+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 184

Тема: 4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Крышка радиатора. Пробило прокладку головки блока цилиндров

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    4B12 (2.4 л): Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Крышка радиатора. Пробило прокладку головки блока цилиндров

    Навигатор темы
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Mitsubishi Outlander XL 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Mitsubishi Outlander XL.
    Крышка радиатора Mitsubishi Outlander XL.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Mitsubishi Outlander XL.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Mitsubishi Outlander XL.
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Peugeot 4007 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Peugeot 4007.
    Крышка радиатора Peugeot 4007.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Peugeot 4007.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Peugeot 4007.
    Выдавливает антифриз в расширительный бачок Citroen C-Crosser 2.4 (4B12).
    Выдавливает охлаждающую жидкость Citroen C-Crosser.
    Крышка радиатора Citroen C-Crosser.
    Прогорела прокладка головки блока цилиндров ГБЦ Citroen C-Crosser.
    Пробило прокладку головки блока цилиндров ГБЦ Citroen C-Crosser.

    Если у вас выдавливает антифриз в расширительный бачок для начала надо определить характер выдавливания: просто антифриз перетекает и повышается уровень, или в расширительном бачке "бурлит", как будто вода кипит.
    !!! Основные причины, почему выбрасывает охлаждающую жидкость в расширительный бачок #post372027

    1. Если выдавливает антифриз в расширительный бачок (без бурления, повысился уровень ОЖ) или из-под пробки радиатора, замените пробку/крышку радиатора #post122573, #post122591
      • Для двигателя 2.0, 2.4 л и 3.0 л крышки радиатора одинаковые!
        Mitsubishi MR481252 Крышка радиатора
        Mitsubishi 1350A730 Крышка радиатора /замена устаревшего артикула
        Полный список аналогов крышки радиатора #post409153
      • Крышка расширительного бачка Mitsubishi MR597536

    2. Если выдавливает антифриз в расширительный бачок (в расширительном бачке "бурлит", как будто вода кипит), то скорее всего пробита-прогорела прокладка головки блока цилиндров #post308794, #post331021, #post331022, #post338881, #post408762, #post409149

      Перечень запчастей при замене прокладки ГБЦ 4B11/4B12 ==> #post308794, #post331022
      • 1005B451 Прокладка ГБЦ - 1 шт.
      • 1542A133 Прокладка впускного коллектора - 4 шт.
      • 1555A185 Прокладка выпускного коллектора - 1 шт.
      • MN183952 Колпачек маслосъемный Mitsubishi - 16 шт.
      • 1305А324 Прокладка корпуса термостата - 1 шт.
      • MD030764 Прокладка кольцо помпы D=33.4 - 1 шт.
      • 1035А583 Прокладка клапанной крышки двигателя - 1 шт.
        Возможно понадобятся:
      • 1005A540 Болт ГБЦ - 2 шт.
      • 1005A755 Болт ГБЦ - 8 шт.
      • 1052A809 Сальник коленвала передний - 1 шт.




    Полезная информация
    Система охлаждения бензинового двигателя 4B12 (2.4 л) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Последний раз редактировалось Балу; 04.01.2020 в 17:05. Причина: upd_

  2. #121
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Обычно вскрытие показывает.....
    Если датчик температуры не глючит.
    Не совсем понял про датчик

  3. #122
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    0103,
    Смотри что показывает датчик температуры ОЖ на приборке и анализируй.

  4. #123
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от 0103 Посмотреть сообщение
    Начну с малого: заказал ОЖ, термостат и крышку радиатора. При замене промою радиатор. Если помпе кирдык, то как это можно понять?
    После замены всего лишь крышки радиатора (не сразу, а где-то через день езды) мотор греться в пробках перестал. И даже появился антифриз в радиаторе, правда немного. Но и в бачке уровень резко упал ниже минимума, пришлось долить поллитра. Смущает несколько моментов: в радиаторе антифриза во-первых все равно мало и он какой-то грязный, с какой-то мутной пленкой на поверхности. Во-вторых он дымится и вроде запах выхлопных газов присутствует. Из выхлопной трубы белый дым почти все время летит. Видимо прокладка ГБЦ?

  5. #124
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    0103,
    Ссылка на чтиво в п.2 в шапке темы
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  6. #125
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    0103,
    Ссылка на чтиво в п.2 в шапке темы
    Спасибо, читал уже всё это... Просто как всегда надеешься, что именно тебя пронесёт. Ага как же!!! Сейчас убедился окончательно, что попал!! Некоторое время вваливал по пустой дороге в пол педаль, потом резко остановился, заглушил двигатель, быстро открыл капот и на тебе - пузыри в расширительный бачок!!! Остается надеяться, что только прокладка

  7. #126
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ты же недавно двигло перебирал?
    Вопрос к мастерам - как ГБЦ протянули. Вопрос к тебе - как обкатку провёл?

    Ещё по теме Давит охлаждающую жидкость в расширительный бачок.
    Часть 1.
    Часть 2.
    Вообщем начало у меня давить охлаждающую жидкость в расширительный бачок а оттуда вообще наружу. Почитав форумы и драйв-пришел к выводу, что симптомы у всех одинаковые и проблема эта можно сказать серийная.)))
    Вообщем опишу суть проблемы-в самом начале мая как то ехали по городу, тут сестра увидела знакомую и попросила остановиться. Стоял я заведенный минут наверно 7…и случайно мой взгляд упал на показатель температуры и смотрю-он выше нормы и поднимается все выше. Я быстро глушу двигатель, открываю капот-ОЖ уже чуть не льет из под крышки. Я в недоумении…температура чуть упала и я решил проехать чуть чуть на скорости и температура начала падать к норме, но как только останавливался-через какое то время снова растет. Не зная на тот момент-на что грешить начал перебирать все варианты. Первое, что пришло на ум-воздушная пробка. Поехал к знакомым мастерам-попробовали выгнать пробку, доливали антифриз…по идее пробки и не было как таковой, но после процедуры должна была уйти. Поездил вечер спокойно-вроде не давит сильно. Съездил на след. день в соседний город-приезжаю домой-снова уровень возле крышки. Я снова к ним и тут начинаются раздумья. Ситуация как день назад-радиатор пустой-все в расширителе-передуваем ртом в радиатор жидкость-снова катаем немного-все равно давит. Попробовали поменять крышку на радиаторе(может в ней проблема). Поменяли-эффекта нет и тут в раздумьях что делать-поехали домой. Я начал думать про прокладку ГБЦ Через дня 2 смотрим-жидкость стоит на уровне…вроде не поднимает-гляди ка-само прошло. Мы подумали-ну может и пробка где была-не понятно. Ну было несколько поездок в Брянск(это 220 км в один конец). Отец ездит почти каждую неделю по разу, а то и по 2. То есть за день 440 км + еще по городу пол дня. Мы поглядывали за уровнем-он конечно поднимался чуть больше максимума, но как остынет-опускался, это впринципе нормально-ОЖ то расширяется. Но спустя месяца 2…да, как раз числа 14 июля-возвращались из Брянска домой, на трассе идет ремонт уже давно, в этот день попали в пробку-минут наверно 30 стояли. Ну улице градусов 30 вроде, в машине работает кандюк, потом после пробки снова двигаемся наверно км 70 проехали-обгоны часто приходится делать и тут бортовик показывает-сбавьте скорость трансмиссия перегреется. Ох этот вариатор…такое бывает редко-тоже проблема можно сказать серийная особенно в жару. Ну судя по эксплуатационной книжке-пишут, что нужно остановиться и открыть капот. Открываем-а там расширитель аж бурлит и из под крышки гонит. Твою ж налево. Надо как то доехать до дома…еще км 80 наверно. Передуваем ртом жидкость…плевался я долго :-D. Постояли, остыли и поперли дальше. Не доезжая до дома км 25 наверно снова ерунда та же самая. Снова остановка-передув и уже потиху стараясь не гнать больше 90 едем домой. Давай думать что делать. После наблюдения за поведением жидкости, переговоров со знающими людьми и почитав форумы пришли к такому выводу: жидкость начинает давить под нагрузкой двигателя-то есть если ехать без ускорений резких и до 100 км\ч и не давая больше 2500 тыс. оборотов-жидкость стоит на месте-ну чуть чуть может поднимает, но потом опускается. Я снова возвращаюсь к версии с прокладкой. Так же в рейстайлинге японцы посчитали видимо, что мы в россии круглый год наверно в холодах живем и убрали радиатор охлаждения вариатора и запитали охлаждение в радиатор охлаждения двигателя отдеьной спиралью вроде как. То есть при выдавливании жидкости в расширитель так же и не охлаждается вариатор, а он и так очень прихотлив.
    Короче поняли, что менять термостаты, крышки и так далее будет напрасно. Я решаю, что нужно поднимать голову. Для убеждения на форуме подсказали, что надо надеть шарик на горловину расширителя и если он будет надуваться-прогладка, так как газы начинают давить. Надев шарик и проехав наверно км 10 давай по 3000 тысячи оборотов-открываем капот-шарик уже надулся и стоит.
    Решаем поднимать голову-2 дня все аккуратненько и не спеша подбираемся к ней и тут то, что мы и ждали. Порокладка свое отработала и пошла слоями. Фото прилагаю. Вообщем исходя из рассказов при пробеге за 180 000 км практически все сталкиваются с этой проблемой. Но, если бы взялись за это еще в начале мая, то спасла бы подтяжка болтов гбц. Сегодня отвезли голову проверить на предмет поведенности, но для уверенности в любом случае шлифанем.
    Пока разобрали-сегодня заказали сразу прокладки все, колпачки, ремень и т.д.
    Пока что машина стоит и ждет запчасти. После того как придут запчасти и начнем делать-напишу в бж запись.
    Текста много, но постарался описать подробно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67460D13-2B1A-4A4C-93A2-E6794C34373E.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	198.3 Кб
ID:	56536

    Суть проблемы я писал в первой части, там остановились на снятии головки. Так же была сделана замена топливного фильтра и шумоизоляция днища.
    За эти три дня не спеша мы продвинулись вперед. В тот день, когда сняли голову-отвезли ее шлифовать. На следующий день утром голова была уже доставлена обратно-делали шлифовку, были косяки в районе четвертого цилиндра и немножко по центру. Рассухарили клапана и так же притерли их, кажется, что были так же косяки немного с компрессией…да я и чувствовал, что она в последнее время после того, как началась эта байда, как то слабее тянуть. Ну это не страшно-притиркой все исправили. Вчера должны были придти днем запчасти, но что то они не дошли и забрали их мы сегодня утром и то не все, но хорошо, что первой партией дошли колпачки! Кстати старые просто одубели( Фото прилагаю). После обеда пришла вторая часть заказа, ну а сальник коленвала мы заказали во вторник( как то вылетел из головы) и поэтому он придет завтра утром. Ну за эти дни пока машина стояла вкопанной-я сделал шумоизоляцию дверей. Кое какие фотки остались из процесса. Кстати, если вдруг затеваете ремонт-не оплашайтесь как я :-D Сейчас жарко и когда мы начинали ремонт-я проткрыл чуток окна передние-что бы вентиляция была хотя бы какая нибудь, ну а когда сняли аккумулятор и инжектор-я об этом пожалел, особенно, когда на следующий день пошел дождь.))) Поэтому продумывайте все!)
    Вообщем сегодня мы поставили новые колпачки, приобрели для этого кстати съемник. Засухарили обратно клапана. Хотели сегодня начать снимать крышку и потиху начинать сборку и замену роликов, но сальник придет утром-поэтому начнем сразу с утра завтра. Снял подкрылки и подумываю так же заклеить их…хотел кстати поинтересоваться- как их лучше проклеивать, может кто на опыте подскажет?)
    Так же немножко напрягал ролик генератора кандюка-при резком торможении бывало иногда пробивался противный звук-поинтересовался-вроде все грешат на него…потрогали-есть люфт, поэтому попробуем обойтись подтяжкой.
    Что еще сказать…запчасти оригиналы в основном…масло сегодня приобрели. Фото прилагаю…по мере продвижения буду еще писать вам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C5268D1F-CAC1-4A2C-921D-34F904C46BBC.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	223.6 Кб
ID:	56537Нажмите на изображение для увеличения
Название: C09D8A7C-04BB-4E51-B9BB-6F1272DA8E0F.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	273.2 Кб
ID:	56538

    Ну что ж, ура! Вчера мы собрали аута, залили все жидкости и вот он-ответственный момент, поворачиваю ключ зажигания и через 3 секунды разгона стартера аут зашептал!))) Вздохнули, расслабились-значит все метки выставлены четко.) Машина нагрелась, включились вентиляторы, термостат работает.Смотрим внимательно на всякий случай на наличие каких то течей- их нет. Ну все-заезжаем на мойку, еще раз моем под капотом все что есть, провымаем радиаторы. Воздухом продуваем все фишки и места, где скапливается вода, заводимся, выезжаем на солнышко-просыхаем и выезжаем на дорогу. Машина стала тянуть получше. Катаемся и пробуем дать ей нагрузку-проезжаем 20 километров давая ей пока немножечко продуться, возвращаемся домой, открываем капот-все в норме, расширитель даже не колыхнулся! Очень рады результатам,
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #127
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Если бы перебирал!!! Купил б/у авто не так давно в салоне, и постепенно всплывают разные сюрпризы. Но этот конечно больше всех "радует". Хотя одно не сходится - антифриз в бачок не давит, уровень вроде держится в норме пока(может мало времени прошло после доливки???), а только пузыри после активной прогазовки на ходу. Ну и дымок по крышкой и запах выхлопных газов. Так что перебирать видимо предстоит...
    Последний раз редактировалось 0103; 04.01.2020 в 16:17.

  9. #128
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    По всем симптомам , что вверху написал ,это башка .

  10. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    0103,
    В Автофор или к Саше019
    В шапке темы ссылок добавил и перечень з/ч
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  12. #130
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    По всем симптомам , что вверху написал ,это башка .
    т.е. даже не прокладка, а башка?

  13. #131
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    0103,
    ГБЦ в любом случае проверять будут - это технология ремонта.
    В 99,9% шлифовать, т.к. двигатель перегревался.
    В шапке темы собраны отзывы кто менял прокладку. Почитайте.

    ЗЫ Была пара случаев когда владельцы протянули болты ГБЦ и все нормализовывалось. Но это все го лишь пара случаев! Все остальные попадали на замену прокладки ГБЦ.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  14. #132
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Еще возникли вопросы: правильно ли я понимаю, что ОЖ должна поступать в радиатор только после открытия термостата (82градуса)? Т.е. если движок холодный, то газуй/не газуй жидкость НЕ должна из двигателя перетекать по левому патрубку(по ходу движения) в радиатор? Если так, то походу у меня термостат постоянно открыт, т.к. перед пуском в патрубке совсем пусто(видимо все стекает в двигатель), но стоит завестись, и чутка газануть жижа сразу появляется. Может просто система завоздушена, и пузыри в бачке это не выхлоп, а этот воздух циркулирует вместе с жидкостью? Не понятно тогда почему в бачке уровень нормальный?!?!?!? Руки чешутся конечно попробовать махнуть термостат(лежит новенький), но стоит ли тратить время и новый антифриз с учетом вышеописанных симптомов непонятно!!!
    Последний раз редактировалось 0103; 05.01.2020 в 12:38.

  15. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    0103,
    1. Так понятнее? http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post29103
    2. Поменяй термостат, делов на 30 мин
    3. Я же говорил - иди читай шапку. Плохо читал- тест с шариком не увидел: Одень на расширительный бачок шарик, заведи машину и понаблюдай. Опыт с шариком описан тут http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post331022

    ЗЫ давно бы к Партнерам съездил
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  16. #134
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Да, так понятнее! Про шарик тоже читал, только ночью дело было. Вот сейчас сходил протестил - да, надувается, и воняет выхлопом. Поеду к партнерам. Спасибо за разжёвывание
    Последний раз редактировалось 0103; 05.01.2020 в 14:26.

  17. #135
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    .... и к концу дня(сегодня), после долгой езды по городу, уже пошли пузыри в бачок даже просто стоя, на разгазовке до 2000-3000 оборотов.
    ЗЫ: Если ты тут, хозяин этого сюрприза...
    Последний раз редактировалось 0103; 05.01.2020 в 21:21.

  18. #136
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Кто хозяин и какого сюрприза?

  19. #137
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Кто хозяин и какого сюрприза?
    Ну есть такие, кто своей карме в минус избавляются от проблемных авто, отдавая их в трейдин. А еще есть такие, кто принимая их, либо делают полную диагностику, чтобы максимально сбить оценочную стоимость, либо делают ее только частично, а потом продают эти "сюрпризы" с чистой совестью. Это конечно не по теме, но раз уж спросили.
    Последний раз редактировалось 0103; 06.01.2020 в 01:19.

  20. #138
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Всем привет. Настраивался больше года на замену прокладки ГБЦ и вот настал тот момент. На все про все ушло трое суток. Делал один и сам. Огромную помощь в проведении данного хирургического вмешательства оказал ваш форум, чем очень благодарен. Без него (форума) наверное не решился бы делать все сам, хотя кто его знает. "Жить захочешь-не так раскорячишься." На своего пыжа 2.4L брал все мицубишевское. Ценник приемлемый. за все про все отдал около десяти т. рубликов. ГБЦ вообще шлифанули за 1т.р. буквально за полтора часа (был приятно удивлен). Подводных камней при разборке-сборке особо не было не считая некоторых трудно доступных болтов и клипсов проводки но по большей части все отлично разбирается и собирается. Считаю очень важным моментом затяжку всех важных болтов динамометрическим ключом с усилием по мануалу. Ключ пришлось заказать что бы купили для производственных целей заранее. На работе сгодится. Прокладка ГБЦ оказалась пробита как собственно и у всех в районе первого цилиндра. Похоже это какая то конструктивная особенность этих моторов, что ни есть гуд, ну да ладно. А вот собственно и сама прокладка...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191218_133537.jpg
Просмотров: 48
Размер:	122.1 Кб
ID:	56652
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 09.01.2020 в 09:28.

  21. 3 пользователей сказали cпасибо nachalnik за это полезное сообщение:


  22. #139
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Героически!!! Поздравляю!!! Какой диапазон усилий ключа подходит для этого?

  23. #140
    Участник
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    38/03 RUS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Неоригинал, который хорошо себя зарекомендовал: HERTH+BUSS/JAKOPARTS/Nipparts J1545002
    По номеру J1545002 выдает кучу заменителей:
    ...
    Vernet RC0027
    ...
    Такую взял.
    Подозреваю, что зря - и старая работает нормально :-)

  24. #141
    Новенький
    Мое имя
    игорь
    Мой город
    томск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    Для ГБЦ 35 Н\м. Все остальное поменьше. У меня ключ 25-120 Н\м. Вполне хватает для большинства важных болтов. Еще брал на алишке вот пакую прикольную штучку...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 18
Размер:	273.0 Кб
ID:	56731
    Последний раз редактировалось nachalnik; 09.01.2020 в 14:15.

  25. #142
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Моменты затяжки резьбовых соединений двигателя 4B12
    http://mmc-manuals.ru/manuals/outlan...0415200ENG.HTM
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. #143
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    0103,
    ЗЫ Была пара случаев когда владельцы протянули болты ГБЦ и все нормализовывалось. Но это все го лишь пара случаев! Все остальные попадали на замену прокладки ГБЦ.
    Хочу протянуть головку перед тем, как ехать на операцию. Вдруг мой случай будет 3м
    Начитался, что для этого нужно снимать распредвалы или как минимум только выпускных клапанов. Якобы он не даст к болтам подлезть. Нашел инструкцию по снятию, там есть вот такая штука, которой у меня конечно же нет. Есть ли какой-нибудь способ обойтись без этой штуковины?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2020-01-11 at 00.19.15.jpg
Просмотров: 17
Размер:	105.2 Кб
ID:	56735

    ЗЫ: кстати термостат заменил, рабочая температура стала на 3-4 градуса выше прежнего, не знаю хорошо ли это?!? (была 87 при 0 за бортом, стала 91-92). Под крышкой радиатора антифриз перестал уходить. Еще вынул свечи - визуально нормальные вроде, и залез эндоскопом в цилиндры, вроде сухо там, следов антифриза не видать. Правда эндоскоп не дает четкой картины всего цилинра, т.к. в основном смотрит вниз, а задрать его к верху не получается. Но увы пузыри в бачок продолжают пузыриться. Теперь стабильно один пузырь в секунду примерно даже на холостых. Раньше только на разгазовках.
    Последний раз редактировалось 0103; 11.01.2020 в 00:49.

  27. #144
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    0103,
    1. Если вы не специалист, не лезьте туда, к тому же читать инструкции не умеем. Там все написано для чего и как.
    В другой теме ответил для чего эта штука, и ни к ГБЦ ни к распредвалам она не относится.
    2. И не надо во всех темах одно и то же писать!
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #145
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Смотрю откорректировали и дополнили сообщение выше
    Цитата Сообщение от 0103 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: кстати термостат заменил, рабочая температура стала на 3-4 градуса выше прежнего, не знаю хорошо ли это?!? (была 87 при 0 за бортом, стала 91-92). Под крышкой радиатора антифриз перестал уходить. Еще вынул свечи - визуально нормальные вроде, и залез эндоскопом в цилиндры, вроде сухо там, следов антифриза не видать. Правда эндоскоп не дает четкой картины всего цилинра, т.к. в основном смотрит вниз, а задрать его к верху не получается. Но увы пузыри в бачок продолжают пузыриться. Теперь стабильно один пузырь в секунду примерно даже на холостых. Раньше только на разгазовках.
    Отвечу и на это.
    У вас уже пузыриться не только в движении но и на холостых. С чем я вас и поздравляю.
    Ждёте капиталка движка а не замены прокладки? Экспериментируйте дальше....
    Машину на прикол ещё неделю назад надо было поставить и бегом в сервис на замену прокладки. А вы ту приспособы для замены цепи изучаете, пробки-термостаты меняете...

    Удачи, чо. Мне больше сказать нечего.
    ЗЫ Ждём очередное ваше сообщение в теме про стук движка и его капиталку
    *ттт* конечно, но вы идёте уверенно к этому...
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. #146
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Так разве не вы мне рекомендовали термостат поменять???
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    0103,

    2. Поменяй термостат, делов на 30 мин
    Вот я и экспериментирую)) На самом деле я не езжу на машине, она стоит. Ездил только для тестов после замен. Просто очень занят по времени сейчас, поэтому в неделю по чайной ложке продвигаюсь. А за диагностику прокладки ГБЦ в том же Автофоре мне зарядили какую-то нереальную сумму, гораздо больше, чем вы писали тут

    А на самом деле надо было мне проще вопрос задать: нужно ли снимать распредвал(ы) для протяжки болтов ГБЦ? Если да, то как снять цепь без этого приспособления? И не факт, что я сам туда полезу, просто интересно, почему не спросить?!?!?
    Последний раз редактировалось 0103; 11.01.2020 в 01:50.

  30. #147
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Стас, В том же сообщении читаем ЗЫ

    И сколько за диагностику обьявили?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. #148
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от 0103 Посмотреть сообщение
    А на самом деле надо было мне проще вопрос задать: нужно ли снимать распредвал(ы) для протяжки болтов ГБЦ? Если да, то как снять цепь без этого приспособления? И не факт, что я сам туда полезу, просто интересно, почему не спросить?!?!?
    Не знаю
    С одной стороны - по картинке в инструкциях по ГБЦ вроде можно подлезть,
    А с другой - надо смотреть по факту, сняв клапанную крышку.
    Практика по другим машинам показывала что надо снимать распредвалы

    —- позже добавил ——-

    https://www.drive2.ru/l/523041805575389301/
    https://www.drive2.com/l/499635127165387124/
    https://carpedia.club/Zamena-proklad...r-XL-2007-2012

    Смотрим кино

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #149
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение

    И сколько за диагностику обьявили?
    Да как таковой диагностики этой проблемы они не делают. Сказали, что просто посмотреть по косвенным симптомам могут, но эта диагностика ничего не даст кроме предположений. Типа всё равно надо голову снимать и соответственно сразу делать. От 18тыщ за работу!!! Про протяжку болтов один человек по телефону сказал, что распредвалы снимать нужно, другой человек уже в сервисе сказал, что НЕ нужно, но в любом случае вероятность положительного эффекта почти нулевая!!! Так что списался еще с Александром019, видимо поеду к ним, когда кошелек наполнится))

  33. #150
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Подольск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! Читал многие посты по теме выдавливание антифриза в бачок. Ответа для моей проблемы не нашел. Вернулся вчера с Югов на Кроссере 2.4 литра 4B12 двиг. Пробег 229000 км. Проехал в общей сложности за отпуск 3200 км. Суть: Заметил повышение температуры ОЖ (по дороге туда), в Авторусь заменили термостат и крышку радиатора. Не перегревал до красной метки. В пути (в Ростове на Дону) обслужили систему охлаждения с промывкой еще раз. За время поездки особенность в том, что ОЖ постоянно выше меток в бачке. Я каждые 100 км останавливался и переливал ОЖ из бачка в систему через крышку радиатора. Открывая крышку радиатора каждый раз ОЖ там не обнаруживал. Проехав 900 км по дороге домой ощутил запах бензина в ОЖ (жидкость не кипит, не бурлит, но примесь видна, отличие от свежего антифриза вижу). Понимаю что не работает циркуляция в системе охлаждения, предполагаю что бензин каким то образом смешивается с ОЖ - возможно ли это? Почему движок не перегрелся? За 900 км указатель температуры не увиличивался ни разу. Я двигался с оборотами по тахометру не выше 2000. За время поездки поменял помпу, два раза систему охлаждения чистили. И ещё. Нижний патрубок (большой круг) холодный всю дорогу. Уж не знаю чего думать, ведь термостат меняный. Дайте совет к кому обратиться с полным медицинским осмотром системы охлаждения и двигателя в целом. Может у кого именно такая ситуация была? P.S. Если ехать на данном автомобиле и не открывать капот - ничего подозрительного не замечаешь. Выхлоп нормальный. Кроме мокроты в районе расширительного бачка, и то после того, как вся жидкость заполнит бачок и начнет стравливаться через отверстие в бачке ниже крышки. Спасибо.

  34. #151
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    bron_vvs,
    Проверьте через шарик
    ИМХО прокладка тогось, раз бензином антифриз пахнет

    —— чуть позже добавил ——

    Алиса! Скажи 300 бензином антифриз пахнет
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #152
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Не знаю
    С одной стороны - по картинке в инструкциях по ГБЦ вроде можно подлезть,
    А с другой - надо смотреть по факту, сняв клапанную крышку.
    Практика по другим машинам показывала что надо снимать распредвалы
    Снял я таки крышку клапанов сегодня, чтоб убедится, что протянуть болты без снятия распредвалов не получится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200118_162906.jpg
Просмотров: 38
Размер:	187.1 Кб
ID:	56792
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200118_162923.jpg
Просмотров: 32
Размер:	117.9 Кб
ID:	56793
    Хотя если честно, снимал крышку больше для того, чтобы посмотреть на состояние цепи, на предмет заказывать ее или нет вместе с комплектом для замены прокладки, так как уже начал движение в сторону замены. И теперь видимо буду заказывать, но об этом тут.
    Последний раз редактировалось 0103; 18.01.2020 в 23:03.

  36. #153
    Новенький
    Мое имя
    Стаc
    Мой город
    Балашиха
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    Ну всё, минус 52т.р. и проблемы, как не бывало
    В стоимость вошло снятие/установка/ремонт головы с притиркой клапанов и заменой маслосъёмных, всех прокладок, болтов, цепи ГРМ в комплекте со всеми "прибамбасами". Ну и запчасти).

    В итоге был прогар прокладки в районе 1го цилиндра в "рубашку" ОЖ. Голову фрейрезнули, вроде 0,7 было снято.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200201_132454.jpg
Просмотров: 20
Размер:	132.1 Кб
ID:	56896
    Кроме перечня запчастей, что в шапке темы, ещё понадобилось: два болта MR 431025 и две гайки MR 571083 крепления приемной трубы глушителя(коррозия убила) и уплотнительное кольцо MR 450710 (прогорело) . Наверное нужно еще менять прокладку приемной трубы MR 529712, но мне кажется оставили старую.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200201_132433.jpg
Просмотров: 12
Размер:	114.3 Кб
ID:	56895
    Проехал еще мало, но вроде все норм. Немного дымит и воняет, но механик Александр предупредил, что это временно из-за раскоксовки, которую он тоже сделал, пока башка ремонтировалась. Каких=то явных изменений не заметил. Может чуть меньше провал в при разгоне, но скорее это психосоматическое
    Последний раз редактировалось 0103; 03.02.2020 в 23:54.

  37. 3 пользователей сказали cпасибо 0103 за это полезное сообщение:


  38. #154
    Участник Аватар для gnrl
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 17).
    А я думал наши пыжи с вечными двигателями если масло правильное. Выдавило в бачек на днях антифриза через верх. Снял промыл продул крышку радиатора. Перелил антифриз. 3 дня пока езда норм не выдавливает антифриз. Так что это было. Заказал крышку радиатора. Завтра поменяю и буду следить. Замена прокладки гбц не хочу это дорого нынче)))

    Пробег кстати 174т.км родной точно. Не рановато ли...
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 19.05.2020 в 10:57.

  39. #155
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня 175 тык на 2.4 без проблем прошел двигатель - только замена масла. Но это давно было
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  40. #156
    Участник Аватар для gnrl
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня 175 тык на 2.4 без проблем прошел двигатель - только замена масла. Но это давно было
    Короче проблема решена! Оказалась пробка радиатора виновата. Заказывал оригинал за 1250р. Ждал 5ть дней не пришла. Купил масума за 250р. И норм. Антифриз не давит и он вернулся в норму сам. Пронесло с прокладкой

  41. 2 пользователей сказали cпасибо gnrl за это полезное сообщение:


  42. #157
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    В субботу в 18.00 внепланово стартанул в Уфу, расстояние 1600км в одну сторону. Все параметры авто по приезду в норме. На следующий день обратно, открываю капот масло проверить, смотрю- поднялся уровень в расширительном выше максимальной отметки уровня на три сантиметра. Снял крышку радиатора, долил антифриза грамм 100. Двинулся в обратный путь, на Симу остановился, плять еще выше стало, на улице +32С, под капотом жарища. Температура на шкале приборов в норме. Понятно думаю, бульки в расширительный идут, редкие. На прокладку думаю рано грешить, крышку взять негде. Постоял час, давление малость спало, как и температура. Снял крышку радиатора, открутил расширительный и перелил в радиатор. Двинулся до дому, постоянно взгляд на приборку и на табло управления Бинаром, там тоже показывает от 78 до 92 скачет температура.Шкала приборов всю дорогу показывает рабочую зону. Вчера приехал домой, позвонил другу на Аутлендере, Санек приехал снял свою крышку его к себе. Постояла моя машина ночь, утром проверяю все вернулось в нужный уровень. Звоню Саньку, у него с моей крышкой уровень приподнялся. Заказал крышку Масума, пробег сейчас 237155.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  43. 2 пользователей сказали cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  44. #158
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Раньше ХертБасс говорят норм был
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  46. #159
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Раньше ХертБасс говорят норм был
    Их временно нет в продаже в Экзисте, я сегодня уже проштудировал форум, глянул где что и как. Как крышка придет, со своей эксперимент проведу, как на Жигулях в таком случае делали, есть мысль колечко подложить под шток, если получиться, то как выход в дальней дороге.
    Последний раз редактировалось Колян 86; 10.06.2020 в 09:38.
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  47. #160
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    На сколько помню, там еще по давлению надо смотреть - есть крышки на 0.9 атм и на 1.1 атм...

    Штатная MR481252 - 1.1 атм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73551d91f9caef395e7878a758b3b040.jpg
Просмотров: 15
Размер:	236.2 Кб
ID:	59947

    Штатная 1350A730 - 0.9 атм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1773429106_w640_h640_kryshka-probka-radiatora-mmc.jpg
Просмотров: 13
Размер:	178.3 Кб
ID:	59948 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1773429398_w640_h640_kryshka-probka-radiatora-mmc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	172.8 Кб
ID:	59949


    HERTH+BUSS/JAKOPARTS/Nipparts J1545002 - 0.9 атм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kQAAAgAx8eA-960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	198.9 Кб
ID:	59941 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6QAAAgAx8eA-960.jpg
Просмотров: 10
Размер:	261.2 Кб
ID:	59942 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _gAAAgAx8eA-960.jpg
Просмотров: 6
Размер:	223.9 Кб
ID:	59943

    Masuma MOX200 - 1.1 атм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_m_main.jpg
Просмотров: 7
Размер:	32.3 Кб
ID:	59946 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b48751s-960.jpg
Просмотров: 7
Размер:	166.7 Кб
ID:	59944 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10c8751s-960.jpg
Просмотров: 5
Размер:	132.1 Кб
ID:	59945
    Последний раз редактировалось Балу; 10.06.2020 в 10:49. Причина: upd
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  48. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 06:43
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 23:56
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 14:54
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 23:37
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold