+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 184

Тема: 4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Крышка радиатора. Пробило прокладку головки блока цилиндров

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Крышка радиатора. Пробило прокладку головки блока цилиндров

    Навигатор темы
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Mitsubishi Outlander XL.
    Крышка радиатора Mitsubishi Outlander XL.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Mitsubishi Outlander XL.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Mitsubishi Outlander XL.
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Peugeot 4007.
    Крышка радиатора Peugeot 4007.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Peugeot 4007.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Peugeot 4007.
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Citroen C-Crosser.
    Крышка радиатора Citroen C-Crosser.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Citroen C-Crosser.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Citroen C-Crosser.

    Если у вас выдавливает антифриз в расширительный бачок для начала надо определить характер выдавливания: просто антифриз перетекает и повышается уровень, или в расширительном бачке "бурлит", как будто вода кипит.
    !!! Основные причины, почему выбрасывает охлаждающую жидкость в расширительный бачок #post372027

    1. Если выдавливает антифриз в расширительный бачок (без бурления, повысился уровень ОЖ) или из-под пробки радиатора, замените пробку/крышку радиатора #post122573, #post122591
      • Для двигателя 2.0, 2.4 л и 3.0 л крышки радиатора одинаковые!
        Mitsubishi MR481252 Крышка радиатора
        Mitsubishi 1350A730 Крышка радиатора /замена устаревшего артикула
        Полный список аналогов крышки радиатора #post409153
      • Крышка расширительного бачка Mitsubishi MR597536

    2. Если выдавливает антифриз в расширительный бачок (в расширительном бачке "бурлит", как будто вода кипит), то скорее всего пробита-прогорела прокладка головки блока цилиндров #post308794, #post331021, #post331022, #post338881, #post408762, #post409149

      Перечень запчастей при замене прокладки ГБЦ 4B11/4B12 ==> #post308794, #post331022
      • 1005B451 Прокладка ГБЦ - 1 шт.
      • 1542A133 Прокладка впускного коллектора - 4 шт.
      • 1555A185 Прокладка выпускного коллектора - 1 шт.
      • MN183952 Колпачек маслосъемный Mitsubishi - 16 шт.
      • 1305А324 Прокладка корпуса термостата - 1 шт.
      • MD030764 Прокладка кольцо помпы D=33.4 - 1 шт.
      • 1035А583 Прокладка клапанной крышки двигателя - 1 шт.
        Возможно понадобятся:
      • 1005A540 Болт ГБЦ - 2 шт.
      • 1005A755 Болт ГБЦ - 8 шт.
      • 1052A809 Сальник коленвала передний - 1 шт.




    Полезная информация
    Система охлаждения бензинового двигателя 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Последний раз редактировалось Балу; 04.01.2020 в 17:05. Причина: upd_

  2. #2
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).

    4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок. Крышка радиатора

    У меня проблема с антифризом такого толка: постоянно снижается уровень в расширительном бочке.

    У кого была подобная проблема, и как лечили и пр.
    Прошу поделится комментами.

    Был в сервисе на предмет утечки антифриза, смотрели все соединения шлангов и пр., утечки нет. Сделали опрессовку системы, все хорошо, герметично, грешат на крышку расширительного бочка. Заказали крышку, как придет на склад, должны поменять.
    Пока все, будем следить дальше за развитием событий.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Mitsubishi Outlander XL. Выкидывает охлаждающую жидкость (тосол, антифриз) из расширительного бачка

    Почему выбрасывает антифриз или охлаждающую жидкость из расширительного бачка?Поднимается тосол в расширительном бачке (выдавливание охлаждающей жидкости)

    1. Проблемы с бачком.
    Несмотря на простоту конструкции расширительного бачка, часто именно его неисправностями обусловлены проблемы выброса антифриза:
    - Нарушение герметичности. Для антифризов характерны высокие показатели текучести, соответственно, даже микротрещина в стенках сосуда, неразличимая невооруженным глазом приведет к выдавливанию жидкости, особенно при повышении давления. Основным признаком неисправности станет появление пятна охлаждающей жидкости под автомобилем после длительной стоянки. Лучший вариант решения – замена бачка. Не стоит забывать о наличии на рынке значительного количества некачественной продукции малоизвестных производителей, предлагающих тонкостенные бачки, выполненные с нарушением технологий производства. Избежать проблем в дальнейшем поможет проверка перед установкой, выполненная с помощью компрессора.
    - Брак резьбовых соединений. Герметичность устройства во многом зависит от качества резьбы на горловине и крышке. Сколы и заусенцы препятствуют плотному прилеганию деталей. В результате при росте давления охлаждающую жидкость выбивает через образовавшиеся микроканалы. При замене следует обратить внимание на качество изготовления горловины и крышки, желательна предварительная проверка.
    - Неисправность клапана на крышке бачка. Клапан крышки также служит источником проблем. Характерная ситуация – отсутствие проблем на холостых оборотах двигателя, при увеличении оборотов и возрастании нагрузки (в движении) антифриз буквально выбивает из-под крышки расширительного бачка. В устранении проблемы нередко помогает разборка клапана с последующей чисткой. В противном случае требуется замена (предпочтительнее менять крышку целиком).

    2. Нарушение циркуляции охлаждающей жидкости.
    Возникновение проблем с циркуляцией антифриза приводит к значительному перегреву охлаждающей жидкости, взрывному росту давления в расширительном бачке и выдавливанию через крышку.
    Причинами явления становятся:
    - Отказ термостата. Неисправность приводит к циркуляции жидкости в малом круге (радиатор, где происходит охлаждение в рабочем режиме исключен).Ситуация чревата перегревом двигателя и жидкости охлаждающей системе.
    - Образование воздушных пробок в трубках радиатора или засорение каналов накипью и/или механическими частицами. Требуется чистка и промывка радиатора, Несвоевременно обнаруженная проблема приведет, как в предыдущем случае, к серьезным неисправностям силового агрегата.
    - Выход из строя водяного насоса.

    3. Утечка антифриза.
    Наиболее характерный вариант – недостаток антифриза, циркулирующего в системе.
    - Уменьшение количества жидкости приводит к росту ее температуры при охлаждении двигателя. Перегрев способствует интенсивному испарению антифриза, значительному повышению давления.
    Наблюдается постоянный перегон антифриза в расширительную емкость, вне зависимости от режима и числа оборотов двигателя. Сохранение уровня после остывания свидетельствует о проблеме с циркуляцией. Снижение уровня до минимальной отметки (или ниже) говорит о нарушении герметичности системы.
    В последнем случае задача автомобилиста – обнаружить, почему происходит утечка, определить детали и узы требующие ремонта или замены.
    - Старение (износ) патрубков и шлангов, предназначенных для соединения узлов системы охлаждения. Детали повергаются постоянному воздействию жидкости, нагретой высокой температуры, что увеличивает интенсивность процессов старения. Среди наиболее вероятных проблемных мест – соединительные шланги на бачке. Как временная мера способна помочь установка дополнительных хомутов. Оптимальный способ решения – замена изношенных деталей.
    - Трещины в радиаторах системы охлаждения, печки, кондиционера. О проблемах с печкой свидетельствует появление характерного запаха антифриза в салоне.
    Нарушение целостности уплотнителей помпы, термостата. Обнаружить проблемный узел помогут следы жидкости на поверхностях расположенных рядом деталей.
    - Прогар (пробитие) прокладки головки блока цилиндров. В результате возникает опасность попадания антифриза в цилиндры силового агрегата и систему смазки или смешивание жидкости в системе охлаждения с используемыми для смазки маслами. Признаками неисправности служат белый дым из выхлопной трубы автомобиля, пар из-под крышки капота (при пробое наружу), образование эмульсии в расширительном бачке и/или масляном картере. Неисправность требует немедленного вмешательства, поскольку ухудшение качества масла и ОЖ чреваты перегревом силового агрегата, ускоренным износом шеек коленчатого вала, проблемами с распредвалом, цилиндро-поршневыми группами, заклиниванием двигателя. Прокладка требует замены.


    Диагностика не исправности
    Главная проблема антифриза заключается в том, что он очень быстро испаряется, что делает проблематичным поиск утечки. Тем не менее, большое количество антифриза можно обнаружить под автомобилем в виде лужи.
    Есть случаи, когда антифриз уходит в салон автомобиля – это укажет на неисправность кранов печки, которые подвергаются замене. Другой признак – это соответствующие выделения из выхлопной трубы: мокрые пятна на конце и дым характерного цвета. Скорее всего, неисправна прокладка головки блока цилиндров и тосол попадает в выхлоп автомобиля.
    На переднеприводных автомобилях следы антифриза могут быть и под кожухом ГРМ. Это указывает на неисправность водяного насоса, который необходимо заменить.
    Не забудьте проверить состояние и надежность крепления патрубков системы охлаждения. Особенно это касается расширительного бачка, так как тосол иногда может выдавливаться в нижней части бачка через соединение с патрубком.
    Чаще всего, все эти признаки будут сопровождаться кипением антифриза во время поездки. Узнать об этом можно с помощью указателя температуры охлаждающей жидкости. Если стрелка отклоняется к отметке не соответствующей норме, то необходимо остановить автомобиль и внимательно осмотреть систему охлаждения.


    ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫКИДЫВАНИЯ АНТИФРИЗА
    Если не предпринимать никаких мер по устранению неисправности и продолжить движение дальше, то последствия такой езды могут быть достаточно серьезными. Если антифриз выдавит из бачка до отметки меньше минимума, мотор попросту перегреется.
    Последствия перегрева двигателя очень печальны. Как правило, первой страдает прокладка головки блока цилиндров. Она состоит из материала, который поддается большому повышению температуры и прогорает, теряя свои свойства. Тосол попадает в картер двигателя и делает масло слишком жидким. Такая смесь уже не сможет обеспечить надежную смазку узлов и тогда происходит заклинивание механизма или гидравлический удар.
    Если охлаждающая жидкость полностью выдавилась наружу, то масло двигателя не пострадает. Однако, на повышение температуры могут негативно отреагировать многие элемента ГБЦ, которые деформируются и нарушают работу механизма. В результате, двигатель теряет свою мощность или вообще не запускается и тогда ему потребуется дорогостоящий ремонт.


    КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С РАСШИРИТЕЛЬНЫМ БАЧКОМ
    Несомненно, чтобы избежать каких-либо проблем с системой охлаждения, необходимо вовремя реагировать на тревожные сигналы и выполнять профилактические мероприятия.
    Прежде все, запомните, что нельзя использовать в системе охлаждения б/у детали. Особенно это касается резиновых частей (патрубки и шланги). Все уплотнители и шланги должны быть новыми. На них не должно быть каких-либо внешних дефектов и прочих повреждений, препятствующих их нормальному функционированию.
    Чтобы избежать выдавливания антифриза вследствие кипения, старайтесь не использовать дешевую охлаждающую жидкость, купленную в сомнительном магазине. Пользуйтесь только качественным тосолом.

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А еще крышка радиатора основного может "травить"
    У "красных проскакивало" - народ кипел даже....
    Цитата Сообщение от Bosik
    У меня тут недавно XL закипел. Из симптомов - перегрев, выгнал антифриз в расширительный бачок выше уровня MAX, даже вылилось немного. Он конца 2007 года, CVT 2.4.
    Показал его дилеру (Рольф ЮГ), они с ним повозились и сказали, что дело в пробочке, которая на радиаторе. Говорят, мол, воздух подсасывает, из-за этого вероятно образование пузырей в системе охлаждения, из-за этого перегрев. Мы, говорят, выкрутили-почистили, поставили на место. Если эффект повторится - обращайтесь.
    Я успокоенный немного поездил, и снова поймал его на начале перегрева. Заглушился, залез под капот, прислушался - пробочка "песенки поёт" опять. Вынимал её, смотрел. Резинка на ней "нецелованная", почему она пропускает - хрен её знает. Позвонил в Рольф, потребовал сатисфакции. Они предложили начать с гарантийной замены пробки. В пятницу поменяют - посмотрим, что и как.
    Советую всем посмотреть-послушать, может ещё у кого пробка "подсасывает".
    Цитата Сообщение от Балу
    Кстати, не обязательно в пробке дело Сними ее вообще и поездий-понаблюдай....Пробка нужна для создания давления в системе и если ее не будет много воздуха у тебя не насосет
    Антифриз давно менял?
    А причинами могут быть :
    - грязный радиатор (промой его в первую очередь!!!! снаружи, а потом если что можно и внутри при смене антифриза)
    - термостат (заедание штока как правило, он не открывается или подклинивает при работе)
    - водяной насос (или помпа)
    Цитата Сообщение от sergr.79
    Пробка - выпускной клапан посредством которого стравливается воздух при избыточном давлении в системе охлаждения. Излишнее давление в с очень большой долей вероятности - пробой прокладки ГБЦ, тем более машина у Вас уже кипела.
    Цитата Сообщение от YesYes
    Пробка держит давление.
    От давления зависит температура закипания и в частности перегрева.
    Приблизительно: чайник высоко в горах закипает при более низкой температуре.
    Есть пробки "тюнинговые" - расчитаные на стравливание избыточного давления в условиях жаркого климата или спортивной езды.

    PS без пробки авто будет сильнее грется чем с ней, поэтому если пробка не держит - считай что ездишь без нее.

    PS PS кстати пробками радиатора в нашем клубе еще не заморачивались... а ведь ralliart такие хорошие делает...
    Цитата Сообщение от Bosik
    В конечном итоге ситуация такова:
    диагностирован перегрев двигателя, пробой прокладки в районе третьего цилиндра. Под замену "голова", все уплотнители, а так же кольца. Всё по гарантии. Первопричина перегрева не установлена.
    Сейчас машина в ремонте...
    Последний раз редактировалось Балу; 31.12.2011 в 01:22.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Выдавливает антифриз из пробки радиатора

    Цитата isolo:
    Добрый день всем!
    В октябре, заливая водичку в омыватель, обратил внимание на следы антифриза за крышке двигателя и верхе радиатора. Поехал в Рольф. Они посмотрели, сказали раз перегрева нет, давайте все вытрем, может быть лишнее из радиатора просто вылезло, покатайтесь посмотрите.
    В воскресенье глянул еще раз - опять следы высохшего антифриза (поменьше) и висит капелька на пробке на радиаторе (на улице было -9 однако). Записался опять к дилеру, гарантия через полмесяца заканчивается
    Уровень в норме, антифриз менялся на 60 тыс при ТО, сейчас 72 тыс.
    От чего такое может быть?


    Цитата YesYes:
    Например: неисправность пробки радиатора.


    Цитата isolo:
    Пробка герметична, смотрел. Она у меня отличается от той, что на картинке по ссылке - у нее есть носик, как у чайника, с дырочкой. Я смотрел у приятеля на аналогичной машине - у него ГЛУХАЯ круглая пробка. А у меня с носиком Что за фигня не знаю, может модифицированная.


    Цитата YesYes:
    Это на глазок не определяется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AC601072AB00ENG.jpg
Просмотров: 29
Размер:	37.5 Кб
ID:	9064
    1.Use the following special tools to check the radiator condenser tank cap valve opening pressure.
    Radiator cap tester (MB992193)
    A: Radiator cap tester
    Radiator cap tester adapter set (MB992190)
    A: Radiator cap tester adapter
    2.note Be sure that the cap is clean before testing. Rust or other foreign material on the cap seal will cause an improper reading.
    Use the special tool (MB992190) to attach the radiator condenser tank cap to the special tool (MB992193).
    3.Increase the pressure until the indicator of the gauge stops moving.
    Standard value: 93 - 123 kPa
    4.If not within the standard value, replace the radiator condenser tank cap.

    Для 2,4 и 3,0 по каталогам крышки одинаковые.
    Оригинал - Артикул MR 481252 - Крышка радиатора - от 405 руб.
    Неоригинал - Артикул J1545002 - Крышка радиатора -от 160 руб. (Производитель Jakoparts (Nipparts)).


    Цитата Se7:
    имел подобное. Микродырка в посуде для антифриза.
    Последний раз редактировалось Балу; 31.12.2011 в 01:35.

  7. #6
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Элиста
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок. Крышка радиатора

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, из-за чего может антифриз выдавливать в расширитель. Обратно не уходит. Outlander xl 2009 года, 2,4 4b12.
    Термостат поменял, радиатор пробил, проблема не проходит.Спасибо

  8. #7
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Как вариант - поменять пробку заливной горловины радиатора.
    В пробке стоит клапан. Скорее всего какой-то из них не исправен.

    Mitsubishi MR 481252 Крышка радиатора
    Аналог от производителя
    Mitsubishi 1350A730 Крышка радиатора
    Последний раз редактировалось Балу; 11.03.2014 в 23:10.

  9. #8
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Владимир979 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, из-за чего может антифриз выдавливать в расширитель. Обратно не уходит. Outlander xl 2009 года, 2,4 4b12.
    Термостат поменял, радиатор пробил, проблема не проходит.Спасибо
    Выдавливать может выхлопными газами через пробитую прокладку ГБЦ. Двигатель не перегревали? Зачем меняли термостат и радиатор пробил?
    Не нужно чинить автомобиль, если он не сломан.

  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Выдавливать может выхлопными газами через пробитую прокладку ГБЦ. ...
    при этом в расширительном бачке должно "бурлить" (выхлопные газы попадают в СО).

    А уровень масла не повысился? Эмульсии нет?

  11. #10
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Элиста
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Антифриз не бурлит,масло держит уровень

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну тогда #2 смотри

  13. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ....
    Mitsubishi MR 597536 Крышка расширительного бачка
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Motorad T-16R Крышка радиатора
    На расширительном бачке крышка без клапана
    Сообщение выше поправил

  14. #13
    Новенький
    Мое имя
    виталий
    Мой город
    москвв
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ехал по трассе где то 150км.ч.начала подниматься температура сбросил до 110км.ч.не много опустилась но все равно была чуть выше нормы.остановился посмотрел в расширительном чуть выше уровня но он холодный,выпустил воздух из радиатора и температура упала.что это могло быть?спасибо.

  15. #14
    Постоянный Житель Аватар для Juggler
    Мое имя
    Juggler
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 144 (сообщений: 97).
    Если зимой в бачке мало антифриза, то ночью при охлаждении и соотв. уменьшении объёма жидкости в контур может всосаться воздух. Ну и соотв. результат. Надо следить за уровнем.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Juggler за это полезное сообщение:


  17. #15
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вот и я попал Пробег 107
    Прокладку пробило

  18. #16
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 2).
    Здравствуйте, товарищи дорогие! Подскажите кто чем может. Беда у меня такая же, выдавливает антифриз в расширительный бачок. Началось летом, когда стоя в пробке температура поползла вверх. Остановился, заглушил, остыл. Расширительный бачок был полный. Долил антифриз. Дальше поехал нормально. Почитав форум, поменял крышку радиатора. Ездил нормально до следующей пробки. Такие же симптомы. Поменял термостат. Сейчас машина не греется. Но активно доливаю антифриз, чем дальше тем чаще. Машина стала ехать хуже, как мне показалось стала есть масло. Я так понимаю надо менять прокладку ГБЦ. Какая вероятность что обойдётся все прокладкой? Или уже пора менять мотор?(

  19. #17
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Только когда башку снимут будет ясно,так никто ничего не скажет.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  20. #18
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 2).
    Даа, вот это лотерея) Померял копрессию сегодня, во всех чытерех 1.1 МПа

  21. #19
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 2).
    Поменяли прокладку ГБЦ - все стало хорошо, антифриз не выдавливает. Машина едет хорошо. Сама ГБЦ не пострадала. Ура!

  22. 2 пользователей сказали cпасибо DrIgor за это полезное сообщение:


  23. #20
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Всем доброго времени суток!
    Хочу со всеми поделиться своей,так сказать бедой,и решением данной ситуации.
    Значит было дело так: на 130 000 км. начало выдавливать антифриз в расширительный бачок ,начал наблюдать что жидкость выходит ,а в радиатор не возвращается .Начал устранять своими силами .
    1)Переливать жидкость ,(с расширителя ,в радиатор) не помогло.
    2) Поменял крышку радиатора, не помогло.
    3) Купил термостат ,поменял,не помогло.
    4)И только после всего этого ,решился вскрывать ГБЦ, хоть это не дешево,но деваться было не куда.
    В итоге выяснилось ,что возле одного из цилиндров на прокладке ГБЦ, и блоке ,было маленькое коричнево-оранжевое пятнышко ,забегая вперёд ,скажу что в этом заключалась проблема .
    Теперь что касается запчастей ,ставил все оригинал MITSUBISHI ибо на Пыже ,они все взаимозаменяемые ,только вот цены разные ,на мой взгляд на Пежо в два раза дороже ,чем на Мицыка.
    И так ,вот что было куплено для ремонта :
    1) Крышка радиатора - Mitsubishi MR 481252 - 1 шт. - 661,80 Р.
    2) Комплект термостата - Mitsubishi MN 187250- 1 шт. - 770,18 Р.
    Ремонт ГБЦ. (Я делал для себя ,потому было куплено много всего ,Вы можете купить все более необходимое ,на Ваш взгляд).
    4) Прокладка ГБЦ Mitsubishi 1005B451- 1 шт. - 2 408,98 Р.
    5) Болт ГБЦ Mitsubishi 1005A540 - 2 шт. - 312,06 Р.
    6) Болт ГБЦ Mitsubishi 1005A755 - 8 шт. - 452,82 Р.
    7) Прокладка впускного коллектора к ГБЦ Mitsubishi 1542A133 - 4 шт. -311,06 Р.
    8) Прокладка выпускного коллектора к ГБЦ Mitsubishi 1555A185 - 1 шт. - 736,15 Р.
    9) Колпачек маслосъемный Mitsubishi MN 183952 - 16 шт. - 238,05 Р.
    10) Сальник коленвала передний Mitsubishi 1052A809 - 1 шт. - 683,14 Р.
    11) И забыл ещё купить ,Прокладку клапанной крышки двигателя Mitsubishi 1035А583 - 1 шт. - 958,76 Р. Пришлось докупать.
    12)Антифриз,искал где дешевле , лил вот этот :Нажмите на изображение для увеличения
Название: sdsad.jpg
Просмотров: 33
Размер:	83.2 Кб
ID:	29561 ушло где то литров 7-8 .
    Вот и всё ,ах да ,цены указаны за 1 шт. товара.
    И еще сборка ,разборка ,переборка и проверка ГБЦ ,встала мне в 19 350 Р. ,в сервисе .
    Всем спасибо ,надеюсь моя статья многим поможет ,и многие не допустят множество косяков и проблем ,при ремонте.
    Через которые пришлось пройти мне...
    Удачи на дороге !!!
    Последний раз редактировалось Temen23; 01.06.2015 в 19:57.

  24. 10 пользователей сказали cпасибо Temen23 за это полезное сообщение:


  25. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Temen23,
    Николаич так что в итоге за пятнышко - пробило прокладку или какое-то технологическое отверстие забилось?

  26. #22
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Балу ,точно не могу сказать, на мой взгляд и так как мне говорили ,произошла разгерметизация блока цилиндров ,т.е., проще говоря о.ж.выдавливало в расширитель ,выхлопными газами .Скорее всего в том месте где было данное пятно ,и подсасывало воздух , и как Вы говорите ,(пробило прокладку).
    И скорее всего на блоке не было плоскости.Сделали ,поставили новую прокладку ,и вот ,полет нормальный .
    Я просто смотрю у нас на форуме ,эта тема не актуальна .А вот на аутклаббе , множество непоняток описано по этой проблеме ,и её решению .
    Вот и решил поделиться с людьми ,может кому и будет полезна данная инфа .

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Temen23 за это полезное сообщение:


  28. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Непонятки нам не нужны ) Непонятки пусть там будут. Мы фактами и решениями апелируем

  29. #24
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Я думаю что в выше написанном мною ,есть и факты ,и решения проблемы .

  30. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Так я об этом же
    Просто не понятно - то ли прокладка то ли техотверстие
    Ну и фиг с ними - решение есть

  31. #26
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Ну да ,не понятно ,ну только и в первом и во втором случай ,надо снимать башку ,в любом случаи как не крути

  32. #27
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. У меня возникла проблема и длится уже 2 года. Машина Peugeot 4007 бензин 2,4 CVT. Выезжаю на трассу набираю скорость 120-130 в летний период начинает греться, останавливаюсь кипит, при этом из расширительного бачка выбивает антифриз, а в патрубках пусто. Поменял термостат, пробку на радиаторе, ОЖ залил Hepu B12 +. Проблема не устранилась, через 50 км по трассе опять температура растет и все по новой. Заехал в сервис, разобрали перед и промыли 3 радиатора ( двигателя, кондиционера, коробки), подлил ОЖ и ОПЯТЬ не помогло. Сейчас в расширительном бачке похоже на масло (черный жидкий осадок). Обращаю внимание что ПО ГОРОДУ ездить без проблем и все в норме. На что можно грешить осталось не так много вариантов. Откликнитесь))))

  33. #28
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Yaroslav89 Посмотреть сообщение
    Поменял термостат, пробку на радиаторе,
    Может надо помпу заменить?
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  34. #29
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Прокладку ГБЦ не смотрели за это время?

  35. #30
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Завтра поеду в очередной раз отдавать машину. На этот раз снимать голову и вперед. Вопрос теперь по запчастям, пыжиковские брать или от мицубика?

  36. #31
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Ярослав
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Движок дорогой? Кто знает? Если вдруг трещина.

  37. #32
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Yaroslav89 Посмотреть сообщение
    Движок дорогой? Кто знает? Если вдруг трещина.
    Если, соберешься выкинуть свой, готов забрать самовывозом

  38. #33
    Новенький Аватар для Temen23
    Мое имя
    Николаич
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 3).
    Берите от Мицыка ,и не выдумывайте . Я думаю не всем охота отдавать 20 шт,за Мица ,или 40-50 ,за Пыжа (ЗА ЗАПЧАСТИ ). А все одно и тоже ,только бренд ,другой.Думайте ...

  39. #34
    Остановился почитать
    Мое имя
    Анатолий
    Мой город
    Ростов
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    06.09.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Та же проблема. Поменял и термостат и крышку и жижу. По итогу в Сочи отправили меня к ребятам ралийникам. Они сделали диагностику двигателя, компресии в цилиндрах как у нового авто, газов нет, пузырьком и масла так же нет. Сказали почистить радиатор кондиционера от грязи, но то же не помогло. Проблема не устранилась. Но у меня в добавок еще кондей корки выдает. Дует только холодным воздухом, но стоит накрутить температуру до конца (положение горячего воздуха) только в этом случае идет горячий воздух. Плюс есть ошибка кондиционера из-за установки двух диновой головы, сказали это связано. Что делать?

  40. #35
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А что за номер ошибки и как она может быть связана с магнитолой?

  41. #36
    Гуру по вопросам сход-развала
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинградская область
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    567
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 303 (сообщений: 179).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    А что за номер ошибки и как она может быть связана с магнитолой?
    Так магнитола же стоит над ручками кондиционера. Где-то так.

  42. #37
    Гуру
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    На Волге
    Мой авто
    Mazda CX-5
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 310 (сообщений: 228).
    Стоит и стоит, между ними прямого сообщения нет. У меня работает без проблем

  43. #38
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    А что за номер ошибки и как она может быть связана с магнитолой?
    Цитата Сообщение от 31may65 Посмотреть сообщение
    Так магнитола же стоит над ручками кондиционера. Где-то так.
    Скорее всего ошибка AUDIO CAN-тайм аут, то есть при установке нештатных магнитол такая ошибка висит не только в кондее, но и в подушках безопасности. Почему висят ошибки именно там, я не знаю, но для того что бы их убрать, надо выключить AUDIO CAN в кастомайзинге или дополнительном кодировании, сейчас точно не вспомню.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #39
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Кан таймаут вообще не ошибка

  45. #40
    Новенький
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Мурманск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Temen23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Хочу со всеми поделиться своей,так сказать бедой,и решением данной ситуации.
    Значит было дело так: на 130 000 км. начало выдавливать антифриз в расширительный бачок ,начал наблюдать что жидкость выходит ,а в радиатор не возвращается .Начал устранять своими силами .
    ...
    Проблема была аналогичной, метод, предложенный автором помогает (в моем случае помог).
    Замена прокладки ГБЦ решила проблему, подробней готов расписать по запросу трудящихся.
    Всем успеха в делах!
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 17.02.2016 в 06:18. Причина: оверквотинг

  46. 1 пользователь сказал cпасибо MurDanila за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 23:56
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 14:54
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 23:37
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold