
    Рекомендации:
    1. Использовать сечение проводов не меньше, чем указано в схемах.
    2. Длину проводов делать по возможности наименьшей.
    Именно поэтому я потянулся от усилителя влево, а не в обход под торпедой, хотя так намного проще.

    В помощь вот обобщённые схемы подключения усилителя:
    (внимание, нумерация распиновки разъёмов на этих рисунках не совпадает с нумерацией распиновки в схемах автомобиля!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 52
Размер:	85.9 Кб
ID:	34099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 47
Размер:	83.1 Кб
ID:	34100

    Мне досталась уже подготовленная проводка.
    Как выяснилось, её делал Алексей aka ZYGARD.
    Достоинство этой проводки в том, что она практически не требует врезки и пайки в штатную проводку, все соединения производятся разъёмами-проставками.
    Недостаток - очень тонкие провода, их пришлось практически все менять.
    Например, сечение проводов на динамики - 0,2 кв.мм, хотя желательно иметь не менее 1,25 кв.мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 25
Размер:	145.7 Кб
ID:	34101

    Разъёмы усилителя:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 26
Размер:	193.1 Кб
ID:	34102

    Левая сторона:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 22
Размер:	162.5 Кб
ID:	34103

    Правая сторона:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 22
Размер:	152.1 Кб
ID:	34104

    Идеальный вариант для неопытных.
    Но я старый электрик, и проводку доработал под себя: провода перепаял на толстые, а разъёмы-переходники убрал (оставил по одному коричневому с каждой стороны), поскольку они занимают много места. Косу в левую сторону укоротил, т.к. она была рассчитана на прокладку под торпедой.
    Основная часть проводки у нас уже уложена (см. выше), осталось сделать подключения в правой кик-панели (стрелкой показан разъем-переходник):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 39
Размер:	108.5 Кб
ID:	34105

    В левой кик-панели:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 30
Размер:	173.2 Кб
ID:	34106

    Подключения делаются подменой в разъёмах ставших ненужными пинов штатной проводки на свои.
    Или пайкой - кто на что горазд.

    Провода управления прокладываем за бардачком к головному устройству.
    ГУ нужно снять, там нам понадобится разъём C-22:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 33
Размер:	127.6 Кб
ID:	34107

    К нему и подключаем на пайку два управляющих провода в соответствии со схемой.

    Остался провод питания.
    Можно сильно не заморачиваться и подключить его к любому толстому проводу с постоянным плюсом (например, очень толстый белый или красный провод, которые идут в ETACS), либо протянуть в моторный отсек к аккумулятору (не забудьте в этом случае добавить предохранитель на 30 А).
    А можно набраться отваги, ловкости рук и терпения, и совершить героический подвиг - подключить провод к родному разъёму C-131, который прячется на левой стенке около ETACS.
    Подползать к нему трудно, вставлять пин тоже трудно.
    Я этот подвиг совершил, вот фото разъёма:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 38
Размер:	112.5 Кб
ID:	34108 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 37
Размер:	164.2 Кб
ID:	34109

    Теперь можно провести полевые испытания усилителя.
    Если всё нормально, собираем весь автомобиль обратно.




    4. Заключительные мероприятия

    Осталось установить самую главную деталь - шильдик Rockford Fosgate.
    Без него и звук не тот, и ЧСВ страдает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 17
Размер:	155.7 Кб
ID:	34110


    5. Настройки MMCS

    Без системы Rockford Fosgate настройки звука в MMCS имеют единственное окно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 17
Размер:	100.7 Кб
ID:	34111

    С установленной системой Rockford Fosgate нажатие на экранную кнопку "Громкость" вызывает вот такое меню:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 19
Размер:	86.0 Кб
ID:	34112

    Под кнопкой "Настройка" скрывается настройка громкости, баланса, тембров и уровня сабвуфера.
    Как видим, количество динамиков на картинке увеличилось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 14
Размер:	105.8 Кб
ID:	34113

    Под кнопкой "Тип звучания" можно выбрать тип слушаемой музыки, от этого изменится частотная характеристика:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 8
Размер:	88.0 Кб
ID:	34114

    И под кнопкой "Звуковое поле" можно выбрать желаемую звуковую сцену:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.jpg
Просмотров: 9
Размер:	93.2 Кб
ID:	34115


    -------------
    Убедительная просьба: не задавать мне вопросы в духе "в какой разъём/пин что подключать", "к проводу какого цвета надо подключаться". Все ответы на подобные вопросы есть в электросхемах. Если они вам непонятны, лучше обратитесь к специалистам.

    ЗЫ. Изготовлением проводки на заказ не занимаюсь по двум причинам: 1) нет времени; 2) нет разъёмов.
    Последний раз редактировалось Балу; 15.11.2016 в 12:20.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  37. #35
    Завсегдатай Аватар для borisov383
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 45).

    Установка комплекта Rockford Fosgate Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL

    На днях закончил установку комплекта штатного рокфорда на свой OutXL.
    По времени 2 вечера заняло изготовление проводки и один день на установку.
    Все встает по штатным местам, проводку сделал на штатных разъемах, подключал в пр. и левой кик-панелях и в средних стойках. При необходимости можно все демонтировать. Из вмешательства в штатную проводку - только врезка 2-х управляющих проводов за ммской.
    Боковину под саб резал родную, с внутренней стороны есть разметка.
    Кронштейн крепления усилителя покрыл бесцветным лаком (ржавчина у них болезнь), за сабом железо проклеил по минимуму.
    После установки в меню ММСКи появились дополнительные настройки, меняем на свой вкус и радуемся.
    Миниатюры Миниатюры Фото1530.jpg‎   Фото1531.jpg‎   Фото1532.jpg‎   Фото1533.jpg‎   Фото1527.jpg‎   Фото1528.jpg‎   Фото1529.jpg‎   Фото1538.jpg‎   Фото1539.jpg‎   Фото1548.jpg‎  

    Фото1549.jpg‎   Фото1550.jpg‎   Фото1551.jpg‎   Фото1115.jpg‎  

  38. 2 пользователей сказали cпасибо borisov383 за это полезное сообщение:


  39. #36
    Завсегдатай Аватар для borisov383
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 45).
    В выходные закончил установку полного оригинального комплекта от Паджеро-4 на 12 динамиков.
    Из комплектующих потребовалось:
    1. Усилитель 222-й от Паджеро-4 - встает на штатное место
    2. Мидбассы (2 шт.) из пер.дверей от Аута ХЛ - установлены в задние двери
    3. Твиттеры (2 шт.) из зад.дверей от Паджеро-4 - установлены в задние двери
    4. СЧ-динамики (3 шт.) от Паджеро-4 - установлены в дверь багажника (2 шт.) и в панель (центр. канал)
    5. DTS-кабель (без него не будет звука при просмотре ДВД-дисков)
    Результат - на фото.
    Миниатюры Миниатюры Фото1695.jpg‎   Фото1696.jpg‎   Фото1693.jpg‎   Фото1694.jpg‎   Фото1964.jpg‎   Фото2026.jpg‎   Фото2028.jpg‎   Фото2034.jpg‎   Фото1981.jpg‎   Фото1990.jpg‎  

    Фото1992.jpg‎   Фото2052.jpg‎  

  40. 2 пользователей сказали cпасибо borisov383 за это полезное сообщение:


  41. #37
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    СЧ от паджеро - полная лажа... даже самые дешевые пионеры за 700р пара играют на порядок лучше, про центр я даже молчу, он практически третий основной в этой системе.

  42. #38
    Завсегдатай Аватар для borisov383
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 45).
    Я сторонник всего оригинального, а лажа или нет это каждый для себя решает сам.
    Меня звук более чем устраивает.

  43. #39
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Это было написано для тех, кто еще только собирается ставить такую систему.

  44. #40
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    28.08.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).
    кто нибудь устанавливал в кроссер систему рокфорд?? есть ли такие??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камера заднего вида Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL: выбор, установка
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 11.09.2023, 15:03
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 11:02
  3. Установка Mitsubishi Connect (Smartphone Link Display Audio) в Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от Балу в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 21:12
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 18:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold