+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 767

Тема: Ностальгия или Назад в СССР

  1. #121
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Пан Зюзя Посмотреть сообщение
    Не в жвачке же дело, Дима. Мне ни жвачки, ни тем более колы не надо. Дело в абсурдности коммунистических идей, их утопичности, их бредовости... Дело в методах достижения этих идей. Дело в жестокости Советской власти, ее презрение к Человеку, к его жизни, его чаяниям и потребностям. Дело в лицемерии, в ханжестве, в подмене понятий. Дело в тюрьмах и психбольницах, в знатных доярках из потемкинских колхозов в потемкинском "Верховном Совете", дело в беззащитности и бесправии советских людей. Да мало ли в чем дело?
    Ты не прав, дело не в абсурдности идей коммунизма, а именно в методах их достижения. Если человечество раньше не вымрет, уровень технологий обязательно достигнет такой планки, когда жратвы и остальных благ будет хватать всем в избытке и дабы избежать перепроизводства будет снижаться количество рабочих часов и возможно наступит тот момент когда понятие работа не будет отличаться от понятия хобби и те чье хобби будет совпадать с изобретением и строительством новых машин, выращивать растения, ухаживать за животными и т.п. будут походя кормить весь мир, а те чье хобби петь и т.п. будут их походя развлекать, а лентяи ничего делать не будут и это не будет сказываться на благополучии остальных (хотя бездельничать долго это большой труд и люди все равно будут чем-то заниматься). В общем деньги умрут. Вот такая фантастическая картинка будущего если мы раньше не умрем.
    Да и еще, нужно активнее развивать космос и осваивать океаны ибо в моменты благополучия рождаемость резко возрастает и людей нужно будет кудато девать, типа хобби осваивать океаны и другие планеты.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  3. #122
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ребят...Мы тут не про "призрак коммунизму" который бродит по Европе...Мы про детство, юность, то восприятие окружающего нас мира...
    ГЫ: Ну хоть сюда то сполитикой можно не лезть...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #123
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Пан Зюзя Посмотреть сообщение
    превратился в такое жуткое сборище ск....
    Макс, вот и представь ,что такого нужно было сделать, чтобы такие вот товарищи вернулись к поеданию сырого мяса. При этом ты себя таким не считаешь, я тоже ,думаю большинство клубней тоже. А потеряв веру,оскотинится легко,коли духом слаб.
    "Человек без веры — все равно, что слепой" -это про религию,но суть не меняется.

  5. #124
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    вброс старика крупского заЩЩитан)))))))
    все люди разные (с) аве мне

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  7. #125
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Роман
    "Но мне не приходит в голов плакать про не сделанное,не выпитое,не дотрах@ное. Потому-что поезд ушел и сейчас это по крайней мере глупо. Моя память устроена так, что я не накапливаю гиморрой, помню добрые и важные для меня мгновения из прошлого, а живу настоящим. СССР был безусловно коммунистической утопией,но была вера в справедливость, душевность ближнего, чувство безопастности и веры в завтрашний день. То место,где я живу сейчас -тоже Родина, но тут модно обманывать, бросать больных на пороге больницы, убивать за дозу или просто так, брать мзду и ничего не делать, модно не помогать пенсионерам, а гнобить их платя нищенскую пенсию,радуясь их количественному сокращению, модно сосать "центр" у Кавказа, а правосудие состоит из бывших своих-же клиентов и работает на благо кучки "товарищей". Про веру в будущее говорить не приходится , а самореализоваться тут можно в большинстве случаев только переступив через закон или ближнего. Я не ратую за возвращение в СССР, просто нынешний уклад по качеству жизни во сто крат (имхо) гаже и подлее того,в котором не было колбасы и вместо кроссовок были "кирзачи".
    Поэтому тут вспоминают о хорошем из прошлого, говно можно увидеть просто выглянув в окно. С Уважением .Роман.
    Роман, я полностью согласен, плакать по ушедшему не стоит, но ведь я и не плачу, просто ностальгирую, тем более, что кое-что из недоделанного в ранней юности удалось исправить позднее.
    Конечно, память человека устроена так, что он помнит только хорошее, как говорил Сева Новгородцев "раньше и солнце светило ярче и щи были кислее".
    Все то, о чем Ты говоришь сейчас, было и раньше. Коррупция-пожалуйста: Образование, например:конкурс аттестатов-взятки и подарки учителям, за поступление на юрфак Универа, южные граждане СССР давали ВАЗ 2106. Всюду дефицит и блат.
    Бесплатная медицина? На здоровье: те же километровые очереди в поликлиниках, ленивые некомпетентные врачи и дефицит нормальных лекарств.
    Про ветеранов и пенсионеров-не вопрос: что же то мощное, социально ориентированное государство не обеспечило ветеранов квартирами и машинами?
    Обычные пенсионеры тогда тоже жили бедно. Моя бабушка не могла купить мне в детском мире пластмассовый танк за 1р. 30 коп., потому, что на молоко ей уже бы не хватило.
    Правосудие: такое же гнилое и избирательное, как теперь. Одно для номенклатурных работников и их сынков-ублюдков, совершающих престкпления против половой неприкосновенности, другое для подростка, укравшего велосипед.
    Уверенность в завтрашнем дне? У кого? У выпускника средней школы в период с 1979 до 1989 г.? Шикрная возможность попасть в армию за речку?
    Гарантированный нищенский прожиточный минимум не имеет ничего общего с уверенностью в завтрашнем дне.
    Национальная политика: Грузия-самая богатая республика СССР. Это откуда? На мандаринах и боржоме разбогатела? Северный кавказ: мои армейские друзья, жившие там рассказывали, что по одному по улицам не ходили, только вдвоем или больше. Родители обязательно провожали и встречали из школы своих дочерей.
    Общество:Это как раз мы и есть. И обманываем друг-друга, делая свой гешефт. Мы все оттуда из СССР. И правят нами такие же выходцы из той еще номенклатуры и их дети -ушлые комсомольские ребята, поднявшиеся на государственных кредитах. Их отцы, уже постаревшие, постепенно уходят с государственных должностей, освобождая теплые места для своих отпрысков, но все равно остаются в таких ложах, как ТПП и РСПП, по сути являясь серыми кардиналами нашей экономики.
    А ностальгирую я по ушедшим годам, детству, юности, вспоминаю то время, когда деревья былы большими, родители живыми и молодыми, а мороженое по 19 копеек в вафельном стаканчике с кремовой розочкой-вкусным.
    Вот только тому государству места в моей ностальгии нет.

    С уважением, Рафаэль
    Последний раз редактировалось KODak; 25.06.2011 в 15:48. Причина: поправил цитирование
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо РАФ за это полезное сообщение:


  9. #126
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Эка серьезно вас тут торкнуло!!!!! А может че приятное кто вспомнит???

  10. #127
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    А может че приятное кто вспомнит???
    В те времена ничё подобного не употреблял по возрастным причинам...

    Последний раз редактировалось Пангодинец; 26.06.2011 в 00:45.

  11. #128
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    Вот это я понимаю!!!! Между прочим до сих пор из всех сортов водки употребляю только эту одного московского завода К******л..... (чтобы рекламы не было)

  12. #129
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Ян Иваныч Посмотреть сообщение
    Эка серьезно вас тут торкнуло!!!!! А может че приятное кто вспомнит???
    Так мы с Романом и вспоминали приятное! разве, что на роль в этом самом приятном СССР у нас с ним взгляды разные, а так все даже очень.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  13. #130
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    Я не ратую за возвращение в СССР, просто нынешний уклад по качеству жизни во сто крат (имхо) гаже и подлее того,в котором не было колбасы и вместо кроссовок были "кирзачи".
    Поэтому тут вспоминают о хорошем из прошлого, говно можно увидеть просто выглянув в окно. С Уважением .Роман.
    +мульён пива!

  14. #131
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Страна без идеологии оскотинивается.
    При СССР была хоть какая-то. Это сейчас, оглядываясь назад можно говорить - ах как же мы жили?
    А тогда жили, получали от этой жизни удовольствие, и еще думали - как здорово, что родились именно в этой стране.
    Находя в телефонной будке портмоне с 25 рублями мы несли его в отделение милиции, и они его передавали по назначению, и человек приходил и благодарил... Так было, сам свидетель.
    Сейчас есть все, кроме идеологии, налицо - коррупция, воровство, криминал, каждый за себя, мысль одна в головах - о личном обогащении...
    Как Жванецкий говорил - "в драке не выручат, в войне победят"... Да, возможно что-то и осталось в нас от тех, готовых сплотиться в трудную минуту, готовых отдать последнее... а может уже и не осталось... для этого слишком много делалось по выжиганию из нас идеологии единого целого.
    Поэтому с таким содроганием принимают нас в западных странах. Они видят в нас зверей, без морали. Мы для них такие же "дикие чечены" как те для нас.
    И самое печальное, что большинству из "наших" это импонирует.

    К примеру в Англии, если человек ни когда не выезжал заграницу и не водит машину - он вообще может не иметь документов. А кредит в банке в этом случае он может получить показав квитанции по оплате коммунальных услуг и приведя с собой соседа /друга с паспортом/правами, который подтвердит - что мол, да, знаю его... вы себе можете представить такую ситуацию у нас?

    Наблюдать все это оскотинивание правда печально.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Кэп за это полезное сообщение:


  16. #132
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Находя в телефонной будке портмоне с 25 рублями мы несли его в отделение милиции, и они его передавали по назначению, и человек приходил и благодарил... Так было, сам свидетель.
    Поверь такое можно встретить и сечас, сам свидетель.
    Хотя в целом ты может и прав.
    Наблюдать все это оскотинивание правда печально.
    Но тут не соглашусь, по мне так потихоньку все опять приходит в норму, хотя посмотрите сколько стало детей на улице, буквально лет 5-6 назад их было гораздо меньше да и водворах нормальных площадок для них даже не было, хотя может быть это только в Москве, хотя во многих подмосковных городах я тоже это встречал, хоть и не везде.
    Но соглашусь если улучшение и происходит, то очень медленно.

    Зы. по теме:
    А настольгия она всегда будет, и не важно даже если что-то было плохо, что-то обязательно было хорошо!

    "Око за око приведет к слепоте мира" - Ганди
    "Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Falk за это полезное сообщение:


  18. #133
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Музыкальная пауза.)

    Мазеппам и прочим правдорубам-обличителям эпохи застоя посвящается.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  19. #134
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Для меня СССР это привязка по времени. В 91 мне было 14. Я приходил из школы, бросал "дипломат" (жутко модная вещь) в комнату даже не заходя туда и шел на УЛИЦУ. Мы шлялись до темноты, играли в футбол, устраивали разборки между "кишлаком" и "березкой", курили в тихаря. Потом, правда уже не было СССР, мы пили водку, тискали девок, но все равно, то время для меня лично совершенно счастливое.
    Как в песне "Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР". Для меня та страна является ориентиром, и я хочу чтоб мои дети жили также беззаботно и безопасно и чтоб я не дергался по поводу каждого животного смотрящего в их сторону. Ясно, что условия жизни меняются, но не должно быть напряга по любому поводу. А щас тупо поездка на дачу целый гимор для нервов, то пробка, то уроды по обочинам.

    З.Ы. На днях мою жены борзый малолетка посла нах на даче, седня я его отловил, так это чмо сразу вспомнил что ему 15 лет и все разговоры с ним только через маму. Хотя кабан еще тот, кило под 90 и ростом под 185. У нас в районе такое чмо и недели бы не протянул, а щас это в порядке вещей. Гнилой народец пошел
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  20. 2 пользователей сказали cпасибо Дрозд за это полезное сообщение:


  21. #135
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    .....устраивали разборки между "кишлаком" и "березкой", курили в тихаря.
    йоперныйтеатр..
    между кишлаком и березкой??? !!!)))
    "так это был ты???" (с)

    ..всё было так же, с разницей в 10 лет правда.. в том же месте.. ни чего не меняется
    (кто не в курсе - это кинотеатры так называются, соответственно - центры цивилизации и объединения молодежи)))

  22. #136
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    йоперныйтеатр..
    между кишлаком и березкой??? !!!)))
    "так это был ты???" (с)

    ..всё было так же, с разницей в 10 лет правда.. в том же месте.. ни чего не меняется
    (кто не в курсе - это кинотеатры так называются, соответственно - центры цивилизации и объединения молодежи)))
    Так ты с Новогиреево? Я на Союзном жил. Для тех кто не в курсе - "кишлак" это к/т Киргизия.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  23. #137
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Я на Федеративном )))
    А уж не в 631-ли школу ты ходил?? ))

  24. #138
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    Я на Федеративном )))
    А уж не в 631-ли школу ты ходил?? ))
    Нет, в 787. В 631 моя мама училась.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  25. #139
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Родные мои)))) плАчу

  26. #140
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Смотрю сейчас по "Культуре" "Девушку с гитарой". Какие актёры: Раневская, Жаров... Как играют, паразиты!!! Всякие новомодные "гении" типа Певцова-Машкова могут убить себя об сцену - искусство от этого ничего не потеряет...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  28. #141
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Смотрю сейчас по "Культуре" "Девушку с гитарой". Какие актёры: Раневская, Жаров... Как играют, паразиты!!! Всякие новомодные "гении" типа Певцова-Машкова могут убить себя об сцену - искусство от этого ничего не потеряет...
    Да мы тоже...)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  29. #142
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Для меня СССР это привязка по времени. В 91 мне было 14. Я приходил из школы, бросал "дипломат" (жутко модная вещь) в комнату даже не заходя туда и шел на УЛИЦУ. Мы шлялись до темноты, играли в футбол, устраивали разборки между "кишлаком" и "березкой", курили в тихаря.
    вот веть, а кроме "кишлака" и "березки" еще "старый гай" был, ежели кто не помнит. а вообще наш район(Мартеновская, прям напротив березки) мне первым в голову и приходит если хочется поностальгировать...
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  30. #143
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Мартеновская по нашему называлась "Мартышкой"
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  31. #144
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Мартеновская по нашему называлась "Мартышкой"
    по-нашему так же))))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  32. #145
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Мартеновская по нашему называлась "Мартышкой"
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    по-нашему так же))))))))))
    Вот и встретились "заклятые" друзья!))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #146
    Старожил Клуба Аватар для Дрозд
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT и Мицу Л200 на ручке
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 120).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Вот и встретились "заклятые" друзья!))))
    Кстати сказать, уже и непомню точно когда это было, но "кишлак" с "берёзкой" вместе ходили на разборку в Перово. Кипиш был в районе Кусковской улицы. До серьезного не дошло, менты всех разогнали

    Про "Старый Гай" название помню, а чтоб чёто было, уже нет.
    Черная кошка перешла дорогу бабе с пустыми ведрами........


  34. #147
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Кстати сказать, уже и непомню точно когда это было, но "кишлак" с "берёзкой" вместе ходили на разборку в Перово. Кипиш был в районе Кусковской улицы. До серьезного не дошло, менты всех разогнали

    Про "Старый Гай" название помню, а чтоб чёто было, уже нет.
    Странно, обычно с перовскими на салюте около Владивостока схлестывались ул. Лазо, Кусковская наша была химпруд же, ёпт!)))))))))
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  35. #148
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Есть в этом нечто ностальгическое... (г. Тирасполь ежели чё)

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  36. #149
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Ну почти по теме.

    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  37. #150
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Есть в этом нечто ностальгическое...
    Во!
    Я тоже опешил, когда увидел рядом с работой глухие ворота, на которых появилась надпись "Православное братство сшмч Ермогена".. когда я проходил мимо, оттуда высунулся бритый качек в футболке и шортах, и попросил закурить..
    Чудеса чудесные, РПЦ развернула сеть интермагазов?:
    http://www.hermogen.ru/kms_onas+index+id-12.html
    Последний раз редактировалось Кэп; 28.07.2011 в 09:33.

  38. #151
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Сокращение часовых поясов не решает этот вопрос!

    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  39. #152
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    А ведь и вправду было)))

    Последний раз редактировалось Роман; 31.07.2011 в 19:01.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  41. #153
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Наверное это сюда...

    Старая техника, сделанная из цветной бумаги

    Люси Томас (Lucie Thomas) и Тибо Циммерманн (Thibault Zimmermann) из французской дизайнерской студии Zim and Zou предлагают всем вспомнить эти предметы, которые некогда были чуть ли не объектом поклонения, желаниями, загадываемыми под Новый год, предметами, без которых не обойтись туристу - они воссоздают их, но только не в металле и пластмассе, а делают их из бумаги. Причем бумагу они берут не простую, а полученную их отходов, переработанную. Таким образом они хотят, чтобы память о предметах, некогда игравших большую роль в цивилизованном мире, сохранилась, а так же чтобы люди не забывали, что такое экология, что на изготовление подобных предметов уходят невосполнимые ресурсы Земли.
    (с)





    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  42. #154
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  43. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  44. #155
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Между прочим набор юнного строителя коммунизма, что выше, был моей самой любимой угрушкой, наряду с калейдоскопом.

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  46. #156
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    А такой автомобиль помните? У мну был.))

    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  47. #157
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Если че, мОпед не мой...был у мальчика на первом этаже...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  48. 2 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  49. #158
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Буржуины! У меня даже велосипеда не было.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  50. #159
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Мне такое вот дед мой на 16-и летие подарил...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  51. #160
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
    Буржуины! У меня даже велосипеда не было.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KODak; 31.03.2013 в 21:56.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold